Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16272 сообщения ]  На страницу Пред. 1597 598 599651 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2022, 17:56 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 мар, 2009, 12:53
Сообщения: 1169
Репутация: 57
Куплю учебник за 4й класс Я хочу читать Кубасова гармония +79788120884


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2022, 13:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13126
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Ушла из жизни директор средней образовательной школы № 38 им. Н.В. Челнокова, Иваницкая Галина Николаевна.

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2022, 8:36 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2009, 14:00
Сообщения: 9364
Репутация: 3101

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Л.Толстого
ejeVi4ka
школа очень, очень слабая. Сильных учителей просто нет, сейчас, судя по размещенному объявлению о количестве требующихся педагогов, их просто нет. Приоритет в этой школе отдан только физ.подготовке и патриотической любви к Родине. Там вся проблема в директоре, именно по этой причине учителя не задерживаются в школе. Разница в обучении с близлежащими школами колоссальная. Ребенка после 1 класса забрала из этой школы и это очень правильное решение. Не рекомендую эту школу совсем!

_________________
светильники ручной работы /пишите в л/с

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2022, 12:21 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 14 авг, 2009, 19:14
Сообщения: 2003
Репутация: 390

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь,Остряки
Всем добрый день.Подскажите,пожалуйста, как подать заявления в школы,которые не по прописке?

_________________
[img]http://line.sovokup.ru/im/3304_UzTC.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2022, 12:24 
Не в сети
Don't worry be happy!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2008, 13:15
Сообщения: 7105
Репутация: 894

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Пагале́н ӱжына́!
Махич писал(а):
Подскажите,пожалуйста, как подать заявления в школы,которые не по прописке?
Добрый. Смотрите информацию на сайтах школ, в которые хотите подать документы. Вся информация должна быть там.

_________________
Счастье... не за горами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2022, 12:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 июл, 2014, 12:05
Сообщения: 3
Репутация: 0
Добрый день! Подскажите пожалуйст, как сейчас качество преподавания во второй Гимназии? Перевожу ребёнка из 49 школы в 5 класс 2й Гимназии. Какие вообще сейчас отзывы о ней?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2022, 15:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2012, 21:53
Сообщения: 752
Репутация: 95

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Добрый день. Так сложились обстоятельства, что с сентября нужно переезжать в Балаклаву. Дочь идёт в первый класс. Жить будем на Строительной. Может кто-то подскажет, какую школу выбрать? Пока не совсем понимаю, куда отдавать документы. Слышала, что 30 школа закрыта на ремонт...

_________________
Тел. +79787210780


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2022, 11:43 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 мар, 2008, 10:40
Сообщения: 159
Репутация: 17
Добрый день. у кого девочки в инженерной учаться, подскажите по школьной форме. цвет темно-синий или черный тоже можно? белые поло из Джорджа или МС подходят? юбки или брюки? заранее спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2022, 12:11 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5696
Репутация: 1160
Дашка)))
30-я на хорошем счету. Она же когда-то выйдет из состояния ремонта... 33-ю ругают. Из 25-й, говорят, хорошие учителя ушли (кто на пенсию, кто ещё куда), поэтому и уровень упал. Территориально вам выбирать между 30 и 33. Я бы выбрала 30. Тем более, что там и спортшколв, и ДКР рядом. Ребёнок сразу после школы может на допы ходить сам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2022, 12:20 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 ноя, 2010, 12:58
Сообщения: 1115
Репутация: 96
Frostova писал(а):
13 июл, 2022, 11:43
Добрый день. у кого девочки в инженерной учаться, подскажите по школьной форме. цвет темно-синий или черный тоже можно? белые поло из Джорджа или МС подходят? юбки или брюки? заранее спасибо.
Здравствуйте. Мы перешли во 2 класс. Форма произвольная, цвет предпочтительно темно-синий, но и черная можно без проблем. Джинсы нельзя и блестящие разукрашенные кофты. А так многие ходили в обычных вещах, не форме. Единая форма - по решению всего класса, у нас не вводили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2022, 13:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2012, 21:53
Сообщения: 752
Репутация: 95

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
anhelskaya писал(а):
13 июл, 2022, 12:11
Дашка)))
30-я на хорошем счету. Она же когда-то выйдет из состояния ремонта... 33-ю ругают. Из 25-й, говорят, хорошие учителя ушли (кто на пенсию, кто ещё куда), поэтому и уровень упал. Территориально вам выбирать между 30 и 33. Я бы выбрала 30. Тем более, что там и спортшколв, и ДКР рядом. Ребёнок сразу после школы может на допы ходить сам.
Да,я тоже к ней склоняюсь. Написано, что срок окончания ремонта - декабрь 2022. С садом тоже вопросы, сына в ясли нужно отдавать. Идеально конечно,чтоб рядом со школой. Ближе будет 13 садик, но прям отзывы о нём противоречивые..

_________________
Тел. +79787210780


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2022, 15:40 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5696
Репутация: 1160
А 13 разве не закрыли в виду аварийности/не соответствию требований? До меня доходили слухи, но я не знаю насколько они достоверны. Если вы планируете в 30 школу, то вам больше подойдёт 71 сад территориально. Откровенных Фу я о нем не слышала. Но и восхищения не слышала. Хороший сад 70. У меня там оба ребёнка были. Я осталась довольна садом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2022, 18:45 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 11:19
Сообщения: 9636
Репутация: 780

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камышбург
Frostova писал(а):
13 июл, 2022, 11:43
Добрый день. у кого девочки в инженерной учаться, подскажите по школьной форме. цвет темно-синий или черный тоже можно? белые поло из Джорджа или МС подходят? юбки или брюки? заранее спасибо.
От класса зависит. У нас было достаточно строго по форме, в других классах "колхозкрасныйпартизан". Цвет темно-синий предпочтителен, но за черный не расстреляют. Поло не разрешали (но это может было требование только нашего учителя). Брюки, кюлоты и даже шорты (не короткие) можно, юбки,сарафаны, платья можно. За основу можете взять коллекцию Ломоносов у sky like. У них там аксессуары и часть одежды в бежевую клетку, это фишка инженерной школы (у моего например только галстук и все). Это не значит что покупать надо именно этот бренд. Можно плискать похожее в другом месте).
Ну и я бы реккомендовала связаться с рк класса и узнать что там у них за требования.может как выше пишут никаких нет.

_________________
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2022, 19:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2011, 9:59
Сообщения: 2982
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
По поводу формы - в каждом классе могут в любой момент переиграть и утвердить какую-нибудь долбанутую серо-буро-фиолетовую клеточку. Политика Скайлайка, продавливаемая в школы - как минимум у каждой параллели должен быть свой цвет. :lol:
Поэтому на другие классы равняться не стоит, лучше дождаться собрания.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2022, 19:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
Небесёнок писал(а):
По поводу формы - в каждом классе могут в любой момент переиграть и утвердить какую-нибудь долбанутую серо-буро-фиолетовую клеточку. Политика Скайлайка, продавливаемая в школы - у каждой параллели должен быть свой цвет. :lol:
Поэтому на другие классы равняться не стоит, лучше дождаться собрания.
у Инженерной у всех классов одна линейка - бежевая клетка
у сына только галстук такой, и то не скай лайк, а просто однотипный
носит его по прздникам

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2022, 19:08 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 11:19
Сообщения: 9636
Репутация: 780

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камышбург
bijou писал(а):
13 июл, 2022, 19:06
Небесёнок писал(а):
По поводу формы - в каждом классе могут в любой момент переиграть и утвердить какую-нибудь долбанутую серо-буро-фиолетовую клеточку. Политика Скайлайка, продавливаемая в школы - у каждой параллели должен быть свой цвет. :lol:
Поэтому на другие классы равняться не стоит, лучше дождаться собрания.
у Инженерной у всех классов одна линейка - бежевая клетка
у сына только галстук такой, и то не скай лайк, а просто однотипный
носит его по прздникам
Да у моего так же.

_________________
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2022, 23:33 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 мар, 2008, 10:40
Сообщения: 159
Репутация: 17
всем спасибо за ответы по поводу школьной формы. а как со спортивной в инженерной школе?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2022, 9:03 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 11:19
Сообщения: 9636
Репутация: 780

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камышбург
Frostova писал(а):
13 июл, 2022, 23:33
всем спасибо за ответы по поводу школьной формы. а как со спортивной в инженерной школе?
Белая футболка, черные шорты, спортивный костюм когда надо(у моего не яркий темно синий), девочки занимаются если хотят в велосипедках и лосинах. Кроссовки, кеды.

_________________
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2022, 10:38 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 мар, 2008, 10:40
Сообщения: 159
Репутация: 17
спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2022, 10:52 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 29 сен, 2009, 9:26
Сообщения: 1372
Репутация: 114
Frostova писал(а):
всем спасибо за ответы по поводу школьной формы. а как со спортивной в инженерной школе?
Зависит от того, в каком классе ребенок, наверное. В старших классах в принципе принес какую-нибудь форму и пришел на физ-ру, уже молодец)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2022, 21:26 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 21:13
Сообщения: 4679
Репутация: 452

Откуда: Sevastopol
jolly_yuliya писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйст, как сейчас качество преподавания во второй Гимназии? Перевожу ребёнка из 49 школы в 5 класс 2й Гимназии. Какие вообще сейчас отзывы о ней?
Все очень разнится в зависимости от того,в какой именно класс вы идете. Обычно: А класс -билингвальный (французский),дальше Б-математический,В-английский,Г-социальный (все,кто остался). Но каждый год все может меняться. И учителя меняются и программа. И в разных буквах могут быть разные учителя русского и математики. География,история и т.д. обычно одни и те же у всей параллели.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2022, 19:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 май, 2022, 10:48
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Добрый день, такой вопрос если ребёнок не прошёл в профильный 10 класс, но для выбранной профессии нам нужно закончить 11 классов. В школе только профильные классы общеобразовательного нет. Какие у нас варианты? Есть ли смысл говорить со школой? Или начинать ходить по другим школам. А если и туда не возьмут, читаю на сайтах все хотят , чтобы всё ОГЭ сданы были на 4 и выше и балл аттестата больше 4. Если что у моего ребёнка балл аттестата 4.3 (одна тройка) , А вот ОГЭ две 4 две 3 .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2022, 19:56 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 11:19
Сообщения: 9636
Репутация: 780

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камышбург
Agita писал(а):
15 июл, 2022, 19:31
Добрый день, такой вопрос если ребёнок не прошёл в профильный 10 класс, но для выбранной профессии нам нужно закончить 11 классов. В школе только профильные классы общеобразовательного нет. Какие у нас варианты? Есть ли смысл говорить со школой? Или начинать ходить по другим школам. А если и туда не возьмут, читаю на сайтах все хотят , чтобы всё ОГЭ сданы были на 4 и выше и балл аттестата больше 4. Если что у моего ребёнка балл аттестата 4.3 (одна тройка) , А вот ОГЭ две 4 две 3 .
По закону школа не имеет права отказать у нас всеобуч.Что там школы себе хотят это их хотелки. Если вас не устраивает профиль (для образования нужен другой) то ищите школу где есть нужный и идите туда.

_________________
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2022, 19:58 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 июл, 2014, 12:05
Сообщения: 3
Репутация: 0
Vender писал(а):
14 июл, 2022, 21:26
jolly_yuliya писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйст, как сейчас качество преподавания во второй Гимназии? Перевожу ребёнка из 49 школы в 5 класс 2й Гимназии. Какие вообще сейчас отзывы о ней?
Все очень разнится в зависимости от того,в какой именно класс вы идете. Обычно: А класс -билингвальный (французский),дальше Б-математический,В-английский,Г-социальный (все,кто остался). Но каждый год все может меняться. И учителя меняются и программа. И в разных буквах могут быть разные учителя русского и математики. География,история и т.д. обычно одни и те же у всей параллели.
Хм. А от меня это скрыли прям. Сказали, что А класс билингвальный а остальные одинаковые, гимназийные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2022, 20:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Agita
Ищите школу с общеобразовательным классом и идете туда. Правильно уже написала. Если нет, идете в Департамент и они вам сами ищут место в школе с таким классом. У нас так девочка два года назад сделала. В нашей ей с горем пополам тройки в аттестате нарисовали, благо ОГЭ не было, и сказали, иди с миром! Набирали только один класс профильный. А она не поступила никуда, не взяли с таким аттестатом ни в один колледж. Так мама пошла в Департамент, стукнула кулаком по столу, и девочке нашли место в 10 классе, правда на другом конце города.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16272 сообщения ]  На страницу Пред. 1597 598 599651 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB