Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑27.00°C, 751 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11021 сообщение ]  На страницу Пред. 1430 431 432441 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2010, 12:11 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
Данная тема по вопросам получения материнского капитала.


Электронная запись в ПФ: https://www.pfrf.ru/eservices/znp~register/
Запись в МФЦ: http://mfc92.ru/signup
Подача заявления по интернету: https://es.pfrf.ru/#services-f


ВНИМАНИЕ! Вся информация о получении дубликатов свидетельств о рождении и подтверждении гражданства детей ЗДЕСЬ http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 1&t=830959. Не ленитесь, прочитайте информацию, которую для Вас собрали в одном посте!

_________________
knigosvet.ru


Последний раз редактировалось bijou 15 апр, 2020, 12:12, всего редактировалось 34 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2020, 12:38 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Pachuly, здравствуйте.
Pachuly писал(а):
25 дек, 2020, 16:46
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если не оформлять ипотечный кредит на покупку вторички ( долго собирать разные бумаги), а в банке взять юбычный кредит равный маткапиталу, возможно ли его погашение за счет средств маткапитала(при условии сопровождения банком сделки)? Спасибо
Кредит обязательно на "улучшение жилищных условий". При другом назначении - в перечислении денежных средств материнского (семейного) капитала будет отказано.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2020, 10:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Pachuly писал(а):
25 дек, 2020, 16:46
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если не оформлять ипотечный кредит на покупку вторички ( долго собирать разные бумаги), а в банке взять юбычный кредит равный маткапиталу, возможно ли его погашение за счет средств маткапитала(при условии сопровождения банком сделки)? Спасибо
Добрый день. Направить МСК можно только на целевой кредит.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2021, 16:31 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2006, 15:48
Сообщения: 46
Репутация: 12
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста , правомерно ли действуют сотрудники ПФ или я чего-то не понимаю уже! Начала строительство дома. Участок ИЖС в Севастополе , оформлен на меня, получила разрешение на строительство, т.е по моим документам все в порядке. Возвели за свои средства фундамент , коробку , кровлю (еще не утеплили). Для сдачи дома в эксплуатацию осталось залить полы и вставить окна (+ мелкие работы по коммуникациям). Подсчитали , что в сумму маткапитала укладываемся и она бы реально нас спасла для скорейшего окончания основного строительства. Решили привлекать строительную организацию, причем ни просто "ИП Пупкин" , а известную крупную строительную организацию по Крыму, минус только в том , что эта компания никогда не работала с маткапиталом. Подготовили все документы , договор строительного подряда , что оплата строительных работ будет производиться средствами маткапитала . Обратились в ПФ . Пришел первый отказ из-за некорректно составленного предмета договора. Переделали .Пришел второй отказ. Основание : в смете указана общая стоимость строительных работ, а также внесена стоимость стройматериалов. А ссылаясь на п.10 Правил от 12.12.2007 №862 оговорено направление средств МСК на оплату строительства объекта ИЖС, выполняемого с привлечением строительной организации. В связи с чем , стоимость стройматериалов не может быть оплачена за счет средств МСК.(написала дословно). Разъясните мне , пожалуйста, как это понимать? По логике ПФ строительная организация должна мне подарить стройматериалы? И я уже начинаю думать , что "помощь " государства , не такая уже и помощь и при наличии сертификата еще не факт, что я смогу законно воспользоваться этими средствами. Еще раз повторюсь, мои документы все в порядке, проверить факт стройки можно , как на месте , так и по фото со спутника даже!!!!

Отправлено спустя 15 минут 43 секунды:
И дополню . Честно говоря уже нет веры в наш ПФ. Есть возможность взять в долг у родственника деньги , чтобы скорее закончить стройку. Подростки регулярно занимаются вандализмом, и срочно нужно вставлять окна и двери. Если я подам третий раз запрос на использование средств МСК , но не буду указывать , что привлекаю строительную организацию, так как отказы предыдущие только из-за договора строительного подряда, а укажу , что строю своими силами, каковы шансы положительного ответа?

Отправлено спустя 41 минуту 28 секунд:
TanDen писал(а):
09 янв, 2021, 16:31
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста , правомерно ли действуют сотрудники ПФ или я чего-то не понимаю уже! Начала строительство дома. Участок ИЖС в Севастополе , оформлен на меня, получила разрешение(уведомление) на строительство, т.е по моим документам все в порядке. Возвели за свои средства фундамент , коробку , кровлю (еще не утеплили). Для сдачи дома в эксплуатацию осталось залить полы и вставить окна (+ мелкие работы по коммуникациям). Подсчитали , что в сумму маткапитала укладываемся и она бы реально нас спасла для скорейшего окончания основного строительства. Решили привлекать строительную организацию, причем ни просто "ИП Пупкин" , а известную крупную строительную организацию по Крыму, минус только в том , что эта компания никогда не работала с маткапиталом. Подготовили все документы , договор строительного подряда , что оплата строительных работ будет производиться средствами маткапитала . Обратились в ПФ . Пришел первый отказ из-за некорректно составленного предмета договора. Переделали .Пришел второй отказ. Основание : в смете указана общая стоимость строительных работ, а также внесена стоимость стройматериалов. А ссылаясь на п.10 Правил от 12.12.2007 №862 оговорено направление средств МСК на оплату строительства объекта ИЖС, выполняемого с привлечением строительной организации. В связи с чем , стоимость стройматериалов не может быть оплачена за счет средств МСК.(написала дословно). Разъясните мне , пожалуйста, как это понимать? По логике ПФ строительная организация должна мне подарить стройматериалы? И я уже начинаю думать , что "помощь " государства , не такая уже и помощь и при наличии сертификата еще не факт, что я смогу законно воспользоваться этими средствами. Еще раз повторюсь, мои документы все в порядке, проверить факт стройки можно , как на месте , так и по фото со спутника даже!!!!

Отправлено спустя 15 минут 43 секунды:
И дополню . Честно говоря уже нет веры в наш ПФ. Есть возможность взять в долг у родственника деньги , чтобы скорее закончить стройку. Подростки регулярно занимаются вандализмом, и срочно нужно вставлять окна и двери. Если я подам третий раз запрос на использование средств МСК , но не буду указывать , что привлекаю строительную организацию, так как отказы предыдущие только из-за договора строительного подряда, а укажу , что строю своими силами, каковы шансы положительного ответа?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2021, 17:41 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
TanDen, здравствуйте.
TanDen писал(а):
09 янв, 2021, 16:31
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста , правомерно ли действуют сотрудники ПФ или я чего-то не понимаю уже! Начала строительство дома. Участок ИЖС в Севастополе , оформлен на меня, получила разрешение на строительство, т.е по моим документам все в порядке. Возвели за свои средства фундамент , коробку , кровлю (еще не утеплили). Для сдачи дома в эксплуатацию осталось залить полы и вставить окна (+ мелкие работы по коммуникациям). Подсчитали , что в сумму маткапитала укладываемся и она бы реально нас спасла для скорейшего окончания основного строительства. Решили привлекать строительную организацию, причем ни просто "ИП Пупкин" , а известную крупную строительную организацию по Крыму, минус только в том , что эта компания никогда не работала с маткапиталом. Подготовили все документы , договор строительного подряда , что оплата строительных работ будет производиться средствами маткапитала . Обратились в ПФ . Пришел первый отказ из-за некорректно составленного предмета договора. Переделали .Пришел второй отказ. Основание : в смете указана общая стоимость строительных работ, а также внесена стоимость стройматериалов. А ссылаясь на п.10 Правил от 12.12.2007 №862 оговорено направление средств МСК на оплату строительства объекта ИЖС, выполняемого с привлечением строительной организации. В связи с чем , стоимость стройматериалов не может быть оплачена за счет средств МСК.(написала дословно). Разъясните мне , пожалуйста, как это понимать? По логике ПФ строительная организация должна мне подарить стройматериалы? И я уже начинаю думать , что "помощь " государства , не такая уже и помощь и при наличии сертификата еще не факт, что я смогу законно воспользоваться этими средствами. Еще раз повторюсь, мои документы все в порядке, проверить факт стройки можно , как на месте , так и по фото со спутника даже!!!!

И дополню . Честно говоря уже нет веры в наш ПФ. Есть возможность взять в долг у родственника деньги , чтобы скорее закончить стройку. Подростки регулярно занимаются вандализмом, и срочно нужно вставлять окна и двери. Если я подам третий раз запрос на использование средств МСК , но не буду указывать , что привлекаю строительную организацию, так как отказы предыдущие только из-за договора строительного подряда, а укажу , что строю своими силами, каковы шансы положительного ответа?
Вот именно
TanDen писал(а):
09 янв, 2021, 16:31
стоимость стройматериалов не может быть оплачена за счет средств МСК.
Верно. То есть эту стоимость нужно было исключить из договора строительного подряда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2021, 19:39 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2006, 15:48
Сообщения: 46
Репутация: 12
Очень интересно! Во всех источниках об использовании средств МСК заявлен самый главный плюс привлечения строительной организации, в отсутствии необходимости покупки стройматериалов самостоятельно и собирании чеков , как доказательства в ПФ. Мол , фирма сделает все за вас. А в Севастополе все наоборот.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Буду подавать запрос на самостоятельное строительство. Очень интересно , что ПФ выдумает на этот раз!

Отправлено спустя 16 минут 5 секунд:
Материнский капитал на постройку дома будет перечислен исходя из стоимости сметы на материалы и выполненные работы.

Источник: https://lgoty-vsem.ru/mat-kapital/ispol ... -doma.html Вот например черным по белому написано , что средства МСК идут и на материалы и на работы.

Отправлено спустя 27 минут 6 секунд:
И в п.10 на который ссылается ПФ в качестве отписки, ничего не сказано о том , что если привлекается СО , то стоимость стройматериалов не может быть оплачена средствами МСК.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2021, 13:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 24 ноя, 2014, 15:30
Сообщения: 908
Репутация: 292

Откуда: Севастополь
Добрый день.
При оформлении доверенности на право использования материнского капитала возник вопрос.
Нотариус попросил сходить в ПФ и узнать некую обязательную «ключевую фразу», то есть
формулировку, без которой доверенность для тех, кто решает нашу судьбу, будет недействительна.
Не знаю, попаду ли сегодня в ПФ и ответят ли мне.
Может быть, у кого-то была такая ситуация? Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2021, 18:36 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2006, 15:48
Сообщения: 46
Репутация: 12
Это фраза как пароль для ПФ , типа девичья фамилия или кличка животного. Ваша супруга должна была или Вы получить бумагу с подписью.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Установление кодового слова для аутентификации личности.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Установление кодового слова для аутентификации личности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2021, 15:34 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 авг, 2011, 19:51
Сообщения: 133
Репутация: 8
Всем доброго дня! Будьте любезны, подскажите, может кто сталкивался, в каком банке г. Севастополя продавцу недвижимости за средства маткапитала (лучше, быстрее, дешевле) открыть специальный счет на который ПФ России переведет средства???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2021, 15:03 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 фев, 2010, 17:25
Сообщения: 1317
Репутация: 282
Кто-нибудь оформлял ежемесячное путинское пособие на второго ребенка из средств МК? Какие документы надо подавать в пф? Если из доходов за 12 предыдущих месяцев у меня было путинское пособие на первого ребенка и больничный по беременности и родам, то надо ли мне в соцзащите и соцстрахе самой брать справки об этих выплатах или достаточнл просто указать в заявлении, что были такие доходы и ПФ сам запросы в ведомства сделает?

_________________
Алёнушка была первой женщиной, доказавшей,что все мужики - козлы, стоит им только напиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2021, 15:21 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
alenuwka писал(а):
21 янв, 2021, 15:03
Кто-нибудь оформлял ежемесячное путинское пособие на второго ребенка из средств МК? Какие документы надо подавать в пф? Если из доходов за 12 предыдущих месяцев у меня было путинское пособие на первого ребенка и больничный по беременности и родам, то надо ли мне в соцзащите и соцстрахе самой брать справки об этих выплатах или достаточнл просто указать в заявлении, что были такие доходы и ПФ сам запросы в ведомства сделает?
Добрый день. Отсчёт указанного периода начинается за 6 месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты. Например, дата подачи заявления на ежемесячную выплату – в ноябре 2020 года. По новым нормам нужно вернуться на шесть месяцев назад и взять предшествующие 12 месяцев.
При расчете учитываются доходы семьи (родители несовершеннолетних детей, супруги родителей несовершеннолетних детей, несовершеннолетние дети), полученные в денежной форме:

Заработная плата, премии;
Пенсии, пособия, оплата больничных, стипендии, алименты;
Выплаты пенсионных накоплений правопреемникам;
Компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением в период исполнения государственных и общественных обязанностей;
Денежные компенсации и довольствие военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и других правоохранительных органов

Не учитываются
: суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями, ежемесячная выплата за предшествующий период.

Если есть возможность, то лучше предоставить справки

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2021, 21:45 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 фев, 2010, 17:25
Сообщения: 1317
Репутация: 282
"Если есть возможность, то лучше предоставить справки"
Так вот в этом и вопрос: доходы были от соцзащиты и соцстраза. Соцзащитв сейчас по живой очереди не принимает, а записи нет на 2 месяца вперёд. Надо к ним пробиваться за долбанной справкой или же достаточно в заявлении этот доход указать, а пф сам туда запрос для подтверждения сделает? Аналогично с соцстрахом

_________________
Алёнушка была первой женщиной, доказавшей,что все мужики - козлы, стоит им только напиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2021, 9:50 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
alenuwka писал(а):
21 янв, 2021, 21:45
"Если есть возможность, то лучше предоставить справки"
Так вот в этом и вопрос: доходы были от соцзащиты и соцстраза. Соцзащитв сейчас по живой очереди не принимает, а записи нет на 2 месяца вперёд. Надо к ним пробиваться за долбанной справкой или же достаточно в заявлении этот доход указать, а пф сам туда запрос для подтверждения сделает? Аналогично с соцстрахом
Добрый день. ПФР самостоятельно сделает необходимые запросы.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2021, 16:23 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 янв, 2010, 0:26
Сообщения: 112
Репутация: 5

Откуда: г. Севпстополь, стрелка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу купить дом с использованием средств из мат капитала. Куда идти и с чего начинать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2021, 11:57 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
LEVIRA писал(а):
07 фев, 2021, 16:23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу купить дом с использованием средств из мат капитала. Куда идти и с чего начинать?
Добрый день. Советуем ознакомиться с материалом по ссылке - https://pfr.gov.ru/grazhdanam/msk/msk_housing/
Также обращаем особое внимание на список документов, которые необходимо подготовить. Общий пакет документов:
-документы, удостоверяющие личность лица, получившего сертификат.
Для направления средств МСК на приобретение жилого помещения необходимо представить документ либо указать в заявлении сведения:
-из договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию в установленном законом порядке;
-о зарегистрированном в Едином государственном реестре недвижимости праве на жилое помещение лица, получившего сертификат, и (или) его супруга, осуществляющего приобретение жилого помещения с использованием средств материнского капитала.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2021, 19:48 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 02 июл, 2013, 14:58
Сообщения: 994
Репутация: 7

Откуда: Севастополь
Добрый вечер. Может ли юрист в ПФ проконсультировать по вопросу использования маткапитала?подавали на компенсацию затрат на реконструкцию, был отказ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2021, 17:25 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
kirill1712 писал(а):
17 фев, 2021, 19:48
Добрый вечер. Может ли юрист в ПФ проконсультировать по вопросу использования маткапитала?подавали на компенсацию затрат на реконструкцию, был отказ
Добрый день. Вы можете получить консультацию по телефонам горячей линии:
- Клиентская служба № 1 (ул. Урицкого, д. 2): +7 (8692) 53-96-46;
- Клиентская служба № 2 (ул. Пожарова, д. 5): +7 (8692) 53-03-24;
- Клиентская служба №3 (ул. Киевская/Л.Толстого, д. 11/35): +7(8692) 55-05-59;
- Клиентская служба №4 (ул. Н.Музыки, 60А): +7 (8692) 22-13-59.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2021, 12:38 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008, 12:38
Сообщения: 452
Репутация: 38
Добрый день! Могу ли я купить квартиру у близкого родственника с использованием средств мат.капитала? Что для этого нужно и с чего начать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2021, 16:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мариванна писал(а):
19 фев, 2021, 12:38
Добрый день! Могу ли я купить квартиру у близкого родственника с использованием средств мат.капитала? Что для этого нужно и с чего начать?
Добрый день. Родственные связи не имеют значения, главное, чтобы были правильно оформлены документы.Общий пакет документов:
-документы, удостоверяющие личность лица, получившего сертификат.
Для направления средств МСК на приобретение жилого помещения необходимо представить документ либо указать в заявлении сведения:
-из договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию в установленном законом порядке;
-о зарегистрированном в Едином государственном реестре недвижимости праве на жилое помещение лица, получившего сертификат, и (или) его супруга, осуществляющего приобретение жилого помещения с использованием средств материнского капитала.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2021, 20:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 ноя, 2014, 14:37
Сообщения: 452
Репутация: 32
Добрый вечер! подала заявление на использование маткапитала на улучшение жилищных условий. Прошло уже не 10 обещанных, а 18дней. А уведомления так и нет. написано -на рассмотрении. Неудобно перед продавцами, у которых купили жилье. Кто нибудь оформлял в 2021?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2021, 10:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
настасья-я писал(а):
26 фев, 2021, 20:33
Добрый вечер! подала заявление на использование маткапитала на улучшение жилищных условий. Прошло уже не 10 обещанных, а 18дней. А уведомления так и нет. написано -на рассмотрении. Неудобно перед продавцами, у которых купили жилье. Кто нибудь оформлял в 2021?
Добрый день. Позвоните по телефону +7(8692)53-16-87 или по телефонам горячей линии:
- Клиентская служба № 1 (ул. Урицкого, д. 2): +7 (8692) 53-96-46;
- Клиентская служба № 2 (ул. Пожарова, д. 5): +7 (8692) 53-03-24;
- Клиентская служба №3 (ул. Киевская/Л.Толстого, д. 11/35): +7(8692) 55-05-59;
- Клиентская служба №4 (ул. Н.Музыки, 60А): +7 (8692) 22-13-59.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2021, 12:49 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 фев, 2012, 20:58
Сообщения: 1243
Репутация: 45

Постоялец: Мамочки
Откуда: Нахимовский
OPFR_Sevastopol
Добрый день. Ситуация следующая, муж вступил в право наследования дома 2 года назад, живем мы в этом доме с 2005 г.Так как семья росла и дом надо было расширять,что мы и делали своими силами.При вступлении в РФ мы оформили по дачной амнистии эту достройку к дому,получили кадастровый номер на строение. но вот использовать материнский капитал не можем.Дом на муже, земля ИЖС , акт обследования о проделанных работах-отказ,т.к.нет разрешающих документов, а именно уведомления о начале реконструкции,которое тоже не получилось взять т.к. дом расположен в историческом месте( может формулировка не совсем точная).Ну и как уведомлять о начале реконструкции,которую уже совершили..Получается замкнутый круг.Как в этой ситуации поступать? Спасибо за ответ.

Если есть решение данного вопроса просьба позвонить по моему номеру 89787699820) Наталья.

_________________
Чтобы сделать всех счастливыми,нужно расстрелять всех несчастных


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2021, 15:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
_______
Нестраховые периоды, которые учитываются при назначении (перерасчете) пенсии

https://pfr.gov.ru/branches/sevastopol/ ... /03/221128

Напомним, пенсия формируется за счет страховых взносов, которые работодатель уплачивает за своего работника, или за счет взносов, перечисляемых самозанятыми гражданами за самих себя. Периоды, в течение которых уплачиваются такие взносы, называются страховыми.

В случаях, когда человек не работает, но осуществляет социально полезную деятельность, ему начисляются пенсионные коэффициенты и учитывается стаж при назначении пенсии. Такие периоды называются нестраховыми.

К подобным периодам, за которые предусмотрено начисление пенсионных коэффициентов, относятся:

  • уход одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет (коэффициенты начисляются не более чем за 4 детей), но не более 6 лет в общей сложности (1 год ухода за первым ребенком – 1,8 коэффициента; 1 год ухода за вторым ребенком – 3,6 коэффициента; 1 год ухода за третьим и четвертым ребенком – 5,4 коэффициента);
  • прохождение военной службы по призыву (1,8 коэффициента за год);
  • уход, осуществляемый трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет (1,8 коэффициента за год);
  • проживание супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности (1,8 коэффициента за год);
  • периоды проживания за границей супругов дипломатов и консулов, но не более пяти лет в общей сложности и пр. (1,8 коэффициента за год).

Севастопольцы могут обратиться в органы ПФР для включения вышеуказанных периодов в свой индивидуальный лицевой счет заблаговременно, то есть до обращения за установлением страховой пенсии.

Предварительно записаться на прием можно с помощью электронного сервиса на сайте ПФР - es.pfrf.ru/znp/, а также по телефонам:

  • Клиентская служба № 1 (ул. Урицкого, д. 2): +7 (8692) 63-21-77;
  • Клиентская служба № 2 (ул. Пожарова, д. 5): +7 (8692) 55-07-75;
  • Клиентская служба №3 (ул. Киевская/Л.Толстого, д. 11/35): +7(8692) 55-32-24;
  • Клиентская служба № 4 (ул. Н.Музыки, д.60А): +7(8692) 22-13-60.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2021, 23:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 апр, 2011, 16:49
Сообщения: 337
Репутация: 87

Постоялец: Мамочки
Добрый день.
Подскажите как поступить, подано заявление через гос услуги на оплату частной школы из средств мат капитала (падаем второй год). Пришёл отказ: «отказ в обработке. При обработке заявления обнаружены критические ошибки, отражаемые в приложенном упп. Просьба обратиться в службу технической поддержки.»
Приложенное упп не нашла (не поняла что это), чат поддержки сутки молчит. Как найти ошибки?
Спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2021, 8:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2014, 9:26
Сообщения: 3068
Репутация: 1323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
incognito-one писал(а):
03 мар, 2021, 23:41
Добрый день.
Подскажите как поступить, подано заявление через гос услуги на оплату частной школы из средств мат капитала (падаем второй год). Пришёл отказ: «отказ в обработке. При обработке заявления обнаружены критические ошибки, отражаемые в приложенном упп. Просьба обратиться в службу технической поддержки.»
Приложенное упп не нашла (не поняла что это), чат поддержки сутки молчит. Как найти ошибки?
Спасибо.
Добрый день.
Позвоните в любую клиентскую службу ПФР на горячую линию по вопросам МСК:
- Клиентская служба № 1 (ул. Урицкого, д. 2): +7 (8692) 53-96-46;
- Клиентская служба № 2 (ул. Пожарова, д. 5): +7 (8692) 53-03-24;
- Клиентская служба №3 (ул. Киевская/Л.Толстого, д. 11/35): +7(8692) 55-05-59;
- Клиентская служба №4 (ул. Н.Музыки, 60А): +7 (8692) 22-13-59.

_________________
Социальный фонд России по г. Севастополю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Материнский капитал РФ
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 11:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 апр, 2013, 10:15
Сообщения: 283
Репутация: 13

Откуда: Севастополь
Подскажите пожалуйста, мама без прописки на съемной квартире с договором аренды. Ребенку 6 лет. МК не дадут?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 11021 сообщение ]  На страницу Пред. 1430 431 432441 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nelik, Svitusik1975 и 45 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB