Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.2°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15927 сообщений ]  На страницу Пред. 1364 365 366638 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 8:33 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 20:09
Сообщения: 148
Репутация: 19

Откуда: Севастополь
Девочки, доброе утро. Кому что поглядеть в обсервации на Комплексе? Из того что вспомню, мужа пустят по флю которая стоит в вашей обменке, но на ней обязательно должна стоять печать, где наблюдались (а не просто число когда делали и слово "норма") . Так же пустят по записи флю из мед.книжек. Список не совпадает слегка, но очень актуальный, в том что висит здесь нет постельного белья, но спрашивают есть свое или нет, так дают. Полотенце для ребёнка не брала, шили сами фланелевые пелёнки чуть большего размера чем в магазине им в родзале и укрыли сверху, для подмывашек ребёнка взяла маленькое, но пока только салфетками обходимся, помыть можно над раковиной в послеродовой.
Палата беременных забита, заселяют в родовые залы по 2 человека, в коридоре пока никто не лежит. Послеродовые пустые, лежат в основном по одному, хотя они на двоих. Когда врачей не хватает спускается кто-то сверху.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Скиднанеко кстати из 1рд тут тусит, но где-то наверху, может и кто-то из других врачей тоже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 9:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2009, 18:34
Сообщения: 3401
Репутация: 789

Постоялец: Везде и всегда
доброе утро!
Mari_nna вас можно поздравлять?)
если есть возможность сфотографировать список - чтоб обновить тут на первой страничке, выложите
радует обстановка, как в палатах - не жарко? как дела с душевыми, какое время посещений?
я уже каждый день считаю)

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
у меня кашель (уже по моему хронический(...насморк - это в обсервацию?

справку от терапевта у партнёра - требуют? а то она ещё не готова...

_________________
:pop:


Последний раз редактировалось Princessa Jasmine 24 май, 2018, 14:19, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 11:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 сен, 2016, 20:37
Сообщения: 352
Репутация: 94

Постоялец: Везде и всегда
Princessa Jasmine
У меня тоже мелкий приболел и насморк от него прихватила((( И тоже деньки считаю, уже 39. Но думаю, что особого выбора нам не дадут с наплывом рожениц со всего города, будем как на конвеере)))

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Только что передачку смотрела "Жить здорово!" речь шла о недостатке железа, печень наше фсе, а еще мидии. А железосодержащую зелень, для лучшего усвоения, следует употреблять с витамином С.

_________________
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их. (Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 11:16 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2009, 18:34
Сообщения: 3401
Репутация: 789

Постоялец: Везде и всегда
ага и я как тюлень лежала это смотрела)
и я подхватила от старшего - из садика занесли сопли.
ну за то весь персонал в строю и с рабочим настроением и быстрее домой)
ага это самоуспокоение

_________________
:pop:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 13:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2013, 21:57
Сообщения: 2659
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Кидайте кидайте обновлённый списочек)) а то я уже сумку почти собрала)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 14:54 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 20:09
Сообщения: 148
Репутация: 19

Откуда: Севастополь
Я собиралась по списку Стрелки, но переходила по сроку, что-то добавляя из списка Комплекса, типа бумажных полотенец, этот список без добавлений он проще, отсутствует например постельное. Сфотаю, как получится.
Про обсервацию тут уже обсуждали, правда многие пытаются сюда попасть, при мне девушка слёзно просила. Очень чисто, пол в палате моют 3 раза, можно босиком ходить))Душ один, туалета два, биде. Я ехала перехоженная + простояла в пробке 2 часа, в итоге 37.1, очень рада что так вышло в итоге.
Часы посещения с 11-19, флю и сменная обувь или бахилы.
В приоритете роженицы по скорой, все остальные по очереди, принимает одна женщина на все отделения, я сдалась в 12, за мной было 2 человека и скорые, в итоге вторая девушка за мной пришла в 14.40.
После родов ставят 2 прививки, витамин К по-моему и гепатит В, на третий туберкулёз, можно писать отказ. Очень "порадовала" бумажка, которую дают уже в род зале, "Согласие на активное ведение третьего этапа родов", т.е спрашивать уже а не вколоть ли тебе деточка окситоцин никто не будет, туда же и эпизио и все прочее, хотя я не жалею что все было как было, очень сложно рожала и вряд-ли что-то бы смогла адекватно оценить.
Рожать разрешают хоть как, в род залах мячи, стулья, кресла груши и даже турник.
Наблюдение круглосуточно, акушерки, врачи, медсестры, старшие медсестры. Все подсказывают, если ребёнок плачет дольше 2 минут уже приходят спрашивают, а не подсказать ли чего.
Уже в родовой дали бумажку для загса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 15:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2013, 21:57
Сообщения: 2659
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Mari_nna
Поздравляем вас!!!!!
Так все же лучше по скорой ехать?)) мне спокойней своим ходом как то)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 15:08 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 фев, 2015, 19:01
Сообщения: 796
Репутация: 49
О, круто. Не знала, что в обсервацию такой ажиотаж. 4го иду на прием к Стояновой О.А., может, она выпишет направление, т.к. собираюсь у нее рожать... Странно, третий этап родов - это рождение плаценты, насколько я знаю, зачем там окситоцин?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 15:11 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 20:09
Сообщения: 148
Репутация: 19

Откуда: Севастополь
Спасибо. Мне комфортные было самой, сдалась, присмотрелась, пошла рожать в схватки уже, т.е никто меня перехоженную сразу в род зал не потащил)). Так вышло что схватки пришли на второй день как сдалась и я еще проходила потерпела до интервала в 3-5 минут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 15:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 апр, 2018, 16:35
Сообщения: 80
Репутация: 5

Постоялец: Мамочки
Откуда: севастополь
Vedanta писал(а):
QR_BBPOST зачем там окситоцин?
Окситоцин, как мне объясняла врач при подписании такой-же бумажки, делается для профилактики кровотечения, лучшего сокращения матки. В общем как обычно перестраховываются.
Как по мне, то лучшее что может быть для матки это ребенок с грудью.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 15:19 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 20:09
Сообщения: 148
Репутация: 19

Откуда: Севастополь
Может я путаю термины. Но врачи очень профессиональные и грамотные, ничего тебе просто так колоть не будут, как рассказывают на курсах. И подковыривать тебе там чего-то чтобы процесс пошёл и ты успела родить в их смену тоже не надо им, больше кошмаров. Наоборот стараются облегчить и грамотно выбрать подход, чтобы тебе легче было.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Да никто ничего по факту и не колит, родила, положили ребёночка тебе, а сами ждут стоят и подбирают и подмывают и подлатают тебя, да ещё сумки перенесут тебе и постельное застелят в после родовой, а детское место рождается при оставшейся схватки, само.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Бывает конечно всякое, но читать перекошмариваться не нужно, нужно прислушиваться к себе, к своим ощущениям и спрашивать, я активно спрашивала у медсестры что делаю не так, от чего так процесс тормозиться, она мне и подсказывала как лучше и легче, я в итоге рожала сидя глубоко на корточках.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 15:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 апр, 2018, 16:35
Сообщения: 80
Репутация: 5

Постоялец: Мамочки
Откуда: севастополь
Mari_nna писал(а):
QR_BBPOST выбрать подход, чтобы тебе легче было.
Вернуться к началу
Не всегда легче, значит лучше. Легче обезболить, но тогда в мозг не поступают сигналы что всё идет по плану. Нет сигналов- нет родовой деятельности, нет родов - колим окситоцин, синтетический окситоцин(а кто-то сейчас расчитывает количество индивидуально?) = дикое сокращение = гипоксия плода = чаще всего кесарево. Написала, простите, своими словами, как понимаю.
П.с.Это не правило конечно, но имеет место в роддомах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 15:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
taifun писал(а):
24 май, 2018, 15:17
Vedanta писал(а):
QR_BBPOST зачем там окситоцин?
Окситоцин, как мне объясняла врач при подписании такой-же бумажки, делается для профилактики кровотечения, лучшего сокращения матки. В общем как обычно перестраховываются.
Как по мне, то лучшее что может быть для матки это ребенок с грудью.
Окситоцин чтобы сразу вытащить плаценту и врачам пойти отдыхать.
А так да-вы правы.для сокращение матки-ребёнок и сосание груди.
«Профилактика кровотечений»-это для заговаривания зубов.как и прокол пузыря-«родишь быстрее»-быстрее но с адскими схватками.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Vedanta писал(а):
24 май, 2018, 15:08
О, круто. Не знала, что в обсервацию такой ажиотаж. 4го иду на прием к Стояновой О.А., может, она выпишет направление, т.к. собираюсь у нее рожать... Странно, третий этап родов - это рождение плаценты, насколько я знаю, зачем там окситоцин?
Колят окситоцин(давят на живот иногда даже) и мигом появляется плацента,не ждут пока она сама отойдет(

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 15:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2017, 18:59
Сообщения: 806
Репутация: 46

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Mari_nna писал(а):
24 май, 2018, 15:19
Может я путаю термины. Но врачи очень профессиональные и грамотные, ничего тебе просто так колоть не будут, как рассказывают на курсах. И подковыривать тебе там чего-то чтобы процесс пошёл и ты успела родить в их смену тоже не надо им, больше кошмаров. Наоборот стараются облегчить и грамотно выбрать подход, чтобы тебе легче было.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Да никто ничего по факту и не колит, родила, положили ребёночка тебе, а сами ждут стоят и подбирают и подмывают и подлатают тебя, да ещё сумки перенесут тебе и постельное застелят в после родовой, а детское место рождается при оставшейся схватки, само.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Бывает конечно всякое, но читать перекошмариваться не нужно, нужно прислушиваться к себе, к своим ощущениям и спрашивать, я активно спрашивала у медсестры что делаю не так, от чего так процесс тормозиться, она мне и подсказывала как лучше и легче, я в итоге рожала сидя глубоко на корточках.
Поздравляю вас от всей души! Растите здоровенькими
💐💐💐
У меня тот же подход к врачам))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 15:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Mari_nna писал(а):
24 май, 2018, 15:19
Может я путаю термины. Но врачи очень профессиональные и грамотные, ничего тебе просто так колоть не будут, как рассказывают на курсах. И подковыривать тебе там чего-то чтобы процесс пошёл и ты успела родить в их смену тоже не надо им, больше кошмаров. Наоборот стараются облегчить и грамотно выбрать подход, чтобы тебе легче было.
Это очень очень круто что у вас так получилось родить и вы довольны своими родами и действиями врачей. Это стрелка или комплекс?если можете озвучьте имена врача и акушерки.
Хотя часто бывает именно то,что вы написали выше(((к сожалению...

Вам получается не кололи окситоцин?плацента сразу отошла?сама?

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 16:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 мар, 2013, 18:10
Сообщения: 436
Репутация: 18
Девочки, пару дней назад писала, что отошла пробка. Она вот три дня частями выходила. Сегодня в 6.30 чуть-чуть воды отошли, минут через 30 схваточки пошли. Я успела еще завтрак мужу сделать, клизму, помылась, белье закинула стирать. Около 8 утра мы выехали на комплекс с любимовки. Приехала, открытие 4 пальца. Подняли в родзале и там уже в 10.35 родила. Боже, как это прекрасно так быстро родить!!! Первые роды были почти 30 часов, а здесь прям чудесно. Причем период схваток был не такой болючий как потуги. Порвалась немного по старым швам.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Мне кололи в ногу окситоцин, чтоб плацента вышла. А потом еще капельницу ставили, так как матка плохо сокращалась и кровь сильно текла. Народу утром рожало очень много, род залы забиты, но персонал все молодцы, одну меня не оставляли, хоть я и с мужем была. Рожала на 4 этаже. Когда спустили в послеродовое, услышала, что осталось 1 место у них в палате)))

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
И еще, кто приезжает своим ходом, тех в день родов не кормят, а кто по скорой -кормят.

Отправлено спустя 31 минуту 8 секунд:
По поводу еды - обманула))) сейчас пришли позвали на ужин. Так что мы только обед пропустили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 17:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 фев, 2015, 19:01
Сообщения: 796
Репутация: 49
янанеместная, поздравляю! 4 часа родов - это и правда быстро. Укрепили надежду, что у меня вторые роды тоже быстро пройдут (первые длились 10 часов). Вы в срок родили или сколько-то перехаживали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 17:32 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 ноя, 2017, 14:48
Сообщения: 47
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Ой всех поздравляю с прекрасными родами!!так приятно читать что все хорошо!!!!😘😘😘😘😘😍😍😍😍Девочки умничкм.но вы хоть пишите кто родился как назвали!!!интересно же))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 18:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2013, 21:57
Сообщения: 2659
Репутация: 189

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
янанеместная
Вы счастливица!!! Поздравляем!!!🎉🎈🎊
А у меня низ живота тянет,35 недель,что то я запереживала😏


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 19:55 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 мар, 2013, 18:10
Сообщения: 436
Репутация: 18
Спасибо за поздравления! У меня Димочка, 3400 и 51 см. Родила в 38,3 по месячным или в 39,3 по узи. Врачи срок по узи считали. Из предвестников: живот особо не беспокоил, вчера было какое то чувство тревожности и хотелось побыть одной, спрятаться в уголок))) и было очень жарко и душно, прям потела ходила. Гормон видно какой-то запустился)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 20:16 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2017, 14:01
Сообщения: 1448
Репутация: 50

Постоялец: Интернет
Откуда: Из мамы
янанеместная
Поздравляю вас! чет так переживала за вас :) даже хотела позвонить))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 20:36 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 сен, 2016, 20:37
Сообщения: 352
Репутация: 94

Постоялец: Везде и всегда
янанеместная
Mari_nna
Девчули, поздравляю!!! Здоровья Вам и малышам!!!

_________________
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их. (Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 21:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 май, 2012, 17:34
Сообщения: 786
Репутация: 35

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
янанеместная писал(а):
24 май, 2018, 19:55
Спасибо за поздравления! У меня Димочка, 3400 и 51 см. Родила в 38,3 по месячным или в 39,3 по узи. Врачи срок по узи считали. Из предвестников: живот особо не беспокоил, вчера было какое то чувство тревожности и хотелось побыть одной, спрятаться в уголок))) и было очень жарко и душно, прям потела ходила. Гормон видно какой-то запустился)))
Ура поздравляем вас, крепкого здоровья Вам и мальчику вашему.🎈🎈🎈💐💐💐🍼🍼🍼 Всех Вам благ земных🌷🌷🌷


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 21:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 мар, 2013, 18:10
Сообщения: 436
Репутация: 18
Спасибо всем большое! Теперь у нас новый этап и новые трудности, три прикладывания к груди и сосок в хлам... Уже кровит. Консультант смотрела, сказала захватывает правильно. Видимо деснами давит, адски больно каждый раз


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 0:51 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
янанеместная писал(а):
24 май, 2018, 21:48
Спасибо всем большое! Теперь у нас новый этап и новые трудности, три прикладывания к груди и сосок в хлам... Уже кровит. Консультант смотрела, сказала захватывает правильно. Видимо деснами давит, адски больно каждый раз
Поздравляю с рождением сыночка :rose:
Если адски больно,то прикладывание все же неправильное.просите ее ещё раз показать как приложить. Это акушерка приходила?
Старайтесь чтобы малыш широко раскрывал ротик и захватал нижнюю часть ареолы и сосок. Попросите неонатолога посмотреть уздечку-бывает неправильный захват из-за нее
Если кровь и сосок сильно поврежден,то можно сцеживать молозиво своё и давать с ложки.и одновременно решать вопрос с захватом.
Изображение

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15927 сообщений ]  На страницу Пред. 1364 365 366638 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 114 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB