Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18°C, 739 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2445 сообщений ]  На страницу 1 2 398 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Походы мам с детьми и без :-)
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009, 10:32 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2006, 12:33
Сообщения: 2917
Репутация: 609
Тема для обсуждений пешеходных прогулок с детьми и без :-)

Когда-то с сыном мы тут нашли компанию и здорово и замечательно ходили в походы.
Сейчас, увы, сын чаще занят в воскресение, нежели свободен :-)

Предлагаю интересующимся в этой теме собираться в группы, обсуждать маршруты и ходить-ходить-ходить!

Наши горы и природа просто прекрасны!


Последний раз редактировалось Машута 02 апр, 2014, 9:17, всего редактировалось 7 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009, 11:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2008, 14:07
Сообщения: 2760
Репутация: 478

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: лучший район города-ПОР)))
Машутавы молодцы! я со своими выбиралась только в общеизвестные места типа Ялты, зоопарка ну и по городу-Херсонес и тд. А как вы ездите на машине или автобус-мы только на автобусах :roll: при наличии отсутствия личного автотранспорта...
если ближайшее время готовитесь куда-то пойти-поехать будем рады присоединиться-считаю такого рода прогулки оптимальным времяпрепровождением :lol:

_________________
Деньги - в банк , жизнь - на проценты , занятие - путешествия по миру :bravo:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009, 11:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2006, 12:33
Сообщения: 2917
Репутация: 609
Чаще ездим на автобусе, но один раз и на машине выбирались. Ближайшие планы - Кокия-Кая (это возле смотровой Ласпи). Туда - автобусом или машиной, потом по лесу на гору - пешочком :-) Нашла описание маршрута в интернете.

_________________
Детский и семейный фотограф

@pogorelova.photo


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009, 11:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2006, 2:19
Сообщения: 17469
Репутация: 2343
вот я бы присоединилась к
Машута писал(а):
потом по лесу на гору - пешочком
. Т.е. контрольный сбор, до места сбора сами по себе, а потом пешком.

_________________
Мир тесен, но слой тонок (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009, 11:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2006, 12:33
Сообщения: 2917
Репутация: 609
Ура! Похоже, набирается компания!
Давайте завтра выложу описание маршрута, чтобы каждый сам мог определить свои возможности. Собраться действительно можно будет у начала пешеходной прогулки.
Погда, жаль, на выходные подводит. :-( Пока предлагаю опрос: когда кому удобно?
Мы свободны 1,2,3 мая.

_________________
Детский и семейный фотограф

@pogorelova.photo


Последний раз редактировалось Машута 29 апр, 2009, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009, 11:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2008, 14:07
Сообщения: 2760
Репутация: 478

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: лучший район города-ПОР)))
Машута писал(а):
Ближайшие планы - Кокия-Кая (это возле смотровой Ласпи). Нашла описание маршрута в интернете.

ХОТИМ!! а киньте плиз ссылку на маршрут, малая моя выдержит на гору пешочком? сына то у меня закален в походах, а вот девочка существо нежное :) "Мама, нозьки болять"

_________________
Деньги - в банк , жизнь - на проценты , занятие - путешествия по миру :bravo:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009, 11:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2008, 14:07
Сообщения: 2760
Репутация: 478

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: лучший район города-ПОР)))
Машута писал(а):
Мы свободны 1,2,3 мая.

Анологично+4 мая, только 3 мая хотелось бы на реконструкцию боев на Сапун-гору сходить... может давайте 2-го?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009, 14:18 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 янв, 2007, 12:43
Сообщения: 18
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Северная сторона
На этом Сайте http://livecrimea.com/
можно найти информацию о Севастопольском Турклубе, а точнее вот по этой ссылке http://www.livecrimea.com/skt

Мы с малым тоже стараемся посещать наши лесные окресности, правда, ногами ему еще рановато, поэтому несем его в переноске-рюкзаке ;)
Хорошего вам отдыха, походов и компании!

_________________
[img]http://lines.puzkarapuz.ru/m50830.png[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009, 15:49 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2008, 11:02
Сообщения: 264
Репутация: 51

Откуда: Остряки
я только за такие прогулки!!!!!!!!!!!!! но до 9 мая мы уезжаем, а потом можно расчитывать на нас!!!!!!!!!!!!

_________________
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели О. Уайльд
FABER EST SUAE QUISQUE FURTUNAE


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009, 20:15 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2006, 12:33
Сообщения: 2917
Репутация: 609
Обещаный маршрут.
Описание маршрута отсюда:
http://neizv.crimea.ua/Marshrut/Batiliman.htm

С трассы Севастополь-Ялта сворачиваем на заброшенную Турецкую дорогу на Батилиман (В 100 метрах севернее видовой площадки). Она делает несколько петель серпантина, которые срезаем сокращенками. Через несколько минут от трассы, напротив выхода сокращенки под пологом леса - столик, а за ним ручей. Выше по ручью родник.
Далее идем по Турецкой дороге примерно 5 минут, пока она сохраняет одно направление и не делает резких поворотов. На первом левом крутом повороте (почти на 180 градусов) посмотрите вперед - на склоне хребта Кокия-Бель, прямо впереди, в нескольких сотнях метров из леса торчат несколько крупных камней (или маленьких скал). Верхняя напоминает знак качества. С поворота к ней идет тропа. Не более пяти минут ходьбы по ней и мы у полукруглого резервуара.
До поверхности воды 1 метр, и глубина 1 метр.
Идем по тропе и на развилке поворачиваем направо. Сначала тропа идет по лиственному лесу, потом через сосняк. Далее опять лиственный лес. Примерно через 15 минут от резервуара тропа выходит на еще более набитую тропу. Поворачиваем налево, тропа сначала плавно, а потом очень круто поднимается по приобретающему стройность буковому лесу. Старую лесную дорогу, по которой шла тропа, за зимний период 2004-2005 годов раскатали при проведении "санитарной" рубки, появилось несколько подозрительных ответвлений дороги, но внимательный глаз отличит ту дорогу, по которой идет тропа, тем более что она придерживается одного направления. Через полчаса ходьбы от выхода на лесную дорогу вдруг появится синяя маркировка в неимоверном количестве и почти сразу тропа выскочит на мини-полянку с кострищем на хребте Кокия-Бель. Далее по левой тропке в лес. Через 50 метров развалины дома. Он был сложен из тщательно обтесанного прочного камня, похожего на диабаз. Рядом замусоренный бывший резервуар (источник?). На табличке надпись "Храм святого ИЛИИ XI-XV вв." Установлен деревянный крест. Еще 50 метров, лес обрывается, мы на вершине Куш-Каи (664,3 м н.у.м). Вершина отмечена тремя забетонированными отрезками рельсов. (В 2005 году остались только "пеньки"). Вершин с таким названием в Крыму не менее восьми. Перевод означает "Птичья скала". Объяснятся это так: "Вершина, образованная крутыми склонами/скалами, доступная только птицам". Вид с данной вершины можно охарактеризовать одним словом - восторг. Видны мыс Фиолент, Байдарская долина, Эклизи-Бурун (при отсутствии дымки), Бедене-Кир, Кастропольская стена и т.д. Если пройти 100 метров на восток, отрывается полная панорама Ласпинской долины. Весь подъем от берега моря занимает 1.5 часа, спуск 1 час.

А вот более краткое описание:
От Ласпинской смотровой, вы возвращаетесь по шоссе чуть (200метров) назад к Севе, слева будет шлагбаум из мет.трубы - это начало дороги на Куш-Каю (есть еще шлагбаум трос - это дорога вниз в Батилиман), не перепутайте. Вверх идти около 2,0 км или час и вы на вершине Куш-Каи, любуетесь видами, осматриваете развалины храма и далее тропка вдоль обывов к Кокии . 1 - 1,5 часа ходьбы, 2,5 км НО все время вы любуетесь видами! И назад советую тем же путем!!! Если в 10 стартанете, то к 15 вернетесь на ласпинскую смотровую.

_________________
Детский и семейный фотограф

@pogorelova.photo


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009, 20:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2006, 12:33
Сообщения: 2917
Репутация: 609
в описаниях время ходьбы разнится, но думаю, на Куш-кая точно дойдем, а дальше - посмотрим по силе усталости.

_________________
Детский и семейный фотограф

@pogorelova.photo


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009, 20:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Сто раз спускалась по этой дороге вниз в Батилиман, даже не предполагала, что есть смысл наверх по ней свернуть :).
На эти майские я болею, а вот на Мангуп бы слазила с двумя обормотами 4 и 10 лет, а то муж у меня только до озера доехать согласен , а пешком дальше категорически нет - не турист и житель равнин, поэтому вверх мы ни разу не ходили, а очень хочется.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2009, 21:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2006, 12:33
Сообщения: 2917
Репутация: 609
oll на Мангуп подняться - тоже мечта. Муж также говорит ;-) Пользуюсь пока его отъездом. Выздоравливайте!

_________________
Детский и семейный фотограф

@pogorelova.photo


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2009, 11:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2008, 14:07
Сообщения: 2760
Репутация: 478

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: лучший район города-ПОР)))
маршрут классный! правда погода так и шепчет :( хоть бы дождя не было, так какой день выберем? я правильно понимаю-садимся на автовокзале и до Ласпи едим?

_________________
Деньги - в банк , жизнь - на проценты , занятие - путешествия по миру :bravo:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2009, 12:11 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 11 янв, 2008, 17:57
Сообщения: 6339
Репутация: 1367

Откуда: С чудо-острова Чунга- Чанга
Помню на Мангуп мы залезали с двумя обормотами, четырех лет от роду. Одил лез- плакал как ему тяжело, отставал, бубнил, потел и падал..Зато поднявшись глянул и воскликнул: КАКАЯ красота!!!!! А мой сын получал кайф от карабканья, скатывался, снова поднимался, прыгал и скакал как лось улыбаясь бодро и весело а забравшись спросил: И это все? И зачем мы сюда шли? Вот дети разные, одного процесс вдохновляет, а другого результат))))Про прогулки- супер идея, это очень полезно для здоровья. Выбираемся очень часто и во многие места. Сын с года и 4 месяцев без коляски, в 2 года преодолевал расстояния в 2-3 км на ура под дождем. Вот кайф, а потом в маршрутке мокрые и счастливые выливали воду из сапогов иподгибали мокрые пятки под себя...Это здорово то что Вы задумали!!!Молодцы!

_________________
"... пусть кричат:"Уродина!" А она нам нравится, хоть и не красавица.К сволочи доверчива. Ну а к нам т-ра- ля-ля...."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2009, 15:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Я своих уговорила слазать на Чуфут-Кале. Старший самый возбухал всю дорогу, СКОЛЬКО я выслушала, это ппц, слава богу присутсвие тещи его сдерживало - больше его я с собой не беру в горы, даже процесс часа шагания в Красные пещеры был более терпим (не так громко возбухал). Старший сын все время канючил на ему долго ли еще карабкаться, но наверху ужасно воодушевился и стал ловить греющихся на солнце ящериц. Малому было тогда почти 3 годика - он летел впереди всей группы и тащил за собой меня, взлетел наверх пулей, там стал бесится (красоты его вообще никогда не интересовали) и так же на одном дыхании от туда спустился. Экскурсовод была в шоке - сказала таких малышей она еще на Чуфут не водила. Правда он выглядел на 2 от силы тогда :), он у меня мелкий.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2009, 16:13 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2006, 2:19
Сообщения: 17469
Репутация: 2343
а мы нормально на Чуфут-Кале взобрались. Только я разочаровалась. Ожидала большего от пещерного города. Разве что красивый вид со стороны мавзолея скрасил действительность. Лазать по горам в окрестностях Фороса мне понравилось гораздо больше.

_________________
Мир тесен, но слой тонок (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2009, 16:15 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2006, 14:41
Сообщения: 7641
Репутация: 389
а вы будете так собираться через год? мы тогда к вам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2009, 17:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2008, 14:07
Сообщения: 2760
Репутация: 478

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: лучший район города-ПОР)))
девчонки, тк рабочий день закончился и все праздники я буду без интернета, если че (в смысле решите идти в поход) звоните на моб номер

_________________
Деньги - в банк , жизнь - на проценты , занятие - путешествия по миру :bravo:


Последний раз редактировалось asya145 18 мар, 2011, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2009, 21:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2006, 12:33
Сообщения: 2917
Репутация: 609
Мы пока не вешаем нос, вроде к вечеру небо прояснилось, может к 2-му все изменится :-)

_________________
Детский и семейный фотограф

@pogorelova.photo


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2009, 21:47 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2009, 17:58
Сообщения: 113
Репутация: 13

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: с высоких гор
как сходили, а фотки, впечатления


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 май, 2009, 22:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2006, 12:33
Сообщения: 2917
Репутация: 609
Тыквочка не ходили пока никуда :cry: По причине плохой погоды и злобного вируса, с которым боролись всю неделю.
Собираемся 17 мая по заявленному маршруту. Кто с нами?

_________________
Детский и семейный фотограф

@pogorelova.photo


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2009, 0:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2007, 20:22
Сообщения: 1001
Репутация: 154

Откуда: с обложки журнала
lerblch писал(а):
Мы с малым тоже стараемся посещать наши лесные окресности, правда, ногами ему еще рановато, поэтому несем его в переноске-рюкзаке ;)
Хорошего вам отдыха, походов и компании!



А какой у вас рбкзачек-переноска? А то нашему малышу уже год скоро, кенгуруха не устраивает - когда становится скучно начинает ножками по мне перебирать. Вот думаю, каким бы девайсом прогулочным обзавестись

_________________
[color=#BF00BF]mariebang.livejournal.com[/color]
[color=#FF00BF]Детки - наша радость )))[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2009, 8:09 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2009, 17:58
Сообщения: 113
Репутация: 13

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: с высоких гор
Marie Bang мы вот в таком посещаем лес и горы http://www.8000.com.ua/product_info.php?products_id=595. Продается в "Велотуре" на Меньшикова, где-то 1500грн.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 май, 2009, 9:19 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 янв, 2005, 22:15
Сообщения: 2231
Репутация: 195

Откуда: РФ
Машута писал(а):
Тыквочка не ходили пока никуда :cry: По причине плохой погоды и злобного вируса, с которым боролись всю неделю.
Собираемся 17 мая по заявленному маршруту. Кто с нами?

Если получится, с удовольствием присоединимся.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2445 сообщений ]  На страницу 1 2 398 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cvo.neurolife и 41 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB