Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑27.00°C, 751 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6518 сообщений ]  На страницу Пред. 1150 151 152261 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2018, 23:09 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2015, 17:27
Сообщения: 172
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
Откуда: Советский союз
Спасибо всем большое,завтра сходим за направлением.
А что это за подгузы с индикатором?))))
tigrenok-ink писал(а):
15 сен, 2018, 21:32
polkovnik51 вот поддержу девочек на счет дерматолога. Лучше сходить и проконсультироваться. Если вы утром одели новый подгузник и к обеду увидели сыпь, то тут видимо подгузник виноват. А если подгузниками пользуетесь несколько дней, а сыпь только появилась, то это не от них.
У нас, как оказалось, индикатор аллергии находится в подгузнике (как бы странно это не звучало). Первые признаки высыпаний не на щеках (как у многих детей), а на яйках :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 0:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
AniMaDa писал(а):
Пустовит вроде на Остпяках в поликлинике, а говорят про Корчагина
Читаю хорошо. Пустовит принимает на Корчагина. Возможно, конечно, еще и на Остряках


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 9:01 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
polkovnik51 это не подгузники с индикатором😀, просто у нас вся аллергия в первую очередь проявляется в паху, а потом уже на других участках тела. Вот такая особенность у сына)))

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 18:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 май, 2018, 20:06
Сообщения: 96
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
Lyolika писал(а):
16 сен, 2018, 0:27
AniMaDa писал(а):
Пустовит вроде на Остпяках в поликлинике, а говорят про Корчагина
Читаю хорошо. Пустовит принимает на Корчагина. Возможно, конечно, еще и на Остряках
Он нас в 2,5 месяца смотрел на Московском. Вот и думала, что штатный.

Прошу прощения, если оскорбила


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2018, 20:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
AniMaDa
Я извиняюсь за резкость. Просто видно "ночь.улица.достали")


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 10:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Дорогие мамы, поздравляю вас с началом международной недели слингношения 2018 в Севастополе.
Цель Недели слингоношения – популяризация ношения ребенка на руках и на себе в слингах – мягких физиологичных тканевых переносках различных конструкций. В Севастополе Международная неделя Слингоношения будет праздноваться в 9-й раз.

Приглашаю вас на живые встречи и вебинар.
1. 18 сентября, 11:00, "Беседа о слингах" для всех, кто хочет узнать о физиологии Слингоношения и о разнообразии слингов. (вход 100р.)
2. 19 сентября, 11:00, "Беседа с доулой" для всех, кто в ожидании чуда и хочет подготовиться к родам.(вход 100р.)
3. 20 сентября, 11:00, "Беседа о грудном вскармливании" для всех: планирующих, беременных, родивших - залог физического и психического здоровья наших детей в налаженном грудном вскармливании. (вход 100р.)
4. И отдельным днём будет проведён вебинар: 21 сентября, в 20:00, Тема: Что нужно купить для успешного грудного вскармливания. (безоплатно)
Подробности и запись в личные сообщения мне.

Закрывать слингонеделю все жители Севастополя приглашаются в ЭКО-парк Лукоморье, 22 сентября с 16:00 до 20:00. Вас ждут ярмарка, мастер-классы, Гараж SALE, концерт, викторины, подарки.

Изображение

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 13:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2013, 22:11
Сообщения: 896
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Привет, девочки. Давно не заходила в тему. Рассказывайте, кто что умеет? Хотела у вас спросить, скоро некоторым уже будет первый годик. Как хотите отмечать? Я просто в растерянности. Детская комната- рановато, торт заказывать- это чисто для красоты, малой то не ест. Вот как провести этот день?..

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 14:03 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Всем привет.
евгеж, я тоже голову ломаю над др. Дома еще ремонт затеяли, не уверена что успеем закончить. Торт для старшей в ее год я делала на заказ и она его ела.

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 14:46 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
Я на годик старшему делала большой праздник семейный. С фотоотчетом, и тортом, и шариками. Ему, конечно, из всего этого было интересно только шарики, но сейчас с удовольствием смотрит фото и для него важно, что и в год для всех его праздник был праздником. Спрашивает что дарили и как все было


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 16:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 сен, 2017, 22:08
Сообщения: 30
Репутация: 6

Откуда: sevastopol
Девочки, отдам смесь НЕСТОЖЕН 2, открыли в прошлый понедельник. Доченька не захотела есть. Тел. +79787294877 Татьяна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 17:35 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:45
Сообщения: 675
Репутация: 11
евгеж писал(а):
17 сен, 2018, 13:24
Привет, девочки. Давно не заходила в тему. Рассказывайте, кто что умеет? Хотела у вас спросить, скоро некоторым уже будет первый годик. Как хотите отмечать? Я просто в растерянности. Детская комната- рановато, торт заказывать- это чисто для красоты, малой то не ест. Вот как провести этот день?..
Привет, я тоже как раз про годик думаю. Детскую комнату точно не буду, а так все по классике, торт, свеча, шары, колпачки на голову, растяжка "С днем рождения" , в фотопечати плакат с фотками за год, может щаморочусь какой нибудь плакат, что б на нем родственники писали что то...типа поздравления или о том как любят мою дочь)))))

По поводу умелок, сама встает а садится без опоры, стоит без опоры сек 20, делает шаг правой ногой и все. За ручки водить себя не разрешает, с каталкой не ходит. Умеет слазить с кровати , а вот на кровать пока не может. Разбирает пирамидку, собирать не умеет, показывает свой нос, остальные части тела как то не идут...

А у тебя что делает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 18:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2013, 22:11
Сообщения: 896
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Otmazylka писал(а):
17 сен, 2018, 17:35
евгеж писал(а):
17 сен, 2018, 13:24
Привет, девочки. Давно не заходила в тему. Рассказывайте, кто что умеет? Хотела у вас спросить, скоро некоторым уже будет первый годик. Как хотите отмечать? Я просто в растерянности. Детская комната- рановато, торт заказывать- это чисто для красоты, малой то не ест. Вот как провести этот день?..
Привет, я тоже как раз про годик думаю. Детскую комнату точно не буду, а так все по классике, торт, свеча, шары, колпачки на голову, растяжка "С днем рождения" , в фотопечати плакат с фотками за год, может щаморочусь какой нибудь плакат, что б на нем родственники писали что то...типа поздравления или о том как любят мою дочь)))))

По поводу умелок, сама встает а садится без опоры, стоит без опоры сек 20, делает шаг правой ногой и все. За ручки водить себя не разрешает, с каталкой не ходит. Умеет слазить с кровати , а вот на кровать пока не может. Разбирает пирамидку, собирать не умеет, показывает свой нос, остальные части тела как то не идут...

А у тебя что делает?
Классная идея с плакатом,украду себе :rose:
Все тоже самое,что у и тебя,только уже залезает везде:и на кровать,и на диван.С каталкой у нас тоже как-то не сложилось.Говорит что-то на своем:ихь-ихь,да-да-да,бабулек какой-то))))
Сегодня ездили во Фриляндию\Интересно,конечно,но рановато.Думаю года в 2 мы оттуда вылазить не будем))))

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2018, 19:03 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:45
Сообщения: 675
Репутация: 11
Женя, а как он залазиет, на руках подтягивается? Как ты его учила? Слова у нас тоже тарабарские, перестала говорить мама, папа, баба, теперь любимое это дай дай, по поводу и без


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 13:02 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2009, 18:34
Сообщения: 3401
Репутация: 789

Постоялец: Везде и всегда
а нас отправили к ортопеду -Киншов ММ - на Сталинграда62 - первый раз в жизни там была
покрутили, повертели - норма)

_________________
:pop:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 14:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 сен, 2016, 20:37
Сообщения: 352
Репутация: 94

Постоялец: Везде и всегда
А мы вчера перевернулись первый раз со спинки на животик :bravo: , до этого только на бочек сам заваливался. И в кроватке крутится как стрелка часовая, то в одну, тов другую сторону, забавный такой)))

_________________
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их. (Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 16:32 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2009, 18:34
Сообщения: 3401
Репутация: 789

Постоялец: Везде и всегда
irinka2016
мы ровно в 3 месяца перевернулись на пузо - барахтается как букашка)))
пытается уже отталкиваться ножками и ползти, но опа ещё тяжёлая)
только голову из положения лёжа не удерживаем - шея короткая

_________________
:pop:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2018, 17:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2013, 22:11
Сообщения: 896
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Otmazylka писал(а):
17 сен, 2018, 19:03
Женя, а как он залазиет, на руках подтягивается? Как ты его учила? Слова у нас тоже тарабарские, перестала говорить мама, папа, баба, теперь любимое это дай дай, по поводу и без
Да,подтягивается.Я несколько раз показывала,как залезать,а теперь он самЂ)
Сегодня сам пил из обычной чашки.Я удивлена,этому точно не учили еще)))

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 2:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 сен, 2016, 20:37
Сообщения: 352
Репутация: 94

Постоялец: Везде и всегда
Princessa Jasmine писал(а):
18 сен, 2018, 16:32
irinka2016
мы ровно в 3 месяца перевернулись на пузо - барахтается как букашка)))
пытается уже отталкиваться ножками и ползти, но опа ещё тяжёлая)
только голову из положения лёжа не удерживаем - шея короткая
Муж переживает что у нас шеи "вообще нет" :lol: Голову держит хорошо, а ножками отталкивается лежа на спине и типа ползет))
Скоро и у наших малявочек много умелок будет :confused:

_________________
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их. (Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 18:06 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 08 авг, 2017, 8:43
Сообщения: 388
Репутация: 18

Откуда: Севастополь
Девочки! какими кисломолочными продуктами (первыми) подкармливали малышей? нам 7,5 мес, хочу начать. Только не знаю покупать или самой делать? покупать что-то страшно, сохраняются ли условия хранения?если покупать, то какие фирмы порекомендуете? кушаем грудь.спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 0:10 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2013, 22:11
Сообщения: 896
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Leila3492 писал(а):
19 сен, 2018, 18:06
Девочки! какими кисломолочными продуктами (первыми) подкармливали малышей? нам 7,5 мес, хочу начать. Только не знаю покупать или самой делать? покупать что-то страшно, сохраняются ли условия хранения?если покупать, то какие фирмы порекомендуете? кушаем грудь.спасибо!
А чего Вы так рано решили ввести кисломолочку? Я вводила в 9 месяцев. Беру « Тему биолакт» и творожок точно такой же. Малому нравится. Они без сахара и всяких добавок.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 10:25 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
евгеж писал(а):
А чего Вы так рано решили ввести кисломолочку?
Моей 7 мес и я тоже хочу спросить у педиатра когда можно. Ибо когда ешь ряженку или кефир она просто руки обрывает. Даю на кончике ложечки....мм....балдеж у ребенка ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 10:54 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2013, 22:11
Сообщения: 896
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Lyolika писал(а):
20 сен, 2018, 10:25
евгеж писал(а):
А чего Вы так рано решили ввести кисломолочку?
Моей 7 мес и я тоже хочу спросить у педиатра когда можно. Ибо когда ешь ряженку или кефир она просто руки обрывает. Даю на кончике ложечки....мм....балдеж у ребенка ))
А как же-кушает мама,значит и мне можно)) Саша тоже с радостью съел бы что-то с общего стола.Поэтому,чтобы избежать истерик и желания дать какую-то вкусняшку,при ребенке вообще не едим.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 11:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
евгеж писал(а):
Поэтому,чтобы избежать истерик и желания дать какую-то вкусняшку,при ребенке вообще не едим
Ага, тоже так со старшим делала - кормила строго отдельно. А сейчас почему-то проще к этому отношусь. Да ко многому, если честно ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 13:40 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 мар, 2012, 2:03
Сообщения: 965
Репутация: 13
Нам педиатр с 8 месяцев сказал вводить творожки и кефирчик. Едим Тёму творожок и недавно начали биолакт пробовать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 13:40 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Девочки, у нас наконец-то первый зуб прорезался! Ура! А я никак не могу понять, почему он сегодня плачет так сильно и отказался от еды (только сисю подавай). А потом додумалась в рот залезть. А том об ложку стучит зубик)))

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
По поводу молочки. Мы пока не едим ни творожки, ни что-либо другое. Но у нас свои причины. Вот со следующего месяца хочу попробовать, но боюсь безумно, что его опять обсыпет. Меня каждый прыщ на его теле пугает до чертиков.
Я бы с молочкой не спешила. Дайте овощи, фрукты (пока есть еще грунтовые). Педиатры сейчас и мясо с 6 месяцев говорят вводить. Но это на мой взгляд рано.

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6518 сообщений ]  На страницу Пред. 1150 151 152261 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belchunas, krasnodarka и 42 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB