Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓24.10°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 624 сообщения ]  На страницу Пред. 121 22 2325 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 13:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2010, 11:54
Сообщения: 3185
Репутация: 313

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: пр. Победы
Уважаемые родители! Ко Всероссийскому дню защиты прав детей будет проведен Круглый стол “Право детей с ОВЗ и инвалидностью на образование" Дата проведения: 17 ноября 2017 г. Время проведения: 14.00 – 16.00
Место проведения: ул.Ленина,4 каб.108 Общественная палата Севастополя.
Все, кого интересует этот вопрос, ПРИХОДИТЕ!!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 0:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2011, 13:34
Сообщения: 3414
Репутация: 386
кнопка08 писал(а):
Право детей с ОВЗ и инвалидностью на образование
Закреплено Конституцией и N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и приказ Минобрнауки №1599, утвердивши ФГОС для обуча детей с ОВЗ.
Проблема только в том, что у нас на эти законы в минобрнауке чхать хотели, и никаких подвижек в плане увеличения учреждений для детей с различными особенностями развития - нет. Инклюзия в школах как натыкалась на стойкое неприятие - так все и продолжается, даже усугубляется где то ситуация, когда в школах, работавших в программе инклюзии, начинаются движения на вытеснение наших детей из школ. Севастополь вообще обошли стороной. Ни одной школы города Севастополь не включено в госпрограмму "Доступная среда", на весь Крым - 4 школы, 2 в Ялте, по одной в Джанкое и Керчи, при том, что в том же Ханты-Мансийске, городе с населением в 90 тыс. чел - 4 школы в программе, в Тульской области - 26 !!! детсадов в программе, в Севастополе - 4. Ну и на том нужно сказать спасибо, не америки какие, чай...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2018, 15:34 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Здравствуйте. С 19.03.2018 утрачивает юридическую силу Приказ
от 9.12.2014 № 998н
http://docs.cntd.ru/document/420242256
и вступает в юридическую силу Приказ от 28.12.2017 № 888н
http://docs.cntd.ru/document/542616938.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2018, 21:39 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 фев, 2015, 17:07
Сообщения: 175
Репутация: 0
Девочки,хочу у вас поинтересоваться.ребенку ставили при украине диагноз аутизм.при России сняли.вопрос-неправильно могли поставить диагноз врачи при Ураине?или его можно,,перерости,,?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2018, 20:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2010, 19:23
Сообщения: 518
Репутация: 38

Постоялец: Везде и всегда
liiaa
"Перерасти" нельзя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2018, 8:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Здравствуйте. Коэффициент индексации социальных пенсий с 1.04.2018 составляет 1,029 в соответствии с Постановлением от 20.03.2018 № 302
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1803220030.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2018, 20:38 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 мар, 2015, 11:46
Сообщения: 271
Репутация: 17
Добрый день,мамочки.У меня сыну четыре только исполнилось.Говорим несколько слов.Невропатолог нам ничего не ставит,а логопед сказала что у нас РАС,да я уже сама вижу.)))какие у нас перспективы на будущее у кого детки постарше, расскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2018, 8:07 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2014, 23:11
Сообщения: 397
Репутация: 331
2 АПРЕЛЯ «Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма»

РАСТИТЬ ОСОБЕННОГО РЕБЕНКА

Недавно мне сказали, мол, какие у вас хорошие дети! Жаль, что старший не удался... В этом месте хочется сказать матом, но я это желание трансформирую в другие слова, хоть они будут и менее сильными. Причём это сказано было, когда сын был рядом. Я не знаю, слышал он это или нет. Я знаю, что он все понимает и все чувствует. Сказано это было женщиной, матерью, от которой я вообще такого не ожидала. Но больнее всего то, что я растерялась. Я не ответила на это так, как должна была, защищая своего ребёнка. Я просто не ожидала такого удара исподтишка. И очень жалею об этом.

Потому что мой старший - удался, даже если некоторые люди не могут этого понять. Он замечательный и удивительный мальчик, очень умный, с множеством талантов. И если в данный момент он не может выразить все то, что у него внутри - это не повод называть его бракованным недочеловеком. И это не повод думать, что он никогда не сможет все это реализовать. Да, у него есть особенности - а у кого их нет? Да, пока что с ним не поговоришь так, как с другим мальчиком его возраста. Да, у него другой путь. Но он такой же человек и такой же ребёнок, как и любой другой. Более того, для меня он особенно дорог, потому что во многом он нами выстрадан, и благодаря ему в моей жизни многое кардинально изменилось. Никто не знает его потенциала и всего того, что в нем есть. А я знаю. И я верю в него и в то, что Господь его не оставит.

От имени всех мам деток с особенностями я прошу вас не мерить их своими категориями. Даже если у ребёнка нет руки, ноги, если он не может ходить, говорить, если он отличается от других, если у него больше хромосом, чем у вас, или если же он в себе и своём мире, это не делает его хуже. Не делает его неудавшимся экземпляром человеческого рода и вида. Если вам кажется, что такой ребёнок не человек, что он ничего не понимает и было бы лучше без него, что у него и у его родителей нет чувств, если вы испытываете просто жалость - проходите мимо. Молча.

Не надо родителям сулить золотые горы, рассказывая, например, что все аутисты - гении. Потому что это ложь. Не надо говорить и о том, что он станет человеком, потому что он уже человек. Не надо говорить родителям, что они герои. Это все не приносит никакого облегчения, это раздражает, потому что ты слышишь это со всех сторон. Мало кто может отнестись к ребёнку с особенностями как к обычному. И такие люди вызывают во мне уважение.

Жалость унижает. Причисление к лику святых при жизни развращает. Родителям особых детей приходится искать эту грань ощущения себя. Кто ты? Жертва своего ребёнка? Его единственная опора? Герой, его спасающий? Святая женщина, отказавшаяся ради ребёнка от всего остального?

Я просто мама. Я не собираюсь из-за этого страдать или считать себя жертвой обстоятельств, жуя бесконечно вопросы "за что" и "как так". Все так, как есть. Я не герой и не святая, я просто люблю своего сына. Таким, какой он есть. Я не могу сделать для него больше, чем я делаю сегодня.

В наш век, когда здоровые лбы с образованием и всем остальным, двумя ногами, руками и языком потом лежат пластом на диванах в компьютерах, не работают и сидят на шеях, не рано ли мы списываем со счетов тех, кто как-то от "нормы" отличается? Иной раз они оказываются намного полезнее обществу в итоге.

Я не герой, какого черта я герой? У меня родился ребёнок со своими особенностями, и я просто люблю его и помогаю ему расти. Где тут героизм? Какой героизм? В чем? Любить своего ребёнка? Так это естественная опция матери. Никакого героизма.

Я не жертва. Я давно уже не страдаю из-за этого. Мне бывает труднее с ним, чем с другими детьми, потому что обычные методы с ним не работают, и нужно постоянно искать нечто новое. А ещё мне бывает больно за него, когда я вижу, что он не может выразить то, что хочет словами, когда выражает симпатию кому-то и его отвергают. И когда вот такие люди называют его "не удавшимся" мне тоже больно за него.

Мой ребёнок не неудача, не брак и не досадная оплошность. Он такой же человек, как и любой другой. И нервов треплет не больше, чем его братья, и радости приносит не меньше, чем другие. Я вижу в нем обычного мальчика, к которому нужен другой подход. И всеми силами стараюсь относиться к нему как к обычному, не делая ему скидок за особенности, не срывая на нем своё бессилие, не жалея его и не переделывая. Отпускать, уважать, принимать, доверять, делегировать. И когда он чувствует это от меня, он расцветает и раскрывается. И я понимаю, что все это было не зря.

Растить особенного ребенка – это просто растить ребенка. Просто чуть по-другому растить, только и всего.

Автор: Ольга Валяева

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 1:04 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009, 20:10
Сообщения: 277
Репутация: 16
Изображение
В школу. На холод. Куртка, штаны, ботинки.
Каша на завтрак — триста четыре крупинки.
Чай недостаточно сладкий, а значит опасен.
Как это гадко — жить замурованным в мясе.

Улица, дождик, автобус, пять остановок.
Капли по крыше, двадцать тыщ, тридцать, сорок
Пять лет назад — столько же капель — совпало.
Пять лет назад с нами расстался папа.

В школе игра не хитра – то буквы, то числа.
Мне говорят – "Ты дурак, тебе надо лечиться".
Я не умею хитрить, а значит опасен.
Как это гадко – жить замурованным в мясе.

Спать. Одеяло. Кровать. Пять минут и свобода.
Знаете, жизнь назад я был водородом.
Как это здорово – быть отголоском сверхновой.
Утро. Будильника рев и снова оковы...

Пять тыщ четыреста букв в блестящем журнале.
Мама уже не целует – отвечу едва ли.
Маме твердят – "Он растет, он будет опасен"
Как это трудно, жить замурованным в мясе...

–––
Аркаша Сапожков

_________________
Спор между любителем пепси и любителем колы уже было закончился, но тут у одного зазвонил айфон, а у другого — самсунг.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 19:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 янв, 2011, 8:37
Сообщения: 455
Репутация: 35
liiaa писал(а):
Девочки,хочу у вас поинтересоваться.ребенку ставили при украине диагноз аутизм.при России сняли.вопрос-неправильно могли поставить диагноз врачи при Ураине?или его можно,,перерости,,?
могли поставить неправильно, хотя такие диагнозы так просто не ставятся, обычно после наблюдения в стационаре или наблюдения ребёнка в динамике. А сами врачи как это объясняют? Как вы думаете, кто всё-таки прав?
И ещё вопрос - если стоял именно аутизм при Украине F84, то это инвалидность до 18 лет, а сейчас как быть с ней, снять же не могут?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 10:43 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Fine777, здравствуйте.
Fine777 писал(а):
если стоял именно аутизм при Украине F84, то это инвалидность до 18 лет, а сейчас как быть с ней, снять же не могут?
Если при Украине была именно инвалидность до 18 (Восемнадцати) лет, то не имеют права её снимать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 01 май, 2018, 15:15 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2011, 13:34
Сообщения: 3414
Репутация: 386
25262425 писал(а):
31 мар, 2018, 20:38
Добрый день,мамочки.У меня сыну четыре только исполнилось.Говорим несколько слов.Невропатолог нам ничего не ставит,а логопед сказала что у нас РАС,да я уже сама вижу.)))какие у нас перспективы на будущее у кого детки постарше, расскажите пожалуйста.
Ваши перспективы - получить верный диагноз. Логопед - это не тот специалист, который имеет право ставить диагноз РАС.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
liiaa писал(а):
20 мар, 2018, 21:39
Девочки,хочу у вас поинтересоваться.ребенку ставили при украине диагноз аутизм.при России сняли.вопрос-неправильно могли поставить диагноз врачи при Ураине?или его можно,,перерости,,?
По порядку: кто ставил, кто снимал и какие есть у Вас документы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 04 май, 2018, 11:08 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2014, 23:11
Сообщения: 397
Репутация: 331
Рекомендую к просмотру


_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 07 май, 2018, 16:10 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2009, 18:29
Сообщения: 177
Репутация: 13

Постоялец: Везде и всегда
Мамы и папы , опишите , кто делал ЭГГ ночью, дома ? как готовились , как все прошло ? можно в л/с
Ребенок не дается сделать запись днем , сдирает шапку и все , кричит ничем не отвлекается, невозможно переключить, Боюсь , что во сне почувствует, что одели шапку и тоже начнет сдирать, вообщем буду благодарна за ваш опыт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 09 май, 2018, 13:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 апр, 2016, 11:28
Сообщения: 19
Репутация: 0
25262425 писал(а):
31 мар, 2018, 20:38
Добрый день,мамочки.У меня сыну четыре только исполнилось.Говорим несколько слов.Невропатолог нам ничего не ставит,а логопед сказала что у нас РАС,да я уже сама вижу.)))какие у нас перспективы на будущее у кого детки постарше, расскажите пожалуйста.
Может это было расстройство аутистического спектра ? Аутизм без занятий с нейропсихологом никуда не уйдёт. Да и вообще не уйдёт, а занятия помогут адаптироваться на сколько это возможно в каком индивидуальном случае. Расстройства аутистического спектра могут с возрастом приглушиться, а могут услугубиться . Смотря какая причина этого всего


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 20 май, 2018, 6:55 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 мар, 2015, 11:46
Сообщения: 271
Репутация: 17
Спасибо мамочки.Может кто подскажет.Логопеда-дефектолога для ребенка с расстройством аутистического спектора.Для занятий у нас дома.Район Камыши.Пищи у ЛС или по телефону.+79787972628.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2018, 23:53 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 авг, 2015, 1:19
Сообщения: 327
Репутация: -11

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Девочки, нашла супер крутую педагога по АВА-терапии. Она в Симферополе, пока ездим к ней. Но она сможет приезжать к нам , если у нас наберется 3 ребёнка, для занятий с ней. Кто заинтересован , пишите в лс


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2018, 10:33 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 13:46
Сообщения: 17740
Репутация: 1405

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Уважаемые родители! В пятницу 3.08 состоится круглый стол ВОРДИ

Круглый стол с участием руководителя ВОРДИ РФ, сопредседателем Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной Палате РФ,
членом Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, членом Правления Союза социальных педагогов и социальных работников -
Еленой Юрьевной Клочко -

Тема заседания
« Формирование комплексной системы абилитации и реабилитации детей-инвалидов и инвалидов с детства,
нуждающихся в постоянном представительстве своих интересов»

Участники:
Губернатор Севастополя – Овсянников Дмитрий Владимирович, Зам Губернатора по социальной политике - Кривов Юрий Иванович
Председатель Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) – Клочко Елена Юрьевна
Председатель РО ВОРДИ Севастополя – Васечкина Елена Федоровна
Заместитель председателя РО ВОРДИ Севастополя – Менанова Аида Садыровна
Член Общественной палаты Севастополя, член ОП РФ – Кирюхина Наталья Анатольевна
Департамент общественных коммуникаций – Беркович Олег Алексеевич
Департамент труда и социальной защиты населения – Борисенко Станислав Владимирович
Департамент здравоохранения – Бахлыков Антон Юрьевич
Департамент образования – Белозеров Игорь Николаевич
ФСС – Назаров Вячеслав Валериевич
МСЭ – Тетерина Нина Михайловна
Уполномоченный по правам человека – Буцай Павел Юрьевич
Уполномоченный по правам ребенка – Песчанская Марина Леонидовна

Дата заседания: 03.08.2018
Время заседания: 16:00-17:00
Место заседания: ул. Ленина,2 – Большой зал Правительства Севастополя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 16:56 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2014, 23:11
Сообщения: 397
Репутация: 331
Здравствуйте ,Уважаемые родители особенных деток!Моему сыну 4,5 лет у нас РАС,много лепечит,но четких слов нет,гиперактивен.Подскажите пожалуйста где и как занимаются ваши детки ,посоветуйте хороших специалистов логопед-дефектолог,психолог,может еще кто,которые занимаются с особенными детками ,спасибо за информацию

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 18:31 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 13:46
Сообщения: 17740
Репутация: 1405

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Хемера
https://vk.com/osobie_deti_sevastopol


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 20:02 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг, 2018, 23:36
Сообщения: 60
Репутация: 20

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Ахтиар
.

_________________
"Темная сторона Силы дает возможности, которые многие считают неестественными."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 20:04 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2014, 23:11
Сообщения: 397
Репутация: 331
LINOK писал(а):
14 авг, 2018, 18:31
Спасибо,эту организацию мы знаем,меня интересуют специалисты частного характера,индивидуальные занятия и мнения родителей об этих специалистах

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 21:11 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 13:46
Сообщения: 17740
Репутация: 1405

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Хемера
В этой организации есть специалисты, работают в частном порядке в том числе


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 4:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 18:53
Сообщения: 4816
Репутация: 1196

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кемеровская область - Кузбасс
Здравствуйте. В соответствии с Письмом от 14.06.2018 № 21205/2018
http://www.invalidnost.com/1/KATALOG_ST ... A_FORM.pdf
Направления на Медико-Социальную Экспертизу со всеми приложенными к ним документами либо Справки Врачебных комиссий медицинских организаций об отказе в этом направлении после их подписания Председателями этих комиссий передаются в Бюро Медико-Социальной Экспертизы непосредственно медицинскими организациями либо организациями, осуществляющими пенсионное и социальное обеспечение. Эти документы запрещается выдавать на руки освидетельствуемым (их законным или уполномоченным представителям), что следует из
пункта 19(1) Правил, утверждённых Постановлением от 20.02.2006 № 95
http://docs.cntd.ru/document/901969284.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 17:29 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
:girl:

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Последний раз редактировалось tanushka 20 авг, 2018, 0:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 624 сообщения ]  На страницу Пред. 121 22 2325 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yanka и 57 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB