Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.6°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 14:51

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 744 сообщения ]  На страницу Пред. 128 29 30 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2022, 13:12 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв, 2011, 12:21
Сообщения: 52
Репутация: 8

Постоялец: Интернет
Всем здравствуйте! Мы сейчас учимся в 4 классе. Очень хотелось бы спрыгнуть со школьного английского. Подскажите, пожалуйста, возможно ли перейти на самостоятельное обучение только по одному предмету? По Закону, как я понимаю, такое совмещение форм обучения предусмотрено. А как в реальности обстоит, особенно у нас в Севастополе? И как правильно это оформить тогда? Обязательна ли аттестация и где её можно проходить в этом случае? У школьного учителя не хочется однозначно, т.к. явно будет необъективное оценивание. Либо может есть еще какие-то варианты, что можно предпринять в подобном случае? Буду очень признательна за информацию.

_________________
Она милая и нежная, смешная и серьезная, влюбленная. У нее всегда солнце в кармане, искры в глазах и счастье в душе. Она-это я!
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2022, 18:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2022, 18:51
Сообщения: 5
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
ЗёРнЫшКо ;) писал(а):
09 окт, 2022, 13:12
Всем здравствуйте! Мы сейчас учимся в 4 классе. Очень хотелось бы спрыгнуть со школьного английского. Подскажите, пожалуйста, возможно ли перейти на самостоятельное обучение только по одному предмету? По Закону, как я понимаю, такое совмещение форм обучения предусмотрено. А как в реальности обстоит, особенно у нас в Севастополе? И как правильно это оформить тогда? Обязательна ли аттестация и где её можно проходить в этом случае? У школьного учителя не хочется однозначно, т.к. явно будет необъективное оценивание. Либо может есть еще какие-то варианты, что можно предпринять в подобном случае? Буду очень признательна за информацию.
Если вы хотите остаться в школе, но самостоятельно изучать некоторые предметы, то для этого предусмотрена очно-заочная форма обучения. Пишите заявление на имя директора о том, что хотите перевести ребенка на очно-заочную форму обучения, перечисляете какие предметы хотите изучать заочно, а какие очно. Но при этой форме обязательна текущая аттестация, т.е. ребенок должен ходить на контрольные в течение всего учебного года, т.к. при этой форме ребенок остается в контингенте школы. Тут если только договариваться, чтобы аттестацию проводил другой учитель английского, если он есть. Либо смириться с тройкой и не париться по этому поводу, ходить на контрольные для галочки, а языку учить самостоятельно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2022, 17:31 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 апр, 2016, 14:01
Сообщения: 101
Репутация: 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуста, как мне поступить? Мы хотим га время уехать за границу по работе, а моя дочь учится в 3 классе. Как мне её перевести на дистанционное образование? Или семейное? Что для этого надо и сможет ли она потом снова вернутся в школу в которой училась? Очень буду благодарна за ответ, так как у меня каша в голове по этому поводу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2022, 18:23 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5759
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
KatyaKaterina
Рекомендую семейное с хорошей онлайн-платформой. Например, ЦОДИВ. Для третьеклассницы это отличный вариант, но вам придется уделять образованию много внимания

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2022, 21:27 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 апр, 2016, 14:01
Сообщения: 101
Репутация: 0
Kostochka писал(а):
14 окт, 2022, 18:23
KatyaKaterina
Рекомендую семейное с хорошей онлайн-платформой. Например, ЦОДИВ. Для третьеклассницы это отличный вариант, но вам придется уделять образованию много внимания
Спасибо большое. Посмотрю что это такое. А это платно всё?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2022, 21:34 
В сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5650
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
KatyaKaterina писал(а):
14 окт, 2022, 17:31
Здравствуйте. Подскажите пожалуста, как мне поступить? Мы хотим га время уехать за границу по работе, а моя дочь учится в 3 классе. Как мне её перевести на дистанционное образование? Или семейное? Что для этого надо и сможет ли она потом снова вернутся в школу в которой училась? Очень буду благодарна за ответ, так как у меня каша в голове по этому поводу.
Если вы переходите на семейное, из класса ребенка отчисляют. Сможете ли вернуться туда же - под вопросом, потому что место может быть уже занято.
Мои знакомые уезжали на 2 месяца, не отчислялись, не переходили на семейное, писали заявление - по семейным обстоятельствам, договаривались с учителем. Сами занимались с ребенком по программе класса, делали домашку по РИСО. Потом вернулись и продолжили учиться в своем классе дальше.
Вот бесплатно учиться можно - https://resh.edu.ru/?ysclid=l98u0r58ak48033286


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2022, 12:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 авг, 2011, 17:42
Сообщения: 287
Репутация: 23
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у кого уже есть опыт СО, как лучше организовать переход на СО, я так понимаю есть вариант занятий самостоятельно, или можно прикрепиться к онлайн школе. Может кто посоветует какая школа лучше? Я давно думаю про СО, но не уверена, что справимся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2022, 13:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2010, 23:41
Сообщения: 2359
Репутация: 1020

Откуда: Sevastopol
Katrinka231185
мы пол года учились на СО, второй класс, но не по желанию, а по причине отсутствия мест в школах по месту проживания. Отчислились из той, в которой учились и прикрепились к нужной нам (государственной). Занимались по их программе, получили учебники, несколько раз ходили на консультации. В конце учебного года ходили на аттестацию. По оценкам - три 4, остальные 5. В этом году уже в школе, не отстаем от одноклассников. Больше учиться на СО не хотим.

_________________
Изображение
+797871О627О Вайбер
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2022, 13:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 сен, 2014, 13:19
Сообщения: 90
Репутация: 12
Всем привет!

Дочь на СО 4 год. Вопросы знаний решили. Учится, всё ok.

А как качать софты, правильно экологично взаимодействовать, работать в команде - такие моменты не всегда можем охватить.

Детская бизнес-школа Баланс на каникулах проводит лагерь (дневную площадку) по развитию актуальных рыночных soft skills. В игровой форме.
Наши дети идут.


Приглашаем ещё подростков 12-15 лет, чтобы взрослых детей, которым скоро предстоит выбирать путь жизни и строить проф. отношения
было больше (в группе).

Места есть.

Информация из рассылки ниже

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Дорогие родители, в период зимних каникул , с 29 декабря по 6 января у ваших у ваших детей есть невероятная возможность принять участие в детском бизнес-интенсиве от детской бизнес-школы BALANCE.


Даты:29.12,30.12,02.01-06.01.
Время:10:00—14:00.
Адрес:проспект Победы 1а.
Стоимость:7000 рублей.



За 7 дней у нас будут ежедневные МК по темам лидерство,мотивация,ораторское искусство,тайм-менеджмент,финансовая грамотность. Прогулки на свежем воздухе. Квесты,квизы. Экскурсия на предприятие,встреча с интересным человеком,кофе-брейки(соки.фрукты.печенье.чай).

МК будут проводить 2 тренера.

Весь интенсив проходит по программе , у нас собственная авторская методика .

По программе идёт игровой формат . Ребята в первый день каникул выберут себе роль, как у нас с вами должности . Озвучат тренеру и будут ежедневно выполнять задания по ролям . Если задание выполнено верно , то мы ребёнку будем платить нашу внутреннюю валюту ( деньги).

За 7 дней сумма накопится определённая и будет ярмарка , на которой можно потратить заработанные деньги и купить себе какой либо товар .
Так же с каждый ребёнком как со взрослым заключаем договор , в котором прописываем правила что можно делать на интенсиве, а что нельзя .
Таким образом наша авторская методика учит ребят ценить , накапливать деньги и изучать финансовую грамотность .

Дополнительно тематика смены связаны с путешествием ребят в разные страны ( валюта страны, культура , традиции и тд).

Успей забронировать место +79781154653


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2023, 17:18 
В сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5650
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Добрый день, кто-то может подсказать, на что мне ссылаться в данной ситуации (статья закона)? Летом отнесла в ДО уведомление о переходе на СО, форму нашла в интернете, ее и использовала. Сейчас со мной связались из бывшей школы сына, мое заявление не принято, потому что написано не по форме нашего департамента! Просят принести им переписанное по их форме. Но насколько я знаю, сделать я это должна в 15 дневный срок, а не через полгода! Там и штрафы предусмотрены, которые я не собираюсь платить. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2023, 10:48 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2009, 23:36
Сообщения: 4505
Репутация: 223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
так идите в департамент и просите у них ИХ форму.

_________________
Постоянно забываю, что у меня все хорошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2023, 17:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2022, 18:51
Сообщения: 5
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
кити писал(а):
17 янв, 2023, 17:18
Добрый день, кто-то может подсказать, на что мне ссылаться в данной ситуации (статья закона)? Летом отнесла в ДО уведомление о переходе на СО, форму нашла в интернете, ее и использовала. Сейчас со мной связались из бывшей школы сына, мое заявление не принято, потому что написано не по форме нашего департамента! Просят принести им переписанное по их форме. Но насколько я знаю, сделать я это должна в 15 дневный срок, а не через полгода! Там и штрафы предусмотрены, которые я не собираюсь платить. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Вообще, нет никакой утвержденной формы уведомления, соответственно и требования эти незаконны. Можно писать в свободной форме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2023, 19:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17987
Репутация: 3982

Откуда: Маринеско
кити, я, к сожалению, не сталкивалась с такой проблемой. У меня дважды был опыт перевода на СО. Нам заявление-уведомление давали прямо в школе, готовое, и я его отправляла почтой в ДО.
Но, насколько мне известно, уведомление о переходе может быть написано в произвольной форме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2023, 19:35 
В сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5650
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
mistery писал(а):
18 янв, 2023, 10:48
так идите в департамент и просите у них ИХ форму.
Это не проблема, их форму я уже нашла. Я конечно отнесу им их форму. Мне интересно другое - по закону я должна уведомить о переходе на СО в 15 дневный срок (или около того), более того предусмотрен штраф за пропущенные сроки. Я их уведомила летом. Теперь прошло полгода, они требуют свою форму, а мою не засчитали, хотя я точно знаю, что в законе никаких форм нет, это их самодеятельность. Схожу отнесу по новой, мне было интересно, это только ко мне привязались с этой формой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2023, 18:38 
В сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5650
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Возник еще вопрос. К тем, кто уже проходил аттестацию на СО, не в севастопольских школах. Мне ДО прислал письмо, что они сына-таки зарегистрировали, но требуют ежегодно предоставлять им справку с оценками. Насколько я знаю, в Законе такого требования нет, более того и сама аттестация не обязательна (исключая 9 и 11 класс). Это нововведение или вы и правда посылаете им эти справки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2023, 20:27 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17987
Репутация: 3982

Откуда: Маринеско
кити, рекомендую к прочтению: https://edu.sev.gov.ru/dokuments/prikaz ... doc=165636 . Особенно п.2.6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2023, 21:33 
В сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5650
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Farewell писал(а):
26 янв, 2023, 20:27
кити, рекомендую к прочтению: https://edu.sev.gov.ru/dokuments/prikaz ... doc=165636 . Особенно п.2.6
это приказ Департамента именно Севастополя, он, получается, противоречит закону. Также их требование определенной формы уведомления тоже противоречит закону. А уж компетенция их вообще страдает, они мне сказали, что откажут в переходе на СО, если я не заполню их форму, хотя как они могут отказать, если я их разрешения не спрашивала, а просто уведомила?
Я недавно обсуждала этот момент с одним популяризатором СО из Москвы, у них там все совсем не так, было много отзывов родителей, они не сдавали аттестацию, да и уведомляли в свободной форме. В Казани родители сейчас судятся с департаментом образования из-за этих аттестаций, там тоже настаивают на ежегодных аттестациях, родители отстаивают свои права в судах. Пока в процессе.
Я конечно ни с кем судиться не буду, интересуюсь в плане обмена опытом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2023, 21:48 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17987
Репутация: 3982

Откуда: Маринеско
кити писал(а):
Я конечно ни с кем судиться не буду, интересуюсь в плане обмена опытом.
кити, я больше по изначальному вопросу ничем помочь не могу. Но по опыту скажу, что везде работают люди, и никому лишние сложности не нужны. Если они требуют эту бумажку, значит, это не их хотелка, а чем-то или кем-то вынужденная мера.

Я когда со старшей переходила на СО, тоже обнаружила много несоответствий требований школы и закона. Решили на семейном совете за правду пока не биться, ни с кем не ругаться, а попробовать поиграть по их правилам. Вот старшая дочка уже третий год на СО - со школой мы душа в душу. И преподаватели навстречу идут во многих вопросах, и администрация, всё полюбовно решаем всегда, без нагибаний друг друга по законам.

Если Вам платно эта бумажка об аттестациях или её получение связано с какими-то трудностями, может, напишите им в ДО и объясните ситуацию. Попробуйте найти компромисс. А если это просто Ваше нежелание, то поставьте себя на их место: они не знают, что Вы нормальная мама, а у другой ненормальной мамы дитё годами будет сидеть, не получая образования, пока она, скажем, пьёт. А потом все в обществе будут кричать: как так, куда смотрело государство. Оно пытается смотреть - плохо, не пытается - тоже плохо :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2023, 10:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2022, 18:51
Сообщения: 5
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Farewell писал(а):
26 янв, 2023, 21:48
кити писал(а):
Я конечно ни с кем судиться не буду, интересуюсь в плане обмена опытом.
кити, я больше по изначальному вопросу ничем помочь не могу. Но по опыту скажу, что везде работают люди, и никому лишние сложности не нужны. Если они требуют эту бумажку, значит, это не их хотелка, а чем-то или кем-то вынужденная мера.

Я когда со старшей переходила на СО, тоже обнаружила много несоответствий требований школы и закона. Решили на семейном совете за правду пока не биться, ни с кем не ругаться, а попробовать поиграть по их правилам. Вот старшая дочка уже третий год на СО - со школой мы душа в душу. И преподаватели навстречу идут во многих вопросах, и администрация, всё полюбовно решаем всегда, без нагибаний друг друга по законам.

Если Вам платно эта бумажка об аттестациях или её получение связано с какими-то трудностями, может, напишите им в ДО и объясните ситуацию. Попробуйте найти компромисс. А если это просто Ваше нежелание, то поставьте себя на их место: они не знают, что Вы нормальная мама, а у другой ненормальной мамы дитё годами будет сидеть, не получая образования, пока она, скажем, пьёт. А потом все в обществе будут кричать: как так, куда смотрело государство. Оно пытается смотреть - плохо, не пытается - тоже плохо :)
Странные вы слова пишите... Что значит поиграть по их правилам? Ущемлять права ребенка вы предлагаете? Есть закон и он гласит, что нет утвержденной формы уведомления, что сдавать ПА это право, а не обязанность. В каком законе прописано то, что Департамент хочет в п.2.6??? Это незаконное требование.
То, что вам повезло со школой и у вас ПА проходят полюбовно - это исключение. Практика такова, что семейников в школах валят на ПА и причины этого ясны - чтобы потом утверждать, что родители никчемные, дети на СО необразованные. Вот прям как вы пишите - ненормальные мамы, ага. Такое ощущение, что вы из Департамента сюда пришли с такими формулировками. Надо не кошмарить родителей, которые и так усложняют себе жизнь необходимостью уходить из школы, потому что школа стала токсичной для детей, а надо, наоборот, прописать в законе презумпцию добросовестности родителей. На СО не от хорошей жизни уходят, поэтому надо в первую очередь в школах наводить порядок! Народ с удовольствием вернется в НОРМАЛЬНЫЕ школы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2023, 10:43 
В сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5650
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
V_I
не все революционеры. Я вот тоже нет) Бороться с системой сложно.. Хотя конечно очень огорчает, что целый Департамент умышленно или по незнанию действует не по закону, а по собственному хотению.
Я изначально, забирая ребенка из школы после года обучения, была категорически против аттестаций в нашей же школе, ничем хорошим это не закончилось бы для ребенка, это точно. Хорошо, что есть платные онлайн аттестации, да, это дополнительные расходы, но и огромное облегчение и решение этой проблемы (для нас). Если бы таких аттестаций не было, тогда пришлось бы бороться с департаментом, а возможно я и не решилась бы на переход на СО.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2023, 20:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17987
Репутация: 3982

Откуда: Маринеско
В СЕВАСТОПОЛЕ ИНИЦИИРОВАЛИ УЖЕСТОЧЕНИЕ ПЕРЕХОДА НА СЕМЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Депутаты Севастополя направили обращение в Министерство просвещения РФ, с тем, чтобы ужесточить переход детей со школьного образования на семейную форму образования. Об этом журналистам рассказала председатель комитета законодательного собрания Севастополя по образованию, науке, культуре и спорту Елена Глотова.

«Мы просили <…> изменить существующий уведомительный характер перехода на семейную форму образования на разрешительный. Или закрепить согласование перехода с соответствующим органом власти», – сказала она.

Депутат добавила, что в обращении, направленном Министерству, говорится, что севастопольские парламентарии просят «обязать родителей при переходе на семейную форму образования указывать в заявлении причины перехода, уровень своего образования, наличие педагогической квалификации».

Также родителям необходимо будет подтверждать возможность жилищных и других условий, чтобы обеспечить обучение ребёнка в семье. Они должны будут представить порядок организации семейного образования, образовательную программу, по которой будет проходить обучение ребёнок, учебный план, график контроля за полученными знаниями.

«Аттестация в образовательной организации производится по учебным программам, которые имеют государственную аккредитацию», – уточнила Глотова.

Ответ Министерства просвещения

По её словам, Министерство опасается, что, с одной стороны, инициатива севастопольских депутатов «может спровоцировать безосновательное вмешательство в отношения между детьми и добросовестными родителями».

«Но с другой стороны, Министерство отмечает, что действительно допустимо внесение изменений в подзаконные акты. Министерство прорабатывает этот вопрос, и мы надеемся, что изменения будут внесены в ближайшее время», – подчеркнула парламентарий.

Глотова отметила, что в 2021-2022 годах в Севастополе по семейной форме образования обучались 622 человека, а в 2022-2023 годах – уже 717 детей.

«То есть эта форма образования очень популярна, и всё больше семей вовлекаются в эту форму образования. Однако хочу заметить, что, к сожалению, нормативно-правового регулирования реализации прав граждан на получение образования в семейной форме чёткого не существует», – сообщила глава комитета по образованию, науке, культуре и спорту.

Глотова добавила, что после неудавшейся попытки семейной формы образования дети всё равно возвращаются в школы с пробелами в знаниях.

«И тут начинаются проблемы для образовательных организаций, потому что нужно организовывать для таких детей дополнительные занятия. Их нужно подтягивать, аттестовывать. И уже государство в лице образовательной организации несёт ответственность за качество знаний такого учащегося», – отметила депутат.

(с) https://politika.покусано цензурой/news/v-s ... razovanie/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2023, 10:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 сен, 2014, 20:15
Сообщения: 26
Репутация: 0
Поделитесь информацией, к каким школам Севастополя можно прикрепиться при переходе на семейную форму обучения?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2023, 13:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17987
Репутация: 3982

Откуда: Маринеско
pwrhd, это наверное Вам наиболее полно ответят в ДО: https://vk.com/sevobrazovanie
Напишите им в сообщения группы, если хотите.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2023, 17:47 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2012, 1:06
Сообщения: 451
Репутация: 25

Постоялец: Везде и всегда
Всем доброго времени суток! Мы сейчас рассматриваем возможность перехода на семейное образование, я изучаю информацию, пока немного теряюсь)) У кого детки аттестацию сдают в гос. школах и есть положительный опыт, напишите, пожалуйста, мне в л.с.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Учимся вне школы
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2023, 20:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17987
Репутация: 3982

Откуда: Маринеско
Solnce, мои дети сдаются в школе по прописке. Опыт нахожу весьма положительным :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 744 сообщения ]  На страницу Пред. 128 29 30 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cvo.neurolife, lucia, кити и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB