Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.30°C, ⇑753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 7:43

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 745 сообщений ]  На страницу Пред. 124 25 2630 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2020, 17:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 14:00
Сообщения: 533
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, 5 мкрн
крейцкопф
Я могу вам рассказать только, как это у нас. Мы учимся онлайн в Фоксфорде, 5 класс, ушли в октябре. Но это не единственный путь, конечно.

Вот тут рассказываю, под 4 частью есть ссылки на предыдущие https://www.facebook.com/ninon.svp/post ... 3622593752
Пока еще не добавила про аттестации - только начали проходить их онлайн в Сотворчестве https://vk.com/school_sotvorchestvo


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2020, 17:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009, 12:10
Сообщения: 776
Репутация: 91
спасибо, за быстрый ответ. Почитаю повнимательней и если можно задам вопросы по существу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2020, 22:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 июл, 2014, 23:05
Сообщения: 425
Репутация: 80
крейцкопф
Мы на семейном с прошлого года. По закону прикрепиться можно к любой школе, в уставе которой есть семейная форма. Но на практике нужно выбирать ту школу, где к вам нормально будут относиться. Или аттестовываться он-лайн через посредников, но это уже за деньги. Мы прикрепились к своей школе, в прошлом году нормально сдали аттестацию. Есть чат Севастопольских семейников вКонтакте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 29 май, 2020, 15:06 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 29 май, 2020, 15:02
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Девочки, можно узнать кто к какой школе прикреплен в Севастополе на семейном обучении? Очень нужно определиться со школой


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2020, 23:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 янв, 2017, 12:15
Сообщения: 48
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Здравствуйте. Напишите пожалуйста какие центры принимает деток в 1 класс,желательно в центре?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2020, 14:28 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2010, 19:03
Сообщения: 318
Репутация: 66

Постоялец: Мамочки
Добрый день, подскажите,пожалуйста,какие школы в Севастополе прикрепляют "семейников"?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2020, 14:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17999
Репутация: 4137

Откуда: Маринеско
honda27,
Эйсeдора писал(а):
По закону прикрепиться можно к любой школе, в уставе которой есть семейная форма.
Знаю точно, что есть в 16, 44, 61.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2020, 14:38 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2010, 19:03
Сообщения: 318
Репутация: 66

Постоялец: Мамочки
Благодарю!🌺

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2020, 14:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17999
Репутация: 4137

Откуда: Маринеско
honda27, приходите в чат семейного обучения в Севастополе.
Kostochka писал(а):
Идите ко мне https://vk.com/id4088824
У меня в друзьях Елена Лебедева https://vk.com/elena_lebedeva_m - вот она присоединит вас в наше обсуждение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2020, 20:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг, 2008, 1:20
Сообщения: 500
Репутация: 29
Подскажите пожалуйста как перейти на дистанционное обучение?... Ребенку скоро будет 7, планируем в январе поездку в другую страну по работе. Если мы закрепимся за какой-нибудь школой, то будем должны 2 раза в год прилетать для личной аттестации в определенное время года? Это конечно же не очень удобно. Или можно как-то проходить аттестацию онлайн? Может есть какие-то школы для дистанционного обучения? Буду благодарна за информацию.

_________________
[img]http://img49.imageshack.us/img49/4743/dostoevskyz.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2020, 22:50 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 июл, 2014, 23:05
Сообщения: 425
Репутация: 80
Домашняя Школа Интернетурок. Можно учится дистанционно, оценки годовые они выставляют по четвертным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2020, 11:56 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 дек, 2007, 0:11
Сообщения: 4199
Репутация: 1244

Постоялец: Коммерсант
Мы перешли на семейное обучение. 9класс. Очень довольны. Сдавать ОГЭ будем в Севастополе

_________________
Подготовка к школе. Помощь в выполнении тестов для семейного обучения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2020, 23:42 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:22
Сообщения: 1217
Репутация: 80
Добрый вечер! Разрешите присоединиться к родителям детей-"семейников" ))) . С этого года перешли на семейное обучение (Кстати, хотели выбрать заочное обучение, но его нет в Севастополе. Как сказали в деп.обр: они не знают как его организовать, поэтому не дают никому на этой форме учиться ((( , только семейное)

Подскажите, пожалуйста, кто уже не первый год, как организован процесс обучения и с какой скоростью? (Это же надо к декабрю пройти всю программу, которую дети в школе проходят к этому времени)

Дети занимаются реально каждый день дома, по 45-60 минут на каждый предмет? Как распределить, сколько в неделю надо уроков пройти по каждому предмету? (как вариант - узнать расписание у бывших одноклассников и по нему тоже заниматься?) Насколько много реально родитель вовлечен в уроки? Или дети самостоятельно все изучают, без помощи?

Для себя выбрала пока что пробно интернетурок: Самостоятельный. и РЭШ. Подскажите, пожалуйста, чем пользуетесь для изучения программы?

Буду очень благодарна за советы :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2020, 8:47 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5760
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Lyalka
У вас получается какой-то вариант усложненного домашнего образования без посещения школы. Это не семейное, там обычно другие принципы - максимально освободить семью и ребенка для полноценной жизни вне школы. Иначе это выглядит как просто смена стула и комнаты с тем же расписанием, что у бывших одноклассников. Какие у вас цели? Какой класс? Заочного обучения нет в законодательстве, а не только в Севастополе. Закон об образовании предусматривает очное (школа), домашнее (для детей с диагнозами) и семейную форму (в 10-11 классе она называется иначе - самообразование). К какой платформе вы планируете прикрепиться - дистанционной?

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2020, 16:58 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:22
Сообщения: 1217
Репутация: 80
Kostochka
Спасибо, за начало диалога )))
1. В ФЗ Об образовании есть ст.17 п.2 о заочном образовании. И в Уставе, например,нашей школы это прописано, но не работает. В Симферополе есть одна единственная, наверное, школа на весь Крым, где именно заочное образование. У нас там учились знакомые. и даже туда из Севастополя ездили ребята. Но теперь для меня это уже не важно и не принципиально, что и как прописано в законе, т.к. все равно уже на семейной форме )))
2. Почему усложненный вариант домашнего образования? Как тогда это образование дома организовать, если к декабрю месяцу надо будет в школе пройти аттестацию. Знать же надо все, что по программе к данному моменту будет пройдено обычными школьниками. Как уменьшить трудозатраты, и не уменьшить количество знаний )))?
3. Ребенок в 7-м классе. Ушли, т.к. усиленно идет музыкальное направление (конкурсы, концерты, пр. выезды)
4. А к платформе я написала: пока на месяц на Интернет.урок. Но ! может это Вас сбило, мы неофициально зачислены в онлайншколу с передачей всех документов туда. А пользуемся там видео-лекциями и тестами. А аттестацию проходить будем в своей (бывшей) школе. И по окончании учебного года получим справку с оценками. Так и с ОГЭ: сдавать должны будем в своей школе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2020, 18:16 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5760
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Lyalka

Согласна про ст.17 п.2. Никогда не видела работающего варианта заочного школьного образования.
Однако вы действительно указали не всю информацию, поэтому я и запуталась, и сейчас запуталась еще больше)))
Если вы зачислены в онлайн-школу (какую?), и там все документы, то почему эта школа не предоставила свою платформу, с какой целью тогда Интернетурок?
Или вы в Интернетуроке?
Зачем аттестоваться в обычной школе, ведь можно было тогда в онлайн не зачисляться?
Просто сын учился в ЦОДИВе, они его аттестовали сами.
Про ОГЭ - тут неважно, в какой школе, важно, что вообще никак не обойти и сдавать придется в 9 и в 11.

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2020, 23:50 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:22
Сообщения: 1217
Репутация: 80
Kostochka
))) Я так поняла, что у меня семейное образование не такое как у всех ))) Ситуация такая: мы не зачислены ни в дну из онлайн-школ. Документы будут (еще пока в школе) у меня на руках. Два раза в учебном году ребенок будет приказом школы зачисляться в школу на время сдачи аттестации и будут выдавать справки с оценками (я так понимаю с отправкой в деп.обр.). После сдачи, ребенка снова отчисляют из школы. И так до ОГЭ/ЕГЭ. ОГЭ/ЕГЭ - так же приказом зачисляют на время экзаменов в школу, сдает, получает все справки, аттестат и снова отчисляют (правда,как будет выглядеть сам аттестат не знаю. Надо уточнять, что в нем будет прописано. Время еще есть).

Официально прикрепляться к онлайн-школе для меня пока что дорого. Наш вариант финансово дешевле (когда за 800 р./мес. интернет.урок предоставляет нам все видео и тесты, но без онлайн занятий с педагогом). Но как с нервами - вот этого как раз и не знаю ))). Может быть придется пересмотреть взгляды и действительно передать все документы в какую-нибудь из онлайн-школ, быть туда зачисленным. Поэтому и спрашивала, как организовано обучение у детей-семейников, как изучают программу.

А так, да, когда официально ребенок зачислен в онлайн-школу, не надо думать о том, что успеть пройти и в какие сроки. Школа расписание и объем информации дает. И ребенок учится по режиму онлайн-школы. Родитель более ни во что не вникает. Как видите, у меня пока что несколько другой вариант. Вся ответственность на мне, и я должна сама разработать программу, чтобы иметь нужные знания к периоду аттестации.

П.с. в предыдущем моем сообщении вместо "...может это Вас сбило, мы НЕофициально зачислены в онлайншколу" должно было быть "...может это Вас сбило, мы официально НЕ зачислены в онлайншколу" )))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2020, 1:18 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 июл, 2014, 23:05
Сообщения: 425
Репутация: 80
зачисление в онлайн-школу вовсе не избавит вас от необходимости во все вникать и, видимо, тратить нервы)) организовывать режим обучения ребенка все равно вам. если вы будете аттестовываться в школе два раза в год, самое простое - взять учебники школы и учиться по ним


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2020, 10:33 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5760
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Lyalka
Соглашусь с Эйседорой. Вникать в любом случае приходится всем - и очникам, и семейникам, нет такого - отдал ребенка - получил готовый результат. Честно, не очень поняла, как вам такой переход удешевит процесс - обычно год прикрепления к онлайн не стоит дорого. Почему школа не взяла вас на обычную семейную форму?
"А так, да, когда официально ребенок зачислен в онлайн-школу, не надо думать о том, что успеть пройти и в какие сроки."
В нашем опыте обучения аттестацию можно было пройти хоть в сентябре, хоть в мае, обучение мы организовывали свободно и много путешествовали.
Никакого расписания не было, мы как раз стремились уйти от Обычного Школьного Расписания. И Режима онлайн школы)))) Слово режим вообще пугает.
Семейное образование - совершенно не про режим и расписание.
Но к чему вам изобретать колесо и разрабатывать программу (sic!), если вы все равно принуждены сдавать аттестацию в школе - а значит соответствовать школьной программе - именно вашей, школьным учебникам - именно вашей школы, все уже ведь разработано за вас? Интернетурок тут только все запутает.
Аттестат у вас не будет ничем отличаться от других.

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2020, 14:24 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 июл, 2017, 8:49
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Олюсик писал(а):
07 сен, 2020, 11:56
Мы перешли на семейное обучение. 9класс. Очень довольны. Сдавать ОГЭ будем в Севастополе
Подскажите, пожалуйста, в какой школе будете сдавать ОГЭ?
Мы только переехали в Севастополь. Мой сын тоже в 9 классе. Прикреплен для аттестации к моск.школе "Пенаты". Но на ОГЭ в Москву ехать совсем не хочется. Пытаюсь найти какие-то местные варианты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2020, 18:04 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 дек, 2007, 0:11
Сообщения: 4199
Репутация: 1244

Постоялец: Коммерсант
Мы тоже там же. ОГЭ в политехническом лицее. Мы там учились ранее.

_________________
Подготовка к школе. Помощь в выполнении тестов для семейного обучения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2020, 20:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 июл, 2017, 8:49
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Олюсик писал(а):
14 сен, 2020, 18:04
Мы тоже там же. ОГЭ в политехническом лицее. Мы там учились ранее.
Почему-то не получается отправить Вам личное сообщение. Напишите мне, пожалуйста, в личку свой номер телефона или вайбер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2020, 21:59 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 дек, 2007, 0:11
Сообщения: 4199
Репутация: 1244

Постоялец: Коммерсант
Ап

_________________
Подготовка к школе. Помощь в выполнении тестов для семейного обучения.


Последний раз редактировалось Олюсик 17 сен, 2020, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2020, 21:52 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2013, 2:33
Сообщения: 916
Репутация: 62

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Планируем перейти на семейное, 10 класс, с чего начинать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2020, 7:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17999
Репутация: 4137

Откуда: Маринеско
angelikangel, с уведомления ДО о Вашем шаге. Образец,к примеру, можно посмотреть тут: https://externat.foxford.ru/polezno-znat/uvedomlenie


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 745 сообщений ]  На страницу Пред. 124 25 2630 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB