Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.20°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 9:26

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1983 сообщения ]  На страницу Пред. 169 70 7180 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2018, 22:36 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 сен, 2012, 9:26
Сообщения: 1530
Репутация: 23

Постоялец: Мамочки
lana111 писал(а):
28 сен, 2018, 16:49
Насчет обуви, в среду была в ФСС, контракт еще не заключен, списки не составлены(((
Очень плохо, что так все очень долго проходит


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2018, 3:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Здравствуйте. В рамках Набора Социальных Услуг в соответствии с главой 2 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901738835
право бесплатного проезда авиационным транспортом к месту лечения и обратно есть только в случаях, указанных в подпункте "Б" пункта 11 Правил, утверждённых Постановлением от 29.12.2004 № 864
http://docs.cntd.ru/document/901919849,
что подтверждается Решением Верховного Суда Российской Федерации
от 18.06.2018 № АКПИ 18-378
http://docs.cntd.ru/document/550756443,
оставленным без изменений Апелляционным определением Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 20.09.2018
№ АПЛ 18-376
http://docs.cntd.ru/document/551300420.


Последний раз редактировалось Юрист1 26 янв, 2019, 1:16, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2018, 19:28 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 сен, 2012, 9:26
Сообщения: 1530
Репутация: 23

Постоялец: Мамочки
lana111 писал(а):
28 сен, 2018, 16:49
Насчет обуви, в среду была в ФСС, контракт еще не заключен, списки не составлены(((
Звонила во вторник в ФСС, сказали звонить с 8.10 и тогда скажут с какой фирмой заключен контракт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2018, 9:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2011, 18:38
Сообщения: 632
Репутация: 23
camasutra писал(а):
04 окт, 2018, 19:28
lana111 писал(а):
28 сен, 2018, 16:49
Насчет обуви, в среду была в ФСС, контракт еще не заключен, списки не составлены(((
Звонила во вторник в ФСС, сказали звонить с 8.10 и тогда скажут с какой фирмой заключен контракт
С Пожарова заключили


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2018, 16:30 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 сен, 2012, 9:26
Сообщения: 1530
Репутация: 23

Постоялец: Мамочки
margosha-sev писал(а):
05 окт, 2018, 9:04
camasutra писал(а):
04 окт, 2018, 19:28
lana111 писал(а):
28 сен, 2018, 16:49
Насчет обуви, в среду была в ФСС, контракт еще не заключен, списки не составлены(((
Звонила во вторник в ФСС, сказали звонить с 8.10 и тогда скажут с какой фирмой заключен контракт
С Пожарова заключили
А может тогда со следующей недели можно за обувью ехать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2018, 17:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2011, 18:38
Сообщения: 632
Репутация: 23
Они сказали что будут вызванивать нас..мы тоже очень сандали ждем


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 9:06 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 ноя, 2010, 20:40
Сообщения: 84
Репутация: 6
А в Севастополе бобат кто то делает? Порекомендуйте пож. 24 недели родились. 8 месяцев еще не переворачиваемся. массаж и войту делаем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 12:34 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2011, 18:10
Сообщения: 1527
Репутация: 320

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь,Северная
Никто про обувь не узнавал после 8.10?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 12:59 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 сен, 2012, 9:26
Сообщения: 1530
Репутация: 23

Постоялец: Мамочки
lana111 писал(а):
09 окт, 2018, 12:34
Никто про обувь не узнавал после 8.10?
Я звонила на Пожарова на той неделе, сказали перезвонить в середине неделе, быть может ФСС им скинет уже списки


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 13:38 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2011, 18:10
Сообщения: 1527
Репутация: 320

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь,Северная
Спрошу здесь, может Юрист подскажет, хотя не совсем По теме. Купила ребенку форму в школу, подала документы на компенсацию, сегодня пришел отказ, не понравились предоставленные чеки, где можно посмотреть требования к чекам? Есть такое постановление/закон? Могут ли мне отказать в собесеи не выдать объяснения на каком основании Мне отказали? Так дело не оставлю, ни Мы ни наши дети никому не нужны, поэтому буду решать через суд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 14:08 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
lana111, здравствуйте.
lana111 писал(а):
Спрошу здесь, может Юрист подскажет, хотя не совсем По теме. Купила ребенку форму в школу, подала документы на компенсацию, сегодня пришел отказ, не понравились предоставленные чеки, где можно посмотреть требования к чекам? Есть такое постановление/закон?
Есть, смотрите статью 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901862787.
lana111 писал(а):
Могут ли мне отказать в собесе и не выдать объяснения на каком основании мне отказали?
По Вашему требованию Вам обязаны по существу ответить письменно в соответствии с Федеральным законом от 2.05.2006 № 59-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901978846.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 16:01 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2011, 18:10
Сообщения: 1527
Репутация: 320

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь,Северная
Юрист1
Спасибо огромное за помощь! Несколько раз прочитала все по вашей ссылке.но не нашла именно такой информации- (мне отказали т. к. я предоставила чеки из магазина ,который ((зарегистрирован)не уверена ,что правильно поняла)) в налоговой весной 2017 года,а я совершила покупку летом 2018 . Но это проблема ИП ,а я купила ,предоставила все документы . Со своей стороны я все сделала как положено. Мне написали в письме "выявление в предоставленных заявителем документах недостоверной или искаженной информации"... магазин работает,товар продает,чеки выписывают ...что с моей стороны здесь "недостоверного" или "искаженного"?
Правомерно ли мне отказали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 16:13 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
lana111,
lana111 писал(а):
мне отказали т. к. я предоставила чеки из магазина ,который ((зарегистрирован)не уверена ,что правильно поняла)) в налоговой весной 2017 года,а я совершила покупку летом 2018 .
Не ясны основания отказа. Предполагаю, что
lana111 писал(а):
ИП
зарегистрирован в налоговых органах позже, чем Вам был продан товар, стоимость коего Вы просите компенсировать. Либо наоборот, в момент
купли-продажи
lana111 писал(а):
ИП
прекратил свою деятельность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 20:46 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2011, 18:10
Сообщения: 1527
Репутация: 320

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь,Северная
Юрист1
Добрый вечер,вот что мне ответили
lana111
Здравствуйте, к предоставленному Вами товарному чеку, т.к. он не имеет печати индивидуального предпринимателя (и не в обиду Вам сказано, в таком виде может быть заполнен любым), специалистами управления труда и социальной защиты населения делается распечатка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по указанному идентификационному номеру налогоплательщика в предоставленном Вами товарном чеке и приобщается в личное дело в товарном чеке.
В Вашем случае товарный чек индивидуальным предпринимателем был выдан 25.08.2018г., а по сведениям Единого государственного реестра дата прекращения деятельности индивидуального предпринимателя 20.02.2017г. . То есть Вам выдан недействительный товарный чек, который не может быть принят к выплате. А в суд или иные инстанции, наверное, надо в первую очередь, подавать на индивидуального предпринимателя, т.к. он отпустив Вам товар, по сути, Вам не предоставил товарный или кассовый чек, а соответственно скрыл от государства налоги.


еще раз хочу уточнить,написано,что предприниматель прекратил деятельность.но магазин работает и сегодня,продает вещи,в том числе и детские,школьные. Я же не несу ответственность за продавца? Или есть моя вина в том,что я прежде чем покупать не проверила документы магазина?
По Вашей ссылке не нашла именно этого пункта,что могут не выплатить компенсацию ,если продавец недобросовестный и,не зарегистрирован в налоговой,а торговую деятельность ведет .Я считаю,что с моей стороны все выполнено,купила,принесла в положенный срок документы...я не права? законы не на стороне мам?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 0:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
lana111 писал(а):
предприниматель прекратил деятельность.но магазин работает и сегодня,продает вещи,в том числе и детские,школьные.
Так договор купли-продажи вещей заключался с конкретным выдавшим такой товарный чек индивидуальным предпринимателем.
lana111 писал(а):
есть моя вина в том,что я прежде чем покупать не проверила документы магазина?
Косвенно есть.
lana111 писал(а):
с моей стороны все выполнено, купила, принесла в положенный срок документы
lana111 писал(а):
"выявление в предоставленных заявителем документах недостоверной или искаженной информации"
является основанием отказа в компенсации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2018, 1:37 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 сен, 2012, 9:26
Сообщения: 1530
Репутация: 23

Постоялец: Мамочки
Звонила сегодня в ФСС на счёт обуви, списки пришли пока только на взрослую обувь, по поводу детской просили звонить с середины следующей недели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 17:55 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 сен, 2014, 13:26
Сообщения: 258
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная, пгт Голландия
Доброго времени суток. Вопрос к юристу, это слух или правда? Мамы особенных деток, кто слышал про номинальный счёт, подруга сейчас сказала , что если в банке его не открыть в ноябре, пенсию на ребёнка не получишь....
Только что с банка, сказали так, что или открывать этот счёт и получать у них в кассе деньги ( число назначают сами) или переводиться на почту и это касается не только опекунов, но и прямых родителей, на кого открыта пенсионная карта. Если до 25ого числа это всё не сделать, то в ноябре не получим пенсию....
С пенсионного фонда никаких уведомлений по этому поводу не было


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2018, 19:10 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 сен, 2008, 12:44
Сообщения: 749
Репутация: 99
viewtopic.php?f=21&t=881693&start=5000
Тут про номинальные счета


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 1:41 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
cot, здравствуйте.
cot писал(а):
кто слышал про номинальный счёт
Вы обязаны открыть такой
cot писал(а):
номинальный счёт
в любом банке в соответствии с частью 3 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9015517
и частью 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации (части первой) от 30.11.1994 № 51-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027690
и сообщить номер этого номинального счёта (начинается с цифр 40823) в Государственное учреждение "Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Вашем районе Вашего города федерального значения Севастополя". Порядок открытия и ведения этих номинальных счетов установлен статьями 860-1 - 860-6 Гражданского кодекса Российской Федерации (части второй) от 26.01.1995 № 14-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027703.
cot писал(а):
Только что с банка, сказали так, что или открывать этот счёт и получать у них в кассе деньги ( число назначают сами) или переводиться на почту и это касается не только опекунов, но и прямых родителей, на кого открыта пенсионная карта. Если до 25-ого числа это всё не сделать, то в ноябре не получим пенсию.
В банке Вам ответили правильно.
cot писал(а):
С пенсионного фонда никаких уведомлений по этому поводу не было
Значит, это уведомление ещё не отправили Вам нерасторопные работники Государственного учреждения "Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Вашем районе Вашего города федерального значения Севастополя".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 7:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 сен, 2014, 13:26
Сообщения: 258
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная, пгт Голландия
Юрист, то есть мы теперь не сможем деньги с карты снимать, а только наличкой? А если я хочу на почте получать, то что делать в этом случае, тоже в банк идти? Можно как-то в электронном виде отправить запрос в пенсионный или нужно обязательно ехать туда? Короче, вернулись в каменный век, улучшили жизнь родителям, я в шоке в дурацких законов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2018, 9:17 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
cot,
cot писал(а):
Юрист, то есть мы теперь не сможем деньги с карты снимать, а только наличкой?
Надлежит забыть про банковские карты с деньгами несовершеннолетних/не обладающих полной дееспособностью совершеннолетних.
cot писал(а):
А если я хочу на почте получать, то что делать в этом случае, тоже в банк идти?
Нет, в банк тогда обращаться не нужно.
cot писал(а):
Можно как-то в электронном виде отправить запрос в пенсионный или нужно обязательно ехать туда?
Если у Вас есть подтверждённая учётная запись на "Портале государственных услуг Российской Федерации", то можно в электронном виде отправить заявление в Государственноe учреждениe "Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Вашем районе Вашего города федерального значения Севастополя".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2018, 15:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
cot писал(а):
А если я хочу на почте получать, то что делать в этом случае, тоже в банк идти? Можно как-то в электронном виде отправить запрос в пенсионный или нужно обязательно ехать туда? Короче, вернулись в каменный век, улучшили жизнь родителям, я в шоке в дурацких законов
Вам абсолютно ничего делать не нужно, оставьте все как есть
письмо можно просто проигнорировать, все эти просьбы открыть номинальный счет - просто просьбы, ни к чему Вас не обязывающие
в содержании письма, распространяемого ПФ нет именно требования и не указаны последствия отказа открыть номинальный счет
письмо рассчитано на несведущих в юридических вопросах граждан
если Вам пришло письмо другого содержания, если можно выложите его текст, чтобы можно было подкорректировать ответ

в случае угроз или действий со стороны сотрудников ПФ или сотрудников других органов приостановить выплаты или без Вашего заявления перевести их на почту Вы имеете полное право предупредить их о том, что отсутствие номинального счета и отказ в его оформлении не является основанием для приостановки/прекращения выплат, а их действия являются нарушением прав несовершеннолетнего ребенка - инвалида и поводом, для обращения в прокуратуру
основания для приостановления выплаты пенсии по инвалидности перечислены в статье 24 ФЗ "О страховых пенсиях", так как, согласно части 4 статьи 24 ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении" "...Выплата пенсии ...ее доставка и удержания из нее производятся в порядке, предусмотренном для выплаты, доставки и удержаний из пенсии, назначаемой в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях"", а там ни слова нет о номинальных счетах

изменение способа доставки пенсии возможно только по Вашему желанию и заявлению, согласно части 13 статьи 21 ФЗ "О страховых пенсиях":
"...13. Доставка страховой пенсии производится по желанию пенсионера через кредитную организацию путем зачисления сумм страховой пенсии на счет пенсионера в этой кредитной организации либо через организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой страховых пенсий, путем вручения сумм страховой пенсии на дому или в кассе организации, производящей доставку."
и согласно части 18 той же статьи:
"...18. Страховая пенсия независимо от срока ее назначения, если ее получателем является ребенок, не достигший возраста 18 лет, либо лицо, достигшее возраста 18 лет и признанное недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, зачисляется на счет одного из родителей (усыновителей) либо опекунов (попечителей) в кредитной организации или в случае доставки страховой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку страховой пенсии) вручается родителю (усыновителю) либо опекуну (попечителю) в случае подачи родителем (усыновителем) либо опекуном (попечителем) заявления об этом в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение."

если сотрудники ПФ проигнорируют Ваше предупреждение и совершат действия, нарушающие Ваши права, пишите заявление в прокуратуру: я (ФИО), адрес регистрации, родитель ребенка-инвалида (фио), зарегистрированного по такому то адресу, (справку МСЭ прилагаю), с такого то числа получаю пенсию по инвалидности как законный представитель своего ребенка; с такого то месяца выплата пенсии не производится(или "производится через почтовое отделение такое-то, хотя я не обращалась(лся) в органы ПФ с заявлением об изменении способа доставки пенсии"), права моего несовершеннолетнего ребенка - инвалида нарушены, прошу разобраться и принять меры по устранению данного нарушения законодательства РФ
подать заявление в прокуратуру можно через Интернет-приемную на официальном сайте Прокуратуры Севастополя

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2018, 16:09 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
andracrimea писал(а):
18 окт, 2018, 15:40
cot писал(а):
А если я хочу на почте получать, то что делать в этом случае, тоже в банк идти? Можно как-то в электронном виде отправить запрос в пенсионный или нужно обязательно ехать туда? Короче, вернулись в каменный век, улучшили жизнь родителям, я в шоке в дурацких законов
Вам абсолютно ничего делать не нужно, оставьте все как есть
письмо можно просто проигнорировать, все эти просьбы открыть номинальный счет - просто просьбы, ни к чему Вас не обязывающие
в содержании письма, распространяемого ПФ нет именно требования и не указаны последствия отказа открыть номинальный счет
письмо рассчитано на несведущих в юридических вопросах граждан
если Вам пришло письмо другого содержания, если можно выложите его текст, чтобы можно было подкорректировать ответ

в случае угроз или действий со стороны сотрудников ПФ или сотрудников других органов приостановить выплаты или без Вашего заявления перевести их на почту Вы имеете полное право предупредить их о том, что отсутствие номинального счета и отказ в его оформлении не является основанием для приостановки/прекращения выплат, а их действия являются нарушением прав несовершеннолетнего ребенка - инвалида и поводом, для обращения в прокуратуру
основания для приостановления выплаты пенсии по инвалидности перечислены в статье 24 ФЗ "О страховых пенсиях", так как, согласно части 4 статьи 24 ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении" "...Выплата пенсии ...ее доставка и удержания из нее производятся в порядке, предусмотренном для выплаты, доставки и удержаний из пенсии, назначаемой в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях"", а там ни слова нет о номинальных счетах

изменение способа доставки пенсии возможно только по Вашему желанию и заявлению, согласно части 13 статьи 21 ФЗ "О страховых пенсиях":
"...13. Доставка страховой пенсии производится по желанию пенсионера через кредитную организацию путем зачисления сумм страховой пенсии на счет пенсионера в этой кредитной организации либо через организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой страховых пенсий, путем вручения сумм страховой пенсии на дому или в кассе организации, производящей доставку."
и согласно части 18 той же статьи:
"...18. Страховая пенсия независимо от срока ее назначения, если ее получателем является ребенок, не достигший возраста 18 лет, либо лицо, достигшее возраста 18 лет и признанное недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, зачисляется на счет одного из родителей (усыновителей) либо опекунов (попечителей) в кредитной организации или в случае доставки страховой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку страховой пенсии) вручается родителю (усыновителю) либо опекуну (попечителю) в случае подачи родителем (усыновителем) либо опекуном (попечителем) заявления об этом в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение."

если сотрудники ПФ проигнорируют Ваше предупреждение и совершат действия, нарушающие Ваши права, пишите заявление в прокуратуру: я (ФИО), адрес регистрации, родитель ребенка-инвалида (фио), зарегистрированного по такому то адресу, (справку МСЭ прилагаю), с такого то числа получаю пенсию по инвалидности как законный представитель своего ребенка; с такого то месяца выплата пенсии не производится(или "производится через почтовое отделение такое-то, хотя я не обращалась(лся) в органы ПФ с заявлением об изменении способа доставки пенсии"), права моего несовершеннолетнего ребенка - инвалида нарушены, прошу разобраться и принять меры по устранению данного нарушения законодательства РФ
подать заявление в прокуратуру можно через Интернет-приемную на официальном сайте Прокуратуры Севастополя
Так уже
cot писал(а):
Только что с банка, сказали так, что или открывать этот счёт и получать у них в кассе деньги ( число назначают сами)
банки отказывают в зачислении положенных несовершеннолетним/не обладающим полной дееспособностью совершеннолетним денег на счета банковских карт родителей (других законных представителей), поэтому Вы обязаны открыть такой номинальный счёт (его номер начинается с цифр 40823) в любом банке в соответствии с частью 3 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9015517
и частью 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации (части первой) от 30.11.1994 № 51-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027690
и сообщить номер этого номинального счёта в Государственное учреждение "Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Вашем районе Вашего города федерального значения Севастополя". Порядок открытия и ведения этих номинальных счетов установлен статьями 860-1 - 860-6 Гражданского кодекса Российской Федерации (части второй) от 26.01.1995 № 14-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027703.


Последний раз редактировалось Юрист1 12 май, 2020, 23:13, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 4:00 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
да мало ли
Юрист1 писал(а):
что с банка, сказали
нет оснований приостанавливать выплату пенсии
отказ открыть номинальный счет не является основанием для приостановки/прекращения выплаты пенсии

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 8:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
andracrimea,
andracrimea писал(а):
отказ открыть номинальный счет не является основанием для приостановки/прекращения выплаты пенсии
Но её никто не приостанавливает/не прекращает, просто пенсии и прочее, положенные несовершеннолетним/не обладающим полной дееспособностью совершеннолетним, будут выплачиваться почтой. А при желании законных представителей получать через кредитную организацию - они обязаны открыть такой номинальный счёт (его номер начинается с цифр 40823) в любом банке в соответствии с частью 3 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9015517
и частью 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации (части первой) от 30.11.1994 № 51-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027690
и сообщить номер этого номинального счёта в Государственное учреждение "Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Вашем районе Вашего города федерального значения Севастополя". Порядок открытия и ведения этих номинальных счетов установлен
статьями 860-1 - 860-6 Гражданского кодекса Российской Федерации
(части второй) от 26.01.1995 № 14-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027703.


Последний раз редактировалось Юрист1 27 сен, 2019, 7:52, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1983 сообщения ]  На страницу Пред. 169 70 7180 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB