Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14.7°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11021 сообщение ]  На страницу 1 2 3441 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2010, 12:11 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33445
Репутация: 7550

Откуда: Севастополь
Данная тема по вопросам получения материнского капитала.


Электронная запись в ПФ: https://www.pfrf.ru/eservices/znp~register/
Запись в МФЦ: http://mfc92.ru/signup
Подача заявления по интернету: https://es.pfrf.ru/#services-f


ВНИМАНИЕ! Вся информация о получении дубликатов свидетельств о рождении и подтверждении гражданства детей ЗДЕСЬ http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 1&t=830959. Не ленитесь, прочитайте информацию, которую для Вас собрали в одном посте!

_________________
knigosvet.ru


Последний раз редактировалось bijou 15 апр, 2020, 12:12, всего редактировалось 34 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2010, 13:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33445
Репутация: 7550

Откуда: Севастополь
ОБМЕН ТАЛОНАМИ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ [ЕДИНАЯ ТЕМА]
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 1&t=921688


Электронная запись: https://www.pfrf.ru/eservices/znp~register/

Гагаринский район на Пожарова 5.
Ленинский район сдает документы специалисту на Киевской. Специалист сидит рядом с 8 окном, на принтере написано крупно "Материнский капитал"




Напоминаем, прием документов также осуществляется в клиентских службах районных отделов Пенсионного Фонда в г. Севастополе.
Одновременно с заявлением представляются следующие документы:
- удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) или фактического проживания, принадлежность к гражданству РФ лица, имеющего право на материнский (семейный) капитал (паспорт гражданина Российской Федерации);
- свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных – свидетельства об усыновлении);
-СНИЛС матери и его копия
- подтверждающие гражданство РФ ребенка, давшего право на материнский (семейный) капитал. Ребенок должен быть рожден или усыновлен не ранее 2007 года;
- документы, удостоверяющие личность, место жительства и полномочия законного представителя или доверенного лица.
ромашка10 писал(а):
Оплата детского сада с мат.капитала осуществляется только после трехлетнего возраста ВТОРОГО ребенка.
Кружки(бассейн,хоккей,футбол)оплачивать нельзя,ТОЛЬКО образование.Частные и государственные школы и детские сады,техникумы,колледжи,институты,школы развития.
Юрист1 писал(а):
Тытянка писал(а):
Девочки, подскажите, можно за счёт средств мк оплатить дс?
Можно в соответствии со статьёй 11 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/902021711.
Правила направления средств утверждены Постановлением от 24.12.2007 № 926
http://docs.cntd.ru/document/90279675.
Смотрите пункты 8(1) - 9 Правил.

Основные сайты по мат.капиталу:
http://www.matkap.ru/
http://www.pfrf.ru/family_capital/
http://semeykapital.ru/
http://materinskij-kapital.ru/


Немного информации ознакомительной:
► Показать
кратко о мк► Показать
разные виды выплат► Показать
DENx писал(а):
Сертификат на материнский капитал выдается один раз, но сумма (или ее остаток при частичном использовании) индексируется ежегодно. Получить сертификат на материнский капитал можно в территориальном отделении Пенсионного Фонда России по месту жительства. Оформление происходит в два этапа: первый — подача документов и заявления (происходит при личной явке), второй — получение сертификата (через месяц маме нужно повторить свой визит).

Размер материнского капитала в 2015 году в соответствии с проектом Федерального закона о бюджете запланировано увеличить на 5,5 %, что соответствует сумме 453 026 рублей.

Материнский капитал в 2015 году: необходимые документы

паспорт матери;
свидетельства о рождении всех детей;
документы, подтверждающие гражданство детей (вкладыш о гражданстве, штамп, паспорт РФ — для ребенка старше 14 лет).

Семья имеет право на материнский капитал даже в тех случаях, когда:

- старший ребенок уже достиг совершеннолетия;
- второй (или следующий по счету) ребенок усыновлен (кроме усыновленных пасынков и падчериц);
- первый ребенок умер (в этой ситуации Пенсионный Фонд, скорее всего, откажет в выдаче сертификата, но аналогичные решения успешно обжаловались в судах ряда субъектов РФ).

Материнский капитал в 2015 году: три варианта использования средств

- улучшение жилищных условий (для погашения ранее взятого ипотечного кредита денежные средства можно направить немедленно либо оформить ЦЕЛЕВОЙ заём без справок и поручителей);
- образование детей (в том числе дошкольное и дополнительное);
- формирование накопительной части пенсии матери.


Последний раз редактировалось bijou 20 окт, 2018, 20:51, всего редактировалось 39 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2010, 13:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2009, 10:36
Сообщения: 2604
Репутация: 7

Постоялец: Мамочки
Человечек Да вот в чем и проблема.Говорят,что оформлять только в Москве,туда дозвониться...просто трындец!!!Один раз подняли трубку,за 3 дня моего дозвона.Как услышали,что я с Севастополя,бросили.Я в тупике :tired:

_________________
+79787002825


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2010, 14:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
lanochkahosta писал(а):
что я с Севастополя,бросили.

Не знаю, как у остальных, а у меня стойкое ощущение, что россияне с детьми, живущие в Севастополе, нах... России-матушке не нужны(((
К сожалению ничем конкретно помочь не могу. Звонить - смысла нет. Либо самой ехать и со словами "пока не оформите буду у Вас жить" либо писать, писать, писать...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2010, 14:21 
Не в сети
chanterelle
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2009, 20:25
Сообщения: 831
Репутация: 130

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Москва-Севастополь
lanochkahosta
я тоже россиянка...но оформила здесь...получаю 25 тыс....Незахотела я связываться с материн.капиталом...надо было ехать в Россию рожать(так мне сказали)...
Может и Вам так стоит сделать...??? Лучше синица в руке, чем журавль в небе. Лучше реально обладать немногим, чем стремиться иметь что-л. большее, лучшее, но труднодостижимое, надеяться на что-л. в будущем.

_________________
[color=#0000FF][i]Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.[/i][/color]
мама в кубе)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2010, 14:27 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
inessa306 писал(а):
но оформила здесь

Как я понимаю ребенка оформили по украинскому законодательству?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2010, 14:31 
Не в сети
chanterelle
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2009, 20:25
Сообщения: 831
Репутация: 130

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Москва-Севастополь
Человечек
нет...ребенок оформлен с российским свид. о рождении))

_________________
[color=#0000FF][i]Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.[/i][/color]
мама в кубе)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2010, 14:33 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2008, 15:03
Сообщения: 2365
Репутация: 824

Откуда: Севастополь
У нашего сына украинское свидетельство, так как достигнув возраста получения паспорта, он сможет выбрать гражданство отца (украинское) или матери (российское) поэтому решили пойти путем наименьшего сопротивления. Но у нас ребенок первый, материнский капиталл это хорошо, потому что сестра моя, например, планирует потратить его на жилье, у них она говорит это реально сделать, но она в России и живет, а если жить здесь, даже не знаю сколько терпения, сил и денег придется приложить.

_________________
Одни сказки читают, а другие в них живут )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2010, 14:59 
Не в сети
chanterelle
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2009, 20:25
Сообщения: 831
Репутация: 130

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Москва-Севастополь
Маяковская писал(а):
а если жить здесь, даже не знаю сколько терпения, сил и денег придется приложить.

вот и я...решила...зачем мне материнский кап. здесь...В Россию не знаем когда поедем... Так что лучше(для меня) 25 тыс.т.к. ребенок растет и хочется его баловать...

_________________
[color=#0000FF][i]Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.[/i][/color]
мама в кубе)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2010, 15:17 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2009, 10:36
Сообщения: 2604
Репутация: 7

Постоялец: Мамочки
inessa306 писал(а):
вот и я...решила...зачем мне материнский кап. здесь...В Россию не знаем когда поедем... Так что лучше(для меня) 25 тыс.т.к. ребенок растет и хочется его баловать...

Девочки,25 тыс.выдают и так.Для этого,при оформлении свидетельства о Рождении малыша в ген.консульстве РФ в г.Симферополе выдается сертификат на 25 тыс.Обналичивается он через Севастопольский собес.Я там уже была,мне это подтвердили,так что эта дорожка уже проторена.Я и так получать буду эти деньги.
А Материнский капитал,это выплата совершенно другого характера,не связанная с вышесказанным.Она утверждена Правительством РФ в 2006 году и предназначена для Дополнительной поддержки семьям,имеющим детей
Тем более сейчас она уже составляет 312 тыс.,с 1 января 2010 года вступил в силу закон,что эту выплату можно потратить на приобретение автомобиля.
Так что сражаться буду до конца.Если кому будет тоже необходимо,обязательно напишу,чем все закончится.

_________________
+79787002825


Последний раз редактировалось lanochkahosta 21 янв, 2010, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2010, 16:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 окт, 2009, 14:18
Сообщения: 19
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
lanochkahosta
Я тоже россиянка, и у нас были те же проблемы при получении пособий. Я будучи беременной ходила в Питере к юристу в ЖК, так вот он сказал, что для получени материнского капитала необязательно рожать именно на территории РФ, а нужно РЕГИСТРИРОВАТЬ ребека на территории, соответсвенно через 1 месяц после его рождения. Так что дали нам только 12 400 и больше ничего, так как гражданка России и то, эти деньги оформлены на мужа.
Вот такая вот несправедливость.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2010, 9:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2009, 10:36
Сообщения: 2604
Репутация: 7

Постоялец: Мамочки
Человечек писал(а):
А что это за 25 тыс.? Пособие или что?

Это пособие по уходу за ребенком до 3 лет.Только сертификат о денежном обеспечении выдает генконсульство РФ в Симферополе.Получаешь эту бумагу и вместе со всеми остальными,необходимыми для оформления выплаты,сдаешь в собес.Я была в Гагаринском,мне сказали,привезете этот сертификат,будете получать пособие,как и все украинские мамочки

_________________
+79787002825


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2010, 16:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 янв, 2010, 16:37
Сообщения: 12
Репутация: 3
Заявление на материнский капитал подается в отделение Пенсионного Фонда РФ по месту постоянной регистрации.Вся информация о процедуре и необходимых документах на сайте Пенсионного Фонда.Только я не представляю,как Вы сможете воспользоваться этим сертификатом на территории Украины...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2010, 19:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
geoGRAFINYA писал(а):
подается в отделение Пенсионного Фонда РФ по месту постоянной регистрации

Не подскажете, где такой в Севастополе? ;)
geoGRAFINYA писал(а):
как Вы сможете воспользоваться этим сертификатом на территории Украины...

Учить ребенка не обязательно на территории Украины...например.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2010, 14:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2009, 10:36
Сообщения: 2604
Репутация: 7

Постоялец: Мамочки
geoGRAFINYA писал(а):
Только я не представляю,как Вы сможете воспользоваться этим сертификатом на территории Украины...

Ну,пока точно никто сказать не может,как долго мы с мужем будем служить в Севастополе.Все таки в конечном варианте мы ориентированы на Россию.А если честно,то решили взять машину.Понятно,что придется выезжать в Россию каждые 3 месяца,но...лучше хоть что-то,чем ничего :confused:

_________________
+79787002825


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2010, 15:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 янв, 2010, 16:37
Сообщения: 12
Репутация: 3
lanochkahosta ,не переживайте,ведь срок обращения в ПФР с заявой о выдаче мат.капитала НЕ ОГРАНИЧЕН.Уточнение: заяву можно подавать не только по месту постоянной регистрации,но и по месту жительства,месту пребывания(все не актуально в Вашем случае).А вот отправить заяву и документы по почте или подать через доверенное лицо...очень даже для Вас вариант(если Вы прямо уже хотите этим заняться).Не поленитесь,зайдите на www.pfrf.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2010, 14:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 12:20
Сообщения: 27
Репутация: 0
А я обратилась с этим вопросом письменно в администрацию президента РФ. Я, муж и ребенок граждане РФ, прописаны и проживаем в Севастополе, ждем второго, и хота знать на что можем расчитывать. Как ответят отпишусь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2010, 14:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2009, 10:36
Сообщения: 2604
Репутация: 7

Постоялец: Мамочки
D&G
Здравствуйте,я тоже дозвонилась в ЦПФ РФ .Меня соединили с отделом по работе с гражданами РФ,проживающими на территории др. государств.Дали мне необходимый перечень документов,сказали,что их можно выслать почтой.Так что,если вам надо,пишите в личку.Ну и я буду ждать ответа на ваш запрос,мне тоже это очень необходимо.

_________________
+79787002825


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2010, 20:09 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 сен, 2009, 13:56
Сообщения: 167
Репутация: 17

Откуда: Севастополь-Москва-Новосибирск
А сертификат получила без проблем, но это, наверное, потому что прописка - моск. обл., там и рожала, там же и получала....

_________________
Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны не правы. (с) Вольтер

Один мой знакомый ... вместо «до свидания» или «пока» говорит всегда и любому: «Ну, выздоравливай». Шутка? (с) ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2010, 15:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 12:20
Сообщения: 27
Репутация: 0
Девочки всем привет! Ответ получен 25.03.10, в срок установленный законом, все красиво и подробно разъяснено.
1. Право на материнский капитал мы все здесь имеем, правда его оформление происходит непосредственно в ПФ России в Москве, нужно предоставить документ удостоверяющий личность и принадлежность матери к гражданству РФ, а так же документ подтверждающий отсутствие прописки на территории РФ, св-во о рождении ребенка 1 и 2, они так же должны иметь гражданство РФ и страховой полис.
2-ой вариант - получение сертификата через доверенных лиц, в территориальном ПФ, по месту прописки доверенного лица, для этого, все к/копии документов должны быть заверены в консульстве РФ + доверенность.
Получить его можно в любое время.
Вобщем все реально. Для себя решила, что буду оформлять сама в Москве, или муж, он туда часто в мандировки ездит.
Так же, обратили внимание на то, что потратить материнский капитал (обучение/улучшение жилищных условий) возможно только в на территории РФ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2010, 15:48 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 17:11
Сообщения: 113
Репутация: 36

Постоялец: Мамочки
Откуда: остряки
Всем привет,мне материнский капитал оформила мама.У меня прописка в россии в Курске приехала к нам и всё оформила за один день,через месяц я уже получила пособие.

_________________
[img]http://lines. ladoshki-forum. ru/170791.png[/img][img]http://lines. ladoshki-forum. ru/170793.png[/img]
[img]http://lines. ladoshki-forum. ru/224369.png[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2010, 15:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2009, 10:36
Сообщения: 2604
Репутация: 7

Постоялец: Мамочки
Ну вот,мамочки-россиянки,материнский капитал оформила.Все оказалось довольно просто.Сертификат вышлют мне в Севастополь на адрес,который я указала в заявлении.Так что,если будут вопросы,пишите.

_________________
+79787002825


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2010, 17:05 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 ноя, 2009, 10:26
Сообщения: 316
Репутация: 4
Я даже не пыталась пробить бюрократическую стену и поехала рожать вторую в Россию.Материнский капитал оформила без проблем и уже как 3 недели в Севастополе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2010, 10:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2009, 10:36
Сообщения: 2604
Репутация: 7

Постоялец: Мамочки
Девочки,вчера получила материнский "семейный" сертификат по почте на сумму 343 тыс.рублей.Так что,все возможно!!!Изображение

_________________
+79787002825


Последний раз редактировалось lanochkahosta 23 ноя, 2010, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2010, 13:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33445
Репутация: 7550

Откуда: Севастополь
lanochkahosta
и что теперь делать с этим сертификатом?

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11021 сообщение ]  На страницу 1 2 3441 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB