Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.1°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 2:31

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16272 сообщения ]  На страницу Пред. 1630 631 632651 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2023, 22:12 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 11:19
Сообщения: 9636
Репутация: 780

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камышбург
Sotnykov писал(а):
14 апр, 2023, 22:02
Farewell писал(а):
14 апр, 2023, 17:13
Micha, мне тоже не нравится эл.дневник. Я просто туда не захожу. Дети справлялись с записью дз сами, пока не перешли на СО.
Совершенно зря не заходите. Периодически допзадания только в РИСО есть. В виде приложения. 21 век. Забудьте свои предрассудки.нашим детям жить в цифровом мире. Чем раньше они в него вольются, тем проще им будет в нем ориентироваться.
Да и приложения и ссылки и обратная связь с учителем. Отличная вещь. Оценки видно сразу, пропусаи ребенка тоже. Есть нюансы в виде криворуких учителей, но думаю постепенно и это решится.

_________________
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2023, 22:52 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июн, 2011, 16:32
Сообщения: 1656
Репутация: 167

Постоялец: Мамочки
Откуда: пр. Победы
Училась дочь в школе, где эл. журнал/дневник практически не вёлся и если пропустили уроки, то приходится выпрашивать дз у одноклассников, а у многих разные версии, концов не сыскать, а с этого года дочь в другой школе и не можем нарадоваться, в рисо всё чётко, быстро, пояснения по дз от учителей, аудиофайлы по иностранным языкам. Одни плюсы. Дневник севастопольского школьника дочь ведёт для себя, на память.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2023, 22:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 1742
Репутация: 144

Откуда: СССР
Всем кто ответил, большое спасибо!
Меня беспокоит не столько сам электронный дневник, сколько персональные данные, которые попадут не пойми к кому ( сколько было скандалов с тем же Сбером по «утечкам данных» ). Тем более если учитывать тот факт, что цифровые образовательные среды не государственные, а частные. Ну вот как-то так...

_________________
Севастополец


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2023, 23:18 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6668
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Micha
В прошлом году мадам с департамента образования прям тут на форуме выложила списки с перс данными детей в лагеря на оздоровление. Уж не знаю чем там все закончилось в департаменте, но скажу вам так - все утечки идут изнутри организаций. Либо по дури, либо за деньги)))

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2023, 23:58 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 1742
Репутация: 144

Откуда: СССР
nefertiti писал(а):
14 апр, 2023, 23:18
Micha
В прошлом году мадам с департамента образования прям тут на форуме выложила списки с перс данными детей в лагеря на оздоровление. Уж не знаю чем там все закончилось в департаменте, но скажу вам так - все утечки идут изнутри организаций. Либо по дури, либо за деньги)))
Я по-этому и пишу «утечки».

_________________
Севастополец


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2023, 6:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17999
Репутация: 4117

Откуда: Маринеско
Micha, Вы правы. В прошлом же году и на ПДФО-сертификаты была куча ложных зачислений. Когда стали сравнивать, оказалось, что данные детей на этот сайт попали из школ без ведома родителей. Поэтому внимательно читайте согласие на обработку (его в школе тоже потребуют), особенно в части распространения персональных данных третьим лицам. Безобидное очень легко превращается в ... тыкву.
Sotnykov писал(а):
Забудьте свои предрассудки
Причём тут предрассудки. Нынешние дети из цифрового мира не в состоянии дз самостоятельно записать до самого выпускного. Узнать у одноклассников не умеют. Родительские чаты - позор какой-то. Мамы и папы с сединами на висках всё выспрашивают, что же задали по английскому. Впрочем, Вас ни к чему не призываю. Продолжайте чувствовать себя ультрасовременным.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2023, 9:01 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 1742
Репутация: 144

Откуда: СССР
Farewell писал(а):
15 апр, 2023, 6:45
Micha, Вы правы. В прошлом же году и на ПДФО-сертификаты была куча ложных зачислений. Когда стали сравнивать, оказалось, что данные детей на этот сайт попали из школ без ведома родителей.
И что было дальше, чем эта история закончилась?

_________________
Севастополец


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2023, 9:14 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17913
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Farewell писал(а):
15 апр, 2023, 6:45
Micha, Вы правы. В прошлом же году и на ПДФО-сертификаты была куча ложных зачислений. Когда стали сравнивать, оказалось, что данные детей на этот сайт попали из школ без ведома родителей. Поэтому внимательно читайте согласие на обработку (его в школе тоже потребуют), особенно в части распространения персональных данных третьим лицам. Безобидное очень легко превращается в ... тыкву.
Sotnykov писал(а):
Забудьте свои предрассудки
Причём тут предрассудки. Нынешние дети из цифрового мира не в состоянии дз самостоятельно записать до самого выпускного. Узнать у одноклассников не умеют. Родительские чаты - позор какой-то. Мамы и папы с сединами на висках всё выспрашивают, что же задали по английскому. Впрочем, Вас ни к чему не призываю. Продолжайте чувствовать себя ультрасовременным.
Я, конечно, вам сочувствую. Мои дети как-то и дз записывают, и с одноклассниками общаются... Да, в чатах родителей разное бывает, ну так они для развлечения и созданы...
Ну давайте так. Отвергая - предлагай. Отвергаете цифровизацию? Что вы предлагаете взамен? Вернем паруса на флот? Вместо самолетов - дирижабли? Вместо автомобилей гужевые повозки? Вместо компьютеров - счеты?
Уж поверьте мне, современные дети ничуть не глупее нас 30 лет назад. А все их недостатки - результат нашей же гиперзаботы о них.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Micha писал(а):
14 апр, 2023, 22:56
Всем кто ответил, большое спасибо!
Меня беспокоит не столько сам электронный дневник, сколько персональные данные, которые попадут не пойми к кому ( сколько было скандалов с тем же Сбером по «утечкам данных» ). Тем более если учитывать тот факт, что цифровые образовательные среды не государственные, а частные. Ну вот как-то так...
Да ладно. Ну сольёт ваши данные не школа, а банк РНКБ(тоже был замечен) и что? Не по фиг ли... Ну придется пару раз мошенников по телефону послать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2023, 9:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2008, 10:37
Сообщения: 804
Репутация: 245

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Sotnykov писал(а):
15 апр, 2023, 9:14
Farewell писал(а):
15 апр, 2023, 6:45
Micha писал(а):
14 апр, 2023, 22:56
Всем кто ответил, большое спасибо!
Меня беспокоит не столько сам электронный дневник, сколько персональные данные, которые попадут не пойми к кому ( сколько было скандалов с тем же Сбером по «утечкам данных» ). Тем более если учитывать тот факт, что цифровые образовательные среды не государственные, а частные. Ну вот как-то так...
Да ладно. Ну сольёт ваши данные не школа, а банк РНКБ(тоже был замечен) и что? Не по фиг ли... Ну придется пару раз мошенников по телефону послать...

Кстати, за все время мне звонили мошенники неоднократно. Но, спрашивали не меня, а родственницу. А ее данные и свой номер я оставляла только в пенсионном, собесе и городских больницах при оформлении инвалидности. Так что для меня РНКБ вне подозрений)

_________________
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)))


Последний раз редактировалось NobeL 15 апр, 2023, 9:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2023, 9:42 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17999
Репутация: 4117

Откуда: Маринеско
Sotnykov писал(а):
Мои дети как-то и дз записывают
Ну и зачем тогда Вам элжур? Оценки смотреть? А Ваши дети Вам свои оценки не говорят? Мои дети в курсе своих оценок. Соответственно, я тоже.
Sotnykov писал(а):
Отвергаете цифровизацию?
Нет. Я говорю, что мне не нужен цифровой журнал, поэтому я туда не захожу. Вас эмоции захлёстывают, в итоге Вы читаете то, с чем хотите спорить и доказывать своё единственно правильное мнение, а не то, что Вам пишут. Я говорю о том, что забирая у детей их ответственность, изобретая способы не дать им почувствовать последствия собственных неправильных действий (от той же незаписи дз), Вы делаете мы делаем детям и себе медвежью услугу.

А насчёт парусов и дирижаблей, так посмотрим ещё, чем нынешнее поколение нас порадует. Хорошо, если смогут хотя бы со счётами совладать. Финансово грамотное, ментально проарифмеченное, скорочитающее мануалы по робототехнике поколение электронных журналов :) Надеюсь, доживём и Вы, и я.
Micha писал(а):
И что было дальше, чем эта история закончилась?
Я писала неоднократно на сайт пдфо требование снять с ребенка ложные курсы, которые он якобы проходил. Это ни к чему не привело. Год висело свидетельство невольного участия моих детей в чьём-то "попиле". Сейчас ни на одном ребенке никакой информации нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2023, 10:21 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17913
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
NobeL писал(а):
15 апр, 2023, 9:41
Sotnykov писал(а):
15 апр, 2023, 9:14
Farewell писал(а):
15 апр, 2023, 6:45

Да ладно. Ну сольёт ваши данные не школа, а банк РНКБ(тоже был замечен) и что? Не по фиг ли... Ну придется пару раз мошенников по телефону послать...

Кстати, за все время мне звонили мошенники неоднократно. Но, спрашивали не меня, а родственницу. А ее данные и свой номер я оставляла только в пенсионном, собесе и городских больницах при оформлении инвалидности. Так что для меня РНКБ вне подозрений)
Да-да. Но время то идет. И РНКБ тоже был замечен, к сожалению.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:

Farewell
Дети есть дети. И контроль необходим. Но тут каждый сам решает степень контроля.
А вот важный момент вы пропустили. Я повторю: как минимум одно задание в день, а иногда и два-три, не возможно выполнить без рисо. Ибо там в виде приложения допзадания.
Без рисо можно обойтись. Ну примерно так же, как без мобильного телефона.
Лично я ценю свое время. Ради уточнения оценок и дз(дети есть дети, могут не записать) - не стоит идти в школу и судорожно обзванивать одноклассников. У моих детей доступ в рисо на их ноутбуках. Т.е. я особо и не лезу туда, ну пару раз в месяц обращаю внимание на оценки. Пользуются
сами дети(2 класс и 6 класс).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2023, 10:30 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5696
Репутация: 1160
Farewell писал(а):
зачем тогда Вам элжур? Оценки смотреть?
Нам учитель на собрании говорила, что отменили требование вести бумажный журнал. В первой четверти этого учебного года. Все записи теперь исключительно в элжур.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2023, 12:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23757
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
Я тоже не захожу в рисо, или как оно там. Но сын пользуется, и ему удобно. Зато бумажный дневник не нужен, лишнее с собой не носить не надо - уже рюкзак легче. В этом рисо учителя скидывают задания, в виде презентаций, видео и т. Д. Можно так же туда отправить свои дз в электронном виде, а не бегать с флешками

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
И да, все оценки там видно, актуальные. А не так, как раньше в дневнике одно, а в конце четверти - бац, и сюрприз...

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2023, 14:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Раньше были бумажные дневники, как средство общения учителя с родителями. Требовали каждую неделю их подписывать, что ознакомлен. Сейчас всё в РИСО. И оценки, и прогулы, и замечания. Но некоторые родители туда не заходят. Правильно, меньше знаешь - крепче спишь :mrgreen:
Micha писал(а):
сильно напряг момент требования школой от меня, предостпвить им СНИЛС сына и мой(жены)
Добро пожаловать в госсистему! СНИЛСы Вас попросят предоставить еще не один раз. И не только Вас, а и второго супруга обязательно (даже если он с семьей не живет). И еще много других сведений. Место работы родителей, должности, телефоны рабочие, образование родителей, условия жизни, где дети каникулы проводят и т.д.
Можно конечно с этой системой бороться. Нам объясняли, что у них в базах данных дети идентифицируются по СНИЛСам, и родительским в т.ч. И что если не подавать все сведения, ребенок в дальнейшем не сможет принимать участие в олимпиадах и т.д. Не знаю, насколько это достоверно, не проверяла. В свое время, когда это только началось, я тоже долго сопротивлялась и отказывалась им предоставить СНИЛС, тем более еще и мужа. Но классная методично выносила мозг моему ребенку, а передо мной плакала, что она постоянно получает выговоры за это от руководства. В общем я сдалась. И, скажу, ничего страшного со мной из-за этого за 10 лет не случилось)) В последний год учебы даже удалось прочувствовать удобство эл.дневника))
В общем, если не хотите передавать школе свои данные, как вариант - семейное обучение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2023, 20:58 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 1742
Репутация: 144

Откуда: СССР
Aurora писал(а):
15 апр, 2023, 14:24
Micha писал(а):
сильно напряг момент требования школой от меня, предостпвить им СНИЛС сына и мой(жены)
Добро пожаловать в госсистему! СНИЛСы Вас попросят предоставить еще не один раз. И не только Вас, а и второго супруга обязательно (даже если он с семьей не живет). И еще много других сведений. Место работы родителей, должности, телефоны рабочие, образование родителей, условия жизни, где дети каникулы проводят и т.д.
Можно конечно с этой системой бороться. Нам объясняли, что у них в базах данных дети идентифицируются по СНИЛСам, и родительским в т.ч. И что если не подавать все сведения, ребенок в дальнейшем не сможет принимать участие в олимпиадах и т.д. Не знаю, насколько это достоверно, не проверяла. В свое время, когда это только началось, я тоже долго сопротивлялась и отказывалась им предоставить СНИЛС, тем более еще и мужа. Но классная методично выносила мозг моему ребенку, а передо мной плакала, что она постоянно получает выговоры за это от руководства. В общем я сдалась. И, скажу, ничего страшного со мной из-за этого за 10 лет не случилось)) В последний год учебы даже удалось прочувствовать удобство эл.дневника))
В общем, если не хотите передавать школе свои данные, как вариант - семейное обучение.
Ну в общем понятно - без вариантов.

_________________
Севастополец


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2023, 10:07 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17913
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Не понимаю возмущения... СНИЛС выдает государство. Госструктура, в данном случае в виде школы, требует СНИЛС для определенных действий. Люди, что с вами не так? Какие вы видите в этом проблемы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2023, 12:49 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 1742
Репутация: 144

Откуда: СССР
Sotnykov писал(а):
16 апр, 2023, 10:07
Не понимаю возмущения... СНИЛС выдает государство. Госструктура, в данном случае в виде школы, требует СНИЛС для определенных действий. Люди, что с вами не так? Какие вы видите в этом проблемы?
Во-первых, непонятно для чего школе СНИЛС ученика и его родителей.
Во-вторых, не ясна степень защищенности персональных данных.
В-третьих, на сайте той же 19й школы ни слова нет о том, что с этого года подача заявлений на зачисление в школу проходит исключительно в электронном виде, что среди прочих документов теперь требуется СНИЛС. Что тоже не вызывает доверия и вызывает подозрения.
В-четвертых, настойчивое продвижение государством «цифровых образовательных сред», разработчики которых неизвестно кто.

_________________
Севастополец


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2023, 15:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17913
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Micha писал(а):
17 апр, 2023, 12:49
Sotnykov писал(а):
16 апр, 2023, 10:07
Не понимаю возмущения... СНИЛС выдает государство. Госструктура, в данном случае в виде школы, требует СНИЛС для определенных действий. Люди, что с вами не так? Какие вы видите в этом проблемы?
Во-первых, непонятно для чего школе СНИЛС ученика и его родителей.
Во-вторых, не ясна степень защищенности персональных данных.
В-третьих, на сайте той же 19й школы ни слова нет о том, что с этого года подача заявлений на зачисление в школу проходит исключительно в электронном виде, что среди прочих документов теперь требуется СНИЛС. Что тоже не вызывает доверия и вызывает подозрения.
В-четвертых, настойчивое продвижение государством «цифровых образовательных сред», разработчики которых неизвестно кто.
По СНИЛС уже давно и много где идентификация. В госучреждениях, больницах, школах и т.д. СНИЛС требовали в общем и 6 лет назад, и 2 года назад в школах(из того, что лично знаю). И да, ща границей наше рисо не работает, я даже через впн зайти не смог)))
В теорию заговора не верю, хотя Рен-ТВ и смотрю регулярно)))
И СНИЛС не такая уж и тайна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2023, 16:13 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2010, 18:41
Сообщения: 74
Репутация: 6

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Ограниченный набор детей в 1 и 2 класс!

Вы хотите обеспечить ему крепкую базу для дальнейшей учебы? Желаете обойтись без стрессов?
Изображение
Семейные классы «Меридиан» объявляют набор в 1 и 2 классы 2023-2024 учебного года!

К Вашим услугам:
- талантливые педагоги,
- усиленная программа,
- темп обучения, учитывающий индивидуальность класса,
- углубленное изучение английского языка,
- обширная внеклассная работа (продленка, экскурсии, компьютерная и финансовая грамотность, робототехника, капоэйра, шахматы, хореография, мастер-класс Поваренок, песочная терапия, творческие мастер-классы, соляная пещера, спектакли и праздники) .
А также: видеонаблюдение, 4-разовое питание, свой повар, педиатр и логопед, спортзал, оборудованные кабинеты, эргономичные парты.
Классы 10-15 человек.

Ваши дети научатся у нас:
1.Самостоятельно мыслить;
2. Любить и уметь учиться;
3. Исследовать мир, ориентироваться в нестандартных ситуациях;
4. Проявлять эмоции и личностные качества;
5. Использовать творческие способности.
Чтобы составить собственное представление о школе, Вам предоставляется возможность посетить один из уроков математики 2 класса, предварительно сообщив нам о своих намерениях.

Мы любим детей и свою работу!

Севастополь, ул. Тараса Шевченко, 7.
Тел.: +7(978)88-435-66
https://vk.com/meridian_family

_________________
Семейные классы "Меридиан"
https://vk.com/meridian_family


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2023, 0:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Micha
СНИЛСы начали требовать в школах с тех пор, как они появились. Т.е. с 2014 года, ну может с 2015. Вы еще не привыкли, что везде, где просят паспорт, вместе с ним и СНИЛС? У меня даже все ксерокопии дома лежат паспорта сразу со СНИЛсом на одном листе.
Вы еще не пошли учиться, а уже подозрения к школе)) Там еще стооооолько удивительного будет!
Вон, как раз предлагают выше альтернативу, может им СНИЛС не нужен? Спросите))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2023, 10:15 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2011, 18:04
Сообщения: 7196
Репутация: 1410
Доброе утро! Мамы и папа, поделитесь контактами хорошего репетитора по русскому языку, если есть такие!
Пошли по совету заниматься в Эйнштейн (подготовка к ОГЭ), так в школе с четверки съехал на два. Не понимаю как так, но факт. Видимо к ОГЭ рано ещё готовиться, нужно устранять пробелы в знаниях


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2023, 13:55 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 21 дек, 2011, 9:38
Сообщения: 1628
Репутация: 139

Постоялец: Везде и всегда
.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2023, 15:35 
Не в сети
Don't worry be happy!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2008, 13:15
Сообщения: 7105
Репутация: 894

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Пагале́н ӱжына́!
Добрый всем день.

По летнему отдыху школьников:
Приказ департамента образования_оздоровление талантливых и одаренных детей 2023

_________________
Счастье... не за горами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2023, 11:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23757
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
подскажите, справка 86-у и другие медицинские документы выпускникам школа помогает делать? или самостоятельно?
до выпуска всего-ничего - никто ничего не знает..
видимо, самостоятельно придется?

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май, 2023, 11:50 
Не в сети
Don't worry be happy!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2008, 13:15
Сообщения: 7105
Репутация: 894

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Пагале́н ӱжына́!
Yanka писал(а):
справка 86-у и другие медицинские документы выпускникам школа помогает делать? или самостоятельно?
Наша ученица после 9го уходит. Всех специалистов (многих) проходили при школе.
К июню писали кому необходимо справки выдадут.

_________________
Счастье... не за горами.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16272 сообщения ]  На страницу Пред. 1630 631 632651 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB