Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (13°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 0:08

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16272 сообщения ]  На страницу Пред. 1204 205 206651 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 13:21 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2016, 8:41
Сообщения: 673
Репутация: 94

Постоялец: Автомобилист
Всем привет!
Подскажите, а куда можно деть одежду школьника за несколько лет? Вещи в основном в отличном состоянии и новые.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 13:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23757
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
C1aire
или продать или отдать..
отдать можно тут viewtopic.php?f=54&t=598540

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 23:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2013, 14:35
Сообщения: 660
Репутация: 10

Постоялец: Интернет
Здравствуйте, родители! Хочу посоветоваться... Долго думала писать или нет. У меня просто крик души! Я просто не пойму, это я( и ряд родителей) слишком много требую или не повезло просто. У нас начальная школа, 3й класс. В классе обычное количество детей-25(большое на мой взгляд, было б 15- было бы легче, но школа обычная государственная...). Суть проблемы: наша учительница кричит на детей. Сильно кричит. Дети боятся. Даже родители боятся, представляете! Учительница объясняет, что иначе они ее не слышат. Сама лично я не попадала. Редко прихожу к кабинету. Но другие мамы слышали, стоя за дверью(приходили за детьми по разным обстоятельствам, отпросить и тп), афигевали. Конечно, разговаривали с ней потом лично и коллективно(несколько мам), был скандал из категории "моя-твоя не понимает". Я лично считаю, что здесь превышение полномочий. Нельзя так с теми, кто смотрит на учителя, как на одного из самых важных людей в своей жизни(покрайней мере сейчас). У меня девочка, ранимая, близко к сердцу принимает. Я, конечно же, хочу чуткого педагога, с большой буквы, доброго, который поможет добрым словом и ободрит, там где не получается, как у нас было с первой учительницей, столько лет прошло, а помнишь ее... Наша же орет. На собрании говорит, что: 1. это у нее голос такой, 2.иначе они ее не слышат, 3. она их растит каждого, как цветочек... Девочка моя плачет после ее криков. Учительница детей сдружить не может/не пытается, даже местами настраивает их. Например, когда моя плачет, так и говорит детям, что поплачет и пройдет. Хочу объективного мнения. Я слишком много хочу от современного педагога и сейчас все учителя такие? И это норма? И действительно дети такие, что на них орать надо? Я работаю в д/с. У нас тоже зп маленькие. Но я же ищу подход к детям, маленьким! К беззащитным совсем. Забочусь о них и не ору. Почему с нашими подросшими сейчас так обращяются?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 23:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Жменечка
написать коллективное заявление на нее директору. Чтоб за ней понаблюдала завуч по младшей школе.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Жменечка писал(а):
Я слишком много хочу от современного педагога и сейчас все учителя такие?
не сейчас. Всегда такие встречались.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 23:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2009, 23:36
Сообщения: 4505
Репутация: 223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Смените класс. Или школу.
Именно из-за не желания учителя быть адекватным мы сменили школу.

_________________
Постоянно забываю, что у меня все хорошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 23:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2013, 14:35
Сообщения: 660
Репутация: 10

Постоялец: Интернет
Как найти нормального педагога? Посоветуйте учителя в районе Юмашева-Степаняна-Омеги


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2019, 23:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3686
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
Жменечка
я Вас очень понимаю.У нас первый класс. Учительница нормальная, а воспитательница( с ней дети находятся с часу и до 18)это ужас, орет на детей, с родителями разговаривает так,как будто мы первоклассники,причем самые нерадивые. Все время недовольна,все время все ней так и тоже говорит
Жменечка писал(а):
что иначе они ее не слышат
и у нас тоже
Жменечка писал(а):
Даже родители боятся
Я воспитана так,что учитель ( в данном случае она у нас как второй учитель) - это человек с которым ни при каких обстоятельствах нельзя ругаться,спорить и тд, но блин,когда я стала после того,как она мне в очередной раз все выскажет, орать на ребенка( за не правильно написанное задание, так как ей не понравился крючок у буквы Ц, за поведение, потому что он дал сдачи мальчику,который обижал девочку - нельзя драться,надо решать словами( воспитательница так говорит)не спать ночами на нервной почве,звонить ей и вообще слышать не хотелось,короче допекла она меня и я ее поставила на место. Теперь только здрасте-досвиданья ( общаться приходится каждый день - забрать ребенка можно только через звонок ей). Вот так вот. Теперь я спокойнее стала, мой ребенок говорит что она его не обижает, хотя тоже ранимый и плачет по любому поводу,но пока просто маленький и ничего не понимает. Так что если у Вас реально проблема, то попробуйте поговорить с ней жестко. Не орать, как она, но жестко и категорично, потому что она вообще на голову сядет,как наша.

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:02 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2013, 14:35
Сообщения: 660
Репутация: 10

Постоялец: Интернет
pav писал(а):
12 янв, 2019, 23:43
Жменечка
написать коллективное заявление на нее директору. Чтоб за ней понаблюдала завуч по младшей школе.
Понимаете, она живет школой (ни детей, ни мужа,поэтому она нас, родителей не понимает) и во всех конкурсах участвует, на всех гор собраниях выступает, как специалист, она школе важна.
Родители, которые ходили к ней на встречу, конечно поплатились ее отношением к их детям. Я боюсь высовываться безрезультатно потому что у меня ребенок ее боится, чтоб хуже не стало.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:06 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3686
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
Жменечка
я тоже боялась,что выскажусь и потом это отразится на ребенке, но довела она меня, и ее счастье,что у меня ребенок ничего не рассказывает пока, говорит только,Что все нормально. Вы попробуйте все-таки высказать ей свои претензии.

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Жменечка писал(а):
она школе важна.
ну так жалоба - это не значит, что ее уволят. Но с ней могут пообщаться жёстко, а претензии начальства - это совсем не то же самое, что "капризы" родителей. Не факт, конечно, что поможет. Но если все равно собираетесь уходить из класса, то почему бы и не написать? А вдруг это сработает?

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:14 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2013, 14:35
Сообщения: 660
Репутация: 10

Постоялец: Интернет
Yulshan писал(а):
12 янв, 2019, 23:58
Так что если у Вас реально проблема, то попробуйте поговорить с ней жестко. Не орать, как она, но жестко и категорично, потому что она вообще на голову сядет,как наша.
Спасибо за понимание! Я вот думала писать или нет и теперь понимаю, что мы не одиноки в своей проблеме. Сложно мне жестко((( я тоже также воспитана. Дочку уже стала учить иначе. Потому что реальность оказалась более страшной! Я уже думаю, раз учительница орет, значит, есть повод! То есть есть дети, которые так себя ведут, что ей приходится ругаться. Но надо же искать выход, подход... Мы в этот класс перешли в прошлом году. Переехали. Были из 8 новеньких. То есть кто то уходил. В этом году тоже некоторые ушли. Около 17 чел с первого по третий классы поуходило. Я думаю, это повод.
Еще то, что она не сдруживает коллектив напрягает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Жменечка писал(а):
я тоже также воспитана. Дочку уже стала учить иначе.
аналогично. Сына уже учу не обращать внимания на придурь у некоторых особей. Будь то хоть ровесники, хоть взрослые.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2013, 14:35
Сообщения: 660
Репутация: 10

Постоялец: Интернет
pav писал(а):
13 янв, 2019, 0:08
Жменечка писал(а):
она школе важна.
ну так жалоба - это не значит, что ее уволят. Но с ней могут пообщаться жёстко, а претензии начальства - это совсем не то же самое, что "капризы" родителей. Не факт, конечно, что поможет. Но если все равно собираетесь уходить из класса, то почему бы и не написать? А вдруг это сработает?
мы бы и не уходили бы, если всё наладится. Спасибо за совет! Будем пробовать! В прошлом году она была совсем другим человеком. Да, бывало ругалась на детей. Но, по словам дочери, на конкретных детей и за дело. Но в этом году, как с цепи сорвалась, правда. Она уже и на мою тихоню накричала. Нас это задело. И я потому сюда и написала, чтоб понять, это я психую из-за дочери или реально ненормальная ситуация.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
pav писал(а):
13 янв, 2019, 0:18
Жменечка писал(а):
я тоже также воспитана. Дочку уже стала учить иначе.
аналогично. Сына уже учу не обращать внимания на придурь у некоторых особей. Будь то хоть ровесники, хоть взрослые.
А ваш в каком?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:22 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5687
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
Жменечка
Попросите ребёнка сделать аудио-запись урока на телефон и прослушайте. Может там всё не так страшно.

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Жменечка писал(а):
В прошлом году она была совсем другим человеком. Да, бывало ругалась на детей. Но, по словам дочери, на конкретных детей и за дело. Но в этом году, как с цепи сорвалась
Кстати, вот поэтому может жалоба и подействует. Напомнят ей, как с детьми надо себя вести. Завуч послушает за дверью, а потом проведет беседу.
Это как бы оптимистичный вариант )))
Жменечка писал(а):
А ваш в каком?
в 6-м. Так что у меня уже немного утряслись эмоции, подобные Вашим )

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Lu4
так Жменечка же писала, что родители сами слышали из-за двери

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2013, 14:35
Сообщения: 660
Репутация: 10

Постоялец: Интернет
Lu4 писал(а):
13 янв, 2019, 0:22
Жменечка
Попросите ребёнка сделать аудио-запись урока на телефон и прослушайте. Может там всё не так страшно.
(((((
Не разрешает учительница телефоны в школу носить. Кто приносит, собирает их в коробочку в начале урока. А моя такая послушная, боится ослушаться. То, что учитель кричит на детей, факт-мамы же слышали, собрались и пошли к ней на встречу. Скандал был. Результата нет.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
pav писал(а):
13 янв, 2019, 0:24
Напомнят ей, как с детьми надо себя вести. Завуч послушает за дверью, а потом проведет беседу.
Это как бы оптимистичный вариант )
это было б здорово!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2009, 23:36
Сообщения: 4505
Репутация: 223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
В младшей школе действительно, можно сменить учителя и все утрясется, а в средней и старшей школе сложно найти всех учителей по душе. Поэтому действительно, надо не обращать внимание на таких. Тем более если ребенок тихоня и крики учителя не в его адрес.
Как сказала наша учитель из первого класса: учите детей выживать в этом жестоком мире.

_________________
Постоянно забываю, что у меня все хорошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:35 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5687
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
Жменечка
Старый Сименс в качестве диктофона или сам диктофон. Он ведь явно не запрещен? :)

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2013, 14:35
Сообщения: 660
Репутация: 10

Постоялец: Интернет
pav писал(а):
13 янв, 2019, 0:24
Жменечка писал(а):
А ваш в каком?
в 6-м. Так что у меня уже немного утряслись эмоции, подобные Вашим
Чувствую, я поседею к 6му))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
mistery писал(а):
Как сказала наша учитель из первого класса: учите детей выживать в этом жестоком мире.
такое ощущение, что они все только этим сейчас и занимаются - приучают к жестокому миру.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Lu4
если ребенок - послушный и тихоня, то просто не сможет сделать подлянку. Мой такой же.
Жменечка писал(а):
Чувствую, я поседею к 6му))
запросто. Я уже как раз начала )))

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:42 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2013, 14:35
Сообщения: 660
Репутация: 10

Постоялец: Интернет
mistery писал(а):
13 янв, 2019, 0:34
В младшей школе действительно, можно сменить учителя и все утрясется, а в средней и старшей школе сложно найти всех учителей по душе. Поэтому действительно, надо не обращать внимание на таких. Тем более если ребенок тихоня и крики учителя не в его адрес.
Как сказала наша учитель из первого класса: учите детей выживать в этом жестоком мире.
Я согласна. Но возраст детей разный. В начальной школе учитель это как вторая мама, можно сказать. Должна быть как бы... Ну, у меня был хороший учитель 1-3кл. И дочери я того же желала... Но не вышло. Сильным быть, безусловно, надо! Но сильными и становятся не те, на кого орут постоянно...
Если разрешить ситуацию не удасться, придется искать школу. Тут тоже сложности. Попасть не по прописке можно, но надо ж знать, к кому пробиваться.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Поэтому если у кого есть на примете хорошая и добрая неорущая учительница в районе Юмашева, отзовитесь, пожалуйста!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:47 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2009, 23:36
Сообщения: 4505
Репутация: 223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Как правило такие ситуации не решаются. Ну притихнет она на какое то время, потом снова попрет ее. Может у нее гормональный сбой) тут уж никакие жалобы не помогут. А на ребенке запросто может начать отыгрываться. И родители сегодня пойдут жаловаться, а в сл.раз не захотят и останетесь вы одна на один с этим, а на единиц не очень то и обращают внимание при жалобах. Тем более с сегодняшней текучкой кадров.

_________________
Постоянно забываю, что у меня все хорошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:49 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2013, 14:35
Сообщения: 660
Репутация: 10

Постоялец: Интернет
pav писал(а):
13 янв, 2019, 0:37
mistery писал(а):
Как сказала наша учитель из первого класса: учите детей выживать в этом жестоком мире.
такое ощущение, что они все только этим сейчас и занимаются - приучают к жестокому миру.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Lu4
если ребенок - послушный и тихоня, то просто не сможет сделать подлянку. Мой такой же.
Жменечка писал(а):
Чувствую, я поседею к 6му))
запросто. Я уже как раз начала )))
Всё это грустно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2009, 23:36
Сообщения: 4505
Репутация: 223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Жменечка, я вам прям сочуствую, т.к.прошли это в прошлом году. И теперь, сменив школу не доучившись две недели до конца первой четверти, я очень жалею, что не сделала это еще в прошлом уч.году в середине второго класса.

_________________
Постоянно забываю, что у меня все хорошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 1:00 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2013, 14:35
Сообщения: 660
Репутация: 10

Постоялец: Интернет
mistery писал(а):
13 янв, 2019, 0:55
Жменечка, я вам прям сочуствую, т.к.прошли это в прошлом году. И теперь, сменив школу не доучившись две недели до конца первой четверти, я очень жалею, что не сделала это еще в прошлом уч.году в середине второго класса.
Вы тоже в 3м получается? Как уходили? Просто лишь бы уйти? К кому-то конкретному? А если следующая учительница такая же?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16272 сообщения ]  На страницу Пред. 1204 205 206651 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: qqqqq1 и 102 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB