Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.9°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1983 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 380 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2007, 22:33 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 окт, 2006, 1:33
Сообщения: 1301
Репутация: 211
По поводу библейского основания про то что дети попадают в рай: я не сильный знаток Библии, но вспоминается рапространенная цитата слов Иисуса Христа: "Не мешайте детям приходить ко мне ибо их есть Царствие Небесное". Будет ли это утешением родителям? Ну, наверное, только оч сильно верующим.
По поводу несправедливости. Почему именно мне достался такой ребенок? Как было отмечено, у человека есть свобода выбора и то какой он выбор делает отражается на его дальнейшей судьбе. То, что случается с человеком, зависит от его внутреннего состояния, от его поступков и просто мыслей. Я не хочу сказать, что мамы, у которых особенные дети, что-то неправильно в жизни своей сделали...но я точно знаю что слабому человеку такое не вынести. И каждый, обернувшись на свою жизнь, если захочет (или если сможет) увидит почему так произошло.
Надеюсь не сильно запутала :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2007, 22:35 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 окт, 2006, 1:33
Сообщения: 1301
Репутация: 211
А по поводу того, что больной ребенок - потенциальный деструктор - это не ко всем детям относится. В статье и другие причины обозначены


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2007, 23:08 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 май, 2007, 13:40
Сообщения: 1218
Репутация: 184

Откуда: Севастополь. Пр.Победы
.....


Последний раз редактировалось yuka 12 ноя, 2010, 16:17, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2007, 9:29 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 19:27
Сообщения: 8357
Репутация: 2127
Цитата:
По поводу библейского основания про то что дети попадают в рай


я не про попадают-не попадают, я про то что нигде не сказано, что
Цитата:
больные дети автоматом попадают в рай


но в любом случае, мне кажется искать причину, почему именно мой ребенок болен уже само по себе деструктивно.. Потому что нормального логического объяснения этому нет. Мне только вспомнился один мой знакомый, у которого ребенок родился с синдромом Дауна. Они с женой сказали, что благодарят Бога за своего сына, тогда другой товарищ с ухмылкой спросил, чему именно они так рады и за что конкретно благодарят, сказал, что государство лучше может позаботиться о таких детях (короче, сдавай в дет дом свое "сокровище"). Мой знакомый ответил ему: "я рад, что мой сын родился у меня, а не у тебя - Бог дал ему любящую семью, а не детский дом"

Возможно, ваши дети для вас тяжелый труд (не обуза, но труд), но ВЫ для них лучшее благословение.

_________________
Переводы ЛЮБЫХ документов
79788112957

ЭКО-моющие FROSCH, SODASAN, стирабельные подгузники, тренировочные трусики - бесплатная доставка

Младенчик Сева коробейничает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2007, 12:36 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 окт, 2006, 1:33
Сообщения: 1301
Репутация: 211
yuka, чего ждать нам в жизни знает только Бог.
Вот у меня сложный ребенок, таким детям врачи прогнозы не ставят после года-полутора, обычно необходимости нет. Видела пару, которая потеряла первого ребенка с таким диагнозом, второй родился с тем же диагнозом. Трудно на себя рассчитывать, когда Бог посылает такие испытания.

GalyaB
Не только больные дети, а все дети попадают в рай, потому что у них грехов нет и судить их не за что (см.цитату).
Цитата:
мне кажется искать причину, почему именно мой ребенок болен уже само по себе деструктивно

Я бы не столько искала причину почему мой ребенок болен (это мы узнаем только когда время придет), сколько задумалась над происходящим и для чего мне этот ребенок дан.
По поводу истории с вашей знакомой, я ее тоже слышала. И речь шла о семье священника (казалось бы)....
Цитата:
но ВЫ для них лучшее благословение

Я б даже сказала, что они наше благословение :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2007, 13:45 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 19:27
Сообщения: 8357
Репутация: 2127
Цитата:
Не только больные дети, а все дети попадают в рай, потому что у них грехов нет и судить их не за что (см.цитату).


не хочу с вами спорить, тем более, что это не совсем по теме.. скажу только, что цитата вырвана из контекста. Иисус имел ввиду детскую простоту, искренность восприятия, и несколько раз в других местах говорит "будьте, как дети" говоря об открытом сердце, которым ребенок принимает благую весть о спасителе.

Есть так же другое место, где Он говорит "все согрешили и лишены славы Божией". Все значит ВСЕ. Дети тоже. Другое дело, что для младенцев, возможно, и существует другой суд, (это вписывается в нашу человеческую логику), но нигде в Библии об этом не сказано, поэтому основания утверждать это нет.

По поводу Царства Божия в Евангелиях совершенно неоднозначно сказано "Если кто не родится свыше, не может увидеть Царства Божьего" (Ин 3:3) "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие" (Ин 3:5) "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем" (Ин 3:36). И ни одного места про "автомат"...

Цитата:
По поводу истории с вашей знакомой, я ее тоже слышала. И речь шла о семье священника (казалось бы)....
Цитата:

нет, мои не священники. но вы правы: не в статусе дело.

Цитата:
Я б даже сказала, что они наше благословение


я так часто слышала эту мысль от своих западных знакомых :) рада, что вы тоже так думаете. Хотя, уверена, вам нелегко было принять это. Я восхищаюсь такими родителями, как все вы!

_________________
Переводы ЛЮБЫХ документов
79788112957

ЭКО-моющие FROSCH, SODASAN, стирабельные подгузники, тренировочные трусики - бесплатная доставка

Младенчик Сева коробейничает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2007, 14:35 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 май, 2007, 13:40
Сообщения: 1218
Репутация: 184

Откуда: Севастополь. Пр.Победы
Хотела рассказать про одну маму из Николаева,мы с ней познакомились на лечении под Одессой, у китайца в деревне Алтестово-1.Вода привозная(колодцев нет),туалет-на улице,ну вообщем очень близко к природе.Тогда ее дочке исполнился год.Ребенок с атрофией зрит.нерва,т.е. не видит+ДЦП(не держит голову и т.д.).Курс лечения составлял 10 дней,перерыв 10 дней(так 3 раза),а потом через каждые 20 дней по 10 до выздоровления. :? С учетом ,что мы там были не только летом,а зимой до t -20.Снимали комнату на 2-3 их у местных.Эта мамочка повела там год.Приехала домой,а муж замки сменил. Родители порвали с ней отношения еще до этого(не знаю, что там).Девченка-то классная,я имею ввиду маму,держалась стойко.Короче, она осталась одна, с очень не простым ребенком, на улице и без денег.Пришлось написать отказную в детдом(даже представить не могу,что она чувствовала?). Какое-то время она носилась в тот детдом,носила памперсы и пюрешки,ребенок был неухоженный и т.д.Потом Катя пропала,сменила телефон и больше не смогли ее найти. Вся жизнь была в этой малой,а ей 25 лет.Сама еще ребенок. Кто-то скажет,что для нее же лучше.Да не лучше,как жить дальше с этим?А если ее когда-нибудь встречу,что скажу?
Для чего ей эти испытания?Я понимаю,что вопрос в никуда.
Вот такая фиговая история.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2007, 15:08 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 19:27
Сообщения: 8357
Репутация: 2127
Наконец-то определились с датой приезда медсестер из США, которые будут проводить осмотр. 15-16 Октября. Тем кто записывался в августе и оставлял мне свои и-мейлы, я уже сообщила что-где-когда, кто еще не записался, но хочет, пишите в личку.

_________________
Переводы ЛЮБЫХ документов
79788112957

ЭКО-моющие FROSCH, SODASAN, стирабельные подгузники, тренировочные трусики - бесплатная доставка

Младенчик Сева коробейничает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2007, 15:22 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 04 дек, 2006, 21:29
Сообщения: 1296
Репутация: 16

Постоялец: Мамочки
wildmeat писал(а):
По поводу библейского основания про то что дети попадают в рай: я не сильный знаток Библии, но вспоминается рапространенная цитата слов Иисуса Христа: "Не мешайте детям приходить ко мне ибо их есть Царствие Небесное". Будет ли это утешением родителям? Ну, наверное, только оч сильно верующим.
По поводу несправедливости. Почему именно мне достался такой ребенок? Как было отмечено, у человека есть свобода выбора и то какой он выбор делает отражается на его дальнейшей судьбе. То, что случается с человеком, зависит от его внутреннего состояния, от его поступков и просто мыслей. Я не хочу сказать, что мамы, у которых особенные дети, что-то неправильно в жизни своей сделали...но я точно знаю что слабому человеку такое не вынести. И каждый, обернувшись на свою жизнь, если захочет (или если сможет) увидит почему так произошло.
Надеюсь не сильно запутала :?

Один авторитетный для меня человек сказал мне: дети отвечают за грехи своих родителей...

_________________
нет меня


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2007, 15:51 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2004, 15:01
Сообщения: 373
Репутация: 66

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ymka писал(а):
Один авторитетный для меня человек сказал мне: дети отвечают за грехи своих родителей...
Зря Вы так. Разве есть такие грехи из-за которых забирают жизнь грудного ребенка???? Если есть то какие? Это конечно с учетом того что родители никого не убивали и не способствовали подобному.

А о силе wildmeat права, чтобы вырастить особенных детей родители вынужденно становятся сильными.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2007, 15:59 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 04 дек, 2006, 21:29
Сообщения: 1296
Репутация: 16

Постоялец: Мамочки
Zaya писал(а):
ymka писал(а):
Один авторитетный для меня человек сказал мне: дети отвечают за грехи своих родителей...
Зря Вы так. Разве есть такие грехи из-за которых забирают жизнь грудного ребенка???? Если есть то какие? Это конечно с учетом того что родители никого не убивали и не способствовали подобному.

А о силе wildmeat права, чтобы вырастить особенных детей родители вынужденно становятся сильными.

Я не со зла написала, простите, просто мне это сказали и задели этим, много размышлений...
Девочки, не судите строго!

_________________
нет меня


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2007, 16:27 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Сообщения: 5023
Репутация: 651
Есть наказание за грехи, есть испытания. И все дается не зря. я раньше этого не понимала, да и, если честно, сейчас не до конца приняла.
Помню очень долго спорила с одним человеком. Он говорил, что все делается для чего-то. я спрашивала про Беслан. Человек сказал, что это тоже наказние или испытание. Для родителей тех детей, для многих. И убеждал меня, что так надо, раз так случилось.
Это очень сложная тема, сложный разговор. Я не могу встать на место Заи, Иры-Чиа, Юки... Но я точно знаю, за что у моего ребенка порок сердца. И я уверена на 100%, что меня наказывают и даже больше наказывают мою маму, потому что она любит внучку больше всех на свете. И маму за что наказывают, я тоже догадываюсь.
Но мне кажется, даются еще и испытания. Для чего? Не знаю. Может быть такие дети даются сильным женщинам. Больные дети всегда будут. Таков наш мир. И может быть бог посылает их сильным, чтобы те заботились об этих детях. И не посылает слабым, что те не бросали малышей в помойках.
А зач то детям такое? я верю в то, что мы живем много жизней. И мое мнение, что если человек сделал что-то очень плохое, то его наказывают в след. Даже такой болезнью. Если пересилит - очистит себя. Если нет - дальше будет еще хуже.
Извините, если кого-то обидела чем-то в этом посте. Такие мои мысли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2007, 16:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2006, 19:21
Сообщения: 647
Репутация: 120
ymka писал(а):
Один авторитетный для меня человек сказал мне: дети отвечают за грехи своих родителей...


Не стоит писать такие высказывания в ЭТОЙ теме, ок? Они здесь слегка неуместны. Без обид.
А я знаю выражение: Бог наказывает тех, кого любит. Истина где-то посередине.

_________________
С нами Бог, разумейте, языцы, и покоряйтеся: яко с нами Бог! (Ис.8:9-10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2007, 16:56 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 04 дек, 2006, 21:29
Сообщения: 1296
Репутация: 16

Постоялец: Мамочки
Bel'ka писал(а):
Но я точно знаю, за что у моего ребенка порок сердца. И я уверена на 100%, что меня наказывают

Именно про это я и писала, а все не так поняли. Мне это сказали, дабы я осознала, в чем грехи, помогла ребенку выбраться из этой и навалившихся болезней.

_________________
нет меня


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2007, 16:59 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 дек, 2005, 18:15
Сообщения: 4152
Репутация: 835
Есть узкие проходы, в которые протискивается наш разум, чтобы хоть как-то объяснить непостижимость (или отсутствие?) истины.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2007, 16:59 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Сообщения: 5023
Репутация: 651
ymka писал(а):
Bel'ka писал(а):
Но я точно знаю, за что у моего ребенка порок сердца. И я уверена на 100%, что меня наказывают

Именно про это я и писала, а все не так поняли. Мне это сказали, дабы я осознала, в чем грехи, помогла ребенку выбраться из этой и навалившихся болезней.

понимаю. очень хочется искупить вину, чтобы не страдал ребенок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2007, 17:02 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 04 дек, 2006, 21:29
Сообщения: 1296
Репутация: 16

Постоялец: Мамочки
Bel'ka писал(а):
ymka писал(а):
Bel'ka писал(а):
Но я точно знаю, за что у моего ребенка порок сердца. И я уверена на 100%, что меня наказывают

Именно про это я и писала, а все не так поняли. Мне это сказали, дабы я осознала, в чем грехи, помогла ребенку выбраться из этой и навалившихся болезней.

понимаю. очень хочется искупить вину, чтобы не страдал ребенок.

Я стараюсь......

Дай Бог, чтоб все детки были здоровы...
Девочки, нельзя быть такими жестокими по отношению к людям.... Но это так... Мысли вслух..

_________________
нет меня


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2007, 17:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2006, 19:21
Сообщения: 647
Репутация: 120
Все, ок. Проехали. Тема не об этом.

Девочки, на первую очередь записана девочка с Симферополя с двумя близняшками - она просила пораньше. Прошу отнестись к ним с пониманием. Время на 12-10 и 14-30 тоже занято.

_________________
С нами Бог, разумейте, языцы, и покоряйтеся: яко с нами Бог! (Ис.8:9-10)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2007, 21:53 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 19:27
Сообщения: 8357
Репутация: 2127
Цитата:
Есть узкие проходы, в которые протискивается наш разум, чтобы хоть как-то объяснить непостижимость (или отсутствие?) истины.


сложно не согласится. Помните в "Братьях Карамазовых" сцену: два малолетних детеныша девочка постарше и мальчик помладше пытаются постичь откуда у их незамужней няньки ребенок? (няньку увезли рожать, вот они на досуге и философствуют) Мальчик был мал и не нашелся, что предположить. А девочка (года 4) вразумила его: "видимо, нянька очень хотела замуж. А замужем, как известно бывают дети. Она, наверное, все время думала про то как выйти замуж и вот вам результат!" Мальчик только поразился уму и прозорливости своей сестры. И они счастливые тем, что докопались до истины продолжили свои детские игры.

_________________
Переводы ЛЮБЫХ документов
79788112957

ЭКО-моющие FROSCH, SODASAN, стирабельные подгузники, тренировочные трусики - бесплатная доставка

Младенчик Сева коробейничает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2007, 22:52 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2004, 15:01
Сообщения: 373
Репутация: 66

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
А я не могу понять: если наказывают, то за что, если испытывают - зачем? В любом случае это очень жестоко. Стараюсь об этом не думать, все равно не понимаю.

Сорри за оффтоп.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2007, 23:07 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Сообщения: 5023
Репутация: 651
Мне кажется, мало кому дано понять, осознать за что его наказывают или для чего испытывают. Это нужно принять. Как принять, не знаю. Мне кажется, человек должен быть очень сильным, чтобы отпустить горе и жить, радоваться, улыбаться.

В каждой семье все по-разному. Знаю точно, не один наш поступок даром не проходит. Все возвращается, либо добром, либо злом.
Но есть и испытания, кот-ые делают чел-ка сильнее, сподвигают его на поступки, кот-ые он никогда бы не совершил, не было бы у него такого горя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2007, 23:48 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 май, 2007, 13:40
Сообщения: 1218
Репутация: 184

Откуда: Севастополь. Пр.Победы
Я бы не копала так глубоко,просто случайность,просто не повезло. Не считаю,что меня(мою семью) наказали. Так получилось. Что ж,судьба.Должны справиться. Обидно - да.Ничего,прорвемся.Принимаю ситуацию и ...продолжаю бороться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2007, 8:46 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 13:08
Сообщения: 5023
Репутация: 651
yuka писал(а):
Я бы не копала так глубоко,просто случайность,просто не повезло. Не считаю,что меня(мою семью) наказали. Так получилось. Что ж,судьба.Должны справиться. Обидно - да.Ничего,прорвемся.Принимаю ситуацию и ...продолжаю бороться.

Имхо, случайностей не бывает. Все в жизни делается для чего-то.
Не обязательно наказание. Это может быть испытание, ведь:
Цитата:
такие дети даются сильным женщинам. Больные дети всегда будут. Таков наш мир. И может быть бог посылает их сильным, чтобы те заботились об этих детях. И не посылает слабым, что те не бросали малышей в помойках.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2007, 10:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 18:41
Сообщения: 2996
Репутация: 1356

Откуда: Севастополь
А может просто у нас нет другого выхода, просто приходится быть сильными.
Хотела поделиться нашими новинками: получили ходунки и стул со столиком фирмы антей. Заказали просто так, а оказались очень полезные вещи. Ходунки на колесиках и с "трусами", то есть ребенок не упадет (даже если сам не может держаться и стоять). А стул тоже ничего. Мой сам не сидат, но когда в этом стуле его "припереть" столиком (он задвигается на ручки стула), то получается довольно стойкая "конструкция" и можно немного позаниматься делами на кухне. А он сидит и смотрит на меня, говорит - мне помогает. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2007, 18:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2006, 19:21
Сообщения: 647
Репутация: 120
От лица всех, пришедших сегодня на осмотр врачей, выражаю огромную благодарность Галине (GalyaB) за организацию этого мероприятия, обеспечение конструктивного диалога врачей с косноязычными пациентами, которые прогуливали в школе уроки английского, и в нужный момент не могли связать пару слов, за блестящее знание языка и просто неравнодушие и сочувствие чужой беде!!!

_________________
С нами Бог, разумейте, языцы, и покоряйтеся: яко с нами Бог! (Ис.8:9-10)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1983 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 380 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Черника и 103 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB