Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓11.4°C, ⇓746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 3:38

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16272 сообщения ]  На страницу Пред. 1500 501 502651 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 16:06 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2010, 22:53
Сообщения: 4944
Репутация: 1085
Версия
а вы пишите ей лично или звоните: ой, извините, Марьиванна, мой тут понаписал, разобрать не могу, подскажите....
может ей надоест, начнет или в чат писать или в РИСО)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 16:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17999
Репутация: 4117

Откуда: Маринеско
Версия писал(а):
Скажите должен ли учитель в первом классе дублировать домашнее задание в чат?
У нас в пятом классе 90% инфы в чате - это просьбы о домашке. Деточки не в состоянии записать или состыковаться с одноклассниками и узнать непосредственно у них, не привлекая родителей. Это просто позор какой-то. Причем на манеже всегда одни и те же. В первом классе это ещё можно как-то оправдать (хотя в конце первого класса, моё личное мнение, пора бы уже найти вместе с ребенком приемлемый способ фиксации дз).
лакомка писал(а):
может ей надоест
С больной головы на здоровую :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 16:17 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 11:19
Сообщения: 9636
Репутация: 780

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камышбург
Farewell писал(а):
08 апр, 2021, 16:12
Версия писал(а):
Скажите должен ли учитель в первом классе дублировать домашнее задание в чат?
У нас в пятом классе 90% инфы в чате - это просьбы о домашке. Деточки не в состоянии записать или состыковаться с одноклассниками и узнать непосредственно у них, не привлекая родителей. Это просто позор какой-то. В первом классе это ещё можно как-то оправдать (хотя в конце первого класса, моё личное мнение, пора бы уже найти вместе с ребенком приемлемый способ фиксации дз).
лакомка писал(а):
может ей надоест
С больной головы на здоровую :)
Поддержу. Мой в 3 классе,вполне в состоянии созвониться с одноклассниками и узнать(еще и получит трындюлей за то что не записал), а в родительском чате каждый день домашку одни и теже спрашивают. Как в чатах виснуть или хрень для лайки и тик-тока снимать,так они с дошкольного возраста многие умеют. А домашку записать-узнать не в состоянии.

_________________
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 16:17 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 11:19
Сообщения: 9636
Репутация: 780

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камышбург
Farewell писал(а):
08 апр, 2021, 16:12
Версия писал(а):
Скажите должен ли учитель в первом классе дублировать домашнее задание в чат?
У нас в пятом классе 90% инфы в чате - это просьбы о домашке. Деточки не в состоянии записать или состыковаться с одноклассниками и узнать непосредственно у них, не привлекая родителей. Это просто позор какой-то. В первом классе это ещё можно как-то оправдать (хотя в конце первого класса, моё личное мнение, пора бы уже найти вместе с ребенком приемлемый способ фиксации дз).
лакомка писал(а):
может ей надоест
С больной головы на здоровую :)
Поддержу. Мой в 3 классе,вполне в состоянии созвониться с одноклассниками и узнать(еще и получит трындюлей за то что не записал), а в родительском чате каждый день домашку одни и теже спрашивают. Как в чатах виснуть или хрень для лайки и тик-тока снимать,так они с дошкольного возраста многие умеют. А домашку записать-узнать не в состоянии.

_________________
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 16:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
Farewell писал(а):
У нас в пятом классе 90% инфы в чате - это просьбы о домашке. Деточки не в состоянии записать или состыковаться с одноклассниками и узнать непосредственно у них, не привлекая родителей. Это просто позор какой-то. Причем на манеже всегда одни и те же. В первом классе это ещё можно как-то оправдать (хотя в конце первого класса, моё личное мнение, пора бы уже найти вместе с ребенком приемлемый способ фиксации дз).
думаете дальше меньше будет вопросов о домашке?
9 класс! а родительский чат состоит из вопросов "что задано" и "когда сдать проект"
написала, что дети сами обмениваются информацией и родителям уже стыдно должно быть узнавать в чате домашку
назвали меня мамкой-кукушкой, не интересующейся учебой ребенка :mrgreen:

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 16:20 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 11:19
Сообщения: 9636
Репутация: 780

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камышбург
лакомка писал(а):
08 апр, 2021, 16:06
Версия
а вы пишите ей лично или звоните: ой, извините, Марьиванна, мой тут понаписал, разобрать не могу, подскажите....
может ей надоест, начнет или в чат писать или в РИСО)
Крис,может лучше посоветовать научить своего ребенка писать к коцу 1 класса членораздельно?)))

По теме...нет учитель не обязана выкладывать домашку в чат(некоторые школы это запрещают). Она вобще не обязана общаться с родителями в свободное от работы время отвечать на звонки и т.д

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
bijou писал(а):
08 апр, 2021, 16:18
Farewell писал(а):
У нас в пятом классе 90% инфы в чате - это просьбы о домашке. Деточки не в состоянии записать или состыковаться с одноклассниками и узнать непосредственно у них, не привлекая родителей. Это просто позор какой-то. Причем на манеже всегда одни и те же. В первом классе это ещё можно как-то оправдать (хотя в конце первого класса, моё личное мнение, пора бы уже найти вместе с ребенком приемлемый способ фиксации дз).
думаете дальше меньше будет вопросов о домашке?
9 класс! а родительский чат состоит из вопросов "что задано" и "когда сдать проект"
написала, что дети сами обмениваются информацией и родителям уже стыдно должно быть узнавать в чате домашку
назвали меня мамкой-кукушкой, не интересующейся учебой ребенка :mrgreen:
О Боже)))

_________________
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 16:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17999
Репутация: 4117

Откуда: Маринеско
Спасибо, rusAllochka, bijou. Я думала, что осталась "последним динозавром" с таким мировоззрением в школьных чатах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 16:55 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7425
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
Версия писал(а):
Это по закону, а на самом деле задают.
Именно по этой причине учителя не могут выложить ДЗ первоклашек в электронные дневники.


Farewell писал(а):
Деточки не в состоянии записать или состыковаться с одноклассниками и узнать непосредственно у них
Не в защиту безалаберности, но иногда деточки на доп.занятиях и им никак не получается дозвониться.



bijou писал(а):
назвали меня мамкой-кукушкой, не интересующейся учебой ребенка
Мы вместе в этой теме! В детях надо воспитывать самостоятельность. На каждый косяк говорю: "Делаем выводы и ищем решение!"

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 17:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17999
Репутация: 4117

Откуда: Маринеско
lucia писал(а):
Не в защиту безалаберности, но иногда деточки на доп.занятиях и им никак не получается дозвониться.
В защиту самостоятельности: подскажите ребенку, что можно взять номера телефонов нескольких одноклассников. Если ни один не отвечает, тогда вынесете урок из выполнения дз под покровом ночи, когда все нормальные люди уже спят, а кровинушка только-только узнала заветные упражнения по математике. Если не узнала - ещё более яркий урок в виде последствий несделанного дз.
lucia писал(а):
на доп.занятиях
Раз уж об этом зашла речь, ещё один призыв к вайберной этике, потому что именно чаты секций грешат нижеописанным. Прошу уважаемых родителей не писать в общие чаты инфу о том, что ваш Патрокл сегодня пропустит занятие, а Купава немного опоздает. Поймите, пожалуйста, что лучше всего подобные вещи сообщить в личку учителю. Остальные родители группы вынуждены отвлекаться от дел и читать эту важную, но не касающуюся их информацию. Потому что вдруг это пишет преподаватель о чём-то реально полезном, к примеру, об отмене тренировки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 17:15 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
Farewell
я тоже динозавр, но, правда, не транслирую это в род. чат. Своей еще во втором классе сказала - твое д/з в твоем дневнике. Если не успела/забыла записать, вот тебе род. чат в вайбере, ройся в нем сама и ищи домашку. У нас 4 класс и в чате уже поутихли эти просьбы. Дети научились друг другу звонить и узнавать все сами. Иногда узнают для болеющих.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 17:31 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7425
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
Farewell писал(а):
В защиту самостоятельности: подскажите ребенку, что можно взять номера телефонов нескольких одноклассников. Если ни один не отвечает, тогда вынесете урок из выполнения дз под покровом ночи, когда все нормальные люди уже спят, а кровинушка только-только узнала заветные упражнения по математике. Если не узнала - ещё более яркий урок в виде последствий несделанного дз.
Farewell писал(а):
Раз уж об этом зашла речь, ещё один призыв к вайберной этике, потому что именно чаты секций грешат нижеописанным.
Смотрю, у Вас очень наболело по данной теме :-).
Но у нас всё просто: ДЗ есть в рисо у старшего, а у первоклашки учитель сама в общий чат скидывает задание.
(Вообще не поняла этот "наезд" в мой адрес :? ... )

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 17:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2009, 23:20
Сообщения: 15071
Репутация: 2451

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Омега
У наших третьеклассников есть свой чат детский, они там узнают задания. Но и в целом учитель иногда дублирует задания в Вайбер. Не каждый день но бывает

_________________
для связи► Показать
СП ozon.ru по обычной цене сайта


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 17:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17999
Репутация: 4117

Откуда: Маринеско
lucia писал(а):
Смотрю, у Вас очень наболело по данной теме
Очень, признаться. По поводу экологии информации в чатах - я на Вас и не думала "наезжать", я Вас даже не знаю. Просто написала, раз уж зашла речь о секциях. Не Вам лично, а уважаемым родителям, которых много в этой теме и которые, не думая, без злого умысла, я уверена, делятся всей своей жизнью в общих группах, как в личном инстаграме, обязывая других участников к чтению.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 17:56 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 2:55
Сообщения: 26697
Репутация: 7387

Откуда: Шевченко/Европа
6й класс, ЭкоТех. "нанотехнологии"))))))
потому вся домашка и оценки - в РИСО. Что задали вопрос отпадает,. но КАК иногда учителя пишут дз))) такое ощущение, что каждое слово - платное) случаются из-за этого неприятные казусы, делаем выводы
моя функция как родителя - периодически строгим голосом спрашивать "ты все сделала?", и если вижу что задание 100% с заковыкой - прошу показать/рассказать (по настроению, смотря как кепка у меня сегодня одета) ) как получилось /и из любопытства, и контроль/

в младшей школе учитель выбрала одну ответственную девочку - и ей на листике писала домашку, ее мама каждый день выкладывала))) и для болеющих, и для рассеянных


а вот общих родительских чатах ответы "спасибо" на какое-то объявления в количестве 15 штук, и "Пети сегодня не будет" - это даааааааа)))))) а еще бесконечные гифки, если какой праздник случился - это вообще треш)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 18:25 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012, 23:45
Сообщения: 6042
Репутация: 933

Постоялец: Мамочки
Я очень-очень согласна с тем, что уже во втором классе дети должны сами записывать дз. Но мой ребёнок начал нормально записывать только в 5м. Ну вот просто патология, я ругалась, уговаривала, наказывала- толку никакого! Поэтому я была той самой мамой, которая ежедневно спрашивала дз в чате. Дети разные, мне достался такой. А что делать??? Выкинуть этого ребёнка, не записывающего, родить нового? :mrgreen: Не узнать дз, дать ребёнку получить заслуженный двояк- и это мы проходили. Но записывать не начал всё равно. Поэтому если сейчас у первоклашки мамы спросят- я напишу(благо дочь записывает прямо с первого дня). Без вопросов. Потому что я была на месте этих мам. И поверьте- никакого кайфа спрашивать в общем чате каждый день дз!

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Тигришк@ писал(а):
08 апр, 2021, 17:56
а вот общих родительских чатах ответы "спасибо" на какое-то объявления в количестве 15 штук, и "Пети сегодня не будет" - это даааааааа)))))) а еще бесконечные гифки, если какой праздник случился - это вообще треш)
Ну про Петю я ещё могу понять- не все пишут преподавателю в лс. И тут именно преподаватель должен озвучить, что все пропуски и другие личные вопросы только через лс. А вот "спасибы" и картинки на праздники- прям РРРРРРР.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 19:12 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 21:13
Сообщения: 4679
Репутация: 452

Откуда: Sevastopol
markizka писал(а):
Но и в целом учитель иногда дублирует задания в Вайбер.
У нас вообще учителя нет в Вайбере. Принципиальная позиция у человека.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 20:21 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7425
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
Farewell
Наверное, мне повезло. У сына в чате пару раз были "милые разговоры", но как-то после первого замечания всё закончилось. И у дочери только по делу вопросы. Если честно, согласна про объемы информации. У меня, например, 17 родительских чатов :-).

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 21:02 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011, 15:33
Сообщения: 2178
Репутация: 189

Постоялец: Мамочки
ФАрана писал(а):
08 апр, 2021, 18:25
Я очень-очень согласна с тем, что уже во втором классе дети должны сами записывать дз. Но мой ребёнок начал нормально записывать только в 5м. Ну вот просто патология, я ругалась, уговаривала, наказывала- толку никакого! Поэтому я была той самой мамой, которая ежедневно спрашивала дз в чате. Дети разные, мне достался такой. А что делать??? Выкинуть этого ребёнка, не записывающего, родить нового? :mrgreen: Не узнать дз, дать ребёнку получить заслуженный двояк- и это мы проходили. Но записывать не начал всё равно. Поэтому если сейчас у первоклашки мамы спросят- я напишу(благо дочь записывает прямо с первого дня). Без вопросов. Потому что я была на месте этих мам. И поверьте- никакого кайфа спрашивать в общем чате каждый день дз
Поддержу. Я более,чем согласна,что
ученикк 2го класса вполне способен записать д/з, и контроль родителей по этому поводу не нужен... Но психофизически дети все разные, рассеянное внимание не всегда есть разгильдяйство, вижу это на примере моей ученицы 3класса ( и других членов семьи -от поколения к поколению), хотя к концу 3класса ситуация улучшилась намного. Поэтому никогда не раздражаюсь на просьбы о д/з в чате,тк понимаю,что дети в классе не под копирку созданы, чьи-то процессы концентрации внимания просто дозреют попозже.
П.С по поводу "заболел" в чате не раздражаюсь вообще, тк некоторые преподаватели очень не любят,когда им пишут в личку по такому поводу,и просят писать в общий чат. А вот 10-15 праздничных открыток слегка подбешивают,да:)


Последний раз редактировалось Fragile 08 апр, 2021, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 21:20 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7425
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
Вот эти гифки и картинки, которые кочуют из чата в чат - это да! Особенно раздражает прощенное воскресенье ...

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 21:35 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2009, 16:43
Сообщения: 1405
Репутация: 135
У нас адекватный школьный родительский чат, я считаю. Картинки, конечно, есть но без фанатизма. А вот садиковский меня удивляет: там мамашки могут и продавать что-то и услуги свои рекламировать :shock:

_________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!»(С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 21:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
А ещё, когда кл.рук. напишет в чате какую-либо информацию, типо "Ув. родители! Бла-бла-бла, бла-бла-бла." И-и-и-и понеслось.... "спасибо", "спасибо ИО кл.рук.", сердечки.... А ты на работе, и каждый раз отвлекаешься на это "би-би".

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 21:55 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 14 июн, 2012, 11:06
Сообщения: 861
Репутация: 22

Постоялец: Фотограф
У нас в первом классе, вообще нет дневника, есть блокнот для наклеек, и все. Учитель каждый день подробно пишет, что они проходили, по каждому предмету, тему и страницы в учебнике и в р.т, а потом, что рекомендовано для домашних занятий


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 22:43 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012, 23:45
Сообщения: 6042
Репутация: 933

Постоялец: Мамочки
игр писал(а):
08 апр, 2021, 21:45
А ещё, когда кл.рук. напишет в чате какую-либо информацию, типо "Ув. родители! Бла-бла-бла, бла-бла-бла." И-и-и-и понеслось.... "спасибо", "спасибо ИО кл.рук.", сердечки.... А ты на работе, и каждый раз отвлекаешься на это "би-би".
Я на всех абсолютно групповых чатах выключила звук. Тел всегда при мне, уведомления вижу, но не "блымает" вслух)))
sevastopolka2007 У нас тоже блокнот, но дети в него записывают сами дз. Учитель ничего не дублирует, только иногда особо заморочливое задание распишет что именно надо сделать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 22:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2009, 23:20
Сообщения: 15071
Репутация: 2451

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Омега
Очень удобная функция есть в вайбере - сердечко поставить около сообщения. У нас ттт не пишут прям спасибо спасибо, многие ставят сердечки, которые тут означают "понял / спасибо и тд.", оно не отвлекает. Ну и да, у меня тоже все звуки выключены во всех мессенджерах.

_________________
для связи► Показать
СП ozon.ru по обычной цене сайта


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 9:06 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 11:19
Сообщения: 9636
Репутация: 780

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камышбург
markizka писал(а):
08 апр, 2021, 22:54
Очень удобная функция есть в вайбере - сердечко поставить около сообщения. У нас ттт не пишут прям спасибо спасибо, многие ставят сердечки, которые тут означают "понял / спасибо и тд.", оно не отвлекает. Ну и да, у меня тоже все звуки выключены во всех мессенджерах.
У меня и уведомления выключены везде. Потому как есть кадры,что и по ночам пишут. Про сердечко, вежливо писали-просили. Большинство так и делает, только две дамы с вечным "Благодарю", это теже что и с вечным вопросом "когда забирать детей" и "дайте ДЗ". И у них ессно учитель и РК плохие, им все должны.

_________________
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16272 сообщения ]  На страницу Пред. 1500 501 502651 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB