Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2018, 14:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19479
Репутация: 6729

Откуда: ***
Ну кстати, дергать свет туда-сюда больше "стресса" для спящего, чем спать при свете. Как то мне свет вообще не запомнился.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2018, 15:59 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2008, 12:43
Сообщения: 625
Репутация: 40

Постоялец: Интернет
Откуда: севастополь
3 раза комплекс.последний в июле (или крайний).свет выключать разрешали(единственное я на ночник полотенце бросала, чтобы не яркий был,и ребенка видеть и не мешает сильно) особо не тревожили.рожала всё разы платно.выбирала врача.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2018, 16:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:41
Сообщения: 3275
Репутация: 609
chevella писал(а):
24 мар, 2018, 13:54
Злат@ писал(а):
боюсь даже подумать, куда ровным строем у меня ушли бы все запрещающие.
А потом хотят хорошее отношение к себе...


Не возникала мысль,что с вами в палате находится мамочка или ребеночек,к которому приходит мед.персонал ночью для опред.манипуляций?Со мной в палате лежала такая мамочка,к ней всю ночь мед.сестры ходили.Они так и сказали-свет не выключать,мы будем часто ходить к вам.Ничего,норм спали.
ко мне было шикарное отношение все 4 :pp: раза, как, впрочем, и ко всем остальным девочкам. И это не АХ, это НОРМАЛЬНО, роженицы не бесправный кусок мяса, над которым можно издеваться. и чемодан мой носили и в номер тихонечко стучали, спрашивая разрешения войти убрать, к примеру. ту же уборку делали, когда МНЕ удобно.
и такие мысли у меня не возникали по той простой причине, что со мной в номере находились только мой ребенок и мой муж.

_________________
продам два платья ШЕРРИ ХИЛЛ б.у.
Sherri Hill модель 7201
Sherri Hill модель 21165


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2018, 17:19 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Дважды рожала на комплексе. По поводу света - в первый раз (платно) мне постоянно делали замечания за то, что я днем при свете. В палате было мрачновато, а я люблю светло, вот и включала лампочку, так какая-то тетка каждый день ко мне приходила чисто проверить, горит ли у меня свет и ругала и грозила штрафом, что я такая неэкономная электричество жгу! Лежала я там дней 6, и под конец она меня так достала, что я психанула и сказала, чтоб она от меня отстала, а то я начну смотреть телевизор и пользоваться микроволновкой! больше не заходила.
На следующий год рожала там же бесплатно, в палате было 4 человека и свет надо мной, горел ну очень ярко, мы с соседками договорились, что его выключим, но оставим открытую дверь, оттуда будет светить, если кому надо, так каждую ночь медсестра нам делала замечание, что свет не горит, типа это против правил безопасности. Но так, вяленько, включать не заставляла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 8:37 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2010, 16:50
Сообщения: 337
Репутация: 30

Откуда: Россия, Севастополь
В декабре 2015 рожала в Стрелке. Всё очень понравилось! Акушерка прекрасная женщина попалась! Врач особо не принимал никакого участия. Условия хорошие. Персонал очень приятный. Только очень жарко было и воздух сухой. Муж принёс увлажнитель воздуха. Настраивайте себя на позитив! Вам же не жить там вечно, три дня и домой!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 22:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017, 8:50
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Две недели назад рожала в Стрелке. Впечатления хорошие. Есть конечно и минусы: В отделении патологии не работает душ (может уже починили, я была там две недели и ни разу не смогла помыться), в отделении совместного пребывания матери и ребенка свет в палатах действительно на ночь не выключают. Объясняют это тем, что мамочки должны видеть детей ночью если те просыпаются, а выбегать в потемках в коридор, чтобы включить верхний свет - не очень удобно. Рожала бесплатно, отношение прекрасное что в патологии, что в родильном, что в операционной. В детском отделении мне не очень понравилось, может потому, что детские врачи ничего не объясняют что с анализами, какие прогнозы и т.д. У нас была желтушка, так они мне все нервы вытрепали. Кормят после родов не АХ. Половину кушать нельзя. Если из дому не привезут - сиди голодная или ешь то чего нельзя.
Больше к ним не хочу).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 23:18 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 окт, 2013, 21:05
Сообщения: 2990
Репутация: 324

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: любимый Севастополь
Мы в ИБОНиНе лежали. Я как-то вообще не заморачивалась по поводу неудобств. Главное,чтобы с ребенком все хорошо было. И со светом спала,и мылась с ковшиком за 5 минут,и голову 2 недели не мыла.. и ничего..
А на 2-3 дня так вообще это все мелочи.

_________________
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2018, 16:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 июл, 2017, 14:12
Сообщения: 16
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
А что если начнутся роды, но поехать в роддом не по месту жительства? Вроде же имеем право выбирать? Или только по предварительному заявлению?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2018, 18:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 01 апр, 2018, 16:32
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Рожала в Стрелке в октябре 2017, бесплатно. По собственному опыту скажу:
+ Квалифицированный и вежливый медперсонал. Отличное отношение в родильном зале. Никто на меня ни голос не повысил, ни оскорбил (чего боялась, так как шла бесплатно).
+ Родзал оборудован хорошо. Рассчитан на 1 роженицу,вместо рахманинского кресла - удобная и просторная кровать. В зале есть фитбол, гимнастическая лестница, мат.
+ В палате (совместного пребывания) тепло, убирают каждый день, детская люлька удобная, можно придвинуть вплотную к кровати, чтобы следить за ребенком.
- Свет горит целую ночь. Он настолько яркий, что я так и не смогла там ни разу нормально заснуть за все 4 дня.Выключать его нельзя.
- Душ в строго определенное время. По часу 3 раза в день. Очень сложно подстроиться, так как ребенка не всегда можешь оставить на соседку,да и он может не спать в эти часы. В самом душе дверцы нет, вода выливается наружу, телефон поломан, пришлось его скручивать и поливать из шланга, который тоже протекал.
- Помощи от медперсонала не дождешься. Несколько раз просила, умоляла помочь, так как молоко пришло, а сцедить его я не могу, не умею. Ребенок грудь не брал...долго не могла приноровиться. Вместо помощи слышала только -"мамочка, успокойте своего ребенка". В первые сутки назначили докорм смесью, я, по глупости,согласилась. Когда первый ребенок и многого не знаешь, слушаешь врачей и медсестер. Как оказалось напрасно. Ребенку понравилось есть без труда из шприца и грудь брать не захотела. Если бы я только знала, что после родов все дети скидывают вес и это нормально, что первые сутки вместо молока выделяется молозиво, которое полностью восполняет все потребности малыша, что в докорме он не нуждается.
В принципе все прошло хорошо и к роддому не имею претензий, но повторно в "стрелку" не пошла бы. Ну не должно пребывание в палате переноситься тяжелее, чем сами роды.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2018, 14:24 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 июл, 2017, 14:12
Сообщения: 16
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Спасибо за отзыв, четко и по существу)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 15:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 апр, 2018, 14:29
Сообщения: 91
Репутация: 0

Откуда: рф
Свежий отзыв, для тех кто собирается в роддом.
По отзывам и разговору с Шитик (завед.) сначала решили рожать в РД№1 (стрелка). Я с беременной сестрой приехали сдаваться в Вс 14.10.18. Медсестра в приёмном на вопрос о бахилах сказала :"Сначала скажите , что вам надо". Мы : хотим чтобы врач посмотрел. Медсестра : "Так вы не ложитесь", Стоя в тамбуре поясняем , что всю ночь схватки , вещи в машине, нужен осмотр врача. Очень не хотя врача позвали. Врач пришла ну очень раздраженная : "У меня 5-ро после кесарево и очередь на выписку. Что вам надо". Из тамбура поясняем :
39 неделя, пробка отошла 3 дня назад, всю ночь схватки с кровавыми выделениями , 3-е роды, волнуемся.
Врач :"Чего приехали на 39 недели , если ещё неделю ходить. Смотрят пусть в консультации, это не моя работа.
Говорим "пароль" : А Шитик сказала в любое время.
Врач : Ну ладно посмотрю , но только быстро. Давайте бахилы, пелёнку и перчатки.
Говорим :Ой в машине у приёмного покоя.
Врач с криком "не надо ни чего" проходите быстро на кресло, хлопнула дверью перед моим носом.
Слышу из-за двери сестру отчитывают : "Здесь вам не советский союз, у вас все должно быть". Удивились, ведь в ЖК и перчатки и бахилы есть у врача.
Осмотрели мою беременную , постелив на кресло кофту?! Грубо и больно!
Врач сказала : Шейка не готова, головка высоко, ждите 40 недели.
Сестра вышла почти со слезами от такого отношения. Решили, хорошо, что заранее приехали и увидели, Рожать у такого врача с криками "быстрее" не захотели.
В этот же день (18,00) начались роды (схватки). Поехали в РД№2 (комплекс) и 15.10.18 в 2:00 родилась долгожданная девочка.
Для сравнения : Врач РД№2 встретила с улыбкой и спросила не согласимся ли мы рожать у неё на 1 этаже (обсервация) , т.к. все родовые на верху заняты. Согласились конечно. Акушерка, медсестры, врач -приятные , с юмором, не орали, объясняли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 22:00 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 июл, 2017, 14:12
Сообщения: 16
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Я так долго думала и в итоге выбрала комплекс, о чем очень сильно пожалела.. 2 недели после 40 недели лежала в патологии, где на меня всем было плевать. На кресле не смотрели ни разу до 42 недели, пока сама не напросилась, собрали консилиум, и оказывается нужно было раньше осмотреть, т.к. что то было изогнуто (не особо поняла что мне сказали), по этому родовой процесс не начинался, а в процедурном на меня возмущались мол чего я не рожаю, больше по лестницам бегать и т.д.. В итоге на 41,6 решили стимулировать гелем. Первый раз в пятницу. Результат - легкие схватки, 2 в субботу в пол 10 вечера. Моментально после ввода геля начались схватки за схватками на столько сильные и без перерывов, что я не могла с кресла слезть, а дежурный врач просто втыкнулась в телефон и пошла к себе, а медсестра сказала мол че я там сижу, выходи уже.
Я еле выползла по стеночке перебирая руками. Дружная медсестра ходила за мной, постоянно улаживала спать, что было ну абсолютно не возможно, и говорила, что не верит мне, что так больно и часто. Через часа 2 я приползла и сказала что я уже так не могу, после чего мне удалили остаток геля... 4 часа мучений. К 2 часам ночи сделали вывод что можно поднять уже на 5ый этаж в род зал, где меня осмотрели и сказали что открытие небольшое, мол че меня уже спихнули к ним. Акушерка кричала на меня постоянно, что я такая не подготовленная, приехала одна, что бы я вызывала кого то, чтоб со мной сидели.. Сама я не местная, только муж в этом городе, но я не хотела, что бы он видел эту картину.. До 6,15 утра она зашла ко мне пару раз, для того чтобы сменить туалет, когда я почувствовала, что меня тужит, а я лежала на ктг в это время, я их звала - никто не приходил, я кричала "пожалуйста, кто-нибудь,умоляю, подойдите, меня тужит", а они сидеди и болтали, пока соседка, прибывшая чуть позже меня со схватками не доползла до них, и не позвала. Родила более-мене.. Старалась как могла.. Вроде все хорошо.. Перевели на 3ий этаж с малюткой, когда я ее взяла на руки, она посинела, я испугалась, выбежала в коридор в их ночнушке с ребенком.. да, я не знала что так нельзя, в ночнушке выходить и с ребенком в коридор, это мои 1ые роды..но я очень испугалась, а никого из мед персонала рядом не было.. Они отчитали меня, посмотрели на ребенка, сказали, что все нормально, а через 2 дня терапевт детский (единственный человек, которому огромное спасибо за ее внимание и доброту) увидела, что при родах моей малышке сломали ключицу!(( На выписке про меня забыли!! 4 часа ждала я и мои родственники под больницей, пока мед сестра принесет мои документы, а они тупо забыли. Терапевт сказала, выпишите женщину, на что мед сестра ответила "сама выпишется", мол собирайше шмотки и досвидос, когда я спросила о выписной комнате, все-таки готовились к этому, она сказала что просто откроет ее и делайте что хотите.. Выходила в истерике и со слезами на глазах!!! Еще момент, когда я везла свою малышку на прививку, когда мне ее обратно вывезли, я обнаружила в ее одеяльце ИГОЛКУ со шприца!! Слава богу хоть в колпачке.. Честно... Я в шоке и туда больше ни ногой....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 22:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 апр, 2018, 14:29
Сообщения: 91
Репутация: 0

Откуда: рф
Мария, ну просто ужас. Поэтому я и пошла рожать с сестрой. Начитавшись таких отзывов сказала ей, что одну её там не оставлю. К нам мед персонал тоже заходил 3 раза, пока потуги не начались-тогда все и собрались. А за сломанную ключицу надо было заявление в прокуратуру. Результата может и не было бы, но проверками бы их заколебали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 22:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 июл, 2017, 14:12
Сообщения: 16
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Мне все говорили написать заявление, но с ребенком было уже не до этого, да и я такой человек, не конфликтный, к сожалению. Пережили этот ужас, а дома уже отошла, и не хотелось уже ничего..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2018, 22:44 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17987
Репутация: 4007

Откуда: Маринеско
Мария Парфенова, когда чуть загладится Ваша моральная травма и подрастет ребёночек, подумайте о родах в Симферополе. Это небо и земля. В свое время мне тут же, на форуме, после неудачных первых родов присоветовали Симферополь, я теперь передаю эстафету.
Здоровья Вам и лялечке!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 13:27 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 июл, 2017, 14:12
Сообщения: 16
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Спасибо) Думаю в след . раз так и сделаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 15:45 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 10 ноя, 2018, 21:36
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Девочки а посоветуйте врача с кем можно рожать и про отдельную палату это тоже заранее договариваться?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2019, 9:58 
Не в сети
комитет по морали

Зарегистрирован: 06 июн, 2007, 10:31
Сообщения: 572
Репутация: 83
Девочки, дайте, пожалуйста, номер Великой Екатерины Петровны. Заранее благодарю!

_________________
Фотостудия "Амели"
Студийные и выездные фотосъемки. Свадебные, семейные, детские, модельные.
http://ameliephoto.com/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2019, 8:51 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 12:44
Сообщения: 68
Репутация: 1
Добрый день! Подскажите пожалуйста график работы начмеда роддома #2 Леванович Елены Михайловны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2019, 12:06 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июл, 2018, 17:56
Сообщения: 382
Репутация: 15

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Рожала в стрелке, больше туда ни ногой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2019, 14:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 дек, 2018, 20:57
Сообщения: 16
Репутация: 5

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Рожала недавно в роддоме на Комплексе. все прошло замечательно, была с мужем, сама по курсам готовилась и подольше пробыла дома. Понравилось, что не навязывали стимуляцию, эпидуралку, поддерживали свободное поведение, дали мяч и шведскую стенку.. вобщем все прошло приятнее, чем 2 года назад в Москве с другой дочкой))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2019, 16:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май, 2009, 11:11
Сообщения: 942
Репутация: 43

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Рожала на комплексе в 2017 году и лежала ща 2 недели до родов там же. Рожала одна, врачи все понравились начиная от медсестёр заканчивая врачами. Всё чётко и грамотно. Одной конечно не очень рожать, у соседей у кого мама кого муж, помогали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2019, 16:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17987
Репутация: 4007

Откуда: Маринеско
Myrka88 писал(а):
Рожала в стрелке, больше туда ни ногой.
Пару недель назад выписалась оттуда знакомая: ничего не поменялось в королевстве датском со времен ещё моего туда попадания. В приёмном покое упрёки, почему так поздно приехала, надо было в подъезде рожать и т.п. Похоже, тамошний младший персонал устраивается на работу по критерию "чем грубее, тем лучше подходит".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2019, 15:23 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 12:12
Сообщения: 2104
Репутация: 179
А я считаю что не все зависит от врача, много чего зависит и от женщины-дважды перенесла кесарево в стрелке-в 14 и в 18 году, в 18 ещё и две недели сохранения там же-все прошло отлично, никто мне не хамил, в свою очередь замечала что однозначно как ты относишься к людям такая, же отдача и тебе, в плане бытового общения с санитарками, медсестрами, буфетчицами. Такое у меня личное мнение сложилось. Врачей не выбирала, все было хорошо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой лучше выбрать роддом?
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2019, 11:47 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 сен, 2008, 10:11
Сообщения: 923
Репутация: 200
Роддом на комплексе - в ремонте. Платные палаты в большей мере выходят окнами на этот ремонт. А там - сварка, покраска из пульвелизатора труб... дышите мамы и малыши новорожденные. Шумы-стуки летом пережить можно, но с закрытыми окнами сложно.
Все для людей, и с заботой о будущем поколении!
Закрыли бы и ремонтировали.
Или перенесли этот адский цех подальше от окон!!!
Плюс начались очередные эксперименты с докормом - не хотят давать, прикладывайте. Че добьемся то?
Мамы жрунов будут подстолом сами смесь делать малышам, а доктора начнут удивляться че ж с малышами то...начнуться всеразличные проблемы...

_________________
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой - листвы зелёной вязь, Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое... ©


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Panya и 41 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB