Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.5°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16271 сообщение ]  На страницу Пред. 1337 338 339651 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май, 2020, 23:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23713
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
Классный руководитель там регистрирует. Это не во всех школах есть, в вашей школе может не быть

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2020, 23:07 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14114
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
tanushka писал(а):
20 май, 2020, 23:00
Могу показаться отсталым от жизни человеком, но хочу спросить: а где эти чудо-электронные дневники можно посмотреть?
Если мы с Вами из одной школы - то нигде. Она там не зарегистрирована.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2020, 23:42 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 24 окт, 2011, 23:26
Сообщения: 7216
Репутация: 588
Нам все оценки выставили в эл.дневнике.СПЛ.

_________________
держи вот этот подорожник — щас врежу, сразу приложи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май, 2020, 23:49 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008, 17:11
Сообщения: 5294
Репутация: 859

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, центр
У нас тоже оценки в дневнике.ру. БОльшая часть четвертных стоит, одна годовая даже есть. Ждем еще пару основных предметов и все "второстепенные". Классная написала,что с четверга начнется выставление итоговый оценок. Но поскольку у дочери нет долгов, многие учителя ее уже аттестовали.

_________________
"Здесь всякая ночь - 22 июня. Здесь каждый день - 9 мая!" /В.Маленко/
Шестому севастопольскому поколению 15 лет и 9 лет! :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2020, 0:11 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Aurora писал(а):
20 май, 2020, 23:07
tanushka писал(а):
20 май, 2020, 23:00
Могу показаться отсталым от жизни человеком, но хочу спросить: а где эти чудо-электронные дневники можно посмотреть?
Если мы с Вами из одной школы - то нигде. Она там не зарегистрирована.
Тогда на дневник.ру можно зайти глянуть завтра. А если нет, то напишу на сайт школы пожелание об электронных оценках. Ведь не все они выставляются в дневник. А потом хоба! и сюрприз.

Не знаю у кого как, но мне совсем не нравится вот что: в дневнике одни оценки, в журнале другие, а по итогам третьи. Вот сколько раз спрашивала учителя, почему так? Я же вижу 4и 5 в дневнике, а по итогу тройки. Зачем тогда нужен дневник, если путаница такая?

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2020, 0:33 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2009, 23:20
Сообщения: 15071
Репутация: 2451

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Омега
У меня так у соседки за эту четверть несколько четвёрок по географии за присланные работы ставили а в эл.дневнике только двойки и за четверть ДВА. Поэтому с этим эл.дневником ещё много путаницы

_________________
для связи► Показать
СП ozon.ru по обычной цене сайта


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2020, 7:12 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2011, 18:04
Сообщения: 7196
Репутация: 1410
tanushka писал(а):
21 май, 2020, 0:11
Aurora писал(а):
20 май, 2020, 23:07
tanushka писал(а):
20 май, 2020, 23:00
Могу показаться отсталым от жизни человеком, но хочу спросить: а где эти чудо-электронные дневники можно посмотреть?
Если мы с Вами из одной школы - то нигде. Она там не зарегистрирована.
Тогда на дневник.ру можно зайти глянуть завтра. А если нет, то напишу на сайт школы пожелание об электронных оценках. Ведь не все они выставляются в дневник. А потом хоба! и сюрприз.

Не знаю у кого как, но мне совсем не нравится вот что: в дневнике одни оценки, в журнале другие, а по итогам третьи. Вот сколько раз спрашивала учителя, почему так? Я же вижу 4и 5 в дневнике, а по итогу тройки. Зачем тогда нужен дневник, если путаница такая?
У моего сына так) в дневнике 4 и 5, а в журнале 2,3. Но только потому, что дневник учителю не дает на уроке😁


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2020, 9:36 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2009, 23:36
Сообщения: 4505
Репутация: 223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
у нас перестали задавать в эл.дневник уроки и выставлять туда оценки, т.к. он сам по себе менял всё. такая путаница была.

_________________
Постоянно забываю, что у меня все хорошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2020, 10:21 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14114
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
tanushka писал(а):
21 май, 2020, 0:11
Aurora писал(а):
20 май, 2020, 23:07
tanushka писал(а):
20 май, 2020, 23:00
Могу показаться отсталым от жизни человеком, но хочу спросить: а где эти чудо-электронные дневники можно посмотреть?
Если мы с Вами из одной школы - то нигде. Она там не зарегистрирована.
Тогда на дневник.ру можно зайти глянуть завтра.
Чтобы туда зайти, нужно ключ в школе получить. Мы неоднократно спрашивали о нем на собраниях. Нам отвечали "Как только - так сразу!")) И я думаю смотреть там нечего, поскольку оценки туда никто не ставит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2020, 10:33 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2009, 19:16
Сообщения: 2396
Репутация: 638

Постоялец: Коммерсант
у нас все оценки в электронном журнале выставляются. Все - это, конечно,громко сказано... зависит от учителей, кто-то ставит, кто-то нет (
детей (9 кл) аттестовали в конце апреля, но без учета четвертой четверти. Это, считаю, несправедливо по отношению к детям - задания стабильно давали, причем в большом объеме, и оценки за них в элжур ставили. А при выставлении годовых не приняли их во внимание, хотя в приказе ДО по 9 классам нет указания аттестовать девятиклассников по итогам 1-3 четвертей. Короче, многим детям по факту снизили средний балл аттестата из-за этого
Естественно, в ДО сейчас не достучаться, не дозвониться, чтобы выяснить ситуацию

_________________
телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2020, 10:42 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23713
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
mistery писал(а):
21 май, 2020, 9:36
у нас перестали задавать в эл.дневник уроки и выставлять туда оценки, т.к. он сам по себе менял всё. такая путаница была.
Как это сам по себе ? :shock:

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2020, 10:52 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2008, 14:07
Сообщения: 2760
Репутация: 478

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: лучший район города-ПОР)))
Мари-Анна писал(а):
Естественно, в ДО сейчас не достучаться, не дозвониться, чтобы выяснить ситуацию
это смотря как стучать)) у нас одна активная мама из 11 была настойчива и , о чудо, выяснилось, что и одиннадцатиклассникам все оценки, кроме предметов ЕГЭ, кот выбрал ребенок, должны были быть выставлены еще в апреле... и все это время никаких дз по ним не должно было быть,,, тут же за день все годовые были выставлены! Спасибо ей, а то до сих пор бы долбали какими-нибудь "важными" тестами и контрольными

_________________
Деньги - в банк , жизнь - на проценты , занятие - путешествия по миру :bravo:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2020, 11:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2009, 19:16
Сообщения: 2396
Репутация: 638

Постоялец: Коммерсант
asya145 писал(а):
21 май, 2020, 10:52
Мари-Анна писал(а):
Естественно, в ДО сейчас не достучаться, не дозвониться, чтобы выяснить ситуацию
это смотря как стучать)) у нас одна активная мама из 11 была настойчива и , о чудо, выяснилось, что и одиннадцатиклассникам все оценки, кроме предметов ЕГЭ, кот выбрал ребенок, должны были быть выставлены еще в апреле... и все это время никаких дз по ним не должно было быть,,, тут же за день все годовые были выставлены! Спасибо ей, а то до сих пор бы долбали какими-нибудь "важными" тестами и контрольными
вот прям бесит такое отношение! понаписывали приказов, что в ДО , что на местах - в школах, а такое впечатление складывается, что сами их даже не читают. Просто подписывают, откладывают в сторону, а потом выясняется, что не соблюдают свои же документы. Для кого их пишут?

_________________
телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2020, 11:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2009, 15:15
Сообщения: 15524
Репутация: 4836

Откуда: Белокаменный город, Он красивый такой. Не опишешь словами, А поймешь лишь душой.
tanushka писал(а):
20 май, 2020, 23:00
Могу показаться отсталым от жизни человеком, но хочу спросить: а где эти чудо-электронные дневники можно посмотреть?
у нас NetSchool, посмотреть принцип работы можно на youtube.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2020, 12:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 май, 2008, 17:28
Сообщения: 373
Репутация: 32
Девочки, подскажите.. В нашей школе годовые оценки по всем предметам были выставлены по итогам первых трёх четвертей без учета 4-й (карантинной). На вопрос- А куда пойдут оценки за 4 четверть ?-Сказали, что возможно в 1-ю следующего года, но это не точно... Родители и дети- все в шоке, особенно те, у которых были спорные оценки и они надеялись улучшить показатели годовых оценок. У кого также?


Последний раз редактировалось Любаша 21 май, 2020, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2020, 15:15 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16632
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
МОСКВА, 21 мая Сдача Единого государственного экзамена начнется 29 июня,
сообщил Владимир Путин.
"Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым Единый государственный экзамен провести по всей стране", — сказал глава государства на совещании по образованию.

Как подчеркнул президент, школы должны помочь подготовиться школьникам к экзамену в дистанционном режиме.

Зачислять в вузы по итогам ЕГЭ начнут уже в августе. В этом же месяце сдать экзамен смогут те выпускники, которые не смогли это сделать по тем или иным причинам в июле. В этом случае они тоже смогут поступить в университет осенью.

«Подать документы по результатам ЕГЭ можно сразу в несколько вузов, причем без личного присутствия, что сейчас особенно важно для людей. Зачисление (в вузы) пройдет в августе», – сказал Путин.
https://edu.gov.ru/press/2491/prezident ... 29-iyunya/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2020, 16:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2009, 19:01
Сообщения: 2807
Репутация: 299

Постоялец: Везде и всегда
Любаша писал(а):
В нашей школе годовые оценки по всем предметам были выставлены по итогам первых трёх четвертей без учета 4-й (карантинной). На вопрос- А куда пойдут оценки за 4 четверть ?-
У нас 4 четверть засчитали и годовые выставили с ее учетом ( 2-я гимназия).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2020, 17:25 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
TANGERINE писал(а):
21 май, 2020, 16:47
Любаша писал(а):
В нашей школе годовые оценки по всем предметам были выставлены по итогам первых трёх четвертей без учета 4-й (карантинной). На вопрос- А куда пойдут оценки за 4 четверть ?-
У нас 4 четверть засчитали и годовые выставили с ее учетом ( 2-я гимназия).
У нас тоже всё за 4 четверть засчитали, годовые выставили с учетом всего сданного за последнюю четверть! Тем более, 9 класс, многим оценки в аттестат важны (уходят после 9 кл.многие). Никому табель не испортили, труд детей не пропал даром, задавали ОЧЕНЬ много!
В общем, мы довольны :) Шк.# 15.

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2020, 17:44 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14114
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
А нам 4-ю четверть простили. Тоже 9 класс. Особенно мне понравился предмет "родная литература" и "родной язык". Эти предметы видимо придуманы для улучшения или ухудшения аттестата.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2020, 21:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2009, 19:16
Сообщения: 2396
Репутация: 638

Постоялец: Коммерсант
Милана писал(а):
21 май, 2020, 17:25
TANGERINE писал(а):
21 май, 2020, 16:47
Любаша писал(а):
В нашей школе годовые оценки по всем предметам были выставлены по итогам первых трёх четвертей без учета 4-й (карантинной). На вопрос- А куда пойдут оценки за 4 четверть ?-
У нас 4 четверть засчитали и годовые выставили с ее учетом ( 2-я гимназия).
У нас тоже всё за 4 четверть засчитали, годовые выставили с учетом всего сданного за последнюю четверть! Тем более, 9 класс, многим оценки в аттестат важны (уходят после 9 кл.многие). Никому табель не испортили, труд детей не пропал даром, задавали ОЧЕНЬ много!
В общем, мы довольны :) Шк.# 15.
Поздравляю, это хорошо, что в школе отнеслись с пониманием к детям и сложившейся ситуации с дистанционкой. Нам с этим, к сожалению, не повезло ((( хотя тоже очень много задавали в четвертой четверти и оценки ставили. Вот только все это оказалось зря, можно было целую четверть просто ничего не делать, результат был бы тот же!

_________________
телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2020, 22:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2009, 11:40
Сообщения: 2527
Репутация: 144

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мари-Анна писал(а):
Вот только все это оказалось зря, можно было целую четверть просто ничего не делать, результат был бы тот же!
Так и поступили отдельные учителя. Имитировали учебный процесс - строчили задания в электронный дневник, но ничего не проверяли, оценок не выставляли, зарплату в полном объеме получили, дети остались с годовыми по 1-3 четвертям. Хороший подарок выпускникам, что сказать...
ДО должен был запретить школам такой пофигизм по отношению к 9 и 11 классам и проконтролировать качество обучения!
Но надо признать, большинство учителей поступили по человечески, старались сами как-то учить и детям вывели лучшие оценки из возможных )) Вот такие форс-мажорные обстоятельства и показывают кто есть кто.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2020, 11:14 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2020, 19:56 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16632
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
"В школах Севастополя не будут проводиться выпускные вечера из-за пандемии.
Об этом сегодня сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.

В прямом эфире телеканала СТВ Михаил Развожаев сказал о том, что к
вопросу организации выпускных вечеров возможно будет вернуться
после улучшения эпидемиологической обстановки. Директорам школ
было рекомендовано не проводить полноценные праздники.

Мероприятия пройдут, когда стабилизируется ситуация с распространением
коронавирусной инфекции."

https://vesti92.ru/news/novosti/vypuskn ... olakh-ne-/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2020, 3:01 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Aurora писал(а):
А нам 4-ю четверть простили. Тоже 9 класс. Особенно мне понравился предмет "родная литература" и "родной язык". Эти предметы видимо придуманы для улучшения или ухудшения аттестата.
Для улучшения однозначно! А ещё и с пользой! Ну это по нашей школе могу сказать - эти предметы вела ПРЕКРАСНАЯ Учительница!!! Из тех мудрых, "сеющих разумное, доброе, вечное..."! Таких Учителей сейчас мало осталось... Каждый предмет шел по две четверти - до декабря "родной язык", а 3 и 4 четверть - "родная литература". Кто постарался - до декабря получили 4 и 5 по родному языку.
Предмет НЕ сложный вообще и интересный, мне очень нравилось, ЧТО задавали сыну на дом! На уроках разбирали всякие нюансы русского языка - и вариации древнерусского, и современный русский, включая "мусор" в виде слов-паразитов (каждый писал основные слова-паразиты из своей речи и речи своих друзей), потом каждый писал мини-работу по заимствованным иностранным словам, которые у нас в русском языке уже "прижились")))
Ещё интересную работу они писали - "слэнговые слова и выражения", тут 5 категорий было: компьютерный слэнг молодёжи, выражение эмоций и пр... Почти весь класс с удовольствием написал! Задание было МИНИМУМ по 5 слов, максимум НЕ ограничен) А они работы написали по несколько страниц!)))
И основные правила орфографии и пунктуации тоже повторяли и упражнения писали. Метафоры, эпитеты, структура текста, цитаты, краткое изложение - всё это тоже разбирали и готовились к ОГЭ...

Кто ничего не делал - досдавали работы на зимних каникулах, чтобы хотя бы 3 получить.
С родной литературой тоже просто - оценка ставится за полугодие. В третьей четверти какие-то оценки каждый получил. В четвертой, на дист.обучении, сделать работы по заданным темам - не проблема. Прочитать то, что учитель в заданиях дал, написать мини-сочинение по коротким рассказам, ответить на вопросы по прочитанному ( а давала она ХОРОШИЕ рассказы читать! Короткие, но очень правильные!)

Потом было задание написать реферат на тему "Стихотворения о Дне Победы в Севастополе" с приложенной информацией про поэтов (выбирай любого и его творчество про Севастополь, по ссылкам всё дано!...). Всё готовое "на блюдечке" дали: читай стихи разных поэтов, выбирай, что тебе по душе - и на 2 страницы тетрадных напиши о том стихотворении, которое тебя тронуло... Дай краткую биографию автора, расскажи, почему именно ЭТО стихотворение тебя больше всего задело (а любой севастополец в 15 лет понимает всё, о чём идет речь в стихах...)
Сын написал работу по одному стихотворению, а перечитал все. Спасибо нашей учительнице, я некоторые стихи впервые прочитала сама...

Но это от учителя зависит, наверное. Сами по себе предметы НЕ сложные вообще, и с этим Учителем нашему классу ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!! В отличие от обычного "русского языка и литературы".

Говорить ничего не буду, ибо хорошего о ней сказать нечего (не только мне, но и другим родителям и ученикам). И этим всё сказано. Учитель РОДНОГО языка и РОДНОЙ литературы - и учитель русского языка и литературы работают в одной школе. И даже по возрасту примерно ровесницы.
Но разница между ними - бездонная пропасть! Хорошо, что нашим детям на пути встретились ОБЕ. Будут понимать в дальнейшем, что люди бывают очень разные...

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
P.S. И для тех, кто не мог написать работу по стихотворениям, был вариант - ПРОЧИТАЙ выразительно стихотворение (К ДНЮ ПОБЕДЫ) и отправь аудиозапись учителю...
Ну дали ВСЕ шансы получить хорошие оценки!..

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май, 2020, 14:56 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16632
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
"В Севастополе могут провести последние звонки для учеников девятых и одиннадцатых классов. Такую возможность допускает врио губернатора города Михаил Развожаев.

По его словам, это можно будет сделать, если до 15 июня ситуация с коронавирусом будет стабильной. Последние звонки проведут с соблюдением всех мер предосторожности.
Предложения по формату праздника должны будут подготовить в Департаменте образования.
https://nts-tv.com/news/v-sevastopole-m ... lya-27244/

Если до 15 июня ситуация будет стабильна,то после 15 июня может быть,
а если с мерами,то в масках и на расстоянии...
Ну,пусть хоть так. :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16271 сообщение ]  На страницу Пред. 1337 338 339651 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB