Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6425 сообщений ]  На страницу 1 2 3257 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 7:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2009, 21:43
Сообщения: 918
Репутация: 78

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Девочки, все кто очень хочет лялю, а все не получается, кто прошел уже все круги и опять тишина, все к нам. У нас очень дружная компания, все делятся: кто что прошел и сделал, а самое главное каких результатов добился.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Ну, а если у вас все получилось все вместе будем рады и держать кулачки.

Изображение


Рекомендации от форумчанок:
Для увеличения подвижности сперматозоидов у мужчины:
Цитата:
- моему мужу врач выписывал витамин Е 400 1 р в сутки и Трибестан 250 по 2 т 3 р в день. Все это пропить 1 месяц.


Для восстановления цикла у женщины:
Цитата:
- мне гинекологи эту схемку писали для восстановления цикла после сбоев.
фолька 4мг. с 1-14 дц

с 15-28 - Е-200 мг, С -1500мг


Где, какие и когда нужно сдавать анализы на гормоны:

Сдавать гормоны надо на 3-5день месячных!
Тиреотропный гормон,
Т4 свободный,
фоликулостимулирующий, лютейнизующий,
эстрадиол,
тестостерон,
дегидроепиандростерон,
17-оксипрогестерон,
кортизол,
пролактин
Цена 740гн в Медикале


МЕДИКАЛ
ул. Коммунистическая, 40, ул. Сафронова 77,
Тел/факс: 942-333, 942444, 942-555,555502.
E-mail: [email protected]
Время работы: Пн. Пт. с 8.00до18.00, Сб.- с 9.00 до13.00.
Сбор крови: Пн. Сб. с 8.00до10.00. Вс. Выходной.

СИНЭВО
Ул. проспект Октябрьской Революции 56а
Тел: 097-24-55-183.

ДИЛА
ул. Адмирала Октябрьского, д. 19, кабинет 105
Время работы: Пн.- Пт. с 09:00 до 16:00
Телефоны: +38(0692)535199

ОЛНИЛ
1)ул. Адмирала Октябрьского 19,
2)Ерошенко 11, Ген.Острякова 211а
Тел раб: 557568, 557962, 557768, 559732,232229
Время работы: с 8.00 до 19.00 Выходные: нет

Телефон УЗИ на Комплексе (Погребной ) 65-89-95


Последний раз редактировалось ангел* 02 сен, 2016, 15:58, всего редактировалось 49 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 7:47 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2009, 12:16
Сообщения: 3716
Репутация: 1638
Подготовка к планируемой беременности (первой или последующим)

1. Спермограмма. Желательна, хотя и необязательна в начале планирования. Делается не столько для оценки способности к деторождению, сколько для определения качества сперматозоидов (количества патологических форм, например) и выявления скрытого воспалительного процесса (гораздо более информативный анализ, чем любые мазки и ПЦР).
2. Поход к стоматологу, терапевту, ЛОРу (лечение хронического тонзиллита - крайне важная вещь)
3. Осмотр у гинеколога, кольпоскопия
4. Группа крови, резус-фактор у обоих супругов.
Если у женщины положительный резус-фактор, проблем нет.
Если у женщины отрицательный резус-фактор - антитела к резус-фактору (даже если у мужчины тоже отрицательный).
Если они положительны - беременность в настоящее время невозможна, нужно корректировать.
Если отрицательны - повторять этот анализ раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.
Если у женщины 1 группа, а у мужчины любая другая - возможна несовместимость по группам крови. Анализ на групповые антитела, как и анализ на антитела к резус-фактору, проводят раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.

5. TORCH-комплекс. Антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу, ЦМВ, хламидиям - количественный анализ (с титром). Наличие антител IgG означает иммунитет к этим инфекциям, и не является препятствием к беременности. Наличие IgM означает острую стадию, планирование в этом случае необходимо отложить до выздоровления. Если к краснухе нет антител IgG, необходимо сделать прививку и после нее предохраняться еще 3 месяца. Не спрашивайте своих родителей, болели ли Вы краснухой, точно знать это невозможно - она может протекать под маской ОРЗ и наоборот. Точную информацию может дать только анализ крови на антитела.
6. Анализы на инфекции: обычный мазок, ПЦР на скрытые инфекции - у обоих.
7. УЗИ органов малого таза - минимум 2 раза за цикл: после менструации и до менструации. В первый раз оценивается общее состояние органов малого таза, во второй наличие желтого тела и трансформации эндометрия, свидетельствующей о произошедшей овуляции. Идеально промежуточное третье УЗИ накануне предполагаемой овуляции - для обнаружения доминантного фолликула, готового овулировать.
8. График базальной температуры. С 6 до 8 утра, в одно и то же время, не вставая с постели, ртутным градусником 5 мин в прямой кишке. Все отклонения от этого режима и особые обстоятельства (лекарства, недомогания, нарушения сна, менструацию, половую жизнь, нарушения стула и пр) - отмечать в специальной колонке.
9. Гормоны - надпочечниковые андрогены и характеризующие состояние щитовидной железы. ДГЭА-сульфат, 17-оксипрогестерон, ТТГ, свободный Т4, антитела к тиреоидной пероксидазе. В любой день цикла.
10. Гемостазиограмма, коагулограмма.
11. Определение волчаночного антикоагулянта, антител к хорионическому гонадотропину, антител к фосфолипидам - факторы раннего невынашивания.
12. Общий клинический анализ крови (гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, СОЭ, цветовой показатель, лейкоцитарная формула). Кровь из пальца.
13. Общий анализ мочи (утренняя порция мочи - полностью собирается, при этом важно, чтобы в анализ не попали выделения из соседних органов).
Всем удачного и скорейшего планирования ребёночка!!!!

(с) подготовлено Marmarina


Последний раз редактировалось Trostinka 05 мар, 2010, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 9:16 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2007, 13:33
Сообщения: 1513
Репутация: 106

Постоялец: Мамочки
Откуда: город-герой Севастополь
Рождение ребенка - это без сомнения чудо, которое желают испытать почти все женщины. Но порой радость материнства откладывается на неопределенный срок, и тогда приходится беспокоиться: что не так, кто виноват и что делать? Причины, по которым долгожданная беременность не наступает, могут быть самые разнообразные, от патологий различных органов и систем до неблагоприятного времени для зачатия, стрессовых ситуаций. Безусловно, выявить причину и назначить лечение может только врач, но ничего не стоит помочь себе народными средствами, которыми издревле пользовались для успешного зачатия. Лечение травами всегда было высокоэффективным, природные средства считаются более предпочтительными по сравнению с лекарственными препаратами с химической основой, но только при условии их аккуратного применения, с соблюдением режима приема и дозировки.
1) Отличный стимулятор половой функции и мужчин и женщин, помощник в работе яичников - витамин Е. Богатейшим источником витамина Е всегда считался цветок розы, из которого можно делать «розовую воду» и пить ее. Следующий источник витамина Е - облепиха: можно пить сок облепихи, масло, есть свежие ягоды. Мякоть тыквы - еще один кладезь этого витамина. Кроме того, тыква содержит множество других витаминов и микроэлементов, восполняет дефицит полезных веществ организме. При наступлении беременности, тыква предотвращает риск токсикоза, а также увеличивает выработку молока у кормящих женщин.
2) Замечательным средством от бесплодия считается трава спорыша. Спорыш оказывает лечебное воздействие на матку и яичники, облегчает зачатие. Его можно пить как чай, если заварить 1 чайную ложку сухой травы одним литром кипятка. Более концентрированный настой: 2 ложки травы спорыша, 2 стакана кипятка. Настаивать в течение 4 часов, процедить, охладить и пить 4 раза в день перед едой по полстакана.
3) Свежий сок из пшеничных зерен также способствует излечению женского и мужского бесплодия. Его нужно пить по полстакана за полчаса до еды, 2-3 раза в день.
4) Еще древние врачеватели называли шалфей волшебной травой. Древние греки считали шалфей одним из лучших средств против женского бесплодия, а в Древнем Египте после войн и эпидемий с высокой смертностью, женщин даже обязывали принимать отвар из травы и семян шалфея, чтобы увеличить рождаемость. Однако с шалфеем нужно быть очень осторожным, строго соблюдать дозировку - для заварки достаточно 1 чайной ложки на стакан воды, и принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день в течение 11 дней, после прекращения менструации. Повторить 3 месяца, если беременность не наступает, нужно сделать перерыв на 2 месяца.Шалфей содержит особые фитогормоны, похожие по составу на эстрогены - женские половые гормоны. Настой семян шалфея вырабатывает у женщины так называемый «присасывающий эффект» шейки матки, что облегчает прохождение сперматозоидов на пути к яйцеклетке.
5) Трудности с зачатием на фоне воспаления яичников можно исправить с помощью настоя из смеси трав мать-и-мачехи, ромашки аптечной, донника, травы золототысячника и цветков календулы. По 50 г каждого растения смешать и залить 0,5 л кипятка. Смесь настаивать 3 часа и принимать по трети стакана 5-6 раз в день. Пить настой 1-2 месяца, но во время лечения нужно воздержаться от половой жизни.
6) Одно из очень эффективных средств, которое помогло многим теперешним мамам - ортилия однобокая, называемая в народе боровой маткой. Это средство с успехом используется для всех недугов женской половой сферы, и в том числе, помогает зачатию. Для приготовления отвара нужно взять 2 ст. ложки листьев и цветов боровой матки, залить 30 мл воды и варить 5-10 минут. Затем надо дать отвару настояться 30 минут и процедить. Принимать его нужно по 1 столовой ложке 4 раза в день. Продолжительность лечения зависит от тяжести заболевания, курс может длиться от пары недель до 3-4 месяцев.
P.S.Лечение травами после рекомендации врача!

_________________
[img]http://smayli.ru/data/smiles/koshkia-279.gif[/img] Замужем - не значит мёртвая! (с) Л.Гузеева


Последний раз редактировалось Олюся 09 мар, 2010, 9:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 10:51 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 14:28
Сообщения: 489
Репутация: 39
Девочки, скажите, а тест на овуляшку в любом случае показывает тестовую полоску(очень-очень светлую), или же это точный признак грядущей овуляции. У меня в прошлом цикле тест показывал полоску очень светлую, но явную, а в момент вероятной овульки у меня не было возможности делать тест, я была на операции. И теперь не знаю как должен выглядеть мой тест в момент выброса гормона.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 13:43 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2009, 13:30
Сообщения: 317
Репутация: 11
Ходила на УЗИ, сказали, что у меня ц.к -расширен на протяжении до 2.5мм карман-18!Сказал вызывать мужа и за работу :D :D Я рада ччто у меня всё в норме ну...кроме Миклоплазмоза :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 14:15 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2009, 10:36
Сообщения: 2605
Репутация: 7

Постоялец: Мамочки
Lizavetta
Правее от стрелки на корпусе теста находится контрольная линия.Она проявляется всегда (если тест сделан правильно) и используется для сравнения с линией результата.Если линия результата светлее,чем контрольная линия,то выбрс гормона еще не произошел,значит,тестирование необходимо продолжать.А,если,такая же или темнее,то скоро наступит овуляция (через 24-36 часов)

_________________
+79787002825


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 14:21 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 14:28
Сообщения: 489
Репутация: 39
lanochkahosta, спасибо. Я волнуюсь еще потому, что в прошлом цикле после операции я сделала тест(по всем срокам овулька уже должна была пройти), а он показал вторую очень светлую полосочку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 14:27 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2009, 10:36
Сообщения: 2605
Репутация: 7

Постоялец: Мамочки
Lizavetta Я тоже бывало очень долго ее ловила.Не хватало одной упаковки,докупала.И потом,овуляция-то не каждый месяц,я было дело,делала весь месяц,а она так и не наступила.Такое бывает.

_________________
+79787002825


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 14:31 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2007, 13:33
Сообщения: 1513
Репутация: 106

Постоялец: Мамочки
Откуда: город-герой Севастополь
Принцип работы теста на овуляцию получается такой же как и на беременность

_________________
[img]http://smayli.ru/data/smiles/koshkia-279.gif[/img] Замужем - не значит мёртвая! (с) Л.Гузеева


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 14:32 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 14:28
Сообщения: 489
Репутация: 39
Т.е. он так же может быть ложноположительным?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 14:34 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2007, 13:33
Сообщения: 1513
Репутация: 106

Постоялец: Мамочки
Откуда: город-герой Севастополь
Lizavetta писал(а):
Т.е. он так же может быть ложноположительным?

Бывает иногда. Я просто в одном тесте нашла хорошую инструкцию из которой поняла, что вторая тестовая полоска не будет такой же яркой как и первая, ну разве что когда беременности уже два месяца. А в те дни когда обычно делаеться тест она по-любому светлее будет

_________________
[img]http://smayli.ru/data/smiles/koshkia-279.gif[/img] Замужем - не значит мёртвая! (с) Л.Гузеева


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 14:39 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 14:28
Сообщения: 489
Репутация: 39
Олюся, понятно, спасибочки. Буду ловить овуляшку, по срокам должна случиться 4 марта.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 14:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2009, 10:36
Сообщения: 2605
Репутация: 7

Постоялец: Мамочки
Олюся Наверное,есть и погрешности. но у меня точно улавливала овуляшку...линия была темнее,чем контрольная

_________________
+79787002825


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 14:45 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 14:28
Сообщения: 489
Репутация: 39
Девочки, а еще подскажите, была ли у кого-нибудь из вас аллергическая реакция на фольку?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 14:47 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2007, 13:33
Сообщения: 1513
Репутация: 106

Постоялец: Мамочки
Откуда: город-герой Севастополь
lanochkahosta писал(а):
Олюся Наверное,есть и погрешности. но у меня точно улавливала овуляшку...линия была темнее,чем контрольная

Я тест на беременность имела ввиду )))

_________________
[img]http://smayli.ru/data/smiles/koshkia-279.gif[/img] Замужем - не значит мёртвая! (с) Л.Гузеева


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 14:50 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 14:28
Сообщения: 489
Репутация: 39
Олюся писал(а):
lanochkahosta писал(а):
Олюся Наверное,есть и погрешности. но у меня точно улавливала овуляшку...линия была темнее,чем контрольная

Я тест на беременность имела ввиду )))

Упс, а я говорила про тест на овуляцию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 15:04 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2007, 13:33
Сообщения: 1513
Репутация: 106

Постоялец: Мамочки
Откуда: город-герой Севастополь
Lizavetta писал(а):
Упс, а я говорила про тест на овуляцию.

Ну лана, они похожи всё таки принцип во всяком случае - чем ярче, тем лучше )))) А ещё понаблюдайте за своим организмом, овуляцию можно обнаружить и по выделениям, когда она происходит, то бывает прям как из яйца белок вытекает - подобные выделения.

_________________
[img]http://smayli.ru/data/smiles/koshkia-279.gif[/img] Замужем - не значит мёртвая! (с) Л.Гузеева


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 15:12 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 14:28
Сообщения: 489
Репутация: 39
По выделениям я ее в декабре обнаружила и тестик подтвердил. Но увы и ах, тогда ничего не вышло. Сейчас начала пить фольку и ешку. Может в этом цикле деточкой меня одарит боженька.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 15:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2009, 10:36
Сообщения: 2605
Репутация: 7

Постоялец: Мамочки
Lizavetta я еще температуру ректально каждое утро,не вставая с кровати ,измеряла.Мне табличку дали,а я графики рисовала.Как поднимется температура,значит секасом с мужем особенно усиленно заниматься надо :confused:

_________________
+79787002825


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 15:24 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2009, 14:28
Сообщения: 489
Репутация: 39
Я пробовала БТ измерять, но к сожалению у меня никак не получается. То в пять утра в туалет встанешь, то под будильник забудешь, то два дня измерил, на третий забыл.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 15:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2009, 10:36
Сообщения: 2605
Репутация: 7

Постоялец: Мамочки
Lizavetta Неее...меня муж контролировал.Улыбался по этому поводу,но следил четко,чтобы никуда не смоталась и измерила :tired: .А точечки на графике сам иногда рисовал.Он у нас на холодильнике по центру висел.Главное,чтобы это была общая задача,ваша и вашего любимого :friends:

_________________
+79787002825


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании Чуда!!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2010, 15:37 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2007, 13:33
Сообщения: 1513
Репутация: 106

Постоялец: Мамочки
Откуда: город-герой Севастополь
Lizavetta писал(а):
По выделениям я ее в декабре обнаружила и тестик подтвердил. Но увы и ах, тогда ничего не вышло. Сейчас начала пить фольку и ешку. Может в этом цикле деточкой меня одарит боженька.

Ничего страшного если с первого раза не получилось, главное не расстраиваться при каждом отрицательном тесте или начале М. Так ведь и нервы портятся, и настроение. От нас порой ничего не зависит, как выберет вас деточка наверху, так и поселиться у вас )))))

_________________
[img]http://smayli.ru/data/smiles/koshkia-279.gif[/img] Замужем - не значит мёртвая! (с) Л.Гузеева


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6425 сообщений ]  На страницу 1 2 3257 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юрист1 и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB