Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.3°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15927 сообщений ]  На страницу Пред. 1234 235 236638 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 15:46 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2012, 15:43
Сообщения: 1247
Репутация: 86
Девушки, наверное, уже миллион раз обсуждали эту тему, и всё же: тест толерантности к глюкозе. Кто сдавал в 1й городской больнице, кто отказался и как отнеслись к этому в ЖК?
В предыдущие беременности тест не сдавала и не особо настаивали, а теперь как-то странно убеждают. ( Предыдущие анализы были в норме, родственников, больных диабетом нет, с весом тоже вроде бы все нормально, да и неприязнь у меня какая-то к 1й горбольнице).
Заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 15:52 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012, 17:50
Сообщения: 248
Репутация: 8

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Стрелка
меня на прошлом посещении врача спросили делала ли я этот тест, я сказала, что мне не назначали его раньше. они задумались и сказали, что уже поздно мне его будет сдавать, поэтому типа проехали. так что не думаю, что он какой-то очень обязательный для беременных без прямых показаний к этому тесту.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 16:04 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 фев, 2012, 17:44
Сообщения: 345
Репутация: 7
tigrenok-ink , спасибо .Врач сказал что молочница будет постоянно появляться поэтому лечить более серьезными лекарствами будем перед родами.
Lyolika, наверно не всем кума рожала в конце июля приехала со схватками, рожала в Стрелке осталась очень довольна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 16:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2015, 8:21
Сообщения: 1358
Репутация: 511

Откуда: Остряки
Мне предлагали сделать ГТТ,но я отказалась.Никто не настаивал.


Последний раз редактировалось СОЙКА28 16 ноя, 2017, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 17:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 фев, 2012, 17:44
Сообщения: 345
Репутация: 7
realolga, я сдавала на Гинериха ,врач сказал что на толерантность к глюкозе сдают не все , а только по показаниям . У меня все дети рождались крупные и сейчас плод превышает беременность на 2 недели поэтому и сдавала (на всякий случай ,как сказал врач)хотя глюкоза в норме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 17:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2012, 23:42
Сообщения: 3497
Репутация: 384

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
tima2 писал(а):
16 ноя, 2017, 17:33
realolga, я сдавала на Гинериха ,врач сказал что на толерантность к глюкозе сдают не все , а только по показаниям . У меня все дети рождались крупные и сейчас плод превышает беременность на 2 недели поэтому и сдавала (на всякий случай ,как сказал врач)хотя глюкоза в норме.
У меня тоже опережает по размерам на 2 недели, но этот тест врач не назначала, сказала мне не нужно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 18:09 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Я тоже сдавала тест на глюкозу, хотя показаний (на мой взгляд) нет никаких.

Отправлено спустя 16 минут 38 секунд:
Назрел вопрос. Кто заберёт тему? У меня через дней 10 КС, готова отдать темку.

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 18:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2017, 14:01
Сообщения: 1448
Репутация: 50

Постоялец: Интернет
Откуда: Из мамы
realolga
Мне назначали, в прошлом году, я писала отказ, нечего вливать в себя сироп, я тпк поняла они всем назначаю, и скрининг кровь не славала, только узи днлала, нет смысла ездить в 8 утра через весь город, я уверена была что ребенок у меня родится здоровым, от все что вам не нравится вы можете наисать отказ в жк, заставить вас не могут.. еще просили у меня анализ мужа на вич, мы так и не принесли и ничего, только группу крови мужа


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 19:04 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
tima2
Спасибо за свежие новости! Я тоже Стрелкой была очень довольна. Теперь немного переживаю - неужели там настолько всё изменилось в худшую сторону?!.... Я ведь думала и в этот раз рожать там...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 19:31 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2017, 14:01
Сообщения: 1448
Репутация: 50

Постоялец: Интернет
Откуда: Из мамы
Lyolika
Ня думаю это единичный случай, просто не повезло, я рожала в апреле в стрелке перед помывкой, все хорошо было после и в время родов, но лучше партнерские роды, чтоб кто то рядом был


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 19:49 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2014, 21:42
Сообщения: 1022
Репутация: 617

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Мекки
:rose:


Последний раз редактировалось RomashkaV 19 дек, 2017, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 20:51 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2011, 14:19
Сообщения: 1124
Репутация: 130
forbs
Я насчет партнерских родов даже не думаю - когда первого рожала, то мы готовились к тому, что муж будет меня поддерживать во время схваток, а уже в родах мы с врачами сами... Но не получилось. Я была сам на сам. Но я поняла, что это ТАК ХОРОШО, потому как ни до кого тебе в период пока идет раскрытие.... Я б, наверное, убила бы мужа, если бы помимо себя пришлось бы еще и на его перепуганную физиономию смотреть. И еще - от своей беспомощности мужики часто разводят суматоху и панику 😁😁 короче, я была безмерно рада, что могла сконцентрироваться на себе, а не думать о том, каково мужу 😊😊 а во время самих родов вообще и подавну там мужику делать нечего!! Это они с виду такие бравые, крепкие ребята, но ЭТО слишком сильный удар по их психике. Потому что теория теорией (мы готовились, на курсы ходили, "дышали"...))), а на практике это шок. Для всех! Но только у роженицы отключается периодами сознание и мыслей нет никаких. Вообще. А мужику все это видеть, слышать, переживать..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 21:21 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2014, 21:42
Сообщения: 1022
Репутация: 617

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Мекки
А я за то, чтобы муж был рядом в роддоме.. Отношение персонала совсем другое - более ответственное.. Роддом это как "рулетка", кому как повезет.. Попадешь на праздники/выходные - капец, никому ты не нужен.. Еще как повезет с врачом и вообще медперсоналом.. кто дежурит, какая смена и тд.. Поэтому и отзывы разные... Кто рожал под счастливой звездой, а кто ощутил все прелести ада.. Но если есть рядом муж (или родственник), то это как помощник и свидетель.. Намного лучшее отношение всего медперсонала, более серьезное и ответственное.. Пусть даже он просто сидит на стульчике, газету читает.. Не важно.. Главное присутствие.. Ну а если муж еще и сможет помочь, проконтролировать что-то, это супер.. При схватках, в родах женщина, понятное дело, в неадеквате и сама не может ничего контролировать.. А потом ищи, доказывай кто в чем виноват..
Дай Бог всем рожать под самой счастливой звездой! :)


Последний раз редактировалось RomashkaV 16 ноя, 2017, 22:19, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 21:28 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2012, 15:43
Сообщения: 1247
Репутация: 86
:rose: Спасибо всем ответившим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 21:53 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2010, 12:59
Сообщения: 440
Репутация: 23

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Девочки читаю коментарии ПРО ГЛЮКОЗУ. Все боятся, не хотят пить ее и т.п. Я недавно сдавала на глюкозу. Все тоже пугали. Но врач сказала что уже технологии новые, научились делать этот тест БЕЗ ВЫПИТОЙ ГАДОСТИ В ПОЛ СТАКАНА. Единственное за 6 дней до анализа ни капли сладкого и все. Просто кровь брали с вены. Анализы отправляли в гемотест. Пусть чуть заплатите зато мучений никаких.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 21:54 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010, 21:22
Сообщения: 1273
Репутация: 49

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Лётчики
Мне рассказали про Комплекс, рожала подруга, начались роды, Врач сказала часов через 12 родишь, то есть завтра утром, иди спи,началось все ночью, пошла звать, а они спят и все в палату отправляют,не верили,что рожает,врач сказала утром, а ты что среди ночи решила, она просила посмотреть, но только орали, и даже тетя медик схватила за руку и одтолкнула. Она пошла сама в родовую, залезла на кровать и начала рожать, уже потуги были, медики прибежали, испугались, кричать начали, что не позвала, что чуть ребёнка не угробила. Всё прошло благополучно, муж ещё и денег им дал. Она врачей не помнит, фамилии не скажет.


Последний раз редактировалось ЧерДачник 16 ноя, 2017, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 21:58 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2010, 12:59
Сообщения: 440
Репутация: 23

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Насчет партнерских родов......я даже не рассматриваю вариант родов БЕЗ мужа. Знакомая рожала без мужа двойню. Один другого реьеночек задушил пуповиной, второго тянули быстро и уронили. Она видела, но доказвть не смогла, ребеночка не стало. Никого не наказали все свели к тому что она была не в адеквате и не могла ничего видеть и понимать, а ребенок умер из-за инфекции которую она якобы не пролечила. А до родов инфекции никакой и не было. Поэтому муж должен быть рядом.....чтобы никто не навредил тебе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 22:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009, 16:39
Сообщения: 283
Репутация: 41

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Беларуси
Разрешите вклиниться не беременной)))

По последним сообщениям пробегусь:

-от любых тестов можно писать отказ (глюкоза, скрининг, узи). Грубо говоря: если нет реальной угрозы для жизни и вы берете ответственность на себя, то делайте что хотите :) Я только узи делала и кровь сдавала.

-я в 2014 рожала, у меня претензий почти не было, учитывая протокол (или как там это все называется) для персонала. Ну т.е. они ничего плохого по правилам роддома мне не сделали. А так если бы родные поддержали, рожала бы дома или в каком-то продвинутом центре, где не колят окситоцин сразу после рождения ребенка и не вытягивают плаценту, потому что у роженицы уже и еще нет сил (если бы дали ребенку нормально присосаться к груди через пару часиков, то там такие приходы, что плацента бы сама вылетела))) И где не начинают зашивать в первые же минуты, не давят на живот, чтобы что-то там выходило побыстрее... Короче человечности и тепла нету((( Мама это не человек, а пациент... После 15 часов с начала схваток хотелось насладиться ребенком, познакомиться, отдохнуть, а не сжав зубы терпеть зашивание. Это так вкратце. Воспоминания слегка потускнели.

-ходили на курсы подготовки с мужем, но рожала с мамой, и слава богу! мужикам (большинству) нечего там делать. Мама правда сказала, что больше на такое не пойдет)))

А вообще зашла в тему пригласить вас на Черную пятницу в моем магазине :)
Подробности в теме в подписи

_________________
Одежда и белье для беременных и кормящих
Одежда для новорожденных и малышей до года
тел/viber/whatsapp +7(978)0746090 Зоя
vk.com/nyama_mama РАСПРОДАЖА


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 22:41 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2009, 15:13
Сообщения: 301
Репутация: 17

Постоялец: Мамочки
RomashkaV, еще не узнавала.
Я старшую дочь рожала с мамой. И второй раз ее попросила быть со мной. Но мужа, на всякий случай, предупредила, чтобы он подготовил все справки на случай, если роды начнутся раньше, чем мама к нам приедет. В первый раз я не знала, как и что. Но теперь считаю, что маме, конечно, не нужно было оставаться на потужной период. Это огромный стресс. Да еще и я была вообще не в адеквате. Теперь предложу ей на этот время выйти. Тем более, в какой-то момент мне стали неприятны любые прикосновения и ей оставалось только стоять рядом и смотреть на все это. Т. е. помочь мне она уже не могла. Если придется ехать с мужем, то я категорически против, чтоб он меня в этот момент видел. На схватки да, массаж крестца мне очень помогал. Ну, и поплакаться)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 23:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 12:44
Сообщения: 68
Репутация: 1
Кисуша писал(а):
16 ноя, 2017, 22:41
RomashkaV, еще не узнавала.
Я старшую дочь рожала с мамой. И второй раз ее попросила быть со мной. Но мужа, на всякий случай, предупредила, чтобы он подготовил все справки на случай, если роды начнутся раньше, чем мама к нам приедет. В первый раз я не знала, как и что. Но теперь считаю, что маме, конечно, не нужно было оставаться на потужной период. Это огромный стресс. Да еще и я была вообще не в адеквате. Теперь предложу ей на этот время выйти. Тем более, в какой-то момент мне стали неприятны любые прикосновения и ей оставалось только стоять рядом и смотреть на все это. Т. е. помочь мне она уже не могла. Если придется ехать с мужем, то я категорически против, чтоб он меня в этот момент видел. На схватки да, массаж крестца мне очень помогал. Ну, и поплакаться)
Я тоже с мамой рожать буду , она в боевой готовности . Вообще в полной растерянности , роды первые , рожаю на комплексе. Начитаюсь плохих отзывов и очень страшно становится .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2017, 23:20 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2015, 8:21
Сообщения: 1358
Репутация: 511

Откуда: Остряки
Я не поеду без мужа,вернее не начну без него рожать!!!Только с ним,родным!Первую рожали вместе и,если бы не он,не известно чем бы это все закончилось.После того,как отошли воды,рядом никого не было,я кричала,но никто не приходил,пока не позвонила мама.Маме сказала,что воды отошли и я хочу побольше у и на мои крики никто не идёт.В свою очередь,мама позвонила мужу,он с дома приехал за 5 минут и был у меня на 5 этаже,поднял там всех на уши и остался со мной рожать!И все видел,и помогал дышать,и вытирал меня(извиняюсь за подробности).Без него второй раз не пойду,да и он только за и говорит,одну меня не пустит!Главное,чтобы дитятко начало рождаться,когда папа рядом будет.Ну,тут уже будем с сыночком договариваться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 8:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15065
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
если бы у вас еще и черные субботы с воскресеньями были)) а то все хорошо в магазине, кроме того, что работающим никак туда не попасть

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 9:07 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2017, 14:01
Сообщения: 1448
Репутация: 50

Постоялец: Интернет
Откуда: Из мамы
RomashkaV
Абсолютно согласна с вами, когла муж примчался в род зал, я увидела его,мне аш легче стало, так как меня все бросили и ушли, если б не муж, родила бы одна, и никто не пришол бы, и спинки не было на кровати, муж держпл спину при потугах, и отношения у нас не изменились, только лучше стало, в роддоме муж целыми днями помогал, и дома вот уже пол года встает ночью сам кормить, я незнаю чтоб я без него делала


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 11:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 13:57
Сообщения: 2335
Репутация: 519

Откуда: Севастополь
tigrenok-ink
давайте я) опыт есть, малышей 2012 вела)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2017, 11:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
AlenkaSawa, договорились. Сегодня напишу модератору.

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15927 сообщений ]  На страницу Пред. 1234 235 236638 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yanka и 83 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB