Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15927 сообщений ]  На страницу Пред. 1482 483 484638 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018, 20:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2015, 10:40
Сообщения: 636
Репутация: 26
Я сама детская массажистка. Тоже был такой ребенок,который кричал. И для двух месяцев очень маленький. Я настояла чтобы взвесили. Там была тоже по еря веса. Мама была за гв. И только. Но пришлось докармливать. Девочка стала спать. Что не было последний месяц практически. Поэтому и я боюсь. Но грудь даю на каждое кормление. Ещё матка плохо сокращается сказали. Живот очень мягкий. Ой блин какая то я не такая вся(.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018, 21:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Матка сокращается от правильного хорошего частого прикладывание. Сосание груди и сокращение матки связаны напрямую.
Не всегда сразу докармливают.сначала увеличивают лактацию другими методами.и докорм тоже можно организовать,чтобы не отказался от груди.
Те маленький набор веса и мало молока не равно сворачиваем гв переходим на смесь.

Лисуня, выбрасывайте эти глупости из головы.»не такая вся».для своего ребёнка вы Мама.такая как надо и самая подходящая.понятно что тяжелые роды и самочувствие оптимизма не прибавляют,но сдаваться не надо. Примеры из жизни и генетика в гв не работают. Будет часто сосать ребёнок-будет молоко.

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018, 21:25 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 8:28
Сообщения: 151
Репутация: 4
Лисуня писал(а):
11 ноя, 2018, 20:29
mauha писал(а):
11 ноя, 2018, 19:10
L-isa писал(а):
11 ноя, 2018, 17:22
Алена,хорошо что у вас сложилось все удачно. Но у многих мам не так. И теряют гв. Дети отказываются от груди из-за бутылок, пустышек в любом возрасте.
Да, мой отказался от груди наотрез буквально с 1 раза бутылочки(
и как вы дальше кушали? Смесь или сцеженным?
Какое-то время еще сцеженным, потом уже окончательно на смесь перешли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018, 21:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 апр, 2018, 18:37
Сообщения: 336
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
Лисуня, мне и многим очень помогает теплое питье и чай для лактации хипп вроде. Продается в лимпопо,например. Через пол часа приливы были.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018, 22:08 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 23:01
Сообщения: 5228
Репутация: 1418

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Омега
мне хорошо помогала картошка с мясом и суп горячий))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018, 22:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт, 2009, 16:51
Сообщения: 1011
Репутация: 65

Постоялец: Мамочки
Лисуня

У меня молоко что с дочкой,что с сыном пришло только на 4 день, а потом столько было ,что просыпалась в луже молока.Старшую кормила до 1,5 лет. Сыночка еще кормлю . Так что у Вас еще впереди молочные реки,я в это верю.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018, 23:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2015, 10:40
Сообщения: 636
Репутация: 26
Элен07 писал(а):
11 ноя, 2018, 22:34
Лисуня

У меня молоко что с дочкой,что с сыном пришло только на 4 день, а потом столько было ,что просыпалась в луже молока.Старшую кормила до 1,5 лет. Сыночка еще кормлю . Так что у Вас еще впереди молочные реки,я в это верю.
спасибо девочки. Так необходима поддержка. Больше рассказать некому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018, 23:44 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
У меня с дочкой тоже на 4 день только пришло, я не задумываясь есть молоко или сколько его там, просто прикладывала его, даже другого варианта как то в голову не приходило. Родила- значит надо грудь давать. Хотя у нас сначала докармливали никто и не спрашивал, пока мы не сказали, что не надо. Пребывание не полностью совместное было, забирали иногда детей.
С сыном сейчас через пару дней уже полилось. Наверно дорожки проторены)), дочку до 2-х лет кормила.
Лисуня, Вы главное не отчаивайтесь! Думайте о хорошем, о том, что Вы самая лучшая МАМА и все наладится. Ведь для ребёночка Вы сейчас ВСЕ, самый родной человек.

Мурка, как у Вас дела? Как ребенок, как кормёжка?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 16:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 апр, 2016, 18:45
Сообщения: 31
Репутация: 0
AdmEdited


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 17:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 фев, 2015, 19:01
Сообщения: 796
Репутация: 49
Taniy82 писал(а):
11 ноя, 2018, 11:50
Девочки, собираю сумки в роддом. Задумалась над сумкой, с которой пойду в род зал. Одежду там дают одноразовую, или нужно брать с собой халат, ночнушку? Прокладки брать сразу в род зал, или они пригодятся уже в послеродовом отделении? Рожать буду бесплатно на комплексе.
В родзал я пришла в своем халате и ночнушке, попросили в них переодеться еще в приемном. Перед потугами переоделась в одноразовую, а через несколько часов после родов, после того как в родзале уже сама помылась, переоделась обратно в свое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 18:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13120
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
А что сразу после родов в родзале уже мыться стали?? Всегда из РЗ отвозили в послеродовое и там уже шли в душ мыться через пару часов.

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 19:38 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2017, 19:27
Сообщения: 47
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Лисуня писал(а):
11 ноя, 2018, 9:00
Вот и мы родились. Мальчик 3кг. Ноябрьские детки как то нелегко даются). Воды отошли у меня ночью,стали ждать схваток. Пошло все как по маслу . Скзватки отличные,шейка открывалась на см в час. Ни одного укола не сделали. Но...Терпеть схватки я больше не могла. Было ужасно больно. Разрывало копчик. У меня видно узкий таз. Нужно будет пересмотреть в карте,меряли ли его вообще,что то я не помню. Я попросила обезболивание. Не сделали. Сказали что нужно прочувствовать рождение. Набрали ванну. Я лежала часа три в ванной,муж поливал с душа. Пришла заведующая. Наругала что истерю. Я предупредила,что болевой порог у меня высокий ,я могу потерять от боли сознание. Она сказал что все идёт хорошо. Рассказала как дышать,как расслабляться. В ванной было чуть полегче. Но силы мои кончались. Когда начались потуги я стала терять сознание. И когда у меня был пульс 170 а у ребенка 80 заведующая быстро позвала двух мужиков ,которые мне стали давить на живот,а она разрезала мне там все и достала ребенка вакуумом. Вот так мы родились .

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Слава Богу все во время. У ребенка была пуповина вокруг головы. Он как то вместе с нею шел что-ли. Ребенок маленький. Это ещё хорошо. Потому что на выходе помещалось только пол головки. Все узкое у меня оказалось. Если бы не заведующая я бы не знаю чем это закончилось. Вот как так? Все шло хорошо. Прямо как надо. Но сама бы родить я его не смогла. Сейчас тяжело так же как наверно после кесарево. Стоять не могу. Все болит. Ребенка на руках держать тяжело. Молока очень мало. Не знаю появится ли.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Родился на неделю раньше. 9 ноября.
Поздравляю!!! Здоровья вам и вашему малышу!!!

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
Myrka88 писал(а):
11 ноя, 2018, 9:56
Я сама не знаю, как буду боль терпеть,первая беременность)вроде терпеливая, но не представляю как это 12 часов (примерно) вынести...боль выматывает, а как выработать выносливость🤔
И я боюсь, первый раз иду, срок начало декабря. Таз ноет, ощущения как будто хвост отваливается :tired: Дома никому не говорю, что страшно, я же во какая сильная :ppp: , а как подумаю про родзал - коленки дрожат. Спасибо девочки, что с вами можно поделиться :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 19:48 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 фев, 2015, 19:01
Сообщения: 796
Репутация: 49
-=NatAly=- писал(а):
12 ноя, 2018, 18:22
А что сразу после родов в родзале уже мыться стали?? Всегда из РЗ отвозили в послеродовое и там уже шли в душ мыться через пару часов.
Не сразу, часа через 4 после родов. Палата была занята, и акушерка сказала аккуратно помыть "нижний этаж" в душевой родзала. Я там и переоделась, через полчаса где-то пошла с дочкой в освободившуюся палату, а вечером уже полноценный душ приняла.

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
Margaritk@05, у меня перед первыми родами вообще были истерики от страха, я до последнего надеялась, что у меня ложные схватки, а когда приехала в роддом, раскрытие 7-8 см, во как...когда врач при осмотре радостно сообщила "скоро рожать!" вообще разрыдалась на кресле. Но ничего, первые роды длились около 10 часов от начала схваток, боль терпимая была, я во время схватки "мычала", помогало... Главное родах, на мой взгляд, - уметь расслабиться! И слушать тело свое, я была уверена, что раз оно создано для рождения, то само знает, как ему лучше, главное, не мешать :) А еще слушать врача. У меня были разрывы только потому, что не слушала акушерку во время потуг и не расслаблялась.


Последний раз редактировалось Vedanta 12 ноя, 2018, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 20:01 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2017, 19:27
Сообщения: 47
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Девчата, помогите советом пожалуйста. Хожу на шугаринг глубоко бикини, но угадать трудно, как бы под роддом успеть, а если маленькие волосики начнут расти :cry: , бриться заставят?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 20:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 фев, 2015, 19:01
Сообщения: 796
Репутация: 49
Я пошла на глубокое бикини за неделю до родов. Ничего вырасти не успело. Врачи говорят, чтобы длина волос была не больше 5-7 мм, а то зашивать в случае разрывов неудобно и негигиенично.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 20:15 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июл, 2018, 17:56
Сообщения: 382
Репутация: 15

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Margaritk@05 писал(а):
12 ноя, 2018, 20:01
Девчата, помогите советом пожалуйста. Хожу на шугаринг глубоко бикини, но угадать трудно, как бы под роддом успеть, а если маленькие волосики начнут расти :cry: , бриться заставят?
Мне тоже интересен этот момент, но я не хожу на шугаринг.
получается в роддом мы должны приехать уже с "под ноль"? Или там подготавливают?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 20:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13120
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Там не подготавливают, об этом вы сами должны позаботииться (дома или в РД смотрите, где вам комфортнее))

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 21:22 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июл, 2018, 17:56
Сообщения: 382
Репутация: 15

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
-=NatAly=- писал(а):
12 ноя, 2018, 20:50
Там не подготавливают, об этом вы сами должны позаботииться (дома или в РД смотрите, где вам комфортнее))
Спасибо))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 23:28 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2009, 14:05
Сообщения: 1827
Репутация: 184

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Девочки, кто нибудь во время беременности с дексаметазоном сталкивался?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 0:02 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2017, 19:27
Сообщения: 47
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Myrka88, если никогда не ходили на шугаринг, то на последних сроках рисковать не стоит, кожа чувствительная и организм весь в напряжении. Меня девочка взяла беременную, т.к. стаж походов пол года, особенно больные участки в районе перехода на слизистую, за 5 приходов привыкаешь, потом можно даже дремать во время процедуры :tired:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 7:03 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июл, 2018, 17:56
Сообщения: 382
Репутация: 15

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Margaritk@05 писал(а):
13 ноя, 2018, 0:02
Myrka88, если никогда не ходили на шугаринг, то на последних сроках рисковать не стоит, кожа чувствительная и организм весь в напряжении. Меня девочка взяла беременную, т.к. стаж походов пол года, особенно больные участки в районе перехода на слизистую, за 5 приходов привыкаешь, потом можно даже дремать во время процедуры :tired:
Один раз была до беременности, не моя это процедура🤣 7 потов сошло к концу сеанса🤣


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 9:52 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2015, 10:40
Сообщения: 636
Репутация: 26
Vedanta писал(а):
12 ноя, 2018, 19:48
-=NatAly=- писал(а):
12 ноя, 2018, 18:22
А что сразу после родов в родзале уже мыться стали?? Всегда из РЗ отвозили в послеродовое и там уже шли в душ мыться через пару часов.
Не сразу, часа через 4 после родов. Палата была занята, и акушерка сказала аккуратно помыть "нижний этаж" в душевой родзала. Я там и переоделась, через полчаса где-то пошла с дочкой в освободившуюся палату, а вечером уже полноценный душ приняла.

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
Margaritk@05, у меня перед первыми родами вообще были истерики от страха, я до последнегоа надеялась, что у меня ложные схватки, а когда приехала в роддом, раскрытие 7-8 см, во как...когда врач при осмотре радостно сообщила "скоро рожать!" вообще разрыдалась на кресле. Но ничего, первые роды длились около 10 часов от начала схваток, боль терпимая была, я во время схватки "мычала", помогало... Главное родах, на мой взгляд, - уметь расслабиться! И слушать тело свое, я была уверена, что раз оно создано для рождения, то само знает, как ему лучше, главное, не мешать :) А еще слушать врача. У меня были разрывы только потому, что не слушала акушерку во время потуг и не расслаблялась.
Хорошо вам,схватки безболезненные хоть первое время. Хуже когда без воды шейка должна открываться. То пузырь ее открывает а то сама должна. У меня болезненные схватки были уже во всю,а открытие только на палец. И потом ещё 10 часов...Мне до сих пор странно почему отказали в обезболивании.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 10:18 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 май, 2013, 21:34
Сообщения: 436
Репутация: 48
Cherrry писал(а):
12 ноя, 2018, 23:28
Девочки, кто нибудь во время беременности с дексаметазоном сталкивался?
Сталкивался , у меня ицн и угроза преждевременных , в 25 нед кололи для созревания и открытия лёгких малыша, в случае рождения до 34нед, это международные протоколы , конечно переливала сначала , позвонила своим врачам московским объяснили , если вы в стационаре будь то тонус и тд, вам предложат данные уколы . Единственное надо смотреть показатель вашего сахара , декс повышает его на время , у меня проблем не было , перенесла укол хорошо, но были девочки , у кого сахар скакнул , но и до этого у них были повышенные


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 11:14 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2009, 14:05
Сообщения: 1827
Репутация: 184

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сколько по времени кололи? Мне назначали 3 р в день, но на какой срок не уточнила. Должны были утром начать, но я отказалась из за опасений.
Сейчас на сохранении, укоротилась шейка, поэтому и назначили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 17:57 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 ноя, 2011, 11:08
Сообщения: 725
Репутация: 51
Девочки, привет. Сегодня совершенно случайно выяснилось, что по моей прописке теперь рожать мне в стрелке😂. Я просто в 2013 рожала на комплексе и была в этот раз тоже уверена, что туда ехать. А нет. Не знаете в какой день и время лучше на комплекс поехать к начмеду, что бы разрешение получить там рожать

_________________
url=http://chudetstvo.ru/]Изображение[/url
[url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение[/url


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15927 сообщений ]  На страницу Пред. 1482 483 484638 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: e-lenta, sungirl, Юрист1 и 46 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB