Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (18.00°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 108 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2018, 15:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Муся54
Не факт. Хотя я бороться тупо устала и противно мне уже. ВВП вроде что-то про землю молодым и многодетным гворит. Может и изменится что то.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018, 14:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013, 8:46
Сообщения: 964
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бахчисарай-Севастополь
пЫль писал(а):
07 июн, 2018, 14:46
Муся54
Наши же приняли местный закон, по которому земля дается уже не всем многодетным, а стоящим на квартирном учете. В перечне доков для подачи заявления на землю теперь стоит - справка о взятии на кв.учет. ( как то так она называется).
Так если я эту справку возьму..меня что типа в очередь поставят?? Они ж никак закон не примут..не пойму..или уже модно ехать подавать?Девочки подскажите

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
По поводу найдите участок...моя подруга им принесла кучу фотографий пустой местности и указала где это..ей прислали ответ ..закона нет. И так раза три она присылала им...я ей говорю .собери их ответы. И пиши дальше хоть на Путина...пока тишина

_________________
Моё счастье- Макс,Даня,Миша,Ярослав,Николайчик ,Илария ,Варвара,Серафим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018, 14:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2010, 14:35
Сообщения: 2144
Репутация: 52
Земли нет
Для вас
А для Паши есть
Получается


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018, 12:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 окт, 2011, 22:42
Сообщения: 85
Репутация: 0
Стоим на учете на квартиру. Отказали в постановке на учет на землю, т.к. копия паспорта не вся, нужно было все страницы копировать (это работники МФЦ совсем СЛУЧАЙНО узнали))))) НЕТ СЛОВ...........


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2018, 23:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013, 8:46
Сообщения: 964
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бахчисарай-Севастополь
Ani4ka11 писал(а):
26 июл, 2018, 12:09
Стоим на учете на квартиру. Отказали в постановке на учет на землю, т.к. копия паспорта не вся, нужно было все страницы копировать (это работники МФЦ совсем СЛУЧАЙНО узнали))))) НЕТ СЛОВ...........
Я напрямую подавала и никто не сказал что надо все страницы...жду ответа еще..а с другой стороны когда на жил учёт становишься там тоже не все страницы вроде брали....зачем им все? У меня например непрерывная прописка 10 лет

_________________
Моё счастье- Макс,Даня,Миша,Ярослав,Николайчик ,Илария ,Варвара,Серафим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2018, 8:35 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 02 ноя, 2011, 21:13
Сообщения: 962
Репутация: 62

Откуда: Севастополь, Центр
Я сдавала в мфц мне девушка сама сказала что нужны копии всех страниц паспорта (мфц на вокзальной)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2018, 15:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 окт, 2011, 22:42
Сообщения: 85
Репутация: 0
Анитсирк писал(а):
27 июл, 2018, 8:35
Я сдавала в мфц мне девушка сама сказала что нужны копии всех страниц паспорта (мфц на вокзальной)
Мы тоже на вокзальной(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 17:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 июн, 2017, 12:58
Сообщения: 32
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Публичные слушания было 9 августа, 18 часов вечера.

По теме: Многодетных семей в Севастополе. Из сх-зоны в жилую зону. ( проект от апреля 2018 года )

Правительство планирует нарезать 103 участка на живописном склоне над рекой Черная в селе Черноречье.

В большом зале Балаклавской администрации на Новикова присутствовало 14 человек.

Потом будет сессия депутатов, что бы утвердить участки.
Осенью (или зимой 2019 ) , дадут все документы это и кадастровый участок и план ( по очереди реестра ), и можете работать для старых новосёлов из "виноградников «Золотой балки", или продать вас участок.



Единого перечня земельных
участков из земельного участка с кадастровым номером 91:01:018001:34, общей
площадью 399951 кв.м, расположенного по адресу: Российская Федерация, г.
Севастополь, Балаклавский район, участок № 15 от-1/1.
Директор Департамента О.А. Беркович

«Реку убьют, а нам опять ничего не достанется»
10.08.2018 13:48

Вчера в Балаклаве прошли публичные слушания по проекту коттеджного поселка в селе Черноречье под Севастополем. Если правительство его одобрит, село увеличится ровно в два раза: к существующей сотне домов пристроят еще сто. Но несмотря на остроту вопроса, зал оказался пустым: из села на слушания приехал один человек. Не было и многодетных мам, ради которых, утверждает департамент архитектуры, все это затевалось.

9 августа, 18 часов вечера. В большом зале Балаклавской администрации на Новикова, 14 намечены публичные слушания. Но уже возле входа в здание становится ясно: что-то тут не так. Обычно, когда в Балаклаве обсуждают острые вопросы, еще на улице чувствуется — атмосфера наэлектризована. А тут — тишь, гладь, благодать.
В самом зале людей почти нет. Зарегистрировалось в качестве участников всего семеро: двое из Балаклавы, один депутат муниципалитета, одна женщина из Черноречья и еще несколько неравнодушных людей, которые к концу слушаний так и не поняли, как к этому всему относиться.
Чиновников, клерков и журналистов — ровно в два раза больше, чем участников. Накануне «Примечания» выяснили, что жителей Черноречья так никто и не оповестил. Но чиновники утверждают: все формальности соблюдены, объявление о слушаниях публиковалось в газете «Севастопольские известия».

Вел слушания зам директора департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов. Он-то и заявил, что разработка проектов планировки и межевания территории затевалась с одной целью — обеспечить бесплатной землей льготные категории севастопольцев, в особенности многодетные семьи.
Именно для них правительство планирует нарезать 103 участка на живописном склоне над рекой Черная в селе Черноречье. Когда-то здесь были виноградники «Золотой балки», но предприятие от этой части земель отказалось, расторгнув с городом договор аренды.

Место уникальное. Маленькое село, зажатое между живописными, покрытыми лесом холмами, где живут 350 человек, находится всего в 30 минутах езды от Севастополя. Это один из немногих населенных пунктов в севастопольском регионе, по которому протекает довольно полноводная по крымским меркам река. И заиметь домик на берегу этой реки мечтали многие.

Зеленая полоса в центре фото — река Черная. Судя по всему, вот это поле за рекой на склоне планируют застроить
Черноречье давно бы уже застроили, если бы не инфраструктурные проблемы: в селе нет водопровода – люди таскают воду ведрами из реки и колодцев, нет канализации. Газопровод проходит совсем рядом, но не у всех есть средства оплатить разводку газа до собственного дома.
И тут чудо: город готов принять проект, по которому ради сотни домов будут пробурены новенькие водяные скважины, насосная станция на 50 кубов в час, резервуар для питьевой воды. Для технического водоснабжения воду буду брать прямо из реки Черная — качать мощными насосами, установленными на втором гидроузле. Правда, снабжать водой все эти инфраструктурные новшества будут только новенький поселок на 103 дома. Но сейчас это не важно — важен сам масштаб.
Ради сотни многодетных семей правительство обещает канализировать все село. Построить КНС на 750 кубов и две нитки коллектора до балаклавской части КОС «Южные» - по 7,5 км каждая. Даже представить сложно, сколько все это будет стоить. Чиновники в прогнозах осторожны: все – за счет бюджета, но когда, неизвестно, пока это лишь проект.
Когда коллектор и скважины построят, разводить коммуникации по домам будут сами владельцы участков. Многим ли многодетным такое под силу?
Детского сада и школы в Черноречье тоже нет. Не беда – в проекте и это предусмотрели. «По данным департамента образования, здесь необходимо построить детский сад с начальной школой на 105 мест, и участок под эти цели предусмотрен», – отчиталась представительница разработчика ГБУ «Севастопольский центр градостроительства, проектирования и ценообразования в строительстве».
Интересная математика. 103 участка раздадут многодетным – это минимум трое детей в каждой семье, а детский сад и школа будут всего на 105 мест. И это с учетом существующего населения. И с учетом размытых сроков – ведь построить все это «здесь и сейчас» чернореченцам никто не обещает.
Как не обещают, что те несколько многодетных семей, что сейчас проживают в Черноречье в стесненных условиях, вообще что-то получат от города. В российском законодательстве приоритетов нет, пояснил представитель ДАГ Жукалов,
участки будут выдавать строго по очереди, которую ведет ДИЗО.
Единственная присутствовавшая на слушаниях многодетная мама из Балаклавы Лидия Абуладзе пожаловалась «Примечаниям», что встать в очередь на получение участка в Севастополе практически нереально. Закон о выделении бесплатной земли льготникам №269-ЗС от 27.07.2016 определяет один регламент, в ДИЗО – свои правила. Отказ можно получить по глупости и недосмотру. «Например, у нас были случаи, когда отказывали потому, что не все страницы паспорта отксерокопированы, - говорит Лидия. - Но об этом никто не предупреждает, это нигде не написано. Люди встают в очередь, месяцами ждут приема, получают отказ и снова встают в очередь на прием».

Несмотря на то, что многодетные мамы активно общаются и обмениваются опытом на севастопольском форуме, встать в очередь на получение земельного участка пока удалось лишь единицам. Поэтому Лидия и пришла на слушания – хотела узнать, как стать счастливым обладателем 10 соток у реки. Но ответа на этот вопрос у чиновников нет. «Идите в ДИЗО, это они занимаются», - напутствовал ее Жукалов.
У жительницы Черноречья Надежды Дейнека — единственной, приехавшей на слушания из села, был только один вопрос: что от «распила» земли получит село и его нынешние жители.
«Мне сказать людям нечего, - пожаловалась она «Примечаниям». - Мне так и не ответили, будет ли у нас водопровод и канализация. Сказали лишь, что если деньги выделят, то и нам все сделают. Но когда? Я знаете, как думаю: землю раздадут, реку убьют, а нам опять ничего не достанется».
Но самое интересное — это итоги слушаний. Никакого голосования по проектам не было. После доклада и нескольких вялых вопросов из зала Жукалов объявил слушания состоявшимися и попросил собравшихся сдать опросные листы. Но из семи участников как минимум трое ничего организаторам не сдали.
«А я не понимаю, что мне писать, - говорит Лидия Абуладзе. - Нас, многодетных мам, никто не оповестил. Если бы пришло наше сообщество, здесь бы такого «всем спасибо, слушания закончены» не было. Было бы разбирательство с пристрастием.
Ведь это участки в селе, на склоне, без коммуникаций. Кто и как их будет осваивать? Возможно ли за свои средства построить там что-то за три года, подвести сети? Нужно помнить, что тех, кому дают землю, вычеркивают из всех очередей, в том числе из квартирной. И кто на это пойдет?»
Теперь, пояснил «Примечаниям» Максим Жукалов, на основании сданных опросных листов, департамент архитектуры подготовит протокол и свои рекомендации правительству по поводу принятия проекта. Если проект примут и вид разрешенного использования сельскохозяйственной земли изменят, можно будет заниматься и непосредственно выделением участков, и строительством инфраструктуры. А пока все это лишь на бумаге — и обсуждать, мол, нечего.
Но дьявол, как говорится, кроется в мелочах. Главное, слушания формально состоялись, и возражений по существу не прозвучало.
Теперь проект одобрят, землю «распилят», раздадут, возможно, даже многодетным. Те в свою очередь, не имея возможности освоить участки в поле, ее перепродадут по сходной цене более состоятельным, мечтающим о даче в тихом месте у реки гражданам. Они застроят поселок теми самыми презентабельными коттеджами с обложки проекта стоимостью в десятки миллионов рублей.

А правительство с чистой совестью положит инфраструктурный «довесок» под сукно, сославшись на нехватку бюджетных средств.
Так «бесплатная», но драгоценная севастопольская земля перекочует из рук тех, кто не может купить себе ни квадратного метра в этом городе, в руки тех, кто вполне мог бы за нее заплатить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 12:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013, 8:46
Сообщения: 964
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бахчисарай-Севастополь
Разве сотня ? Нуждающизся в разы больше

_________________
Моё счастье- Макс,Даня,Миша,Ярослав,Николайчик ,Илария ,Варвара,Серафим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 12:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2010, 4:03
Сообщения: 559
Репутация: 91

Постоялец: Везде и всегда
Илария писал(а):
14 авг, 2018, 12:05
Разве сотня ? Нуждающихся в разы больше
Не переживайте. Никто не собирается многодетным ничего давать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2018, 13:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2013, 8:46
Сообщения: 964
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бахчисарай-Севастополь
zverb писал(а):
14 авг, 2018, 12:17
Илария писал(а):
14 авг, 2018, 12:05
Разве сотня ? Нуждающихся в разы больше
Не переживайте. Никто не собирается многодетным ничего давать.
Не переживаю теперь,успокоили)))

_________________
Моё счастье- Макс,Даня,Миша,Ярослав,Николайчик ,Илария ,Варвара,Серафим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018, 21:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 июн, 2017, 12:58
Сообщения: 32
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Илария писал(а):
15 авг, 2018, 13:05
zverb писал(а):
14 авг, 2018, 12:17
Илария писал(а):
14 авг, 2018, 12:05
Разве сотня ? Нуждающихся в разы больше
Не переживайте. Никто не собирается многодетным ничего давать.
Не переживаю теперь,успокоили)))
Статья 3 Конституция РФ

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

То есть вам нужно, то и думайте сами, и не дядя какой должен думает .
А если вам это не нужно думать, но и участков многодетным не дадут в хорошем месте, а только в плохом месте .
И очередь будет, но очень и очень будете ждать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 7:16 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 апр, 2015, 21:19
Сообщения: 139
Репутация: 36
Отмечусь.


Последний раз редактировалось mig987 28 янв, 2019, 11:22, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 7:47 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 июн, 2017, 12:58
Сообщения: 32
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Весной в Севастополе в Гагаринском районе, мы хотели сделать публичные слушания по теме многодетных семей по земле. И подписные листы в форме активного выборного права, не смогли. Нужно было подписаться от 11 человек, но подписались от 7 или 8 человек, поэтому публичных слушаний не было.
В то же время в Архангельске подписные листы подписались от 203 человек, подписались с паспортом. И там будут публичные слушания по теме общественной бане и переделать новую редакцию "по публичных слушаний".
Но смысл в том, что вам нужны публичные слушания по многодетных семей в Севастополе, и вам нужны хорошие участки, то вам будет интересно там https://vk.com/cyclomen и полезно.
https://pp.userapi.com/c844617/v844617753/be120/gyJSO..
Просто люди надоели этой партией, от но и то же


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2018, 18:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 июн, 2017, 12:58
Сообщения: 32
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Идут публичные слушания по генплану - пишите свои идеи (для многодетных семей по земле).
https://sevzakon.ru/assets/files/zakproekty/19-588.pdf


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2018, 13:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2011, 18:06
Сообщения: 2914
Репутация: 1682

Откуда: Севастополь
:arrow:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2018, 10:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 сен, 2012, 13:43
Сообщения: 55
Репутация: 7
Где взять справку о взятии на кв.учет.?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2018, 20:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 янв, 2010, 14:47
Сообщения: 913
Репутация: 27
Так если с квартирой все в порядке то бесплатная земля не светит?
Дэ-юро - многодетная семья, но есть квартира и метров на каждого много; по закону Севастополя не полагается участок? А это кстати не противоречит ни какому федеральному закону? Почему такая дискриминация?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2018, 20:52 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"

Зарегистрирован: 27 дек, 2010, 20:32
Сообщения: 6188
Репутация: 1484

Постоялец: Мамочки
Откуда: Центр помощи и поддержки многодетных семей на Блюхера,7
Сергей Федосеев писал(а):
Отправлено спустя 16 минут 6 секунд:
Елена Валентиновна - она только для мам ( женщин) а для мужиков - увы нет.
Очень хотелось-бы пояснения этого высказывания

_________________
http://mnogodetok.ucoz.org/,https://vk.com/clubmnogodetok
Центр помощи и поддержки многодетных семей +7 9787045563
ПАО РНКБ БАНК 4070 3810 1425 6010 0289 БИК 043510607 КОР./СЧЕТ 30101810335100000607


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2018, 15:36 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Так что - землю бесплатно дают всем многодетным, или только тем, у кого стеснённые жилищные условия? И какие жилищные условия считаются стеснёнными?

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2018, 19:15 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"

Зарегистрирован: 27 дек, 2010, 20:32
Сообщения: 6188
Репутация: 1484

Постоялец: Мамочки
Откуда: Центр помощи и поддержки многодетных семей на Блюхера,7
SanchoPansa
Если у вас на каждого члена семьи менее 12 кв.м общей площади

_________________
http://mnogodetok.ucoz.org/,https://vk.com/clubmnogodetok
Центр помощи и поддержки многодетных семей +7 9787045563
ПАО РНКБ БАНК 4070 3810 1425 6010 0289 БИК 043510607 КОР./СЧЕТ 30101810335100000607


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2018, 21:54 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Многодеток, то есть если у меня больше 12 кв.м. на каждого члена семьи, то мне землю не дадут вообще? Даже под дачный или садовый участок?

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2019, 9:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 янв, 2010, 19:02
Сообщения: 390
Репутация: 39
М.. да , всё для людей, да для многодетных семей которые сами растят детей !!! а по телевизору так всё красиво !!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 23:18 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 10:48
Сообщения: 413
Репутация: 21
.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2019, 20:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2010, 14:35
Сообщения: 2144
Репутация: 52
https://покусано цензурой/news/v-sevastopol ... uyu-zemlyu


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 108 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: malenkajfeja, Мария123 и 64 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB