Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.20°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 9:33

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15927 сообщений ]  На страницу Пред. 1216 217 218638 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2017, 19:55 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Vinogradinka, поздравляю с рождением доченьки. Спокойных ночек и побольше вкусного молочка!!!!!!
Что-то вы раненько родились. Мне вот тоже не хочется в декабре, настроилась на конец ноября))))) ну а там как парень наш захочет.
Jenya_glagiy, добро пожаловать.

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2017, 20:58 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 мар, 2010, 22:22
Сообщения: 191
Репутация: 19

Постоялец: Мамочки
Tigrenok-ink,утром съездила на приём в консультацию,там дали добро рожать.мы девочки послушные,сказали "можно",мы и поехали))рановато-да,родила в пятницу,а в понедельник только 38 недель было бы. Но вес/рост как у вполне доношенного ребёнка,все показатели,ттт,тоже.3400 г,52 см. Боюсь,если бы она досидела до 40 недель,то я бы так легко (без разрывов)не отделалась ;))
Спасибо за поздравление и пожелания!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 9:49 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 25 май, 2017, 23:50
Сообщения: 146
Репутация: 5

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Vinogradinka,Ваши слова,как бальзам на душу))верю,что и мои вторые роды в Стрелке пройдут легко! Первые были в Украине,без разрывов и проблем!только хорошее осталось в памяти))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 10:09 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2009, 15:13
Сообщения: 301
Репутация: 17

Постоялец: Мамочки
Всем привет!
Была сегодня на приеме (30 недель). Отдала карту на получение родового сертификата. В четверг можно забирать.На КТГ записали в 34 недели.
С 18 сентября +2 кг :cry2: Все, никаких сладостей с сегодняшнего дня :devil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 10:31 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 апр, 2017, 22:35
Сообщения: 105
Репутация: 10

Откуда: Севастополь
Кисуша ,у меня за 3 недели было +3 кг, врач поругала. Зато на следующий прием +400 грамм всего)))) Перестала так жрать. Всю беременность лопала булки, пирожные и торты ,но вес набирался плохо, даже переживала. В первом триместре ушло 6 кг, с учетом каждодневных круассанов с шоколадом)))) Потом пошел набор. У нас малыш не крупный, видимо, сколько нужно, столько и набирает. По себе заметила только что чуть выросла в ляхах и попе ,но не критично, хотя я всегда была в теле. Надеюсь, после родов все уйдет, т.к. полнота у меня была гормональная, низ нормальный а верх большой. Помню, когда то врач мне говорила, либо после родов все останется также (гормональный сбой), либо организм перестроится и все наладится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 10:59 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2009, 19:01
Сообщения: 478
Репутация: 35

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь Острякова
BYSIK писал(а):
12 окт, 2017, 11:15
Девочки принимайте меня в свою компанию. У меня ПДР 3 января. Уже со страхом думаю рожать на Новогодние праздники, но надеюсь, что мой сыночек родиться в 38 недель как и его сестричка.)))
Я тоже ничего нового в род дом покапать не буду, много вещей осталось от старшей. Всё равно новое надо перестирать и выглаживать и вид становится такой же, что у вещи после 1 ребенка. Для дочки тоже покупала все новенькое, а сейчас как то не обращаю на это внимания. Главное что без пятен, не растянуто, постирано и выглажено.
Здравствуйте.Не бойтесь)Я старшую дочь рожала 3 января в 12 году,роды были платные.Приехала 3 го со схватками,врач посмотрела,сказала рожаю,отправила в родзал.Через 5,5 часов я родила старшую доченьку.Отношение врачей,медперсонала было отличное.Рожаю платно,так как это для меня гарант спокойствия.Это моё личное убеждение.

_________________
Изображение
Изображение
Мой телефон► Показать
О раздачах, оплате просьба писать в ЛС


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 11:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 12:44
Сообщения: 68
Репутация: 1
Добрый день , девушки . У меня пдр на 1декабря, веду беременность в жк 1 на юмашева . Если хочу рожать на комплексе ( живу на Хрюкина , прописана в центре ), бесплатно , к кому мне обращаться ? И вообще можем мы сами выбирать роддом?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 12:46 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2015, 8:21
Сообщения: 1358
Репутация: 511

Откуда: Остряки
У меня 27 недель,с постановки на учёт набрала 4 кг,но это пока.Как не хочется набрать как в первую б-25 кг.Надеюсь в этот раз буду меньше набирать,т к. Сейчас пойдет самый интенсивный рост.Но одно радует,в эту б у меня даже животик меньше,чем в первую,хотя в пузике сыночек!

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
JudasSad писал(а):
16 окт, 2017, 11:48
Добрый день , девушки . У меня пдр на 1декабря, веду беременность в жк 1 на юмашева . Если хочу рожать на комплексе ( живу на Хрюкина , прописана в центре ), бесплатно , к кому мне обращаться ? И вообще можем мы сами выбирать роддом?
Конечно можете выбрать тот,какой хотите!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 12:53 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Всем добрый день.
Vinogradinka, вот и у меня малой стабильно идёт на неделю больше по УЗИ, не хочу чтоб он в животе засиживался))))

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 12:59 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2013, 22:11
Сообщения: 896
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Привет, девочки.. у меня что-то прямо нервняк начинается- срок уже совсем скоро(1-3 ноября). Так страшно, не могу прям😳 И сумки до сих пор полностью не собрала- начинаю складывать, отвлекаюсь, путаюсь и забиваю(
Кстати, может кто подскажет: как постирать наматрасник от кокосового матраса? Я просто б/у брала, а он твёрдый, можно ли его в машинку?Я теперь вся в потерях..

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
По поводу веса у меня вообще кино. Я сама в теле и мне категорически нельзя много набирать, жутко из-за этого переживала. Но. Удивительно, за всю беременность лопать как слон совсем не тянуло. К 7 месяцу было +3 кг, к 36 неделям ещё +4. А сейчас почитала вашу переписку, пошла взвешиваться. И показывает -5кг👀.Я не знаю, как такое вообще возможно.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 13:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
евгеж, вчера только про вас почему-то подумала, что вы следующая на очереди))))) Не переживайте, главное всё-таки сумки собрать, чтоб потом со схватками не бегать.
У меня наматрасник на молнии, снимается легко.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
У старшей утренник через неделю, ищу нарядное платье. Как-то совсем не могу определиться.

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 13:47 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2009, 15:13
Сообщения: 301
Репутация: 17

Постоялец: Мамочки
у меня в прошлый прием было за весь срок +4,5 кг.
За первую беременность поправилась на 11 кг. В первую я первые месяцы перебирала. Видимо, наедала недостающий вес (рост 167, вес был 52кг). Потом, наоборот, недобирала.
Теперь у меня изначально вес был на 4 кг больше (ежедневные тренировки+жизнь поспокойней стала). И, по сути, я, вроде, в норме набрала. Но, если так дальше пойдет, могу же и выйти за рамки. А у меня паранойя: боязнь лишнего веса и морщин :roll:

Начала метаться в мыслях, где и как рожать. От твердого решения платно в перинатальном дошла до мысли о бесплатно в стрелке


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 13:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 апр, 2017, 22:35
Сообщения: 105
Репутация: 10

Откуда: Севастополь
евгеж, у меня наматрасник на молнии, все никак не постираю))))
Может вам мой список кинуть?, я прям распределила что куда. А там со своим сравните.
Пакеты все собраны ,только воду купить все забываю. Периодически потрухивает, не столько родов боюсь ,сколько за малыша переживаю. Муж со мной пойдет, вместе не так страшно ,я думаю)))
А всего за беременность я набрала 13 кг
А еще не могу определиться, что на выписку одевать. У меня есть теплый комбез ,но будет великоват, конверт теплый, шапку вот купить надо, а то у меня все трикотажные. А вниз хз что одеть. Насколько холодно будет неизвестно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 14:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 май, 2012, 12:34
Сообщения: 627
Репутация: 161
Девочки, а телефон Великой из симферопольского ПЦ есть у кого-нибудь?Можно в личку


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 14:14 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2013, 22:11
Сообщения: 896
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Mamochka2017 писал(а):
16 окт, 2017, 13:50
евгеж, у меня наматрасник на молнии, все никак не постираю))))
Может вам мой список кинуть?, я прям распределила что куда. А там со своим сравните.
Пакеты все собраны ,только воду купить все забываю. Периодически потрухивает, не столько родов боюсь ,сколько за малыша переживаю. Муж со мной пойдет, вместе не так страшно ,я думаю)))
А всего за беременность я набрала 13 кг
А еще не могу определиться, что на выписку одевать. У меня есть теплый комбез ,но будет великоват, конверт теплый, шапку вот купить надо, а то у меня все трикотажные. А вниз хз что одеть. Насколько холодно будет неизвестно.
Скиньте список, сравню со своим. Вдруг что-то забыла.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
tigrenok-ink писал(а):
16 окт, 2017, 13:26
евгеж, вчера только про вас почему-то подумала, что вы следующая на очереди))))) Не переживайте, главное всё-таки сумки собрать, чтоб потом со схватками не бегать.
У меня наматрасник на молнии, снимается легко.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
У старшей утренник через неделю, ищу нарядное платье. Как-то совсем не могу определиться.
Я нервничаю ещё и из-за того, что так до конца и не решила: рожать бесплатно в стрелке или же ехать в Симферополь. Просто не факт, что меня смогут отвезти туда, ну, а такси вызывать это прям бред какой-то... так что я в потерях.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 14:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 сен, 2017, 22:08
Сообщения: 30
Репутация: 6

Откуда: sevastopol
Добрый день! Я бы тоже от списка не отказалась))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 15:59 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 19:12
Сообщения: 1470
Репутация: 49

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: worldwide
Принимайте мартовскую,ПДР на 21ое ставят)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 16:06 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2012, 14:14
Сообщения: 1022
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Florida, добро пожаловать.
евгеж, я вот тоже ещё не знаю КС будет или ЕР, неопределенность надоела.

_________________
Счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 16:20 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 апр, 2017, 22:35
Сообщения: 105
Репутация: 10

Откуда: Севастополь
Изображение Изображение

Девочки, что то качество не очень. Если не разберете, пишите, скину на почту документ Word


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 16:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2013, 22:11
Сообщения: 896
Репутация: 32

Постоялец: Интернет
Mamochka2017 писал(а):
16 окт, 2017, 16:20
Изображение Изображение

Девочки, что то качество не очень. Если не разберете, пишите, скину на почту документ Word
Вот это Вы педантичная, так все аккуратненько, подробно)
Вот у меня вопросы к Вам:
Будете с собой брать газоотвод и соплеотсос?
В какой период нужно принять микролакс?
Кому надо сообщать, что муж будет присутствовать?
Я хочу, чтобы он был только в период схваток, но не в самом родзал, это возможно?
Ну, и какие доки нужны, чтобы он там был.
Слушайте, а в роддом ехать сразу в сорочке надо или как?

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 17:12 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 мар, 2010, 22:22
Сообщения: 191
Репутация: 19

Постоялец: Мамочки
Mamochka2017,какой развёрнутый список)я бы добавила молокоотсос и мазь purelan medela для сосков.каждый мой ребёнок рассасывал грудь очень сильно,а purelan открыта для себя только сейчас,очень помогает.
Евгеж,в роддом едете в обычной одежде,переодеваетесь уже в приемном покое.там же у меня спрашивали,одна ли я буду или с партнером. Для партнера нужны справка от терапевта и флю и паспорт,наверное.я рожала сама,поэтому про полный пакет документов для партнера не знаю.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Пусть у всех все неопределенное определится,несобранное соберётся,а первые чудесным образом превратится в уверенность в своих силах!
П.с. Я свои пакеты собирала параллельно считая схватки,гладя постельное белье для роддома и судорожно ища,куда пристроить двоих детей)))

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
Ещё в палату ночник и эл чайник - кипяток в стрелку чуть ли не один раз в день выдавали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 17:43 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 апр, 2017, 22:35
Сообщения: 105
Репутация: 10

Откуда: Севастополь
евгеж, спасибо ,люблю ,чтобы все было четко и понятно))))) газоотвод и соплеотсос не беру ,если понадобятся ,привезут. Микролакс это клизма, хз когда делать её нужно. Буду смотреть по схваткам, может и дома ,а может в больнице уже. Я думаю ехать вместе с мужем сразу ,там вроде спрашивают, одна вы или с кем то. Я тоже не хочу ,чтоьы он был в родзале. Потом зайдет ,когда родится малыш. Для него в списках флю и справка от терапевта ,думаю на всякий случай и паспорт пусть возьмет ,ну и сменная чистая одежда.
Vinogradinka, cпасибо за совет на счет мази, я думала думала ,нужна она будет или нет. Куплю на случай всякий ,а вот молокоотсос не знаю даже. Девочки ,он всем пригождался? Ночник тоже писала ,потом убрала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 18:03 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2016, 12:23
Сообщения: 537
Репутация: 57

Откуда: Севастополь, Ленинский район, Остряки
Девочки, ну вот и мы родились. 2.10.2017 в 13-55 сынок Витюша.
Рожала бесплатно на Комплексе. Отношение медперсонала отличное. Очень понравилась зав отделением патологии Агафонова.
Пока лежала в патологии поняла, что очень многие девочки понятия не имеют что нужно в Родзал и в палату. Потому что список висит один, а требования другие. Решила написать небольшой пост о том, что пригодится в Роддоме. Если кому интересно присоединяйтесь в группу в Контакте или пишите в личные сообщения. С радостью отвечу на ваши вопросы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 18:42 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 23 апр, 2015, 18:28
Сообщения: 102
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
А постельного белья в роддоме нет? сейчас даже в 1 горбольнице постельное выдают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 18:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 июн, 2011, 19:51
Сообщения: 54
Репутация: -7
Девочки ПДР 26 декабря..Прикреплена к консультации на Юмашева.Но хочу рожать на комплексе,а заведующая этой консультации сказала,что комплекс закроют на капремонт.Может кто то что-то знает об этом?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15927 сообщений ]  На страницу Пред. 1216 217 218638 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB