Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 0:24

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3883 сообщения ]  На страницу Пред. 1115 116 117156 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 17:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2009, 23:20
Сообщения: 15071
Репутация: 2451

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Омега
Нюррра писал(а):
QR_BBPOST Я так понимаю очередь в конкретный детский сад общая
если вы льготники то вы не видите общую очередь, вы видите только свою льготную очередь. А нельготники видят свою нельготную.

_________________
для связи► Показать
СП ozon.ru по обычной цене сайта


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 17:23 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 01 дек, 2006, 1:23
Сообщения: 3048
Репутация: 379

Постоялец: Мамочки
Откуда: МО
markizka писал(а):
24 мар, 2019, 16:35
Странная ситуация конечно. Но в ДО наверняка скажут что это система распределяет детей )))

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А вообще может льготников распределяют через 5-6 нельготников? Не верится что сначала всех льготников распределяют а потом остальных. Тогда б наверное нельготники не попали вообще
чередуют, конечно. 4 года назад было 1 льготник/1 нельготник. Сейчас не знаю как, и как в очереди по саду уже учитывается эта очередность...

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 17:23 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2009, 23:20
Сообщения: 15071
Репутация: 2451

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Омега
Может я не так конечно поняла. Надо увидеть картинку чью-то у кого есть льгота. Как там пишут все это

_________________
для связи► Показать
СП ozon.ru по обычной цене сайта


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 17:33 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 окт, 2010, 10:55
Сообщения: 1041
Репутация: 62
markizka писал(а):
24 мар, 2019, 17:23
Может я не так конечно поняла. Надо увидеть картинку чью-то у кого есть льгота. Как там пишут все это
У меня идет очередь общая, потом номер в льготной, потом номера в конкретные сады по возрастной категории.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 17:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13126
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
markizka писал(а):
если вы льготники то вы не видите общую очередь, вы видите только свою льготную очередь. А нельготники видят свою нельготную.
льготники видят и общую, и льготную очереди .... а вот нельготники - только общую !!
markizka писал(а):
А вообще может льготников распределяют через 5-6 нельготников? Не верится что сначала всех льготников распределяют а потом остальных. Тогда б наверное нельготники не попали вообще
в сад 50 / 50 распределяют ... в группы одного возраста, например, в 25 человек направляют 12 льготников и 13 нельготников, даже если перед нельготниками будет 100 льготников - их перепрыгнут.
Нюррра писал(а):
Не могут же перед нами стоять все льготники, а не льготники уже попали.
если вы льготник, то перед вами стоят в очереди в конкретный сад только льготники, и за вами тоже льготники ... и только после всех льготников - нельготники, номер которых общий.

Нюррра
каким номером вы в очереди, сколько перед вами льготников было ?? ... 5-10-30-50 ... ??

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Последний раз редактировалось -=NatAly=- 24 мар, 2019, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 17:57 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 окт, 2010, 10:55
Сообщения: 1041
Репутация: 62
-=NatAly=- писал(а):
24 мар, 2019, 17:49
Нюррра
каким номером вы в очереди, сколько перед вами льготников было ?? ... 5-10-30 ... ??
Да, я не против чтобы все дети попали в сад. Просто дети которые стояли в третьей сотне попали, а мы в третьем десятке, чуть подвинулись. Причем возраст один.один месяц рождения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 18:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13126
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Нюррра писал(а):
Просто дети которые стояли в третьей сотне попали, а мы в третьем десятке, чуть подвинулись.
еще раз читаем про "50/50"....
вы в 3-м десятке ... значит направили, допустим 15 льготников, затем всех остальных льготников, в т.ч. и вас, перепрыгнули и с 3-ей сотни началась очередь нельготников распределяться ...

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 18:05 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 окт, 2010, 10:55
Сообщения: 1041
Репутация: 62
-=NatAly=- писал(а):
24 мар, 2019, 18:00
Нюррра писал(а):
Просто дети которые стояли в третьей сотне попали, а мы в третьем десятке, чуть подвинулись.
еще раз читаем про "50/50"....
вы в 3-м десятке ... значит направили, допустим 15 льготников, затем всех остальных льготников, в т.ч. и вас, перепрыгнули и с 3-ей сотни началась очередь нельготников распределяться ...
Я вас поняла. Спасибо.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Если честно, думала, что в сад общая указана)))

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Много нас льготников развелось)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 22:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2009, 23:20
Сообщения: 15071
Репутация: 2451

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Омега
Нюррра писал(а):
QR_BBPOST Много нас льготников развелось)))
вот тут прям в точку ))

Но однозначно в этом году как-то проще с распределением, даже остряковские сады распределяют активно (за счет снятия с военных садов статуса), а еще два года назад многие остряковцы были распределены на корабелку

_________________
для связи► Показать
СП ozon.ru по обычной цене сайта


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019, 23:31 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 окт, 2010, 10:55
Сообщения: 1041
Репутация: 62
markizka писал(а):
24 мар, 2019, 22:45
Нюррра писал(а):
QR_BBPOST Много нас льготников развелось)))
вот тут прям в точку ))

Но однозначно в этом году как-то проще с распределением, даже остряковские сады распределяют активно (за счет снятия с военных садов статуса), а еще два года назад многие остряковцы были распределены на корабелку
Тогда,если честно не понимаю гордого звания льготной очереди, если она ровным счетом ничего не дает, а наоборот даже)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2019, 16:10 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 11 дек, 2008, 17:16
Сообщения: 2009
Репутация: 60
Для записи на очередь в сад ребенок уже прописан должен быть? без этого никак?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2019, 17:35 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 20 ноя, 2011, 17:12
Сообщения: 1651
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Нюррра писал(а):
она ровным счетом ничего не дает
почему Вы так говорите? в каждую группу всех садов набирают максимум 50% детей из льготной категории (это многодетные, одиночки, военные, судьи, прокуроры...и тд)
а что, должны только льготников зачислять? а у кого льгот нет - ждите, может быть, когда закончатся ВСЕ льготники, то и вам место перепадет. Странная логика, уж простите


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2019, 17:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 окт, 2010, 10:55
Сообщения: 1041
Репутация: 62
L200 писал(а):
26 мар, 2019, 17:35
Нюррра писал(а):
она ровным счетом ничего не дает
почему Вы так говорите? в каждую группу всех садов набирают максимум 50% детей из льготной категории (это многодетные, одиночки, военные, судьи, прокуроры...и тд)
а что, должны только льготников зачислять? а у кого льгот нет - ждите, может быть, когда закончатся ВСЕ льготники, то и вам место перепадет. Странная логика, уж простите
Читайте выше, я за то чтобы все дети попали в сад. Но когда распределяют детей младше и позже вставших на очередь в сад, который стоишь, как то немного несправедливо. Тем более, что половина кто не попал в сад из обычных категорий, винят в этом льготников. А тут ситуация у нас не лучше, чем у всех.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2019, 18:23 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 20 ноя, 2011, 17:12
Сообщения: 1651
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Нюррра
Вам просто задавали конкретные вопросы, на которые ответы получены не были. В какой возрастной категории на 1.09 и в какие сады Вы и Ваши знакомые, которые младше и попали. Может , в том саду есть ясли и младших, которым нет трех лет на 1.09 взяли в ясли, а вам будет полных три на 1.09 и вы попали под распределение на год старше. А в сад у вас двоих очередь одинаковая - то есть и вы №20 в сад , а тот ребенок, что младше вас №20. Но вы в разных группах - 2-3 года и 3-4.
Если сумбурно написала, скажите, постараюсь написать как то менее запутанно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2019, 20:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13126
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
asıya писал(а):
26 мар, 2019, 16:10
Для записи на очередь в сад ребенок уже прописан должен быть? без этого никак?
я на очередь поставила в тот же день, как получили св-во о рождении, а прописали только через месяц ... просто при заполнении заявления на ГУ92 указала адрес, где сын будет прописан ... через 2 дня проверила - очередь уже отображалась (прописки еще не было)
L200 писал(а):
набирают максимум 50% детей из льготной категории (это многодетные, одиночки, военные, судьи, прокуроры...и тд)
поправочка - одиночки НЕ льготная категория ((((((

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2019, 22:19 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 окт, 2010, 10:55
Сообщения: 1041
Репутация: 62
L200 писал(а):
26 мар, 2019, 18:23
Нюррра
Вам просто задавали конкретные вопросы, на которые ответы получены не были. В какой возрастной категории на 1.09 и в какие сады Вы и Ваши знакомые, которые младше и попали. Может , в том саду есть ясли и младших, которым нет трех лет на 1.09 взяли в ясли, а вам будет полных три на 1.09 и вы попали под распределение на год старше. А в сад у вас двоих очередь одинаковая - то есть и вы №20 в сад , а тот ребенок, что младше вас №20. Но вы в разных группах - 2-3 года и 3-4.
Если сумбурно написала, скажите, постараюсь написать как то менее запутанно
Я все поняла,как распределяют в сады.
Я выше написала, что категория возрастная одна, сад один, мы раньше рождены и раньше встали на очередь.Но мы в льготной категории, а дети которые распределены в общей очереди. И я считаю, что конечно правильно брать и льготников и нельготников, но надо же делать поправку на возраст и дату постановки в очередь. В нашем конкретном случае были бы в общей очереди может уже и распределили, встали на очередь после получения всех документов на ребенка сразу.
Сейчас просто накал страстей в каждой песочнице города.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2019, 0:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13126
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Нюррра писал(а):
но надо же делать поправку на возраст
а как ее сделать, если вы пишете, что вы в одной возрастной категории ??
Нюррра писал(а):
категория возрастная одна, сад один, мы раньше рождены и раньше встали на очередь.
а можно поинтересоваться все же - когда именно рождены ваш ребенок и дети "из песочницы", которых распределили уже ??

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2019, 14:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 июн, 2012, 18:51
Сообщения: 37
Репутация: 0
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие мы в очереди 6700 0000 6218 3702


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2019, 14:32 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010, 13:53
Сообщения: 2002
Репутация: 360

Откуда: Севастополь, Камыши
анетка14 писал(а):
27 мар, 2019, 14:26
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие мы в очереди 6700 0000 6218 3702
Направлен в ГБДОУ Детский сад №24

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2019, 18:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 01 дек, 2013, 9:38
Сообщения: 6
Репутация: 0
Девочки, кого уже распределили на госуслугах, подскажите пожалуйста порядок действий! Сначала пройти комиссию, срок прохождения по разным данным составляет от 2х недель до 45 дней. А дальше идти к заведующей с пакетом документов ( включая комиссию) и что там делать, подписывать договор? Или просто отметиться? Я звонила дважды в наш сад, в первый раз мне сказали все сделать за 20 дней, второй раз сказали, что договор подписывается к 1 июля. В департаменте на мои вопросы мне повторяли одно и то же : "эти дети направлены для зачисления в летний период". Что бы это ни значило. :roll: Я ей говорю, то есть путёвка за 2 недели не сгорит? Она говорит да. Я спрашиваю, то есть ждать звонка из сада? Она говорит да. :-D Сад сам не звонил, хоть с распределения прошла уже неделя. Когда я им звонила, они толком ничего ответить не могли, обещали всех обзванивать на этой неделе, может что прояснится. Пока планирую собрать поскорее пакет документов и пойти к заведующей, пока 2 недели не прошло.

Второй вопрос, может, кто знает как сейчас получают бумажную путёвку: ехать в департамент или заведующая сама забирает и обзванивает?

Вот цитата с этого же форума 29.03.2018

"Когда я была в департаменте(2 нед. назад). Туда прибежала мамочка в панике и говорит. Их направили в сад,она не спеша начала проходить врачей и тд. И ждала звонка заведующей. Не дождавшись пошла в сад на проверку(через 3 нед.) И ее заведующая огорошила заявлением,что они якобы ей звонили и не дозвонились и отменили направление. Так как необходимо было в течении 15 дней сообщить о себе. Чем решился вопрос не знаю."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2019, 18:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2011, 9:59
Сообщения: 2982
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
mariemari
Комиссию проходите уже в любом случае. Она действительна потом полгода. А чем ближе лето - тем больше толпы.

"Направлены для зачисления в летний период" значит, что сад обязан вас зачислить до 31 августа. Но могут и раньше. Когда там группа откроется - одной заведующей известно. Обычно где-то в июле - начале августа (чтобы к началу учебного года дети уже немного адаптированы были).
К заведующей лучше сходить сейчас, "отметиться" - у них там визиты фиксируются, и сказать, что "мы вам не дозвонились" уже не получится. Заодно уточните список документов. В разных садах он разный, как ни странно. Надо будет счет в банке открыть, может быть какие-то справки с работы взять. На сайте сада должен быть указан приемный день (обычно это среда).

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Путевки заведующая забирает сама, но особо надеяться, что кто-то позвонит, не стоит. Знаю кучу людей, кому не позвонили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2019, 19:50 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 08 фев, 2018, 22:45
Сообщения: 229
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Небесёнок писал(а):
27 мар, 2019, 18:58
mariemari
Комиссию проходите уже в любом случае. Она действительна потом полгода. А чем ближе лето - тем больше толпы.

"Направлены для зачисления в летний период" значит, что сад обязан вас зачислить до 31 августа. Но могут и раньше. Когда там группа откроется - одной заведующей известно. Обычно где-то в июле - начале августа (чтобы к началу учебного года дети уже немного адаптированы были).
К заведующей лучше сходить сейчас, "отметиться" - у них там визиты фиксируются, и сказать, что "мы вам не дозвонились" уже не получится. Заодно уточните список документов. В разных садах он разный, как ни странно. Надо будет счет в банке открыть, может быть какие-то справки с работы взять. На сайте сада должен быть указан приемный день (обычно это среда).

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Путевки заведующая забирает сама, но особо надеяться, что кто-то позвонит, не стоит. Знаю кучу людей, кому не позвонили.
Скажите, счёт в банке нужно открывать в любом случае? К моей з/п карте привязан счёт для соц.выплат (мне туда перечислялись выплаты по больничным и за отпуски по БиР и по уходу), это подойдёт? Или все же нужна отдельная карта?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2019, 19:52 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 20 ноя, 2011, 17:12
Сообщения: 1651
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Нюррра писал(а):
Сейчас просто накал страстей в каждой песочнице города.
:up: не в бровь, а в глаз! реально, друзья становятся не друзьями ))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2019, 20:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 ноя, 2011, 21:59
Сообщения: 461
Репутация: 59
Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста,распределение в 123 и 125 сады уже было или еще нет?Может уже у кого-нибудь есть направление в эти сады?А то не знаю,ждать или действовать)))Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2019, 21:22 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2011, 9:59
Сообщения: 2982
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
TatyanaMTS
счет может и подойдет (не знаю, если честно), но в банк все равно идти надо, там бумажку для сада дают


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3883 сообщения ]  На страницу Пред. 1115 116 117156 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jeie и 73 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB