Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.3°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 22:58

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 745 сообщений ]  На страницу Пред. 125 26 2730 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2020, 23:07 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2009, 15:37
Сообщения: 7895
Репутация: 1348

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Фиолент
Kostochka писал(а):
11 сен, 2020, 10:33
Lyalka
Соглашусь с Эйседорой. Вникать в любом случае приходится всем - и очникам, и семейникам, нет такого - отдал ребенка - получил готовый результат. Честно, не очень поняла, как вам такой переход удешевит процесс - обычно год прикрепления к онлайн не стоит дорого. Почему школа не взяла вас на обычную семейную форму?
"А так, да, когда официально ребенок зачислен в онлайн-школу, не надо думать о том, что успеть пройти и в какие сроки."
В нашем опыте обучения аттестацию можно было пройти хоть в сентябре, хоть в мае, обучение мы организовывали свободно и много путешествовали.
Никакого расписания не было, мы как раз стремились уйти от Обычного Школьного Расписания. И Режима онлайн школы)))) Слово режим вообще пугает.
Семейное образование - совершенно не про режим и расписание.
Но к чему вам изобретать колесо и разрабатывать программу (sic!), если вы все равно принуждены сдавать аттестацию в школе - а значит соответствовать школьной программе - именно вашей, школьным учебникам - именно вашей школы, все уже ведь разработано за вас? Интернетурок тут только все запутает.
Аттестат у вас не будет ничем отличаться от других.
Полностью поддерживаю. У нас как раз из-за режимности произошёл переход на СО. Тут мы все сдаём в своём темпе, где-то опережаем, где-то отстаём и никто нам мозг не делает)

_________________
https://vk.com/sevbuy_shop


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2020, 23:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 авг, 2013, 12:12
Сообщения: 728
Репутация: 7
отмечусь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2020, 4:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 сен, 2014, 13:19
Сообщения: 90
Репутация: 12
Тоже учимся на СО в Interneturok.ru второй год.

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Lyalka писал(а):
07 сен, 2020, 23:42
Добрый вечер! Разрешите присоединиться к родителям детей-"семейников" ))) . С этого года перешли на семейное обучение (Кстати, хотели выбрать заочное обучение, но его нет в Севастополе. Как сказали в деп.обр: они не знают как его организовать, поэтому не дают никому на этой форме учиться ((( , только семейное)

Подскажите, пожалуйста, кто уже не первый год, как организован процесс обучения и с какой скоростью? (Это же надо к декабрю пройти всю программу, которую дети в школе проходят к этому времени)

Дети занимаются реально каждый день дома, по 45-60 минут на каждый предмет? Как распределить, сколько в неделю надо уроков пройти по каждому предмету? (как вариант - узнать расписание у бывших одноклассников и по нему тоже заниматься?) Насколько много реально родитель вовлечен в уроки? Или дети самостоятельно все изучают, без помощи?

Для себя выбрала пока что пробно интернетурок: Самостоятельный. и РЭШ. Подскажите, пожалуйста, чем пользуетесь для изучения программы?

Буду очень благодарна за советы :rose:
Тариф "самостоятельный" - это доступ у урокам, если пойти с зачислением, учителя будут проверять все домашки, оценки идут в журнал, как в обычной школе. Моя дочь зачисленна в московскую школу. Прошлый год закончили хорошо, в этом всё идёт на автомате. Доп.аттестаций нет, только ежемесячные контрольные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2020, 8:17 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 дек, 2013, 23:16
Сообщения: 215
Репутация: 14
angelikangel писал(а):
17 сен, 2020, 21:52
Планируем перейти на семейное, 10 класс, с чего начинать?
В 10 классе нет семейного образование, либо индивидуальный план с посещением выбранных уроков, либо самообучение- без посещения школы. Мы в 11ом на инд.плане, планирую полностью перевести на самообучение, так как нет времени ходить в школу - полным ходом подготовка к егэ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2020, 18:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2010, 12:38
Сообщения: 3265
Репутация: 290
Подскажите, куда идти за инд. планом?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2020, 21:16 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5759
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
angelikangel
Изучите законодательство, действительно, в 10-м классе нет СО, это называется самообразование.
А вообще идея отличная, мы только так и спаслись, уйдя в 10-11 из обычной школы.

apple291
О чем речь у вас вообще?

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2020, 15:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 сен, 2014, 13:19
Сообщения: 90
Репутация: 12
Продублирую здесь. Ответ на вопрос в лс о том, как учиться в ИУ и про отличия от обычных школ. Может ещё кому-то пригодится наше мнение:

Сравнения - вещь относительная.
Дочь училась в частной школе Новосибирска. Супер школа, проактивные методики, вовлечённый персонал, результаты детей соответствующие.

Когда приехали в Севастополь, пошли в частную школу. Частные в Севастополе мне не понравились. Мои Горизонты хорошая, но нам не подошла религиозная часть, я не рискнула оставить. Но школа хорошая.

Относительно ИУ: сравнивать я буду с частными школами и 1 годом в обычной школе.

Программа:
ИУ - очень сильный пед состав, записи уроков в студии, материал наглядный, много презентаций.
С монотонным чтением учителя сравнивать не буду.
Подача материала отличная.
Это про те уроки, которые в записи.
Есть ещё уроки "консультации", вот там бывают не самые красивые съемки. Обычное видео по скайпу.
Программа школьная, есть продвинутые курсы.

Форма уроков:
К одной теме идёт 2-4 видео-урока, тренажёры, конспекты, консультация.
Удобно, что можно пересматривать хоть 10 раз.
Я смотрю с ребёнком историю, биологию, географию, английский. Мне самой интересно. В наше время таких ресурсов не было.

Требования к д/з:
Оценивают строго, за списывание ставят 0 и 2 ))). Пользуются системами антиплагиата.
Человеческий фактор никто не отменял, иногда оценивеют не справедливо, но явную предвзятость можно оспорить у куратора.
Нам в прошлом году по литературе часто пытались ставить 4, я оспаривала до 5.

Но если косякнул ученик, в журнал идёт и 2 и 3. У нас была как-то двойка по математике.

В целом, оценки хорошие. У тех кто учится, конечно.


Коммуникации:
У нас хороший класс (6) и очень дружный родительский чат. Родители вовлечены в образовательный процесс.
Я в прошлом году активно "училась" вместе с ребёнком, в этом году не вмешиваюсь. Даже работы не проверяю. Может включусь на этапе литературы.

Дети:
Дети со всего света в нашем классе. Китай, Тайланд, Европа, карту России можно выучить по городам наших детей.
Из Севкстополя в 6м классе 2 ребёнка, есть Ялта.

Дети интересные. Спортсмены, полиглоты и т.д.
Все чем-то занимаются.
Возможности для этого есть.

График:
Основной плюс, конечно, возможность самостоятельно строить расписание. Мы первые 7 мес шли по расписанию, потом перешли на "попредметно". В этом году идём попредметно. За неделю проходим 1-2 предмета за всю четверть. Эта система мне больше нравится. Погружение полное.

Минусы:
Минусы, конечно, в том, что родитель-не учитель. Нельзя всю ответственность сбрасывать на ребёнка. Нужно или репетитора вводить по проблемным предметам или самому вникать.
У нас пока только по языкам репетитор (очень высокие требования в школе), математику пока вытягиваю, но думаю поискать сильного преподавателя для он-лайн уроков.

Что ещё:
Конечно, вопросы социализации никто не отменял. В школе дети тусуются, общаются. Здесь всё общение он-лайн и контакты с другими детьми останутся только на площадке или на кружках. В этом я вижу проблему. Или задачу для решения.

Если сравнивать с обычной школой:
Я люблю спартанские условия. Искренне верю, если сможет там, сможешь везде. Я бы отправила в инженерную школу, но дочь категорически не хочет. Ей эта школа очень нравится.

Из явных плюсов школы:
Можно путешествовать, можно развивать свои сильные скиллы (навыки/предметные знания/интересы), не тратить время и эмоции на то, что не интересно.

Именно ИУ:
Мне нравится школа.
Программа нормальная.
Школ-партнёров много.
Колл-центр работает не идеально, т.к. школа быстро растёт. Около 15000 учеников - это большой документооборот. Больше миллиона домашек.

Что ещё сказать?
А вы в какой школе учитесь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2020, 16:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2010, 12:38
Сообщения: 3265
Репутация: 290
Kostochka у меня речь об этом:
“ В 10 классе нет семейного образование, либо индивидуальный план с посещением выбранных уроков, либо самообучение- без посещения школы.”
У нас 10 класс


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2020, 17:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 дек, 2013, 23:16
Сообщения: 215
Репутация: 14
apple291 писал(а):
26 сен, 2020, 16:58
Kostochka у меня речь об этом:
“ В 10 классе нет семейного образование, либо индивидуальный план с посещением выбранных уроков, либо самообучение- без посещения школы.”
У нас 10 класс
Вот статья. По этому вопросу идёте к директору, они все это знают. Наша охотно идет нам на встречу. В старшей школе предусмотрено только такая форма обучения. Семейное до 9 класса. Младший в 8ом классе, буду переводить на семейное и в дистанционную школу, типа ИУ и так сижу с ним занимаюсь.


********************************************
Самообразование для многих родителей и детей является хорошей возможностью получить среднее общее образование за пределами школы, не посещая ее и не сдавая промежуточную аттестацию. Почему многие выбирают именно такое обучение?
Причин, по которым ученики и родители выбирают самообразование как форму обучения много:
подготовка к итоговой аттестации и поступление в высшее учебное заведение;
состояние здоровья;
особые способности, одаренность в той или иной области;
необходимость сочетать обучение в школе с работой и т. д.
Обсудим следующие вопросы:
С какого возраста можно перейти на самообразование?
Нужно ли проходить промежуточную аттестацию, если получаешь образование по форме самообразования?
Как школа должна организовать прохождение промежуточной аттестации учащихся в форме самообразования?
Чем самообразование отличается от семейного и домашнего обучения?
Основным документом, который регламентирует получение самообразования обучающимися, является Федеральный Закон от 29.12.20012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон).
Право на самообразование закреплено в ст.17 Закона. Закон закрепляет за обучающимися право на получение образования вне образовательной организации, без помощи педагогов. Самообразованием может считаться и неформальная, индивидуальная форма учебной деятельности, получаемая вне стен школы. Таким образом, ученик, который решил перейти на такую форму обучения, самостоятельно будет определять программу обучения, план обучения, распределять время на освоение того или иного предмета сам.
Особенности самообразования как формы получения образования

1. Обучающиеся не относятся к контингенту образовательной организации.
2. Обучающиеся могут в любой момент перейти на очную форму получения образования в школе.
В каком классе обучающийся может перейти на самообразование?
Самообразование подходит только для тех учащихся, которые получили основное общее образование и хотят получить среднее общее образование вне школы. Это учащиеся 10-х и 11-х классов. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования (п.2 ст.63 Закона). Таким образом, ученик, закончивший 9 классов, успешно сдавший итоговую аттестацию, не имеющий академических задолженностей может принять решение о переходе на самостоятельное обучение.
Кто принимает решение о переходе ребенка на самообразование?
Такое решение может принять учащийся самостоятельно. Дело в том, что родители несовершеннолетних обучающихся выбирают форму получения образования до завершения ребенком получения основного общего образования или при достижении обучающимся возраста 18 лет (п.3 ст.44 Закона, Семейный кодекс РФ). Согласие родителей при переходе на самообразование в 10-м или 11-м классе не требуется. А вот получение основного общего образования родители должны обеспечить.
Какие документы необходимы для перехода на самообразование?
При семейном обучении родители должны проинформировать местный орган управления образования о том, что ребенок будет обучаться в семье. При самообразовании информирование управления образования не требуется. Поэтому достаточно заявления родителей или ребенка.
Как проходит промежуточная аттестация обучающегося, если он находится на самообразовании?
Прохождение промежуточной аттестации обучающегося в форме самообразования — это право обучающегося, а не его обязанность (п.3 ст.34 Закона). Обучающийся, который перешел на самообразование, может пройти промежуточную аттестацию в школе в качестве экстерна. При прохождении промежуточной аттестации в качестве экстерна, обучающийся пользуется всеми правами, которые закреплены за учеником (пользование библиотечным фондом школы, посещение занятий, получение психологической помощи и т. д.).
Если учащийся хочет получить аттестат о среднем общем образований, то прохождение промежуточной аттестации становится обязательным. Это связано с тем, что к государственной итоговой аттестации допускаются только лица, не имеющие академической задолженности за каждый год обучения (Приказ Минобразования от 26.12.2013 г. № 1400 «Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»). Поэтому учащийся должен обратиться в выбранную им образовательную организацию с заявлением о зачислении его в качестве экстерна для прохождения промежуточной аттестации. Аттестат о получении среднего общего образования выдается в той организации, в которой обучающийся проходил промежуточную аттестацию.
Процедура прохождения промежуточной аттестации в школе обучающегося в форме самообразования

Каждая образовательная организация принимает локальный акт и закрепляет в нем форму, порядок, сроки проведения промежуточной аттестации обучающихся вне школы.
Когда обучающегося зачисляют в образовательную организацию, его обязательно должны познакомить с Уставом школы, лицензией на осуществление образовательной деятельности и образовательной программой, по которой обучающийся будет проходить промежуточную аттестацию. После того, как обучающийся прошел промежуточную аттестацию, его отчисляют из образовательной организации и выдают справку о прохождении промежуточной аттестации экстерном в 3-х дневный срок (ст.60–61 Закона).
Самообразование достаточно новая форма получения образования. Успешность освоения образовательной программы зависит от причин перехода на такую форму обучения. Учащийся должен лично осознавать необходимость приобретения знаний, обладать определенными интеллектуальными способностями для того, чтобы самостоятельно планировать свое обучение и развиваться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2020, 20:46 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:22
Сообщения: 1217
Репутация: 80
Здравствуйте! Спасибо всем за прояснения темы.

A*stra, спасибо за развернутый ответ. Заинтересовал момент с обучением попредметно. Как-то даже не догадалась о таком. А если проходить сразу курс предмета, то к моменту сдачи/аттестации не забывается ли? Надо поразмыслить над таким способом обучения )))

Т.к. я пока новичок в этом деле, поэтому полностью "порвать" со школой не смогла ))) Т.е. дочь будет проходить в декабре аттестацию именно в школе. Поэтому идет примерно по школьной программе. Как-то пока страшно было. Но тут вот пообщаешься - смелее становишься ))) Буду продумывать варианты на зачисление с документами в онлайн-школы.

А подскажите вопрос про прививки. Т.к. все дела/документы забраны из школы, теперь кто должен следить за плановыми прививками/прохождением ежегодных мед.осмотров? Врач-педиатр должен оповещать? Или как это теперь должно быть организовано?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2020, 20:58 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5759
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Lyalka
По прививкам сверьтесь с поликлиникой и следите сами. Это несложно.

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2020, 0:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 сен, 2014, 13:19
Сообщения: 90
Репутация: 12
По прививкам у нас сразу был индивидуальный план (я так решила, не ставила лишнего и всё).

Попредметно. У нас нет аттестаций, мы каждую четверть сдаём четвертные контрольные. Но в классе есть дети, которые аттестацию проходят в ЦОВИДЕ или обычных школах. Про плохие оценки не слышала.
Да и как тут забудешь. Они же не списывают, а именно учатся. И уроки интересные. Я сама их смотрю как передачи канала "Культура" )) и не забываю. Много нарезок из фильмов, передач. Хороший годный контент.


Последний раз редактировалось A*stra 06 окт, 2020, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2020, 14:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 сен, 2014, 13:19
Сообщения: 90
Репутация: 12
Скажите, пожалуйста, а есть чат родителей семейников? Можете в telegram или wa ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2020, 15:44 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17987
Репутация: 4007

Откуда: Маринеско
A*stra, есть в вк. Напишите https://vk.com/elena_lebedeva_m и попросите Вас добавить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2020, 10:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 фев, 2012, 23:56
Сообщения: 4
Репутация: 0
Олюсик писал(а):
07 сен, 2020, 11:56
Мы перешли на семейное обучение. 9класс. Очень довольны. Сдавать ОГЭ будем в Севастополе
Добрый день! Мы сейчас в 8 классе (3-й год на СО). Очень интрересуюсь предстоящим ОГЭ. Если Вы не против, хотелось бы от Вас узнавать все ньюансы прохожэдения и сдачи ОГэ в Севастополе. Можем мы общаться в viber или Вконтакте? Буду Вам очень признательна, если откликнитесь. viber - +79787768031, Вконтакте -"Лада Вилина"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2020, 17:10 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2009, 17:46
Сообщения: 509
Репутация: 58

Постоялец: Мамочки
Откуда: стрелка
Добрый вечер .Собираюсь переводить дочь на СО .учится в 6 классе.Подскажите как все правильно сделать и с чего надо начать.или есть где в теме на это ответ то можете ссылку дать?Учимся в 34.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2020, 8:54 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 авг, 2011, 11:27
Сообщения: 523
Репутация: 24
Добрый день, всем! Я искренне восхищаюсь теми, кто перешел на СО. Моя дочь спит и видит чтобы учиться дома, не вставать рано утром и не есть школьную еду. Но я никак не могу решиться на это, т.к. боюсь, что не смогу организовать учебный процесс дома.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2020, 9:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17987
Репутация: 4007

Откуда: Маринеско
РУФЬ, вы всегда можете вернуться в школу, если будете видеть, что не справляетесь. Хоть через пару недель. Так что от попытки вы ничего не теряете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2020, 15:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2014, 0:33
Сообщения: 2411
Репутация: 110
РУФЬ, согласна с предыдущим автором! Главное - запастись терпением и выдержкой!! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2020, 20:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 сен, 2014, 13:19
Сообщения: 90
Репутация: 12
МАРГАРИТА-мамуля писал(а):
06 дек, 2020, 17:10
Добрый вечер .Собираюсь переводить дочь на СО .учится в 6 классе.Подскажите как все правильно сделать и с чего надо начать.или есть где в теме на это ответ то можете ссылку дать?Учимся в 34.
Спасибо.
6 класс?
В ИУ уже 3 девочки из Севастополя. Присоединяйтесь, если рассматриваете вариант онлайн-школы.

Контролировать можно разными способами: заходить вечером и программу и смотреть, чтобы все домашки за день были загружены, например.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
РУФЬ писал(а):
15 дек, 2020, 8:54
Добрый день, всем! Я искренне восхищаюсь теми, кто перешел на СО. Моя дочь спит и видит чтобы учиться дома, не вставать рано утром и не есть школьную еду. Но я никак не могу решиться на это, т.к. боюсь, что не смогу организовать учебный процесс дома.
Проблема, на мой взгляд, только в социализации может быть.
Моя дочь к концу второго года обучения совсем замкнулась. Раньше только успевали ездить по разным кружкам, МК и прочим - получала удовольствие от социума. Сейчас не хочет куда-то ходит, учится и геймит в одном кресле весь день.
В этом я вижу огромную проблему, а учебный процесс организовать просто.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2021, 14:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 июн, 2020, 18:54
Сообщения: 85
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Принимаю деток на подготовку к школе и школьников по любым предметам (английский, письмо, чтение, математика, развитие, учу шахматам) на дому Очаковцев час/350 +79788116536 Зарина Рустемовна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 11:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 14:05
Сообщения: 90
Репутация: 0
Здравствуйте! Нужна помощь, подскажите пожалуйста, хочу перевести ребенка на СО, с чего начать? Куда и к кому идти? 6 класс


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 15:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17987
Репутация: 4007

Откуда: Маринеско
sory писал(а):
Куда и к кому идти?
Если на аттестацию будете оставаться в этой же школе, то идите к директору. Она передаст Вас завучу по работе с СОшниками или сама с Вами поговорит.
Если будете прикрепляться к другой школе, то https://externat.foxford.ru/polezno-znat/tutorial-so


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2021, 20:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2010, 12:25
Сообщения: 2655
Репутация: 1756

Откуда: Летчики
Farewell писал(а):
22 янв, 2021, 15:22
sory писал(а):
Куда и к кому идти?
Если на аттестацию будете оставаться в этой же школе, то идите к директору. Она передаст Вас завучу по работе с СОшниками или сама с Вами поговорит.
Если будете прикрепляться к другой школе, то https://externat.foxford.ru/polezno-znat/tutorial-so
Спасибо вам за ссылку. Так я долго собиралась перевести ребенка на СО, а тут зашла прочитала - и перевела))) И бесконечно счастливы и я и дочь)

_________________
Строительство&Проектирование&Ввод в эксплуатацию &Решение сопутствующих вопросов&Рекомендации
www.pastroy.biz +7978 708 33 34
Инстаграм @stroimkrim
_________________________


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2021, 16:15 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2014, 0:33
Сообщения: 2411
Репутация: 110
Natashkira писал(а):
19 июл, 2018, 19:17
Всем доброго дня, может быть здесь есть родители, у кого детки учатся в старших классах на семейном обучении, у меня дочь в 5-ый класс переходит. Ищу единомышленников, для совместного обучения детей, т.е. предлагаю вместе нанимать педагогов , арендовать помещение, если наберется нас нужное кол-во. Чтобы дети могли пообщаться и разобрать с учителями вопросы сложные по программе. мой телефон+79782097408
Я вот тоже об этом подумываю. Интересно, это реально осуществить? :roll:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 745 сообщений ]  На страницу Пред. 125 26 2730 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB