Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16.50°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 6:47

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15927 сообщений ]  На страницу Пред. 1447 448 449638 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 19:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15068
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
а еще она не выезжает по ночам, так что учитывайте это, когда с ней договариваетесь...

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 20:45 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Девочки, кто собирается в стрелку рожать. В послеродовое возьмите прокипяченое растительное масло (мл50) протирать складочки, детский крем и подобное не нужно, вату стерильную или спонжики, водичку маленькую детскую или кипяченую умывать глазки ребенку и градусник электронный, дважды в день мерять температуру себе и ребенку.
Пелёнок абсорбирующих я брала шт 10, все ушли на осмотрах и родах,сначала как подкладная(я подгузник себе не брала) последнюю постелили на кровать. 3-5 шт как указано в списках, точно мне бы не хватило, хотя наверно подстилали бы свои, я в родзале видела и другие под собой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 21:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2013, 21:57
Сообщения: 2659
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Да ну нафиг это масло прокипяченое! Это одна врачиха в стрелке настоятельно его рекомендует,а вторая пришла и сказала уберите это масло куда подальше,оно же забивает всю кожу..я мазала первые дни увлажняющим кремом а потом перестала мазать вообще! И все отлично!!
Что масло Джонсон Бейби отвратительное что обычное прокипяченное!!! Нам сразу не пошло! Появилась как будто потница!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 21:50 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Нам вчера 2 смены про масло говорили, вот я и написала. Со старшей дочкой никакими маслами не пользовалась. А Джонсон, оно же не растительное.
Как говорится, мое дело предупредить)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 22:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 18:59
Сообщения: 806
Репутация: 46

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Расскажу про свой гемоглобин и терапевтическое отделение в первой гор больнице.

В Сб сдали платно на Сафронова ОАК, биохимию, коагулограмму. Гемоглобин 81.
Приехали в Пн к 9.30 в приемный покой Первой городской больницы. Очередь как раз рассосалась. Там беглый осмотр и заполнение карты. Гинеколог, терапевт, проктолог, кровь из пальца, моча. Гемоглобин 86.

Отправили в стационар в терапевтическое отделение. Положили в очень хорошую палату на 3х человек с туалетом. Еще есть на 6 человек палаты только с раковиной.
Слава Богу, соседки попались незаразные (одна с язвой, вторая после химиотерапии)

Врач меня взяла зав отделением Елена Викторовна.  Чудесный человек))) Вообще весь персонал очень внимательный, добрый. Ко мне все отнеслись хорошо. Всем меня жалко, что беременная на большом сроке попала в отделение, где можно чем-то заразиться.

Назначили раз в день капельницу железа.
Во Вт взяли кровь из вены, мочу и кардиограмму. Гемоглобин оказался 71.
Во вт и сегодня отпустили после капельниц домой до утра.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Из плохого:
- много больных стариков, некоторые лежачие (запах соответствующий)
- в коридоре шумно с 7 до 22
- в палатах очень жарко, солнце бьет до обеда в окна, а в коридор дверь особо не откроешь из-за запаха и сквозняка.
- еда так себе. Молочные каши и супы. Все съедобно, но не вкусно и не особо питательно. Правда, давали сыр с маслом неплохие. Для гемоглобина конечно этого мало. Мне привозили мясо, печенку, соки свекла+томат, яблочный и гранатовый.
- микроволновки, электрочайника нет
- душевой и зеркал нет

Из хорошего:
- отношение персонала
- адекватные врачи
- обе процедурные медсестры великолепно ставят капельницы, ни одного намека на синяк не осталось.
- отпускают нетяжелых домой на ночь и искупаться
- отделение закрывают на ключ с 22 до 7 и с 15 до 17. В остальное время посетителям в бахилках можно приезжать.
- пару месяцев назад был свежий ремонт
- кровати жесткие, постельное и подушки нормальные
- есть горячая вода в кране в раковине
- есть холодильник общий.
- после еды в коридоре ставят большой чайник с заваркой и с чайник кипятком. Но оба за час остывают. Кипятильник мне очень пригодился.

Что надо брать с собой обязательно:
- посуда (чашка, ложка, тарелка глубокая и мелкая).
- полотенце для рук и лица
- туалетная бумага
- мыло

Что надо брать с собой по желанию:
- зеркало. Не нашла ни одного во всем отделении.
- губка для посуды
- кипятильник + чай в пакетиках
- вода или соки попить.
- перекусы. Фрукты, батончики. Подъем в 7, а завтрак только в 9-10. Во время капельницы тоже очень есть хочется (это в 12) Потом в 14 обед, в 17 ужин.  После ужина часов в 20-21 тоже уже есть охота.
- Еда. Если больничное есть будете, то: пригодится йогурт или творожок перед больничным завтраком. Еще хорошо заходит второй ужин часов в 20. Вот на него можно родственников попросить приготовить печень или говядину. Если больничное есть не станете, то по полной программе.
- одноразовая маска - себе. Вдруг соседки по палате начнут кашлять. Да и в коридор в ней лучше выходить
- бахилы для посетителей. Без них не пускают. А на входе только использованые лежат.
- антисептик. Можно специальный, можно спирт. Иногда прямо хочется протереть и руки, и тумбочку и бортики кровати.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 22:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2015, 10:40
Сообщения: 636
Репутация: 26
Murk@ писал(а):
19 сен, 2018, 22:01
Расскажу про свой гемоглобин и терапевтическое отделение в первой гор больнице.

В Сб сдали платно на Сафронова ОАК, биохимию, коагулограмму. Гемоглобин 81.
Приехали в Пн к 9.30 в приемный покой Первой городской больницы. Очередь как раз рассосалась. Там беглый осмотр и заполнение карты. Гинеколог, терапевт, проктолог, кровь из пальца, моча. Гемоглобин 86.

Отправили в стационар в терапевтическое отделение. Положили в очень хорошую палату на 3х человек с туалетом. Еще есть на 6 человек палаты только с раковиной.
Слава Богу, соседки попались незаразные (одна с язвой, вторая после химиотерапии)

Врач меня взяла зав отделением Елена Викторовна.  Чудесный человек))) Вообще весь персонал очень внимательный, добрый. Ко мне все отнеслись хорошо. Всем меня жалко, что беременная на большом сроке попала в отделение, где можно чем-то заразиться.

Назначили раз в день капельницу железа.
Во Вт взяли кровь из вены, мочу и кардиограмму. Гемоглобин оказался 71.
Во вт и сегодня отпустили после капельниц домой до утра.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Из плохого:
- много больных стариков, некоторые лежачие (запах соответствующий)
- в коридоре шумно с 7 до 22
- в палатах очень жарко, солнце бьет до обеда в окна, а в коридор дверь особо не откроешь из-за запаха и сквозняка.
- еда так себе. Молочные каши и супы. Все съедобно, но не вкусно и не особо питательно. Правда, давали сыр с маслом неплохие. Для гемоглобина конечно этого мало. Мне привозили мясо, печенку, соки свекла+томат, яблочный и гранатовый.
- микроволновки, электрочайника нет
- душевой и зеркал нет

Из хорошего:
- отношение персонала
- адекватные врачи
- обе процедурные медсестры великолепно ставят капельницы, ни одного намека на синяк не осталось.
- отпускают нетяжелых домой на ночь и искупаться
- отделение закрывают на ключ с 22 до 7 и с 15 до 17. В остальное время посетителям в бахилках можно приезжать.
- пару месяцев назад был свежий ремонт
- кровати жесткие, постельное и подушки нормальные
- есть горячая вода в кране в раковине
- есть холодильник общий.
- после еды в коридоре ставят большой чайник с заваркой и с чайник кипятком. Но оба за час остывают. Кипятильник мне очень пригодился.

Что надо брать с собой обязательно:
- посуда (чашка, ложка, тарелка глубокая и мелкая).
- полотенце для рук и лица
- туалетная бумага
- мыло

Что надо брать с собой по желанию:
- зеркало. Не нашла ни одного во всем отделении.
- губка для посуды
- кипятильник + чай в пакетиках
- вода или соки попить.
- перекусы. Фрукты, батончики. Подъем в 7, а завтрак только в 9-10. Во время капельницы тоже очень есть хочется (это в 12) Потом в 14 обед, в 17 ужин.  После ужина часов в 20-21 тоже уже есть охота.
- Еда. Если больничное есть будете, то: пригодится йогурт или творожок перед больничным завтраком. Еще хорошо заходит второй ужин часов в 20. Вот на него можно родственников попросить приготовить печень или говядину. Если больничное есть не станете, то по полной программе.
- одноразовая маска - себе. Вдруг соседки по палате начнут кашлять. Да и в коридор в ней лучше выходить
- бахилы для посетителей. Без них не пускают. А на входе только использованые лежат.
- антисептик. Можно специальный, можно спирт. Иногда прямо хочется протереть и руки, и тумбочку и бортики кровати.
вообще странно что вас положили в горбольница. Я лежала в роддоме. А вам не предлагали эритрацитарную массу капать? Все таки 70 низковато. Или вы отказывались?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018, 22:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 18:59
Сообщения: 806
Репутация: 46

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Лисуня писал(а):
19 сен, 2018, 22:29
вообще странно что вас положили в горбольница. Я лежала в роддоме.
Постовая медсестра тоже говорила, что раньше в роддом ложили беременных с анемией, а теперь к ним. Видимо, изменились правила какие-то? Или из роддома уволился гематолог? Не знаю, не могу сказать ничего.
Лисуня писал(а):
19 сен, 2018, 22:29
А вам не предлагали эритрацитарную массу капать? Все таки 70 низковато. Или вы отказывались?
Нет, сначала врач решила поднимать железом. Сказала, что это безопаснее для малыша и меня. Видимо, если не получится поднять едой и капельницами, придется капать и эритроциты.
А у вас какие были показатели гемоглобина? Вам сразу начали с эритроцитов? Как быстро удалось поднять?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 6:40 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2009, 22:06
Сообщения: 5099
Репутация: 783

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: где то у ЛУКОМОРЬЯ
Murk@ писал(а):
19 сен, 2018, 22:50
Лисуня писал(а):
19 сен, 2018, 22:29
вообще странно что вас положили в горбольница. Я лежала в роддоме.
Постовая медсестра тоже говорила, что раньше в роддом ложили беременных с анемией, а теперь к ним. Видимо, изменились правила какие-то? Или из роддома уволился гематолог? Не знаю, не могу сказать ничего.
Лисуня писал(а):
19 сен, 2018, 22:29
А вам не предлагали эритрацитарную массу капать? Все таки 70 низковато. Или вы отказывались?
Нет, сначала врач решила поднимать железом. Сказала, что это безопаснее для малыша и меня. Видимо, если не получится поднять едой и капельницами, придется капать и эритроциты.
А у вас какие были показатели гемоглобина? Вам сразу начали с эритроцитов? Как быстро удалось поднять?
Есть системы с озоном, вам не предлагали? Раньше их ставили в рд 2 в реанимации.- платно( 1 система 100 грн) У меня после таких капельниц гемоглобин хорошо поднимался, да и общее состояние улучшалось
Сейчас моя подруга на 37 недели, гемоглобин 74. Ставит системы с озоном в семейном медцентре на Ленина, 1 процедура 500 руб. Ставит заведующий с реанимации рд 2.
Может и вам стоит попробовать?
Странно конечно что вас в патологию не положили...

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 8:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 18:59
Сообщения: 806
Репутация: 46

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
натульчик писал(а):
20 сен, 2018, 6:40
Есть системы с озоном, вам не предлагали? Раньше их ставили в рд 2 в реанимации.- платно( 1 система 100 грн) У меня после таких капельниц гемоглобин хорошо поднимался, да и общее состояние улучшалось
Сейчас моя подруга на 37 недели, гемоглобин 74. Ставит системы с озоном в семейном медцентре на Ленина, 1 процедура 500 руб. Ставит заведующий с реанимации рд 2.
Может и вам стоит попробовать?
Странно конечно что вас в патологию не положили...
Спассибо вам большое за совет! Обязательно узнаю поподробнее об этом методе! :yes:
Не знаю, почему не в роддоме. Может, потомв что больше никаких нет проблем по самой гинекологии. А может, потому что я себя отлично чувствую?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 8:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2015, 10:40
Сообщения: 636
Репутация: 26
натульчик писал(а):
20 сен, 2018, 6:40
Murk@ писал(а):
19 сен, 2018, 22:50
Лисуня писал(а):
19 сен, 2018, 22:29
вообще странно что вас положили в горбольница. Я лежала в роддоме.
Постовая медсестра тоже говорила, что раньше в роддом ложили беременных с анемией, а теперь к ним. Видимо, изменились правила какие-то? Или из роддома уволился гематолог? Не знаю, не могу сказать ничего.
Лисуня писал(а):
19 сен, 2018, 22:29
А вам не предлагали эритрацитарную массу капать? Все таки 70 низковато. Или вы отказывались?
Нет, сначала врач решила поднимать железом. Сказала, что это безопаснее для малыша и меня. Видимо, если не получится поднять едой и капельницами, придется капать и эритроциты.
А у вас какие были показатели гемоглобина? Вам сразу начали с эритроцитов? Как быстро удалось поднять?
Есть системы с озоном, вам не предлагали? Раньше их ставили в рд 2 в реанимации.- платно( 1 система 100 грн) У меня после таких капельниц гемоглобин хорошо поднимался, да и общее состояние улучшалось
Сейчас моя подруга на 37 недели, гемоглобин 74. Ставит системы с озоном в семейном медцентре на Ленина, 1 процедура 500 руб. Ставит заведующий с реанимации рд 2.
Может и вам стоит попробовать?
Странно конечно что вас в патологию не положили...
мне системы с озоном ставили после родов. Сказали что чужая перклитая кровь может как то сказаться и чтобы ее почистить облучали озоном. А при низком гемоглобине не делали. Это ещё при Украине было. Такой чемоданчик.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Murk@ писал(а):
19 сен, 2018, 22:50
Лисуня писал(а):
19 сен, 2018, 22:29
вообще странно что вас положили в горбольница. Я лежала в роддоме.
Постовая медсестра тоже говорила, что раньше в роддом ложили беременных с анемией, а теперь к ним. Видимо, изменились правила какие-то? Или из роддома уволился гематолог? Не знаю, не могу сказать ничего.
Лисуня писал(а):
19 сен, 2018, 22:29
А вам не предлагали эритрацитарную массу капать? Все таки 70 низковато. Или вы отказывались?
Нет, сначала врач решила поднимать железом. Сказала, что это безопаснее для малыша и меня. Видимо, если не получится поднять едой и капельницами, придется капать и эритроциты.
А у вас какие были показатели гемоглобина? Вам сразу начали с эритроцитов? Как быстро удалось поднять?
у меня тройняшки.Гемоглобин в семь месяцев беременности был 80. Мне сказали что детям так не хватит кислорода. И предложили эритроциты. Капали раза три четыре. Поднялось до ста. До этого Сорбифер,полусырая печень,гранат,ничего не помогало. Потом месяц гемоглобин держался сто. Не падал. У одного ребенка была анемия при рождении. Ему тоже сразу один раз прокапали кровь. И все стало хорошо. Эритромвсса не вредна. Но может давать аллергические реакции. У меня все прошло хорошо. После кесарева делали озон.

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Как же вас лечит обычный терапевт? У меня был пульс одно время 110 . Я пошла к кардиолога. Он сказал что не знает что мне можно а что нет. Хотел назначить одни таблетки от частого пульса,но отправил к Александрович,гинекологу. Она сказала что их нельзя. То есть все решали с гинекологом. Терапевты не знают что можно при беременности. Вы относитесь ко второму роддому или первому?

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Я лежала в патологии во втором. Там рядом детская больница м поликлиника детская. К кардиолога,гематолога и ТД мы все беременные ходили туда на консультацию.

Отправлено спустя 3 часа 19 минут 2 секунды:
Девочки,а кто делал 3 Д УЗИ? И вообще,кто то отказывался от УЗИ или все делали как надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 12:40 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 апр, 2018, 18:37
Сообщения: 336
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
По показаниям УЗИ делалось раз десять уже. В 30 недель делала 3Д и с этим снимком фоткались на фотосессии..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 13:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2015, 10:40
Сообщения: 636
Репутация: 26
LediStar7 писал(а):
20 сен, 2018, 12:40
По показаниям УЗИ делалось раз десять уже. В 30 недель делала 3Д и с этим снимком фоткались на фотосессии..
а почему так часто? И не навредило? Мне сделали в 28 3д и скрининг,то есть замеры. Сейчас 32 и требуют опять третий скрининг. Получается уже пяток или шестое УЗИ. Что то я переживаю. В врачи настаивают. И главное это нужно только лишь для их отчёта.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 14:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2012, 16:16
Сообщения: 663
Репутация: 141

Постоялец: Мамочки
Откуда: Омега
Девочки, всем привет) Можете подсказать пожалуйста, можно пойти сдаваться в роддом в воскресение вечером, чтоб успеть на утренние обходы и анализы в понедельник? или все равно не успеваю на анализы в понедельник? Голову сломала уже, как лучше в воскресение вечером или в понедельник с утра(но с утра только в 8-9 получится) У меня второе плановое кесарево..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 14:12 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 апр, 2018, 18:37
Сообщения: 336
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
Лисуня писал(а):
20 сен, 2018, 13:50
LediStar7 писал(а):
20 сен, 2018, 12:40
По показаниям УЗИ делалось раз десять уже. В 30 недель делала 3Д и с этим снимком фоткались на фотосессии..
а почему так часто? И не навредило? Мне сделали в 28 3д и скрининг,то есть замеры. Сейчас 32 и требуют опять третий скрининг. Получается уже пяток или шестое УЗИ. Что то я переживаю. В врачи настаивают. И главное это нужно только лишь для их отчёта.
Ну так вышло. Сначала для определения, потом гематома, кровотечение, сохранение, низкая плацентация, 3 скрининга, допплер, опять смотрим плаценту и мониторинг шейки каждую неделю. Развивается отлично, все в идеале. А при рождениии будет ясно. Но я не верю в то что УЗИ вредно, вреднее мобильник и микроволновка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 14:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2015, 10:40
Сообщения: 636
Репутация: 26
А мой на 3д толком не показался. Рукой пол лица закрыл. Толкали его толкали но не видно ничего было

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
LediStar7 писал(а):
20 сен, 2018, 14:12
Лисуня писал(а):
20 сен, 2018, 13:50
LediStar7 писал(а):
20 сен, 2018, 12:40
По показаниям УЗИ делалось раз десять уже. В 30 недель делала 3Д и с этим снимком фоткались на фотосессии..
а почему так часто? И не навредило? Мне сделали в 28 3д и скрининг,то есть замеры. Сейчас 32 и требуют опять третий скрининг. Получается уже пяток или шестое УЗИ. Что то я переживаю. В врачи настаивают. И главное это нужно только лишь для их отчёта.
Ну так вышло. Сначала для определения, потом гематома, кровотечение, сохранение, низкая плацентация, 3 скрининга, допплер, опять смотрим плаценту и мониторинг шейки каждую неделю. Развивается отлично, все в идеале. А при рождениии будет ясно. Но я не верю в то что УЗИ вредно, вреднее мобильник и микроволновка.
поднялась плацента? У меня перекрывало зев,но сейчас поднялась. Набрала 15 кг. Врач ругает) грозится в больницу положить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 14:37 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2009, 14:05
Сообщения: 1827
Репутация: 184

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
По поводу масла в роддом. Разговаривала с подругой, она и второго рожала в стрелке. Говорит, что брала с собой масло оливковое прокипяченное, и очень довольна. У многих деток проблемки были на коже, у них все хорошо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 16:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Касиопея писал(а):
20 сен, 2018, 14:07
Девочки, всем привет) Можете подсказать пожалуйста, можно пойти сдаваться в роддом в воскресение вечером, чтоб успеть на утренние обходы и анализы в понедельник? или все равно не успеваю на анализы в понедельник? Голову сломала уже, как лучше в воскресение вечером или в понедельник с утра(но с утра только в 8-9 получится) У меня второе плановое кесарево..
Анализы обычно мочу до 6, кровь до 7 берут. Так что Вы их скорее всего только во вторник сдадите, есть ли смысл в понедельник утром ложиться? Пока оформят, уже и обход может пройти.
Если срок торопит, то лучше раньше, если нет, то в понедельник во второй половине дня.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 16:15 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июл, 2018, 17:56
Сообщения: 382
Репутация: 15

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
JuS_JuS, как у вас делишки? Как малышик?соседка нормальная попалась?)))
Я так понимаю, что вы бесплатно рожали и в принципе остались довольны?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 16:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 мар, 2011, 10:02
Сообщения: 32
Репутация: 4
Касиопея писал(а):
20 сен, 2018, 14:07
Девочки, всем привет) Можете подсказать пожалуйста, можно пойти сдаваться в роддом в воскресение вечером, чтоб успеть на утренние обходы и анализы в понедельник? или все равно не успеваю на анализы в понедельник? Голову сломала уже, как лучше в воскресение вечером или в понедельник с утра(но с утра только в 8-9 получится) У меня второе плановое кесарево..
По своему опыту (ложилась во 2 роддом в обсервацию на сохранение, а потом в 38 и 40 недель) могу сказать, что если вы хотите анализы сдавать в понедельник, то ложитесь туда вечером в воскресенье. Вас при поступлении в приемном дежурный врач осмотрит и все анализы назначит. Если в понедельник приедете даже рано утром до обхода, то ни на какие анализы в этот день не попадете, могут только ктг и экг сделать, в крайнем случае специалистов каких-нибудь пройдете (это по необходимости).

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Девочки, у меня после беременности и родов осталась куча лекарств во вскрытых упаковках, но все условия хранения соблюдены. Если кому-то надо, то отдам.

Дюфастон - 22 таблетки срок годности 01/2022 бронь
Папаверин - 7 свечей 01/2022
Дивигель 1 мг - 11 пакетов 05/2020
Клексан 4000 - 5 шприцов 09/2019
Метипред 4 мг - 20 таблеток 02/2022

Вопросы в личку.


Последний раз редактировалось sidorlic 21 сен, 2018, 14:18, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 17:47 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 апр, 2018, 18:37
Сообщения: 336
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
Лисуня писал(а):
20 сен, 2018, 14:19
А мой на 3д толком не показался. Рукой пол лица закрыл. Толкали его толкали но не видно ничего было

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
LediStar7 писал(а):
20 сен, 2018, 14:12
Лисуня писал(а):
20 сен, 2018, 13:50
а почему так часто? И не навредило? Мне сделали в 28 3д и скрининг,то есть замеры. Сейчас 32 и требуют опять третий скрининг. Получается уже пяток или шестое УЗИ. Что то я переживаю. В врачи настаивают. И главное это нужно только лишь для их отчёта.
Ну так вышло. Сначала для определения, потом гематома, кровотечение, сохранение, низкая плацентация, 3 скрининга, допплер, опять смотрим плаценту и мониторинг шейки каждую неделю. Развивается отлично, все в идеале. А при рождениии будет ясно. Но я не верю в то что УЗИ вредно, вреднее мобильник и микроволновка.
поднялась плацента? У меня перекрывало зев,но сейчас поднялась. Набрала 15 кг. Врач ругает) грозится в больницу положить.
Завтра узнаю поднялась или нет. У меня 35 недель и набор 13 кг где-то, но отеки думаю. Хотя тоже отчитывают за вес ))


По поводу масла: подружка сказала потом все пеленки и слипики выкинуть. Это масло вонючее не отстирывается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 19:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13127
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Murk@ писал(а):
14 сен, 2018, 20:33
-=NatAly=- писал(а):
14 сен, 2018, 20:10
2 скрининг делают с 19 по 21 недели. Звонить надо за 2 недели (или придти в РД в каб. записаться). Направления на Комплекс действительно не надо. 3 скрининг делают в 30-33 недели, но уже в Стрелке. Запись так же самим.
А мне 3е узи делали прямо в жк, запись через регистратуру.))
еще новее новость ... теперь на 3-е УЗИ направляют в Медикал на Сафронова ... но обещают, что в ближайшем будущем все же снова будут делать в РД-2

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 19:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 18:59
Сообщения: 806
Репутация: 46

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Лисуня писал(а):
20 сен, 2018, 8:35
у меня тройняшки.Гемоглобин в семь месяцев беременности был 80. Мне сказали что детям так не хватит кислорода. И предложили эритроциты. Капали раза три четыре. Поднялось до ста. До этого Сорбифер,полусырая печень,гранат,ничего не помогало. Потом месяц гемоглобин держался сто. Не падал. У одного ребенка была анемия при рождении. Ему тоже сразу один раз прокапали кровь. И все стало хорошо. Эритромвсса не вредна. Но может давать аллергические реакции. У меня все прошло хорошо. После кесарева делали озон.
Пока решили капать железо каждый день. Во вторник утром возьмут анализы. Смотря что они покажут, от этого и будем плясать. Если не поможет - буду настаивать на эритроцитах. А какая у вас и деток группа крови?
Лисуня писал(а):
20 сен, 2018, 8:35
Как же вас лечит обычный терапевт? У меня был пульс одно время 110 . Я пошла к кардиолога. Он сказал что не знает что мне можно а что нет. Хотел назначить одни таблетки от частого пульса,но отправил к Александрович,гинекологу. Она сказала что их нельзя. То есть все решали с гинекологом. Терапевты не знают что можно при беременности. Вы относитесь ко второму роддому или первому?
Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Я лежала в патологии во втором. Там рядом детская больница м поликлиника детская. К кардиолога,гематолога и ТД мы все беременные ходили туда на консультацию.
Я отношусь к Стрелке.
Я ж в терапию не сама пошла - меня заведующая жк на Юмашева туда отправила.
А мой врач не только терапевт, она еще и гематолог и зав отделением. А мне как раз нужен то гематолог. Тем более, кроме капельниц железа мне ничего она и не назначала пока.
Лисуня писал(а):
20 сен, 2018, 8:35
Отправлено спустя 3 часа 19 минут 2 секунды:
Девочки,а кто делал 3 Д УЗИ? И вообще,кто то отказывался от УЗИ или все делали как надо?
Я делала. А зачем отказываться? Мне на 3-ем узи нашли увеличение моих лоханок в праврй почке. А так бы и не узнали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 19:21 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2009, 18:34
Сообщения: 3401
Репутация: 789

Постоялец: Везде и всегда
всем привет!
Продам
конверт на выписку вашего малыша!
состояние - новый, бу 30 минут)
цвет красивый золотистый - шампань.
материал - лето-осень - креп-сатин.
молния открывает конверт с двух сторон
извините за качество фото :confused: очень красивый
► Показать

_________________
:pop:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 19:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 18:59
Сообщения: 806
Репутация: 46

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Сегодня из-за кислой изжоги и черного стула мне еще и гастроскопию делали. Неприятно очень, но не смертельно. Делали без обезбаливания, на голодный желудок. Сначала слабость была, но потом все нормально. Даже горло не болит.
Главное, что язвы и кровотечений нет)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2018, 19:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Myrka88 писал(а):
20 сен, 2018, 16:15
JuS_JuS, как у вас делишки? Как малышик?соседка нормальная попалась?)))
Я так понимаю, что вы бесплатно рожали и в принципе остались довольны?
Да, рожала без контракта и договоренностей. Все устраивает, кроме кровати в послеродовом, ооочень жёсткая для меня. В патологии пол дня на 2-х матрасах провела, там как для принцесс на горошине)
Мы уже к выписке готовимся, завтра у детки ещё кровь на анализ берут и домой!
Соседка хорошая, палата двухместная.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
По поводу масла: подружка сказала потом все пеленки и слипики выкинуть. Это масло вонючее не отстирывается.

У нас на одежках следов масла не остаётся, но я уже им не протирала сегодня, вроде кожа не такая сухая и больше про масло не говорили.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15927 сообщений ]  На страницу Пред. 1447 448 449638 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB