Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.10°C, 761 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15927 сообщений ]  На страницу Пред. 1334 335 336638 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 19:02 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:46
Сообщения: 2033
Репутация: 120

Откуда: Лучший город на планете
Девочки, даже не сомневалась что появятся вот такие советчики))) нет времени на врачей - все ты плохая мать))) аж смешно!!! А если ещё сказать что у меня няня и три репетитора, то вообще пора отказную писать))) По факту всем спасибо за ответы и поздравления!!! У моего ребёнка будет все хорошо))) Дай Бог)

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
П.С. Очень жаль, что у кого-то происходит такое горе, как выкидыш. Это и правда печально. Но далеко не всегда это связано с работой мамы, если конечно она не шахтёр. Это дело весьма непредсказуемое и проектировать на других такое не стоит. Всем удачи) Будем списываться!

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
П.С. Очень жаль, что у кого-то происходит такое горе, как выкидыш. Это и правда печально. Но далеко не всегда это связано с работой мамы, если конечно она не шахтёр. Это дело весьма непредсказуемое и проектировать на других такое не стоит. Всем удачи) Будем списываться!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 19:12 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Люба83
Если Вы так поняли мои слова- то Вы не правильно поняли. Беременность не болезнь, но организм дополнительно нагружен и разгрузить свой график- это в первую очередь забота о себе и ребенке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 19:19 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:46
Сообщения: 2033
Репутация: 120

Откуда: Лучший город на планете
Мне моя работа приносит радость, удовольствие и хорошие деньги, которые малышу придутся кстати) Как по мне гораздо труднее дома сидеть, особенно эмоционально, но это кому как. Мы вот только сейчас вернулись с юбк с первым ребёнком. Целый день за рулем и по паркам. Немного тяжело конечно, но очень интересно было. Вот кстати не знаю как дальше за рулём буду? И как старшему сказать тоже не знаю. Многое надо решить, а времени не так много) Но ребёночка мы хотели, просто позже)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 20:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 18:59
Сообщения: 806
Репутация: 46

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Я специально ушла с работы ради планирования ребенка. Мой график совершенно не позволял регулярно посещать врача (ходить каждый день на фоликулогенез надо было каждый день). Да и некоторые процедуры были болезнеными - хотелось полежать, а не на работу нестись. Но тут каждый выбирает сам - и по возможностям, и по желанию.
Нет ничего плохого, чтоб работать до конца 7го месяца. Говорят, работающие мамочки легче переносят токсикоз. Лучше развита мускулатура.
Так что удачи нам всем - и работающим, и сидящим дома! Но, только, чур всем беречь себя и малышей!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 20:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2013, 21:57
Сообщения: 2659
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Люба83
Я всю беременность за рулём,уже 7ой месяц за рулём комфортней чем сидя на пассажирском сидении)))единственный минус это тонус был именно из за того что слишком перемоталась за рулём,но все прошло,а сейчас спина стала болеть))
А нашему 6,он ждёт с нетерпением появление сестрички)) он давно просил, и всегда задавал один и тот же вопрос,ну когда вы мне уже родите братика или сестричку)))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 21:27 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 22:20
Сообщения: 462
Репутация: 10
Ездила на 38 неделе за рулём. На удивление комфортно всё прошло) и правда гораздо удобнее, чем на пассажирском сидении


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 22:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 июн, 2010, 16:37
Сообщения: 386
Репутация: 61
За рулём ездила до последнего. На 40 неделе положили в патологию и муж забрал машину, пока я была в больнице, чтобы уже 100% не ездила (он меня ругал, что я вожу машину в положении).
На ребёнка ничего не повлияло. Немного был тонус, когда долго сидела. Но выезжала на поздних сроках только по необходимости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 22:33 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2011, 16:14
Сообщения: 5094
Репутация: 1488

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Лётчики
Видимо у всех гормоны зашкаливают)))))) Да какая собственно разница,платно или бесплатно в ЖК.Это личное дело каждого.Если позволяет финансовая возможность,то надо только радоваться за людей!У меня подружка второго поедет в Симфер в перинатальный рожать.Ну хочется человеку комфорта,возможность есть!Почему нет?Я вот с ужасом вспоминаю бабку лет 80 гинеколога у меня на участке в ЖК.Если не дай Бог такая попадется сейчас,то можно получить преждевременные роды прямо в кабинете :mrgreen: Орала на меня постоянно,что я ем хлеб с виноградом,потому что на весах в последнии месяца было не меньше +5кг!У меня аж глаз начал дёргаться после походов к ней)))))
Так что не стоит из-за чепухи ссориться! :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018, 23:30 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 18:59
Сообщения: 806
Репутация: 46

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Я тоже за рулем. Уж явно намного лучше, чем в общественном транспорте. Хоть никто перегаром рядом не дышит

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 8:23 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Murk@ писал(а):
Говорят, работающие мамочки легче переносят токсикоз.
Врут))

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Murk@ писал(а):
Хоть никто перегаром рядом не дышит
ооо, это да! один раз молодой человек вышел из-за меня на следующей остановке, он стал прямо надо мной, а я попросила отойти, т.к. проход был пустой.
По поводу руля, в первую беременность ездила месяцев до 6-7, но не часто, особой необходимости не было, чувствовала себя прекрасно. Сейчас я просто давно не вожу уже, это не связано с беременностью. Знаю многих, кто до последнего водит машину, одна знакомая со схватками сама в рд приехала рожать)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 8:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 фев, 2015, 19:01
Сообщения: 796
Репутация: 49
Я в первую беременность пошла на курсы вождения и на восьмом месяце сдавала на права, параллельно еще работала. Инструктор был в ужасе, когда увидел живот :))) Все прошло нормально, сын сейчас обожает все, что связано с машинами, вождением и гонками. Так что все индивидуально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 8:47 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 18:59
Сообщения: 806
Репутация: 46

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Vedanta писал(а):
23 апр, 2018, 8:41
Я в первую беременность пошла на курсы вождения и на восьмом месяце сдавала на права, параллельно еще работала. Инструктор был в ужасе, когда увидел живот :)))
Какая вы отчаяная! Супер! Я б на месте инструктора тоже удивилась бы)))

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
JuS_JuS писал(а):
23 апр, 2018, 8:23
Врут))
Жаль))

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
JuS_JuS писал(а):
23 апр, 2018, 8:23
Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Murk@ писал(а):
Хоть никто перегаром рядом не дышит
ооо, это да! один раз молодой человек вышел из-за меня на следующей остановке, он стал прямо надо мной, а я попросила отойти, т.к. проход был пустой.
А мне недавно не так повезло. Ехали с мужем. Топик набился. Муж уступил место какой-то бабульке. Бабулька проехала 2 остановки и вышла. А на ее место сел ... ну мужчина лет 60... у него не то что просто перегар был... это был настоявшийся перегар 20ти летней выдержки... Мы вышли на следующей остановке. После этого я в топике ездить не буду.

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
JuS_JuS писал(а):
23 апр, 2018, 8:23
Знаю многих, кто до последнего водит машину, одна знакомая со схватками сама в рд приехала рожать)
:girl: Как же за руль помещается живот? Он же не влезет? :stop:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 9:38 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 20 ноя, 2011, 17:12
Сообщения: 1651
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тут одно из двух: либо руль регулируется по высоте, либо ноги длинные☝


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 9:44 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Vedanta писал(а):
Я в первую беременность пошла на курсы вождения и на восьмом месяце сдавала на права, параллельно еще работала. Инструктор был в ужасе, когда увидел живот
у меня в группе в автошколе 2 беременных были, причем одна вскоре после экзамена и родила уже)

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Murk@ писал(а):
у него не то что просто перегар был... это был настоявшийся перегар 20ти летней выдержки... Мы вышли на следующей остановке.
а я вежливо попросила отойти в другое место (он не просто с перегаром был, а до сих пор пьяный, это рано утром было), он что-то в оправдание начал говрить, на что я ответила, я предупредила, у меня токсикоз, и если меня вырвет прямо на Вас, я не виновата, он сразу отошел и на след. остановке вышел. Конечно за беременность это не единственный случай перегара в транспорте, обычно просто отворачиваюсь куда-нибудь и стараюсь реже дышать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 9:49 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:46
Сообщения: 2033
Репутация: 120

Откуда: Лучший город на планете
Буду регулировать руль, так как ноги короткие)) Первую беременность проездила в топиках, это был настоящий ад, много раз выходила преждевременно, так как становилось плохо, хотя токсикозом не страдала. Потом пришлось напрягать мужа, чтобы срывался с работы и возил. Но этот вопрос даже не главный, скорее всего придется машину менять, так как коляску туда засунуть проблематично, а это гораздо накладнее) Интересно, а сколько стоят роды в Симферополе?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 10:17 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
вот, что у них на сайте указано Изображение
http://xn----8sbosdicslm4f3a.xn--p1ai/p ... i-tarifyi/ от 24 января прайс

Знакомая знакомой)) на варикоз пожаловалась, ее направили, могут по возрасту еще направить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 10:26 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2011, 21:51
Сообщения: 1711
Репутация: 159
У меня наоборот какой-то панический страх вождения появился( За 5 месяцев ни разу за руль так и не села. До работы пока на маршрутке добираюсь. Радует то, что утром еще не жарко и сажусь с конечной остановки. С работы обычно кто-то из сотрудников подвозит.
Роды в Симферополе стоят дешевле, чем у нас в Севастополе( Знакомая рожала платно во 2 роддоме в начале апреля, официально через договор заплатила порядка 40 тысяч, и то осталась не очень довольна. На сайте перинатального центра в Симферополе есть прайс, там, если не ошибаюсь, то роды выходят до 30 тысяч. В 1 роддоме в Симферополе другая знакомая рожала около года назад. Заплатила 30 тысяч, но не официально, а просто на руки. Очень хвалила и медперсонал, и условия нахождения.

Видимо цены в перинатальном уже поднялись(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 11:16 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 фев, 2015, 19:01
Сообщения: 796
Репутация: 49
Похоже, в Севастополе тоже поднялись цены. И это при том, что гору вспомогательного материала для родов с собой придется тащить, вплоть до бумажных полотенец...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 11:50 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
списки, что нужно с собой иметь при поступлении, в любом городе есть. в договор на роды входит принятие у вас ребенка, а средства личной гигиены иметь свои. может в каких-то центрах и есть все включено, не встречала. скорее всего не в бюджетных.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 12:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 18:59
Сообщения: 806
Репутация: 46

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Вот ведь странно, правда? Ну почему нельзя сдать деньгами? Я бы лучше возила с собой определенную сумму денег, чем баулы по этим спискам. Все эти бум. полотенца, влажные салфетки и т.п. Особенно родовая палата.
Вот а если роды начнутся неожиданно. Ну ведь всякое бывает. Что ж теперь, без бум. полотенец рожать не пустят? Дикость какая-то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 13:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Кстати да, как раньше были наборы для гинекологического осмотра или удаления зуба. Было бы удобно купить все сразу там. Это в аптеки идею подавать надо) А кому хочется определенные марки гигиенических средств, те бы уж по-старинке с собой тащили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 14:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 апр, 2018, 16:35
Сообщения: 80
Репутация: 5

Постоялец: Мамочки
Откуда: севастополь
Murk@ писал(а):
QR_BBPOST Что ж теперь, без бум. полотенец рожать не пустят?
Я рожала без бумажных полотенец))))) в родзале они зачем-то врачам понадобились, но так и не помню зачем. Ну ниче, пережили как-то))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 14:26 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
По перинатальный есть отдельная тема на форуме😉 я платила по договоренности с врачом год назад. (В прайсе больше)

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 14:34 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2011, 16:14
Сообщения: 5094
Репутация: 1488

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Лётчики
Подруга говорила 30тыс в перинатальном.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018, 14:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 ноя, 2017, 14:48
Сообщения: 47
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Кто у кого в перинатальном рожал???посоветуйте пожалуйста


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15927 сообщений ]  На страницу Пред. 1334 335 336638 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB