Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.3°C, ⇑743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 209 сообщений ]  На страницу 1 2 39 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 16:18 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2006, 10:21
Сообщения: 10796
Репутация: 2878

Постоялец: Мамочки
Уважаемые мамы! И папы!

Проблемы в севастопольской детской медицине достигли уже своей критической точки и подтверждением тому рост детской смертности в наших леченбных учреждениях. СРОО "Севастопольские мамы" подготовило обращение к Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав детей Кузнецовой А.Ю., так как найти правду на местном уровне не представляется возможным.

Прошу Вас поддержать своими подписями это обращение. Буду признательна размещению ссылки в социальных сетях.

Вместе мы можем больше! (с)


https://www.change.org/p/%D1%83%D0%BF%D ... 0%BB%D0%B5




Уполномоченному
при Президенте Российской Федерации
по правам ребенка
Кузнецовой Анне Юрьевне
председателя Севастопольской региональной общественной организации «Севастопольские мамы»
Голубевой Елены Алексеевны

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

В городе федерального значения Севастополе сложилась катастрофическая ситуация в системе детского здравоохранения. Оптимистичные доклады чиновников Департамента здравоохранения города о том, что все благополучно и проблем с детской медициной в городе не существует, не соответствуют действительности. В свою очередь, руководство Министерства здравоохранения РФ, периодически навещающее с проверками Севастополь и выявляющее серьезные недостатки в работе Департамента здравоохранения Севастополя, к сожалению, не предпринимает должных мер в области улучшения медицинского обслуживания, в том числе и детей.
На сегодня в Севастополе зарегистрировано порядка 40 000 детей, в городе также проживает достаточное количество детей из числа беженцев и переселенцев с Донецкой и Луганской областей. Все эти дети нуждаются в качественной бесплатной медицинской помощи, которую, увы, в нашем городе с каждым днем все труднее получить.
Перечень проблем в области детского здравоохранения настолько широк, что только одно их перечисление может занять не одну страницу данного обращения, поэтому остановлюсь лишь на тех вопросах, которые требуют незамедлительного решения и без Вашего вмешательства, уважаемая Анна Юрьевна, и личного контроля вряд ли смогут быть решены в ближайшее время.
Перечень проблем:
- в районных поликлиниках наблюдается недостаток участковых педиатров (при вызове врача на дом к ребенку время ожидания прибытия специалиста составляет около 10-12 часов);
- в городе не хватает узких специалистов: детских хирургов, травматологов, ортопедов, кардиологов, эндокринологов, урологов и гинекологов и как следствие - запись к профильным медицинским специалистам осуществляется только на месяц вперед, а через электронную систему Доктор 92, запись к врачам практически невозможна, так как по всем запросам медицинской помощи получается ответ: «Нет талонов»;
- в Городской больнице №5 – «Центре охраны здоровья матери и ребенка» недостаток медицинского персонала привел к тому, что администрация больницы полностью закрыла инфекционно-боксовое отделение для новорожденных, размещая поступающих маленьких пациентов в недопустимых для этого отделениях (педиатрия, офтальмология); единственное в городе Севастополе отделение неврологии в Городской больнице №5 также функционирует без врачей – детей с судорогами, эпилепсией и другими заболевания нервной системы консультирует хирург, имеющий в своем профессиональном активе лишь курсы по неврологии;
- в критическом состоянии находится детская стоматология: нередки случаи, когда с острой болью практически невозможно попасть в районные поликлиники и получить медицинскую помощь; в частных медицинских клиниках узкие специалисты осуществляют прием, но стоимость их услуг «не по карману» многим гражданам Севастополя;
- крайне неудовлетворительно можно оценить функционирование детских лабораторий: чтобы сдать на анализ кровь, приходится ожидать талонов на забор крови от двух недель и более, и поэтому родители вынуждены обращаться в платные медицинские лаборатории, в которых, стоимость общего анализа крови составляет около 500 рублей, общий анализ мочи обходится родителям около 300 рублей.
- в городе Севастополе невозможным стало пройти бесплатное УЗИ: талоны крайне сложно получить уже заболевшим детям и практически невозможно для здоровых детей, которым необходимо профилактическое УЗИ для оформления медицинских документов при поступлении в школу или детский сад. Стоимость платной услуги в частных клиниках оценивается от 3000 рублей и выше. В городе также не хватает специалистов по УЗИ сердца, желудочно-кишечного тракта, внутренних органов, щитовидной железы, мочеполовой системы;
- практически невозможно на бесплатной основе воспользоваться услугами по физической реабилитации детей, а именно сделать массаж ребенку в районной поликлинике - очередь ожидания составляет более полугода. В случае неврологических заболеваний, проблем с ортопедией и инвалидностью, родители, как правило, вынуждены опять же пользоваться услугами платных специалистов, т.к. ожидать своей очереди на реабилитацию и массаж для больного ребенка по полгода в некоторых случаях недопустимо;
- материально-техническое обеспечение районных поликлиники и больниц в Севастополе за прошедшие три года не изменилось: в сети интернет, на городских форумах родительская общественность публикует шокирующие фотографии о состоянии районных поликлиник и детских больниц (в том числе детское отделение инфекционной больницы). В Севастополе в первую очередь ремонтируются административные и правительственные здания, обходя вниманием детские поликлиники: в 2014 года, здание в котором находится детская поликлиники №2 по ул. Ленина было лишено штукатурки на наружном фасаде. За три года существования в таком состоянии здания, внутренние помещения детской поликлиники отсырели и пришли в недопустимый для использования вид.
- в 2015 году была полностью закрыта детская поликлиника №4 на Северной стороне и прием детей осуществляется в кабинетах в бывшем отделении гинекологии Городской больнице №4 для взрослых, где подчас в одном кабинете прием детей осуществляется сразу несколькими специалистами.
- у родителей наблюдается стойкое недоверие к квалификации местных медиков: в тяжелых случаях все чаще люди вынуждены ехать за помощью в Симферополь, Краснодар и другие города России, т.к. острая нехватка специалистов должной квалификации не оставляет шансов даже при наличии материально-технической базы. Но известно, что закупленная ранее некоторыми севастопольскими больницами дорогостоящая аппаратура простаивает из-за отсутствия специалистов.
Резюмируя вышесказанное, можно сделать следующий вывод. За три года в Севастополе все попытки создать бесплатную детскую медицину полностью провались. На сегодняшний день родители, заботящиеся о своих детях, вынуждены прибегать к слугам детских платных клиник. Нередки и случаи, когда люди обращаются за помощью врачей, которые практикуют на дому и не имеют на это официального разрешения, что приводит порой к тяжелым последствиям.
Существующие проблемы в детском здравоохранении Севастополя привели к тому, что за последние три года в Севастополе вырос процент детской смертности. Последний вопиющий случай – смерть в больнице 4-х летнего мальчика является уже сигналом о том, что необходимо принимать решительные и срочные меры.
ВРИО губернатора г. Севастополя Д.В.Овсянников, а также руководитель Департамента здравоохранения Севастополя О.А. Емельяненко не предпринимают каких-либо действий, а лишь бодро рапортуют в СМИ и вышестоящему руководству о том, что состояние детской медицины в Севастополе более чем удовлетворительное. Министерские комиссии направляются на хорошо спланированные «экскурсии» по отремонтированным для таких случаев кабинетам и помещениям. Ни разу не было проверок в тех больницах, где царит полнейшая разруха и антисанитария. Руководством города в лице врио губернатора Севастополя Д.В. Овсянникова и руководителя Департамента здравоохранения О.А. Емельяненко искусственно создается впечатление благополучия в области государственной медицины и роста медицинских услуг в городе. Увы, все это далеко от реального положения дел в Севастополе. Такого упадка не было даже в тяжелые 90-е годы прошлого столетия. Становится просто страшно за здоровье и жизнь наших детей!
От лица родителей севастопольских детей, общественная организация «Севастопольские мамы» обращается к Вам, уважаемая Анна Юрьевна, с просьбой взять под личный контроль решение проблем детской медицины в Севастополе и организовать комплексную проверку реального состояния детских больниц и поликлиник и определения путей выхода детской медицины Севастополя из системного кризиса.

Председатель Севастопольской региональной общественной организации «Севастопольские мамы»

Голубева Е.А.

_________________
Фея с опытом работы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 16:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17997
Репутация: 4097

Откуда: Маринеско
Лена* писал(а):
смерть в больнице 4-х летнего мальчика
Лена*, подскажите, а матери удалось хоть какой-то реакции добиться по данному делу? Я видела интервью родителей под логотипом СевМам :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 17:02 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2006, 10:21
Сообщения: 10796
Репутация: 2878

Постоялец: Мамочки
Farewell

в настоящее время семье оказывается помощь со стороны юриста. следствие по делу идет очень медленно - еще даже опрошены не все участники дела. ускоряем и следственный комитет доступными и законными способами. вне зависимости от результатов следствия и открытого уголовного дела, родители будут подавать иск к Правительству Севастополя.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Первый и важный совет для всех родителей... Если обращаетесь к врачам ЧАСТНЫМ ОБРАЗОМ, в обязательном порядке требуйте отметки в вашей медицинской карточке о диагнозе и назначении лечения. В противном случае, если будут какие то проблемы, то записи могут появляться в этих карточках "задним числом".

_________________
Фея с опытом работы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 20:27 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 22:25
Сообщения: 2997
Репутация: 108
Подписалась.

_________________
[img]http://sibmama.ru/line/1h4i0j111ed8j24j9jeceee5ecf320f1fbedf320d2e8eceef4e5fe20.png[/img]


[img]http://www.calorizator.ru/line/04Q5NNu03c0KHRi9C90L7Rh9C60YMg0JLQu9Cw0LTQuNC80LjRgNGD.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 22:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
Лена* писал(а):
Буду признательна размещению ссылки в социальных сетях.
сделано
Лена* писал(а):
Прошу Вас поддержать своими подписями это обращение.
подписали

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 22:33 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 13 дек, 2011, 22:51
Сообщения: 1219
Репутация: 91
Подписали


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 22:50 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 19:35
Сообщения: 5129
Репутация: 651

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь Остряки
подписали

_________________
Чужих детей не бывает!
телефон для связи +7-978-863-46-47


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 22:57 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2010, 16:04
Сообщения: 1678
Репутация: 282

Постоялец: Автомобилист
Подписала


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 23:12 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2014, 14:18
Сообщения: 124
Репутация: 5
,


Последний раз редактировалось 4erto4ka 02 дек, 2020, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 0:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2011, 16:00
Сообщения: 13445
Репутация: 1579

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
+++

_________________
Элине привет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 0:15 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
С большим удовольствием подписала.
Пусть посмотрят ещё в грудничковом отделении электро плиты "Лысьва". Ими я пользовалась 22года назад ,когда нас поместили в отделение со старшим сыном, и они до сих пор работают,если можно это назвать работой эл.оборудования.
Очень ёмко написано обращение.
Надеюсь,что начнут шевелить опами чиновники.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 0:27 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21148
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
+1

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 0:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2010, 21:23
Сообщения: 2818
Репутация: 235

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
+1


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 1:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Подписала.
У меня несколько предложений по тексту. Если можно.

По материальной техническому обеспечению. Мне кажется надо не обобщать "в районных поликлиника и больницах" а указывать конкретные учреждения и проблемы. Как про инфекционку и поликлинику на Ленина. Потому как поликлиника на Острякова в этом плане и оборудована и отремонтирована. И при проверке в общем без фактов это может быть не в пользу заявителей.

И про отсутствие профильных врачей с цифрами нормативными по количеству детей и по факту.

Надо чиновников мотивировать их же методами. Они цифрами и мы тоже.

Моё мнение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 8:43 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 янв, 2011, 8:37
Сообщения: 455
Репутация: 35
Лена*
Спасибо вам, за то что подняли такую важную для всех нас тему.
По тексту добавлю, если это, возможно:

С сентября 2016г в г.Севастополе постоянные перебои с выдачей льготных лекарств детям-инвалидам и прочим льготным категориям. Жизненнонеобходимые препараты не закупаются в полном объёме, приходится приобретать за личные средства, так как пропуск таких лекарств недопустим. Добиваться необходимых лекарств приходится через привлечение к проблемам Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, прокуратуры, аппарата уполномоченной по правам ребёнка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 8:56 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:55
Сообщения: 26696
Репутация: 7387

Откуда: Шевченко/Европа
+

_________________
*******

+7 97& 77O 6Ч I9 Мобильной связи в квартире практически нет. ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ на Viber или WhatsApp


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 9:00 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 янв, 2011, 8:37
Сообщения: 455
Репутация: 35
Лена*
а письмо можно направить не только Кузнецовой, но и в администрацию президента? Ещё можно в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения России


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 9:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 дек, 2007, 0:11
Сообщения: 4199
Репутация: 1244

Постоялец: Коммерсант
ох, Лена, затронула мою больную тему. Мы вон без диагноза уже 4 года, попали тут на первый канал, когда к нам приезжали московские врачи, пообещали с три короба, а наши просто отморозились все делать. Воз и ныне там.
http://www.1tv.ru/shows/zdorove/vypuski ... 11-06-2017
сюжет Здоровье за 11 июня.

_________________
Подготовка к школе. Помощь в выполнении тестов для семейного обучения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 9:16 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2011, 17:59
Сообщения: 828
Репутация: 77

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Кто подскажет:почему не могу подписать петицию?((( пишет-"отправлена ссылка на имэил",но мне ничего не приходит. Как подписать?

_________________
Продам CAM Linea Elegant Exclusive, 18000руб. Вопросы в ЛСИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 9:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17997
Репутация: 4097

Откуда: Маринеско
Ol4ik83, папочку "спам" в почтовом ящике проверьте. Возможно, письмо направилось туда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 9:57 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 21:09
Сообщения: 5460
Репутация: 1060
Забанен: Бессрочно
+


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 10:14 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2010, 2:21
Сообщения: 2183
Репутация: 473

Постоялец: Мамочки
Откуда: берется пыль?
+

_________________
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 10:36 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 09 фев, 2012, 17:00
Сообщения: 2716
Репутация: 336
+ 1 (подписала)

_________________
СП посуда и товары для дома (Биол, Tescoma, Luminarc, Wilmax, Пластик и др)- быстрая доставка


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 10:38 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Fine777 писал(а):
21 июн, 2017, 9:00
Лена*
а письмо можно направить не только Кузнецовой, но и в администрацию президента? Ещё можно в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения России
Они всё перенаправят к нам же,поэтому жаловаться бесполезно. Проверено в теме про "запись в дет.сады.."

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2017, 10:52 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 17:45
Сообщения: 5907
Репутация: 507
подписала
С медициной в городе ужас. Страшно, не дай Бог, заболеть, т.к. обращаться не к кому и некуда.
Кстати, кто-нибудь знает чем обосновано планируемое закрытие роддома в Стрелецкой? Или это только слухи?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 209 сообщений ]  На страницу 1 2 39 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB