Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.70°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 260 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2019, 15:18 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 фев, 2011, 19:27
Сообщения: 1174
Репутация: 27
Мне тоже ставили миому, наблюдала 1.5 года, а потом начала расти, гинеколог посоветовала поставить Мирену, 2 года носки и миомы нет. Гормоны сдавала-гинеколог сказала, что таких показателей давно не вилела, всё в норме, а миома была


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2019, 22:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 май, 2013, 12:19
Сообщения: 846
Репутация: 33
Вот-вот.. и моя подруга .. из богатых... наслушалась свою подружку и поставила за 500 долларов себе эту дрянь. Короче, стала на глазах толстеть.. МС вообще сбился и пропал.. либидо исчезло.. началась ваг. сухость на фоне гормонального сбоя... волосы полезли.. Потом сняла.. и вот уже год, МС у нее так нормально и не восстановился и вес не ушел... была молодая 40 летняя женщина, а теперь толстая старая бабища.. Мирена - это еще один коммерческий проект в гинекологии. http://otzov-mf.ru/gormonalnaya-spiral-mirena-otzyvy/ Если ваш отзыв не проплачен, то вам реально повезло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 22:00 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2008, 21:46
Сообщения: 2445
Репутация: 328
Кто-нибудь в курсе, делают в первой гор ЭМА?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2019, 9:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 12:15
Сообщения: 4992
Репутация: 931

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Цветок
Делают.

_________________
Букеты из гофрированной бумаги, веночки и елочки из природных материалов.
Инстаграм - @prickly_ivy
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2019, 14:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 окт, 2017, 14:36
Сообщения: 65
Репутация: 5

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Мне делали


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2019, 13:39 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 фев, 2011, 19:27
Сообщения: 1174
Репутация: 27
Owl
Я написала о себе. Ничего, о чем вы пишите у меня нет. Да, мс практически нет, но об этом предупреждали сразу.А на счёт толстеть-практически на всех гормонах идёт прибавка веса. Каждому своё лекарство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2019, 14:23 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 май, 2013, 12:19
Сообщения: 846
Репутация: 33
Каждому свое.. поэтому всегда пишите, что это не супер решение, а внимательно читайте противопоказание.. у моей подруги, так ничего и не восстановилось, климакс полным ходом, еще и в щитовидной подозрительные узлы, сказали, что мирена могла спровоцировать. Теперь сдает анализы на онко. Прежде чем баловаться с гормонами, надо пройти обследование.


Последний раз редактировалось Owl 28 май, 2020, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2019, 16:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 авг, 2013, 8:27
Сообщения: 302
Репутация: 36
Ой, девчонки.... тоже миома. срок борьбы 1.5 лет. Против операций. 30 лет.
История кому интересно:
год сидела на Регулоне - быстро выросли узлы - КОК это зло, зло не для девочек не пейте!!! КОК не лечит, он контрацептив.
сменила врача
щитовидка в норме
печень так себе, и да, мне назначали лекарства для неё
был комплексный подход включая витамины
И был один интересный препарат ГИНЕСТРИЛ - он уменьшил узлы. Очень много побочек и сложный препарат, и обнаружили после варикоз. Теперь мне трудно ходить из-за этого мир не яркий и желание иметь детей (в таком состоянии) уходит. Сейчас нужно пропить его еще раз - боюсь - не совсем попустили ноги после прошло раза.

Последний раз лечилась у Голошубовой.


Кто в Севастополе занимается данной болячкой? в первой так и осталась работать гинеколог? Таблетки рабочие, но боюсь пить(((((

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Кто-то еще писал по поводу обиды на мужчин - 100%, отпускайте обиды)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2019, 16:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22036
Репутация: 1942

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
Почитайте внимательно темку, я много там писала)

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2019, 16:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 авг, 2013, 8:27
Сообщения: 302
Репутация: 36
NATALY 1 писал(а):
29 авг, 2019, 16:29
Почитайте внимательно темку, я много там писала)
Пока маленькие узлы, не хочу делать ЭМА. Белоглазова Стелла Анатольевна занимается только хирургией или лечением тоже? Как к ней можно попасть кроме направления?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2019, 20:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22036
Репутация: 1942

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
Она занимается этим направлением. К ней попасть тяжело ((( нужно брать талон и вставать на очередь.

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2020, 17:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 17:10
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Всем привет! Мне сделали ЭМА в Москве 11.02. наткнулась на этот форум в поисках гинеколога,который нормально относится в женщинам после этой процедуры :) не предвзято. :) могу отписываться как и что у меня идет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2020, 10:41 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 окт, 2010, 17:09
Сообщения: 163
Репутация: 39

Постоялец: Мамочки
06.02.20 удалила миому в госпитале на Ластовой, операция полостная, так как я пастила её долго 😊, прошло 20 дней И как огурчик ) ттт, перед операцией 3 месяца колодца диферелин, чтобы уменьшить узел, особо не уменьшился, но и 5 мм норм сказала врач. Побочка у диферелина отвратительная, как читала на разных форумах женщины увольняются с работы, это исскуственное введение в климакс, резко очень, но если честно...у меня времени нет на это заморачиваться, бросает в жар и бессоница только напрягают, вид конечно не выспавшийся, работаю много слава Богу, дети, семья и думать об этом некогда. Кстати, после операции - 4 кг, держусь в этом весе, либидо..ну все прям пишут, что отсутствует, ерунда, присутствует 😊 , если его не было до -, то откуда оно возьмется после? Ну и конечно у всех по разному. Хоть узел был 15 недель матка на месте! Вот с самим узлом были ужасные симптомы, ни чихнуть, ни присесть - самопроизвольно мочевой работал, запоры капец, так как узел большой и сдавливал все органы, кд шли по 10-14 дней и очень обильные, из-за этого анемия, из-за анемии губы постоянно трескались, в полости рта как молочница, жжение при любой пищи, ходила к стоматологу, почистила, пасту по рекомендации, короче не понимала что и почему происходит. Куча проблем тянется. Сейчас пережила и радуюсь, что позади всё. Конечно есть риск образования новых узлов, но знаю теперь что это мое слабое место - буду наблюдать! Оперировать заведующая гинекологией Осадчая Е.В., отношение прекрасное, внимательная, рекомендации по делу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2020, 10:38 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 авг, 2013, 8:27
Сообщения: 302
Репутация: 36
Chrissky
Родить планируете?

Отправлено спустя 2 минуты :
Боцмаша
Выздоравливайте. Искуственный климат это жуть((( Но Вы справились!!!
Выздоравливайте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2020, 13:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 17:10
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
AlbinaSevastopol писал(а):
04 мар, 2020, 10:38
Chrissky
Родить планируете?


Планирую! очень надеюсь увидеть динамику уже на первом узи,которое будет на следующей неделе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2020, 16:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 авг, 2013, 8:27
Сообщения: 302
Репутация: 36
Chrissky
Желаю Вам удачи!! Обезательно пишите как у Вас дела.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2020, 22:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2008, 21:46
Сообщения: 2445
Репутация: 328
Девочки, а какое лечение при миоме назначают? Что-то мне в жк третий год наблюдают, но ничего не назначают, хотя они по чуть-чуть увеличиваются. Сейчас две по 15мм


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2020, 23:27 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 окт, 2010, 17:09
Сообщения: 163
Репутация: 39

Постоялец: Мамочки
Спасибо 😊


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2020, 11:46 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 авг, 2013, 8:27
Сообщения: 302
Репутация: 36
Цветок
Лечение миомы это вообще темный лес:
операция - не меняет ситуацию, то есть они будут расти и расти новые
ЭМА - норм, но для тех кто не хочет больше рожать
таблетки - очень опасно для организма
пиявки - маловероятно))))
Так что выбор тут не очень. Рекомендуют конечно родить, она/они рассосутся (90%) и возможно не появятся дальше (50%).
Толком не знают от чего может быть, а некоторые говорят, да это может быть от того того, но процесс запущен даже если убрать причину.

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Цветок
по 15 мм это не большие, назначили КОК? можно попробовать гормональный фоном поработать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2020, 15:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2008, 21:46
Сообщения: 2445
Репутация: 328
AlbinaSevastopol
спасибо за инфо, буду думать. Рожать уже не планирую. Поспрашиваю в жк насчёт кок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2020, 16:16 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 авг, 2013, 8:27
Сообщения: 302
Репутация: 36
Цветок

ННЕЕЕЕЕЕТТТТТ!!!! КОКи не лечат, у них много побочект. Ищите другие способы наладить гормоны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2020, 17:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22036
Репутация: 1942

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
AlbinaSevastopol писал(а):
05 мар, 2020, 11:46
Цветок
Лечение миомы это вообще темный лес:
операция - не меняет ситуацию, то есть они будут расти и расти новые
ЭМА - норм, но для тех кто не хочет больше рожать
таблетки - очень опасно для организма
пиявки - маловероятно))))
Так что выбор тут не очень. Рекомендуют конечно родить, она/они рассосутся (90%) и возможно не появятся дальше (50%).
Толком не знают от чего может быть, а некоторые говорят, да это может быть от того того, но процесс запущен даже если убрать причину.

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Цветок
по 15 мм это не большие, назначили КОК? можно попробовать гормональный фоном поработать.
Почему ЭМА для тех кто не хочет рожать??? Как раз наоборот. Я вот родила младшего после ЭМА))))

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2020, 10:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 авг, 2013, 8:27
Сообщения: 302
Репутация: 36
NATALY 1
Вам повезло, это бывает не часто))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2020, 21:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 май, 2013, 12:19
Сообщения: 846
Репутация: 33
Пугают страшилками про ЭМУ... Да просто на ЭМУ специалистов мало. Вы на материк съездите, там не только через ЭМА миомы убирают, там и узлы в щитовидке давно лазером блокируют, у нас об таком в Крыму даже никто из медиков и не слышал, а дорогие гормоны впаривать -это долгий процесс вытягивания денег и резать по-старинке тоже проще. И кстати, когда я была на приеме у Стеллы, она сама сказала, что резать, даже лапаро, лучше на послед. вариант. И при любом хирургич. вмешательстве есть риск возникновения кровотечения, а при нем вообще всё удалят. Много читала про возникновение опухолей и т.д. Из всего того, что я для себя вынесла, что любые опухоли - признак наличия грибов и др. клеточ. паразитов. А грибы очень любят сладенькое и дрожжи: сахар, алкоголь. Но нашему человеку легче, чтоб прописали волшебную дорогую таблетку или ходить страдать, чем что-то изменить в своем образе жизни или поработать над мировоззрением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Миома
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2020, 11:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 авг, 2013, 8:27
Сообщения: 302
Репутация: 36
Owl писал(а):
31 мар, 2020, 21:43
Пугают страшилками про ЭМУ... Да просто на ЭМУ специалистов мало. Вы на материк съездите, там не только через ЭМА миомы убирают, там и узлы в щитовидке давно лазером блокируют, у нас об таком в Крыму даже никто из медиков и не слышал, а дорогие гормоны впаривать -это долгий процесс вытягивания денег и резать по-старинке тоже проще. И кстати, когда я была на приеме у Стеллы, она сама сказала, что резать, даже лапаро, лучше на послед. вариант. И при любом хирургич. вмешательстве есть риск возникновения кровотечения, а при нем вообще всё удалят. Много читала про возникновение опухолей и т.д. Из всего того, что я для себя вынесла, что любые опухоли - признак наличия грибов и др. клеточ. паразитов. А грибы очень любят сладенькое и дрожжи: сахар, алкоголь. Но нашему человеку легче, чтоб прописали волшебную дорогую таблетку или ходить страдать, чем что-то изменить в своем образе жизни или поработать над мировоззрением.
Тоже много читала что сладкое питает женские болезни (сбой гормонов)! И про операцию тоже, что могут быть кровотечения и удаляют всет.

Вы боретесь с даным недугом? Если да, то как?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 260 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Белый_ветер, Luanka и 58 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB