Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 745 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 2130 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 1:48 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 07 янв, 2018, 1:19
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Челябинск
nezabudka писал(а):
18 май, 2017, 13:10
Мамочки, кто уже переводился с обычной формы на семейное образование. Подскажите, пожалуйста, пошагово, какой порядок действий родителя?
Мне нужно прийти в школу к директору или еще куда-то, чтобы уведомить о переходе на СО(планирую в ЦОДИВ)
Могу поделиться опытом выбора СО в Челябинске.
Мой сын ходил в детский сад. 16.01.2017 случайно попали в Образовательный клуб, и сыну очень понравилось. Решил присоединиться. Правда, дети в клубе были уже второклассниками. В клубе занималось всего 6 человек, мы стали седьмыми. За 4 месяца сын втянулся и догнал одноклассников. Оставалось только оформить все документально. Ну и сдать аттестацию за 1 и 2 класс, чтобы с 1 сентября 2018 года сын стал таким же третьеклассником, как и остальные дети в клубе (хотя это было и не обязательно).
Процедура в Челябинске такова. В Комитете по делам образования города нужно написать Уведомление о выборе семейной формы обучения. Через несколько дней они дают зарегистрированную, подписанную и заверенную копию этого Уведомления. Это мой документ, с которым я потом могу бесплатно обратиться в любую школу города с просьбой аттестовать моего ребенка. Аттестацию нужно проходить 1 раз в год в любой школе (в т.ч. ЦОДИВ и подобные) по всем предметам учебного плана. По результатам школа выдает на руки копию Приказа о переводе в следующий класс. Если с первого раза ребенок не сдает аттестацию, то ему дается еще 2 попытки. В случае неудачи ребенок обязан пойти обучаться в общеобразовательную школу.
Со школами ситуация такова. Если написать заявление с просьбой принять аттестацию у ребенка и подать директору через секретаря, то отказать школа не сможет. Они обязаны принять. Но, как сами понимаете, условия сдачи в таком случае будут не самыми приятными для ребенка. Поэтому родители ищут лояльных директоров школ, которые готовы пойти навстречу, не усложняя жизнь обеим сторонам.
Я обратилась в школу по прописке. Сначала с заявлением о приеме аттестации за 1 класс. Они приняли мое заявление, составили расписание зачетов (1 класс баллами не оценивается), познакомили с учителем. В течение 2-х недель сын сдавал учебные дисциплины. Какие-то (математику, русский) с моего согласия писал с другими первоклассниками, остальные - один на один с учителем. По окончании нам выдали копию Приказа о переводе во 2 класс.
Затем я сразу написала Заявление с просьбой принять аттестацию в июне за 2 класс. И мы повторили всю процедуру. В результате, к концу июня у меня был Приказ о переводе сына в 3 класс. Теперь до мая 2018 года я вольна учить своего ребенка где и как угодно.
К сожалению, педсостав выбранной мной школы очень серьезно подошли к аттестации (мы у них были первыми). Они составили достаточно сложные тесты по таким второстепенным предметам как Технология, ИЗО, Музыка, Физкультура. Причем тесты были основаны не на материале, изложенном в учебнике, а на программу школы, которая оказалась гораздо шире. В некоторых школах, по рассказам родителей, чьи дети на СО, по ИЗО ставят зачет за рисунок, по Технологии - за поделку из дома и т.п. Так что мы решили в следующий раз выбрать другую школу для аттестации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 18:15 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2009, 14:03
Сообщения: 1236
Репутация: 90

Постоялец: Мамочки
Откуда: Летчики
У нас дети на СО приходят сдавать контрольные в конце каждой четверти. График консультаций и контрольных работ составляется в сентябре на весь учебный год. По каждому предмету свой вид контроля(тесты, диктанты, проект...). Да, дети не всегда сдают с первого раза предметы.

_________________
К своей любимой женщине нужно относиться так... чтобы потом не спрашивать у ясеня….


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 21:06 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010, 20:46
Сообщения: 80
Репутация: 11
Мы ушли на СО в середине уч. года. Оба ребёнка. Директор нашей школы впервые столкнулась с такой формой обучения. За несколько дней она и зауч подробно изучили вопрос и без какой-либо нервотрёпки подготовили документы на отчисление и зачисление на СО и договор на аттестацию. Безмерно была благодарна и признаюсь удивлена таким отношением. Пошли на занятия в Семью к Людмиле, где дети с огромным удовольствием учились. В конце года сын сдал начальную школу играючи на 4, 5. И дочь прошла аттестацию на пятёрки. За нами ещё одна одноклассница ушла на СО. Все были рады и довольны. Но второй год оказался скомканым, дети разболтались, у Людмилы на занятиях были сами по себе. Я абсолютно не придаю значение оценкам (дети учат то, что им интересно), поэтому наивно предполагала, что на тройки-то они аттестируются по-любому. Но не тут-то было - в этом году из департамента спустилась устная указивка насчёт семейников, были приготовленны специальные экзаменационные тесты именно для них. В итоге, когда сын сдавал экзамен с классом, у него 4, а когда один с учителем и тестом - незачёт, пересдавали почти каждый предмет и опять 2. У дочери - аналогично, мало того обязали сдавать экзамены по всем предметам, хотя в началке надо только мат. русс. и лит-ру. Такая-же картина! С классом всё хорошо, с учителем две пересдачи и незачёт. У детей случился нервный срыв. Сын ревел от бессилия, был возмущён несправедливостью, мол почему у одноклассников, которых он знал с первого класса и были в разы слабее его 4, а ему и тройки не видать. У меня случился шок, когда после второй пересдачи по математике, он вышел из класса и сказал "тройка", а 15 минут спустя, учительница выйдя из учительской и проходя мимо нас не поворачивая головы выпалила -"Я передумала! Два!" Я сползла по стене.. Естественно, зауч заговорила о возвращение в школу. Сначала была мысль пойти на сдачу экзаменов при комиссии (таков регламент), но видя состояние детей, прекратила экзекуцию. Тем более Людмила сказала, что деток на семейном стали валить повсеместно. И нас в итоге оставили на второй год. Еле пережили этот ужас и унижение, когда практически каждый из учителей не преминул высказаться о семейниках и излить своё презрение. Наш теперешний классный руководитель не стесняется при всём классе, у доски обзывать ребёнка второгодником, при каждой неудаче какого-либо ученика - фразы " хочешь как он, второгодником стать?!" Мрак..Хорошо, что хоть парень-то у меня авторитетный) Вот теперь мы доучимся этот год и перешлём документы в московскую школу. Там аттестация только по двум предметам - математике и русскому. Минимум стресса)) Вот такая история. Спрашивайте, если что-то интересно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 22:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17998
Репутация: 4112

Откуда: Маринеско
Romantsova, если не секрет, в какой школе вы так начали за здравие, а закончили за упокой?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 22:36 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 июн, 2013, 23:59
Сообщения: 120
Репутация: 33

Постоялец: Интернет
День добрый! Очень сочувствую Вашей ситуации.

Цитата из закона:
"2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким
учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или
непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин
признаются академической задолженностью.
3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.
4. Образовательные организации, родители
(законные представители)
несовершеннолетнего
обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме
семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации
академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.
5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную
аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более
двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную
деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности.
В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в
академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.
6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией
создается комиссия.
7. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной
аттестации.
8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или
имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий
курс условно.
9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам
начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие
в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по
усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение,
переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с
рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по
индивидуальному учебному плану.
10. Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и
среднего общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в
установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в
образовательной организации."

Вам школа предоставила возможности пересдачи (дважды), комиссию для пересдачи? Но, даже если дети сейчас учатся очно, Вы можете написать заявление и уйти на СО в любое время. Нигде в законе не говорится, что год дети должны отучиться в школе. Они не заключённые и не ограничены в правах.
Тот же закон:
"Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и
стимулирования
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
1)
выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения
образования и формы обучения после получения основного общего образования или после
достижения восемнадцати лет
;
2) предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического
развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и
психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции

9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического
насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
10) свободу совести, информации, свободное выражение собственных взглядов и убеждений;

15) перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную
программу соответствующего уровня, в
порядке
, предусмотренном федеральным органом
исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики
и нормативно-правовому регулированию в сфере образования;"

Но вот в этом:
Romantsova писал(а):
Там аттестация только по двум предметам - математике и русскому
я, к сожалению, сильно сомневаюсь. Ни об одной такой школе давно не слышала. До принятия нового закона (в 2013году), экстерны, действительно, сдавали только федеральный минимум (в началке это была математика, русский, чтение, окружающий мир и английский), но уже с 2013 года везде сдают полный комплект предметов. У сына в первом классе - 8, у дочери в седьмом - 15, у сына в 11 - 17 штук. Так что проверьте информацию, чтобы не попасть впросак.

И желаю Вам сил в отстаивании интересов своих детей перед колесом системы.

_________________
Лучший подарок для детей от 5 до 14! На День Рождения, окончание учебного года, выпускной в детском саду и просто так!
Математические настольные игры для детей от Банды Умников! https://vk.com/bandaumnikovsevastopol
Звоните +79787723570 Елена.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2018, 2:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010, 20:46
Сообщения: 80
Репутация: 11
Farewell
Мы в 61 школе учимся
Капитошка_13
Спасибо за слова поддержки!
Да, зауч предложила нам пересдачу с комиссией, но мы отказались, так как дети были вымотаны бесконечным кол.-вом экзаменов и пересдач (11 экзаменов и 8 пересдач у сына!) и морально подавлены. Я с ними посоветовалась и мы решили поучиться годик и распрощаться со школой навсегда. Детки очень быстро влились в новые коллективы и школьный режим, конечно-же пройденная программа тоже радует). И общение с одноклассниками имеет намного большее значение, чем я предполагала. Но вот остальные "прелести" ШО конечно цветут буйным цветом.
Поэтому будем в след. году сдавать документы и проходить аттестацию в этом образовательном центре : https://vk.com/disobr (сайт последнее время не функционирует). Там действительно экзамены сдают только по двум предметам, по остальным - рефераты.

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
Farewell
Забыла дописать, что вместе с вами в одном классе)) :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2018, 12:37 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 июн, 2013, 23:59
Сообщения: 120
Репутация: 33

Постоялец: Интернет
Romantsova писал(а):
Там действительно экзамены сдают только по двум предметам, по остальным - рефераты.
Ага, поняла. Т.е. сдача всё-таки есть, просто в другой форме. Спасибо за информацию.

_________________
Лучший подарок для детей от 5 до 14! На День Рождения, окончание учебного года, выпускной в детском саду и просто так!
Математические настольные игры для детей от Банды Умников! https://vk.com/bandaumnikovsevastopol
Звоните +79787723570 Елена.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2018, 14:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 янв, 2018, 13:46
Сообщения: 5
Репутация: 5

Откуда: Sevastopol
Romantsova писал(а):
07 янв, 2018, 21:06
Мы ушли на СО в середине уч. года. Оба ребёнка. Директор нашей школы впервые столкнулась с такой формой обучения. За несколько дней она и зауч подробно изучили вопрос и без какой-либо нервотрёпки подготовили документы на отчисление и зачисление на СО и договор на аттестацию. Безмерно была благодарна и признаюсь удивлена таким отношением. Пошли на занятия в Семью к Людмиле, где дети с огромным удовольствием учились. В конце года сын сдал начальную школу играючи на 4, 5. И дочь прошла аттестацию на пятёрки. За нами ещё одна одноклассница ушла на СО. Все были рады и довольны. Но второй год оказался скомканым, дети разболтались, у Людмилы на занятиях были сами по себе. Я абсолютно не придаю значение оценкам (дети учат то, что им интересно), поэтому наивно предполагала, что на тройки-то они аттестируются по-любому. Но не тут-то было - в этом году из департамента спустилась устная указивка насчёт семейников, были приготовленны специальные экзаменационные тесты именно для них. В итоге, когда сын сдавал экзамен с классом, у него 4, а когда один с учителем и тестом - незачёт, пересдавали почти каждый предмет и опять 2. У дочери - аналогично, мало того обязали сдавать экзамены по всем предметам, хотя в началке надо только мат. русс. и лит-ру. Такая-же картина! С классом всё хорошо, с учителем две пересдачи и незачёт. У детей случился нервный срыв. Сын ревел от бессилия, был возмущён несправедливостью, мол почему у одноклассников, которых он знал с первого класса и были в разы слабее его 4, а ему и тройки не видать. У меня случился шок, когда после второй пересдачи по математике, он вышел из класса и сказал "тройка", а 15 минут спустя, учительница выйдя из учительской и проходя мимо нас не поворачивая головы выпалила -"Я передумала! Два!" Я сползла по стене.. Естественно, зауч заговорила о возвращение в школу. Сначала была мысль пойти на сдачу экзаменов при комиссии (таков регламент), но видя состояние детей, прекратила экзекуцию. Тем более Людмила сказала, что деток на семейном стали валить повсеместно. И нас в итоге оставили на второй год. Еле пережили этот ужас и унижение, когда практически каждый из учителей не преминул высказаться о семейниках и излить своё презрение. Наш теперешний классный руководитель не стесняется при всём классе, у доски обзывать ребёнка второгодником, при каждой неудаче какого-либо ученика - фразы " хочешь как он, второгодником стать?!" Мрак..Хорошо, что хоть парень-то у меня авторитетный) Вот теперь мы доучимся этот год и перешлём документы в московскую школу. Там аттестация только по двум предметам - математике и русскому. Минимум стресса)) Вот такая история. Спрашивайте, если что-то интересно.
Всем доброго времени и поздравления с наилучшими пожеланиями.

Итак, раз почтовый голубь принес эту информацию, считаю необходимым прокомментировать.

Я люблю ОБЪЕКТИВНОСТЬ
СО - это форма, в которой родители ПРИНИМАЮТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за образование своих детей. В чем она может заключаться? В первую очередь, в организации учебного процесса. Если процесс организован с помощью других лиц, то во взаимодействии с этими другими лицами и контролем!!!!
Ситуация, когда дети нестабильно посещают занятия тех самых "других лиц" лежит в чьей зоне контроля и ответственности?
Ситуация, когда дети систематически не выполняют домашние задания, находится в чьей зоне ответственности?
Ситуация, когда родители, предупреждены о последствиях, возможных на аттестации, но делают свои выводы, исходя из предыдущего опыта, и принимают соответствующие решения, находится в чьей зоне ответственности?

Делегирование обучения третьим лицам, это особая форма взаимоотношений, которая начинает функционировать между тремя: учеником - учителем - родителем. И работать надо всем!!!

И, давайте честно.
Я люблю ЧЕСТНОСТЬ и ОТКРЫТОСТЬ!!!!

"у Людмилы на занятиях были сами по себе"
Лена, Вы знаете свою частную, семейную ситуацию, которая имела место в прошлом учебном году. В жизни бывают разные периоды и они требуют перераспределения энергии, сил и внимания. Именно о ВАШЕМ ЛИЧНОМ ВНИМАНИИ мои два вопроса.
1. Как часто вы присутствовали на занятиях, чтобы вынести такой вывод?
Двери для всех родителей , желающих принять участие в учебном процессе, в центре "СемьЯ" открыты.

2.Где, на самом деле, дети оказались сами по себе?

А следующие вопросы организационные:
Сколько месяцев, из 9-ти учебных, ваши дети занимались со мной?
И, как уточняющий... "Сколько учебных часов были получены за эти месяцы?"

В заключение.
В настоящий момент я, Людмила Светличная, работаю только с теми родителями, которые готовы сотрудничать в учебном процессе вместе со мной. А я сотрудничаю с родителями в полном объеме:
1. Базовое - психологическое сопровождение ребенка (семьи) в познавательной деятельности
2. Тьюторское сопровождение ребенка в учебной деятельности
3. Педагогическое сопровождение ребенка.
4. Общее развитие интеллектуальной, творческой, эмоциональной, духовной сфер.
5. Психологическая коррекция, через учебно-познавательную деятельность.
6. Консультации для родителей.

Я уважаю это пространство и всех присутствующих здесь, но большая занятость не позволяет мне отслеживать информацию. Я живу в реальности больше, чем где-либо. Звоните, если необходимо: +79787099210. Буду рада ответить на все вопросы (если знаю ответы :), Если не знаю - поищем вместе :))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2018, 15:07 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17998
Репутация: 4112

Откуда: Маринеско
Romantsova писал(а):
Farewell
Мы в 61 школе учимся
Romantsova, я так и подумала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2018, 20:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:41
Сообщения: 3275
Репутация: 609
Lu-tochka
подтверждаю каждое слово. учимся у Людмилы, вообще не припоминаю брата с сестрой на занятиях.

_________________
продам два платья ШЕРРИ ХИЛЛ б.у.
Sherri Hill модель 7201
Sherri Hill модель 21165


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018, 0:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 янв, 2018, 13:46
Сообщения: 5
Репутация: 5

Откуда: Sevastopol
Просто детки один год стабильно, а второй - периодически ходили в другую группу. Замечательные брат с младшей сестрой. Вы бы их заметили-отметили, будь они в вашей группе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018, 16:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 авг, 2016, 20:40
Сообщения: 92
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Злат@ писал(а):
учимся у Людмилы,
подскажите, что за Людмила.
Как сейчас обстоят дела с семейным образованием?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018, 16:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн, 2012, 7:10
Сообщения: 3264
Репутация: 816

Откуда: Город герой - Севастополь!
Мне тоже интересно про СО, а сколько это стоит ?

_________________
:friends:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018, 18:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 янв, 2018, 13:46
Сообщения: 5
Репутация: 5

Откуда: Sevastopol
Лиля Л писал(а):
10 янв, 2018, 16:30
Злат@ писал(а):
учимся у Людмилы,
подскажите, что за Людмила.
Как сейчас обстоят дела с семейным образованием?
Ок. Небольшая самопрезентация... и история. А вдруг, будет интересно.
СО в Севастополе началось в 2010 г., как проект Мин.образования, по инициативе родителей. Нас было 7 человек-первопроходцев. Для кого-то это был эксперимент, для кого-то частной ситуацией или еще чем-то. Для меня это стало частью моей жизни. Большой частью! (если интересно-любопытно, в интернете можете найти материалы форумов, выступлений на ТВ, проекты и документы, подготовленные в этот период для продвижения и узаконивания СО не только в Севастополе, но и в стране).
В настоящий момент работает центр родительской культуры и семейного образования "СемьЯ" в котором я, как руководитель, тьютор, психолог, коуч осуществляю консультирование и сопровождение семьи, помощь в образовательном процессе на семейной форме обучения.

О СО в Севастополе на данный момент.
Объективно.
Школы принимают на СО всех желающих (иногда - с возражениями и обидой, иногда - с облегчением, иногда - спокойно, иногда - с недоверием и скепсисом). Реакция руководства и дальнейшее сотрудничество зависит от личных качеств директора, завуча и учителей и их компетентности. Департаментом выработан единый порядок приема на СО и единый пакет документов (договор на промежуточную аттестацию). Аттестация проводится 2 раза в год. Процедура аттестации зависит от школы, от программы, по которой проходит обучение в школе, а также от персонального видения преподавателя. Учебники домоклашкам выдают в последнюю очередь из числа имеющихся в наличии в библиотеке.
Субъективно.
Личный фактор руководства и преподавателей достаточно сильно влияет на процесс аттестации. Но избежать этот фактор невозможно. Это жизнь. Ситуация аттестации осложняется тем, что школа не предоставляет типовых контрольных, тестов, заданий и т.д. Иными словами ребенок идет на аттестацию "вслепую". Школы требуют выполнения всех (почти всех) работ по ИЗО, труду, сдачу нормативов по ФИЗО... Объем обязательных работ зависит от школы. На мой взгляд, очень много лишней суеты и напряжений для родителей, рисующих и клепающих все это творческое многообразие :(
Оплата
СО не является платной формой образования. Аттестация детей проходит бесплатно.
Если вы выбрали частную школу г. Севастополя для прохождения промежуточной аттестации, то оплата производится в соответствии с тарифами на образовательные услуги в этой школе. В настоящее время эта сумма составляет примерно 25000-30000 руб. за учебный год. Существуют также дистанционные школы в др. городах, проводящие промежуточную аттестацию и размер оплаты у них от 10000 руб в год.

Наверное, охватила все вопросы. Если что, спрашивайте...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018, 23:18 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5760
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Существуют также дистанционные школы в др. городах, проводящие промежуточную аттестацию и размер оплаты у них от 10000 руб в год.
Зависит от класса.
За четвертый класс в ЦОДИВ платила 8000.

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2018, 11:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:41
Сообщения: 3275
Репутация: 609
Kostochka
таки да. за третий заплатили или 7000 или 8000, не помню уже.
аттестоваться в Цодиве значительно проще, чем в школах Севастополя (не нужно никому доказывать, что такая форма обучения имеет место быть и дети отлично учатся, кто хочет учиться, разумеется), и существенно дешевле, чем в частных школах (девочки писали, что в горизонтах вроде бы 25000 аттестация, при том, что берут не малые деньги, а мозг шлифуют не хуже, чем в гос школе)
из Севастополя в Цодиве оформлена тьма народу, в этом году народ даже объединялся в единый список для получения скидки, кажется 10%

_________________
продам два платья ШЕРРИ ХИЛЛ б.у.
Sherri Hill модель 7201
Sherri Hill модель 21165


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2018, 9:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 авг, 2016, 20:40
Сообщения: 92
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Злат@ писал(а):
11 янв, 2018, 11:18
Kostochka
в этом году народ даже объединялся в единый список для получения скидки, кажется 10%
Мы следующий год планируем учиться на семейной форме, так что можно нас в список )

Отправлено спустя 1 минуту :
Lu-tochka писал(а):
В настоящий момент работает центр родительской культуры и семейного образования "СемьЯ" в котором я, как руководитель, тьютор, психолог, коуч осуществляю консультирование и сопровождение семьи, помощь в образовательном процессе на семейной форме обучения.
благодарю за полный ответ,
как можно связаться с центром для консультирования?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018, 13:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 янв, 2018, 13:46
Сообщения: 5
Репутация: 5

Откуда: Sevastopol
Лиля Л писал(а):
13 янв, 2018, 9:52

благодарю за полный ответ,
как можно связаться с центром для консультирования?
+79787099210 Людмила Светличная. Если не отвечу сразу, то обязательно перезвоню.
Кстати, в ЦОДИВе произошли существенные изменения, касающиеся выпускных классов. Будьте внимательны!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 17:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2014, 0:33
Сообщения: 2423
Репутация: 110
Центр СемЬя, спасибо, интересно! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2018, 14:07 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2010, 12:59
Сообщения: 128
Репутация: 6
Хотим в цодив поступать на семейную форму. Посмотрела это
и напряглась. Кто что думает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2018, 15:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 окт, 2015, 9:00
Сообщения: 590
Репутация: 15

Постоялец: Мамочки
В чём преимущества частных платных школ? Сам обучаешь ребенка и еще кому-то платишь... Или за то что только они согласны аттестовывать ребенка? Может потратить эти деньги на репетитора? Просто все рвутся в ЦОДИВ, а до меня, простите, не доходит почему.

_________________
Тел/Viber/WhatsApp 89787O43995
Прокат палаток, спальников, рюкзаков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2018, 22:52 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 июн, 2013, 23:59
Сообщения: 120
Репутация: 33

Постоялец: Интернет
o_l_y_a_ писал(а):
28 мар, 2018, 15:30
В чём преимущества частных платных школ? Сам обучаешь ребенка и еще кому-то платишь... Или за то что только они согласны аттестовывать ребенка? Может потратить эти деньги на репетитора? Просто все рвутся в ЦОДИВ, а до меня, простите, не доходит почему.
Всё просто. ЦОДИВу платят за спокойствие, за отработанную технологию принятия аттестаций, за возможность не видеться и не общаться с администрацией школы и педагогами, за то, что аттестации можно сдавать сидя в любимом кресле в пижаме и с чашкой какао - это я утрирую, но почему нет?
А в принципе, можно сдавать аттестации в ближайшей школе, закон это позволяет. Не всегда администрация школы знает закон, не всегда она (администрация) благожелательна к семейникам, но возможность есть, и шанс, что вам повезёт - тоже.
Пока была возможность дистанционно и бесплатно обучаться в 277школе Санкт-Петербурга я и не думала о ЦОДИВе, но лавочку прикрыли - теперь о бесплатных и комфортных аттестаций нет и речи, а ЦОДИВ - самый бюджетный и удобный, всё просто, как я и говорила.

_________________
Лучший подарок для детей от 5 до 14! На День Рождения, окончание учебного года, выпускной в детском саду и просто так!
Математические настольные игры для детей от Банды Умников! https://vk.com/bandaumnikovsevastopol
Звоните +79787723570 Елена.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2018, 19:08 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 10:11
Сообщения: 1061
Репутация: 335

Постоялец: Интернет
Добрый вечер, мамочки.
Если кому интересно, могу поделиться опытом старшеклассника на СО.
Так случилось, что в начале учебного года в 8 классе сын сломал позвоночник.... паника, больница... а потом пришла мысль и об учебе... пришла в школу, сказал Завуч, как выпишимся из больницы с указанием о рекомендации к домашнему обучению, так и приходить...
пришла, отдала документы и все... тишина... спустя пару недель пришла опять с вопросом: как нам учиться? Сказали составят программу и расписание, вот только предупредили, что учителя к нам ходить не будут, т.к. хоть мы в школе и по прописке, только дом находится далеко и учителям некогда( Я согласилась на дистанционное обучение по интернету...
дальше было много интересного, но по факту целено учебного полугодия: учителя вспомнили о ребёнке 25-30 мая, когда нужно было закрывать год... учились мы сами, своими силами... трудно, затратно и по времени, и по деньгам(доступ ко многим хорошим ресурсам платный) О школьном обучении вообще молчу, много вылезло провалов...
но по итогам прошедшего года я поняла, что хочу вернуть сына в школу)

_________________
Телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2018, 20:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17998
Репутация: 4112

Откуда: Маринеско
Ellena_ писал(а):
доступ ко многим хорошим ресурсам платный
А поделитесь, если не трудно, хорошими, пусть и платными ресурсами, по которым Вы занимались.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2018, 22:28 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 10:11
Сообщения: 1061
Репутация: 335

Постоялец: Интернет
Больше всего понравился портал ИНТЕРНЕТ УРОК Ру и школа Фоксфорд... это то, что помню. Ссылки все, к моему огромному сожалению , потерялись при переустановке системы компьютера(((

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Интернет урок хорош тем, что очень доходчиво объясняют темы. Вот только вдруг они стали платными в прошлом году!!! Но очень хорошие уроки!

_________________
Телефон► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 745 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 2130 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kisuuulya, Sveto4ka83, Иpишkа, ЛАН и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB