Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.9°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 21:49

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 179 сообщений ]  На страницу 1 2 38 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2018, 21:52 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2016, 8:41
Сообщения: 673
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
Всё началось с пляжа на Парке Победы. Я не была там почти год, но в целом имелись хорошие и приятные воспоминания о пляже и чебуречной. Поэтому представьте моё удивление, когда приезжаю, а там полный гадюшник вместо парка, парковка вдоль берега запрещена, внутри организованных парковок еле-еле паркуешься, а особый класс на бэхах и лексусах так и норовит ткнуть тебя носом, что паркуешься задом в щёлочку дольше 5 секунд.
Ну ладно, думаю, что хотя бы на пляже расслаблюсь. А там ведь красота - водоросли выброшены штормом, смрад, огрызочки, мошка. И тут понеслось... Бабка, её дочь и внучка привели на пляж собачку, большую такую, в половину меня ростом, вонючую-вонючую, без намордника. После моего возмущения стали доказывать, что собака стерильнее, лучше человека и увели её купаться в сторону. Естественно, любая собака имеет право на свободу, поэтому купание без поводка - это святое!
На этом красота не закончилась. Следом за собакой на берег стали приводить детей, снимать с них трусы и говорить пис-пис. Вот так смело, перед всеми с ребёнка сдирают одежду и ссут перед носом другого ребёнка.
Я согласна, что закрытие бесплатного туалета на Победе - это ужасно. НО ПЛАТНЫЙ ТУАЛЕТ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 7 ЛЕТ БЕСПЛАТЕН! На крайний случай максимум 2 минуты, и вы в кустах парка.

После этого случая мы больше не ездим в Парк Победы. Оказалось, что какая-то там засиженная Любимовка и то почище. А сейчас тем более перед пляжем поставили туалеты и вообще красота. Но сегодня я очень сильно огорчилась. Нет. У меня бомбануло!
Мальчик лет 8 подходит на берег моря, снимает трусы и...
У окружающих пропал дар речи, но я успела его нагнать и показать пальцем, что вон они - туалеты стоят и люди ходят туда. Оборачиваюсь... На берегу была без трусов девочка, чуть помладше мальчика. В этот момент я поняла, что меня ну очень сильно бомбит и надо валить, пока окружающие не вызвали ментов.

Вот как-то печально это всё. Почему я приучила детей ходить в туалет до пляжа и пользоваться общественными, а что-то считает за норму снять трусы и посстать в море? Что мешает мне сделать то же самое? А если по-большому? Это же естественный процесс, который нельзя контролировать!

В общем, меня до сих пор не отпускает. Потом ещё люди начинают возмущаться, что типа канализация протухла, поэтому наши дети блюют и обсираются после моря. Кстати, кто не в курсе, в Крыму есть вспышки гепатита А. Через воду он передаётся. Через солёную... почему бы и нет? Ведь энтеровирусы и прочее в ней прекрасно размножаются.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 0:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 дек, 2011, 19:53
Сообщения: 287
Репутация: 14

Постоялец: Интернет
Посетили сегодня парк Ахматовой, чисто ради интереса, ибо не любитель городских пляжей. парк красивый, все прилично. Но на пляже народу уйма..просто гетто..Один раз ..и больше не надо..Только в дебри,только туда где нет толп


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 6:49 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
что касается собак - то это явление не зависит от наличия детей) их купают все категории граждан и это бесит! для собак, я считаю, есть дикие "пляжи", там конечно замечания не уместны. но вот организованные общественные пляжи, явно не для собак, но собаководам это неизвестно.
в парке победы провели весь июнь, писающих вот так детей не видела, хотя вполне допускаю, что как раз в море они и писяли, и не только дети)

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
а про бесплатный туалет до 7ми лет - это такой закон или постановление что ли? моему 4, и за него всегда плату берут. единственное, в Лукоморье висит табличка, что бесплатно до 5 лет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 7:46 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 16:37
Сообщения: 386
Репутация: 61
Увы, быдло - категория без национальности. По всей видимости, эта мама тоже сцала, простите, в водоем, когда была в столь нежном возрасте, раз для неё это понятие "нормы". Но закон кармы (или бумеранга, если хотите) суров и работает всегда.
Ибо посцавший в воду уже через 10 минут туда пойдёт купаться, забыв, что ещё недавно справлял туда естественные надобности. Надо ли говорить, что происходит в тёплой морской воде за полчаса?
И вечерком с маменькой отправится прямой дорожечкой да в инфекционочку с рвотой, поносом и высокой температурой. Там ему, конечно, окажут помощь, но скорее всего в коридоре, под вопли и запугивания этой полуграмотной жэнщыны. И даже не потому, что медики плохие, а потому что руки две, а свободных коек нет.
После чего соберут свои монатки и поедут домой, проклиная на чем свет стоит все и вся. А на следующий год поедут отдыхать в Турцию.
Пы.сы. ничего не имею против гостей нашего города.

Отправлено спустя 15 минут 36 секунд:
Я прекрасно понимаю Ваше возмущение и абсолютно солидарна с Вашим мнением! Но, увы, повлиять на таких людей нельзя, никак. Осознанности своих действий и ответственность за поступки у них не появится никогда.
Видимо, это их большой урок жизни - научиться не сцать, где ешь.... и далее по тексту


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 9:33 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2016, 8:41
Сообщения: 673
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
кити писал(а):
22 июл, 2018, 6:49
про бесплатный туалет до 7ми лет - это такой закон или постановление что ли? моему 4, и за него всегда плату берут.
Моему 5, плату а Победе брать отказались, сказав, что до 7 бесплатно.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Lealia писал(а):
22 июл, 2018, 7:46
Но, увы, повлиять на таких людей нельзя, никак. Осознанности своих действий и ответственность за поступки у них не появится никогда.
Видимо, это их большой урок жизни - научиться не сцать, где ешь.... и далее по тексту
Я делаю замечания и не боюсь этого.
Но раз не помогает, то что же. Буду фотографировать и выставлять в инете. Пусть город знает своих героев!

А про приезжих... Вы знаете, по-моему, это как раз-таки местные. По крайней мере смуглость кожи выдаёт татарские корни (ничего не имею против национальности).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 9:42 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2017, 14:28
Сообщения: 937
Репутация: 104

Откуда: Севастополь
Самый убогий гадюшник в виде пляжа это парк Победы, был там недавно проходом, только подтвердил свои убеждения. Вам что мало отличный пляжей в Севастопольском районе? Да та же дикая омега около дачи командующего. Оставьте городские пляжи приезжим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 9:50 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 май, 2007, 13:40
Сообщения: 1218
Репутация: 184

Откуда: Севастополь. Пр.Победы
C1aire

Глубоко местные, так открыто)) никогда не будут этого делать. А вообще, это уровень :? многим даже в голову такое не придет, не то что сделать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 11:15 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июн, 2011, 16:32
Сообщения: 1656
Репутация: 167

Постоялец: Мамочки
Откуда: пр. Победы
С мая и до конца лета живем в Любимовке. Чего только не видели, с каждым годом все хуже и хуже. Бесят курящие, некоторые приходят с кальяном....Писающие дети, их полно и яжематери прямым текстом говорят "иди пописяй в море". Замечания делаю всегда, но ВСЕ смотрят с таким удивлением, мол, а что здесь такого??? На прошлой неделе мамаша меняла памперс ребенку (вот уж чего не понимаю - зачем памперс на пляже вообще), дитю на вид года 3, ребенок сделал в подгузник по-большому и ветерок разнес запах по пляжу. Мамаша даже не выбросила его в урну, ответив, что сделает это, когда они будут уходить. Открыла хавальник такой, что возмущавшиеся просто замолчали. Спасибо парню с громкоговорителем (на бананах и пр. предлагал кататься), подошёл и в этот громкоговоритель ооочень пристыдил мамашу, без матов, но оч. колко. Ржал весь пляж. Мамаша с дитем спешно удалились, прихватив подгузник.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 12:03 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011, 22:25
Сообщения: 395
Репутация: 14

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
А мне ещё очень нравятся мамаши, которые сидят на подстилках и стригут ногти на руках и ногах своим чадам, рядом в песочек и выбрасывают. Затем себе теркой пяточки трут) вот такую семейку в Песчаном видели.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 12:30 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2008, 13:54
Сообщения: 1145
Репутация: 537

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
:lamer:


Последний раз редактировалось Natalika 28 май, 2019, 21:50, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 12:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17997
Репутация: 4097

Откуда: Маринеско
LINK123 писал(а):
курящие, некоторые приходят с кальяном
В этой же локации в вечернее время приходит окунуться какое-то тощее чудище с грибком на ногах в стадии "я съем своего хозяина" и кожей, слезающей лохмотьями с конечностей. Наверное, подлечиться. Всё это очень мило, и главное, что окружающие с удовольствием соседствуют.
Я закрываю купальный сезон на время тёплой воды. Летом сижу на берегу, читаю книжку вечерами. Но у других членов моей семьи боязнь холодной воды перевешивает брезгливость, поэтому, к моему сожалению, они плавают в этом бульоне :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 13:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2011, 13:08
Сообщения: 543
Репутация: 118

Откуда: Проспект Победы
Случай тоже из Любимовки (отличается она этим видимо): на море огромные волны, дети маленькие, просятся поплескаться в "луже".Отговорить не удается.Пошли и офигели. В прошлых годах видела приток свежей воды в нее из трубы, в этом труба сухая почему-то. Но детей много, вода горячее температуры тела. Рядом на берегу компания с двумя детьми, шумные, буйные, громко выясняют отношения. И вот один из мальчиков (лет 5-6) кричит маме из середины лужи: "Писять хочу!". А мама не моргнув: "Писяй в воду!" Поразило, что мальчик, начал выходить на берег: "Мама, здесь же море!" и до ближайших кустов ему оставалось уже рукой подать, а мамаша, увидя его перемещения, уже просто орала:"Я же сказала писяй туда, сюда не иди!" Ну как так? Это же тоже самое, что надуть в воду, принимая ванну) Корила себя за малодушие, что не указала этой маме, на то, что даже ее ребенок в своем возрасте понимает, но общение с таким типом людей мне очень тяжело дается. Собрались, ушли на берег смотреть волны.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 13:27 
Не в сети
революция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2004, 17:31
Сообщения: 6710
Репутация: 1238

Постоялец: Автомобилист
Откуда: С неба)))
Farewell писал(а):
В этой же локации в вечернее время приходит окунуться какое-то тощее чудище с грибком на ногах в стадии "я съем своего хозяина" и кожей, слезающей лохмотьями с конечностей. Наверное, подлечиться.
Ой, а меня умиляет, когда мамаши голожопых детей выпускают на камушки и песочек посидеть.
Интересно, сама голой жопой села бы на камушки, да после такого гниющего...
Хотя и без больных, там полную попу можно насобирать бычков, косточек, шкурок..
А эти дурынды посадят детей с совочкам, а свои *опы почему-то на подстилках держат.

_________________
_____________
Не укради. Правительство не любит соперников. (с)

Кошки, в отличии от людей, лижут попу только себе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 14:35 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23753
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
стригущие ноги - это трэш.. фуфуфу

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 14:35 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 21:36
Сообщения: 1977
Репутация: 131

Откуда: Центр
Были на море в Кастрополе. Удивил чистый пляж. Был только один голопопый ребенок :). Ну и повеселил мужик, который как солдат в окопе при обстреле скрючившись тихо-тихо курил в кулачок :). Но был все равно выведен на чистую воду бдительным бодрым дедушкой. Пристыжен и отправлен курить в угол пляжа :).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 17:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2009, 18:51
Сообщения: 898
Репутация: 80
а как вам деды с пемзой ?

_________________
.......................................................


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 18:33 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июн, 2011, 16:32
Сообщения: 1656
Репутация: 167

Постоялец: Мамочки
Откуда: пр. Победы
Иногда, такое ощущение на пляже, что всю быдлоту (не могу подобрать др. слова) прям тянет на пляж магическим образом. Да, раньше на пляже и курили, и пиво пили люди тоже,НО при малейшем замечании с извинениями отходили в сторону, а сейчас такую варежку откроют и облают тебя, что иногда и задумаешься, делать ли замечание...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 18:54 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2009, 22:34
Сообщения: 1226
Репутация: 147

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Казачка
Ой, а я не про детей ,а про подростков: приходит такая компания мартышек на пляж ,включает музыкальную колонку, а там что-то такое уныло-монотонное (русский рэп?), делает как можно громче и ... УХОДИТ КУПАТЬСЯ!!! Они там до Турции доплыть пытаются (а, наверное вот почему погромче надо - вдруг до Турции доплывешь ,а там твоей музыки не слышно!), а ты лежишь... слушаешь... Вместо чаек, волн, своего собственного ребенка - унылое г..но. Блин, родители, вы когда такие хрени детям дарите, ну предупреждайте, что вокруг тоже люди!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 19:49 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июл, 2013, 11:23
Сообщения: 1588
Репутация: 179

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сейчас еще ладно...а раньше это было поголовно...

И местные помнят, как при 35 градусной жаре, СЭС находила стафилакок и всякие кишечные палочки на разных пляжах города.

Не утверждаю, что именно из-за этого, но это тоже вносило свой вклад.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 19:54 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17973
Репутация: 4137

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
****, да што там у вас происходит?)))

Ну и ПП и "какая-то там Любимовка"..Лучше уж какая-то там Любимовка, чем ПП и рядом находящиеся пляжи.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 20:36 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 фев, 2013, 17:43
Сообщения: 2862
Репутация: 707
Вы заметили, что если не половина, то большинство людей - невоспитанные моральные уроды, которых никто так и не научил относится к другим, как хотелось бы, чтобы относились к нему?
Те, кто предлагает бежать в деревню, в глушь, в Саратов - не напасётесь глуши, нет её уже почти, всё засижено и загажено, либо продано, застроено и огорожено.
Иногда задумываешься: неужели всё? п...ц наступил и теперь только так и только в этом дерьме?
Вырисовывается эдакое сильно размытое и не сильно реалистичное, но худо-бедно рациональное предложение: (всех расстрелять. шутка) заведения, работающие над критерием "взаимовежливость", принимающие только по рекомендации от имеющих статус "вежливого". Набыдлил - лишён статуса, свободен.

А если честно, я уже не знаю, что делать. Хамство, эгоизм, быдлизм, ругань, мусор и скотство - везде, где регулярно появляются люди - а это везде.

_________________
«Севастополь был, есть и будет советским!»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2018, 22:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар, 2009, 23:28
Сообщения: 566
Репутация: 132
О! У нас тоже такой случай был в том году:сидим в Парке Победы у моря со своими детьми,а рядом семья папа,мама лет по 40 и ребёнок года 4 и мальчик кричит: Мама писать!..а они ему писяй в море...мы аж с подругой дар речи потеряли(( НО громко возмутились,на что эти товарищи начали нам доказывать,что это очень естественно...Ужас..Быдло((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2018, 10:21 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 авг, 2011, 16:08
Сообщения: 922
Репутация: 151

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
:shock:


Последний раз редактировалось Veronichka 28 мар, 2019, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2018, 11:04 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 сен, 2009, 12:49
Сообщения: 892
Репутация: 125

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
была на пляже в Балаклаве городском, чисто, аккуратно и спасатель есть. Но тут, приходит молодая пара с большой овчаркой на поводке и без намордника. Идут они по направлению к воде и собака даже намочила лапы и явно хозяин собирается ее купать. Тут Спасатель в рупор говорит : "Мужчина, на пляж с собаками нельзя, на входе на пляж написано, покиньте пожалуйста пляж, ведь собака может и укусить кого-нибудь." Ответ мужчины весь пляж озадачил : "А она без команды ничего не делает". То-есть скомандует он фас, она укусит, не скомандует-повезло нам всем! Правда пара сразу ушла.

_________________
Макияж+обучение! :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2018, 12:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2016, 8:41
Сообщения: 673
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
Аленка писал(а):
22 июл, 2018, 14:35
Были на море в Кастрополе. Удивил чистый пляж. Был только один голопопый ребенок :). Ну и повеселил мужик, который как солдат в окопе при обстреле скрючившись тихо-тихо курил в кулачок :). Но был все равно выведен на чистую воду бдительным бодрым дедушкой. Пристыжен и отправлен курить в угол пляжа :).
Спасибо! Надо будет съездить на разведку!
А то хоть бери и в нудисты подавайся. Хотя бы чтобы снизить концентрацию дебилизма и ссанья вокруг себя.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 179 сообщений ]  На страницу 1 2 38 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB