Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑26.80°C, 751 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 14:51

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6518 сообщений ]  На страницу Пред. 1108 109 110261 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 6:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл, 2011, 9:56
Сообщения: 2859
Репутация: 132

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Krasotik писал(а):
21 июн, 2018, 13:29
Всем привет
Сходили мы на ТО нам 6 мес , весим 7 кг и 65 см
По весу недобор 500 гр. педиатр сказала та все хорошо! Манную кашу давай) я говорю мы только кабак ввели и то норму не едим, а по ее мнению мы уже все овощи должны есть и манную кашу)
Головой по кивала я, и пошла домой варить кабак))
Ещё напугала с тубоотитом что был у нас он 2 раза уже и 1 раз отит. Говорит если вдруг ещё раз заболеет узнать у врача почему и что делать. Хотя мне лор сказала перерастёт. Говорит у неё ребёнок на участке тоже часто ими болел и теперь он хронический и ребёнок глохнет. Страшно теперь
Ещё и старшая со своим животом . Устала я(((чёрная полоса у нас с болезнями и никак не закончиться
Тоже были с Вероничкой на ТО наш вес 7600 грамм и рост 67 см.сказали,что по весу норм идет,поэтому педиатр предупредила,что кормить пшеничными кашками нельзя,чтобы не перебрала.Про манку-это конечно какой-то бред...попробуйте пшеничную кашку.у меня средний сынок много недобирает,поэтому нам эндокринолог посоветовал в 8 месяцев делать усилие на пшеничную.
А на счет болячек...(((Крепкого вам здоровья и вашим деткам выздоравливайте!!! :rose:

_________________
Тел.+7978 854 о7 о6 мария


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 8:25 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
polkovnik51
Совершенно аналогичная ситуация. А я понять не могла на что это.
Всегда засыпает в 21. А вторую ночь гуляет до часу ночи. Возбужденная, грудь берет-бросает, то в крик, то просто возмущается. Муж вчера над ней час стоял с опахалом и прыскалкой - охлаждал((

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Я вчера кстати попробовала покупать её в более прохладной воде - вместо того, чтоб заснуть в ночь, она заснула на 30 мин и потом вот полночи гуляла (((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 8:39 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2010, 12:15
Сообщения: 1352
Репутация: 91

Постоялец: Везде и всегда
А я купала в прохладной водичке не перед сном, в 6 вечера, пот смыть и охладиться.. а потом мы гуляем ночью на улице где засыпаем и встаем только когда я разбужу на кормежку


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 8:40 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл, 2017, 14:12
Сообщения: 1080
Репутация: 147

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мы тоже на ночь купаемся в более прохладной водичке, чтобы освежала перед сном. А ещё немного спасает веер. Ребёнок смотрит на него, как завороженный, особенно увлекателен процесс складывания-раскладывания, если ещё и махнуть разок-другой, чтобы прошла волна воздуха по телу, то счастье и восторг.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 9:32 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
Спасибо за советы, девочки!
Сегодня будем пробовать веер (забыла про него), купание длительное, ну а завтра коли не поможет - ночные прогулки 😨


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 9:44 
Не в сети
революция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2004, 17:31
Сообщения: 6712
Репутация: 1238

Постоялец: Автомобилист
Откуда: С неба)))
Спасибо за пароли и явки. Мы тоже на жаре стали плохо себя вести, график сдвинулся, раньше ложились в 20-20.30 и вставали в 6, теперь ложимся в 22.30-23.00 и до 8-9.
Спать укладываемся с боем, ручками машет, крутится, жалуется. Засыпаем на руках.
Нас очень спасает льющаяся вода в ванной. Беру на руки, включаю воду - успокаивается моментально, и минут через 5-10 засыпает.
А по поводу ТО, были на днях, нам ещё и 3х месяцев нет, а мы уже 6200 :roll:

_________________
_____________
Не укради. Правительство не любит соперников. (с)

Кошки, в отличии от людей, лижут попу только себе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 10:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15068
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
нас и льющаяся вода не всегда спасает)) хорошо, что пару лет назад муж с боем уговорил меня на кондиционер

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 11:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
XiZZ мы тоже в этом году поставили кондиционер. Он наша палочка-выручалочка. Я со старшей началась летом, она очень тяжело жару переносила (еще и потница постоянная была). Она у меня по пять раз на день купалась в ванной. Макс лучше переносит, но тоже бывает капризничает.

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 12:03 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 16:37
Сообщения: 386
Репутация: 61
Vedьmochka писал(а):
22 июн, 2018, 0:12
Девочки, подскажите, пожалуйста. Таким малявочкам, 3 месяца, можно где-нибудь общий анализ крови сдать в платной лаборатории?
ОАК, если я не ошибаюсь, из пальца же берут? Тогда можно в любой: Медикал, Гемотест, Клиник Лаб Диагностика... Протыкают "пистолетиком" и ребёнку не больно.
Если анализы из вены, то лучше в Медикале на Сафронова. Там, по крайней мере, работают хорошие медсестры, которые с первого раза попадают.
В Витамеде медсестра дочке не смогла вену найти с 10-го (!) раза. Проколола звездочкой обе руки и результата ноль.

Отправлено спустя 21 минуту 17 секунд:
polkovnik51 писал(а):
22 июн, 2018, 1:52
Девчонки, а как у вас детки переносят жару? Приехали в гости к бубашке, и 3 ночь не могу уложить во время, гуляем до 23-23.30, истерики каждый вечер, сегодня вообще было что то страшное, вроде как животик мучает, но колики прошли ещё месяца полтора назад, грудь берет бросает и вкрик... Я даже не представляю на что может быть такая реакция и что с этим делать? Может это быть на зубы?
Может быть перевозбуждение от перемены обстановки + сбой режима. Для ребёнка даже незначительная смена обстановки стресс. Кто-то легче переносит, кто-то тяжелее, но пока войдете в режим, то нервов потреплет ..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 13:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2013, 22:11
Сообщения: 896
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Девочки, расскажите, вот вы ночью с малыми гуляете, а как потом перекладываете в кроватку?

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 13:21 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2009, 12:35
Сообщения: 1976
Репутация: 60

Постоялец: Интернет
Lyolika писал(а):
21 июн, 2018, 14:15
Про манку - я старшему первый раз сварила её года в 2. Чисто для удовольствия и разнообразия. Пользы в ней нет точно. Ну разве что действительно для набора веса или при сложностях с ЖКТ.
МалОй тоже в прикорм включать манную кашу не стану.

Вопрос вдогонку темы про сон.
!!! Прошу сразу не накидываться на меня ярых противников пустышек !!!! Была уже и не раз дискуссия на тему "Надо/не надо, полезно/неполезно". Каждый из нас сам делает выбор в силу каких-то причин КАК ухаживать за своим ребенком...

Собственно вопрос: девочки, у кого детки висят на груди для засыпания по часу и более, встречали ли вы в природе пустышку, имитирующую женскую грудь?? Я имею ввиду не просто сосок, а пустышку с очень широким основанием как у бутылочек Авент и Томи Типи?
Непонятно почему, но ни старший у меня категорически не брал пустышку, теперь и младшая тоже(( Целая коллекция дома, но нет, ни в какую. Я думаю, может, дело в том, что они привыкают сосать широко раскрывая ротик, а не просто мусолить сосок?!... Невозможно уже быть прикованой к ребенку все сны!
Такой же вопрос задавала в аптеке пару месяцев назад, ибо такая же проблема была, жила просто на кровати с сыном, сказали не бывает таких сосок и если не хочет брать то не возьмет. Тогда я в очередной раз наткнулась на статью о самостоятельном засыпании и решила попробовать. Методов несколько, можете погуглить, много и противников этх методов, но могу сказать одно, уже месяц как я кладу сына в кроватку и он сам засыпает без груди и без соски, ночью может проснуться 1-3 раза поест и снова кладу его и он спит. Кстаати нам сейчас 6 месяцев, вчера ему дала соску ради интереса, так то вы думаете , он ее с интересом взял и сам потащил в рот.

_________________
Тренировки от болей в спине,королевская осанка и похудение без приседаний


КОНТАКТЫ
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 13:25 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Новый пост про колики. Чуть позже будет про море и кормление грудью

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 14:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 16:37
Сообщения: 386
Репутация: 61
евгеж писал(а):
22 июн, 2018, 13:02
Девочки, расскажите, вот вы ночью с малыми гуляете, а как потом перекладываете в кроватку?
...ребёнок уже спит на руках у мамы.
Аккуратно перекладываю одну руку под попу (до того она придерживала спинку). Голова ребёнка находится в районе плечевой кости. Перекладываю её (головку) на лучевую кость. Быстро, но аккуратно кладу в кровптку на бочок. Та рука, что поддерживала попу, быстро убирается. Та, рука, на которой была головка перекатывает головку на подушку и уходит.
Не знаю, насколько понятно написала.
Но у нас очень важно даже не сколько переложить, сколько додерждать сонную на руках, чтобы реб вошёл в стадию глубокого сна. Ну и важно, чтобы дать был сыт. Мы можем кормиться и в процессе засыпания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 15:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2010, 12:15
Сообщения: 1352
Репутация: 91

Постоялец: Везде и всегда
евгеж писал(а):
22 июн, 2018, 13:02
Девочки, расскажите, вот вы ночью с малыми гуляете, а как потом перекладываете в кроватку?
Ахахах а у меня проблема не переложить а разбудить чтоб поел, смирилась, так и ест во сне! Не просыпается он после прогулки ночью, во первых уже время ночного сна во вторых воздух посвежее и от него спится крепче. Максимум полуоткроет глаза, порастягивается, и дальше храпеть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 15:19 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
milayo писал(а):
. Тогда я в очередной раз наткнулась на статью о самостоятельном засыпании и решила попробовать. Методов несколько, можете погуглить, много и противников этх методов,
Да-да-да, самостоятельное засыпание....плавали, знаем....брр... не готова я пройти через это снова.
Lealia писал(а):
Но у нас очень важно даже не сколько переложить, сколько додерждать сонную на руках, чтобы реб вошёл в стадию глубокого сна.
Тоже самое. Но иногда невозможно уловить - таки случился уже этот переход или нет (


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 16:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2012, 16:53
Сообщения: 2045
Репутация: 177

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Фиолент
L-isa писал(а):
22 июн, 2018, 13:25
Новый пост про колики. Чуть позже будет про море и кормление грудью
Вы читали статью, ссылку на которую дали?
Цитата- показал канцерогенное действие на животных. У людей в рекомендуемой дозе такой эффект не наблюдался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 16:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Спасибо.конечно читала. e-lactancia.org отличный ресурс по проверке совместимости лекарств и гв.
Страгол-это только одно вещество. А как раз Анетол не на кроликах изучался(( и е-лактанция - это через молоко матери, а тут непосредственно ребёнку в укропной воде.

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 16:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15068
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
а интересна тема ГВ и алкоголь

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 17:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2013, 22:11
Сообщения: 896
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
XiZZ писал(а):
22 июн, 2018, 16:57
а интересна тема ГВ и алкоголь
Я б сказала, но меня здесь «съедят» 😀🍷

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 17:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
У меня есть такая информация:
Лига поддержки гв http://lllrussia.ru/alkogol-i-gv/
Доктор Джек Ньюман, канадский педиатр http://milkyfairies.ru/dzhek-nyuman-alk ... dnee-esse/

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 17:41 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 14:35
Сообщения: 3438
Репутация: 155

Откуда: Севастополь,Балаклава
Всем привет
Убиваем меня отсутствие у нас нормальных врачей. Аж злость берет, старшую так лечили что теперь эти эрозии со слов врача :»ну может от таблеток что вы пили» а назначала то их она на платном приёме! И считается хорошим гастром... с малышкой хожу к другому настругал которую тож хвалят( у нас их всего две норм, и то лучшие из худших). Она сказала плохо что мы за мес набрали 300 гр. надо вводить каши обязательно а из-за того что пища у нас не оч хорошо переваривается вместе с кашей пить креон. Хотя опять же знаю врача( схожу к ней как бакпосев сдам) которая не рекомендует до года креон тк поджелудочная разленится и вообще не будет выделять ферменты. И знакомую лаборантку встр которая какахи делает, говорит у всех до года такая хрень, непереваренное и бактерии.
В общем я думаю может хватит лечить анализы) она у меня тттт не капризит, живот ну оч редко болит, даже коликов то у нас не было. Так пару раз всего.
К ЛОРу сходили он успокоил сказал все хорошо. А педиатр не видела просто сколько малышей с гнойными отитами. А у нас просто такая вот своя реакция на вирусы и аллергены . К году говорит адаптируется.
Сделали снимок ещё сегодня ножек, надеюсь 🤞 дисплазию мы вылечили.

_________________
Кабинет Красоты в Балаклаве: LPG, RF лифтинг, массаж ручной,лазерная эпиляция


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 18:07 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
Тапки не кидать, чур!
Тоже хочу тему гв и алкоголь... никто ж не говорит о чрезмерном!
Вопрос сколько выводится если небольшое количество...

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Krasotik, держу за вас пальцы как за товарища по переживаниям... мы сделали рентген и у малой диспазию не подтвердили....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 18:33 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 14:35
Сообщения: 3438
Репутация: 155

Откуда: Севастополь,Балаклава
Lyolika писал(а):
22 июн, 2018, 18:07
Тапки не кидать, чур!
Тоже хочу тему гв и алкоголь... никто ж не говорит о чрезмерном!
Вопрос сколько выводится если небольшое количество...

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Krasotik, держу за вас пальцы как за товарища по переживаниям... мы сделали рентген и у малой диспазию не подтвердили....
Спасибо! Мы 3 мес в стременах . Вот после этого рентгена решится носить ли их дальше. Надеюсь не надо. Очень жарко в них и она уже крутиться вертится

_________________
Кабинет Красоты в Балаклаве: LPG, RF лифтинг, массаж ручной,лазерная эпиляция


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 18:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 13:12
Сообщения: 568
Репутация: 25

Постоялец: Везде и всегда
Мы перед новым годом с мамочками2017 обсуждали тему гв и алкоголь и одна мамочка специально спрашивала у педиатра, выяснилось, что один бокал вина или 50 гр. более крепкого напитка вреда не нанесут. Я в большие праздники позволяла себе после кормления выпить пол бокала вина. Сейчас ГВ закончила и первая мысль была:"что выпить?" :-))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2018
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 19:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2013, 22:11
Сообщения: 896
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Тоже перед нг спрашивала у Кызьюровой, она сказала, что 50-100 гр вреда не нанесут никакого, можно даже не ждать, а сразу покормить, если срочно нужно. Если выпиваешь больше- стоит выждать время. Тут уже зависит от количества выпитого. Короче, я в этом не вижу ничего зазорного. Если уж совсем все достало, то почему бы и да 😀

_________________
► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6518 сообщений ]  На страницу Пред. 1108 109 110261 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belchunas, JuS_JuS и 63 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB