Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 2:06

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 728 сообщений ]  На страницу 1 2 330 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2006, 17:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 ноя, 2006, 17:32
Сообщения: 5
Репутация: 0
Помогите найти толкового детского гастроэнтеролога, масику 6,5мес. У ребятенка дисбактериоз. Пропили помоему все, что можно, а результата ни какого. :( :( :( [/i]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2006, 17:58 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Сообщения: 5023
Репутация: 651
На комплексе есть гастроэнтерлог. Там их две. Много хорошего слышала про одну из них. Фамилию не помню, такая полноватая женщина с темными волосами. Может кто-то точнее подскажет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2006, 18:28 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2004, 12:49
Сообщения: 3015
Репутация: 395
Пушок, а вы уверены что у него дисбак.
вы простите за вопрос, но нам поставили диагноз дисбактериоз в 2 мес на основании того. что ребенок какает 4 раза в день и у него непереваренные комочки в кале. Ну и болезненная колика.
навыписывали лечения на страницу таких препаратов к4ак мезим. симбитер и пр.
Диазноз ставился без результатов анализа кпрограммы кала. Потом анализ показал что все ок. врач на комплексе, фамилию не помню, к сожалению, и в карточке не нашла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2006, 23:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 янв, 2005, 12:00
Сообщения: 6
Репутация: 0
Пушок , сдайте кал на дисбактериоз. А дальше будет видно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2006, 23:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 ноя, 2006, 17:32
Сообщения: 5
Репутация: 0
[b]stell[b] то что дисбак это точно. мы даже сдавали анализ на бак посев, там и выявили что дисбактериоз. Пили практически все препараты,что нам на комплексе назначала врач Шляпина.Но я просто была в шоке от того, что она сначала назначает пить мезим, а потом говорит что их нам рано принимать, "малаваты еще", Это как понимать??? мы их выпили 4 курса??? И еще она много назначает лекарств через свои рецепы, т.е. имеет выручку с аптеки, но это же здоровье ребенка, У меня нет слов... :? :? :?: :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2006, 23:57 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн, 2005, 20:40
Сообщения: 6396
Репутация: 378

Откуда: Севастополь
к нашим гастроэнерологам как ни придёшь - рецепт один - симбитер и по-больше :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2006, 23:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 ноя, 2006, 17:32
Сообщения: 5
Репутация: 0
Реана
Это точно... По-большеееее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2006, 0:11 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23713
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
ПуШоК писал(а):
[b]stell[b] то что дисбак это точно. мы даже сдавали анализ на бак посев, там и выявили что дисбактериоз. Пили практически все препараты,что нам на комплексе назначала врач Шляпина.Но я просто была в шоке от того, что она сначала назначает пить мезим, а потом говорит что их нам рано принимать, "малаваты еще", Это как понимать??? мы их выпили 4 курса??? И еще она много назначает лекарств через свои рецепы, т.е. имеет выручку с аптеки, но это же здоровье ребенка, У меня нет слов... :? :? :?: :?:

Мы тоже были у Шляпиной. Сначала она мне показалась очень толковым специалистом, но потом, когда не глядя в анализы, сразу назначила кучу лекарств по своим рецептам, причем с указанием конкретной аптеки, на довольно приличную сумму, я задумалась. И не стала покупать выписанные леарства. Купила ребенку линекс и все как рукой сняло. (Был дизбактериоз)

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2006, 0:27 
Не в сети
Veselchak_U
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2003, 13:25
Сообщения: 14066
Репутация: 2690

Постоялец: Везде и всегда
ПуШоК писал(а):
Помогите найти толкового детского гастроэнтеролога, масику 6,5мес. У ребятенка дисбактериоз. Пропили помоему все, что можно, а результата ни какого. :( :( :( [/i]



на комплексе детский есть (ну, пожалуй народу уже отписался по этому поводу). больше, вроде, нигде нету.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2006, 1:01 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 10:37
Сообщения: 1033
Репутация: 93

Откуда: г.Севастополь
У нас дисбака как такового не было. Наблюдались по всем проблемам у Татьяны Германовны, так вот она нам назначала пить линекс первый месяц после рождения. Может это и послужило профилактикой дисбака? я, если честно, не особо разбиралась в причинах его возникновения, так как не было надобности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гастроэнтеролог
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2006, 1:36 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2006, 12:09
Сообщения: 1411
Репутация: 199

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ПуШоК писал(а):
Помогите найти толкового детского гастроэнтеролога, масику 6,5мес. У ребятенка дисбактериоз. Пропили помоему все, что можно, а результата ни какого. :( :( :( [/i]

У старшего сына был дисбактариоз в три месяца, выличил дерматолог на Юмашева, у нас уже дошло до сиборее пока определили и ее нашли. К сожилению как зовут врача уже не помню, пожелая женщина. Высаживали в кишечник лактобактерии, у нас по анализу их не было.
Специально дастала сейчас карточку сына - анализ назывался: "Бактериологическое исследование на дисбактериоз"

_________________
[i] Математика — это единственный предмет, который профессионально направлен на развитие мозга путем решения задач. С. Рукшин[/i]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2006, 2:23 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2005, 2:53
Сообщения: 699
Репутация: 114

Постоялец: Мамочки
а я после того, как мне очередно гастроэнтеро прописал очередную порцию симбитера,
забила.
У старшего и у младшего все нормализовалось около 6 мес.
Обоих кормила.
Старшего регулярно кормила бифидум бактерином, младшего - дюфалаком.
Но только когда припрет.
Питание у нас было - ГВ у обоих.
И все ок.
Мне так кажется на вас всех врачи просто зарабатывают.
У детей же не сразу происходит становление деятельности кишечника. Это естественно-боли в животе, и разнообразная реакция на пищу матери в первые месяцы.
А они все предлагают "уладить" естественные процессы.
Какашки зеленые-все начинают кричать -дисбааааааккк..давайте лечить дисбаааааак.
И подсаживают на лекарства.
И становление происходит дольше, чем надо.

_________________
I haven't got much time to waste, it's time to make my way
I'm not afraid of what I'll face, but I'm afraid to stay
---------------


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2006, 2:28 
Не в сети
Veselchak_U
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2003, 13:25
Сообщения: 14066
Репутация: 2690

Постоялец: Везде и всегда
+1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2006, 18:38 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2004, 12:49
Сообщения: 3015
Репутация: 395
к нашим всем врачам как ни придешь, ребенок с ног до головы больной. сегодня только от педиатра, запиваю очередной стресс валерьянкой


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2006, 20:54 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2005, 2:53
Сообщения: 699
Репутация: 114

Постоялец: Мамочки
stell писал(а):
к нашим всем врачам как ни придешь, ребенок с ног до головы больной. сегодня только от педиатра, запиваю очередной стресс валерьянкой

еще немножко походите по врачам и или забьете ходить или привыкнете :)
они так деньги зарабатывают :)

_________________
I haven't got much time to waste, it's time to make my way
I'm not afraid of what I'll face, but I'm afraid to stay
---------------


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2006, 22:53 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя, 2006, 0:50
Сообщения: 56
Репутация: 3

Откуда: Севастополь
Согласна с Iya. У нас тоже был дисбак. Но нам предложили сдать анализ на фоне атопического дерматита, попросту сильной аллергии. Мы были на ГВ, а на первой недел жизни нас лечили антибиотик5ами, и я думала, что на этом фоне, может быть. Но близкая подруга моей свекрови, детский врач с комплекса, сказала, что у ребенка идет становление кишечника и дисбактериоз у маленьких - это нормальное явление. Поэтому мы просто нашли аллерген, правда выпили те бактерии, которые нам прописали (муж из Киева привозил - на жабе уже просто) и потом я ничего не сдавала, так как начался прикорм и какшки наши потихоньку нормализовались.
А нашх врачей поменьше слушать надо.

_________________
Он меня ждет а я о нем мечтаю....Коктебель....Море.... Музыка....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2006, 0:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2004, 12:49
Сообщения: 3015
Репутация: 395
Пушок. Абсолютно вылетело из головы.
На Хрюкина, в аптеке впритык к бару «Оболонь», прямо напротив развалин хрюкинского рынка консультирует гастроэнтеролог. Если я не ошибаюсь, ежедневно, с 4 часов.
Ее хвалят, и что приятно, консультации бесплатные.
Забыла как зовут, к сожалению
После того, как нам на комплексе нашарашили лечение несуществующего дисбактериоза примерно так на страницу всяких препаратов и посмотрев посев двухмесячной давности сказали вы видели КАКИЕ у вас анализы, врач все внимательно изучил. Посмотрел на анализ, на какашки (я с собой тягала).. почитала карточку, расписала несколько вариантов лечения (в основном препаратами на травах). А потом сказала что в принципе никакого дисбакетироза нет, а наши проблемы с болезненной коликой идут от неврологии.
Попробуйте, может вам наконец помогут

не по теме. но с рождением ребенка и походами по врачам у меня создалось впечателение что они все агенты цру. моссад. фбр или еще хрен знает чего. Придумывать несуществующие болячки, прописывать тонны препатаров чтобы заработать свои деньги через аптеки, намеренно терять или не смочь делать анализы что пересдавать их (платно) - практика комплекса. У меня просто нет слов. Если раньше на себе забивал. то за малыша боишься, а на этом идет сплошная спекуляция


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2007, 17:08 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Сообщения: 5023
Репутация: 651
Девочки, мы были сегодня у гастроэнтеролога - Боечко фамилия, на комплексе.
Пришли потому что летом пили антибиотики (параллельно им Линекс, но не пили весь курс, а только пока давали антибиотик). В сентябре 2 раза был такой душевный, дня на 3, понос. Думала садик, но решили сходить ,что врач скажет.
Врач пощупала живот (маська сопротивлялась и не давалсь, имхо, пощупать было сложно, т.к. живот был напряжен), не сказала сдавать анализы и прописала симбитер и Хеппель. И в декабре что-то там сдать и приходить.
Насторожил этот Хеппель, где-то я читала, что он дорогой и его чуть ли не всем подряд назначают + то, что мы пришли без анализов и нас на них не отправили, а сразу сказали: "дисбак и дискенизия".
В общем, мамки, говорите, кто что думает? Кто у этого врача был, какие отзывы?

Пы.Сы. какахи у нас щаз чудесные :), по крайней мере на вид.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2007, 19:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2007, 16:36
Сообщения: 4046
Репутация: 312

Откуда: Севастополь
у нас были запоры по два месяца. были у Шляниной на комплексе. тетка приятная, обходительная. выписывает только бактерии. пили у нее и за 20 грн, и за 100 грн. что помогало - что нет. а, еще прописывала БАДы мне, но я пить эту ерунду не стала, тем более, что цена 1 упаковки 75 грн. в последний раз были у нее позавчера - выписала профилактические бактерии за 76,5 грн. ну, что делать - купили. все же лучше, чем клизмы каждый день ставить...

_________________
Дети - это когда идешь на кухню пить чай, а у тебя в кружке жираф.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2007, 19:52 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 июн, 2007, 22:59
Сообщения: 5162
Репутация: 580

Постоялец: Мамочки
Может, не в тему, но мы тоже страдали запорами полгода. Ходили к Шляниной пропили кучу препаратов - без результата. Пошли на массаж к татьяне Михайловне в бассейне и стали какать после первого же массажа. Уже неделю, как закончили курс, пока все нормально. Вот что значит сделать нормально массаж живота.

_________________
[http://vk.com/nata_sevasa


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2007, 20:26 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Сообщения: 5023
Репутация: 651
В общем, решили мы не покупать эти лекарства, а сдать, для начала, какашки. Соседка у нас зав.лабораторией на Корчагина, поговорю, может она с утра заберет к себе и вечером уже результат будет. А потом уже подумаю к какому гастроэнтерологу нам идти.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2007, 21:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2007, 16:36
Сообщения: 4046
Репутация: 312

Откуда: Севастополь
Наталья Мороз писал(а):
Может, не в тему, но мы тоже страдали запорами полгода. Ходили к Шляниной пропили кучу препаратов - без результата. Пошли на массаж к татьяне Михайловне в бассейне и стали какать после первого же массажа. Уже неделю, как закончили курс, пока все нормально. Вот что значит сделать нормально массаж живота.

ну, не знаю. Шлянина тоже говорила, что у нас мышцы живота слабые. но мы в бассейн ходили - и прогресс налицо. а от препаратов у нас результат был и есть. навреное, каждый случай индивидуален...

_________________
Дети - это когда идешь на кухню пить чай, а у тебя в кружке жираф.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007, 15:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2007, 15:35
Сообщения: 791
Репутация: 90

Откуда: Севастополь
Я уже писала где-то в соседней темке,что мы ходили к Ореховой С.А., работает на комплексе в стационаре. До этого лечились у Шляниной :evil: ,подход вообще никакой,ничего не помогало,короче не понравилось нам. Ни скажу,что Орехова при общении произвела жутко приятное впечатление, но зато всё очень доходчиво объяснила,рассказала как лечить и нам всё помогло!Кому надо дам данные,пишите в личку.

_________________
[img]http://womantalk.com.ua/metric/bigbar/images/3.gif[/img]

Главный в семье не тот, кто зарабатывает деньги, а тот на кого они тратятся)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007, 15:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 04 дек, 2006, 21:29
Сообщения: 1296
Репутация: 16

Постоялец: Мамочки
Bel'ka писал(а):
В общем, решили мы не покупать эти лекарства, а сдать, для начала, какашки. Соседка у нас зав.лабораторией на Корчагина, поговорю, может она с утра заберет к себе и вечером уже результат будет. А потом уже подумаю к какому гастроэнтерологу нам идти.

Правильно, Валь. Сначала проверьтесь, а уж потом за лекарства беритесь. Ну как можно DS поставить, если и потрогать-то толком врач не могла.
Желаю хороших результатов от анализов!

_________________
нет меня


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007, 15:47 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Сообщения: 5023
Репутация: 651
Тэк-с... пришел вчера ребенок первый день из садика, какашки снова начали терять форму... убью нафих всех поваров в этом садике, если еще раз понос будет. В понедельник сдадим каки на анализ ,поглядим, что скажут. А если, не дай бог, снова расстройство кишечника будет от садика, сразу к соседке - анализы - СЭС - пипец всем. :twisted: (это я не выспалась :oops: )


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 728 сообщений ]  На страницу 1 2 330 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB