Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.5°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16271 сообщение ]  На страницу Пред. 1614 615 616651 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2022, 13:28 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Юлия_ писал(а):
23 сен, 2022, 13:26
Всем большое спасибо! Позвонила в военнкомат, проконсультировали подробно)
Так и нам расскажите))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2022, 13:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Юлия_ писал(а):
Позвонила в военнкомат, проконсультировали подробно)
поделитесь, пожалуйста!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2022, 13:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009, 18:13
Сообщения: 4406
Репутация: 329
Карамболь писал(а):
23 сен, 2022, 13:28
Юлия_ писал(а):
23 сен, 2022, 13:26
Всем большое спасибо! Позвонила в военнкомат, проконсультировали подробно)
Так и нам расскажите))
Пр поводу справки- ксерокс домовой книги пойдет.
Флю взяла дубликат и снимок в одну проекцию, сказали несите, что есть)
Выписка из карты в поликлинике у любого врача.

_________________
Ювелирные работы любой сложности, огранка полудрагоценных и драгоценных камней,
Экспертиза ювелирных изделий и драгоценных камней.
Адрес мастерской: пр.Гагарина, 15.
тел.+7(978)-748-53-52 Анатолий


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2022, 20:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 фев, 2021, 14:47
Сообщения: 97
Репутация: 28

Откуда: Севастополь
pav писал(а):
23 сен, 2022, 12:59
berenika999 писал(а):
и да,если у вас есть какой-то диспансерный учет,то выписку надо отдать не в школу,а лично в руки председателю военкоматовской медкомиссии,и проследить,чтобы он обязательно сделал отметку в медкарте!
а где и когда это всё происходит?
Документы передаёт школа. У нас в школу пришла бумага - подать документы до 1 дек 22г. Включая оригиналы мед-документов.
Т.е. не отдавать в школу выписку, а нести на Пролетарскую и там типа примут?
Хотелось бы поподробнее об этом моменте..

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Кстати, в списке документов около "выписки из домовой книги" стоит : "(по возможности)"
по закону школа вообще не имеет никакого отношения к призыву,и школе! вы никакие документы предоставлять не обязаны-это вам любой юрист скажет,вы вообще в военкомат можете пойти абсолютно самостоятельно,в любой день до 1 марта,кажется
Да, выписку из карты сын в школу не отдал,принес на комисиию сам, сам отдал в руки терапевту и сам проследил,чтобы его диагноз при нем записали в медкарту.Остальные документы мы отдали школьному военруку,те дети,у кого диагнозов не было,отдавали также и выписки, им все равно было


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2022, 21:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
berenika999, спасибо большущее!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2022, 9:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2012, 21:53
Сообщения: 752
Репутация: 95

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Добрый день. Дочь выпустилась из сада, в котором сказали, что профосмотр шестилетки будут проходить в следующем году в школе. Остальные прошли в саду. Нам потребовалась справка для танцев от педиатра, в чем нам было отказано из-за не пройденного профсмотра, выдан на руки обходной лист с кучей врачей и пожеланием всего хорошего. Все записи к врачам, естественно, в учебное время, некоторых врачей вообще в поликлинике нет. Ну вот и что делать? Действительно ли первоклассники, которые не прошли в саду врачей, пройдут в школе? Как связаться с медсестрой, если за ворота школы не пускают? :roll:

_________________
Тел. +79787210780


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2022, 10:12 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2009, 16:43
Сообщения: 1405
Репутация: 135
Дашка))) писал(а):
Как связаться с медсестрой, если за ворота школы не пускают?
Обратитесь к классному рук-лю. Обычно все вопросы через него решаются.

_________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!»(С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2022, 11:16 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 11:19
Сообщения: 9636
Репутация: 780

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камышбург
Дашка))) писал(а):
26 сен, 2022, 9:37
Добрый день. Дочь выпустилась из сада, в котором сказали, что профосмотр шестилетки будут проходить в следующем году в школе. Остальные прошли в саду. Нам потребовалась справка для танцев от педиатра, в чем нам было отказано из-за не пройденного профсмотра, выдан на руки обходной лист с кучей врачей и пожеланием всего хорошего. Все записи к врачам, естественно, в учебное время, некоторых врачей вообще в поликлинике нет. Ну вот и что делать? Действительно ли первоклассники, которые не прошли в саду врачей, пройдут в школе? Как связаться с медсестрой, если за ворота школы не пускают? :roll:
Возьмите справку для танцев у частного врача, проще будет.

_________________
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2022, 12:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Дашка)))
Дочка тоже в 6.5 в школу шла и в саду их г.р. не проводили медосмотр. Сказали самим летом проходить, что мы и делали. Но она уже в 4 классе, может что-то изменилось за это время.
В школу с документами обычно можно пройти, на вахте скажете, что к медсестре, вас запишут и пропустят. Во всяком случае, у нас так.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2022, 13:13 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Дашка))) писал(а):
Как связаться с медсестрой, если за ворота школы не пускают?
У нас можно позвонить на проходную и медсестру позовут. Может и у вас так - попробуйте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2022, 13:26 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Дашка))) писал(а):
Как связаться с медсестрой, если за ворота школы не пускают?
Как вариант, в медкабинете есть городской телефон. В 22 школе есть. Всегда звонила непосредственно медсестре и все вопросы решала по телефону, а дальше по ситуации.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2022, 13:40 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Дашка))) писал(а):
26 сен, 2022, 9:37
Добрый день. Дочь выпустилась из сада, в котором сказали, что профосмотр шестилетки будут проходить в следующем году в школе. Остальные прошли в саду. Нам потребовалась справка для танцев от педиатра, в чем нам было отказано из-за не пройденного профсмотра, выдан на руки обходной лист с кучей врачей и пожеланием всего хорошего. Все записи к врачам, естественно, в учебное время, некоторых врачей вообще в поликлинике нет. Ну вот и что делать? Действительно ли первоклассники, которые не прошли в саду врачей, пройдут в школе? Как связаться с медсестрой, если за ворота школы не пускают? :roll:
Если справка на танцы нужна срочно - то или частный врач или Фотошоп вам в помощь.
Медкомиссию тоже проще пройти в частных клиниках. Вроде в Витамеде было такое.
Можно поехать на Юмашку или на Комплекс и в кабинете платных услуг записаться к всем врачам за не большие деньги. Вполне реально всех пройти за пару дней.
Как по мне проще потратить 3000р и сэкономить нервы и время...
В большинстве школ при наличии паспорта пускают в медкабинет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2022, 18:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2012, 21:53
Сообщения: 752
Репутация: 95

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Всем спасибо за ответы. Классный руководитель узнает у медсестры информацию по поводу моего вопроса. Записалась к врачам, это будет сложно... всё в первой половине дня и в разных концах города. Ну попробуем, деваться некуда. Просто удивляет сам факт, никто не сказал, что нужно самим проходить, всё на школу перевели. Якобы, там спокойно пройдёте. Посмотрим,что медсестра скажет.

_________________
Тел. +79787210780


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2022, 20:25 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 11:19
Сообщения: 9636
Репутация: 780

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камышбург
Дашка))) писал(а):
26 сен, 2022, 18:56
Всем спасибо за ответы. Классный руководитель узнает у медсестры информацию по поводу моего вопроса. Записалась к врачам, это будет сложно... всё в первой половине дня и в разных концах города. Ну попробуем, деваться некуда. Просто удивляет сам факт, никто не сказал, что нужно самим проходить, всё на школу перевели. Якобы, там спокойно пройдёте. Посмотрим,что медсестра скажет.
Меня удивил тот факт что сад выпустил без медкомиссии (какая разница сколько лет!) И что школа нормалтно взяла, им нуж6а медкомиссия и допуск к физре как минимум.

_________________
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2022, 11:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2009, 17:19
Сообщения: 1149
Репутация: 225

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Родители, нужен совет. Мы в этом году тоже пошли в первый класс. И уже с приключениями. Уже раз классный руководитель вызвала на той неделе - потому что во время урока сын выбегал в туалет и там баловался, что техничка его с другим мальчиком возвращала в класс. На уроках, учитель сказала, он молодец, занимается, на хореографии очень хвалят. Только спешит иногда с выполнением. Но бог с ним. А вчера мне сообщили, что сегодня вызывают к завучу, спросила у классного руководителя "почему?", ответ "Всю перемену он не хотел переодеваться и бегал по этажу, в это время его ждал весь класс и уже на уроке ваш сын переодевался. В это время его ждал весь класс (учитель не мог оставить одного ребенка в раздевалке) и из-за этого на урок осталось 10 минут. Поэтому физкультура была сорвана". Я расстроена до нельзя, сидела на работе и думала, что же произошло и чего он так повел себя, ведь физкультуру он любит. А в 17.00 (на продленке до 16, а потом идет сам домой, дом за забором школы сразу) мне позвонила классный руководитель. На заднем фоне слышу как кричит мой ребенок в истерике. Попросила забрать сына, потому что ее рабочий день уж как час закончился, а мой сын отказывается идти домой, даже директор приходила, а он от нее убегал. Претензий нет, ее рабочий день закончился. Я в шоке, вызвала такси, бегу за сыном. Зайдя в школу прошла к классу (еле уговорив охрану, но к ним никаких претензий, безопасность) и слышу как рыдает и орет мой сын. Зашла в класс, он увидел меня, подошел, перестав рыдать, взял свои вещи и пошел домой. НА мои вопросы: что происходит, сказал, что хотел увидеть вторую серию мультика, что был на продленке, учитель отказалась. А он хотел остаться в школе и досмотреть (хотя дома и телевизор и ноутбук), спросила насчет физкультуры - и он мне заявил, что он сегодня не хотел заниматься. Конечно я отругала. Извините за много слов, но вот в чем дело. вызывают сегодня к завучу - обязательно с ребенком! А я считаю не правильным в первом классе вызывать к завучу с ребенком и давить на него, оказывая психологический пресс. Что скажете на это, родители?
Пы.сы.: к вопросу выше о мед комиссии, нашу карту вообще потеряли в саду, хорошо, что все дублировалось в мед.карту поликлинники и врач просто переписала все

_________________
Странной пустотой отдавал этот день, было даже ощущение, что это понедельник. Пригляделся, нет, среда. Среда моего обитания. (с) Валиуллин Ринат, «Пятое время года»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2022, 12:12 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7421
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
Igrushka
Может, он скучает по родителям? Может, не нашел контакт с учителем? Кстати, у нас детей из младшей школы самих домой не отпускают (писали заявление, что ребенок будет ходить сам). Первоклашек особенно!
Как с дисциплиной дома?

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).
Разовое ОП Китайская косметика Tai Yan
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1503059


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2022, 12:24 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Igrushka
А сколько лет ребенку? Видится, что не готов к школе психологически, эмоционально. Считаю, что моя тоже в свои 7 не готова, ей бы еще посидеть в саду годик, но при всем этом такого поведения в школе она себе не позволяет.
Я бы пошла без ребенка. Вызывать они могут как хотят, а только родителю решать, приводить ребенка или прийти самой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2022, 12:42 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2009, 17:19
Сообщения: 1149
Репутация: 225

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
кити писал(а):
27 сен, 2022, 12:24
Igrushka
А сколько лет ребенку? Видится, что не готов к школе психологически, эмоционально. Считаю, что моя тоже в свои 7 не готова, ей бы еще посидеть в саду годик, но при всем этом такого поведения в школе она себе не позволяет.
Я бы пошла без ребенка. Вызывать они могут как хотят, а только родителю решать, приводить ребенка или прийти самой.
Ему 7 и 11, я тоже думаю без него идти, не хочу его вести, не могу
lucia писал(а):
Igrushka
Может, он скучает по родителям? Может, не нашел контакт с учителем? Кстати, у нас детей из младшей школы самих домой не отпускают (писали заявление, что ребенок будет ходить сам). Первоклашек особенно!
Как с дисциплиной дома?
мы стараемся максимально быть, но в условиях реальной жизни -мы работаем оба, я с мужем говорила об этом раз 100, что мое сердце разрывается, что я не могу быть в первом классе рядом с сыном , как почти все родители в нашем классе (1 кто-то не работает) дома все нормально, ну бывают выкабряки, как у всех детей, но критичного чего-то нет вообще. У нас отпускают, мы в начале года писали заявление, что он сам будет уходить с продленки. На продленки доп занятия у них, он вот посещает хореографию и фехтование

_________________
Странной пустотой отдавал этот день, было даже ощущение, что это понедельник. Пригляделся, нет, среда. Среда моего обитания. (с) Валиуллин Ринат, «Пятое время года»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2022, 12:57 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7421
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
Igrushka
Ни в коем случае не упрекаю Вас :-). Это как вариант его такого поведения.
А в школе есть психолог? У нас был (уволился летом), так в середине первого класса проводили психологические тесты и по результатам родители могли подойти и побеседовать. Давали советы. Если в вашей школе такой специалист есть, попробуйте проконсультироваться.

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).
Разовое ОП Китайская косметика Tai Yan
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1503059


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2022, 13:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2012, 14:54
Сообщения: 692
Репутация: 92

Откуда: город солнца/город-герой
Igrushka
Я бы тоже пошла без ребенка, однозначно.
Субъективно, вашему сыну тяжело дается этап привыкания и адаптации к школе. И тут надо вам активно включаться--вести беседы, стараться больше внимания уделять. Понимаю, что говорить легко... Может быть в школе есть возможность организовать ребенку беседы с психологом, чтобы облегчить адаптацию?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2022, 13:53 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2009, 22:34
Сообщения: 1226
Репутация: 147

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Казачка
Igrushka писал(а):
27 сен, 2022, 11:24
Родители, нужен совет. А я считаю не правильным в первом классе вызывать к завучу с ребенком и давить на него, оказывая психологический пресс. Что скажете на это, родители?
Пы.сы.: к вопросу выше о мед комиссии, нашу карту вообще потеряли в саду, хорошо, что все дублировалось в мед.карту поликлинники и врач просто переписала все
Конечно, идти с ребенком. А что он думал - он будет косячить, а мама отдуваться? Видно ,что он вас не воспринимает (то ли в силу воспитания, то ли правда еще не "дозрел"). Школа - не дом и не детский сад. И ребенок в 7 лет уже вполне способен это понимать. А по поводу психологов в школе - не надо сильно на них надеяться. У них чаще всего тренинги, конференции, курсы... Детьми они занимаются мало и периодически.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2022, 14:04 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Mblkalo писал(а):
Конечно, идти с ребенком. А что он думал - он будет косячить, а мама отдуваться?
Поддерживаю. Мамино "поругала" для него явно не аргумент.
И весь класс должен ждать, когда один устраивает концерты если ему просто не хочется..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2022, 14:34 
В сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5672
Репутация: 1145
Igrushka
Смотря какую вы позицию выберете для себя при общении с завучем: если вы планируете защищать его, приводя все вышесказанные аргументы - то лучше без ребенка. Т.к. он поймёт, что мама его жалеет и будет во всем его поддерживать. И тогда его активность ещё более активизируется. И не будет он уже бояться ни учителя, ни завуча. Если же вы планируете взывать к его сознательности вместе с завучем - тогда лучше идти с ребенком. Потому как сообща вы сможете донести до ребенка, что это не сад, а школа и пора бы становиться уже взрослым и вести себя соответственно. Тут вам самой решать как для ребенка будет лучше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2022, 16:12 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Igrushka
Почти 8 лет конечно многовато для такого поведения, я подумала, рано отдали в школу может. бывает, отдают в школу 6ти леток, которым там не место. Он же был в саду, там тоже режим и занятия, как-то справлялся же?
Если есть фин. возможности, я бы посоветовала диагностику у нейропсихолога, возможно, не созрели какие-то доли мозга, рефлексы не интегрированы, можно такое поведение корректировать занятиями. Консультация невролога тоже не помешает. Конечно если это не педзапущенность и вседозволенность ребенка (ну тут вам виднее).
Если захотите пойти по этому пути, могу посоветовать нейропсихолога, своих детей водила на занятия (но это не одно и не два занятия, чтоб вы понимали).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2022, 16:57 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 20 авг, 2015, 14:22
Сообщения: 1732
Репутация: 119
Igrushka.

Я бы, конечно, пошла с ребёнком. Тем более, это мальчик. В 8 лет пора понемногу взрослеть и брать свою долю ответственности на себя.
Я дочь (8 лет) учу, что за каждое действие и бездействие в жизни есть свой результат. Был бы хороший наглядный пример показать, как это работает на практике.

_________________
Йогатерапия опорно-двигательного аппарата.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16271 сообщение ]  На страницу Пред. 1614 615 616651 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB