Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14°C, ⇓744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 9:07

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1983 сообщения ]  На страницу Пред. 168 69 7080 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 12:57 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2012, 0:08
Сообщения: 932
Репутация: 256

Откуда: Шевченко
Есть путёвка в Крупскую на 20 августа. Гагаринский район. Обращаться к начмеду Зайцевой Валентине Петровне. Анализы сдавать не надо. Для ребенка- направление 057у, прививки и об эпидокружении, для мамы- флю и эпидокружение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 15:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 фев, 2013, 12:31
Сообщения: 356
Репутация: 26
Мамочки подскажите, вы случайно не знаете, возможен ли такой вариант - не брать целую путевку в санаторий, а допустим поселиться где-то рядом, а в санатории оплатить некоторые процедуры и проходить их так сказать амбулаторно? По финансовым причинам не могу купить путевку, а бесплатно не дают, т.к. инвалидности нет))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 21:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2010, 22:37
Сообщения: 546
Репутация: 204

Откуда: Севастополь
ЧашкаКофе1, многие так поступают, называется курсовка или амбулаторное лечение.

_________________
Вчера сегодня было завтра, завтра сегодня будет вчера. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 22:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
lon писал(а):
Добрый день, напишите пожалуйста проверенный и доказанный метод лечения/коррекции ДЦП (спастический тетрапарез)
я обязательно напишу в том виде информацию, в каком Вы попросили, пока обращу Ваше внимание на некоторые моменты в этом сложном вопросе:
- даже если бы такой метод существовал, проблема в том, что диагнозы очень часто не соответствуют действительности (я Вам сейчас даю метод, Вы его опробуете, что-то пошло не так и вот значит метод не работает, никому нельзя верить и тд);
- у двух детей со спастическим тетрапарезом не будет одинаковой клинической картины, а ДЦП неизлечимо, можно только корректировать симптоматически, а у каждого ребенка все проявляется с разной степенью, в разном сочетании, с разными сопутствующими, в общем все мега индивидуально - поэтому применяются методы коррекции конкретных проблем, например снимаем спастику, растягиваем контрактуры и проводим их профилактику, убираем рефлексы, закрепляем правильные движения и т.п.;
резюме: одного метода не существует
по умолчанию будем считать, что диагноз "спастический тетрапарез" реальный
если Вы в этом не уверены - это уже совсем другой вопрос
есть множество методов коррекции определенных нарушений
обычно сначала спрашивают, сколько ребенку, как прошли роды, какие хронические заболевания, какие жалобы, что беспокоит, делается осмотр, как ребенок двигается, что он умеет делать в этом возрасте, в каком состоянии кожа, мышцы, органы, рефлексы, проводятся необходимые обследования, в общем нужны данные, после этого можно предложить конкретные методы коррекции установленных нарушений
как то так
я могу пока только подобрать распространенные нарушения и методы их коррекции, не более
хотя возможно у Вашего ребенка их нет

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 10:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2010, 11:00
Сообщения: 2902
Репутация: 588

Откуда: Санкт-Петербург - Севастополь
andracrimea писал(а):
20 авг, 2018, 22:56
lon писал(а):
Добрый день, напишите пожалуйста проверенный и доказанный метод лечения/коррекции ДЦП (спастический тетрапарез)
я обязательно напишу в том виде информацию, в каком Вы попросили,
Спасибо большое! Буду ждать!
Мне просто метод/методы - спастический тетрапарез - 100% результат, 100% эффективность, ФИО автора метода, ФИО специалиста в г. Севастополе/Крыму, где я могу пройти у него реабилитацию и то же самое по гиперкинетической форме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 15:50 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 июл, 2010, 18:56
Сообщения: 1169
Репутация: 51
Добрый день!
Хочу подилится нашей долгожданной радостью.... В ИПР у нашего мальчика прописали - "вспомогательное средство для ванной и душа" ( поставщик соц. защита). После многих переписок, заявлений и объяснений нам сегодня привезли именно то, что надо ребенку. УРА!!!
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Если кому нужна помощь в этом вопросе, подскажу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 19:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2010, 22:37
Сообщения: 546
Репутация: 204

Откуда: Севастополь
andracrimea писал(а):
16 авг, 2018, 15:48
Алжир
Вы на базаре или все-таки дискутируете о методах реабилитации? если Вам что-то недоступно для понимания, это не значит, что это феерический бред
Вы начали дискуссию в оскорбительном тоне и продолжаете грубить, что только подчеркивает Вашу неправоту, отсутствие аргументов и незнание вопроса
если для Вас форум доказательной медицины, где консультируют врачи и другие специалисты высокого уровня (в виртуальных консультациях нет ничего криминального, если вести их правильно) и с большим опытом, PubMed - интернетпомойка, о чем с Вами вообще можно говорить? повышайте уровень образования, расширяйте кругозор, научитесь культурно вести диалог, тогда поговорим
Как можно дискутировать о методах реабилитации с человеком не имеющим РЕАЛЬНОГО опыта использования методик. Человеку верящему виртуальным врачам.
Вы ведь тут то же кичитесь медицинским образованием, ну а по факту Вы ведь максимум медсестра, и судя по апломбу, максимум хранительница табуретки в коридоре. Вот предел Вашего образовательного уровня и кругозора. Еще раз повторяю: если не имеете реального опыта, если Ваш образовательный уровень не позволяет понять разницу между Войта-терапией, Бобат-терапией и АВА-терапией не лезьте со своими советами основанными на крайне субъективном мнении Ваших виртуальных коллег.
Повторюсь:не вводите родителей в заблуждение своим феерическим бредом, у Вас нет РЕАЛЬНОГО опыта использования различных реабилитационных методик, Ваш образовательный уровень не позволяет быть столь категоричной в своих суждениях в ДАННОЙ теме.

_________________
Вчера сегодня было завтра, завтра сегодня будет вчера. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 10:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 сен, 2014, 13:26
Сообщения: 258
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная, пгт Голландия
Добрый день. У меня вопрос к Юристу. Муж на работе берет 4 выходных дня ежемесячно. Я все документы предоставила. Звонят с отдела кадров и говорят, что я обязана от себя ежемесячно предоставлять справку от соцзащиты о том, что не работаю. А трудовой книжки для этого недостаточно? Они что сами не могут сделать запросы? Я тоже не могу с ребенком-инвалидом бегать каждый месяц за справками. Спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 11:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
cot, здравствуйте.
cot писал(а):
Добрый день. У меня вопрос к Юристу. Муж на работе берет 4 выходных дня ежемесячно. Я все документы предоставила. Звонят с отдела кадров и говорят, что я обязана от себя ежемесячно предоставлять справку от соцзащиты о том, что не работаю. А трудовой книжки для этого недостаточно?
Достаточно, в соответствии с частью 1 статьи 66 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/901807664
именно Ваша Трудовая книжка с записью об увольнении подтверждает отсутствие у Вас трудовой деятельности в настоящее время.
cot писал(а):
я обязана от себя ежемесячно предоставлять справку от соцзащиты о том, что не работаю.
В соответствии с пунктами 3 - 5 Правил, утверждённых Постановлением
от 13.10.2014 № 1048
http://docs.cntd.ru/document/420226129,
oт органов социальной защиты населения в Вашем городе федерального значения Севастополе в настоящее время никаких справок для
cot писал(а):
Муж на работе берет 4 выходных дня ежемесячно.
вообще не нужно.


Последний раз редактировалось Юрист1 15 сен, 2018, 0:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 12:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Алжир писал(а):
с человеком не имеющим РЕАЛЬНОГО опыта использования методик
...надо запретить дискутировать о цианистом калии...всем)
Алжир писал(а):
Человеку верящему виртуальным врачам
ну да, лучше поверить виртуальному Алжиру
Алжир писал(а):
Вы ведь тут то же кичитесь медицинским образованием, ну а по факту Вы ведь максимум медсестра, и судя по апломбу, максимум хранительница табуретки в коридоре
переход на личности, оскорбления = отсутствие аргументов)
Алжир писал(а):
если Ваш образовательный уровень не позволяет понять разницу между Войта-терапией, Бобат-терапией и АВА-терапией
а Ваш образовательный уровень уровня средней школы позволяет Вам читать внимательно, что Вам отвечают? я ведь сказала, что дала ссылку на статью по ава-терапии ошибочно, она предназначалась другому человеку, я отвечала нескольким людям
и поблагодарила Вас за то, что обратили внимание на эту ошибку
и исправила ее уже
Алжир писал(а):
основанными на крайне субъективном мнении Ваших виртуальных коллег
крайне субъективное мнение здесь Ваше
коллеги имеют профессиональное образование, опыт и умеют пользоваться научной медицинской литературой
они озвучивают не свое мнение, а факты - в настоящее время нет исследований, подтверждающих эффективность Войта-терапии, Бобат-терапии, Томатис и еще многих других
все это используется на свой страх и риск и достаточно много отрицательных отзывов
Алжир писал(а):
Повторюсь:не вводите родителей в заблуждение своим феерическим бредом, у Вас нет РЕАЛЬНОГО опыта использования различных реабилитационных методик, Ваш образовательный уровень не позволяет быть столь категоричной в своих суждениях в ДАННОЙ теме.
я еще раз повторяю: если Вам что то непонятно - это не значит, что это феерический бред
повышайте уровень образования, расширяйте кругозор, научитесь внимательно читать и культурно вести диалог

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 21:30 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2010, 22:37
Сообщения: 546
Репутация: 204

Откуда: Севастополь
Нашему горздраву как образец для подражания.
Судя по видео в этом центре работает Матвей Мартьянов, для желающих пройти курс реабилитации в костюме Адели лучшего инструктора в РФ нет. Официально обучает, в том числе и родителей, работе с костюмом Адели.

[newyoutube]
[/newyoutube]

_________________
Вчера сегодня было завтра, завтра сегодня будет вчера. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018, 19:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 3:29
Сообщения: 2126
Репутация: 696

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
lon писал(а):
Мне просто метод/методы - спастический тетрапарез - 100% результат, 100% эффективность
100% никто в мире не даст гарантии, так как каждый человек индивидуален
перечислю пока консервативные методы коррекции различных нарушений при ДЦП с доказанной эффективностью
сообщение будет периодически обновляться
когда список будет исчерпан, так и напишу, что на данный момент это исчерпывающий список
итак:
обновлено!
1. Лечебная физкультура. Упражнения подбираются индивидуально и очно, при осмотре ребенка. Обращаться нужно к врачу ЛФК или инструктору по ЛФК в физкультурных диспансерах или реабилитационных центрах. У нас государственный ребцентр на ул. Музыки 20, там работала инструктор Анна Валерьевна, которую могу рекомендовать, так как она занималась с моим ребенком и получен положительный результат. Ранее была еще Маргарита, с большим опытом работы, но она уволилась, возможно кто то знает из форумчан контактный телефон и возможно она примет Вас лично. Возможно еще подскажут хороших инструкторов, направление в целом дано.
Вот еще один государственный ребцентр: http://sevdcmr.ru/
Есть и частные ребцентры.

2. Ортезы. Нужны Вам они или нет и какие именно и как их использовать - решает врач - ортопед на очном осмотре. Ортезами инвалиды сейчас обеспечиваются бесплатно через Фонд социального страхования, производитель - кто тендер выиграл, если не устраивает качество, можно заказать у частных производителей, потом оформить компенсацию.

3. Метод динамической проприоцептивной коррекции в рефлекторно-нагрузочном устройстве Гравистат/Гравитон, Адели. Разработан в отделе восстановительного лечения детей с церебральными параличами НИИ педиатрии НЦЗД РАМН под руководством д.м.н. профессора, Заслуженного деятеля науки России К.А. Семеновой. В 1991 г. проф. К.А. Семенова предложила использовать для восстановительного лечения больных ДЦП модифицированный костюм космонавта «Пингвин». Нагрузочное устройство «Пингвин» было разработано в 70-х годах в лаборатории космической медицины (А.С. Барер, Е.П. Тихомиров, В.М. Синигин и др.) как средство профилактики неблагоприятного действия невесомости на организм космонавта. Длительное изучение этиологии и патогенеза детского церебрального паралича (ДЦП) позволило проф. К.А. Семеновой, на основании представления о несостоятельности функциональной системы антигравитации (ФСА) у таких больных, предложить использовать костюм космонавта «Пингвин» для восстановления двигательных функций у пациентов ДЦП. Устройство «Пингвин» детского размера было названо «Адели-92».
Опыт применения «Адели-92» привел к необходимости разработки лечебного комбинезона следующего поколения, специально для реабилитации больных ДЦП, с учетом особенностей стереотипа движений каждого конкретного пациента...В 1997 г. группой специалистов НПЦ «Огонек» было разработано рефлекторно-нагрузочное устройство «Гравистат» ( http://www.ogonek.org/sciencebase/Metod ... ktsii-DPK/ )
Есть противопоказания, можно применять или нет - решает ортопед, педиатр и невропатолог. При Украине Гравистат выдавали бесплатно, у многих остался, иногда его продают. У меня есть, поэтому где купить, не интересовалась. Мы занимались в Гравистате у Анны Валерьевны в ребцентре на Музыки, результат был. В отличие например от занятий им же в Хаджибее, где его надевали как попало.
Лучше всего занятия по этому методу изложены в книге К.А. Семеновой "Восстановительное лечение больных с резидуальной стадией детского церебрального паралича"
По Адели выше пост, можно поискать еще отзывы, лучше всего конечно пройти курс в польском Евромеде: http://euromed.pl/
В Севастополе специалисты по Адели мне не известны.

4. Из медикаментозного лечения: в основном требуются миорелаксанты и противосудорожные при наличии соответственно спастики и судорог. Назначает невропатолог.
Инъекции ботулотоксина(Диспорт). Нужно Вам это или нет - решает невропатолог. Бесплатно - обращаетесь к невропатологу, у которого стоите на учете, он расскажет как и где получить услугу.

5. Иппотерапия. О ней писал еще Гиппократ. Научное изучение началось в конце 19 века. С 60-х использовалась в Германии, Австрии, Швейцарии.
Первая стандартизированная программа в этой сфере сформулирована в конце 1980-х годов группой канадских и американских терапевтов, которые ездили в Германию, чтобы перенести знания о новом методе в Северную Америку. Метод был формализован в США в 1992 году вместе с созданием Американской Иппотерапевтической Ассоциации (AHA). В России к сожалению метод отнесен к нетрадиционной медицине, поэтому требовать включения занятий по иппотерапии в программу реабилитации наших детей в каких-либо учреждениях бесплатно мы не можем.
По своему опыту еще скажу - занятия 2-3 раза в неделю по 15 мин или около того, с прилагающимся приключением в виде поездки в близлежащее село в группе таких же соискателей - это развлечение, трата нервов, времени и сил. Я ездила к человеку, который поднял своего ребенка с помощью иппотерапии, там мы занимались индивидуально по 40 мин 2 раза в день(упражнения на лошади и просто езда). Она продала квартиру в городе и купила дом на окраине села, подняла сына (ДЦП, не ходил, местные врачи поставили крест, к другим возможности ехать не было, зато теперь парень ходит чуть прихрамывая и бегает, умственно даже слишком развит для своего возраста, учится в обычной школе, в которую ездит на лошади) и постепенно подобрала трех лошадей, на которых можно было заниматься с больными детьми. Организовала у себя дома курсы для других деток. Курс был 15 дней(можно было и больше, в зависимости от финансовых возможностей). Заниматься нужно месяцами регулярно, тогда будет эффект. Изучить литературу, подобрать лошадь и заниматься самой, изыскав такую возможность. Здесь грамотных иппотерапевтов я не могу назвать. Можно переехать жить туда, где они есть. Можно конечно приобрести тренажер - имитатор верховой езды, но тогда исключается благоприятное воздействие общения с лошадью, непосредственного контакта с нею.

6. Мануальная медицина. Выросла из необходимости отделить зерна от плевел в данной сфере, чтобы предоставить пациентам основанную на доказательной медицине альтернативу, дабы минимизировать в дальнейшем опасные для здоровья и жизни эксперименты над больными, обращающимися к необразованным шарлатанам, гордо именующим себя остеопатами, хиропрактиками и прочими кинезо- краниосакральными и висцеральными терапевтами.
В 1958 году представители медицины из шести европейских стран (Бельгия, Великобритания, Франция, ФРГ, Швейцария, представители стран Скандинавии), ...основали новую школу, членами которой могли быть только врачи — Международную Федерацию Мануальной Медицины (International Federation for Manual/Musculoskeletal Medicine — FIMM).
Российская Ассоциация мануальной медицины входит в FIMM. В 1997 году мануальная терапия как специальность, включена в номенклатуру врачебных и провизорских специальностей (Приказ МЗ РФ от 10.12.1997 г. № 365).
Существуют государственные центры мануальной медицины. Здесь такого пока нет. Прежде, чем обращаться к кому-то из специалистов по ММ, особо настоятельно рекомендую читать отзывы, так как это во многих случаях работа с позвоночником и шеей. Обращать внимание не только на негативные, но и на позитивные. Негативные всегда будут хотя бы просто из-за того, что врач и пациент разные люди и не могут понять друг друга. Почитать, что наработано за время существования Федерации и Ассоциации по ДЦП.

_________________
Не в силе Бог, а в правде!(Александр Невский)

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2018, 17:52 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 21:35
Сообщения: 197
Репутация: 23

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: г.Севастополь
Уважаемыы Юрист1! Подскажите пожалуйстс. Получили памперсы очень плохого качества. Резинка которая должна удерживать памперс на животе отрывается. Сам памперс разрывается и весь гель рассыпается. Одним словом есть притензии к качеству. Подскажите порядок действий кому надо позвонить или написать

_________________
Счастье в мелочах
Улыбнись и всё получится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2018, 18:23 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Мария, Krumps, здравствуйте.
Krumps писал(а):
28 авг, 2018, 17:52
Уважаемый Юрист1! Подскажите пожалуйста. Получили памперсы очень плохого качества. Резинка которая должна удерживать памперс на животе отрывается. Сам памперс разрывается и весь гель рассыпается. Одним словом есть претензии к качеству. Подскажите порядок действий кому надо позвонить или написать
Обращайтесь в Государственное учреждение "Севастопольское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации", города Севастополя
http://r92.fss.ru/163832/index.shtml,
с заявлением о Медико-Технической Экспертизе качества этих подгузников; такая Экспертиза проводится в Порядке, утверждённом Приказом от 17.10.2017 № 733н
http://docs.cntd.ru/document/542610009.
Если подтвердятся Ваши
Krumps писал(а):
претензии к качеству.
то это Учреждение обязано снять с учёта полученные Вами подгузники.


Последний раз редактировалось Юрист1 11 янв, 2019, 3:53, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2018, 18:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2009, 12:13
Сообщения: 2606
Репутация: 805

Откуда: --
Мы уже несколько лет отказывается от подгузников. Нужные нам не дают, берём сами, потом оформляем компенсацию по чекам за несколько месяцев.

_________________
Подайте на изоленту! :mrgreen: https://vk.com/faza.club :mrgreen: Изоленты много не бывает!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2018, 9:12 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 12:00
Сообщения: 489
Репутация: 28
svetik073, нам нужна помощь в вопросе получения вспомогательного средства для ванной и душа. В ИПР у ребенка оно не прописано, но я думаю, можно добавить, только пока не знаю как. Помогите, пожалуйста, советом.
И еще, кто может, поделитесь, пожалуйста, контактами реабилитолога (инструктора ЛФК) для ребенка возраста 6 лет с диагнозом ДЦП. Маргарита Васильевна, контакты которой здесь давали, таких взрослых деток, к сожалению, не берет. Очень нуждаемся в ЛФК на постоянной профессиональной основе, но никак не подберем. Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2018, 17:22 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 июл, 2010, 18:56
Сообщения: 1169
Репутация: 51
Геля
Добрый день!
Ситуация такая...., если вспомогательное средство для ванной и душа было вписано в ИПР до 2015 г., то они обязаны выдать, на данный момент данный вид ТСР не вписывают. Нам вписали в ИПР в 2017г. ( потом сказали что ошибочно) и если сейчас я буду переоформлять ИПР ( у нас до 2019 г.) то не впишут согласно какому-то внутреннему приказу. По этой причине в апреле 2018г. я не стала переоформлять ИПР, решила сначала выбить ТСР.
Как-то так...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2018, 20:23 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 12:00
Сообщения: 489
Репутация: 28
svetik073, спасибо за быстрый ответ. В приказе Минтруда и соцзащиты относительно ТСР я не нашла такого вспомогательного средства для ванной и душа, поэтому заинтересовалась, может каким-то другим способом его можно получить, но теперь все ясно, будем искать в магазинах и покупать сами. Спасибо. А реабилитолога не подскажете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2018, 7:46 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Геля писал(а):
нам нужна помощь в вопросе получения вспомогательного средства для ванной и душа. В ИПР у ребенка оно не прописано, но я думаю, можно добавить, только пока не знаю как.
svetik073 писал(а):
если вспомогательное средство для ванной и душа было вписано в ИПР до 2015 г., то обязаны выдать
Верно, в соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона
от 24.11.1995 № 181-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9014513.
svetik073 писал(а):
на данный момент данный вид ТСР не вписывают. Нам вписали в ИПР в 2017 г. (потом сказали что ошибочно)
Если по медицинским документам Вашего ребёнка-инвалида видно, что
на 1.01.2015 у ребёнка были утверждённые Приказом от 2.02.2015 № 77
http://www.consultant.ru/regbase/cgi/on ... 509;n=6269
показания при отсутствии противопоказаний к
svetik073 писал(а):
вспомогательное средство для ванной и душа
и эти показания есть в настоящее время, то это Средство Бюро
Медико-Социальной Экспертизы обязаны вносить в Индивидуальную Программу Реабилитации (Абилитации) Вашего ребёнка-инвалида.
В соответствии с частью 3 статьи 2 и статьёй 6 Закона Вашего города федерального значения Севастополя от 23.01.2015 № 106-ЗС
http://www.socialnaya-podderzhka.ru/soc ... on_106_zs/
право на получение Технических Средств Реабилитации из этого Перечня должно возникнуть до 1.01.2015 (устанавливается по медицинским документам) и иметься в настоящее время.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2018, 11:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 май, 2009, 9:17
Сообщения: 365
Репутация: 67
Добрый день.У кого есть взаймы или куплю фенобарбитал.Реьенок принимает постоянно,не могу отменить..Получаю по рецепту ,в аптеке нет.Помогите ,плиз.
+79788021029

_________________
Всегда в продаже мясо кролей, свежие перепелиные яйца, мясо перепелок, а так же яйцо куриное +7 978 793 14 24


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2018, 21:51 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014, 12:27
Сообщения: 1540
Репутация: 111

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Фиолент
мамочки и папочки посоветуйте толкового невролога, нужно что б назначили блокаду и прокололи, рассмотрю вариант и Симферополь

_________________
ТЕПЛОПЛАСТ - ОКНА * ДВЕРИ * БАЛКОНЫ * КОНДИЦИОНЕРЫ * ОТОПЛЕНИЕ * НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ
г.Севастополь маг. "ТЕПЛОПЛАСТ"
+7 978 812 71 74;
+7 978 729 73 44


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 0:32 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 сен, 2012, 9:26
Сообщения: 1530
Репутация: 23

Постоялец: Мамочки
:00:
Irina_ua писал(а):
11 фев, 2018, 11:04
Добрый день.
"Севастопольский центр протезирования и ортопедии" на Ул Пожарова 28 заключил государственный контракт с ФСС Севастополя на обеспечение детей и взрослых с инвалидностью обувью на утеплённой подкладке.
Первые списки( 70 человек, дети ) обзвонили, в пятницу вечером получили ещё списки на 100 человек. Некоторым 1 пара, некоторым 2 пары. Родители идти не торопятся.
Уважаемые родители, проверьте сроки ИПР, некоторым её надо переоформить. Так же необходимо открыть заявки на обеспечение всеми ТСР в ФСС.
Как многие писали, даже если Вас нет в списках, после звонка в ФСС и если у Вас наступил срок обеспечения, Вас включают в реестр и сразу в Фонде выдают направление на получение обуви.
Контракт на обувь без утеплённой подкладки ещё не разыгрывался.
Тем, кто не может дозвониться, бывают наплывы посетителей, когда все сотрудники заняты. Все три телефона рабочие с понедельника по пятницу с 9 до 17.
55-30-57
+7-978-091-38-67(68)
Так же в продаже кожаная обувь для детей и взрослых, поступления каждую неделю. Ортопедические стельки в наличии и индивидуальное изготовление
Изготовление туторов, аппаратов, корсетов и по
Ждём Вас и Ваших деток
Будте здоровы
Добрый вечер, кто то что то слышал на счёт заключения договора, я звонила в июле-августе на Пожарова28, мне сказали, что если они пройдут тендр, то на этот год договор будет заключен ещё с ними и просили звонить в сентябре, но пока тишина, всего мне сказали таких фирм 6, которые проходят тендр, какая выиграет большой вопрос, я думаю, дешевле и быстрее позвонить в ФСС и все спросить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 7:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2011, 18:38
Сообщения: 632
Репутация: 23
Я звонила в ФСС сказали контракт заключен, что в конце сентября-начало октября будут звонить вызывать за обувью. С кем заключили я не спросила.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 4:08 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4810
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Здравствуйте. Постановление от 27.07.1996 № 901
http://docs.cntd.ru/document/9027007
с 14.04.2018 утратило юридическую силу в соответствии с Постановлением от 5.04.2018 № 410
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1804060024,
поэтому не нужно требовать от Бюро Медико-Социальной Экспертизы внесения в Индивидуальные Программы Реабилитации (Абилитации), составляемые по формам, утверждённым Приказом от 13.06.2017 № 486н
http://docs.cntd.ru/document/456076678
(Приложения №№ 2 и 3),
никаких "Рекомендаций по предоставляемому (занимаемому) жилому помещению инвалиду (ребёнку-инвалиду)".
С 1.01.2019 этот раздел исключается из этих Программ в соответствии с Приказом от 30.05.2018 № 322н
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1806250006.


Последний раз редактировалось Юрист1 21 окт, 2018, 1:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ С ДЦП
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2018, 16:49 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2011, 18:10
Сообщения: 1527
Репутация: 320

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь,Северная
Насчет обуви, в среду была в ФСС, контракт еще не заключен, списки не составлены(((


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1983 сообщения ]  На страницу Пред. 168 69 7080 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nicol2016, rozoval и 41 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB