Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6518 сообщений ]  На страницу Пред. 142 43 44261 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 17:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл, 2017, 14:12
Сообщения: 1080
Репутация: 147

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мы вообще днём почти никогда не спим, только ночью. Наш девиз: "Днём спят только слабаки!" )))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 17:21 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:45
Сообщения: 675
Репутация: 11
И не капризничает? У меня Маша просто 2 часа норм, а потом начинается клуб рыдающих дам....и только столбиком ее носить. Вот сегодня часа 2 подряд ее носили


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 17:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл, 2017, 14:12
Сообщения: 1080
Репутация: 147

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Капризничает немного. Приходится развлекать целый день, носить на ручках. Но спать не хочет. Редкое счастье, когда немного поспит. Я не знаю, где у этого Электроника кнопка!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 18:37 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 фев, 2011, 22:57
Сообщения: 1076
Репутация: 47
Всем привет, Константина с полугодием, Катюшу с двумя месяцами.
Jenya_glagiy я когда у своей медсестры (на Пр.Победы) спросила, почему на Юмашева без проблем все, а нам выбивать все приходится, то получила ответ - прикрепляйтесь к поликлиники на Юмашева, она у нас особо показательная. Меня мучает только один вопрос на который все пожимают плечами - почему там смогли все сделать, а у нас нет?

_________________
Faberlic со скидкой 20%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 19:04 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 14:35
Сообщения: 3438
Репутация: 155

Откуда: Севастополь,Балаклава
И у нас в Балаклаве все дают...
А мы Днём спим на ручках. А если положить то под часа и все больше не хочет спать. А так тоже оч нравится когда лицом к миру носят)

_________________
Кабинет Красоты в Балаклаве: LPG, RF лифтинг, массаж ручной,лазерная эпиляция


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 20:06 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Всем привет. Костика поздравляю с полугодием. Вкусного Вам прикорма. Катюша с двумя месяцами. Спокойных ночек и море улыбок.

Нам тоже нравится столбиком гулять.
Поскорее бы уже потеплело, так надоела эта погода серая, уже депрессия начинается без солнца

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 20:14 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 мар, 2012, 2:03
Сообщения: 965
Репутация: 13
А мне на Московском давали талоны на узи на Юмашева. Тоже в один день тогда всех прошли и никого туда больше небыло,кабинеты пустые,никаких очередей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 21:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2009, 13:02
Сообщения: 2857
Репутация: 273

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Otmazylka
angel_666
tigrenok-ink
Спасибо за поздравления!)

Нам на Московском давали все талоны на УЗИ, не в месяц правда, а ближе к двум, но всех прошли бесплатно.

Мой днём спит 2 раза, если дома то по пол часа, в редких случаях час, а если на улице, то 1-1,5. И один раз вечером, вот сегодня вечерний пропустил, бабушки и дедушки в гости приходили, так устроил скандал и уже спит. Не знаю правда, на долго ли, он у нас такой товарищ, что может через пол часа проснуться и гулять потом до 12!(

_________________
"LAMBRE", "CIEL": парфюмерия и косметика

Группа в ВК https://vk.com/lambre_sevastopol

Телефон +7 978 765 24 07 Настя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 21:20 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2013, 22:11
Сообщения: 896
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Мы днём дома тоже не спим. Максимум 30 минут. Поэтому только в коляску и на улицу. Хорошо хоть частный дом😸
УЗИ сердца я так и не дождалась, все не звонила, как-то неудобно было перед педиатром, она все обещала и обещала. Но, пожалуй, хватит ждать.
Сегодня делали ему первый массаж, под конец уже раскапризничался. Я обалдела, как она его крутила- вертела, сама бы я побоялась так делать.
В среду нам на акдс, переживаю.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 21:38 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2009, 12:35
Сообщения: 1976
Репутация: 60

Постоялец: Интернет
евгеж писал(а):
25 фев, 2018, 21:20
Мы днём дома тоже не спим. Максимум 30 минут. Поэтому только в коляску и на улицу. Хорошо хоть частный дом😸
УЗИ сердца я так и не дождалась, все не звонила, как-то неудобно было перед педиатром, она все обещала и обещала. Но, пожалуй, хватит ждать.
Сегодня делали ему первый массаж, под конец уже раскапризничался. Я обалдела, как она его крутила- вертела, сама бы я побоялась так делать.
В среду нам на акдс, переживаю.
Такая же ерунда дома только по 30 мин, спасаемся улицей, то же частный дом, вчера три часа проспал, а сегодня на холоде не захотел, 40 мин и устроил крик, пришлось дома в коляске укачивать.

_________________
Тренировки от болей в спине,королевская осанка и похудение без приседаний


КОНТАКТЫ
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 22:35 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2015, 17:27
Сообщения: 172
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
Откуда: Советский союз
Всем привет,примите в ряды))))нам всего неделька,подскажите пожалуйста: как скоро можно ожидать патронаж?они заранее звонят?если не придет,куда звонить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 23:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 мар, 2015, 22:49
Сообщения: 63
Репутация: 5

Постоялец: Интернет
tigrenok-ink писал(а):
18 фев, 2018, 16:45
Всем привет. Солнышко радует, настроение отличное.
Oksana1306, не думаю что для малышей режим что-то сильно меняет. Я со старшей с месяца начала гулять в одно и тоже время (утром и вечером и при любой погоде),купались, кушать соответсвенно получалось тоже в одно и тоже время (практически). И живот нам так давал просраться, что мало никому не казалось. А вот когда она стала старше, режим - это палочка-выручалочка. Это мое мнение, прошу тапками не закидывать.
Assisa1, Вы акдс платно делали или нет? У меня дилемма назрела: платно или нет. Муж про платные прививки даже слушать не хочет,. Вроде тоже склоняюсь к бесплатной, но какой-то червячок грызет

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
P.S. Дашу и Вову поздравляю с двумя месяцами. Здоровья, улыбок и вкусного молочка малышам.
Спасибо, что не забываете))) Я тут выпала немного из форума.

Я свою дочку переворачиваю на живот, а она секунд 5 лежит, потом начинает плакать, головку плохо держит. Ей 2м 1нед. Расскажите, у кого в каком возрасте малыш головку стал держать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 23:11 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
polkovnik51, присоединяйтесь. Рассказывайте, как вас зовут, как ляльку.

anisia1912, я вообще не пойму как он голову держит, потому что на животе мы сразу начинаем ползти пытаться:лбом или щекой упирается в пол и пытается ползти.
Когда вертикально его держись, то голова уже практически не болтается. Спокойно по сторонам смотрит и держит ровненько головку.

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 23:51 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 мар, 2015, 22:49
Сообщения: 63
Репутация: 5

Постоялец: Интернет
tigrenok-ink писал(а):
25 фев, 2018, 23:11
polkovnik51, присоединяйтесь. Рассказывайте, как вас зовут, как ляльку.

anisia1912, я вообще не пойму как он голову держит, потому что на животе мы сразу начинаем ползти пытаться:лбом или щекой упирается в пол и пытается ползти.
Когда вертикально его держись, то голова уже практически не болтается. Спокойно по сторонам смотрит и держит ровненько головку.
Вот и у меня лежит на животе, головой крутит в разные стороны, не поднимая головы. Вертикально старается удержать голову, но пока слабенько. Где-то читала, что малыши лежа на животе тренируют мышцы спины и шеи, чтоб головку держать. Вероятно, ей просто не нравится на животе лежать))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2018, 0:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2009, 13:02
Сообщения: 2857
Репутация: 273

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
anisia1912
Вообще норма в 3 месяца держать голову хорошо на животике. Если к этому времени ничего не поменяется, запишитесь к невропатологу, пусть посмотрит, если что-то не так, сделаете массаж и будет держать хорошо.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
евгеж
у кого массаж делаете и сколько стоит)? мы в 3 месяца делали бесплатный в поликлинике, сейчас вряд ли будет такая шара, а массаж нужен, да и дома как-то комфортнее, в поликлинике только бациллы хватать малышу(

_________________
"LAMBRE", "CIEL": парфюмерия и косметика

Группа в ВК https://vk.com/lambre_sevastopol

Телефон +7 978 765 24 07 Настя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2018, 1:03 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2013, 22:11
Сообщения: 896
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Nastil писал(а):
26 фев, 2018, 0:31
anisia1912
Вообще норма в 3 месяца держать голову хорошо на животике. Если к этому времени ничего не поменяется, запишитесь к невропатологу, пусть посмотрит, если что-то не так, сделаете массаж и будет держать хорошо.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
евгеж
у кого массаж делаете и сколько стоит)? мы в 3 месяца делали бесплатный в поликлинике, сейчас вряд ли будет такая шара, а массаж нужен, да и дома как-то комфортнее, в поликлинике только бациллы хватать малышу(
Это знакомые знакомых дали Контакты. Женщина оч занятая, к нам сможет ходить только раз в неделю, сказала мне самой делать 2 раза в день.
Как я поняла, цену всем говорит разную, в зависимости от случая.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2018, 12:48 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2017, 13:57
Сообщения: 190
Репутация: 10

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
anisia1912 писал(а):
25 фев, 2018, 23:01
tigrenok-ink писал(а):
18 фев, 2018, 16:45
Всем привет. Солнышко радует, настроение отличное.
Oksana1306, не думаю что для малышей режим что-то сильно меняет. Я со старшей с месяца начала гулять в одно и тоже время (утром и вечером и при любой погоде),купались, кушать соответсвенно получалось тоже в одно и тоже время (практически). И живот нам так давал просраться, что мало никому не казалось. А вот когда она стала старше, режим - это палочка-выручалочка. Это мое мнение, прошу тапками не закидывать.
Assisa1, Вы акдс платно делали или нет? У меня дилемма назрела: платно или нет. Муж про платные прививки даже слушать не хочет,. Вроде тоже склоняюсь к бесплатной, но какой-то червячок грызет

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
P.S. Дашу и Вову поздравляю с двумя месяцами. Здоровья, улыбок и вкусного молочка малышам.
Спасибо, что не забываете))) Я тут выпала немного из форума.

Я свою дочку переворачиваю на живот, а она секунд 5 лежит, потом начинает плакать, головку плохо держит. Ей 2м 1нед. Расскажите, у кого в каком возрасте малыш головку стал держать?
Подкладывайте под грудь и немножко под животик небольшую подушечку, ей по началу так легче будет, немножко натренируется и будет потом без подушки хорошо держать. У нас так и было. По началу пытался держать, ему тяжело было и он психовал из за этого, с подушечкой полегче, потом сам уже, к трем месяцам уверенно держал голову и вертел ею во все стороны))) у меня подушечка в форме "банана" , с ней очень удобно было.

_________________
Заходите в мою тему, товары мультибренда Unice https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1384976


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2018, 16:43 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 25 май, 2017, 23:50
Сообщения: 146
Репутация: 5

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
polkovnik51 писал(а):
25 фев, 2018, 22:35
Всем привет,примите в ряды))))нам всего неделька,подскажите пожалуйста: как скоро можно ожидать патронаж?они заранее звонят?если не придет,куда звонить?
Добро пожаловать, к нам пришла врач на след день после выписки, а медсестра еще через пару дней. врач без предупреждения, а медсестра позвонила заранее. звонить вам надо в дет поликлнику по адресу.

Мамочки, у нас сопельки... видимо старшая из сада принесла....ничего критичного, но вызвала врача, нам еще трех недель нет...назначила виферон и вибуркол...виферон-противовирусное, а вибуркол-противобактериальное...вот не пойму, это что перестраховка?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2018, 18:29 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Алена+Злата
Вибуркол - это гомеопатия, противовирусное. Зачем еще и виферон?! Не понимаю. Мы первые сопли подхватили недели в две (через несколько дней после приезда домой из РД), промывали нос и називин капали (в экстренных случаях) и все. Ну и естественно, отсасывала слизь. Выздоравливайте.

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018, 0:31 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 14:35
Сообщения: 3438
Репутация: 155

Откуда: Севастополь,Балаклава
tigrenok-ink писал(а):
26 фев, 2018, 18:29
Алена+Злата
Вибуркол - это гомеопатия, противовирусное. Зачем еще и виферон?! Не понимаю. Мы первые сопли подхватили недели в две (через несколько дней после приезда домой из РД), промывали нос и називин капали (в экстренных случаях) и все. Ну и естественно, отсасывала слизь. Выздоравливайте.
Вибуркол больше как жаропонижающий же
А виферон противовирусный и иммуномодулирующий
По мне так лучше виферон один и все.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Алена+Злата писал(а):
26 фев, 2018, 16:43
polkovnik51 писал(а):
25 фев, 2018, 22:35
Всем привет,примите в ряды))))нам всего неделька,подскажите пожалуйста: как скоро можно ожидать патронаж?они заранее звонят?если не придет,куда звонить?
Добро пожаловать, к нам пришла врач на след день после выписки, а медсестра еще через пару дней. врач без предупреждения, а медсестра позвонила заранее. звонить вам надо в дет поликлнику по адресу.

Мамочки, у нас сопельки... видимо старшая из сада принесла....ничего критичного, но вызвала врача, нам еще трех недель нет...назначила виферон и вибуркол...виферон-противовирусное, а вибуркол-противобактериальное...вот не пойму, это что перестраховка?
Наверно ваша врач решила лучше все и сразу..
Вот что за врачи с первых дней куча лекарств..
У меня старшая часто болела и тож все подоят назначали. Так привыкла что надо что то из лекарств съесть, и перед сном начинается нога болит,живот болит,голова ,сердце в общем все.Даю чуть-чуть сладкую воду и говорю,что лекарство от всего и о чудо помогает)

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
anisia1912 писал(а):
25 фев, 2018, 23:01
tigrenok-ink писал(а):
18 фев, 2018, 16:45
Всем привет. Солнышко радует, настроение отличное.
Oksana1306, не думаю что для малышей режим что-то сильно меняет. Я со старшей с месяца начала гулять в одно и тоже время (утром и вечером и при любой погоде),купались, кушать соответсвенно получалось тоже в одно и тоже время (практически). И живот нам так давал просраться, что мало никому не казалось. А вот когда она стала старше, режим - это палочка-выручалочка. Это мое мнение, прошу тапками не закидывать.
Assisa1, Вы акдс платно делали или нет? У меня дилемма назрела: платно или нет. Муж про платные прививки даже слушать не хочет,. Вроде тоже склоняюсь к бесплатной, но какой-то червячок грызет

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
P.S. Дашу и Вову поздравляю с двумя месяцами. Здоровья, улыбок и вкусного молочка малышам.
Спасибо, что не забываете))) Я тут выпала немного из форума.

Я свою дочку переворачиваю на живот, а она секунд 5 лежит, потом начинает плакать, головку плохо держит. Ей 2м 1нед. Расскажите, у кого в каком возрасте малыш головку стал держать?
Нам тоже 2 мес,на животе лежим и голову поднимаем ,но не долго так ее держим,потом опускает и пытается ползти или одну руку поднимает и старается на бок завалиться. Когда на кровате лежит и я рядом сижу иногда получается ) просто мягко и удобно)

_________________
Кабинет Красоты в Балаклаве: LPG, RF лифтинг, массаж ручной,лазерная эпиляция


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018, 12:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2013, 22:11
Сообщения: 896
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
С весенним снегом, девочки!))
Кто-то кушает тут смесь « малыш Истринский 1? Нам не подошла, могу отдать. Забирать на Горпищенко

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018, 12:47 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Krasotik писал(а):
27 фев, 2018, 0:31

Вибуркол больше как жаропонижающий же
А виферон противовирусный и иммуномодулирующий
По мне так лучше виферон один и все.
Я ж тоже об этом. Лучше одним чем то обойтись. И если это просто сопли, то я бы ничего не давала вообще.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
евгеж
Да, я чуть не упала, когда в окно глянула. Можно было уже и без снега обойтись.

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018, 13:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 25 май, 2017, 23:50
Сообщения: 146
Репутация: 5

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
спасибо за ваше мнение,девочки! мы с мужем тоже решили обойтись одним лекарством-вифероном.и носик физраствором капаем. у нас старшая ходит в сад, полюбому она принесла соплю...моя подруга советует не водить дочку в сад, пока малыш еще крошеный такой...а вы водите старших деток в сад? я , например, сойду с ума с двумя детьми дома...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018, 13:51 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 28 фев, 2011, 22:57
Сообщения: 1076
Репутация: 47
Всем привет, да уж этот снег. Запланировала я себе сегодня день сериалов, папу на работу, старшего в сад, младшего на балкон гулять.... а тут снег. Пообещала забрать из сада в обед и лепить снеговика.... Пришли мокрые и счастливые.
Алена+Злата
Я своего вожу, как говорят не один ребенок еще не вырос без болезней.

_________________
Faberlic со скидкой 20%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018, 14:33 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 14:35
Сообщения: 3438
Репутация: 155

Откуда: Севастополь,Балаклава
Алена+Злата писал(а):
27 фев, 2018, 13:10
спасибо за ваше мнение,девочки! мы с мужем тоже решили обойтись одним лекарством-вифероном.и носик физраствором капаем. у нас старшая ходит в сад, полюбому она принесла соплю...моя подруга советует не водить дочку в сад, пока малыш еще крошеный такой...а вы водите старших деток в сад? я , например, сойду с ума с двумя детьми дома...
У меня старшая первоклассница и тоже там все болеют. Но не водить в школу нереально...да и муж наверно у вас работает ? С работы он тоже может вирус принести,как мне говорили даже на одежде..Вы же его дома не оставите.

Отправлено спустя 27 минут 14 секунд:
А мы с утра ходили кровь сдавали. Прогулялись по снежку))❄️

_________________
Кабинет Красоты в Балаклаве: LPG, RF лифтинг, массаж ручной,лазерная эпиляция


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6518 сообщений ]  На страницу Пред. 142 43 44261 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naoko, stvalentine и 58 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB