Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.00°C, 753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 1:14

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13022 сообщения ]  На страницу Пред. 1403 404 405521 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2017, 12:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 июн, 2016, 19:40
Сообщения: 22
Репутация: 1
Добрый день! Кто идёт в 15 школу в первый класс отзовитесь!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 19:09 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13562
Репутация: 1465
мамы,нужны ленты первоклассников и украсить класс воздушными шарами, поделитесь явкам, пожалуйста


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 19:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 11:51
Сообщения: 73
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Птичка писал(а):
31 июл, 2017, 19:09
мамы,нужны ленты первоклассников и украсить класс воздушными шарами, поделитесь явкам, пожалуйста
Может какой-то праздник устроить деткам на 1 сентября? Ничего оригинального не могу придумать.
Шарики в т.ч. гелевые можно купить в магазине канцтовары на Острякова, 209 (возле 8 московской школы) может там и ленты есть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 20:05 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 16 май, 2007, 13:27
Сообщения: 1978
Репутация: 116
Птичка писал(а):
28 июл, 2017, 11:37
Да у нас так интересно - с программой ещё не определились, а род.комитет уже собирает по 2500 на тетради + по 100 руб на комплект для учителя..
а что если сказать, что сами умеете совершать покупки? Я еще не знаю, что придумают у нас в классе (я даже не знаю, какой у нас класс), но мифические круглые суммы сдавать мне не хочется. Неужели все все делают централизованно?

_________________
Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 22:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 авг, 2007, 19:56
Сообщения: 3398
Репутация: 313

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: остряки
ну вот у нас в классе тоже были в прошлом году пара таких родителей,"которые все сами". Они до нового года собирали необходимые тетради, потому что со складов все повыгребали. Разумеется я не призываю,что надо сдавать на все,но при централизованной покупке тетрадей,учебников и прочих необходимых материалов на весь класс рациональней все-таки будет поучаствовать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 22:33 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5705
Репутация: 1165
Птичка писал(а):
31 июл, 2017, 19:09
мамы,нужны ленты первоклассников и украсить класс воздушными шарами, поделитесь явкам, пожалуйста
Ленты первоклассников видела в Модной точке в ТЦ Московский. На цену не обратила внимание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 22:39 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 авг, 2007, 19:56
Сообщения: 3398
Репутация: 313

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: остряки
еще ленты можно посмотреть в магазине за остановкой подземный переход(по направлению в город) .Там в торце девятиэтажки чудный магазинчик со всякими открытками и прочей лабудой для праздников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 23:05 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 16 май, 2007, 13:27
Сообщения: 1978
Репутация: 116
IRAS писал(а):
31 июл, 2017, 22:27
ну вот у нас в классе тоже были в прошлом году пара таких родителей,"которые все сами". Они до нового года собирали необходимые тетради, потому что со складов все повыгребали. Разумеется я не призываю,что надо сдавать на все,но при централизованной покупке тетрадей,учебников и прочих необходимых материалов на весь класс рациональней все-таки будет поучаствовать.
Ну, броситься к компьютеру и сделать заказ - дело недолгое.
Запрос круглой суммы (2500 вместо, например, 2253 - что реальнее выглядит, правда?) на покупку неизвестно чего неизвестно откуда считаю не совсем... прозрачным делом.

_________________
Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2017, 9:44 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17999
Репутация: 4137

Откуда: Маринеско
Девочки, скажу от себя как от представителя РК, который занимался закупкой тетрадей у первоклашек в прошлом году, а теперь уже и для второклашек.

1) Почему собирают чуть больше? Цена - штука нестабильная. Вариация в 20 руб. в большую сторону (или ещё - добавление новой тетради в комплект, у нас так было, вдруг понадобилось ещё одно пособие) приведет к тому, что я из своего кармана должна буду выложить недостающие средства, а потом весь год собирать с "организованных" родителей разницу вместо того, чтоб не мотать себе нервы и потратить эти деньги на своих собственных детей. РК на тетрадях не зарабатывает, а риски несёт в таком случае. Поэтому целесообразно собрать с незнакомых ещё родителей сумму чуть больше, а потом в случае остатка просто иметь её на балансах учеников, так как всё равно будут сдавать на поездки или ещё на что-то. И тогда переплату учесть.

2) Закупка тетрадей - дело добровольное. В нашем классе, к примеру, в короткие сроки способны организоваться едва ли половина родителей. Поэтому вторая половина может и должна закупать пособия своим детям собственными силами. РК не няньки, за каждым бегать и уговаривать- это не обязанность, а общая закупка - это, скорее, шаг навстречу, который вы вполне можете проигнорировать.

3) Вы всегда можете поговорить с учителем лично или с представителем РК и узнать перечень необходимых пособий. Если его до сих пор никто не знает - вот ещё одна причина, по которой собирают по максимуму. Но это не значит, что денежки будут списаны в никуда. Вы вправе после закупки посмотреть все чеки и сверить потраченную сумму и свой остаток.

Ну, и у нас на прошлый учебный год стоимость тетрадей (не всех из программы, а только нужных учителю) составила примерно 1800.
katenech писал(а):
Ну, броситься к компьютеру и сделать заказ - дело недолгое.
В прошлом году мы затянули с закупкой пособий, потому что программа была новая, никто толком не знал, что нужно. В итоге полный перечень закупался в трёх разных местах, а мотаться по городу потом для получения - дело как раз долгое и ненужное любому работающему родителю. Поэтому в этом году закупали заранее и всё в одном месте с курьерской доставкой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2017, 10:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14134
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
katenech писал(а):
2500 вместо, например, 2253 - что реальнее выглядит, правда?
Вот почему-то все думают, что РК спит и видит, как бы денег на тетрадях заработать. Хотя геморроя с ними столько, что справедливо было бы организатору что-то за эту возню себе оставить. Ан нет, мне, чем ловить на себе косые взгляды, проще показать на собрании чеки и сдачу в классную копилку положить. Все видят только цену на сайте. А доставка? Далеко не везде она бесплатная. Или забрать нужно в транспортной компании. Для этого я прошу мужа заехать туда на машине и забрать 15 кг. А потом мой ребенок тащит их в школу. Кому-то это интересно? В этом году у меня осталось немного сдачи, а тетради большие, А4 в тонюсенькой глянцевой обложке. Я позволила себе вольность и купила еще по 2 обложки (здесь же на форуме по оптовой цене). Чтобы хоть раздать их детям в нормальном виде. Вроде никто не ругался.
И еще.
katenech писал(а):
Ну, броситься к компьютеру и сделать заказ - дело недолгое.
Дело-то недолгое. Только не факт, что Вы купите тетрадь того же издания, что и весь класс. Разный год выпуска и уже могут отличаться страницы. Но зато да, будете уверены, но никто не заработал на Вас 20 рублей)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2017, 14:35 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 16 май, 2007, 13:27
Сообщения: 1978
Репутация: 116
очевидно, мне просто не везло с РК. Ясно же, что цель РК - облегчить всем жизнь собственными усилиями. Но вот из-за неудачного опыта начинаешь видеть во всем подвох, да.

_________________
Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2017, 14:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14134
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
katenech
Ну так предложите им свое участие. У нас РК чисто номинальный. А так, кто из активных родителей может, тот и помогает. Я вообще занимаюсь закупкой тетрадей, не состоя в РК. Просто, обзвонила родителей, сказала, что буду покупать тетради своему ребенку (предварительно конечно узнала у учителей, какие нужны), хотите - присоединяйтесь. Все сказали ура-ура, давай и нам! Не хотим сами искать. Единственно да, много таких, которые по деньгам затягивают. Обозначаю конкретный срок, поскольку заказ отправляю. Нет, все равно будут нести недели три, и приходится рассчитываться своими деньгами. На вопрос зачем мне все это нужно? Отвечаю: хочу, чтобы мой ребенок сразу, с сентября учился, а не так, как у нас учитель биологии сама тетради заказывала. Пришли они в январе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2017, 20:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 11:51
Сообщения: 73
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Птичка писал(а):
31 июл, 2017, 19:09
мамы,нужны ленты первоклассников и украсить класс воздушными шарами, поделитесь явкам, пожалуйста
Зашла сегодня в канцтовары (про которые писала выше на Острякова 209 возле стоматологии Сигэ-дент" ближе к дороге) есть ленты "Первоклассник" красные золотыми буквами написано. 100 руб. и разные шарики.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2017, 12:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 авг, 2016, 9:29
Сообщения: 505
Репутация: 111

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой Севастополь
Aurora писал(а):
Пришли они в январе.
аналогично. особенно умилило, что задания давали по этим, новым тетрадям. где хочешь-там и ищи. но не покупай-ведь уже сданы деньги и вот-вот все придет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2017, 14:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 авг, 2017, 14:41
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Пенза
Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста. Мы переезжаем в Севастополь с детьми. Посоветуйте район вашего города хороший и школу. Мы пойдём во второй класс. Квартиру первое время будем снимать. Очень буду благодарна за ответ и рада знакомству.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2017, 16:50 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2013, 14:35
Сообщения: 139
Репутация: 23

Постоялец: Мамочки
Mariya58
Рады знакомству конечно)) Но думаю, Вы будете немного разочарованы, у нас тут почти Китайский Шанхай, Вы не одни, кто решил к нам переехать, так что тут аншлаг в любом районе, не хватает мест в садах, врачей (медицина почти отсутствует) и мест где купаться на море, цены уровня Москвы и выше, зарплаты по уровню и стоимости аренды квартиры. Лучше сразу это понимать. И с работой туго.
К сравнению, в 2014 году численность была в районе 360 тысяч человек, сейчас уже 430 тысяч где-то (это учтенные) + граждане с материковой Украины без документов. Только сначала года переехало уже 3500 человек, плюс у нас в Севастополе свой бейби-бум деток. Что-то посоветовать сложно. Важно найти хорошего учителя, а не школу, а их тоже осталось совсем немного.

_________________
«Чтобы сильно не разочаровываться, не надо сильно очаровываться.»

© Народная мудрость


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2017, 17:05 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23768
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
Юлияна писал(а):
у нас тут почти Китайский Шанхай,
это точно

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2017, 17:21 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13562
Репутация: 1465
Забыли добавить, что не человек выбирает школу, а прописка! ))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2017, 11:00 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17933
Репутация: 2727

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Mariya58 писал(а):
03 авг, 2017, 14:46
Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста. Мы переезжаем в Севастополь с детьми. Посоветуйте район вашего города хороший и школу. Мы пойдём во второй класс. Квартиру первое время будем снимать. Очень буду благодарна за ответ и рада знакомству.
Да все школы в пределах средняка... Даже гимназии по сути просто выкачивание бабла с родителей... Так что особо не парьтесь. Ищите район, который вам понравится. И не забудьте, что для поступления в школу вам понадобится как минимум временная регистрация.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2017, 15:11 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2010, 21:23
Сообщения: 1565
Репутация: 221

Постоялец: Везде и всегда
Сегодня опять услышала от мамочек 7гимназия о сборе денег родительским комитетом на канцтовары,я как продавец магазина на Славянском могу вас уверить,сумма по списку выходит:розница 1800,опт 1500,но не как не 3000 и 3500.

Отправлено спустя 19 минут 51 секунду:
Смотрю тут много споров про перьевые ручки и калиграфию,не обязательно писать перьевой ручкой что б почерк был красивее,достаточно купить тетради тип Федиенко и в них писать в течении лета по 1 страничке и к сентябрю почерк будет хороший,а то что многие покупают перо (не важно это шнайдер за 300р или Китай за 100,перья у них одинаковые) а такого наклона пера с расширением и с сужением,как было раньше,сейчас даже паркер не дает,а вот с грязными чернильными манжетами столкнуться большинство мам.

_________________
https://www.instagram.com/daria_rassh/
https://vk.com/daria_rassh


Путешествуем по Крыму 💞 #Travelcrimea4x4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2017, 16:43 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 17:48
Сообщения: 1571
Репутация: 22

Откуда: Севастополь
Sotnykov писал(а):
Да все школы в пределах средняка... Даже гимназии по сути просто выкачивание бабла с родителей... Так что особо не парьтесь. Ищите район, который вам понравится. И не забудьте, что для поступления в школу вам понадобится как минимум временная регистрация.
Знаете, вот не соглашусь. Мой сын закончил начальную школу в УВК №1 в этом году. У нас был прекрасный классный руководитель! Человек действительно любит свою работу, детей, живет их жизнью. Она постоянно водила их на экскурсии даже в свое свободное время, театральные постановки, кино, выставки. Мы не вылезали из художественного музея. Да, много задавала. Да, родители жаловались и страдали вместе с детьми. Но результат всего этого отлично сданные ВПР, 8 (!) круглых отличников в классе и успешно сданные экзамены в СПЛ. Приняли всех детей до единого. А в скольких олимпиадах дополнительных мы участвовали, даже сложно посчитать. Знает характер каждого ребенка, за каждого переживает, брала домой отстающих на выходные и тех, чьи родители были заняты в силу обстоятельств. В общем, через 4 года будет поступать мой младший сын, дай Бог, чтобы все сложилось и мы попали к ней снова.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2017, 17:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012, 1:56
Сообщения: 3135
Репутация: 401

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Голландия
Читаю и ужасаюсь какой треш по покупке тетрадей.Нам в этом плане повезло,закупкой тетрадей у нас занимается учитель.В 1 классе сдавали по 1050руб,на 2-й класс еще в мае сдали по 1200 и тогда же закупили.Во второй класс брали самое необходимое,то что можно распечатать брали один экземпляр на весь класс.

_________________
Изображение
Тел.► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2017, 21:04 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 11:51
Сообщения: 73
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Девочки, кто знает где выгоднее и удобнее купить рабочие тетради по Программе "Планета знаний" для класса?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2017, 15:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 11:28
Сообщения: 13
Репутация: 0
подскажите было ли собрание в 8 школе чф, а то какая-то тишина, я переживаю, что нужно к школе покупать, какая форма? слышал что 26 августа будет собрание, и что за 5 дней надо к школе собираться? и как узнать какой именно класс?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2017, 10:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 июн, 2010, 17:49
Сообщения: 889
Репутация: 244

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Девочки, у кого детки еще ходят в августе в садик, как у вас с оплатой будет? Нужно будет в сентябре приходить за квитанцией или в августе должна быть закрыта оплата полностью?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13022 сообщения ]  На страницу Пред. 1403 404 405521 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sotnykov и 79 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB