Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.3°C, ⇓744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 7:25

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 179 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 58 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 18:42 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Если мамы позволили себе сесть на площадке "в кружок" это не значит, что они не смотрят за детьми и не занимаются с ними дома. Со взрослыми людьми тоже, знаете ли, пообщаться хочется.
За неадекватное поведение в общественных местах согласна, можно самим ретироваться, если успокоить не получается.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 18:55 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2009, 21:23
Сообщения: 7011
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь, Лётчики
Я "в прежние времена", то бишь в раннем детстве, тоже орала, мама не горюй. Родители рассказывают, что к ним даже однажды милиция подходила узнать, почему ребенок так кричит ))) Читала и занималась мама со мной много, так что не в воспитании дело, а в индивидуальных и возрастных особенностях ребенка.
Про кризис 3 лет никто не слышал, что ли? И да, игнорирование эффективнее и быстрее закончит плач ребенка, чем если начать его ругать.

_________________
Кондиционеры: продажа, установка, ремонт и обслуживание +79787З12490
СП iHerb forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1499694


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 19:08 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Про мамаш с пивасиком на дет.площадках-это отдельная тема. Там бесполезно что-либо говорить,потому как жизненный уровень у таких особ ниже плинтуса. Имеется ввиду культурный,духовный уровень.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 20:38 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Naoko писал(а):
Про кризис 3 лет никто не слышал, что ли?
а при чем тут кризис 3-х лет? типа пробуют свои силы на взрослых? так на домашних - маме-папе, сколько угодно! посторонние они такие посторонние. Объяснить ребенку можно правила поведения, объяснить почему нельзя кричать в общественных местах и т.д.
Детские площадки в общем-то созданы для того, чтобы дети кричали, бегали, прыгали. Это территория детей, их правил! а вот пляжи, магазины, общественный транспорт, пляжи..... это уже общая общественная территория. И было бы неплохо, чтобы мамочки сами это понимали и детям своим объясняли.

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 23:40 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Анна37-абсолютно верно!

Но как быть с детьми,которые всилу своего мед.диагноза, могут вести себя не очень хорошо?
Ведь на лбу это не напишешь.
Поэтому наберёмся терпения и не будем обращать внимания. Дети разные. Это только на картинках они идеальные.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 10:04 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
tanushka писал(а):
Но как быть с детьми,которые всилу своего мед.диагноза, могут вести себя не очень хорошо?
так родители же знают,что надо делать, чтобы найти подход к сложному ребенку. Да в таком случае надо быть более терпеливым,тут уже ничего не сделать, это только родители должны контролировать. Хотя часто просто невоспитанность прикрывают гиперактивностью.

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 14:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2009, 21:06
Сообщения: 2990
Репутация: 273

Постоялец: Мамочки
Откуда: г. Севастополь, Сан-сити
Ох.. В какие дебри тема зашла. Если что, пиво на лавочках не пью, до 23 не гуляю.
Если ребёнок расплакался или устроил истерику в общественном месте, то что делать нужно по вашему мнению? Лупить? Не появляться ни в каких общественных местах?
Да, у нас такое случается, я пытаюсь отвлечь как-то, успокоить, но за секунду по мановению волшебной палочки это не происходит. Или не ходить на пляжи? А то вдруг расплачется и у соседней тётушки разболится голова.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 14:54 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг, 2018, 23:36
Сообщения: 60
Репутация: 20

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Ахтиар
Анна37 писал(а):
Хотя часто просто невоспитанность прикрывают гиперактивностью.
Совершенно с вами согласен, как и бестактность, недалекость и некомпетентность - прямолинейностью.

_________________
"Темная сторона Силы дает возможности, которые многие считают неестественными."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 18:20 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июн, 2011, 16:32
Сообщения: 1656
Репутация: 167

Постоялец: Мамочки
Откуда: пр. Победы
Сегодня ехала в 109 топике, примерно, с 13 до 14 где-то. Жара, аж голова кружится. Ребенок, примерно, 2-3 года так расплакался-раскричался, что речь уже не о "тётушках с больной головой" как писали выше. Дитё аж охрипло.
Мамаши! Зачем (хочется др. слово написать) вы тащите детей в такую жару, а ещё в то время, когда должен быть тихий час???? Вы изверги, так издеваться над ребенком!!!
На возмущения "надо было срочно ехать в поликлинику, к бабушке, за хлебом на др. конец города и тд" отвечаю:
а) есть сейчас шикарный вид транспорта, с кондишкой, дешевый, вместительный называется троллейбус;
б) такси (если денех нету см. пункт первый);
в) расплакался ребенок - бывает у всех без исключения мам, выйди с транспорта, успокой и езжай дальше. Потеряете пару минут, но ребенок весел, чужие тётки не косятся и у мамы глаз не дергается (это из своего опыта).
Не доводите своих детей и себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 20:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
LINK123
по пункту а - не на всех маршрутах есть троллейбусы. и не во всех районах (на шевченко 5-ка ходит иногда раз в час). с пересадкой ехать иногда очень долго.
пункт в - опять таки, смотря на каком маршруте и куда едете. бывает, что топики набитые. повезло сидя ехать, не факт что следом будет полупустой транспорт. в топиках же стоячих мест нет.
причин плача может быть много, не только жара, но и плохое самочувствие/боль в ушах/какие=то индивидуальные особенности. я не защищаю ту маму с ребенком, сама не люблю крики, но нельзя категорично так говорить.
и наконец - вас не раздражают люди в транспорте, которые громко общаются между собой и ржут? или разговаривают над вашим ухом по телефону? им замечания делаете? может и им выйти, проговориться на улице и сесть в другой транспорт?

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 20:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
ПчёлкаМайя писал(а):
Если ребёнок расплакался или устроил истерику в общественном месте, то что делать нужно по вашему мнению? Лупить? Не появляться ни в каких общественных местах?
стараться успокоить. Не думаю, что открыла что-то новое. К сожалению, часто бывает мамы-папы включают педагога "необращаювниманиенакрикиэтоправильнотаксказалКомаровский" и почему-то все должны играть в эту игру

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 20:26 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
ПчёлкаМайя писал(а):
Если ребёнок расплакался или устроил истерику в общественном месте, то что делать нужно по вашему мнению? Лупить? Не появляться ни в каких общественных местах?
Очень странно, моему сыну 8 лет, бывали и в общественных местах и в походах с палатками, много где бывали и никогда, ни разу ребёнок не устраивал истерик. Всегда и везде вёл и ведёт себя адекватно, разве что в детстве, когда ещё не говорил мог начать хныкать, если ему что-то не нравится, но мы тут же устраняли причину дискомфорта. Это 100% индивидуальны особенности ребёнка, потому что иногда наблюдал истерики у других детей в комфортных условиях, то в магазине головой об пол бьются, то на улице неадекватно себя начинают вести.
LINK123 писал(а):
Мамаши! Зачем (хочется др. слово написать) вы тащите детей в такую жару, а ещё в то время, когда должен быть тихий час???? Вы изверги, так издеваться над ребенком!!!
Хочется спросить, а у вас вообще есть дети?
Или у вас собственный водитель и автомобиль с кондиционером?
Вы не поверите и будете смеяться, но иногда в жизни могут возникнуть такие ситуации, что хочешь - не хочешь, а ехать надо и не у всех людей есть возможность ехать в такси с кондиционером и даже не всегда есть возможность ехать на троллейбусе.
Терпимее надо быть и не стесняться помогать людям, не смотря на жару, холод, дождь или плохое настроение.
:)

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 20:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
Очень странно, моему сыну 8 лет, бывали и в общественных местах и в походах с палатками, много где бывали и никогда, ни разу ребёнок не устраивал истерик. Всегда и везде вёл и ведёт себя адекватно, разве что в детстве, когда ещё не говорил мог начать хныкать, если ему что-то не нравится, но мы тут же устраняли причину дискомфорта. Это 100% индивидуальны особенности ребёнка, потому что иногда наблюдал истерики у других детей в комфортных условиях, то в магазине головой об пол бьются, то на улице неадекватно себя начинают вести.
собственно всё, что нужно знать о родителях: хотят заниматься своими детьми - занимаются
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
Хочется спросить, а у вас вообще есть дети?
Вы не поверите, дети практически у всех есть, большинство из них так же занимаются своими детьми и поражаются бьющимся головой об пол.
Согласна, что ситуации разные бывают, вот тут и смотришь на реакцию родителей

Вчера в магазине ситуация: мама с ребенком-инвалидом (по развитию), мама крепко держит свою дочь за руку, выбирают что купить и складывают в корзину, мама ни на секунду не отпускает - все очень спокойно. вторая пара папа с ребенком: ребенок решил,что он на детской площадке, во всю рулит тележкой..... угадайте, сколько раз он наехал на ноги покупателям, сколько раз врезался в людей.... И, под занавес: именно папа поставил тележку между рядами так, что хрен пройдешь! Вывод: какие родители, такие и их дети! и заниматься надо своими детьми

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 21:28 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июн, 2011, 16:32
Сообщения: 1656
Репутация: 167

Постоялец: Мамочки
Откуда: пр. Победы
У меня дети есть. Причем часто езжу и машиной и траликом. Я писала конкретно про 109 маршрут, тралик есть и 20 и 9. Можно было найти несколько выходов, но зачем. Маму всё устраивает. И здесь дело не в том, что плач кого-то раздражал (нервная система у меня в порядке), а в безответственности в первую очередь по отношению к своему ребенку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 22:21 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Анна37-я тут не так давно прочитала про реакцию детей на какие-либо раздражители. Не поверите,но есть дети,которые могут причинять себе боль когда нервничают. Проявляется: битьём головой об стены или пол,выдёргиванием себе волос,царапанием лица и т.д. Почему они так делают? У детей несовершенная нервная система,они порой не могут успокоится и ищут выход каким способом это сделать. Эти проявления не постоянны,со временем проходят при благоприятной обстановке в семье. Опять-таки,всем не объяснишь,что это такая реакция.
Жалко таких мам,стоят краснеют,в глазах стыд за своего ребёнка,и не знает что делать. Ну нет у человека богатого жизненного опыта в обращении с детьми. Это когда двое и больше спиногрызов,то как-то легче переживаешь такие неловкие ситуации.
Опять-таки повторюсь:мы не можем знать хорошо или плохо воспитан ребёнок,что в семье творится и т.д.
Мы,взрослые,порой такое вытворяем,что впору под землю провалиться от стыда. А тут ребёнок....

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 22:45 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2009, 22:06
Сообщения: 5098
Репутация: 783

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: где то у ЛУКОМОРЬЯ
Знаете, я всегда осуждающе поглядывала на родителей у которых дети валялись на полу в истерике. У меня, мамы четырёх детей и бабушки двух внуков никогда ничего подобного не было....... до недавнего времени. Мой младший сын в 2 года в магазине схватил игрушку и ринулся на выход. Я пытаясь ему объяснить что к чему начала забирать игруху, как вдруг он лёг на пол и начал орать. Короче с тех пор я перестала осуждать)))
Но вот с чем до сих пор не могу смириться, это с курением, разведением срача и матом при детях на пляже

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 23:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
tanushka
к психологу срочно таких детей, а может и не только! Дети нормально (согласно большинству) должны реагировать на раздражители - согласно возрастной психологии! Если что-то не так, надо обращаться к специалистам!
Я где-то делала оговорку, что больные детки бывают, увы! Но зачастую невоспитанность выдают за болезнь.
натульчик писал(а):
Короче с тех пор я перестала осуждать)))
знаете, ведь дело даже не в осуждении, а в реакции родителей на проблему, лично для меня.

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 23:52 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июн, 2011, 16:32
Сообщения: 1656
Репутация: 167

Постоялец: Мамочки
Откуда: пр. Победы
Верно. Дети вообще не при чём. А родители... Не исправить, замечания не делаю чужим детям никогда. А родители...Поговорили на форуме и остался каждый при своем мнении.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 10:38 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Анна37-а какая реакция должна быть у родителей на психи у ребёнка? Стоять уговаривать,когда деть орёт и ни кого не слышит? Или по попе дать? Как?
Я ж говорю:у кого идеальные дети-радуйтесь,вам повезло. А на других своё понимание и своё мировозрение примерять не надо. Нет шаблонов,всё сугубо индивидуально.

Дети не могут контролировать свои эмоции. Пусть родители хоть в доску расшибутся со своим воспитанием,а реакция ребёнка непредсказуема.
Пару дней назад у нас во дворе мальчик зашёлся в крике. Ему нужен благодарный зритель на его истерику. Мама уже синеть начала от нервов. И уговаривала и отвлекала и то,и сё,а он орёт и всё тут. И какая мне разница что у них там в семье? Я маму перевоспитывать должна? Нет конечно. Развернулась и не обращаю внимания,сами разберутся. Ведь как говорят :"Чужую беду руками разведу". Советовать легко,применить трудно.
Есть более важные вещи,на которые стоит обращать внимание.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 14:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2009, 21:06
Сообщения: 2990
Репутация: 273

Постоялец: Мамочки
Откуда: г. Севастополь, Сан-сити
Анна37 писал(а):
17 авг, 2018, 20:02
ПчёлкаМайя писал(а):
Если ребёнок расплакался или устроил истерику в общественном месте, то что делать нужно по вашему мнению? Лупить? Не появляться ни в каких общественных местах?
стараться успокоить. Не думаю, что открыла что-то новое. К сожалению, часто бывает мамы-папы включают педагога "необращаювниманиенакрикиэтоправильнотаксказалКомаровский" и почему-то все должны играть в эту игру
Вы не дочитали мой пост. Там как раз про "успокоить" 8)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 14:53 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16646
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
LINK123 писал(а):
17 авг, 2018, 23:52
Дети вообще не при чём. А родители... Не исправить, замечания не делаю чужим детям никогда. А родители...Поговорили на форуме и остался каждый при своем мнении.
Дети ни при чем,это так.
Ни одна мама не застрахована от закатывания глаз, истерик в магазине или грубых обидных слов из уст ребенка. Все мамы реагируют по-разному.
Иногда мама театрально,как в самодеятельном театре,начинает громко читать нотации ребенку о прописных
истинах,читает с примерами,придыханием и оглядыванием вокруг - " Видите ,какая я хорошая мать"... :)
Но и отчитывать своих детей публично, тем самым унижая их и себя,- не выход.
Решить проблему или донести свою мысль путем ее спокойного обсуждения дома намного проще для более
взрослых детей..А с мелкими сложнее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 15:21 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2011, 17:18
Сообщения: 21743
Репутация: 6317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Юмашева
tanushka писал(а):
18 авг, 2018, 10:38
а какая реакция должна быть у родителей на психи у ребёнка? Стоять уговаривать,когда деть орёт и ни кого не слышит? Или по попе дать? Как?
Анна37 писал(а):
17 авг, 2018, 23:02
к психологу срочно таких детей, а может и не только! Дети нормально (согласно большинству) должны реагировать на раздражители - согласно возрастной психологии! Если что-то не так, надо обращаться к специалистам!
Не к психологу ,а к психиатору .

_________________
ДЛЯ СВЯЗИ +7 978 579 67 6ноль

Мои СП :arrow: https://clck.ru/CGWAb


Последний раз редактировалось Westuk 19 авг, 2018, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 15:42 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
натульчик писал(а):
наете, я всегда осуждающе поглядывала на родителей у которых дети валялись на полу в истерике. У меня, мамы четырёх детей и бабушки двух внуков никогда ничего подобного не было....... до недавнего времени. Мой младший сын в 2 года в магазине схватил игрушку и ринулся на выход. Я пытаясь ему объяснить что к чему начала забирать игруху, как вдруг он лёг на пол и начал орать. Короче с тех пор я перестала осуждать)))
как про моего младшего
до его 2-3 лет ооочень осуждающе косилась на мам, дети которых падали на пол в магазине, требуя что-то купить
и тут, бац, мой милый, нежный ребенок падает на пол, бьет ногами и кричит "купи"
вокруг сразу появилось кучу советчиков, моралистов и просто зевак
ну веселить толпу, так веселить
легла рядом, сучу ногами, "купи-купи"
покрутили у виска и разошлись, а детеныш встал, помог мне встать и молча шел рядом
итог- НИ РАЗУ больше ребенок такого не вытворял :mrgreen:

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 16:06 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2009, 18:34
Сообщения: 3401
Репутация: 789

Постоялец: Везде и всегда
у меня был плачущий мальчик в 2-3года, переросли
больше всего бесили бабули, которые говорили - сейчас тебя заберу!.. такой ты, сякой
ребёнок заводился ещё больше..какие то чужие бабушки-тёти-дяди - тянули к нему руки, ругали... и истерика начиналась с новой силой

_________________
:pop:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 16:21 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2007, 21:21
Сообщения: 24926
Репутация: 5317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки
натульчик писал(а):
Но вот с чем до сих пор не могу смириться, это с курением, разведением срача и матом при детях на пляже
[/quote
Осталось начать курить и срач разводить))Следуя аналогии предыд.примера.))(если что-это шутка)

_________________
[b]Поездки в Симферополь. Привезу,отвезу.Обращаться в ЛС или по тел.+7978 867 79 84 Александр.[/b]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 179 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 58 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nata88 и 82 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB