Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.4°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 838 сообщений ]  На страницу Пред. 131 32 33 34 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012, 12:38 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 янв, 2011, 16:53
Сообщения: 2633
Репутация: 473

Откуда: Сан-Сити
s.pletnyova писал(а):
SOS! Почти 3 месяца кормлю грудью, стала весить 41 кг. как поправиться??? стоит бросать кормление или можно как-то поправиться не принося вред грудничку???
У меня такая же ситуация, за 6 месяцев сильно похудела, и сейчас продолжаю скидывать вес , правда уже не так интенсивно. Из того ,от чего обычно поправляются, подходят только сушки и Мария , да и то в небольших количествах, от жирного у сынульки болит животик, даже сметану 15 в обезжиренный творог стараюсь не класть, масло только в кашу чуть-чуть могу положить, от мяса тоже не очень хорошо. И так же было и со старшим :( может это особенность пищеварения такая, по наследству передается?
Стоит только дать слабину и нормально пообедать или поужинать, начинает болеть живот. Но для меня это не трагедия, когда будет можно все кушать, нормальный вес вернется, а пока главное, чтоб маленький животик не болел

_________________
Люблю шить https://vk.com/club160292391


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012, 12:56 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2009, 14:45
Сообщения: 1193
Репутация: 706

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-лучший город
Фрейя писал(а):
Стоит только дать слабину и нормально пообедать или поужинать, начинает болеть живот. Но для меня это не трагедия, когда будет можно все кушать, нормальный вес вернется, а пока главное, чтоб маленький животик не болел
Понятно,что в первую очередь мы думаем о детеныше,но детю нужна счастливая и здоровая мама! :wink: Собой тоже надо заниматься, даже если это знакомая ситуация с первым ребенком и является особенностью организма :wink: нужно проконсультироваться, хотя бы у гинеколога-эндокринолога)))))

_________________
"Не жалуйся на жизнь — кто-то мечтает о такой жизни, какой ты живешь" (О. де Бальзак).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012, 13:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 янв, 2011, 16:53
Сообщения: 2633
Репутация: 473

Откуда: Сан-Сити
Ну я надеюсь, что в моем случае с младшим будет как со старшим, как ввела прикорм, все нормализовалось, поэтому жду. И может кто подскажет, как такое может быть , если ем вареный кабачек сама, то ребенка пучит, а если даю ему, то наоборот, все отлично, и стул вовремя и газики не беспокоят. Со старшим так же было, сначала вводила продукты в прикорм, а потом только начинала есть их сама.если наоборот, болел живот.

_________________
Люблю шить https://vk.com/club160292391


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012, 17:40 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2009, 14:45
Сообщения: 1193
Репутация: 706

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-лучший город
Фрейя
Можно предположить ,что пищеварительной системе детеныша легче справится с чистым продуктом,чем в комплексе с молочным белком :roll: Бывают же ситуации,что у детя непереносимость грудного молока и заменителей,а кому-то только смесь на козьем молоке подходит(((( Люди разные и детки тоже разные)))))

_________________
"Не жалуйся на жизнь — кто-то мечтает о такой жизни, какой ты живешь" (О. де Бальзак).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012, 19:27 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 14:54
Сообщения: 6327
Репутация: 400
Фрейя писал(а):
s.pletnyova писал(а):
SOS! Почти 3 месяца кормлю грудью, стала весить 41 кг. как поправиться??? стоит бросать кормление или можно как-то поправиться не принося вред грудничку???

У меня такая же ситуация, за 6 месяцев сильно похудела, и сейчас продолжаю скидывать вес , правда уже не так интенсивно. Из того ,от чего обычно поправляются, подходят только сушки и Мария , да и то в небольших количествах, от жирного у сынульки болит животик, даже сметану 15 в обезжиренный творог стараюсь не класть, масло только в кашу чуть-чуть могу положить, от мяса тоже не очень хорошо. И так же было и со старшим может это особенность пищеварения такая, по наследству передается?
Стоит только дать слабину и нормально пообедать или поужинать, начинает болеть живот. Но для меня это не трагедия, когда будет можно все кушать, нормальный вес вернется, а пока главное, чтоб маленький животик не боле
ох.. девчонки-счастливые...а на меня жор напал(((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012, 21:28 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2012, 18:27
Сообщения: 324
Репутация: 13

Постоялец: Мамочки
потом то вес вернется, но сейчас страшно на себя смотреть(( все высасывает. кости торчат, очень страшно(((
картошку и мясо ем каждый день, но эффекта ноль(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2012, 22:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Тут пара статей про питание кормящих:
http://materinstvo.ru/art/5122/
статья

После 6 мес, обычно, животик у ребёнка становится более послушным, и можно вводить себе разные продукты в рацион. Только постепенно.

Мне повезло - ела спокойно всё подряд. Говядина тушёная с овощами, помидоры, кабачки, баклажаны... И печеньки! просто трясло без сладких песочных печенек :)

Животику нормально помогал бебинос, если вдруг возникала проблема.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Последний раз редактировалось pav 10 дек, 2012, 0:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2012, 0:20 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2012, 18:27
Сообщения: 324
Репутация: 13

Постоялец: Мамочки
Спасибо за статью, очень интересно! Попробую все кушать что там написано, по чуть-чуть. А вторая ссылка не открылась(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2012, 0:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
s.pletnyova
поправила вторую ссылку :)
Вы, главное, не нервничайте, старайтесь отдыхать побольше, и кушать почаще понемногу :)

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2012, 1:28 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2009, 14:45
Сообщения: 1193
Репутация: 706

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-лучший город
pav писал(а):
Вы, главное, не нервничайте, старайтесь отдыхать побольше, и кушать почаще понемногу :)
+100500! А еще спать вместе днем под сисей - и мам отдохнула и детю хорошо)))) Когда на душе спокойно,то и остальной организм нормализуется :wink:

_________________
"Не жалуйся на жизнь — кто-то мечтает о такой жизни, какой ты живешь" (О. де Бальзак).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2012, 9:48 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 янв, 2011, 16:53
Сообщения: 2633
Репутация: 473

Откуда: Сан-Сити
Ксюня Аазирова писал(а):
pav писал(а):
Вы, главное, не нервничайте, старайтесь отдыхать побольше, и кушать почаще понемногу :)
+100500! А еще спать вместе днем под сисей - и мам отдохнула и детю хорошо)))) Когда на душе спокойно,то и остальной организм нормализуется :wink:
Вот это меня реально спасает , один сон стараемся провести на улице, а второй под сисей, 1-2 часа отдыха днем очень помогает оставаться в здравом уме

_________________
Люблю шить https://vk.com/club160292391


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2012, 9:52 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2009, 10:37
Сообщения: 3062
Репутация: 692

Откуда: Острякова +79787003319
девочки, нет времени все читать, хотелось бы услышать ответ на 1 вопрос: кормлю грудью и докармливаю смесью из бутылки, в итоге ребенок откажется от груди или это индивидуально? вначале докармливали со шприца, но сейчас перешли на бутылочку, потому что малышу удобнее сосать.спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2012, 10:02 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 янв, 2011, 16:53
Сообщения: 2633
Репутация: 473

Откуда: Сан-Сити
У нас была бутылочка имитирующая женскую грудь, сцеженное молоко еле вытекало, я даже сама пробовала, что бы что-то достать надо хорошо потрудится. Везде в отзывах было написано, что ребенок не отказывался от груди после нее.мой отказался от самой бутылки и я осталась без посещения стоматолога :( конечно, если с Вашей бутылки легче сосать, чем из груди, то есть риск, что ребенок откажется от груди

_________________
Люблю шить https://vk.com/club160292391


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2012, 10:11 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2011, 16:00
Сообщения: 13445
Репутация: 1579

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Фрейя писал(а):
если с Вашей бутылки легче сосать, чем из груди, то есть риск, что ребенок откажется от груди
у меня ребенок пил воду с бутылки,несколько раз пробовала и молоко давать ,особо не понравилось видно,и соску некоторое время сосали-дочка не отказалась от ГВ,у нее видимо и мысли такой не было )))))))так что,думаю,отказ от груди не только из-за бутылки происходит...

_________________
Элине привет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2012, 10:37 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 янв, 2011, 16:53
Сообщения: 2633
Репутация: 473

Откуда: Сан-Сити
чеширик писал(а):
Фрейя писал(а):
если с Вашей бутылки легче сосать, чем из груди, то есть риск, что ребенок откажется от груди
у меня ребенок пил воду с бутылки,несколько раз пробовала и молоко давать ,особо не понравилось видно,и соску некоторое время сосали-дочка не отказалась от ГВ,у нее видимо и мысли такой не было )))))))так что,думаю,отказ от груди не только из-за бутылки происходит...
Возможно. я в этих делах не сильно разбираюсь, наша бутылка сейчас только для воды, и то сын не сосет, а кусает соску. Про то что, ребенок бросит грудь, если с бутылки легко сосать мне давно врач говорила, может она и не права.а вообще, конечно, тут все индивидуально

_________________
Люблю шить https://vk.com/club160292391


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2012, 14:21 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2009, 14:45
Сообщения: 1193
Репутация: 706

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-лучший город
bau писал(а):
девочки, нет времени все читать, хотелось бы услышать ответ на 1 вопрос: кормлю грудью и докармливаю смесью из бутылки, в итоге ребенок откажется от груди или это индивидуально? вначале докармливали со шприца, но сейчас перешли на бутылочку, потому что малышу удобнее сосать.спасибо.
Все индивидуально))))) Я старшую докармливала из бутылочки,на от груди мы оторвались в год и 9 месяцев :wink: Это же не только еда, а еще и общение с мамой: можно наесться через соску,а на сисе просто получать спокойствие и удовольствие))))

_________________
"Не жалуйся на жизнь — кто-то мечтает о такой жизни, какой ты живешь" (О. де Бальзак).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2013, 11:59 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2011, 19:44
Сообщения: 863
Репутация: 39
zamelena, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста в чем может быть дело, мы на смешанном вскармливании, нам 2,5 недели (вес меньше 3 кг), доча когда прикладываю к груди начинает очень быстро и тяжело дышать, грудь берет плохо, но в итоге после 5-10 минут получается хорошо взять и тут она начинает или смеяться или плакать и выпускает сосок - и так несколько раз. Это у нее не хватает сил сосать или я неправильно прикладываю или что-то вообще другое? Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2013, 14:28 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 01 авг, 2008, 13:35
Сообщения: 1003
Репутация: 128
bau писал(а):
девочки, нет времени все читать, хотелось бы услышать ответ на 1 вопрос: кормлю грудью и докармливаю смесью из бутылки, в итоге ребенок откажется от груди или это индивидуально? вначале докармливали со шприца, но сейчас перешли на бутылочку, потому что малышу удобнее сосать.спасибо.
К сожалению, это весьма вероятно. Из бутылки ребенок сосет не так, как из груди. А по какой причине докорм? Может, пора его просто убрать?
Antheya2812 писал(а):
Подскажите пожалуйста в чем может быть дело, мы на смешанном вскармливании, нам 2,5 недели (вес меньше 3 кг), доча когда прикладываю к груди начинает очень быстро и тяжело дышать, грудь берет плохо, но в итоге после 5-10 минут получается хорошо взять и тут она начинает или смеяться или плакать и выпускает сосок - и так несколько раз. Это у нее не хватает сил сосать или я неправильно прикладываю или что-то вообще другое? Спасибо
Слишком мало информации содержится в вашем вопросе :roll: Будет проще, если Вы позвоните по телефону. :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2013, 23:32 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:33
Сообщения: 1079
Репутация: 265

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: пр. Ген. Острякова
Девочки, у меня проблема такого характера, ребенку 2 года и месяц, а мы все сисю едим. Постоянно завлекаю чем-нибудь, но 2 раза нужно стабильно иначе не заснет в обед и вечером. консультировалась с 2-мя врачами от обоих получила втык, от гинеколога за то что теперь без гормона не обойтись, а от педиатра что выработала у ребенка зависимость. Поделитесь кто что принимал чтобы молочко сгорело?

_________________
Моё наличие► Показать
Детские товары http://vk.com/club24632458
мой номер +7(978)736-24-52


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2013, 23:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Senya84
без гормона обойтись вполне можно. Когда решишься окончательно и перестанешь давать, молоко вполне может и само уйти. Ты всего 2 раза в сутки кормишь, значит не так уж и много молока. Много - это когда ребенок постоянно прикладывается, весь день. Лучше сначала отменить дневные кормления. Чтоб не резко. Тут главное решиться.
И это, кстати, не проблема :)
Есть и до 3 лет кормившие, и нормально завершили процесс, без гормонов.
И у ребенка это никакая не зависимость. Просто ему вполне нормально нравится близость к маме. Если решаетесь завершать кормление полностью, то тут главное - ваша решимость. Сначала деть конечно поругается, но никуда не денется, смирится.
Мы заменили кормление чтением. Хотя спать в обед таки перестал паршивец. Но нам так и проще было. Больше и лучше спал ночью.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2013, 20:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 окт, 2009, 8:49
Сообщения: 598
Репутация: 34
вставлю своих 5 копеек - кормить можно аж до 7 лет =) те до угасания сосательного рефлекса.
знаю многих деток, кого кормили до 4-5 лет - и никаких проблем "надуманных" не было у этих детей. а прекращать можно и без таблеток - просто постепенно свести на нет. если конечно ребенок готов к этому.

_________________
Поддержка кормящих мам +7 903 793 69 03 Анна
Viber или WhatsApp
+7 978 028 09 03 Ольга Свистунова - консультант гв в Севастополе


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2013, 13:45 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2009, 16:02
Сообщения: 1260
Репутация: 75

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь-Лётчики
До 7 лет?! Ну не знаю... Пошел в школу - бросил. А какая в этом надобность кроме психологической?
Senya84Нет необходимости в гормонах,если вы два раза раза в день перед сном "едите". Молочко само закончится без проблем. pav права - убрать сначала дневные. Только вечером просто отказать ребенку уже не получится - возраст не тот. Придется договариваться... Я кормила до 2.5, удачно возникла необходимость для меня пройти курс лечения антибиотиками - договорились с ребенком, что месяц ни-ни. А потом сам забыл. Но первое время перед каждым сном спрашивал "а сисю будем?" Очень помогли родные - по началу укладывали спать все, кроме меня. Я только через неделю подключилась.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2013, 10:42 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 19:29
Сообщения: 80
Репутация: 2
Кормила дочку старшую очень мало до 4-х месяцев, потом молоко стало постепенно исчезать. Но до конца не исчезло. И еще года два выделялись капельки молочка при надавливании на сосок. Потом само по себе пропало. Никакие лекарства не пила.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2013, 22:38 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 окт, 2010, 19:39
Сообщения: 2367
Репутация: 359

Откуда: Севастополь
Senya84
Странные врачи нынче, на меня наоборот коршуном смотрели когда я в год и четыре отучила ребзя от груди. Говорили что если есть молоко и ребзь не отказался сам, то ВОЗ рекомендует кормить хотябы до двух лет о_О

_________________
:dance:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2013, 14:29 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2012, 18:27
Сообщения: 324
Репутация: 13

Постоялец: Мамочки
Подскажите, как ребеночка отучить от ночного кормления? и кашу перед сном давать пробовала, все0равно ночью грудь просит, а соску не берет(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 838 сообщений ]  На страницу Пред. 131 32 33 34 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB