Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.8°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16272 сообщения ]  На страницу Пред. 1527 528 529651 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 17:10 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7422
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
JuS_JuS писал(а):
Ох, смотришь как многие родители пишут, что они там могут проверить у детей...
Золотые слова! Иногда читаешь, и "кровь из глаз" ...

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).
Разовое ОП Китайская косметика Tai Yan
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1503059


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 17:21 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21147
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
lucia писал(а):
Иногда читаешь, и "кровь из глаз" ...
Вы не понимаете - это всё Т9 )))
Коварные технологии ))

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 17:33 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7422
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
pav писал(а):
Вы не понимаете - это всё Т9 )))
О, да!
Это я, зануда такая, правлю сообщения, когда вижу ошибку ... а там Т9! Забыла про него :-)

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).
Разовое ОП Китайская косметика Tai Yan
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1503059


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 18:49 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2009, 22:34
Сообщения: 1226
Репутация: 147

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Казачка
Aurora писал(а):
31 июл, 2021, 11:40
Небесёнок
Просто зная наших родителей, им такой закон дай, так они мигом всех учителей "в запас" отправят. Да, я согласна, часто бывают задания, которые ребенок сам не может выполнить. Но куда чаще встречаются, когда никто даже не пытается, ни ученик сделать, ни родители в суть проблемы вникнуть. А сразу "Ой, нашей деточке задают не по силам!" Видимо уже пора отменять это обязательное образование. Оставлять только тех, кто хочет учиться и хочет учить!
Мне, честно говоря, давно кажется, что бесплатное всеобщее образование существует только потому,что детям официально запрещено работать. Как только станет можно брать на работу лет с 10 - тут же обязательную школу отменят. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 18:54 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 21:13
Сообщения: 4679
Репутация: 452

Откуда: Sevastopol
Aurora писал(а):
Просто зная наших родителей, им такой закон дай, так они мигом всех учителей "в запас" отправят. Да, я согласна, часто бывают задания, которые ребенок сам не может выполнить. Но куда чаще встречаются, когда никто даже не пытается, ни ученик сделать, ни родители в суть проблемы вникнуть. А сразу "Ой, нашей деточке задают не по силам!" Видимо уже пора отменять это обязательное образование. Оставлять только тех, кто хочет учиться и хочет учить!
К теме о невыполнимости заданий. Больной вопрос. У моего ребенка во втором классе начался английский язык. За первый месяц занятий (два раза в неделю) дети прошли весь алфавит,правила чтения-включая открытый и закрытый слоги,предлоги и еще что-то. Ну,и контрольные пошли,разумеется. И проекты. И,о ужас,оказалось,что в классе есть дети,которые пришли учить английский не зная его!! Это очень возмущало учителей. И эти дети не могли с такой скоростью усваивать материал и не могли выполнять домашнее задание. И совершенно никого не интересовало,что дети это не успевают. И родители должны идти к репетитору (и они пошли). Ведь дети,которые учат английский с репетитором уже второй (третий) год все могут. И кто виноват? Родителей послушали,пожалели и сказали-идите учите английский.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 21:26 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
Меня от английского тоже типает. И тоже второй класс дочь закончила. Все галопом, сегодня в учебнике увидели, на следующий урок проверочная. Четвертные оценки 5,5,4,4 в году 4, но по факту 0.
Да, большинство пошло к репетиторам. Но блин, за несколько лет им отнесешь десятки тысяч ₽. И это за оценки грубо говоря, школьную +- программу.
Не проще в осознанном возрасте пойти на курсы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 23:14 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7422
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
Vender, JuS_JuS
А мы идем во второй класс. И понимаю, что придется ходить к репетитору ...
И расскажу один нюанс. В июне был у меня разговор с учителем английского (присматривала курсы к сентябрю). Так вот, рассказали замечательную вещь: оказывается программа Spot, по которой занимаются практически все школы, попадает к нашим детям в урезанном варианте. Нам дают учебник за второй класс, но существует тоненький учебник за первый, рассчитанный на полгода изучения, где положено выучить алфавит. Почему-то наш ДепОбр считает, что не надо нашим детям это изучать.

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).
Разовое ОП Китайская косметика Tai Yan
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1503059


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2021, 0:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
ну не знаю, а сколько должны учить дети 2го класса алфавит, основные правила чтения и предлоги? к репетиторам не ходили, как-то дочь сама справилась, алфавит на первых двух уроках записали в начале тетради прописью, потом туда подглядывали, предлоги в словарь. У нас не спотлайт, но мне этот учебник нравится больше, чем наш. Не нравится другое - постоянное прыганье с темы на тему и неиспользование в следующей теме того, что выучено в предыдущей. Странная система, выучили - бросили. Вот из-за этого после 2го и 3го класса летом во время отпуска я ее сама подтягивала. В этом году тоже, видимо, придется позаниматься.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2021, 10:37 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2010, 10:49
Сообщения: 1806
Репутация: 137
Моё удивление в бОльшей степени вызвал учебник по англ.яз. за 5 класс (Спотлайт)! Он начинался снова с алфавита и самых азов... То ли для тех, кто начинает англ. изучать только в 5 классе, то ли в целях повторения (что странно после 3-х лет изучения).
Мой младший ребёнок начал изучение английского во 2 классе без доп.занятий и репетиторов, без предварительного изучения языка. Тоже справился вполне себе нормально. Я, конечно, помогала, объясняла что-то где-то, но без фанатизма. Учебник был гораздо сложнее, чем Спотлайт - автор Тер-Минасова. Поэтому тут всё индивидуально, но то, что нет системы в изучении - это однозначно! Выучили - забыли, выучили - забыли! И так из года в год.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2021, 12:14 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 21:13
Сообщения: 4679
Репутация: 452

Откуда: Sevastopol
Neoqua писал(а):
ну не знаю, а сколько должны учить дети 2го класса алфавит, основные правила чтения и предлоги?
Я сравниваю только с собой,т.е. с советской школой и я помню,что нам эти правила чтения вдалбливали совершенно точно не два занятия. И повторяли и повторяли. И так объяснили,что я и теперь ,через сколько десятков лет это помню и объясняю это своим детям. Но я не умею объяснять так,как профессиональные учителя и очень хотелось бы,чтобы каждый занимался своим делом. Учитель-учил. Может,я слишком много хочу?

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
JuS_JuS писал(а):
Не проще в осознанном возрасте пойти на курсы?
И проще, и эффективнее, и по факту-дешевле. Полностью согласна.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2021, 12:52 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7422
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
Vender писал(а):
я помню,что нам эти правила чтения вдалбливали совершенно точно не два занятия. И повторяли и повторяли...
Но я не умею объяснять так, как профессиональные учителя ...
Может, я слишком много хочу?
Я ходила к репетитору с 5-го класса, даже там нам эти правила чтения буквосочетаний давали именно зубрить. В итоге имею диплом технического переводчика. Конечно, помогаю сыну - объясняю, проверяю, пытаюсь показывать произношение ... Но я не учитель, сложно донести. И мы тоже до сих пор занимаемся без репетиторов и имеем 4.
Вы не многого хотите. Мой школьный учитель давал на уроке такие знания, что одноклассники, которые не ходили к репетиторам, потом без проблем сдавали английский в универе.

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).
Разовое ОП Китайская косметика Tai Yan
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1503059


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2021, 13:08 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012, 23:45
Сообщения: 6042
Репутация: 933

Постоялец: Мамочки
Icecream писал(а):
01 авг, 2021, 10:37
Моё удивление в бОльшей степени вызвал учебник по англ.яз. за 5 класс (Спотлайт)! Он начинался снова с алфавита и самых азов... То ли для тех, кто начинает англ. изучать только в 5 классе, то ли в целях повторения (что странно после 3-х лет изучения).
Мой младший ребёнок начал изучение английского во 2 классе без доп.занятий и репетиторов, без предварительного изучения языка. Тоже справился вполне себе нормально. Я, конечно, помогала, объясняла что-то где-то, но без фанатизма. Учебник был гораздо сложнее, чем Спотлайт - автор Тер-Минасова. Поэтому тут всё индивидуально, но то, что нет системы в изучении - это однозначно! Выучили - забыли, выучили - забыли! И так из года в год.
Я тоже удивилась) Но это был краткий повтор, потом пошли новые темы.
Vender писал(а):
01 авг, 2021, 12:14

Я сравниваю только с собой,т.е. с советской школой и я помню,что нам эти правила чтения вдалбливали совершенно точно не два занятия. И повторяли и повторяли. И так объяснили,что я и теперь ,через сколько десятков лет это помню и объясняю это своим детям. Но я не умею объяснять так,как профессиональные учителя и очень хотелось бы,чтобы каждый занимался своим делом. Учитель-учил. Может,я слишком много хочу?
Я честно не помню КАК именно мы учили английский, но точно помню, что начинали не со второго класса, как сейчас, а в 5м.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2021, 14:58 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 11:19
Сообщения: 9636
Репутация: 780

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камышбург
Сейчас разве не вернули изучение ин.яза с 1 класса? Проблема английского со 2 класса в то что он и стартует со 2 ступени, программа 1 класса просто пропущена.

_________________
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2021, 18:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13536
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
Вы такие-то странные ужасы про английский рассказываете. Мой ребёнок занимается уже три года по учебнику Тер-Минасовой, алфавит, да быстро прошли, а том программа прошла неспешно, они учат одно время по полгода, мусолят одно и тоже из занятия в занятие. Слов по 6-8 новых учат на каждом уроке. К репетитору не ходим, пока моих знаний хватает, а у меня не свободный английский, а школьная программа 90-х))

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Может быть нам не так сложно, потому что я поняла принцип программы обучения..

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2021, 21:15 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2009, 23:36
Сообщения: 4505
Репутация: 223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Это вам повезл с преподавателем.
А остальные именно скачат с темы на тему, или еще лучше - нарисуйте что либо по теме, не выучить слова, не написать в словать, а тменно рисунок на формате А3 например моя семья.
У нас и математика тоже весело преподается - дети сами читают на уроке новую тему, а учитель в это время уходит, т.к она еще и завуч, мотом заходи и начинает опрашивать.

_________________
Постоянно забываю, что у меня все хорошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2021, 22:38 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 21:13
Сообщения: 4679
Репутация: 452

Откуда: Sevastopol
mistery писал(а):
Это вам повезл с преподавателем.
Присоединюсь. Большая удача получить хорошего преподавателя. У нас через месяц после начала учебы начались "проекты"раз в неделю-ребенок должен самостоятельно(!) написать дома короткий рассказ не менее 8 строк на заданную тему,нарисовать иллюстрацию и ответить устно наизусть на уроке. Как может самостоятельно грамотно написать рассказ ребенок через месяц изучения языка-загадка великая есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2021, 22:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 май, 2008, 18:16
Сообщения: 864
Репутация: 23

Откуда: Севастополь
@leno4ka писал(а):
28 июл, 2021, 18:46
Как выше заметили, все верно, с таким "качеством" преподавания за один час в неделю, лучше еще раз английский добавили бы, или русский, по итогу года изучения второго иностранного языка, дочь знает максимум пять слов/фраз, естественно ни перевести, ни прочитать не может,грамматики не знает оценка за год пять... Забивание мозга ненужной информацией, да и учить она его не хочет,если ее спросят, конечно. Вспоминается самый первый урок, когда дети еще и алфавит то не успели пройти, домашнее задание, которое было задано прочитать и перевести диалог... Занавес.. И так весь год.. Да и учебник еще хуже, чем английский в смысле подачи информации, и в нем ни слова на русском... То есть вы ничем ребенку не поможете, либо репетитор, либо гдз вас спасёт. И вот зачем оно такое надо?
Может просто мотивации ребёнку не хватает для изучения языка? Какой второй язык? Немецкий, французский? Возьмите ребёнка в поездку по Германии. Пусть посмотрит, что в Европе мало кто знает английский и немцы не хотят на нём говорить. Ребёнок может подойти, спросить дорогу и ещё что-то. Увидит, что его не понимают. Чем не мотивация учить немецкий? Я в школе учила английский, т.к. у нас английский учили отличники, а немецкий двоечники. Ни в Германии. ни во Франции не хотят говорить на английском. В основном и английский учила уже после универа. На курсах. Т.к. в школе разговорку не давали. Но языки - это такое дело. 2 года не практикуешь - всё забыл. А для тренировки памяти полезно учить, хотя я считала, что мне язык никогда не понадобится и математика нравилась больше. Определитесь, что нужно. А язык для общего развития пригодится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2021, 22:58 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 21:13
Сообщения: 4679
Репутация: 452

Откуда: Sevastopol
Yunona писал(а):
Может просто мотивации ребёнку не хватает для изучения языка? Какой второй язык? Немецкий, французский? Возьмите ребёнка в поездку по Германии.
Да уж...нет слов...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2021, 22:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21147
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Vender
ага, тоже улыбнуло ))

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2021, 23:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Yunona писал(а):
Возьмите ребёнка в поездку по Германии.
Действительно. Как мы сами-то не догадались. В следующий раз, когда поедем с ребенком в Рим историю учить, обязательно и в Германию заглянем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2021, 23:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21147
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Aurora писал(а):
В следующий раз, когда поедем с ребенком в Рим историю учить, обязательно и в Германию заглянем.
а то всё сами мотаемся - эгоисты такие ))

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2021, 23:40 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13562
Репутация: 1465
О! А мы как раз специально брали ребенка в поездку по Германии и близлежащим странам, чтобы показать ему, что мир - большой и разный, что у людей разные языки, флаги, деньги, цвет кожи, разрез глаз, и что это нормально! И что как полезно учить английский, потому что во всем этом многообразии ты сможешь находить с людьми общий язык!
Конечно, встречались люди, которые не знали английского, Но по моему опыту - это скорее исключение. И на ребенка поездка по условной Германии произвела большое впечатление, когда он в 9 лет смог впервые в кафе произнести - apple juice :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 10:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Прикиньте, мне только что пришли 10 тыс президентских! Все, пойду бронировать тур в Лондон! :lol:
Вообще конечно смех смехом, но наша школа уже придумала им применением с введением этой идиотской синей формы...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 12:44 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2009, 23:20
Сообщения: 15071
Репутация: 2451

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Омега
У нас собрания не было еще к четвертому классу, но судя по откликам родителей никто не будет покупать одинаковое.

_________________
для связи► Показать
СП ozon.ru по обычной цене сайта


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2021, 13:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23746
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
У нас так и не слышно ничего про форму. Хочется верить, что это по желанию, и не для старших классов. Куда в 10-11 классе форму вводить? У нас мальчики в классе есть под 2 метра ростом, и в плечах размер так 54. Такую форму уже не шьют

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16272 сообщения ]  На страницу Пред. 1527 528 529651 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kapalisa, viktoriya.83, Юлия_ и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB