Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.3°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15927 сообщений ]  На страницу Пред. 1418 419 420638 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 10:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13126
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Инна, массаж, выкладывания - это понятно, а трубочка на ночь то зачем?

По родам - всегда ехала около 8 утра со схватками в РД и нас сразу в РЗ с мужем отправляли, в патологии не была ни разу. По времени дети рождены в 11, 9, 14 часов.

По сну - высыпалась с первых родовых дней, сисю в ротик и спим ))) режим у нас не устанавливался полгода, а сразу был совместный.

Со старшей дочкой был период "трех троек" (но она с 3 мес была на СВ, а потом ИВ). Что такое "колики" - не знаю, с младшими не сталкивались.
L200 писал(а):
Не могла вчера отправить... Сайт упал(((
в 2 ночи как упал, так и уснул ... я ходила - в 9 утра он еще не поднялся ))))

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 10:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 18:59
Сообщения: 806
Репутация: 46

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
L200 писал(а):
13 авг, 2018, 1:59
Я брала дважды мужа на роды потому, что:
1. Я была в родзале под 100% присмотром.
2. Пакеты и сумки он сам все носил и я не просила персонал.
3. Он хотел присутствовать при рождении детей и контролировать процесс.
4. Мне было спокойнее и комфортнее находиться в компании родного человека.
5. Он выполнял мои все "прихоти": тут поддержи, сейчас помолчи, сюда позови, туда отдай вещи, мне дай воды и ТД....
Как то так.
Да, наверняка, вы правы.
1. Про присмотр и контроль - это не к моему мужу)) Он ОЧЕНЬ вежливый и добрый человек,поэтому все чиновники, сфера обслуживания и тд ему хамят, а ругаться или настоять на своем он совсем не умеет. Так что разбираться со всеми хамовитыми медсестрами, санитарками и резвыми на вмешательства врачами придется мне.
2. Выполнение прихотей и ношение сумок - тут точно поможет, сделает, принесет и тд
3. Про контроль процеса рождения - муж говорит, чтоб я выбирала сама - брать его на роды или нет. Мол, главное - мой комфорт в родах и мне решать.
Возьму его, конечно. Куда ж без него то)))
Кучерявая писал(а):
13 авг, 2018, 10:01
По-моему с раскрытием 3-5 см отправляют в родзал. Если с таким раскрытием поступите то сразу с мужем и в родзал. Если меньше,то в патологию сама, а муж пусть ждёт нужного раскрытия.
У меня отошли воды, приехала на Комплекс часов в 9 вечера, раскрытия и схваток ещё не было, положили в патологию, а я там одна в срок рожающая, остальные на меньших сроках на сохранении.
Через час начались схватки,а мне так соседок не хотелось будить))) гуляла по коридору) в 4 утра раскрытие 5 пальцев, вызвала мужа, пошла в родзал, в 6.40 родила. Муж мне нужен был: водичкой лицо обтирал, подбадривал. Ты же в родзале сама,пока потуги не начнутся, врачи не прийдут,так раз в Полчаса заглядывали типа как дела?)
Нет, ну до 3-5 см я и сама раскроюсь -без мужа))
Так это время, получается, и дома можно пробыть, если все в пределах нормы. Зачем тогда в роддом так рано ехать? Можно ж приехать с раскрытием 5 см и сразу в родзал?
L200 писал(а):
13 авг, 2018, 10:28
Пока схватки короткие и редкие - можно их просто переносить на ногах. Главное, не зажиматься, а расслабиться.
А массаж говорят как раз хорош на частых и длинных схватках. Не знаю. Не пригодилось это мне. Я справилась самостоятельно техникой дыхания, ходьбой и проглаживанием пузика
Да, вариантов развития событий очень много, у всех по разному.
А расслабиться при болях - это я натренированая))))

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
-=NatAly=- писал(а):
13 авг, 2018, 10:30

По родам - всегда ехала около 8 утра со схватками в РД и нас сразу в РЗ с мужем отправляли, в патологии не была ни разу. По времени дети рождены в 11, 9, 14 часов.
А какой интервал у вас был между схватками, когда приезжали в РД, случайно не помните? Как понять, что пора ехать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 10:51 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2018, 10:57
Сообщения: 95
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Murk@ писал(а):
13 авг, 2018, 10:37
L200 писал(а):
13 авг, 2018, 1:59
Я брала дважды мужа на роды потому, что:
1. Я была в родзале под 100% присмотром.
2. Пакеты и сумки он сам все носил и я не просила персонал.
3. Он хотел присутствовать при рождении детей и контролировать процесс.
4. Мне было спокойнее и комфортнее находиться в компании родного человека.
5. Он выполнял мои все "прихоти": тут поддержи, сейчас помолчи, сюда позови, туда отдай вещи, мне дай воды и ТД....
Как то так.
Да, наверняка, вы правы.
1. Про присмотр и контроль - это не к моему мужу)) Он ОЧЕНЬ вежливый и добрый человек,поэтому все чиновники, сфера обслуживания и тд ему хамят, а ругаться или настоять на своем он совсем не умеет. Так что разбираться со всеми хамовитыми медсестрами, санитарками и резвыми на вмешательства врачами придется мне.
2. Выполнение прихотей и ношение сумок - тут точно поможет, сделает, принесет и тд
3. Про контроль процеса рождения - муж говорит, чтоб я выбирала сама - брать его на роды или нет. Мол, главное - мой комфорт в родах и мне решать.
Возьму его, конечно. Куда ж без него то)))
Кучерявая писал(а):
13 авг, 2018, 10:01
По-моему с раскрытием 3-5 см отправляют в родзал. Если с таким раскрытием поступите то сразу с мужем и в родзал. Если меньше,то в патологию сама, а муж пусть ждёт нужного раскрытия.
У меня отошли воды, приехала на Комплекс часов в 9 вечера, раскрытия и схваток ещё не было, положили в патологию, а я там одна в срок рожающая, остальные на меньших сроках на сохранении.
Через час начались схватки,а мне так соседок не хотелось будить))) гуляла по коридору) в 4 утра раскрытие 5 пальцев, вызвала мужа, пошла в родзал, в 6.40 родила. Муж мне нужен был: водичкой лицо обтирал, подбадривал. Ты же в родзале сама,пока потуги не начнутся, врачи не прийдут,так раз в Полчаса заглядывали типа как дела?)
Нет, ну до 3-5 см я и сама раскроюсь -без мужа))
Так это время, получается, и дома можно пробыть, если все в пределах нормы. Зачем тогда в роддом так рано ехать? Можно ж приехать с раскрытием 5 см и сразу в родзал?
L200 писал(а):
13 авг, 2018, 10:28
Пока схватки короткие и редкие - можно их просто переносить на ногах. Главное, не зажиматься, а расслабиться.
А массаж говорят как раз хорош на частых и длинных схватках. Не знаю. Не пригодилось это мне. Я справилась самостоятельно техникой дыхания, ходьбой и проглаживанием пузика
Да, вариантов развития событий очень много, у всех по разному.
А расслабиться при болях - это я натренированая))))

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
-=NatAly=- писал(а):
13 авг, 2018, 10:30

По родам - всегда ехала около 8 утра со схватками в РД и нас сразу в РЗ с мужем отправляли, в патологии не была ни разу. По времени дети рождены в 11, 9, 14 часов.
А какой интервал у вас был между схватками, когда приезжали в РД, случайно не помните? Как понять, что пора ехать?
А как можно узнать какое раскрытие?) Мужа попросить проверить?)
Я скачала приложение " расчет схваток", так оно мне вплоть до родзала говорило, что у меня ложные схватки,примите душ, выпейте чай)
думаю как процесс начнется,так никто не захочет рисковать здоровьем малыша и побежит в роддом.
Лежала в роддоме и слышала историю, что у девочки раскрытие было 1 см сутки,а схватки так долбили, что хотела в окно выброситься.
Так что, всем быстрых и лёгких родов,но тут не угадаешь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 11:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2013, 21:57
Сообщения: 2659
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
AlisunyaВ родзале да в их посуде привезли) картошку с рыбой)) и чай))))) я с таким удовольствием поела))) а вот потом всегда кричали девочки давайте тарелки ,у соседки не было тарелки глубокой,ей спокойно ее принесли)

А вот по поводу еды,вы правы! Я сама ем все и никаких высыпаний,и больных животиков) и причём и шоколад,фрукты и тортики..конечно без копченого и всякой химии)
А с сыном сидела на диете,правда конфеты шоколадные топтала и разницы я не увидела,что на диете что без) мама должна питаться разнообразной здоровой пищей,а не кашами и галетами с чаем))
В рд лежала и у меня соседка с первого дня ела цукаты и орехи,я посмотрела на это так с опаской,а домой приехала купила себе и ем теперь частенько)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 12:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2013, 21:12
Сообщения: 698
Репутация: 65

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Я приехала с рд с открытием 2 см и сразу попала в родзал. В 10 утра все началось, закончилось в 18:50. Все это время была с мужем. Помню, что после меня поступила оформляться ещё женщина, которая мне говорила, что у меня тренировочные схватки. А потом мы с ней в одной палате лежало после родов. Так она в приемном покое вопила, что вот вот родит, в итоге родила после меня.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 12:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13126
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Murk@ писал(а):
А какой интервал у вас был между схватками, когда приезжали в РД, случайно не помните? Как понять, что пора ехать?
какое раскрытие было не помню, а схватки были 2-3 минуты, когда скорая приезжала ... с сыном схватки пошли уже после отхождения вод через 3-5 минут.

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 12:30 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2008, 15:54
Сообщения: 394
Репутация: 47

Откуда: город-герой Севастополь
Вопрос знающим: если у супругов разные фамилии, на чью запишут ребёнка при рождении и что будет в справке из роддома? Надо ли дополнительно писать какое-либо заявление при получении свидетельства о рождении?

_________________
Лучше полезть в карман за словом, чем за деньгами (Владимир Брынцалов, миллиардер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 13:31 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 20 ноя, 2011, 17:12
Сообщения: 1651
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
-=NatAly=- писал(а):
Инна, массаж, выкладывания - это понятно, а трубочка на ночь то зачем?
Газоотводная трубочка - это весчь! Реально, Наташ! Мы с мужем ежедневно в ночь делали круговые поглаживания животика по часовой стрелке параллельно в попу вводили эту трубочку и "стравливали газы", так шутили ))) и спокойная ночь была нам обеспечена! С первым я прониклась газиками ТАК, что со второй решила - я не "яжемать", я хочу ночью спать и отдыхать.
-=NatAly=- писал(а):
режим у нас не устанавливался полгода, а сразу был совместный.
а я первый месяц давала регулярно, по требованию сисю, а во второй месяц мы плавно вошли с шикарным режимом - раз в три часа и я была мегасчастлива. Ребенок спит в кроватке, я с мужем в обнимку рядом на диване, три часа могу сопеть и меня никто не потревожит.
Murk@ писал(а):
Так что разбираться со всеми хамовитыми медсестрами, санитарками и резвыми на вмешательства врачами придется мне.
нет там хамовитых! золотое правило: кто к нам с мечом придет .... ну и т.д. по тексту.
Все на самом деле внимательные и выполняют свою работу, некоторые даже подбадривают, шутят. По крайней мере у меня так было. Я шла в роддом не за вниманием медперсонала, а за ребенком.
Ведь мы все люди... начальство выговор сделало и лишило премии за опоздание из-за пробок, с мужем не лады, дети из школы двойку принесли, пмс, дома ремонт... мало ли у человека трудностей и проблем может быть, а тут мы писи-королевы! кружите меня! нет, они не должны кружить, они по протоколу сухо обязаны выполнить свою работу. А медперсонал, наоборот, старается с душой к нам, честно. Просто у каждого свои запросы - нас много, мы разные и мы к ним приходим, а они одни и сбежать им некуда..)))) больше добра и позитива, мамочки!
Murk@ писал(а):
Можно ж приехать с раскрытием 5 см и сразу в родзал?
а как вы узнаете, какое у вас раскрытие?
Кучерявая писал(а):
А как можно узнать какое раскрытие?) Мужа попросить проверить?)
вот и мне интересно ))) может, муж кудесник )))
DaZzLe писал(а):
13 авг, 2018, 12:30
Вопрос знающим: если у супругов разные фамилии, на чью запишут ребёнка при рождении и что будет в справке из роддома? Надо ли дополнительно писать какое-либо заявление при получении свидетельства о рождении?
чью решите Вы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 14:11 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2008, 17:01
Сообщения: 3193
Репутация: 190
DaZzLe писал(а):
13 авг, 2018, 12:30
Вопрос знающим: если у супругов разные фамилии, на чью запишут ребёнка при рождении и что будет в справке из роддома? Надо ли дополнительно писать какое-либо заявление при получении свидетельства о рождении?
Рожала, правда, еще при Украине, но было так: все документы роддома на мою фамилию, а потом, когда в ЗАГСе получали свидетельство о рождении, обязательно было мое присутствие и мужа, я писала согласие о том, что у ребенка будет его фамилия.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 14:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2013, 21:57
Сообщения: 2659
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
DaZzLeВашу фамилию напишут,мы никаких дополнительных заявлений не писали..Только документы брала свои и мужа и оформляли даже без него,но это тоже было давненько) позвоните в загс да узнайте точно)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 14:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13126
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
L200 писал(а):
Газоотводная трубочка - это весчь! Реально, Наташ! Мы с мужем ежедневно в ночь делали круговые поглаживания животика по часовой стрелке параллельно в попу вводили эту трубочку и "стравливали газы"
Инна, извини, конечно это личное дело каждой мамы ... поглаживания, массажики, выкладывание на живот - с этим согласна ....
но трубка - это не "весчь", а издевательство над ребенком ... кишечник перестает работать самостоятельно и прывыкает, что за него это делают искуственно ... ты себе тоже ежедневно трубки ставишь, что бы лучше "каки-пуки" делать (это риторический вопрос) ??

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 14:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июл, 2018, 17:56
Сообщения: 382
Репутация: 15

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Согласна.Тоже читала про газоотводную трубку, думала "ух ты, как повезло,что такая вещь есть", а потом из прочитанного сделала вывод- использовать крайне редко.Себе мы облегчаем жизнь, а у малыша потом проблемы с пристальтикой


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 14:38 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15065
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
на Комплексе, если кто-то ходить не мог, то еду такому человеку приносили в палату неравнодушные люди) еще бывало часто, что буфет был закрыт и закрыт, и открывался с большим опозданием. есть проблемы с персоналом, я так поняла, что до больничных поваров и проч

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 14:47 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 20 ноя, 2011, 17:12
Сообщения: 1651
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
-=NatAly=-
у Кэт в месяца три уже стоял диагноз "пневмо-что-то" - к своему стыду уже забыла точный диагноз и стояли на учете у гастрика, куча узи, бактерий разных и лекарств. Все было мимо... и я ничего оригинальнее не придумала, чем спать спокойно и мне и ребенку. У нее живот был аж синий, вот такой надутый! И когда я понимаю, что ребенку легче не становится ни от чего, кроме как трубочка, то я выбрала ее. И к 6 месяцам пузо перестало дуть, а вот твердый стул продолжали лечить. Опять таки, ко своему стыду, только после 2х лет я нашла подход к пузику своей крохи. Сейчас у нас без лекарств все в норме ))))
п.с. у мужа проблемы с жкт (слабый), у меня проблемы с жкт (крепкий). Вот так и живем))))))) а про риторический вопрос - прости за откровенность, и такое у меня бывает, а сейчас - таки частенько! ((((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 14:48 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 20 ноя, 2011, 17:12
Сообщения: 1651
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
:rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 15:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13126
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
L200
хорошо, когда все норм... не болейте !!

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 15:37 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 янв, 2009, 17:19
Сообщения: 101
Репутация: 17

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Гоголя
Всем привет! Ещё раз спасибо, девочки,за поздравления))
А ещё спасибо за информацию по поводу акне детского,у нас как раз этот случай, в инете тоже про это находила,но как то не верила.
По поводу диеты,дело каждого,я пока ещё придерживаюсь. По крайней мере мне так легче: малой три дня беспокойный, может целый день не спать,максимум полчаса,плачет, нервничает. Я хоть точно знаю,что не от моего питания. Думаю,что это и есть газики,колики. Хотя все доможители заставляют меня докармливать его, уверяют,что он не наедается. Ночь проходит легче, изначально главное уложит.
Тут писали про бактерии для животика, может попробовать их кто знает?? Или это к врачу лучше?
И есть группа для мамочек,где можно посоветоваться и эту группу не засорять. Если кто знает, оставьте ссылку, пожалуйста. А то я сдесь вообще профан :confused: :lamer:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 15:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2012, 16:53
Сообщения: 2045
Репутация: 177

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Фиолент
-=NatAly=- писал(а):
А ребенка в палате оставлять? А если кто с трудом ходит?
кто с трудом ходит - тот все равно ковыляет как может)) после кесарева сейчас поднимают через 5 часов, еду приносят в реанимацию, а дальше все сама уже. дети сами остаются в палате, но мы брали еду и несли в палату.
ем тоже все с 4го дня после кесарева, ( первые три вроде как была диета послеоперационная) кроме откровенной гадости, соусы типа томатного, стараюсь пока сама делать, чтобы поменьше химии было. пока не ем шоколад и кофе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 15:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
shovik писал(а):
13 авг, 2018, 15:37
Хотя все доможители заставляют меня докармливать его, уверяют,что он не наедается. Ночь проходит легче, изначально главное уложит.

Ребёнок ваш,и ответственность тоже ваша. Но это уже вопрос границ с окружающими.
С необоснованным докормом можно потерять гв очень легко.могу помочь разобраться.пишите в лс
Группа поддержки кормящих мам есть вконтакте-кому интересно-напишите в лс-добавлю🌹

Отправлено спустя 19 минут 9 секунд:
Попалась ссылка-экотест детских порошков https://myecotest.com/detskij-stiralnyj-poroshok-3/ к сожалению,когда аллергия на коже-это уже вершина айсберга,а более серьёзные проблемы внутри-микротрещины в кишечнике-а это иммунитет-часто повторяющиеся бронхиты и тп аллергической природы(

Про «диету»

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 19:42 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 20:09
Сообщения: 148
Репутация: 19

Откуда: Севастополь
DaZzLe писал(а):
13 авг, 2018, 12:30
Вопрос знающим: если у супругов разные фамилии, на чью запишут ребёнка при рождении и что будет в справке из роддома? Надо ли дополнительно писать какое-либо заявление при получении свидетельства о рождении?
Оформлялась в мае, в справке из роддома пишут что вы такая-то такая родили ребёночка весом ростом таким-то, такого-то числа ( без указания имён и фамилии ребёнка). В загсе должны присутствовать оба родителя, если отец подтверждает отцовство, дают свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Там будет написано что ваш мч усыновил данного ребёнка ( фамилия и отчество в данном свидетельстве у ребёнка будет ваше).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 21:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 фев, 2015, 19:01
Сообщения: 796
Репутация: 49
DaZzLe писал(а):
13 авг, 2018, 12:30
Вопрос знающим: если у супругов разные фамилии, на чью запишут ребёнка при рождении и что будет в справке из роддома? Надо ли дополнительно писать какое-либо заявление при получении свидетельства о рождении?
У нас с мужем разные фамилии. В справке из роддома в графах ФИО ребенка было пусто, эти графы потом в ЗАГСе заполняются при оформлении свидетельства о рождении. Заявлений при его получении никто из нас не писал, по умолчанию детей на фамилию мужа записывали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 21:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2009, 16:51
Сообщения: 1011
Репутация: 65

Постоялец: Мамочки
Mari_nna писал(а):
13 авг, 2018, 19:42
DaZzLe писал(а):
13 авг, 2018, 12:30
Вопрос знающим: если у супругов разные фамилии, на чью запишут ребёнка при рождении и что будет в справке из роддома? Надо ли дополнительно писать какое-либо заявление при получении свидетельства о рождении?
Оформлялась в мае, в справке из роддома пишут что вы такая-то такая родили ребёночка весом ростом таким-то, такого-то числа ( без указания имён и фамилии ребёнка). В загсе должны присутствовать оба родителя, если отец подтверждает отцовство, дают свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Там будет написано что ваш мч усыновил данного ребёнка ( фамилия и отчество в данном свидетельстве у ребёнка будет ваше).
Это если родители не в законном браке.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2018, 22:31 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 20:09
Сообщения: 148
Репутация: 19

Откуда: Севастополь
Да, вы правы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 1:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 18:59
Сообщения: 806
Репутация: 46

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Кучерявая писал(а):
13 авг, 2018, 10:51
А как можно узнать какое раскрытие?) Мужа попросить проверить?)
Я скачала приложение " расчет схваток", так оно мне вплоть до родзала говорило, что у меня ложные схватки,примите душ, выпейте чай)
думаю как процесс начнется,так никто не захочет рисковать здоровьем малыша и побежит в роддом.
Лежала в роддоме и слышала историю, что у девочки раскрытие было 1 см сутки,а схватки так долбили, что хотела в окно выброситься.
Так что, всем быстрых и лёгких родов,но тут не угадаешь
Значит и на схватки ориентироваться нельзя... Жаль...
Спасибо за пожелания))
mammamia писал(а):
13 авг, 2018, 12:09
Я приехала с рд с открытием 2 см и сразу попала в родзал. В 10 утра все началось, закончилось в 18:50. Все это время была с мужем. Помню, что после меня поступила оформляться ещё женщина, которая мне говорила, что у меня тренировочные схватки. А потом мы с ней в одной палате лежало после родов. Так она в приемном покое вопила, что вот вот родит, в итоге родила после меня.
Спасибо, что поделились))
Ой, а женщины, которые всем окружающим пророчат диагнозы мне вообще очень нравятся)))))
-=NatAly=- писал(а):
13 авг, 2018, 12:20
какое раскрытие было не помню, а схватки были 2-3 минуты, когда скорая приезжала ... с сыном схватки пошли уже после отхождения вод через 3-5 минут.
Спасибо вам большое! Теперь хоть примерно понимаю, насколько у всех все по разному проходит)))

Отправлено спустя 28 минут 47 секунд:
L200 писал(а):
13 авг, 2018, 13:31
нет там хамовитых! золотое правило: кто к нам с мечом придет .... ну и т.д. по тексту.
Все на самом деле внимательные и выполняют свою работу, некоторые даже подбадривают, шутят. По крайней мере у меня так было. Я шла в роддом не за вниманием медперсонала, а за ребенком.
Ведь мы все люди... начальство выговор сделало и лишило премии за опоздание из-за пробок, с мужем не лады, дети из школы двойку принесли, пмс, дома ремонт... мало ли у человека трудностей и проблем может быть, а тут мы писи-королевы! кружите меня! нет, они не должны кружить, они по протоколу сухо обязаны выполнить свою работу. А медперсонал, наоборот, старается с душой к нам, честно. Просто у каждого свои запросы - нас много, мы разные и мы к ним приходим, а они одни и сбежать им некуда..)))) больше добра и позитива, мамочки!
Я действую по принципу: готовимся к худшему, надеемся на лучшее)))
Если б не было такого большого количества историй и рассказов про хамство в роддомах, я бы к нему и не готовилась))
"Облизывания" я совсем не жду, но и не позволю плохо обращаться с собой или с ребенком.
Естественно, человеческий фактор никто не отменял. И на это я точно делаю скидку.
Но в конце то концов! На дворе 21 век и рыночная экономика. Страховая оплачивает мое пребывание в роддоме. Значит я их клиент. А клиент, как говорится, всегда прав))
В любом случае, я же к сотрудницам роддома не в гости напрашиваюсь и не 100 $ до зарплаты занимаю))) А лишь буду ожидать (и требовать, если придется) выполнения ИХ обязаностей на ИХ работе за которую ИМ выплачивается зарплата.
Кстати, сразу скажу - они сами выбрали эту профессию с небольшой зарплатой в государственном роддоме. Лично Я их на это не подталкивала ни коим образом. И уйти они оттуда могут в любой момент - их никто насильно не держит.
И я, кстати, сама по себе очень позитивный человек) Ведь если каждый раз готовиться к самому плохому, а этого не происходит,то я этому радуюсь) И так каждый раз)))
Вот объявляют, к примеру, про повышение цен на ЖКХ от 10% до 100%. Я готовлюсь к повышению на 100%, но надеюсь на 10%. Откладываю из зарплаты денег на оплату 100% повышения. Повышаются цены на 55%. И разница между 100% и 55% у меня остается лишней) Я этому, естественно, очень радуюсь)))) И так во всем)
L200 писал(а):
13 авг, 2018, 13:31
Murk@ писал(а):
Можно ж приехать с раскрытием 5 см и сразу в родзал?
а как вы узнаете, какое у вас раскрытие?
Да уже поняла, что только в РД врач определяет... А жаль...

Отправлено спустя 35 минут 1 секунду:
Девочки, а кто знает, как вообще проходит оформление документов на ребенка? Если без выплат от государства? Какие вообще документы должны быть у ребенка обязательно и к какому возрасту?

Из роддома дают справку. С ней куда - в загс? Это там выдают свидетельство о рождении? А со св-ом за полисом ОМС? А снилс? А прописка? А еще что-то нужно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2018, 9:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 июл, 2018, 10:57
Сообщения: 95
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Да, всё верно. В роддоме дают справку,с ней в ЗАГС за свидетельством. ЗАГС отправляет запрос в ПФ и дней через десять можно забирать СНИЛС. Со свидетельством и ,точно не помню , паспортами родителей вроде в страховую компанию за полисом. Ну и в конце за пропиской. Я почему-то решила,что ребёнка надо в течение месяца прописать, а то штраф. А в нашем паспортном столе очередь как за горячими пирожками, с третьего или четвёртого раза сдался. Ещё и квоты на тот момент на прописку были,не больше 5 человек в день... В итоге,нет штрафов, можно прописать хоть перед школьным выпускным)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15927 сообщений ]  На страницу Пред. 1418 419 420638 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Belkin, Галарина и 49 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB