Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.9°C, ⇓740 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1220 сообщений ]  На страницу 1 2 349 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: эрозия шейки матки
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2007, 11:38 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 16 мар, 2006, 13:58
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Девочки, подскажите, пожалуйста. Врач обнаружила у меня небольшую эрозия шейки матки. Я планирую, беременность через год стоит ли лечить её до беременности и лучше после?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2007, 12:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2004, 0:22
Сообщения: 2339
Репутация: 255

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Лучше после. Эрозию лечат уже после родов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2007, 14:03 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2007, 16:51
Сообщения: 182
Репутация: 27
Лечить сейчас однозначно!!Запущенная эрозия может привести к нехорошим последствиям. лечение щас в основном крио(азотом)процедура не приятняа ,но терпимая.А там по состоянию можно и планироавать через пол года. но уже по результатам крио.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: эрозия шейки матки
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2007, 15:26 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2005, 21:46
Сообщения: 376
Репутация: 71

Откуда: *Севастополь*
nastya13 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста. Врач обнаружила у меня небольшую эрозия шейки матки. Я планирую, беременность через год стоит ли лечить её до беременности и лучше после?

а с врачом вы не консультировались?

_________________
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция. (Т. Джон Уэнделл)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2007, 16:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 фев, 2007, 2:46
Сообщения: 48
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
Лечить сейчас и не откладывать!Проконсультироваться с врачом обязательно(можно и не с одним),он и определит метод лечения!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2007, 16:38 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 11 авг, 2007, 11:20
Сообщения: 713
Репутация: 31
Лечите лучше сейчас. Пока она не большая.

_________________
[spoiler=]тел +79787604048 Оксана[/spoiler]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: эрозия шейки матки
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2007, 16:46 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 16 мар, 2006, 13:58
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
koyot писал(а):

а с врачом вы не консультировались?[/quote]

С врачом консультировалась и не с одним. Один говорит как хочешь можешь сейчас, можешь после родов. Другой говорит до родов, третий категорически только после родов, говорит до родов опасно. И что мне делать? :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: эрозия шейки матки
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2007, 16:59 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2005, 21:46
Сообщения: 376
Репутация: 71

Откуда: *Севастополь*
nastya13 писал(а):
koyot писал(а):

а с врачом вы не консультировались?


С врачом консультировалась и не с одним. Один говорит как хочешь можешь сейчас, можешь после родов. Другой говорит до родов, третий категорически только после родов, говорит до родов опасно. И что мне делать? :?:[/quote]
сходите на комплекс, поговорите с врачами-акушерами, со Стояновой, к примеру. они все-таки практики

_________________
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция. (Т. Джон Уэнделл)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2007, 17:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 сен, 2006, 0:54
Сообщения: 403
Репутация: 0
Девочка, а где платно и быстро можно полечить эрозию. А то ходит в ЖК сто раз и сдавать сегодня один анализ, завтре-другой, нет желания. Хочется оперативности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2007, 19:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2004, 0:22
Сообщения: 2339
Репутация: 255

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Fotina писал(а):
Лечить сейчас однозначно!!Запущенная эрозия может привести к нехорошим последствиям. лечение щас в основном крио(азотом)процедура не приятняа ,но терпимая.А там по состоянию можно и планироавать через пол года. но уже по результатам крио.


Лично у меня эрозия обнаружилась во время беременности. Рожала я у Романовской Ады Рафаиловны (думаю, ни у кого ее авторитет не вызывает сомнения). Так вот она сказала, что лечить эрозию (у меня она тоже небольшая) лучше после всех родов, т.к. после прижигания азотом или еще чем шейка становится неэластичной и возникает опасность того, что она может не раскрыться или плохо раскрыться во время родов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2007, 19:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 сен, 2006, 19:24
Сообщения: 892
Репутация: 47

Откуда: Севастополь
и мне в консультации на ленина сказали что лучше после родов. :roll: у меня тоже во время беременности появилась. вот пока не лечу :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2007, 20:16 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2007, 16:51
Сообщения: 182
Репутация: 27
Если речь идет о том что эрозия появилась во время беременности то лечить ее прижиганием и пр методами нельзя. А если Вы хотите подготовить организм к беременности то надо привести организм впорядок максимально.Лишний рассадник инфенкции не к чему.Не лечение эрозии может привести к необратимым последствиям и вот тогда будут сложности с деторождением!А вообще обратитесь к Стояновой О.А.- многие кто с ней сталвивался ей доверяют на все 100%.Удачи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: эрозия шейки матки
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2007, 22:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
.


Последний раз редактировалось Человечек 24 ноя, 2012, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2007, 23:35 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 01 дек, 2006, 1:23
Сообщения: 3048
Репутация: 379

Постоялец: Мамочки
Откуда: МО
Я лечила эрозию после первых родов, это никак не повлияло на течение вторых родов - ни одного разрыва. Правда, у меня эрозия была не небольшая :roll: , и рожала я через пять лет после крио.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2007, 10:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 янв, 2007, 12:43
Сообщения: 18
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Северная сторона
У меня вот тоже эрозия. Ходила к нескольким врачам: ситуация аналогичная, одна сказала категорически "Прижигать", двое других сказали "Ну, вы же собираетесь в ближайшее время заберементь, вот потом и будете лечить". Так вот я и приняла решение, что лечить буду после...

_________________
[img]http://lines.puzkarapuz.ru/m50830.png[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2007, 11:01 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 04 дек, 2006, 21:29
Сообщения: 1296
Репутация: 16

Постоялец: Мамочки
Fotina писал(а):
Если речь идет о том что эрозия появилась во время беременности то лечить ее прижиганием и пр методами нельзя. А если Вы хотите подготовить организм к беременности то надо привести организм впорядок максимально.Лишний рассадник инфенкции не к чему.Не лечение эрозии может привести к необратимым последствиям и вот тогда будут сложности с деторождением!А вообще обратитесь к Стояновой О.А.- многие кто с ней сталвивался ей доверяют на все 100%.Удачи


+1

_________________
нет меня


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2007, 12:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 июл, 2006, 17:16
Сообщения: 211
Репутация: 84

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Если боитесь лечить эрозию кардинальными методами, то попробовать можно тампоны с облепиховым маслом. Хуже точно не будет (если все делать чистыми руками и стерильной ватой).

Мне в ЖК№1 (до всех родов) нашли эрозию и говорили, что ничем ее не вылечить, пока не буду у них лечиться от того, что они по их анализам "нашли".

Сдала анализы в другом месте - ничего не обнаружилось, естессно. Эрозия была небольшая, врач (раньше в 1 ГБ, в олниле принимала) назначила мне облепиховое масло (в аптеках продается), все прошло где-то за месяц.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2007, 12:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 11 авг, 2007, 11:20
Сообщения: 713
Репутация: 31
Я тоже лечила эрозию облепихой, точнее облепиховыми свечами. Была маленькая и поэтому прошла без кардинальных мер. там кажется 10 свечей в упаковке.

_________________
[spoiler=]тел +79787604048 Оксана[/spoiler]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2007, 16:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2007, 16:06
Сообщения: 907
Репутация: 78

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Шевченко
электро и крио-деструкцию делать до родов только в крайнем случае!!! если эррозия очень большая. тем более если планируете рожать через год-такое лечение может привести к серьезным проблемам во время родов (вплоть до серьезных разрывов). в вашем случае
1. сдать развернутый анализ на ЗППП и кандидоз, если еще не сделали, т.к. инфекция может быть бессимптомной, но именно она часто является причиной эррозии. и после лечения эррозия проидет сама
2. если с п.1 все нормально-сейчас до родов только медикаментозно-свечи с облепихой, медикаментозное точечное прижигание (к сожалению не помню название препарата, но все равно это делает врач)
3. после родов уже крио или электродеструкция. Советую электро.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2007, 23:45 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2006, 14:41
Сообщения: 7641
Репутация: 389
ужас!!! :shock: у всех эрозия!! эх,мамашки..
ну я тож не исключение-запарилась с остряков таскаться на Юмашева. Лечила в Центре Планирования эрозию.Год лечила.вылечила.После родов она опять образовалась.Но уже не сильно до тго было и в консультацию редко-редко ходила. Вот ок месяца назад сказали, оч плохая шейка..вся в эрозии.Сегодня была-сказали, пока шла,она сама зарубцевалась, но плохо это сделала..и теперь.. дальше не понятно что-то мне стало.. взяли биопсию.. что дальше думать\делать.не понятно.дождусь результатов,пойду по другим врачам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2007, 23:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 янв, 2007, 11:34
Сообщения: 860
Репутация: 22

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
это, по-моему, любимый диагноз ;)
зппп не нашли, так хоть эрозию полечить.
гинеколог говорила, что если эрозия маленькая, то до родов не трогаем, т.к. в случае лечения рубец может быть больше размером, чем сама эрозия, на фих такое лечение.
небольшая эрозия, это такая же особенность кожи (слизистой в данном случае), ну, например, как на лице - редко у кого бывает все время идеально гладкая кожа, то там что-то вылезет, то там.
получается, пришли на прием- есть небольшая эрозия , ничего с ней не делали, пришли потом - нету.
берут еще пробу на атипичные клетки и могут сделать кольпоскопию (кажется) - типа намазать йодом и посмотреть под микроскопом шейку.

_________________
Советов не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2007, 0:01 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2004, 15:01
Сообщения: 373
Репутация: 66

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Во время беременности эрозию лечить нельзя, а вот после или гораздо до (как в вашем случае) просто необходимо. У меня образовалась во время беременности, после родов стала такой, что теперь только крио (как самый быстрый метод) , лечу сейчас, чтобы потом все нормально было. Две мои подруги нормально родили естественным путем после криодиструкции, роды прошли без таких последствий как у меня. Главное чтобы хороший, опытный врач принимал.

P.S. насколько я поняла крио делают только если эрозия большая, иначе пытаются вылечить препаратами (двоюродная сестра вылечила спринцеванием малавита)

Так что если беременность планируется через год, то однозначно лечить, и если эрозия небольшая, то не делать крио.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2007, 0:02 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2006, 14:41
Сообщения: 7641
Репутация: 389
да-да.Или марганцовкой. Только в ЖК эта процедура стоит 35 грн, а в центре плаировния входт в обычный осмотр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2007, 0:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 янв, 2007, 11:34
Сообщения: 860
Репутация: 22

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
нашла ликбез ;)
Цитата:
Эрозия шейки матки
Эрозия шейки матки (эрозия) – доброкачественное заболевание, приводящее к изменению эпителия шейки матки и занимающее первое место среди других гинекологических болезней.
Истинная эрозия встречается относительно редко, в большинстве случаев речь идет об эктопии, т.е. псевдоэрозии. В последнее время этот диагноз ставится каждой второй женщине детородного возраста.
Существует множество причин возникновения и развития этого заболевания. У некоторых женщин изменения слизистой шейки матки диагностируют в подростковом возрасте. Ведется много споров по поводу методов лечения таких пациенток. Однако некоторые гинекологи считают, что нерожавшим женщинам достаточно просто проходить осмотр и цитологическое исследование два раза в год, при условии, конечно, что заболевание протекает без каких-либо осложнений.
Болезнь может появиться и после абортов или тяжелых родов, причиной ее также могут быть различные воспалительные заболевания шейки матки, нарушения гормонального фона, заболевания органов мочеполовой системы. Немаловажную роль в появлении и развитии эрозии играют половые инфекции – хламидии, уреаплазмы, гарднереллы и т.д., - которые, проникая через повреждения в слизистой, приводят к воспалительному процессу, разрушающему эпителий.
Диагностировать данное заболевание достаточно просто, изменения эпителия видны невооруженным глазом при обычном осмотре с помощью влагалищных зеркал. В случае возникновения каких-либо сомнений используют кольпоскоп, позволяющий увеличить измененные участки слизистой.
При эктопии наблюдается распространение цилиндрического эпителия на наружную поверхность шейки матки, что происходит из-за нестабильного гормонального фона, как правило, такое состояние не приводит ни к каким осложнениям. При истинной эрозии происходит отторжение эпителиальных клеток, приводящее к оголению слизистой оболочки шейки матки. У таких пациенток бывают обильные слизистые выделения, а также кровоточивость после половых актов.
Эрозия шейки матки в большинстве случаев приводит к доброкачественному изменению слизистой, но при длительном существовании происходят изменения свойств клеток эпителия и появляются новообразования, которые могут носить и злокачественный характер (рак шейки матки).
Лечение эрозии назначается только после проведения всех необходимых исследований, подтверждения доброкачественности изменений, а также определения (или исключения) воспалительной природы заболевания.

_________________
Советов не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2007, 0:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 янв, 2007, 11:34
Сообщения: 860
Репутация: 22

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Цитата:
Лечение эрозии может назначить только врач. Хотя определить изменение слизистой можно и при осмотре, для подтверждения диагноза, а также для исключения наличия инфекции необходим ряд лабораторных исследований:
мазок на флору
ПЦР-диагностика на половые инфекции
цитологическое исследование
биопсия (для подтверждения доброкачественного характера изменений)
кольпоскопия

Метод лечения эрозии подбирается строго индивидуально, он зависит от величины и структуры поражения, тяжести течения болезни, наличия сопутствующих заболеваний и т.д. Сначала назначается противовоспалительная терапия, после чего проводится локальное воздействие на пораженный участок слизистой.

_________________
Советов не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости ))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1220 сообщений ]  На страницу 1 2 349 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: JuS_JuS, Katolina и 109 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB