Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.5°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 8:22

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 46 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 20:42 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14110
Репутация: 2148

Откуда: Камышовая
Джен писал(а):
как можно не сдать ЕГЭ
Ну не знаю, видимо как-то можно. Где-то попадалась цифра, что в этом году в Севастополе 25 человек завалили ЕГЭ по математике. Наша учительница уверена, что все 25 через 3 года будут в нашем классе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 20:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33445
Репутация: 7550

Откуда: Севастополь
Джен писал(а):
08 окт, 2018, 20:31
bijou писал(а):
вот как мы раньше без до.занятий поступали?..
я пишу именно про медвуз
в моем потоке поступивших мало кто занимался с репетиторами, все таки подготовка была совсем иная раньше

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2018, 21:27 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
bijou писал(а):
я пишу именно про медвуз
в моем потоке поступивших мало кто занимался с репетиторами, все таки подготовка была совсем иная раньше
ну возможно, у нас с параллели поступали 6 человек в мед, все медалисты, поступили 3 человека, кто занимался с репами, и 1 чел по хорошему блату (и об этом все знали) - отсюда у меня такое впечатление и сложилось
я бы сказала, что школы в целом сейчас слабее, и этот спад начался еще в 80-е
но сейчас есть гимназии, лицеи - там в целом уровень довольно сильный, не могу сказать, что эти дети менее подготовленные, чем было наше поколение, наоборот
при этом изменилась система поступления - у нас ЦТ (аналог вашего ЕГЭ),так большинство вопросов как раз в рамках школьной программы, другое дело, что само пнимание вопросов в тестах требует некоторой тренировки (не всегда из вопроса можно понять, о чем именно в нем спрашивается, лезешь в дебри, а ответ на поверхности и простой)

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Aurora писал(а):
Ну не знаю, видимо как-то можно. Где-то попадалась цифра, что в этом году в Севастополе 25 человек завалили ЕГЭ по математике
у нас завалил - это набрал меньше минимального порога, с которым не возьмут в вуз, и порог этот настолько низок, что вызывает просто недоумение - как человек в принципе будет учиться в вузе, имея такие базовые знания (а в техникум могут взять если больше нуля :mrgreen: )
но так, что совсем ноль - это наверное если выгнали за шпоры или еще за что-нибудь :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2018, 0:37 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 23:42
Сообщения: 2336
Репутация: 576

Постоялец: Мамочки
Aurora
так решили их родители. по предметам конечно на 3-ки вытягивали, а по мозгам....
в 2016 году видимо ещё не дошло, что лучше так не делать. (вернее в 14г закончили 9 класс, в 16 -11-й)

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Джен писал(а):
как можно не сдать ЕГЭ, если не секрет - не набрать минимальный проходной?
написать на такое количество баллов, которое соответствует "2". математика базовая примитивная, надо быть совсем :idiot: ну или ооочень растеряться. дочь написала за 1/3 отведенного времени.
русский сложный, он же идёт и для поступления в ВУЗ, но минимум для аттестата (т.е. на 3-ку) - набрать можно.

но опять же - смысл 10-11 классов - подготовиться к экзаменам и попасть в желаемый ВУЗ. и желательно на бюджет))))

минимальный порог да, есть. Только посмотрите в ВУЗах, какие были проходные за прошлый год, например. Ещё порог нужен, например, для тех, кто идёт по квоте.

_________________
СП Декатлон (всё для спорта, походов) - только 50р орг.сбор (на заказ до 1000р) viewtopic.php?f=53&t=933356
Все СП https://clck.ru/DJKMM

Семена
По вопросам СП пишите Viber/WhatsApp +79787869002 или звоните после 19*00


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2018, 4:06 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
калинка17 писал(а):
только учтите, что отучившись в мед.колледже 3 года(не знаю, сколько сейчас), напроч забудет химию и биологию, которая является вступительным экзаменом в ВУЗ. И дотянуть уровень знаний по этим предметам до уровня детей, которые придут поступать в ВУЗ после 11 класса будет практически не реально.
Почему? Разве в мед.колледже не изучают биологию и тем более химию?? Программа 11 лет по этим предметам в колледже тоже даётся - или я ошибаюсь?
Насчёт "не дотянуть до уровня 11-классников" - мы так просто не сдадимся)))
Да и у 11-классников уровень разный бывает... Если есть цель, то можно готовиться с репетиторами по тем предметам, которые надо в ВУЗ сдавать: что в школе, что в колледже. Только в колледже не будет такого количества ненужной информации и зря потраченных часов на всякие «труды», рисование и пр. фигню! Бесценное время можно и надо использовать на изучение предметов, НУЖНЫХ конкретно взятому человеку, для ЕГО конкретной цели. И тратить это время надо с пользой для своего будущего, а не пытаться объять необъятное и «впихнуть невпи X уемое», уж простите …(да и не особо нужное по всей школьной программе, если уж честно говорить)!
Я вот репетитора по химии нашла сыну уже летом, хотя химия только началась в школе! Потому что нам нужны ЗНАНИЯ по предмету изначально :) Преподаватель очень сильный, специализируется именно на подготовке в ВУЗ и к ЕГЭ. Если нужно будет (вдруг в колледже или в школе недостаточно биологию дадут) - значит, и по биологии с репетитором заниматься будем.
Но вопрос вот в чём: заканчивают дети колледж - и какие экзамены сдают? Тоже ЕГЭ?
Или какие-то свои по другой системе? Как потом эти результаты засчитываются при поступлении в ВУЗ :?:

И ещё вопрос для тех, кто ТОЧНО знает. К примеру, закончил ученик 11 классов или колледж, сдал ЕГЭ (или другие выпускные экзамены). Но результаты по некоторым предметам (нужным для поступления в ВУЗ) его не очень устраивают, баллов не хватает для зачисления, к примеру. Но человек уверен, что знания его намного выше, чем результат ЕГЭ. И он ГОТОВ ДОКАЗАТЬ ЭТО, сдав вступительные ЭКЗАМЕНЫ в ВУЗ.

Имеет ли он право в таком случае (вместо предоставления в ВУЗ результатов ЕГЭ)
СДАТЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ экзамены по требуемым предметам именно в выбранный ВУЗ, как было раньше?
Или такое сейчас вообще не практикуется?
Что-то я запуталась с этими новыми требованиями, условиями поступления и экзаменами (((
Поступила в университет в 89 году, всё было просто: в школе сдавала выпускные, в ВУЗ - вступительные.
Просветите, пожалуйста, кто в теме - на основании чего сейчас зачисляют? Есть ли варианты, кроме ЕГЭ ( на случай, если там результаты не совсем устраивают) :?: Буду очень благодарна!
------------------
Aurora писал(а):
Милана
Поздравляю, "коллега"!)) У нас та же история. После 9-го в колледж на кинолога и ничего больше слышать не хочет. Проблема в том, что такие учебные заведения (не курсы) я нашла только в Питере, Москве и Ростове((
Привет единомышленникам :rose: Представляешь, как наших детей достала школа, что хотят после необходимого минимума ( 9 кл) – бежать оттуда! Учиться в другом учебном заведении и заниматься уже СВОИМ ДЕЛОМ, ПО ПРИЗВАНИЮ!...
Значит, будем вместе искать варианты! Мне сказали, что в Евпатории есть что-то подобное, есть в Краснодаре. За 2 года что-то ещё откроется, может быть, поближе к нам или у нас :) Я тоже после 9-го в другой город не отпущу жить и учиться, и разве есть общежития для иногородних учеников несовершеннолетних? Студентам ВУЗов - понятно. А после 9 класса такого по идее быть не может. Или уже есть и такое? Никогда не сталкивалась и не интересовалась этим вопросом...
С другой стороны, в колледжах учатся не только дети из того города, где этот колледж имеется? Иногородние ведь тоже поступают? И Где они живут? Вряд ли всем снимают квартиры родители и сами переезжают жить туда – т.е. и общежитие должно быть?
Может, кто-то знает ответ на такой вопрос - было бы интересно узнать :!:
Aurora
Слушай, а мне кажется, что наши дети-ровесники хорошо знакомы лично! )) Пока мы тут их планы обсуждаем :wink: У тебя брат Дмитрий Сергеевич? А имя дочки тоже на букву Д? ))

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2018, 12:26 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10179
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
У нас старшая в этом году поступила в универ на психолога служеб.деятельности,в 11 пошла из за меня,знает что спорить со мной бесполезно)))
Поступить на бюджет не удалось...на 25 бюджетных мест поступало почти 200 человек...конкурс был ужастный(((и на платное не всех взяли...
Мелкая сейчас в 8,учится средне..
Но нас уже пугают экзамены в 9том классе(((
Но про 10-11 класс подумывает
Хотя наверное 11 класс теперь больше пугает меня)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2018, 14:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14110
Репутация: 2148

Откуда: Камышовая
Милана
Ага))
После колледжа ЕГЭ точно не сдают, потому они хотят все туда сбежать, так этим ЕГЭ запугали(( А еще друзей много появилось на год старше, которые уже в ПТУ и колледжах учатся. Вот наши детки, общаясь с ними, запах свободы почуяли. Меня в среднем специальном образовании пугает то, что действительно правильно выше написали, за эти 2-3 года ребенок передумает в этом направлении учиться, а спрыгнуть уже некуда. После профильного колледжа только в профильный ВУЗ. Колледжи нашего города дочь не устраивают, в другой город в 15 лет я ее не отпущу, поэтому сейчас гну линию на 11 класс.
Милана, по поводу химии в нашем медколледже, спроси у того же Дмитрия Сергеевича. У него есть ученики оттуда, которые утверждают, что у них по полгода химии нет вообще.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2018, 14:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
Aurora писал(а):
Милана, по поводу химии в нашем медколледже, спроси у того же Дмитрия Сергеевича. У него есть ученики оттуда, которые утверждают, что у них по полгода химии нет вообще.
в мед колледже нет химии???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2018, 14:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14110
Репутация: 2148

Откуда: Камышовая
RARA
Ну не знаю, может у них там преподавателя не было, но девочка, которая ходила к репетитору, утверждала, что именно так.
Я уже ничему не удивляюсь. В некоторых школах месяцами отсутствуют предметы, нет учителей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2018, 19:42 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 апр, 2011, 14:46
Сообщения: 723
Репутация: 82
В медколледже химия есть. И сейчас там хороший преподаватель. Прошлые полтора года было туго. Так как преподаватель ушёл на больничный. А потом декрет. Но кто надеется на колледж хочу сказать. Что химия там средний уровень и к ЕГЭ никто не готовит. А на втором курсе появляются спецдисциплины и паралельно готовится к ЕГЭ сложно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2018, 20:06 
Не в сети
Эльфина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2010, 19:24
Сообщения: 2553
Репутация: 2047

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Этот город самый лучший город на Земле!
Этим летом сын защитил диплом в колледже. В армию собирался на год срочки, т.к. для дальнейшей работы по специальности нужно отслужить, но появилась любовь и он решил пойти на контракт на военный корабль по специальности (что б остаться в городе и видеться с невестой), сейчас проходит мед.комиссию. Мы с мужем не вмешиваемся, но поддерживаем и помогаем. Пусть принимает решения сам и взрослеет. Даже не представляем, какой был бы кошмар, если б не ушли после 9го. Ни то что не жалеем - рады очень. Но опять же - всё индивидуально, никому не навязываю нашу позицию, просто делюсь мнением, опытом.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2018, 21:44 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
Моему армия не светит, потому даже не рассматриваем этот вариант учебы 9 классов. Учиться будет до 11 класса.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2018, 0:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Aurora писал(а):
А еще друзей много появилось на год старше, которые уже в ПТУ и колледжах учатся. Вот наши детки, общаясь с ними, запах свободы почуяли.
У моего друзья-ровесники, старших почти нет. Но те, кто есть, - все в школах учатся в 10 кл. У нас не в запахе свободы дело, совсем другая причина))
Aurora писал(а):
по поводу химии в нашем медколледже, спроси у того же Дмитрия Сергеевича. У него есть ученики оттуда, которые утверждают, что у них по полгода химии нет вообще.
Но зато есть Дмитрий Сергеевич))) Значит, будем тщательнее у него заниматься! В школе химия 2 раза в неделю. Считаю, что те же 2 часа в неделю с репетитором даст больше, чем школа!
Aurora писал(а):
В некоторых школах месяцами отсутствуют предметы, нет учителей.
Это да. Вон гимназия наша, № 2 - первую четверть не было физики, учителя нет, весь класс за четверть даже не аттестовывали. Со второй тоже под вопросом. Вроде учителя нашли, но у неё муж военный. И выйти на работу она сможет после его перевода в город, а с этим как-то затянулось...
lena5528 писал(а):
Но кто надеется на колледж хочу сказать. Что химия там средний уровень и к ЕГЭ никто не готовит. А на втором курсе появляются спецдисциплины и паралельно готовится к ЕГЭ сложно.
В школе тоже уровень средний. Как я выше писала - те же 2 часа в неделю с хорошим репетитором решит эту проблему.
Что-то я совсем запуталась!! Девочки, помогите разобраться - если дети, оканчивая колледж, НЕ сдают ЕГЭ, то что они там сдают и КАК в дальнейшем с этими результатами идти дальше? Их экзамены засчитываются в ВУЗ наравне с ЕГЭ? Или какая схема поступления в ВУЗ для человека после медколледжа, например? Не в мединститут, а на ветеринара учиться.

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2018, 0:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 апр, 2011, 14:46
Сообщения: 723
Репутация: 82
Если я не ошибаюсь, раньше после медколледжа можно было поступать на второй курс вуз. Сейчас вроде изменилось и все равно надо сдавать ЕГЭ и поступают на первый курс. Поэтому много к нам в колледж идут после 9. Но паралельно сдают ЕГЭ на втором курсе. Если проходят по баллам поступают в вуз. Нет остаются в колледже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2018, 1:40 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 29 сен, 2009, 9:26
Сообщения: 1372
Репутация: 114
МиланаНе могу утверждать про медвузы, но в обычных, после среднего специального, дети поступают по внутренним испытаниям вуза. Они обычно легче егэ. Но опять же, каждый год какие- нибудь нововведения((( Что нас ждет через несколько лет трудно предугадать. Вот недавно узнала, что в этом году нельзя одновременно сдавать базу и профиль по математике. Вот сколько теперь детей не рискнут поступать в технические вузы, а уйдут после 9 в техникумы. Наверное, на это и расчет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2018, 1:49 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
калинка17 писал(а):
Но после 9 классов в колледже первый год проходят школьные предметы, последующие 2-3 года - в основном специальность. И, как писала выше, химия и физика школьные отходят далеко на задний план.
А может, дело в том, что за год они успевают пройти всё то, что в школе растянуто на два года? :roll:
Не будет всяких "трудов", рисования, музыки и пр. Вполне реально вместить в один год важные предметы, убрав вышеназванные и прочие, которые можно давать сжато, только самое важное! Не изучать, например, 2 недели подробно, чьи войска куда двигались и что завоевывали в 16-17 веках, а дать кратко: кто с кем воевал в истории России, КОГДА и за ЧТО бились, кто победил и что завоевал, итоги войны, восстания, революции и пр). А размусоливать по контурным картам разными цветными стрелками, чьи войска (5 цветов минимум и стрелки сплошные, пунктирные и прочие), откуда вышли-куда шли-пришли-сражались-взяли город(крепость) – зачем ТАК детально?!
Неужели обычный среднестатистический школьник ВСЮ эту информацию будет хранить в голове?... Такие подробности нужны только тем, кто хочет в будущем стать историком – вот им надо более детально знать. А для общего среднего образования – это лишняя трата времени, я считаю!
Историю России знать надо, не спорю. Но все равно в голове останутся только ГЛАВНЫЕ исторические события, имена полководцев и результаты сражений. ОДНО задание по контурной карте мы делали ВМЕСТЕ с сыном 2 ЧАСА!!! С помощью атласа по истории и с нашей Большой Энциклопедией Истории России… Несколько цветов для разных стрелок-маршрутов разных войск… В итоге спросила через 2 недели, кто с кем воевал, какой результат сражений – выдал только названия главных городов-крепостей, которые «НАШИ взяли» и несколько дат главных сражений.
А можно было эти 2 часа не карту разрисовывать, а потратить на более важные занятия в 8 классе! Посвятить это время русскому языку или математике – эти предметы точно в 9 классе сдавать надо…
Извините, накипело :angel: Вообще не вижу смысла в 11-летке! Учились же мы и наши родители 10 лет - и знания были лучше и крепче, чем у детей сейчас. Это точно.
bijou писал(а):
а сейчас школа не дает толком ничего, все ложится на доп.подготовку
Печально, но в целом согласна(
Подумываю вообще сына перевести на семейное образование, ибо от школы толку всё меньше и меньше Английский, русский - всё равно, кроме школы, я сама его учу и занимаюсь (моя специальность). Могу и ВМЕСТО школы. Гуманитарные предметы можно дома самостоятельно изучать. По алгебре-геометрии и химии - сильные репетиторы 2 раза в неделю, по 2 часа на каждый предмет. Для чего в школу ходить остаётся? На «труды» к учителю, который матом оскорбляет мальчишек и всячески унижает своими неадекватными высказываниями о семье и учеников, и их родителей? Ходить в школу на музыку с рисованием? Всестороннее развитие в этих областях тоже можно получить без помощи школы.
Хочется время тратить с умом, 6-7 часов с утра, а не делать потом ВНЕ школы всё то, что должна давать школа :(
Работаю репетитором много лет и знаю, какие безобразия творятся в школах. Вижу, с какими проблемами приходят дети. К сожалению, нынешняя школа (уровень школьного образования в целом) вынуждает обращаться к репетиторам и с начальных классов иногда. Учителя знают, что многие сидят с репетиторами по всем предметам, поэтому не особо напрягаются (не все, но довольно многие).
Мне родители наняли репетиторов за год до поступления в ВУЗ! По английскому и русскому, т.к. эти предметы предстояло сдавать в универ. В школе по ним были только пятерки, но для подстраховки занималась дополнительно (и сдала всё на 5, поступила с максимальным проходным баллом в 89 году).
В моей 3-й школе, английской, учителя были великолепные!! Опытные специалисты, честные люди, тот педсостав "старой закалки", который учил нас от души :up: Массу дополнительных занятий вели бесплатно, до уроков и после, помогали отстающим и проболевшим, персонально объясняли пропущенные темы. Сильным ученикам давали усложненную программу на дополнительных, это касается алгебры-геометрии, химии, физики. Сейчас этим занимаются только репетиторы! А наши учителя уделяли доп.время и сильным, и слабым ученикам (в том числе мне, очень часто болевшей..) Всю душу в нас вкладывали! Скоро будет 30 лет, как я закончила школу. А до сих пор помню всех моих учителей по имени-отчеству! И благодарна им за знания :rose: Даже имея 3 балла в аттестате 10 класса по геометрии и по алгебре, я сейчас, столько лет спустя, могу сходу решить сыну ВСЁ из учебника, найти ошибку в его вычислениях и указать, по какой формуле это надо решать! Он делает огромные глаза и спрашивает: "Мам, а у тебя ТОЧНО было 3 балла?"
Точно. Аттестат показала. Математика всегда была " вообще не моё" и давалась мне, гуманитарию, с очень большим трудом. Но нас вот ТАК хорошо учили, что я до сих пор помню и могу немного помочь сыну в 8 классе... И мы трудились и учили! Никаких готовых вариантов заданий в интернете, потому что никакого интернета не было :lol: Был учитель, ученик и учебник, ну на крайний случай шпаргалки писали (тоже помогает запомнить, когда лишний раз прописываешь…) – и это не для экзамена, а по ходу учёбы к контрольным))
А сейчас прогресс работает не на пользу иногда. Д/з многие не решают, а просто списывают. На контрольных работах в школе тоже большинство халтурит – почти у всех на телефонах есть 3G, постоянный доступ к сети Интернет. А там – масса приложений, по которым списывают задания. Есть программа, где можно сфотографировать пример или задачу – и интернет выдаёт расписанное решение. В нашем классе списывают почти все, кроме двух отличников и нескольких человек (включая моего сына), у которых на мобилке НЕТ 3G.
Денег не жалко, но я принципиально против этого. На ЕГЭ никому списывать с телефона не дадут, на ОГЭ в 9 классе тоже, поэтому надо приучаться рассчитывать на свои ЗНАНИЯ, а не надеяться на удачное списывание в течение года.
В нынешнем школьном образовании я разочарована. Поэтому согласна с сыном, что нет смысла лично ему "высиживать" 10-11 класс в школе, а лучше после 9 идти и получать образование + специальность в колледже, а потом в институт. В нашем случае решение было принято безболезненно, т.к. с выбором профессии он определился давно.
Ну что делать, если хочет он только ветеринарным врачом стать, с раннего детства, и мечтает только об этом! :angel: Летом одну из кошек возили в клинику, сын разговорился с врачом, и она сказала: "С 16 лет мы берем на работу волонтеров, которые хотят потом поступать в институт и стать ветврачами, приходи)) " Так сын теперь просто одержим этой идеей! Умоляет поговорить с врачами и упросить их взять его на работу в следующем году с 14 лет, т.к. он ТОЧНО этого хочет) Упрашивать никого не буду, но такое его стремление радует :up:
Snegurochka писал(а):
Молодец парень! в этом возрасте уже знает, что дальше делать. А Вам только подсказать и поддержать можно. Знаю, в Крыму есть именно ветеринарный колледж. Хорошая подготовка там, тренируются на настоящих животных))
Спасибо) Подскажу, поддержу и помогу сыну всем, чем смогу!
КАКОЙ вет.колледж в Крыму? Поделитесь информацией в ЛС, пожалуйста!!! :rose:
Ещё 2 года впереди, но хочется составить чёткую программу действий уже сейчас…

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
lena5528 писал(а):
Поэтому много к нам в колледж идут после 9. Но паралельно сдают ЕГЭ на втором курсе. Если проходят по баллам поступают в вуз. Нет остаются в колледже.
Тоже вариант для рассмотрения, спасибо.
Bony писал(а):
Но опять же, каждый год какие- нибудь нововведения((( Что нас ждет через несколько лет трудно предугадать.
Это точно! Думаю, не будем "бежать впереди паровоза". Сосредоточимся на том, чтобы хорошо доучиться 8-9 класс, а дальше будем смотреть по ситуации и новым реалиям :)

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2018, 9:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
Милана писал(а):
хочет он только ветеринарным врачом стать
поступать в Аграрное будет? Или где-то еще нашли универ?
Где-то еще 1 ВУЗ есть в Крыму.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2018, 23:54 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
RARA писал(а):
поступать в Аграрное будет? Или где-то еще нашли универ?
Где-то еще 1 ВУЗ есть в Крыму.
Пока еще сложно сказать) Сейчас сын в 8 классе, надо доучиться 9, потом в медколледж поступить и закончить (т.к. 10 и 11 класс нам не вариант). А вот дальше начнется самое интересное!
В ИДЕАЛЕ, Мечта, - это Ветеринарная Академия в Петербурге. Во-первых, это родина наших бабушки и деда, этот город особенный для нашей семьи... Во-вторых, моя знакомая закончила эту академию, много лет работает по специальности, и Миша знает много интересного про учебу там и про перспективы после окончания ( а они оооочень достойные для хорошего специалиста!)
Это вот именно мечта настоящая.
Вопрос в том, хватит ли знаний и баллов для поступления.
Если вариант попроще - то в Симферополе аграрный, да. Там учились многие наши знакомые ветеринары, к которым возим своих кошек) Ещё в Краснодаре есть вуз с такой специальностью.
Ближе к делу будем смотреть, что к чему. Может, что-то ещё откроется в Крыму. Пока главное - получать крепкие знания по тем предметам, которые предстоит сдавать.
Но Питер манит... И я понимаю, что в голове у сына разные варианты прокручиваются. Недавно спросил: "А можно будет перевестись в Академию, если я поступлю в Симферополь, например, и отучусь там хорошо один или два курса?" На такие вопросы я ответить не могу, не знаю. Раньше, при СССР, подобные варианты существовали. Сказала ему, что надо максимально стараться и учиться сейчас, чтобы в будущем иметь выбор. До поступления в ВУЗ ещё далеко - два года школы + медколледж))) Пока сосредоточимся на этом.

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018, 8:55 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Милана писал(а):
КАКОЙ вет.колледж в Крыму? Поделитесь информацией в ЛС, пожалуйста!!! :rose:
Ещё 2 года впереди, но хочется составить чёткую программу действий уже сейчас…
у меня племянник Аграрное закончил институт. Он как и ваш сын шел к этой специальности целенаправленно. Дома вечно всякая живность у них была и сейчас есть. Мало того, он профиль брал себе экзотические животные. Сейчас в Симферополе в клинике работает, снимает квартиру. Денег хватает, мама у него одна воспитывала его и сейчас одна. Помощи совсем не берет у нее. Поступил в аспирантуру, но говорит что наверное бросит, смысла не увидел вроде.
Я у него спросила насчет коллджа, он сказал что нет в Крыму такого. Ну по крайней мере не слышал.
И кстати, в школе племяшка учился посредственно. Гумантарные и математические науки не его конек. Он биологию, химию рубил на отлично. Кстати, его даже после 9 класса, хотели из школы типа выгнать. Мол переводитесь в другую школу, мол рейтинг хромает школьный. Но учитель классный и биолог отстояли его. А в универе он был одним из лучших учеников и на бюджете учился.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018, 14:07 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 окт, 2008, 12:56
Сообщения: 1116
Репутация: 55
Послушаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018, 14:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14110
Репутация: 2148

Откуда: Камышовая
А кто знает, у нас есть где-то тестирование на профориентацию? Я когда-то слышала, что в СГТУ такое бывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018, 14:59 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 2145
Репутация: 417

Откуда: со сцены
Aurora писал(а):
31 окт, 2018, 14:24
А кто знает, у нас есть где-то тестирование на профориентацию? Я когда-то слышала, что в СГТУ такое бывает.
Тестирование это не панацея. Это вариант.
Но и он не 100% попадание в профессию.
Тестироваться можно, не единожды - чтоб проверить - расширить - углубить свои предрасположенности = предпочтения...но лишь более глубокий анализ склонностей позволит выбрать специализацию для дальнейшего образования.

_________________
Я редко плачу, - а иначе гаснут звёзды(с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018, 15:19 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10179
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
Aurora, мы в прошлом году ездили...точнее дочи с папой,сказали фигня(((
Старшая пока училась 9-11 класс трижды меняла направление...журналистика,защита гостайны и остановилась на психологии...но радует одно,всегда рассматривала с военным уклоном
Сейчас ходит дополнитнльно в МЧС,по профилю,у них там какие то доп зонятия и слеты
Оч радует,что к учебе подошла основательно,хотя в школе не оч любила учиться,а в универе говорит, что все по другому и очень нравится)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018, 17:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14110
Репутация: 2148

Откуда: Камышовая
Turandot
Ляночка_83
Моя вот до 8-го класса была уверена, что будет работать с животными. В садике лесником быть хотела)), потом в школе биологом, дрессировщиком дельфинов, тренером лошадей, и до последнего времени кинологом. Причем работать в МЧС. Сама себе придумала, что после 9-го класса поедет учится в колледж в Москву, а тут мама взяла и обломала, сказав, что в Москву в 15 лет не пущу. А у нас таких колледжей нет. Вот она и потерялась. Уже как бы и на 11 классов согласна, но на кого идти учиться уже не знает((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2018, 19:24 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 21:36
Сообщения: 1977
Репутация: 131

Откуда: Центр
Aurora писал(а):
в Москву в 15 лет не пущу. А у нас таких колледжей нет. Вот она и потерялась. Уже как бы и на 11 классов согласна, но на кого идти учиться уже не знает((
Так в колледж вроде и после 11 можно? Или не во все?

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Дочь учится в художественно -промышленной академии, так 80 % ребят после худ. колледжей. Она поступала после 11 класса. Поступила с третьей попытки (конкурс был больше 20 чел/место), переживала, что будет старше всех - в итоге большинству первокурсников больше 20 лет. Внутренние испытания по русскому и литературе были намного проще ЕГЭ, все сдали больше чем на 85 баллов.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 46 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB