Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.9°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1179 сообщений ]  На страницу 1 2 348 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2012, 21:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 июн, 2008, 23:51
Сообщения: 411
Репутация: 13
Здраствуйте. Хочу поделиться и заодно спросить совета. Начали обходить мы мед. осмотр на ПМПК и выясняется, что у ребёнка 4 года зрение 0,7 и 0,7. На комплексе сразу же прописывают очки с закрытым глазом (чередование) и процедуры за 400 грн. ну и врачу 50 за осмотр. Читаю в интернете норма у 4-хлетнего ребёнка 0,7-1 . Что делать ходить на процедуры и носить эти уродские очки с закрытым глазом-если у нас 0,7? Во-всех справочниках -это норма.
И второй вопрос если у нас 0,7, и если действительно норма 0,7 ну лучше, и в идеале 1 -- стоит увеличивать до 1.


Последний раз редактировалось Ирин 05 июн, 2014, 8:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2012, 0:21 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010, 15:57
Сообщения: 3265
Репутация: 630

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: +7978 019 71 56 ,р-н Камыши
Ирин

У нас точно такая же ситуация была,но я не знала что это норма
Вот "хорошие люди" сдирают деньги :devil:
А мы прошли эти процедуры и телевизор смотрим в очках с аклюдером
Но я даже ни читала нигде т.к. у нас колобома

_________________
+79780197156 Настя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2012, 0:25 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2011, 21:50
Сообщения: 4355
Репутация: 1000

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Оттуда
Пройдите проверку на зрение еще у нескольких врачей. Нам ставили тоже о.7, но там явно было, что ребенок заигрался и перестал толком отвечать на вопросы(хотя, может, это было видно только мне) :rose:

Всё-таки мнение несколькох врачей лучше, чем одного :up:

_________________
Просто - Великая Я ;)
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2012, 15:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 июн, 2008, 23:51
Сообщения: 411
Репутация: 13
Анастасия13
купила очки с этим уродским аклюдером, врач сказала "За диогностику 50 грн" , за аклюдер заплатила. Вышла вся в слезах ---типа год назад было 100% а сейчас 70. А оказывается год назад было 0,5 -это НОРМА. А в 4 года 0,7-1 НОРМА. Так хорошо что у меня 400 грн. с собой не было-а то бы и за процедуры заплатила. Вчера купили очки- сегодня деньги правда 200 грн по чеку за очки вернули. Так вы хоть телевизор смотрите-а нам всё время сказали в них ходить. Хотела идти с этими нормами по офтальмонологии жаловаться, и передумала -Бог им судья, На детях на горе (а у меня вчера реально горе было) деньги делать. Пусть подавяться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2012, 15:50 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010, 15:57
Сообщения: 3265
Репутация: 630

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: +7978 019 71 56 ,р-н Камыши
Ирин
Мы заказывали очки,с обычными стеклами,аклюдер у доктора покупали
Но нам нужно тренировать наш глаз
А Вы у Ким были?
Вы за диагностику заплатили ,а мы на учете со стоим т.к. у нас необычный глаз!
И тоже 50 грн заплатили

_________________
+79780197156 Настя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2012, 17:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 июн, 2008, 23:51
Сообщения: 411
Репутация: 13
Анастасия13
ДА именно у КИМ и у нас обычные стекла. НО нам этого не надо. у нас НОРМА . И эта КИМ видя мои слёзы , страх (что у ребёнка упало зрение) просто продолжала зарабатывать на нас деньги. У неё аклюдер купить, очки именно в том магазине оптики, процедуры.
ВОТ из офтальмологического справочника


Возраст детей

Средняя острота зрения
1 год 0,3-0,6 (30-60%)
2 года 0,4-0,7 (40-70%)
3 года 0,6-0,9 (60-90%)
4 года 0,7-1,0 (70-100%)
5 лет 0,8-1,0 (80-100%)
7 лет0,9-1,2 (90-120%)
8 – 15 лет
0,9-1,5 (90-150%)


Таблица 1. Средняя острота зрения детей в зависимости от возраста
Существует также ориентировочная формула определения возрастной нормы зрения:
0,1 (одна строка таблицы) × на возраст (в годах) + 0,2 (две строки таблицы)
Пример: Ребенок 4 лет

Расчетная острота зрения: 0,1×4 + 0,2 = 0,6 (шестая строка таблицы)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2012, 17:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 июн, 2008, 23:51
Сообщения: 411
Репутация: 13
Lara_KrotoЯ согласна и сегодня тоже хотела бежать на диагностику к другим. А потом подумала 0,7 и0,7 на оба глаза---Норма. Чё бежать? Просто деньги на пустом месте выкачивают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2012, 8:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010, 15:57
Сообщения: 3265
Репутация: 630

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: +7978 019 71 56 ,р-н Камыши
Ирин
У нас точно такая же ситуация была у врача

_________________
+79780197156 Настя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2012, 17:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 12:14
Сообщения: 32
Репутация: -3
Хочу со всеми поделиться, есть способ – упражнения, которые позволяют полностью восстановить зрение, убрать все патологии и помочь слепым людям видеть окружающий мир.

Все врачи назначают очки, но они не помогут, это как протезы. Еще ни у одного человека, который бы носил очки, не улучшилось зрение и не ушли патологии. Все наоборот зрение, постоянно будет ухудшаться.

С помощью упражнений мы учимся ощущать биоэнергию, сознательно перемещать ее в организме, активизировать и гармонизировать, например, восстановление энергетики глаз и головного мозга, что необходимо для сохранения зрения. С помощью упражнений происходит активная синхронная работа обоих полушарий, что обеспечивает нормальную связь органов с головным мозгом, следовательно, каждый орган начинает работать лучше. Это позволяет перевести организм из пассивного, слаборазвитого, неуправляемого состояния в активное, сознательно управляемое, создав при этом мощный оздоровительный эффект.

Упражнения направлены на активизацию энергообмена головы. Как только через глаза наладился мощный поток, уходят практически все зрительные проблемы. Восстанавливается энергообмен, кровообращение. За полтора-два месяца исчезает глаукома. Уходит незрелая катаракта. Происходит гармонизация энергообмена головного мозга, развитие связей между правым и левым полушарием, укрепление кровеносных
сосудов головного мозга. И идет развитие сосудистой, мышечной и энергетической систем зрительного аппарата, т. е. гармонизация энергообмена глаз.

Это упражнения по методу Бронникова.
В основе настоящего метода лежит способ гармонизации функций органов и систем организма человека, позволяющий восстановить их функции до нормы, т.е. активизировать пассивные функции и затормозить гиперактивные функции органов и систем организма человека. Предлагаемый метод позволяет овладеть альтернативным видением слепым и слабовидящим при врожденной патологии зри¬тельно-нервного аппарата глаз, утрате зрения в результате травмы глаз, тяжелого хронического забо¬левания, резком падении остроты зрения.

Этот метод был исследован и апробирован Н.П. Бехтеревой в Институте Мозга Человека в Санкт-Петербурге.
Имеются конкретные результаты. Для слепых, есть программа «Мир без слепоты», которая уже давно работает и по ней люди занимаются по всему миру. «Мир без слепоты» - это программа, которая открывает новую возможность даже совершенно слепым людям приобрести альтернативный способ видения, давая шанс в социальном развитии и большие жизненные перспективы.

Предлагаемая программа «Мир без слепоты» открывает небывалую возможность в решении многих сложнейших проблем в области зрения. Можно официально заявить, что слепой от рождения человек или полностью потерявший зрение, способен приобрести альтернативный способ видения. Эффективность обучения детей до 14 лет свыше 80 процентов, у взрослых – более 50 процентов.

Подробную информацию можно узнать по телефону ( 050-2001466 Людмила) и записаться на презентацию, на которой вы узнаете, что из себя представляет человек, за счет чего идет гармонизация всех органов и систем организма, и как следствие – оздоровление, о результатах и научных заключениях ученых и медиков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2012, 8:39 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл, 2009, 15:37
Сообщения: 1066
Репутация: 52

Постоялец: Мамочки
Откуда: Стрелка
у нас все время была 1. и даже в 4 года. не знаю 0.7 норма или нет, но точно сигнал, чтоб не напрягать лишний раз глаза и планово проверять зрение, чтоб хуже не стало.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 11 май, 2012, 22:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 22:33
Сообщения: 25
Репутация: -2
У моего сына в 6лет зрение стало 0,6-0,8.Выяснилось,что у негоассигматизм,неправильная кривизна хрусталика.Зрение упало очень резко,предположительно после перенесенного гриппа.Мы одели очки,ездили на упражнения на комплекс и я усиленно поила его черникой и очанкой.Через 3 года очки полностью сняли,до сих пор(а сыну 18 лет)зрение у него 0,9-1,0.Попробуйте чернику и очанку,в таком возрасте очень хорошо восстанавливает зрение,ну и очки тоже надо носить,зато потом все будет хорошо.Упражнения мы делали по методике доктора Норбекова,комплекс можно скачать в инете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2012, 11:57 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010, 0:20
Сообщения: 9345
Репутация: 2024

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши
luch sveta писал(а):
У моего сына в 6лет зрение стало 0,6-0,8.Выяснилось,что у негоассигматизм,неправильная кривизна хрусталика.Зрение упало очень резко,предположительно после перенесенного гриппа.Мы одели очки,ездили на упражнения на комплекс и я усиленно поила его черникой и очанкой.Через 3 года очки полностью сняли,до сих пор(а сыну 18 лет)зрение у него 0,9-1,0.Попробуйте чернику и очанку,в таком возрасте очень хорошо восстанавливает зрение,ну и очки тоже надо носить,зато потом все будет хорошо.Упражнения мы делали по методике доктора Норбекова,комплекс можно скачать в инете.
у нас неожиданно "бахнули как обухом - в 6 лет 0,7 и 0,9 зрение. Начнем с очанки и будем делать упражнения, а то я страшно переживаю. Внешне никаких проблем не было, это бабушка наша решила проверить зрение внучку...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2012, 20:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2007, 14:33
Сообщения: 660
Репутация: 38
Ирин писал(а):
Анастасия13
ДА именно у КИМ и у нас обычные стекла. НО нам этого не надо. у нас НОРМА . И эта КИМ видя мои слёзы , страх (что у ребёнка упало зрение) просто продолжала зарабатывать на нас деньги. У неё аклюдер купить, очки именно в том магазине оптики, процедуры.
Бегите от этой Ким и от всего комплекса куда подальше!! это наживатели денег и любители покалечить детей!
У нас проблемы со зрением небольшие. На комплексе после оплаты (непонятно за что!! диагностика типа) + 400 грн за аппараты + оклюдер + купите очки именно там. ...

После того как нам выписали на комплексе непонятно какие очки (зрение нарушено на 1 глазу, а очки прописаны на оба глаза+ поочередное заклеивание, зачем заклеивать больной глаз и смотреть здоровым - мне было вообще непонятно) решили проконсультироваться у независимого врача. ребенку были прописаны спец. очки (цилиндрические что-ли) с диоптриями на 1 глаз (на здоровый обычное стекло), все это делалось с объяснением подробным что и зачем делается и т.п.
+ заклеивать гдлаз нам сказали не более 2-3 часов в день! т.к. в больших количествах такие процудуры вызывают КОСОГЛАЗИЕ! ну, логически подумать - оно и понятно почему!
ну, аппараты никому не повредят - мы молча их прошли,тихо разввернулись и пошли домой. дальше наблюдались у своего врача, глазик стал нормализовываться, через время нас отправили на аппараты еще раз - закрепить это дело.
Стоять очередь в 2 км к этой самой Ким желания не было, и мы зашли в первый попавшийся кабинет к практикантке какой-то. Она "типа проверила зрение" (полную ерунду записала на лист) , ну мне в общем -то все ровно было, мы прошли курс аппаратов (какие именно нужны мне сказала моя врач лечащая). И после лечения надо было подойти к Ким за выпиской.
И тут меня спрашивают, какие у вас очки? Я с глупым видом отвечаю: "не знаю...какие доктор прописал, такие и носим"
Сейчас проверим! сказала Ким, взяла очки и понесла на какой-то советский аппарат. крутила их там, вертела...Итог-у вас какие-то неправильные очки! кто Вам такую ерунду прописал! зачем вам цилиндрические и т.п. Давайте 50 грн - ща все сделаю!!!
делайте!
30 минут мвы сидели у нее в кабинете...по 150 раз прикладывали различные стекла...ни в одном из них глаз ни показал зрение на 1.
на 1 мы видим только в наших очках.
"ничего не пойму!!!" сказала Ким . ну раз у Вас свой врач - идите и лечитесь у него! И даже 50 грн не взяла с нас.
Когда рассказывала это своему врачу, она с удивлением спросила. "А какие должны быть очки при амбиопии если не цилиндрические!?"
А если бы я тогда, в первый раз. одела на ребенка непонятно что, да еще и на здоровый глаз, зрение село бы и на нем, а добрые тети докторы "лечили " бы нас долго-долго, каждые 3 месяца выбивая из родителей по 500-600 грн.
Много наблюдала там всяких историй. Мое мнение - им выгодно не лечить , чтобы бизнес процветал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2012, 11:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 дек, 2010, 23:02
Сообщения: 32
Репутация: 4
Бегите от этой Ким и от всего комплекса куда подальше!! это наживатели денег и любители покалечить детей!
У нас проблемы со зрением небольшие. На комплексе после оплаты (непонятно за что!! диагностика типа) + 400 грн за аппараты + оклюдер + купите очки именно там. ...

После того как нам выписали на комплексе непонятно какие очки (зрение нарушено на 1 глазу, а очки прописаны на оба глаза+ поочередное заклеивание, зачем заклеивать больной глаз и смотреть здоровым - мне было вообще непонятно) решили проконсультироваться у независимого врача. ребенку были прописаны спец. очки (цилиндрические что-ли) с диоптриями на 1 глаз (на здоровый обычное стекло), все это делалось с объяснением подробным что и зачем делается и т.п.
+ заклеивать гдлаз нам сказали не более 2-3 часов в день! т.к. в больших количествах такие процудуры вызывают КОСОГЛАЗИЕ! ну, логически подумать - оно и понятно почему!
ну, аппараты никому не повредят - мы молча их прошли,тихо разввернулись и пошли домой. дальше наблюдались у своего врача, глазик стал нормализовываться, через время нас отправили на аппараты еще раз - закрепить это дело.
Стоять очередь в 2 км к этой самой Ким желания не было, и мы зашли в первый попавшийся кабинет к практикантке какой-то. Она "типа проверила зрение" (полную ерунду записала на лист) , ну мне в общем -то все ровно было, мы прошли курс аппаратов (какие именно нужны мне сказала моя врач лечащая). И после лечения надо было подойти к Ким за выпиской.
И тут меня спрашивают, какие у вас очки? Я с глупым видом отвечаю: "не знаю...какие доктор прописал, такие и носим"
Сейчас проверим! сказала Ким, взяла очки и понесла на какой-то советский аппарат. крутила их там, вертела...Итог-у вас какие-то неправильные очки! кто Вам такую ерунду прописал! зачем вам цилиндрические и т.п. Давайте 50 грн - ща все сделаю!!!
делайте!
30 минут мвы сидели у нее в кабинете...по 150 раз прикладывали различные стекла...ни в одном из них глаз ни показал зрение на 1.
на 1 мы видим только в наших очках.
"ничего не пойму!!!" сказала Ким . ну раз у Вас свой врач - идите и лечитесь у него! И даже 50 грн не взяла с нас.
Когда рассказывала это своему врачу, она с удивлением спросила. "А какие должны быть очки при амбиопии если не цилиндрические!?"
А если бы я тогда, в первый раз. одела на ребенка непонятно что, да еще и на здоровый глаз, зрение село бы и на нем, а добрые тети докторы "лечили " бы нас долго-долго, каждые 3 месяца выбивая из родителей по 500-600 грн.
Много наблюдала там всяких историй. Мое мнение - им выгодно не лечить , чтобы бизнес процветал.



Скажите пожалуйста, а у какого врача вы наблюдаетесь? У нас тоже проблема со зрением


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2012, 19:10 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2006, 15:10
Сообщения: 7694
Репутация: 1733

Постоялец: Мамочки
Откуда: palenichka.ru
Девочки где у нас есть частный детский окулист? а за одно и невропатолог и хирург? в сад нужно проити а талонов не получить

_________________
Фотограф в Севастополе. Опыт работы с 2008 года.
Моя тема: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=138070
Выпускные альбомы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1436844
Изображение
+79787043776


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012, 14:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 сен, 2011, 11:56
Сообщения: 173
Репутация: 9
Согласна с предыдущими высказываниями, бегите с комплекса и подальше. Так же наблюдались у Ким, каждые три месяца ходили на аппаратное лечение, итог каждые три месяца зрение падало. Каждый раз слезы, консультации по поводу что же делать, может быть пробовать что-то другое, а не аппаратное лечение. В ответ говорилось, что у нее самые лучшие аппараты, к ней приезжают даже из-за границы на лечение, а наш случай не вылечивается, а только будут пытаться остановить падение зрения, потому что это у ребенка наследственное падение зрения и ничего с этим не поделаешь. Денег не жалела. готова была вывалить все что есть, но сколько ни вываливала, итог за 1 год зрение упало на 2 диоптрии. После очередной истерики под кабинетом, забрала все бумаги и пошла лопатить интернет. В итоге выход нашла, нашла хорошего врача и Слава Богу все стабилизировалось. Конечно лечение у нас дорогое, но если за год сплюсовать все деньги которые были заплачены за аппаратное лечение, то вроде и не намного. Мы три года ходили на аппаратное лечение к Ким, в итоге зрение -2,5, никаких преспектив в дальнейшем, зря потраченные деньги и испорченные нервы. Если у кого-то такая же ситуация,пишите в личку проконсультирую, чтобы не говорили что я врача рекламирую.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012, 15:05 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13558
Репутация: 1465
Ирин писал(а):
ну и врачу 50 за осмотр
Анастасия13 писал(а):
И тоже 50 грн заплатили
Ирин писал(а):
врач сказала "За диогностику 50 грн"
ТиХоНя писал(а):
На комплексе после оплаты (непонятно за что!! диагностика типа)
девочки, я бы за такое как минимум сообщила бы в 15-63
это что вообще такое
еще могу допустить, когда за анализы или исследования денег просят, но тут....!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012, 15:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:41
Сообщения: 3275
Репутация: 609
нас точно так же Ким развела на процедуры платные. Зто же ее кабинет частный. И еще сказала приходить на процедуры каждые 2 месяца до 18 лет. :mrgreen: была крайне оскорблена моим желанием свозить ребенка в Москву. как выяснилось, не зря, зрение в норме для нашего возраста. тупо разводят народ на деньги в наглую.

_________________
продам два платья ШЕРРИ ХИЛЛ б.у.
Sherri Hill модель 7201
Sherri Hill модель 21165


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2012, 18:13 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23713
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
а кто-нибудь знает, как влияет сидение на последней парте на зрение у ребенка, склонного к близорукости? Может ли спровоцировать падение зрения то, что ребенок сидит на последней парте?

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2012, 0:23 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 01 июл, 2008, 10:40
Сообщения: 1250
Репутация: 128
Мы проходили окулиста в оптике-луиджи, была 1, нам сказали, что для нашего возраста -это даже многовато, так как норма 0.7. На тот момент нам было три года


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2012, 12:47 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 сен, 2011, 11:56
Сообщения: 173
Репутация: 9
Yanka писал(а):
а кто-нибудь знает, как влияет сидение на последней парте на зрение у ребенка, склонного к близорукости? Может ли спровоцировать падение зрения то, что ребенок сидит на последней парте?
Конечно же плохо сказывается, ребенок начинает напрягать глаза, не зря все окулисты выписывают детям справки которые стоят на учете, чтобы они сидели не дальше второй парты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2012, 17:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23713
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
краса
почему напрягать глаза? а если видно?
я вот стала носить очки после того, как полгода посидела на первой парте в школе. Привыкла смотреть прямо перед собой, а не в даль - и вот результат

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2012, 13:51 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 01 сен, 2011, 11:56
Сообщения: 173
Репутация: 9
Я конечно не врач, но не думаю что сидение на первой парте спровоцировало падение зрения, зрение ухудшается после спазма аккомадации, по-моему так это называется, а напряжение глаз как раз к этому спазму и ведет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2012, 18:38 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008, 19:34
Сообщения: 5434
Репутация: 742

Постоялец: Мамочки
Откуда: отсюда
Вот и у нас сегодня был осмотр окулиста в саду.Результат у сына 4,4 года 0,7 на оба глаза.
Дали направление к окулисту в местную поликлиннику.

Вопрос-кто нибудь проходил диагностику в оптике на Адмирала Октябрьского?
Слышала там проверяют зрение на каком-то аппарате, что даже не надо по таблице смотреть звёздочки-квадратики.

_________________
Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зрение у детей
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2012, 18:49 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2010, 14:26
Сообщения: 3912
Репутация: 707

Постоялец: Везде и всегда
Оляна
Мы проходили там обследование, там закапывают глаза а потом на аппарате смотрят и чек выходит а там цифры. То есть не на стеклах потом врач смотрит а на аппарате , а на таблицу все равно надо смотреть.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1179 сообщений ]  На страницу 1 2 348 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЛАН и 40 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB