Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.2°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6518 сообщений ]  На страницу Пред. 137 38 39261 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 17:14 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл, 2017, 14:12
Сообщения: 1080
Репутация: 147

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
FlyingScorpio писал(а):
18 фев, 2018, 17:09
Скажите, разве сейчас планово грудничков не смотрит ортопед? В 1 месяц или в2... Старшего точно помню смотрели.. Сейчас только по назначению педиатра что ли?
Сейчас ортопед по плану в 3 месяца. Медсестра позвонила и дала нам талончик.

Отправлено спустя 16 минут 2 секунды:
По поводу режима сна и бодрствования у нас были долгие и нудные споры дома. Наш папа решил, что через 2 недели после рождения самое время начать вырабатывать армейский режим. Пришлось порыться в интернете и дать ему почитать статью:
ИзображениеИзображение
Сейчас уже заметили, что малыш хорошо засыпает после 23 часов. Прекрасно спит почти до 8 утра, просыпаясь 3-4 раза на кормление. Поэтому больше не пытаемся его укладывать в 9 вечера, это абсолютно бесполезная трата времени и нервов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 17:39 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
FlyingScorpio, добро пожаловать. На первой странице под спойлером спрятаны новые требования к профосмотрам (кто-то из девочек выкладывал).

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 18:49 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 фев, 2011, 22:57
Сообщения: 1076
Репутация: 47
Всем привет, только добралась до компьютера, гуляем мы с детворой. Только вернулись с празднования масленицы устроенную севмамами, старший набегался, нарезвился аж щеки с румянцем, а Дмитрий все проспал как обычно. Нам очень понравилось.
Дарью и Владимира с двумя месяцами, новых вам открытий малыши.
Девочки не знаю что делать, записалась на прививку АКДС платно на среду, а у меня муж заболел, теперь как то страшно.

_________________
Faberlic со скидкой 20%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 19:03 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
angel_666, я тоже хотела на масленицу мамскую сходить, да заболели с мужем. А прививку лучше отложить, мне педиатр говорила, что больных с орз в контакте не должно быть. Мы так прививку одну пропустили (пневмокок или что там сейчас в два месяца делают).

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 19:32 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2017, 13:57
Сообщения: 190
Репутация: 10

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
FlyingScorpio писал(а):
18 фев, 2018, 17:09
Девочки, мы в вашу компанию)
Родились 9 декабря. Я-Наташа, доченька -Маша.
Скажите, разве сейчас планово грудничков не смотрит ортопед? В 1 месяц или в2... Старшего точно помню смотрели.. Сейчас только по назначению педиатра что ли?
Нас в три месяца планово смотрел ортопед.

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
tigrenok-ink писал(а):
18 фев, 2018, 16:45
Всем привет. Солнышко радует, настроение отличное.
Oksana1306, не думаю что для малышей режим что-то сильно меняет. Я со старшей с месяца начала гулять в одно и тоже время (утром и вечером и при любой погоде),купались, кушать соответсвенно получалось тоже в одно и тоже время (практически). И живот нам так давал просраться, что мало никому не казалось. А вот когда она стала старше, режим - это палочка-выручалочка. Это мое мнение, прошу тапками не закидывать.
Assisa1, Вы акдс платно делали или нет? У меня дилемма назрела: платно или нет. Муж про платные прививки даже слушать не хочет,. Вроде тоже склоняюсь к бесплатной, но какой-то червячок грызет

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
P.S. Дашу и Вову поздравляю с двумя месяцами. Здоровья, улыбок и вкусного молочка малышам.
Я не про режим говорю, с таким малышом соблюдать четкий режим очень сложно, живот тоже нас мучал и очень сильно, так как в роддоме давали антибиотик(как оказалось потом что зря) с животиком в нас вообще капец был. Я имела ввиду именно вечерние истерики. Просто слежу что как только он начинает тереть глазки или зевать сразу укладываю спать. По началу время бодрствования у него было 50 минут, потом 1.30 сейчас он недавно перешел на вб по 2 часа. Он сам себе установил свой режим, я просто наблюдала за ним и вовремя ложила спать в течении дня не давая ему перевозбуждаться,таким образом когда ребенок начал полноценно высыпаться днем он по вечерам не истерил и хорошо спал ночью. Сейчас ему три месяца и у него три дневних сна, два сна по часу или полтора и один сон два часа. Засыпает он примерно в 21.00-22.00, и просыпается в 08.00-09.00, ночью два раза кушает. Все детки разные, то что помогает одному другому вообще не подходит. Но то что нужно следить за временем бодрствования это однозначно, нам именно это и помогло. Потому что орал он у нас каждый вечер и это был не животик.

_________________
Заходите в мою тему, товары мультибренда Unice https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1384976


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 22:04 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 апр, 2011, 14:46
Сообщения: 723
Репутация: 82
Как приучить малыша к соске. Никакую не берет. На бутылке соска тоже никак. Отлучится от него совсем не могу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 22:16 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 фев, 2011, 22:57
Сообщения: 1076
Репутация: 47
lena5528
Я думаю раз не взял, то вряд ли уже возьмет, но попробуйте другую форму (мой только с прикусом сосет) и капните что нибудь вкусненькое на соску, укропную водичку или эспумизан.
Мой малыш переплюнул сам себя, он сегодня уснул прямо в ванной, плавая с кругом. :lol:

_________________
Faberlic со скидкой 20%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 22:29 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 апр, 2011, 14:46
Сообщения: 723
Репутация: 82
Проблема к бутылке приучить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 22:46 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Oksana1306, тут я с вами абсолютно согласна. Только вот случаются такие дни (вот как у нас сегодня): положила спать, а он просыпается через минут 10 и плачет, что хочет спать. А я не пойму, что его беспокоит и из-за чего он просыпается. Сегодня просто ужас какой-то.
lena5528, а что вы даете в бутылке?Может ребенок не хочет смесь кушать? У меня старшая бутылку со смесью так и не взяла, хотя с молоком были жесткие перебои(((( головная орала, но смесь не ела (сколько я из разных ей покупала, в итоге все летели в мусорку).

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 22:55 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2017, 13:57
Сообщения: 190
Репутация: 10

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
tigrenok-ink писал(а):
18 фев, 2018, 22:46
Oksana1306, тут я с вами абсолютно согласна. Только вот случаются такие дни (вот как у нас сегодня): положила спать, а он просыпается через минут 10 и плачет, что хочет спать. А я не пойму, что его беспокоит и из-за чего он просыпается. Сегодня просто ужас какой-то.
lena5528, а что вы даете в бутылке?Может ребенок не хочет смесь кушать? У меня старшая бутылку со смесью так и не взяла, хотя с молоком были жесткие перебои(((( головная орала, но смесь не ела (сколько я из разных ей покупала, в итоге все летели в мусорку).
Да, такие дни бывают, особенно когда погода меняется или походы в поликлиннику, сразу сон беспокойный и непонятно как спит, и на груди висит чуть ли не через каждый час) У нас вчера вообще капец был, спал по пол часа и то на руках и хныкал весь день, ничего ему не интересно, все надоело, только ходить по квартире с ним надо было и все, по другому слезы сразу.

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
lena5528 писал(а):
18 фев, 2018, 22:04
Как приучить малыша к соске. Никакую не берет. На бутылке соска тоже никак. Отлучится от него совсем не могу.
Та же проблема. По началу были на смешаном кормлении, брал и бутылки и соску, потом постепенно остались на гв полностью и он просто разучился брать бутылку и соску, вообще никак. Недавно надо было отлучится, оставила сцеженное молоко, так муж покормить не смог с бутылки, хорошо что я вовремя успела, а то остался бы голодный... У меня уже 7 видов сосок, одну он берет но когда уже начинает засыпать только и то не надолго. Много знакомых девочек дети которых на гв, берут и соски нормально и бутылки.

_________________
Заходите в мою тему, товары мультибренда Unice https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1384976


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2018, 23:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 апр, 2011, 14:46
Сообщения: 723
Репутация: 82
Молоко сцеживаю и никак. Отлучиться совсем не могу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 7:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:45
Сообщения: 675
Репутация: 11
А у нас с ночным сном фигня какая та. Всю ночь ребенок полтора часа вошкается, крутится, за лицо себя хватает, соску руками выбивает, пукает, потом 20 минут нормального сна....а далее все занава. Если пукнуть не может то просыпается и плачет...и все это время надо над ней стоять соску поправлять. Это конечно какая та беда, а не сон. Эспумизан и т д не помогает. То есть это не колики, а именно повышенное газообразование. И это на смеси...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 8:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 13:12
Сообщения: 568
Репутация: 25

Постоялец: Везде и всегда
tigrenok-ink писал(а):
18 фев, 2018, 16:45
Assisa1, Вы акдс платно делали или нет? У меня дилемма назрела: платно или нет. Муж про платные прививки даже слушать не хочет,. Вроде тоже склоняюсь к бесплатной, но какой-то червячок грызет
Бесплатно все прививки делаю. Девчата, если начался процесс прорезывания зубов и ребенок нервный, панос, температура, советую гомеопатический препарат Дентокинд. Нам его невролог посоветовала, очень хорошие таблеточки, растворяю в ложке и даю, снимает боль хорошо и успокаивает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 11:30 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2013, 22:11
Сообщения: 896
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Я скоро чокнусь. У Саши новый прикол- уже какой раз подряд просыпается в 5 утра и все, больше не спит, пока к себе на кровать не заберу. С чего вдруг, понять не могу. Делаю все как обычно.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 11:43 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2009, 12:35
Сообщения: 1976
Репутация: 60

Постоялец: Интернет
евгеж писал(а):
19 фев, 2018, 11:30
Я скоро чокнусь. У Саши новый прикол- уже какой раз подряд просыпается в 5 утра и все, больше не спит, пока к себе на кровать не заберу. С чего вдруг, понять не могу. Делаю все как обычно.
У нас частенько так просыпается, может рано положили? Я заметила если в 20 часов уснёт то так рано просыпается. Я тоже стала следить за вб, гаражом лучше ребёнок стал вести себя и спать ночью

_________________
Тренировки от болей в спине,королевская осанка и похудение без приседаний


КОНТАКТЫ
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 12:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2013, 22:11
Сообщения: 896
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
milayo писал(а):
19 фев, 2018, 11:43
евгеж писал(а):
19 фев, 2018, 11:30
Я скоро чокнусь. У Саши новый прикол- уже какой раз подряд просыпается в 5 утра и все, больше не спит, пока к себе на кровать не заберу. С чего вдруг, понять не могу. Делаю все как обычно.
У нас частенько так просыпается, может рано положили? Я заметила если в 20 часов уснёт то так рано просыпается. Я тоже стала следить за вб, гаражом лучше ребёнок стал вести себя и спать ночью
Ну, у нас давно режим выработался: в 19.45 - купаемся, в 20.30 - укладываемся, и к 21 засыпаем. Все отлично было, просыпался в 5 утра, кушал и засыпал... а сейчас ни в какую.
Видимо, придётся укладывать позже, только как это делать- не представляю. Начиная с 7 вечера, уже начинаются капризы, спать хочет...

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 13:41 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 14:35
Сообщения: 3438
Репутация: 155

Откуда: Севастополь,Балаклава
Всем привет
А у нас сегодня какой то день не наш)
Засыпает на руках,спит немного, начинает крутиться и хныкать.
И вообще что то мы Днём только на руках спим(( иногда в стульчике шезлонге засыпает.но он мягкий я ее. Туда на долго не укладываю.
И хрюкает сильнее опять(( купили Сиалор закапаю сегодня
Девочки те кто им капал вы сколько раз в день капали? И отсасывать сопли сколько раз в день можно??

_________________
Кабинет Красоты в Балаклаве: LPG, RF лифтинг, массаж ручной,лазерная эпиляция


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 13:48 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 21:12
Сообщения: 6479
Репутация: 666
Мы капали. Два раза в день, утром и вечером. Предварительно промывать нос и удалил слизь. Капали пять дней


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 15:53 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Всем привет.
Krasotik капать нам говорили два раза в день, а отсасывала по мере образования слизи. Поправляйтесь.
Assisa1 я дентокид давала старшей, очень здорово помогал нам.

А у нас сегодня утро было жутким. Старшая Алиска сильно заболела, темпа резко начала подниматься, ее как начало трусить и вырубаться начала. Девочки, сказать что я испугалась - это ничего не сказать. Хорошо мы в этот момент были в поликлинике. Короче нас по скорой на комплекс отвезли. Поставили отит на фоне вирусной инфекции. Выписали рецепт и отпустили домой.

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 15:55 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2017, 13:57
Сообщения: 190
Репутация: 10

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
евгеж писал(а):
19 фев, 2018, 11:30
Я скоро чокнусь. У Саши новый прикол- уже какой раз подряд просыпается в 5 утра и все, больше не спит, пока к себе на кровать не заберу. С чего вдруг, понять не могу. Делаю все как обычно.
У нас недавно так же было. Только в 6 утра, причем дней пять подряд так было, но спит он рядом со мной. У нас электрокачеля, я быстренько его туда укладывала, 15 минут и он опять спит и забирала опять к себе, и так он досыпал до 8 или 9 часов как обычно, смотря во сколько уснул вечером.

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Девочки. У меня есть капли "Боботик"(30мл), не открывались, сроки все в норме, просто не понадобились. Может надо кому то, отдам за 150руб (в аптеках от 250руб цена). Район Омеги.

_________________
Заходите в мою тему, товары мультибренда Unice https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1384976


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 16:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 14:35
Сообщения: 3438
Репутация: 155

Откуда: Севастополь,Балаклава
tigrenok-ink писал(а):
19 фев, 2018, 15:53
Всем привет.
Krasotik капать нам говорили два раза в день, а отсасывала по мере образования слизи. Поправляйтесь.
Assisa1 я дентокид давала старшей, очень здорово помогал нам.

А у нас сегодня утро было жутким. Старшая Алиска сильно заболела, темпа резко начала подниматься, ее как начало трусить и вырубаться начала. Девочки, сказать что я испугалась - это ничего не сказать. Хорошо мы в этот момент были в поликлинике. Короче нас по скорой на комплекс отвезли. Поставили отит на фоне вирусной инфекции. Выписали рецепт и отпустили домой.
Спасибо🌹
Вы тоже выздоравливайте!!!так страшно когда дети болеют сколько бы им лет не было!!

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
У меня за сегодня уже спина и руки отвалились,достала прогулку( недавно с али купили)
И уложила ее в неё.

_________________
Кабинет Красоты в Балаклаве: LPG, RF лифтинг, массаж ручной,лазерная эпиляция


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 16:32 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2017, 13:57
Сообщения: 190
Репутация: 10

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Krasotik писал(а):
Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
У меня за сегодня уже спина и руки отвалились,достала прогулку( недавно с али купили)
И уложила ее в неё.
Меня очень выручает електрокачеля, ни разу не пожалела что купили. И на кухне могу поставить и заниматся своими делами, и в комнате, он может по сорок минут спокойно сидеть иногда и дольше, там музыка включается разная, звуки природы, часто засыпает в ней, потом просто в кроватку перекладываю. Брали б/у в хорошем состоянии. Конечно когда у сына нет настроения то и качеля не спасет, но в основном очень выручает))) Ну и не всем деткам нравится, так что тут можно и прогадать

_________________
Заходите в мою тему, товары мультибренда Unice https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1384976


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 16:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15046
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
Можно такие качели и напрокат брать

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 17:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2013, 22:11
Сообщения: 896
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Тоже купила качели- вообще ни о чем для нас. Максимум 20 минут сидит там и все( а уж про уснуть там, я даже не мечтаю

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 17:43 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 мар, 2010, 13:40
Сообщения: 2802
Репутация: 397

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Всем привет, мы к вам) Родились 18.02.2018, мальчишка 57 см и 3975

_________________
вывоз строительного мусора емкостями 8 м.куб.
89780839242


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6518 сообщений ]  На страницу Пред. 137 38 39261 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB