Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.4°C, ⇓747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11021 сообщение ]  На страницу Пред. 1433 434 435441 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2010, 12:11 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33448
Репутация: 7550

Откуда: Севастополь
Данная тема по вопросам получения материнского капитала.


Электронная запись в ПФ: https://www.pfrf.ru/eservices/znp~register/
Запись в МФЦ: http://mfc92.ru/signup
Подача заявления по интернету: https://es.pfrf.ru/#services-f


ВНИМАНИЕ! Вся информация о получении дубликатов свидетельств о рождении и подтверждении гражданства детей ЗДЕСЬ http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 1&t=830959. Не ленитесь, прочитайте информацию, которую для Вас собрали в одном посте!

_________________
knigosvet.ru


Последний раз редактировалось bijou 15 апр, 2020, 12:12, всего редактировалось 34 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 04 май, 2021, 16:52 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2006, 15:48
Сообщения: 46
Репутация: 12
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста , как получить акт выполненных работ? Какие нужны документы? Выезжает человек с архитектуры на место или нужно заказывать технический план дома у кадастрового инженера? Какие еще нужны документы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 15 май, 2021, 16:31 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4798
Репутация: 1191

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
TanDen, здравствуйте.
TanDen писал(а):
04 май, 2021, 16:52
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как получить акт выполненных работ? Какие нужны документы?
По этим вопросам смотрите Постановление от 18.08.2011 № 686
http://docs.cntd.ru/document/902295324.
Акт освидетельствования объекта составляется по форме, утверждённой Приказом от 17.06.2011 № 286
http://docs.cntd.ru/document/902286317.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021, 15:02 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 фев, 2012, 20:58
Сообщения: 1243
Репутация: 45

Постоялец: Мамочки
Откуда: Нахимовский
OPFR_Sevastopol, добрый день какие документы нужны для получения компенсации при реконструкции дома? Дом в собственности мужа ИЖС.Оформили пристроенную жил.площадь к дому( комната, кухня,коридор) по дачной амнистии в 2018 году. Спасибо за ответ.

_________________
Чтобы сделать всех счастливыми,нужно расстрелять всех несчастных


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021, 16:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
nata24 писал(а):
26 май, 2021, 15:02
OPFR_Sevastopol, добрый день какие документы нужны для получения компенсации при реконструкции дома? Дом в собственности мужа ИЖС.Оформили пристроенную жил.площадь к дому( комната, кухня,коридор) по дачной амнистии в 2018 году. Спасибо за ответ.
Добрый день.

Для получения компенсации затрат, понесенных на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства необходимы:

- общий пакет документов: документы, удостоверяющие личность лица, получившего сертификат.

- документы (либо указать в заявлении сведения):

- о зарегистрированном в Едином государственном реестре недвижимости и принадлежащем лицу, получившему сертификат, или супругу лица, получившего сертификат, праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования, пожизненно наследуемого владения, аренды либо безвозмездного пользования в отношении земельного участка, который предназначен для индивидуального жилищного строительства или ведения садоводства и на котором построен (реконструирован) объект индивидуального жилищного строительства;

- о зарегистрированном в Едином государственном реестре недвижимости праве лица, получившего сертификат, или его супруга (супруги) на построенный объект индивидуального жилищного строительства, возникшем не ранее 1 января 2007 года, либо о зарегистрированном праве указанного лица или его супруга (супруги) на реконструированный после 1 января 2007 года объект индивидуального жилищного строительства (независимо от даты возникновения указанного права);

- о реквизитах банковского счета лица, получившего сертификат;

- сведения из документа (Акта), подтверждающего проведение основных работ по реконструкции объекта ИЖС, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) увеличилась не менее чем на учетную норму площади жилого помещения (в Севастополе не менее 12 кв.м). Эта норма устанавливается в соответствии с жилищным законодательством РФ. Такой документ выдает орган, уполномоченный на выдачу разрешений на строительство. Очень важно - оформить данный документ и в заявлении правильно указать все его реквизиты.

Заявление Вы можете подать через сайт ПФР или госуслуги, не посещая клиентскую службу.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 19:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 июл, 2011, 16:03
Сообщения: 14
Репутация: -2
Добрый вечер, подскажите, можно ли оплатить путевку в лагерь с мат капитала?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 9:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
_DK_ писал(а):
18 июн, 2021, 19:34
Добрый вечер, подскажите, можно ли оплатить путевку в лагерь с мат капитала?
Добрый день. К сожалению, нельзя.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 13:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2012, 8:49
Сообщения: 4823
Репутация: 383
Добрый день. Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
Семья получила гражданство РФ в этом году, есть второй ребенок 2007 гр. Положен ли им материнской капитала?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 15:36 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
petrovich29 писал(а):
22 июн, 2021, 13:42
Добрый день. Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
Семья получила гражданство РФ в этом году, есть второй ребенок 2007 гр. Положен ли им материнской капитала?
Добрый день. Если мама и второй ребенок, рожденный с 1 января 2007 года, имеют гражданство РФ, то право на материнский капитал у такой семьи есть

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 17:03 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2012, 8:49
Сообщения: 4823
Репутация: 383
OPFR_Sevastopol писал(а):
22 июн, 2021, 15:36
petrovich29 писал(а):
22 июн, 2021, 13:42
Добрый день. Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
Семья получила гражданство РФ в этом году, есть второй ребенок 2007 гр. Положен ли им материнской капитала?
Добрый день. Если мама и второй ребенок, рожденный с 1 января 2007 года, имеют гражданство РФ, то право на материнский капитал у такой семьи есть
Спасибо, да и мама и ребенок на данный момент уже имеют гражданство РФ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2021, 1:32 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 авг, 2012, 22:20
Сообщения: 3166
Репутация: 201
Добрый вечер! Можно ли воспользоваться маткапиталом при строительстве дома в СТ? Саасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2021, 9:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
kotenok-2011- писал(а):
23 июн, 2021, 1:32
Добрый вечер! Можно ли воспользоваться маткапиталом при строительстве дома в СТ? Саасибо
Здравствуйте. Да, главное чтоб сам дом имел статус жилого помещения, пригодного для постоянного проживания.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 16:42 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 мар, 2009, 17:50
Сообщения: 1388
Репутация: 53

Откуда: Севастополь
Здравствуйте, остаток материнского капитала, после оплаты обучения ребенка, составляет 100000, Подскажите, можно ли его обналичить официально или как можно применить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021, 22:42 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 янв, 2011, 20:59
Сообщения: 646
Репутация: 83

Откуда: севастополь
здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 ком. квартира находится в собственности у моей мамы. В ней прописаны: мама ,бабушка,я и двое детей (муж прописан в другой квартире).Могу ли я выкупить у мамы долю через МК?Если могу тогда в квартире должны быть прописаны только двое детей,муж и я?(без мамы и бабушки).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2021, 10:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
you_forever писал(а):
25 июн, 2021, 22:42
здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 ком. квартира находится в собственности у моей мамы. В ней прописаны: мама ,бабушка,я и двое детей (муж прописан в другой квартире).Могу ли я выкупить у мамы долю через МК?Если могу тогда в квартире должны быть прописаны только двое детей,муж и я?(без мамы и бабушки).
Добрый день. Да, при условии, если доля составляет не менее одной жилой комнаты или, если после покупки доли в собственность семьи переходит весь объект. Средства (часть средств) материнского капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок.

Жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей с определением размера долей по соглашению. Прописка значения не имеет.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Яна-76 писал(а):
25 июн, 2021, 16:42
Здравствуйте, остаток материнского капитала, после оплаты обучения ребенка, составляет 100000, Подскажите, можно ли его обналичить официально или как можно применить?
Добрый день. Использовать средства материнского капитала (МСК) можно на улучшение жилищных условий, образование детей, накопительную пенсию мамы, социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов, получение ежемесячных выплат из средств МСК семьями с низкими доходами (до 3-х лет). Обналичить материнский капитал нельзя.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 12:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 фев, 2010, 14:53
Сообщения: 80
Репутация: 5
Здравствуйте, не совсем понятно как использовать маткапитал на строительство жилого дома на земле снт. Что мне нужно сделать, чтобы получить первую часть средств? Подать заявление в ПФР, приложить к нему документы на право собственности на участок (я мать и я же собственник), мои паспортные данные и разрешение на строительство дома и все? Или я что-то пропустила?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 12:29 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Корнелия писал(а):
30 июл, 2021, 12:21
Здравствуйте, не совсем понятно как использовать маткапитал на строительство жилого дома на земле снт. Что мне нужно сделать, чтобы получить первую часть средств? Подать заявление в ПФР, приложить к нему документы на право собственности на участок (я мать и я же собственник), мои паспортные данные и разрешение на строительство дома и все? Или я что-то пропустила?
Добрый день. Подробно на вопросы о том, как направить материнский капитал на улучшение жилищных условий на сайте ПФР - https://pfr.gov.ru/grazhdanam/msk/msk_housing/

Чтобы получить компенсацию затрат, понесенных на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства необходимо представить документ либо указать в заявлении сведения:

о зарегистрированном в Едином государственном реестре недвижимости и принадлежащем лицу, получившему сертификат, или супругу лица, получившего сертификат, праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования, пожизненно наследуемого владения, аренды либо безвозмездного пользования в отношении земельного участка, который предназначен для индивидуального жилищного строительства или ведения садоводства и на котором построен (реконструирован) объект индивидуального жилищного строительства;

о зарегистрированном в Едином государственном реестре недвижимости праве лица, получившего сертификат, или его супруга (супруги) на построенный объект индивидуального жилищного строительства, возникшем не ранее 1 января 2007 года, либо о зарегистрированном праве указанного лица или его супруга (супруги) на реконструированный после 1 января 2007 года объект индивидуального жилищного строительства (независимо от даты возникновения указанного права);

о реквизитах банковского счета лица, получившего сертификат;

из документа, подтверждающего проведение основных работ по реконструкции объекта ИЖС, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) увеличилась не менее чем на учетную норму площади жилого помещения. Эта норма устанавливается в соответствии с жилищным законодательством РФ. Такой документ выдает орган, уполномоченный на выдачу разрешений на строительство.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 15:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 фев, 2010, 14:53
Сообщения: 80
Репутация: 5
Вот опять 25. Ну почему нельзя проще сказать? Лицу на которого выдан сертификат надо написать заявление, в котором указать документы о праве собственности на принадлежащий ему участок и реквизиты банковского счета.
Объекта недвижимости (в моем случае) еще нет, так что указать его я не могу, вместо него я должна предоставить ответ архитектуры на мое уведомление о начале строительства. Правильно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 15:27 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Корнелия писал(а):
30 июл, 2021, 15:14
Вот опять 25. Ну почему нельзя проще сказать? Лицу на которого выдан сертификат надо написать заявление, в котором указать документы о праве собственности на принадлежащий ему участок и реквизиты банковского счета.
Объекта недвижимости (в моем случае) еще нет, так что указать его я не могу, вместо него я должна предоставить ответ архитектуры на мое уведомление о начале строительства. Правильно?
Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала направляются на осуществляемые гражданами без привлечения строительной организации строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства в следующем порядке:

а) первоначально в сумме, не превышающей 50 процентов размера средств материнского (семейного) капитала, полагающихся лицу, получившему сертификат, на дату подачи им заявления;

б) по истечении 6 месяцев со дня первоначального направления части средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий при соблюдении требования о выполнении основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или проведении работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Для направления части средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий лицо, получившее сертификат, указывает в заявлении:

а) сведения о зарегистрированном в Едином государственном реестре недвижимости и принадлежащем лицу, получившему сертификат, или супругу лица, получившего сертификат, праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования, пожизненно наследуемого владения, аренды либо безвозмездного пользования в отношении земельного участка, который предназначен для индивидуального жилищного строительства или ведения садоводства и на котором осуществляется строительство объекта индивидуального жилищного строительства;

б) сведения из разрешения на строительство, выданного лицу, получившему сертификат, или супругу лица, получившего сертификат, либо из уведомления о планируемом строительстве (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, направленного указанным лицом или его супругом в уполномоченные на выдачу разрешения на строительство орган государственной власти, орган местного самоуправления;

в) сведения о зарегистрированном в Едином государственном реестре недвижимости праве лица, получившего сертификат, или супруга лица, получившего сертификат, на объект индивидуального жилищного строительства в случае его реконструкции;

г) сведения о реквизитах банковского счета лица, получившего сертификат.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Последний раз редактировалось OPFR_Sevastopol 17 авг, 2021, 12:51, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 19:35 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 фев, 2012, 20:58
Сообщения: 1243
Репутация: 45

Постоялец: Мамочки
Откуда: Нахимовский
nata24 писал(а):
26 май, 2021, 15:02
OPFR_Sevastopol, добрый день какие документы нужны для получения компенсации при реконструкции дома? Дом в собственности мужа ИЖС.Оформили пристроенную жил.площадь к дому( комната, кухня,коридор) по дачной амнистии в 2018 году. Спасибо за ответ.
Добрый день.

Если право собственности на дом перешло по наследству в 2018 году, а пристройку к дому оформили в 2020, сделали акт о проделанной работе , в котором указано , что площадь жилого дома увеличилась не менее чем на 12кв.м. Может ли послужить отказом, то что муж вступил в право наследования жилья в 2018г., когда площадь дома была меньшей чем сейчас, о чём говорит выписка из ЕГРН и Акт о проделанной работе? Спасибо за ответ

_________________
Чтобы сделать всех счастливыми,нужно расстрелять всех несчастных


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2021, 16:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 фев, 2010, 14:53
Сообщения: 80
Репутация: 5
OPFR_Sevastopol писал(а):
30 июл, 2021, 15:27
Корнелия писал(а):
30 июл, 2021, 15:14
Вот опять 25. Ну почему нельзя проще сказать? Лицу на которого выдан сертификат надо написать заявление, в котором указать документы о праве собственности на принадлежащий ему участок и реквизиты банковского счета.
Объекта недвижимости (в моем случае) еще нет, так что указать его я не могу, вместо него я должна предоставить ответ архитектуры на мое уведомление о начале строительства. Правильно?
ПФР может возместить Вам средства за счет МСК только ЗА УЖЕ ПОСТРОЕННЫЙ ДОМ (или ПРИОБРЕТЕННЫЙ или РЕКОНСТРУИРОВАННЫЙ).
О каком начале строительства и выплате Вам денег МСК может идти речь? Где Вы нашли такую информацию?
Пресс-служба предложила Вам сперва узнать из первоисточника, на что Вы можете потратить МСК и какие именно документы необходимо предоставить.
Проще сказать нельзя, поскольку нельзя вольно трактовать законодательство.

Правильно, я по вашей ссылке и нашла, только там все как обычно в завуалированной форме. Я надеялась, что вы поможете и ответите простыми словами, но человеческого ответа никто нигде не дает, вместо этого набор слов, в которых сиди и расшифровывай самую суть. Меня интересует именно получение первой части мат.капитала на строительство дома. Тут сказано:
При получении первой части средств материнского капитала (в размере до 50%) для направления средств МСК на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации необходимо представить документ либо указать в заявлении сведения::

-о зарегистрированном в Едином государственном реестре недвижимости и принадлежащем лицу, получившему сертификат, или супругу лица, получившего сертификат, праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения, аренды либо безвозмездного пользования в отношении земельного участка, который предназначен для индивидуального жилищного строительства или ведения садоводства и на котором построен (реконструирован) объект индивидуального жилищного строительства;

-из разрешения на строительство, выданного лицу, получившему сертификат, или его супругу (супруге), либо из уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, направленного указанным лицом, его супругом (супругой) в уполномоченные на выдачу разрешения на строительство орган государственной власти, орган местного самоуправления;

о реквизитах банковского счета лица, получившего сертификат;
о зарегистрированном в Едином государственном реестре недвижимости праве лица, получившего сертификат, или супруга лица, получившего сертификат, на объект индивидуального жилищного строительства в случае его реконструкции.
Вот я и уточнила, если простыми словами я правильно это понимаю?
Лицу на которого выдан сертификат надо написать заявление, в котором указать данные из документа о праве собственности на принадлежащий ему участок и реквизиты банковского счета.
Объекта недвижимости (в моем случае) еще нет, так что указать его я не могу, вместо него я должна предоставить ответ архитектуры на мое уведомление о начале строительства. Правильно?
Так ГДЕ же я вольно трактую законодательство?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 10:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Отправлено спустя 45 минут 14 секунд:
nata24 писал(а):
30 июл, 2021, 19:35
nata24 писал(а):
26 май, 2021, 15:02
OPFR_Sevastopol, добрый день какие документы нужны для получения компенсации при реконструкции дома? Дом в собственности мужа ИЖС.Оформили пристроенную жил.площадь к дому( комната, кухня,коридор) по дачной амнистии в 2018 году. Спасибо за ответ.
Добрый день.

Если право собственности на дом перешло по наследству в 2018 году, а пристройку к дому оформили в 2020, сделали акт о проделанной работе , в котором указано , что площадь жилого дома увеличилась не менее чем на 12кв.м. Может ли послужить отказом, то что муж вступил в право наследования жилья в 2018г., когда площадь дома была меньшей чем сейчас, о чём говорит выписка из ЕГРН и Акт о проделанной работе? Спасибо за ответ
Добрый день. Нет, это не влияет на право.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Последний раз редактировалось OPFR_Sevastopol 17 авг, 2021, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 20:43 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 фев, 2012, 20:58
Сообщения: 1243
Репутация: 45

Постоялец: Мамочки
Откуда: Нахимовский
Отправлено спустя 45 минут 14 секунд:
nata24 писал(а):
30 июл, 2021, 19:35
nata24 писал(а):
26 май, 2021, 15:02
OPFR_Sevastopol, добрый день какие документы нужны для получения компенсации при реконструкции дома? Дом в собственности мужа ИЖС.Оформили пристроенную жил.площадь к дому( комната, кухня,коридор) по дачной амнистии в 2018 году. Спасибо за ответ.
Добрый день.

Если право собственности на дом перешло по наследству в 2018 году, а пристройку к дому оформили в 2020, сделали акт о проделанной работе , в котором указано , что площадь жилого дома увеличилась не менее чем на 12кв.м. Может ли послужить отказом, то что муж вступил в право наследования жилья в 2018г., когда площадь дома была меньшей чем сейчас, о чём говорит выписка из ЕГРН и Акт о проделанной работе? Спасибо за ответ
Добрый день. Нет, это не влияет на право.
[/quote]
Т.е. если я правильно поняла у нас есть шанс получить компенсацию за реконструирование дома? Благодарю за ответ.

_________________
Чтобы сделать всех счастливыми,нужно расстрелять всех несчастных


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2021, 22:16 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 апр, 2011, 14:13
Сообщения: 1308
Репутация: 35

Постоялец: Везде и всегда
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, по такому вопросу. Родственница подала в пфр заявление на компенсацию затрат на строительство частного дома за счёт средств из маткапитала, все документы сделаны, дом официально оформлен, доли детям выделены и пришёл отказ, в связи с тем что размеры дома меньше чем 10×12 и вообще, дом занимает почти всю площадь участка - 4 сотки. Как такое понимать, нигде в правилах получения компенсации нет ни слова о размерах и планировки дома или это какое-то нововведение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2021, 10:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Yuuki писал(а):
08 авг, 2021, 22:16
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, по такому вопросу. Родственница подала в пфр заявление на компенсацию затрат на строительство частного дома за счёт средств из маткапитала, все документы сделаны, дом официально оформлен, доли детям выделены и пришёл отказ, в связи с тем что размеры дома меньше чем 10×12 и вообще, дом занимает почти всю площадь участка - 4 сотки. Как такое понимать, нигде в правилах получения компенсации нет ни слова о размерах и планировки дома или это какое-то нововведение
Добрый день.
В этом случае необходимо запрашивать материалы дела, поскольку их Ваших слов, действительно, вопрос -спорный.
Есть требования по реконструкции дома - жилая площадь дома при реконструкции должна увеличиться на определенное количество квадратных метров. В Севастополе это не менее 12 кв. метров.
Пусть Ваша родственница напишет обращение в Отделение ПФР по г.Севастополю (ул.Н.Музыки, 60 А), чтобы ей предоставили официальное разъяснение отказа.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2021, 19:29 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 апр, 2011, 14:13
Сообщения: 1308
Репутация: 35

Постоялец: Везде и всегда
OPFR_Sevastopol писал(а):
09 авг, 2021, 10:58
Yuuki писал(а):
08 авг, 2021, 22:16
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, по такому вопросу. Родственница подала в пфр заявление на компенсацию затрат на строительство частного дома за счёт средств из маткапитала, все документы сделаны, дом официально оформлен, доли детям выделены и пришёл отказ, в связи с тем что размеры дома меньше чем 10×12 и вообще, дом занимает почти всю площадь участка - 4 сотки. Как такое понимать, нигде в правилах получения компенсации нет ни слова о размерах и планировки дома или это какое-то нововведение
Добрый день.
В этом случае необходимо запрашивать материалы дела, поскольку их Ваших слов, действительно, вопрос -спорный.
Есть требования по реконструкции дома - жилая площадь дома при реконструкции должна увеличиться на определенное количество квадратных метров. В Севастополе это не менее 12 кв. метров.
Пусть Ваша родственница напишет обращение в Отделение ПФР по г.Севастополю (ул.Н.Музыки, 60 А), чтобы ей предоставили официальное разъяснение отказа.
Спасибо большое, вот это и напрягло, что дом строили с нуля, не реконструировали и такой ответ странный


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11021 сообщение ]  На страницу Пред. 1433 434 435441 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ksv, Yanka, Марина-007 и 42 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB