Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 61 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2010, 3:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2010, 15:34
Сообщения: 3892
Репутация: 595

Постоялец: Коммерсант
Откуда: р-н Толстого
Мы делали зондирование в 3 мес. Сейчас нам 8. Тьфу-тьфу. До этого постоянно гноился глазик. Делала массаж, капала, промывала, но ничего не помогало. Сделали один раз, но я волновалась, что может не помочь, так как бывает и такое. В процедурном сделали какой-то укол, потом ждали мин.20 пока уснет, потом забрали, а я слушала, как он орет и сама плакала...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2010, 11:14 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 янв, 2009, 11:49
Сообщения: 1114
Репутация: 78
А что-же все-таки за укол, если ребенок плачет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2010, 12:13 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 янв, 2010, 22:41
Сообщения: 112
Репутация: 19
Ребёнку вкололи обезбаливающее,а какой мал. ребёнок будет спокойно лежать,когда он открывает глаза, а мамы та рядом нет!!!вокруг незнакомые ему люди и ещё пытаются что-то сделать,вот он и орёт.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2010, 11:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 сен, 2009, 8:47
Сообщения: 8
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь Стрелка
Да,бедные наши манюньки.В том то и дело,что полного доверия к врачам нету,и не только к детским врачам(((Сколько людей,столько и мнений.Мы решили делать,надеюсь на то,что с первого раза получится.Хотя процедура,как я поняла,не из приятных.А постоянно закисающий глаз -не радует совсем((Потом напишу,как все прошло.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2010, 14:44 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2009, 14:27
Сообщения: 452
Репутация: 18
Да не волнуйтесь Вы так! У меня и у старшего (ему уже 12,5) и у младшей (9 месяцев) делали зондирование. У старшего с первого раза получилось, у манюни - со второго. И ничего - на зрение это не влияет. Ну а детки плачут, потому что на голову надевают косыночку и за голову держат чужие тёти, а мамы рядом нет. Но процедура длится минут 6-7. Так что это переживаемо и ребятёнком, и мамочкой. Будьте здоровы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2010, 14:50 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:55
Сообщения: 26697
Репутация: 7387

Откуда: Шевченко/Европа
Согласна со всеми выше высказавшимися мамочками. прошедшими через "зондирование" - эта процдура наиболее травматична для расшатанной системы мамочек... уж больно жалостливо они кричат, а ты дитя еще и не видишь... Это давит больше всего....

_________________
*******

+7 97& 77O 6Ч I9 Мобильной связи в квартире практически нет. ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ на Viber или WhatsApp


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2010, 23:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2009, 19:41
Сообщения: 655
Репутация: 18

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, ЦЕНТР
Мне пришлось столкнуться с этой проблемой дважды. У старшей доченьки (ей сейчас 5 лет) с первого раза канал не пробился(делали на Комплексе). Я была жутко огорчена и мне казалось, что врачи что-то не так сделали, и повторно пережить все не хотелось. Свекровь живет в Симферополе и предложила попробовать сделать эту процедуру в республиканской больнице. Помню, приехала туда, отдала ребенка в руки главного детского офтальмолога, и через 5 минут было все завершено. Врач сказала продолжать массаж и капли(кажется толбрекс) несколько дней. Все делала. После завершения, смотрю через какое-то время опять. Собралась опять ехать в Симфер, и вдруг в один момент все стало нормально. Сейчас у моего 3х месячного сынули что-то похожее происходит. Пока капаю и массажирую. Владея информацией, уже воспринимаю все не так остро, но так не хочется опять проходить через все это

_________________
+7978 7361653


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2010, 15:38 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2007, 22:36
Сообщения: 1603
Репутация: 100

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мы делали на комплексе. Один глазик я размассировала, второй нет. Но чем раньше сделать эту процедуру, тем лучше, я считаю. Я дотянула до 4х месяцев, а надо было бы пораньше. Массажем не получилось бы добиться результата, сказали врачи уже после операции, так как канал перекрывала пленка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2010, 23:47 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2009, 12:13
Сообщения: 16
Репутация: 2

Постоялец: Мамочки
Откуда: ЦЕНТР
Нам предстоить зондировать у Ким,кто-нибудь знает,как она делает?подскажите пожалуйста))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2010, 14:13 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май, 2008, 12:36
Сообщения: 967
Репутация: 45

Постоялец: Мамочки
Lady Sash
Моей дочке делала Ким, когда ей было 4 мес (сейчас 4 года). Как сказала Ким Е.А., процедура болезненная, хоть и делают успокоительный укол.
Расскажу как это было в 2007 году. Приехали мы к 8 утра, при этом ребенка надо было покормить в 6. Определили в палату, потом сделали укол (успокоительное, про обезболивающее тогда никто не говорил). В 9 утра забрали ребенка. Как мне сказали, процедура по описанию врача ужасна, но от этого никуда не денешься: ребенка привязывают и принудительно открывают глазки. Длилась процедура минут 10-15 (в зависимости от того, сколько каналов надо прокалывать, один или два). Хочу сразу отметить, что нам прокалывали слезный канал (если это одно и тоже, что и зондирование). После этого 15 минут еще посидели в палате и ушли. В принципе все. Больше глазки не кисли и не гноились.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2011, 16:55 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2009, 18:35
Сообщения: 1329
Репутация: 46

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: пр.Победы
аааааа, начиталась тут... еще хуже стало на душе, как подумаю что моего бусю будут так мучить, хотя видеть как он орет уже от этого массажа и капель, тоже не выдерживаю....
Зондирование назначили на 24.02.... в запасе еще 22 дня, есть время еще его помучить массажиком, может все таки обойдемся без зондирования.... надеюсь....

_________________
На форуме редко, об оплатах и раздачах +7 978 784 03 76 Евгения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2011, 21:21 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июл, 2010, 22:25
Сообщения: 2420
Репутация: 110

Постоялец: Мамочки
Мы делали зондирование своей кнопке в 3,5 мес. Вся процедура заняла где-то минут 10. Малая, правда, покричала немного, но потом успокоилась. Затем покапали и массажик поделали и не гноился больше. Но вот теперь опять кажется начинается. Слышала где-то, что это иногда проходит, когда начинают зубки лезть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011, 23:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 фев, 2011, 11:17
Сообщения: 80
Репутация: 6

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Нам зондирование делали в 2 месяца. Сама процедура, судя по малышу, не такая болезненная. Кричал недолго. От этих массажей и то больше плакал. Правда когда приехали домой через некоторое время начал сильно плакать и очень долго не успокаивался. Мы даже скорую вызвали, очень испугались, т.к. наш малыш вообще так подолгу не плакал. Пока ехали, успокоились, а врач на комплексе сказала, что у некоторых детей бывает такая реакция на обезбаливающее, которое колят перед зондированием. В общем все пережили нормально. Правда глазик потом еще пару недель гноился, мы покапали капельки и все прошло. Сейчас нам 5,5 месяцев проблем нет.
Вообще говорят, что чем раньше сделать зондирование, тем это и лучше и эффективней и не так болезненно. С нами в один день делали зондирование девочке в 2 года. Она больше всех плакала и еще ей сказали делать зондирование повторно, т.к. с первого раза все не пробили.

_________________
Принимаю заказы на косметику faberlic
+7978 811 69 10 (Светлана).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2011, 17:07 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 янв, 2011, 20:25
Сообщения: 9
Репутация: 0
:cry:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2012, 13:11 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 июн, 2011, 16:21
Сообщения: 2753
Репутация: 344

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
нам назначили на 23.02, сейчас стараюсь пробить массажем, так жалко, не представляю как её не кормить долго, она часто кушает , а там часа 3 нельзя будет ни есть ни пить, и соску не берёт... будет долго орать ..

_________________
ИзображениеАлександр +7(978)7082581
Подготовка к экзаменам в ГИБДД. Восстановление утраченных навыков, адаптация неопытного водителя в городе, на дорогах с интенсивным движением...


Последний раз редактировалось olikiy 18 янв, 2017, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2012, 19:57 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 сен, 2011, 11:56
Сообщения: 173
Репутация: 9
Мы дочке делали три раза на комплексе, глаз гноился сильно, один раз в Симферополе, гноился уже меньше, но все равно не проходил, а в пять месяцев попали в больницу с бронхитом, нас смотрела врач, педиатр, уже пожилая тетка (фамилии не знаю), так она сказала не рви себе сердце и не таскай ребенка, после полугода все пройдет, голова вырастет и все каналы пробьются сами. Так и случилось, но склонность к конъюнктивиту так и осталась. Только простынет, сразу глаз начинает гноиться, несильно, но все же. И еще, каналы зондируют как мне рассказывали, затрагивая нос, рот и ухо, так с того времени и по сей день, с той стороны, где зондировали глаз, постоянные кровотечения из носа, а ей уже восемь лет. Может конечно это только у нас такое, но то что сосуды постоянно в носу лопаются именно с этой стороны - это факт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2012, 17:21 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 июн, 2011, 16:21
Сообщения: 2753
Репутация: 344

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
:rose:

_________________
ИзображениеАлександр +7(978)7082581
Подготовка к экзаменам в ГИБДД. Восстановление утраченных навыков, адаптация неопытного водителя в городе, на дорогах с интенсивным движением...


Последний раз редактировалось olikiy 01 сен, 2019, 0:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2012, 19:51 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 янв, 2009, 11:49
Сообщения: 1114
Репутация: 78
я тут раньше писала, прошло после правильного массажа. сейчас уже почти 3 - ттт . очень рада, что не пошли на зондирование, и что вовремя попался доктор, который таки рассказал как и что делать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2012, 9:58 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 июн, 2011, 16:21
Сообщения: 2753
Репутация: 344

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Всем желаю здоровья!!

_________________
ИзображениеАлександр +7(978)7082581
Подготовка к экзаменам в ГИБДД. Восстановление утраченных навыков, адаптация неопытного водителя в городе, на дорогах с интенсивным движением...


Последний раз редактировалось olikiy 01 сен, 2019, 0:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2012, 14:47 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2009, 22:15
Сообщения: 1005
Репутация: 127

Постоялец: Мамочки
Откуда: Стрелка
Многие пишут про массаж,а как его делать то????


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2012, 20:24 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 янв, 2009, 11:49
Сообщения: 1114
Репутация: 78
бегемотик) писал(а):
Многие пишут про массаж,а как его делать то????
когда-то еще хотела записать, да так и не записала. сейчас уже плохо помню. Мне давал рекомендацию по телефону один российский окулист. вот что он тогда говорил - уже не помню. Точно помню, что вначале надо делать каждые 5 минут массаж. протирать отваром календулы или ромашки.
прежде всего надо изучить строение всех этих канальцев. вот тут http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/404928 хорошо написано. Я сначала делала не там и не так и эффекта не было вообще. Почитайте.
Я делала, насколько помню, как тут написано, только лекарствами не закапывала, ну и чаще:
При хроническом течении процесса основным клиническим признаком является обильное гнойное отделяемое из слезного мешка, которое заполняет всю глазную щель, обычно после сна или плача.
После установления диагноза необходимо сразу приступить к лечению. Для начала изучите анатомию слезоотводящих путей, проекцию слезного мешочка (см. выше). Перед началом массажа тщательно вымойте руки, ногти следует коротко отстричь, можно использовать стерильные перчатки.
1. Выдавите содержимое слезного мешочка.
2. Закапайте теплый раствор фурацилина 1:5000 и при помощи стерильного ватного тампона удалите гнойное отделяемое.
3. Проводите массаж области слезного мешка, осторожно надавив 5 раз указательным пальцем сверху вниз толчкообразными движениями, стремясь прорвать желатинозную пленку.
4. Закапать дезинфицирующие капли (левомицетин 0,25% или витабакт)
5. Эти манипуляции проводить 4 – 5 раз в день.

вот еще картинка http://eyecenter.com.ua/doctor/anatomy/il10.htm


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2012, 21:03 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 21 апр, 2009, 15:58
Сообщения: 3932
Репутация: 560

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО. Севастополь.Россия
бегемотик)
у нас тоже гноился глазик, врач назначила капли (если надо-посмотрю название) 4 раза в день, промывание чаем и один раз в день массажик (часто делать нельзя, т.к. можно растянуть канал и будет хуже). На протяжении месяца я все делала, мне показалось, что стало намного хоже, но потом все прошло, просто пробился канал, и весь гной вышел. А т.к. малыш у Вас еще маленький, то делайте массаж и промывайте глазик, главное-не бросать, а месяц стабильно делать!!! До 2-3 месяцев все пройдет. Нам было около 4 и хотели зондирование делать, но я прочитала в инете про эту процедуру и стало, мягко говоря страшновато.

_________________
Не может быть, чтобы при мысли, что и вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого-то мужества, гордости и чтоб кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах…Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май, 2013, 19:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 17 авг, 2008, 18:54
Сообщения: 1039
Репутация: 47
у нас было такое до 3 мес. массажи помогли , сейчас ,2,6 уже 4 месяца коньюетевит ((( прокапали и мазали всем чем можно не помогает , были у 2 х окулистов, если поеду на комплекс без направления , примут нас ?

_________________
[img]http://www.metricline.ru/children/line_ ... %EA%E5.png[/img][/url]

[img]http://flines.ru/timelines/1134820.jpg[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2013, 3:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 мар, 2012, 2:03
Сообщения: 57
Репутация: 1
***ирусик*** писал(а):
один раз в день массажик (часто делать нельзя, т.к. можно растянуть канал и будет хуже).
Нам окулист говорила, сколько кормлений, столько раз массаж. У нас всё это дело заканчивалось бужированием канала. И всё оК!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2013, 9:35 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 янв, 2009, 11:49
Сообщения: 1114
Репутация: 78
ТётяЛюся писал(а):
***ирусик*** писал(а):
один раз в день массажик (часто делать нельзя, т.к. можно растянуть канал и будет хуже).
Нам окулист говорила, сколько кормлений, столько раз массаж. У нас всё это дело заканчивалось бужированием канала. И всё оК!
нам помогло, только когда мы стали делать массаж каждые три минуты. вначале тоже делали редко, никакого эффекта. а технологию и частоту нам рекомендовал окулист в российском госпитале. не в нашем, а в России. И только после его советов все сдвинулось с места.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 61 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: qqqqq1 и 99 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB