Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓22.1°C, 751 мм.рт.ст.) :: рад.фон 11 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 21 июн, 2018, 6:03

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9640 сообщений ]  На страницу Пред. 1366 367 368386 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики для беременных 21
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 21:55 

Постоялец: Везде и всегда
янанеместная писал(а):
25 май, 2018, 20:09
Ой, девочки. Ничего не налаживается, соски до крови, как кормлю так сама плачу от боли. Кучу раз просила помочь правильно приложить, так в момент кормления днём с огнем никого не найдешь. Сама вижу, что правильно захватывает. Сейчас наконец пришла медсестра, тоже сказала, что все правильно. Просто видимо это моя особенность, что мне так больно. Врач сына смотрела, с уздечкой нормально все. Сейчас вот вечером температура поднялась, причем молозиво идет отлично, застоя нет, грудь мягкая. Наверно как реакция на воспаленные соски. Что делать, продолжать давать грудь через боль?
Хороший очень крем пурелан мидела. Я им мазала сразу чтоб не было трещин 3 дня помазала и потом перестала. Все было норм. Но у меня не было ни трешин, ни боли. Может потому что сразу начала им пользоваться. Знаю что его можно не смывать. Почитайте о нем отзывы он самый хороший.

СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 21:56 

янанеместная писал(а):
Ой, девочки. Ничего не налаживается, соски до крови, как кормлю так сама плачу от боли. Кучу раз просила помочь правильно приложить, так в момент кормления днём с огнем никого не найдешь. Сама вижу, что правильно захватывает. Сейчас наконец пришла медсестра, тоже сказала, что все правильно. Просто видимо это моя особенность, что мне так больно. Врач сына смотрела, с уздечкой нормально все. Сейчас вот вечером температура поднялась, причем молозиво идет отлично, застоя нет, грудь мягкая. Наверно как реакция на воспаленные соски. Что делать, продолжать давать грудь через боль?
Сочувствую. Со мной тоже такое происходило, со всеми 4мя детьми.
Очень рекомендую НАКЛАДКИ на грудь, малыш не будет соприкасаться с соском, это даст вам время на заживление. Также после кормления обязательно мажет соски Бепантеном, а перед кормлением не смывайте его, а просто слегка сотрите

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
L-isa писал(а):
25 май, 2018, 18:41
Формировать сосок и заживлять его помогает исправление прикладывания. Накладки на соски-это скользкая дорожка, многие дети после накладок не могут снова взять нормально после и снова его повреждают. Кроме того в накладках частотен получается эффективно опустошать грудь. В общем маркетинг чистой воды((
Когда соски в хлам о маркетинге не думаешь(
Это наверное сверхчувствительный сосок, накладки мне здорово помогли, ни с третьим ни с четвёртым малышом после них проблем не было, грудь пришла в норму через пару недель . На ГВ все до 3х лет были)

СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 22:15 
**

янанеместная писал(а):
Может попробовать сцеженным кормить, пока соски заживут. И выше писали, если грудь взята правильно, то больно не должно быть. Я с первым тоже думала, взял грудь и хорошо, а как взял не важно. Если маме больно, он тоже ничего не ест, может по этому грызть начинает. Если сцеживать будете не молокоотсосом (я с ним не подружилась), а ручками, то ручки и грудь должны быть сухими. Все будет хорошо и у Вас все получится :rose:

СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 22:21 
**

Спасибо всем за советы! Врачи сказали, что сегодня ночью покормят смесью, моя задача сцеживаться в ложечку без крови, давать это молозиво и мазать соски. Утром посмотрим. Температура сказали вряд ли на грудь, она мягкая и без застоев. Сцедила молозиво, а его так мало оказалось... Я думала что больше, судя по тому, как ребенок сосал. И потеря веса у нас сказали большая, 260 гр за сутки

СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 22:32 

Постоялец: Мамочки
А и не должно быть много. Молозиво концентрированное. Желудочек маленький.
Изображение
Интересные они как обычно. Смесь дали, а с прикладыванием не помогли(

СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 1:53 

Янанеместная, да там по 20 гр за одну кормежку лялька сосет. Можно в интернете найти информацию по количеству молозива и молока в первую неделю.

СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 9:54 

Девочки,привет!Актуальная и для меня молочная тема!Ситуация такая-малышу сегодня месяц,родился 3900,при выпиские из рд-3700,через две недели у педиатра-4000(но она сказала,что считается вес от исходного при рождении,тоесть за две недели набрал 100гр),взвесили сегодня-4000.Тоесть за месяц он совсем мало набрал или не набрал?Молока много,на груди висит и днем и ночью,я ему не отказываются,но бывае под вечер орет голодным криком,после того как отвисит на двух сисях,честно,висит по часу,даю 60гр смеси он кушает,какает и тут же спокойно засыпает.кто что скажет на это?Я за грудное вскармливание, но выходит,что надо докармливать?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ой,хотела в малышы написать,но суток ошиблась!

СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 10:14 

dorohina писал(а):
26 май, 2018, 9:54
Девочки,привет!Актуальная и для меня молочная тема!Ситуация такая-малышу сегодня месяц,родился 3900,при выпиские из рд-3700,через две недели у педиатра-4000(но она сказала,что считается вес от исходного при рождении,тоесть за две недели набрал 100гр),взвесили сегодня-4000.Тоесть за месяц он совсем мало набрал или не набрал?Молока много,на груди висит и днем и ночью,я ему не отказываются,но бывае под вечер орет голодным криком,после того как отвисит на двух сисях,честно,висит по часу,даю 60гр смеси он кушает,какает и тут же спокойно засыпает.кто что скажет на это?Я за грудное вскармливание, но выходит,что надо докармливать?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ой,хотела в малышы написать,но суток ошиблась!
Очень волнительно когда такая ситуация с весом ещё и ребёнок криком кричит вечером.
На смесь все дети так реагируют-могут не отказаться от бутылки даже плотно пососав перед этим-это вовсе не означает что он голоден.
Набор веса все же считают от минимума.
С набором нужно разбираться. Возможно сосет,но неэффективно. Те гоняет сосок, но нужное молоко не получает.
Сколько раз в день какает?спит хорошо?бывает ли такое,что приходится будить-потому что спит крепко и долго?
Дома есть весы?случайно сами не взвешивали?потому что погрешность между разными весами все же бывает и ошибки.
Как часто предлагаете грудь?что ребёнок получает помимо груди(водичка,пустышка)?
Вы молодец, что обратили внимание и задумались, потому что ситуация тревожная.

Янанеместная как у вас дела?

СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 10:57 
**

Уже лучше! Вчера из-за температуры начали колоть антибиотик и физраствор прокапали. На кормление сказали не влияет. Ночью давала смесь, соски за ночь немного отдохнули и утром дала грудь. Было сильно больно в начале, потом терпимо стало. Во время кормления очень болит живот, вроде матка сокращается. Это ж хорошо? А то у соседок по палате вообще ничего не болит, одна я такая развалюха)))

СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 11:44 

Ох да.после родов все в разном состоянии.иногда прям грустно,насколько плохо.но все скоро наладится!
Ещё часто женщины замечают, что матка сокращается когда ребёнок плачет.это же был его домик 9 месяцев. Природа так задумала-кормление малыша способствует сокращению матки)
Но все же вместе с темпой лучше перебдеть и сделать узи

Последний раз редактировалось L-isa 26 май, 2018, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 11:58 

Всем привет!
девочки - кто на комплексе -
как настроение, малышики?
как обстановка? помогают вам с лялями? как кормят - вам хватает? палаты полные?

СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 13:04 
**

Палаты немного освободились. Сейчас на посту как раз услышала, что есть палаты, где по одному лежат. Кормят нормально, такой же рацион как в патологии, если кто лежал. Немного ужина не хватает, вчера в 5 часов маленький кусочек запеканки и маленькое сморщенное яблочко, не запеченое. До вечера еще кушать хочется. Чайник и микроволновка круглосуточно. В нашем крыле работает только один душ. А отношение персонала - как всегда, на какую смену попадаешь. В основном все милые и хорошие.

СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 13:17 

Какет в каждый памперс,после каждого кормления,сам просыпается на покушать,не допаиваю,соску да,даем,переодически,грудь предлагаю каждый раз на его крик,если знаю что памперс чистый,вот он например в 9 вечера сосёт,потом спит часа два,пару раз было что три спал,а потом до утра каждые час-полтора просыпается,и каждый раз даю грудь,днём всего пару раз спал три часа,в основном спит по часу-полтора,может два поспать,спит обычно.Я просто вспоминаю по дочке,ей сейчас 4 вот будет,она так же захватывала сосок, и до полутора лет я ее кормила.не могу сказать,что он лениво сосёт,всегда на грудь набрасывается,и я стараюсь кормить до того момента,пока он сам сосок не выпустит.по виду и по одежде мне кажется,что он вытянулся,так ноги в ползунках упираются,в тех в которых мы в рд были,дочка родилась 2700,и первые месяцы набирала по кило,по полтора....

СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 13:30 

На счет первого кормления: было тоже дико больно чуть ли не до слез, все трескалось кровило. Поначалу хотелось реже но больше покормить и отмучиться, но в перерывах грудь подсыхала и снова трещины. В общем решила наоборот чаще кормить, а после накладывала ватку смоченую в оливковом масле, так и ходила. ребенку уж точно не повредит в отличии от кремов. Очень быстро всё и наладилось. Главное меньше переживать, дети очень чутко это чувствуют.

Прокат палаток рюкзаков, снаряжения 89787043995

СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 13:33 

Янеместная,у меня очень больно сокращалась матка первые дни при кормлении,плюс у меня кесарево было-искры из глаз сыпались,но я тк после операции пару раз просила уколы обезбаливающие,так швы болят,матка сокращается,я втсать не могла к ребёнку, девушка со мной тоже после первого кс лежала(усеня второе было кс),ей норм она на боли не жаловалась

СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 14:22 
**

Мне тоже врач сказала, что у повторнородящих матка сокращается более болезненно.

СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 15:15 

У меня, девочки, тоже самое было. Прикладывание было адски болезненным. До месяцев полутора вообще невозможно было к соскам прикоснуться даже полотенцем задеть после душа. Бывало что кровило. Мама всё твердила - неправильно прикладываешь, неправильно... но в роддоме же сказали что правильно!!! А потом вдруг незаметно всё сошло на нет. И кровить, и болеть перестало... Их всех вариантов для "подлатать соски до следующего кормления" мне лучше всего помогал Пурелан от Медела!!

СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 15:20 

Мне в роддоме малой тоже один сосок разгрыз,я мазала бепантеном,и минут пять просто лежала с намазанной открытой грудью,быстро все прошло

СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 15:51 
*

Vedanta писал(а):
24 май, 2018, 15:08
О, круто. Не знала, что в обсервацию такой ажиотаж. 4го иду на прием к Стояновой О.А., может, она выпишет направление, т.к. собираюсь у нее рожать... Странно, третий этап родов - это рождение плаценты, насколько я знаю, зачем там окситоцин?
А почему хоите у Стояновой рожать? она вам нравится? Вы с ней договариваетесь как то платно?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Девочки,как сейчас рожают? Бесплатно если,то нужно с врачом договариваться? С кем? Как? Все для меня сейчас ново))

СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 16:20 

dorohina писал(а):
26 май, 2018, 15:20
Мне в роддоме малой тоже один сосок разгрыз,я мазала бепантеном,и минут пять просто лежала с намазанной открытой грудью,быстро все прошло
Написала в лс

СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 16:48 
*

И где можно купить крем чикко от растяжек

СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 17:05 
**

Я рожала бесплатно. Ни к кем не договаривалась. Я уже лежала в патологии когда прихватило, так мне просто вызвали дежурного врача и забрали на 5 этаж в родзал.
Времени мне я считаю уделяли достаточно. И врач и акушерка. Хотя у них явно был аншлаг - все родзала были заняты

СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 18:27 

Лисуня писал(а):
26 май, 2018, 16:48
И где можно купить крем чикко от растяжек
Сейчас нигде. Тоже искала его и здесь, и в Украине,но его сняли с производства.
Пришлось искать другой вариант и остановилась на масле для предотвращая растяжек Ла-Кри. Но я мазалась им с 8 недели ежедневно. И нет ни одной растяжки

СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 23:09 

Мне кажется, за растяжки в ответе только генетика и индивидуальные особенности кожи. Я ничем не мазала - ни одной растяжки, кто-то мажет с того момента, как появились две полоски - и растяжки жуткие на всю жизнь, хоть чем намажь.

СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 14:04 

У моей мамы только со мной (третьи роды) появились растяжки на бедрах. Она живот растирала мочалкой, мазала чем-то, тогда так советовали, а про бедра никто не подумал. У меня ни от первой, ни сейчас, по крайней мере пока, растяжек нигде нет. Мажусь когда вспомню nivea soft. А вот на груди появились хоть и почти не заметные, когда в 18 лет очень резко поправилась.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9640 сообщений ]  На страницу Пред. 1366 367 368386 След.

Часовой пояс: UTC+03:00