Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓22.10°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 61 сообщение ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2010, 18:18 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 сен, 2009, 8:47
Сообщения: 8
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь Стрелка
Подскажите,может кто-то сталкивался? Малышу 3 месяца, периодически гноится глазик уже длительное время.Врачи говорят, что это дакриоцистит и нужно зондировать носослезные каналы на Комплексе.Может кто-то делал? Каковы результаты?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2010, 18:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 янв, 2005, 14:22
Сообщения: 229
Репутация: 8

Откуда: Севастополь
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=97788&start=50


Последний раз редактировалось Penka 09 май, 2012, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2010, 19:10 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2003, 15:23
Сообщения: 873
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь Остряки-ПОР
У меня подруга делала малому, все ок. Нас миловало, канал сам открылся в месяц


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2010, 10:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 сен, 2009, 8:47
Сообщения: 8
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь Стрелка
Спасибо за советы))))Видимо будем делать,глазик продолжает гноиться((( Просто столько всяких вещей и тонкостей прочитала на медицинских страничках,что стало страшновато делать,хотя понимаю,что затягивать нельзя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2010, 10:29 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 фев, 2009, 0:35
Сообщения: 447
Репутация: 33
Нам в 4 месяца делали, глазик правда не гноился, а постоянно слезился. К 8-00 на комплекс, к обеду уже дома. А с нами в палате была девочка, у неё что-то не получилось, каналы какие-то не такие, так сказали прийти ещё раз, только через какое-то время, по-моему через месяц.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2010, 11:38 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2008, 15:42
Сообщения: 257
Репутация: 22

Откуда: Севастополь
мы делали в 3,5 месяца. Все прошло нормально, не считая орущих голодных детей(кормить нельзя, только после зондирования). А вот девочка с нами была , месяцев 8 наверно, так ей назначили повторное зондирование. Врач объяснила-чем раньше обратить на это внимание, и раньше сделать то возможность повторного зондирования сводится к минимуму.

_________________
[img]http://puzyaka.ru/metric2/m13940.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2010, 11:45 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2009, 22:09
Сообщения: 60
Репутация: 8
мы делали около 4 месяцев малышу было. До этого, чего только не перепробовали. Делать однозначно нужно. Только малыш должен достигнуть 3,5 месяцев (о чем часто врачи не говорят). Так как среди нас была девочка 2-х месяцев. Так ей сказали, что из-за того, что она такая маленькая, то и канал вообще малюсенький, поэтому придется повторить процедуру!

_________________
[img]http://lines.puzkarapuz.ru/m80640.png[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2010, 12:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 фев, 2009, 0:35
Сообщения: 447
Репутация: 33
Да, девочке, которой назначили на повторное зондирование было тоже около 9 месяцев. Я ещё подумала, что после года канал начинает кальценироваться, а ей уже 9, а прийти сказали через месяц на повторное зондирование, так можно и не успеть. А потом только операция, как говорят.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2010, 12:28 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен, 2009, 23:51
Сообщения: 7196
Репутация: 868

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
У моей малой тоже слезился глазик. Окулист рекомендовала делать массаж, несколько раз в течении дня. Благодаря массажу операции удалось избежать. Спасибо окулисту в дет. поликлинике на Острякова.

_________________
— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.
Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2010, 13:31 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 дек, 2009, 15:12
Сообщения: 1190
Репутация: 229

Откуда: Севастополь
У нашей ляли тоже глазик слезился.Окулист прописывала кучу всяких капель глазных+ массаж, но эффета никакого.Мы делали зондирование в три месяца на Комплексе.Дело пяти минут.Приехали , нас разместили в палату, там еще детки были, и каждого по очереди забирали на пять минут- не больше.Считаю, что с этим делом затягивать нельзя, все-таки это голова....А страшного ничего нет, особенно если ребзь маленький.Наша даже не плакала,испугаться не успела.Зато потом все нормально.

_________________
Кто ищет остроумия, тот не имеет острого ума.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2010, 14:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 сен, 2009, 8:47
Сообщения: 8
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь Стрелка
Девченки,огромное спасибо,что откликнулись))) Будем делать на следующей неделе,как раз будет почти 3.5 месяца.Просто 2 раза откладывали,думали пройдет,капли разные капали.Проходит,а потом гнойчик и слезки опять появляются-после плача и сна.У нас в 1.5 месяца другой глаз за ночь превратился в гнойный шарик((((,хотели зондировать но мы его вроде спасли от этого-капала 4 вида капель через каждые пол часа двое суток.А теперь вот другой глаз.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2010, 15:03 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 1:07
Сообщения: 411
Репутация: 21
HelenF писал(а):
после года канал начинает кальценироваться, а ей уже 9, а прийти сказали через месяц на повторное зондирование, так можно и не успеть. А потом только операция, как говорят.

ничего подобного,взрослым тоже зондируют.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2010, 15:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 янв, 2009, 11:49
Сообщения: 1114
Репутация: 78
Девочки, эта процедура без наркоза делается?

MarSher, к сожалению не могу найти, была тут тема - дакриоцистит без зондирования. там девочки делились у кого прошел он без зондирования. была ссылка на врача который хорошо показал как делать массажик.

У нас сначала было на оба глаза, потом один прошел, а второй тянулся долго, но я все не хотела делать зондирование,т.к. самоизлечившийся один глаз мне дал надежду.
Меня удивило, что когда я на комплексе спросила про массажик , мне махнули рукой, что это ерунда. И я его не делала .
потом уже , месяцев в 6 когда я уже почти сдалась и хотела делать зондирование, мы проконсультировались (по телефону) у очень хорошего российского врача. Он сказал нам, что конечно прежде всего массажик. И не несколько раз в день, а каждые 5 минут поначалу. потом чуть реже. Объяснил на словах как делать, я порылась еще в инете, посмотрела строение глаза (оказалось что я делала массажик совсем не там поначалу) Результат был фактически через день. количество отделяемого стало раза в 3-4 меньше и реже. правда это все же затянулось, хоть и в легкой форме еще на 3 месяца , потом само прошло. Вы пишите, что у вас еще две недели до зондирования. попробуйте делать массаж, каждые 5 минут, ну пусть хотя бы каждый 15 минут. может быть и вам поможет. если интересно, поищу на другом компе хорошее описание массажа и схемы слезного канальца


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2010, 15:16 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 янв, 2009, 11:49
Сообщения: 1114
Репутация: 78
а ..., вот у темы изменилось название, посмотрите viewtopic.php?f=21&t=170324

да, и еще, у нас прошло в 10 месяцев.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2010, 17:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 янв, 2005, 14:22
Сообщения: 229
Репутация: 8

Откуда: Севастополь
А кто знает как вообще эта процедура проходит?
С обезболивающим или нет? Почему ребенок должен быть голодным?
Как фиксируют голову, чтобы ребенок не вырвался? И как делают - через глазик или через носик? (как представлю, что ребенку в глаз полезут чем-то, так аж плохо становится :cry: )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2010, 17:38 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 янв, 2009, 11:49
Сообщения: 1114
Репутация: 78
Penka писал(а):
А кто знает как вообще эта процедура проходит?
С обезболивающим или нет? Почему ребенок должен быть голодным?


подозреваю что из-за наркоза

девочки, ну расскажите, пожалуйста, как на самом деле все проходит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2010, 17:55 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2008, 15:42
Сообщения: 257
Репутация: 22

Откуда: Севастополь
вы приезжаете утречком, голодными. Затем каждому ребенку по очереди делают укольчик(наркоз)(я как слабонервная мама отправила туда папу). Потом отправляют всех в палату. Далее каждого ребенка(сонного и вялого) забирают в операционную. Ты стоишь под дверью и все 5 минут(тебе кажется вечность) трясешься слыша оры. там врачи каким то образом пробивают носослезный канал, после этого пускают жидкость-если она вытекла через носик значит все, канал чистый.
Выносят вам ваше сокровище и бегом в палату кормить(папа нервно курит на улице, мама, тоже нервно кормит ребенка и проверяет на повреждения))) Дети спокойно засыпают и минут через 15-20 вы свободны!!! если, конечно не назначили повторно.
вот и все!

_________________
[img]http://puzyaka.ru/metric2/m13940.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2010, 18:04 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 фев, 2009, 0:35
Сообщения: 447
Репутация: 33
Да, процедура не для слабонервных. Ничего не видишь, а сидишь в палате и от криков душа на части рвётся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2010, 19:48 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2009, 19:01
Сообщения: 2807
Репутация: 299

Постоялец: Везде и всегда
Penka писал(а):
А кто знает как вообще эта процедура проходит?

Я ж вроде в другой теме вам подробно все написала.
Penka писал(а):
С обезболивающим или нет? Почему ребенок должен быть голодным?

Делают обезболивающий укол. Дети могут срыгивать во время процедуры, поэтому и не кормят.
Penka писал(а):
как делают - через глазик или через носик?

Делают через носик, жидкость выходит через ротик.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2010, 10:31 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 янв, 2010, 22:41
Сообщения: 112
Репутация: 19
Девочки,прочитала все выше описанное,нам уже 1.3 года ,переболели дакриоциститом,воспоминания не из лучших(нервы, слёзы).Вообщем у нас обстояло дело так,в 4 месяца у малышки начал гноится глазик,направили на комплекс,делали зондирование почему то минут 20(остальных макс. 10 мин.) видимо что_то не получалось.Вообщем сказали, мол, у вас непроходимость слёзн. канальчиков,делать зондирование надо было раньше.Дали направление на опирацию в Киев в Ахмадет.в КАРТОЧКЕ НИ ПОДПИСИ ВРАЧА НИ ДИАГНОЗА ДАЖЕ НЕ ПОСТАВИЛИ.На следующей неделе поехала к зав глазного отделения на комплексе Ким,она настаивает на опирации толька В Киеве(о Симфе,об Одессе даже речи быть не может),при чём опирация может отложиться и до года.Подождали два месяца обзвонили всё в Симфе что связано с глазками ,приехали в республиканскую детскую больницу ,минуты две делали ещё раз зондирование, и вынесли улыбающегося ребёнка.Зав.Елена Юрьевна ругалась что затянули с этим делом,то есть еще бы пару недель и мембрана закостенела .Я очень благодарна этому врачу ,ещё раз убедилась что в Севасе хор врачей еденицы и наши врачи перестраховщики да и аппаратута вся старая.Вот так решила проконсультироваться,в итоге избежали опирации на глазки.Теперь если что серьёзное то только в Симф(не дай Бог конечно)А зондирование делать надо и не тянуть,МЫ МАМЫ,должны быть сильными чтоб защитить своего дитя!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2010, 11:49 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 янв, 2009, 11:49
Сообщения: 1114
Репутация: 78
Юляш@,каждый по своему защищает своего ребенка. я рада , что не делала зондирование. И не потому, что у меня нет сил 10 минут потерпеть плач ребенка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2010, 12:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 фев, 2009, 0:35
Сообщения: 447
Репутация: 33
Gerda писал(а):
Зав.Елена Юрьевна ругалась что затянули с этим делом,то есть еще бы пару недель и мембрана закостенела

Всё таки что-то костенеет. А myata говорит, что ничего подобного, взрослым тоже делают. Может причины заболевания разные, у младенцев -одни, у взрослых -другие. Я просто сама не от одного врача слышала, что до 9 месяцев надо решить эту проблему, иначе потом операция. Поэтому не стоит доверять безапелляционным заверениям участников форума, а необходимо консультироваться у врачей, особенно, что касается глаз.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2010, 12:55 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 янв, 2009, 13:10
Сообщения: 100
Репутация: 4
Массажи помогут если имеется сужения слезного канальца, выяснить это можно с помощью колларголовой пробы, если непроходимость, что бывает очень редко - то однозначно бужирование. Кстати говоря, в Европе детям до 1 года бужирование практически не делают, считают, что проблему вполне можно решить массажами. У моей манюни в первый год ее жизни несколько раз засорялись канальцы, сейчас все прошло.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2010, 17:05 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2008, 9:50
Сообщения: 1439
Репутация: 90

Постоялец: Мамочки
Нам делали в 4 месяца,не помогло полностю прошло к 3 годам, с помощью массажа.

_________________
всё хорошо,что хорошо кончается....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2010, 23:40 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 янв, 2009, 11:49
Сообщения: 1114
Репутация: 78
HelenF писал(а):
Поэтому не стоит доверять безапелляционным заверениям участников форума, а необходимо консультироваться у врачей, особенно, что касается глаз.

очень верное замечание. нам , мамочкам, нельзя доверять ничьим заявлениям. мы обязаны слушать, читать, консультироваться и анализировать. И поступать как считаем нужным и правильным для своего ребенка.
И еще насчет врачей - если бы у нас была возможность консультироваться у светил - тогда да, закрыл глаза и доверился. А так...все же не стоит забывать, что врачи тоже люди, тоже плохо учатся в институте, ленятся следить за новостями , прогрессом или наоборот отметают старые проверенные методы. и т.д. Так что доверяй, но проверяй, проверяй, проверяй


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 61 сообщение ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Белый_ветер, smesharik, Yanka и 51 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB