Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16.80°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 10:56

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16272 сообщения ]  На страницу Пред. 185 86 87651 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2017, 16:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 ноя, 2013, 21:50
Сообщения: 1191
Репутация: 128

Постоялец: Мамочки
Откуда: Пр.Победы
Юджени писал(а):
Я повторюсь,но не могу найти где писала...
Зачем в школу справка о составе семьи,справка с места работы родителей?
Ещё ксерокс паспорта ребёнка в 8 классе...
В нашей гимназии объяснили на родсобрании осенью,что ксероксы паспортов и справки о регистрации ( форма 8 )- это требование по лицензированию школ.Справки с работы родителей никто не требовал,что- то новенькое)))

_________________
Мои детки: Евочка,Георгий,Михаил,Тимофей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2017, 20:01 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 янв, 2009, 12:55
Сообщения: 451
Репутация: 205

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ну внятного то не объяснили , для чего ?
Паспортные данные, Снилс ....
Вот такое заполняли

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 13:54 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 дек, 2011, 14:53
Сообщения: 942
Репутация: 260
Уважаемые родители, учителя,преподаватели,педагоги!Помогите советом!Сил нет на эту школьную программу английского языка по Быковой и Дули Spotlight!Это же не учебник , а маразм какой-то!по нему не возможно обучаться!Он не дает основных элементарных понятий на английском языке,о том как тебя зовут,где ты живешь,животные ,продукты,счет и т.д,почему мама и папа это mammy daddy,а не father mother?Выучили алфавит,а какие звуки , сочетания этих букв дают ,как что читается, говорится никто не учит,дети видите ли сами должны на слух запоминать и ,внимание! читать!!!,а кто их учить читать будет?!в дневнике замечание"не читает!",а как ребенок(2-й класс) будет читать диалоги , изучая язык всего лишь третий месяц!зачем ребенку диалоги и тексты про каких-то обезьян и клоунов из цирка, кто такой Лэрри, Нэнни шайн, Чаклз???нет последовательности получения и усваивания знаний от 0 к сложному...
Я должна искать материалы, чтоб объяснить ребенку, чтоб он понял и запомнил материал,или нанимать репетитора.
И вот вопрос, можно ли по бумагам учиться по этой программе , а на практике заменить на более понятную?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 16:27 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2008, 14:55
Сообщения: 935
Репутация: 55

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
jeka.zybenko писал(а):
28 ноя, 2017, 13:54
Уважаемые родители, учителя,преподаватели,педагоги!Помогите советом!Сил нет на эту школьную программу английского языка по Быковой и Дули Spotlight!Это же не учебник , а маразм какой-то!по нему не возможно обучаться!Он не дает основных элементарных понятий на английском языке,о том как тебя зовут,где ты живешь,животные ,продукты,счет и т.д,почему мама и папа это mammy daddy,а не father mother?Выучили алфавит,а какие звуки , сочетания этих букв дают ,как что читается, говорится никто не учит,дети видите ли сами должны на слух запоминать и ,внимание! читать!!!,а кто их учить читать будет?!в дневнике замечание"не читает!",а как ребенок(2-й класс) будет читать диалоги , изучая язык всего лишь третий месяц!зачем ребенку диалоги и тексты про каких-то обезьян и клоунов из цирка, кто такой Лэрри, Нэнни шайн, Чаклз???нет последовательности получения и усваивания знаний от 0 к сложному...
Я должна искать материалы, чтоб объяснить ребенку, чтоб он понял и запомнил материал,или нанимать репетитора.
И вот вопрос, можно ли по бумагам учиться по этой программе , а на практике заменить на более понятную?
Подписываюсь под каждым словом! Неужели всем детям нужно репетитора оплачивать. В наше время гораздо все было понятнее и быстрее все давалось.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 17:03 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2009, 23:36
Сообщения: 4505
Репутация: 223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Такие теперь учебники. Всё на рефлексах должно запоминаться.

_________________
Постоянно забываю, что у меня все хорошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 17:10 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17999
Репутация: 4127

Откуда: Маринеско
jeka.zybenko писал(а):
Я должна искать материалы, чтоб объяснить ребенку, чтоб он понял и запомнил материал
Я так делаю. Скачала с торрента старый учебник. И Хэппи Инглиш у меня остался со времен моей школы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 17:21 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14132
Репутация: 2158

Откуда: Камышовая
jeka.zybenko
KETRINA81
Добро пожаловать в страшный школьный мир! :D
Не хочу вас расстраивать, но понятия "бесплатное образование", равно, как и "бесплатная медицина" - весьма относительные. Ну т.е. читать-писать вас бесплатно научат, и коленку зеленкой бесплатно помажут, но серьезно и качественно - это уже за деньги. Увы, но это так.
Конкретно касаемо английского. Я этот вопрос поднимала 7 лет назад, еще когда мой ребенок начал его изучать в школе. Тогда (при Украине) мы эти "чудесные" учебники еще и покупали сами. И дело не в названии учебника, они сейчас все одинаковые, в виде коммиксов, где нет ни одного слова на русском! Транскрипций нет. Переводов в наших учебниках не было (сейчас правда уже есть, но для младшей школы не видела). Раздел "Знаменитые люди" состоял из поп-звезд, раздел "Еда" - из фастфуда, учили фри, пиццу и хот-дог вместо супа, котлет и компота. В общем я пошла к учительнице и попыталась поговорить, попросила дать им транскрипции, объяснить звуки, чтобы они могли читать. В ответ мне было сказано, если я такая умная, могу занять её место. В итоге я просто перевела ребенка в другую группу (к более адекватному учителю, но по той же программе), и наняла репетитора. Сейчас у дочери по английскому "5", но отнюдь не благодаря школе.

И такая "засада" не только с английским. Дальше вы в этом убедитесь. Я вот сейчас плачу над учебником по физике...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 18:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
со всем согласна, кроме:
Aurora писал(а):
Транскрипций нет.
В словаре же, в конце учебника. И по ходу часто попадаются упражнения на произношение, с транскрипцией.
Aurora писал(а):
Раздел "Знаменитые люди" состоял из поп-звезд, раздел "Еда" - из фастфуда
Ага. Муж обплевался весь ))))

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 18:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14132
Репутация: 2158

Откуда: Камышовая
pav писал(а):
В словаре же, в конце учебника. И по ходу часто попадаются упражнения на произношение, с транскрипцией.
Ну я же говорю, сейчас в учебниках старшей школы уже есть. А начинали мы по учебникам Fairyland, там ни только транскрипции, а и вообще ни единого слова на русском нет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 18:38 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 24 окт, 2011, 23:26
Сообщения: 7220
Репутация: 588
Aurora писал(а):
Не хочу вас расстраивать, но понятия "бесплатное образование", равно, как и "бесплатная медицина" - весьма относительные.
А мне кажется это один из этапов по воплощению призыва"идите в бизнес"!))
Aurora писал(а):
В общем я пошла к учительнице и попыталась поговорить, попросила дать им транскрипции, объяснить звуки, чтобы они могли читать. В ответ мне было сказано, если я такая умная, могу занять её место.
))) Да, остается молиться(этому сейчас могут в школе научить :wink:) .
В прошлом году не повезло с учителем английского,информация на уроке давалась упрощенная, а тесты усложненные.
В этом году хорошая учительница. И мне не приходится объяснять темы ребенку.

_________________
держи вот этот подорожник — щас врежу, сразу приложи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 18:46 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1919
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
cnic.sev писал(а):
27 ноя, 2017, 20:01
Ну внятного то не объяснили , для чего ?
Паспортные данные, Снилс ....
Вот такое заполняли

Изображение
Главное заметили: "фио родителя1 и 2", не мамы и папы...нас уже посчитали...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 18:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Aurora писал(а):
Fairyland
Аааа. Нас это как-то миновало :)

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 19:08 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 авг, 2007, 19:56
Сообщения: 3398
Репутация: 313

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: остряки
ой,как правильно я сделала,что ребенка отдала с первого класса на английский,она хоть неспешно выучила алфавит и еще даже какой-то словарный запас появился. У нас в классе тоже некоторые мамочки за голову хватаются,чтобы ребенку объяснить этот английский. наверное полкласса ходит заниматься дополнительно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 19:41 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012, 23:45
Сообщения: 6042
Репутация: 933

Постоялец: Мамочки
Я купила книгу для родителей по английскому, там расписано чего от нас хотят и даны ответы)) Для мам, которые не изучали англ вообще это хорошее подспорье. Я изучала, но помню смутно. А сидеть и забивать каждый раз вопросы в онлайн-переводчик занимает уйму времени!

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А от учебников плюёмся уже второй год, но менять никто не будет, к сожалению...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 20:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14132
Репутация: 2158

Откуда: Камышовая
Сэм;)н писал(а):
Это совсем не счет, а подготовка к однополым бракам
ЕуроЫнтЫграция :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 20:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 29 сен, 2009, 9:26
Сообщения: 1372
Репутация: 114
Ну если сравнивать Spotlight с учебником по английскому на украинском, то это еще не самый худший вариант. От учителя много зависит. У нас была толковая, и по Spotlight хорошо учила. Я прямо нарадоваться не могла, но увы, ушла в декрет. Дали девочку после института, знаний никаких.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 21:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2008, 11:02
Сообщения: 1086
Репутация: 530

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Bony писал(а):
Ну если сравнивать Spotlight с учебником по английскому на украинском, то это еще не самый худший вариант. От учителя много зависит. У нас была толковая, и по Spotlight хорошо учила. Я прямо нарадоваться не могла, но увы, ушла в декрет. Дали девочку после института, знаний никаких.
Аналогично.Учебники все те же. Но в прошлом году учительница хоть объясняла на русском (ей 23 года).В этом пришла уже 6 по счету .Ей 24 года.Заявила,что выше 4 никто здесь не будет иметь.Должны всё понимать на английском,читать без ошибок и переводить. А что делать если предыдущие 5 учителей не научили читать правильно.А учебники этому еще и способствуют.Учить не хотят,а требовать на раз два_-быстро !

_________________
Меняюсь + в репутацию.))) :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 22:28 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 29 сен, 2009, 9:26
Сообщения: 1372
Репутация: 114
konexita А у меня последнее время ощущения, что большинство учителей (не все ) ходят в школу не учить детей, а показать им, что они ничего не знают. Дети видимо должны рождаться с определенным набором школьных знаний


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 22:47 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 янв, 2007, 11:34
Сообщения: 860
Репутация: 22

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
IRAS писал(а):
24 ноя, 2017, 14:00
я помню,когда я училась,в 10 или 11 классе у нас был нулевой урок и мы шли к 7 часам. Под луной))
Да, нулевые уроки, это был хит, идешь и спишь, потом сидишь и спишь. У нас причем это был урок математики!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 22:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010, 13:53
Сообщения: 2002
Репутация: 360

Откуда: Севастополь, Камыши
Девочки, подскажите пожалуйста, предлоги и союзы (до 3х букв) считаются как "слово" если считать сколько слов читает ребенок за минуту?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 23:00 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 29 янв, 2007, 11:34
Сообщения: 860
Репутация: 22

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ameda писал(а):
28 ноя, 2017, 22:53
Девочки, подскажите пожалуйста, предлоги и союзы (до 3х букв) считаются как "слово" если считать сколько слов читает ребенок за минуту?
Считать и союзы, и предлоги


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 23:04 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Ameda, наша классная говорила, что да

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 23:10 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 09 май, 2012, 18:48
Сообщения: 8921
Репутация: 2108
Ameda
первые полгода 20 слов, во втором -40,это на 5баллов....мы читали в конце лета 38слов, сейчас даже не проверяла.

_________________
В нашей семье обычно так: как наш папа сказал, так обязательно по-маминому все и будет!
Приму в дар для своей коллекции фигурки ангелочков :confused:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2017, 10:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 17 дек, 2011, 14:53
Сообщения: 942
Репутация: 260
konexita писал(а):
28 ноя, 2017, 21:34
Bony писал(а):
Ну если сравнивать Spotlight с учебником по английскому на украинском, то это еще не самый худший вариант. От учителя много зависит. У нас была толковая, и по Spotlight хорошо учила. Я прямо нарадоваться не могла, но увы, ушла в декрет. Дали девочку после института, знаний никаких.
Аналогично.Учебники все те же. Но в прошлом году учительница хоть объясняла на русском (ей 23 года).В этом пришла уже 6 по счету .Ей 24 года.Заявила,что выше 4 никто здесь не будет иметь.Должны всё понимать на английском,читать без ошибок и переводить. А что делать если предыдущие 5 учителей не научили читать правильно.А учебники этому еще и способствуют.Учить не хотят,а требовать на раз два_-быстро !
Остается полагаться только на свои силы и кое-какие знания)))
Будем пробовать обучающие видеоуроки,посмотрим как ребенок будет воспринимать, может понравится,будет интересно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2017, 12:38 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14132
Репутация: 2158

Откуда: Камышовая
jeka.zybenko писал(а):
Будем пробовать обучающие видеоуроки,посмотрим как ребенок будет воспринимать, может понравится,будет интересно
К этим учебникам есть электронные приложения. http://catalog.prosv.ru/item/22692 Попробуйте найти их в нете или подойдите в свою библиотеку, там точно должен быть СD, который шел в комплекте к учебнику. Я так делала в начальной школе и нам эти диски очень помогли, там хоть ребенок слышит КАК нужно прочесть текст из учебника.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16272 сообщения ]  На страницу Пред. 185 86 87651 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: uly4657 и 47 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB