Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.4°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16271 сообщение ]  На страницу Пред. 1575 576 577651 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 11:56 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5673
Репутация: 1145
.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 17:31 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июн, 2011, 16:32
Сообщения: 1654
Репутация: 167

Постоялец: Мамочки
Откуда: пр. Победы
Добрый вечер! Если у одноклассника ковид подтвердили, то класс отправляется на карантин? На сколько? Или на дистанционку? Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 17:35 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 янв, 2007, 20:50
Сообщения: 1554
Репутация: 182

Откуда: севастополь
Все зависит от школы. В нашей как дети ходили , так и продолжают ходить. Хоть и есть ребенок с подтвержденным ковидом. 8 класс, не началка


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 17:52 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012, 23:45
Сообщения: 6041
Репутация: 933

Постоялец: Мамочки
pav писал(а):
26 янв, 2022, 23:03
ФАрана писал(а):
и я сильно сомневаюсь что детям будут давать новые темы, когда на уроке сидит пол класса!
прекрасно у нас дают новые темы, когда присутствует и меньше полукласса...
Нас вообще ни разу на карантин не закрывали, хоть дети и болели массово - всем фиолетово
Вы же не в началке))) Старшие дети и сами могут пройти какие-то темы. Не закрывали потому что дети болеют неофициально, то есть без справки. И тогда не могут закрыть класс. У нас учителя просят отписываться кто со справкой, потому только эти данные подаются.
lucia писал(а):
26 янв, 2022, 23:04
За предыдущие дней десять мне раз 7 сказали разные люди, что надо ожидать дистанционку ... Надеюсь, это не будет надолго.
Прогнозируют резкий всплеск заболеваемости и потом такой же резкий спад. Вот и отправили бы детей сейчас по домам!
У нас на Шевченко заболели все медики, вчера сидела одна!!! доктор на замене, так даже без медсестры! Дочкин класс закрыли сегодня, всего по школе больше 5ти классов на карантине. Зашла в школу учебники забрать- школа полупустая.
Я честно слабо представляю КАК учиться онлайн и делать уроки с двумя детьми одновременно! Но как делать то же самое с двумя заболевшими детьми представляю ещё хуже.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
LINK123 писал(а):
27 янв, 2022, 17:31
Добрый вечер! Если у одноклассника ковид подтвердили, то класс отправляется на карантин? На сколько? Или на дистанционку? Спасибо.
Должны отправить, раньше на 2 недели с момента получения теста, сейчас не знаю(в новостях проскакивало что контактным сократить карантин до 1 недели).
У нас в классе ребёнок болел, маме сообщили результат, мама соответственно предупредила медика и классного руководителя- и на этом всё закончилось. Потеряли результат, в ковидный штаб не передали, поэтому нас не закрыли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 17:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
ФАрана писал(а):
Вы же не в началке))
Ну началка-то у нас тоже была. Как-то мы до старшей школы добрались.
В началке карантинов тоже не было, потому что просто всем пофиг на успеваемость класса.
ФАрана писал(а):
Не закрывали потому что дети болеют неофициально, то есть без справки.
С чего вы взяли? Половина класса косит неделями без справок? Вы в нашем классе?
Зачем что-то предполагать, если вы не в курсе?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 17:59 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июн, 2011, 16:32
Сообщения: 1654
Репутация: 167

Постоялец: Мамочки
Откуда: пр. Победы
По заболевшему ребёнку в классе пока на карантин не закрывают, обычная учёба, только на перемены выпускать с класса не будут, ага, пусть бацилами обмениваются, кто ещё не заболел, а в столовую/туалет всё равно ходить ведь будут. Позвонила в депобр, ответили, что таким не занимаются, только Роспотребнадзор. Ладно. Позвонила в Росздравнадзор, ответ убил "мы не знаем, возможно и закроем на карантин, а вообще, пусть директор сам решит, что делать", даже не спросили какая школа. Вот и вся работа рукамиводителей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 18:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
LINK123 писал(а):
Вот и вся работа рукамиводителей.
отличная описка!
Прям в точку! :D

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
По карантину в классе, как нам говорили, последнее слово за классным руководителем. Вот наши не любят карантинить, сколько бы там не приходило на урок. Так что, уж лучше б вводили дистанционку..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 20:21 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2011, 15:27
Сообщения: 1017
Репутация: 40
LINK123 писал(а):
27 янв, 2022, 17:31
Добрый вечер! Если у одноклассника ковид подтвердили, то класс отправляется на карантин? На сколько? Или на дистанционку? Спасибо.
У меня у дочки ковид, класс на дистанционном, на 1 неделю. 3 класс.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 20:22 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012, 23:45
Сообщения: 6041
Репутация: 933

Постоялец: Мамочки
pav писал(а):
27 янв, 2022, 17:58
ФАрана писал(а):
Вы же не в началке))
Ну началка-то у нас тоже была. Как-то мы до старшей школы добрались.
В началке карантинов тоже не было, потому что просто всем пофиг на успеваемость класса.
ФАрана писал(а):
Не закрывали потому что дети болеют неофициально, то есть без справки.
С чего вы взяли? Половина класса косит неделями без справок? Вы в нашем классе?
Зачем что-то предполагать, если вы не в курсе?
Вам наверное не повезло с началкой(если что я не в Вашем классе, это предположение))) Нам с обоими детьми повезло и даже очень. Старшего в 3м классе закрывали на неделю, когда по справкам больше 30% детей отсутствовали.

Всем пофиг пока не прижали. Я общаюсь со школьным врачом, а не предполагаю про пропуски по справкам. Родителей видимо тоже всё устраивает. Хотя куда и как жаловаться- непонятно...
Как можно неделями косить без справок? Просто прогуливают что ли?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 20:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
ФАрана писал(а):
Вам наверное не повезло с началкой
У нас очень весело было в началке. Поменялось классруков 7-8, потому что изначально не хватало кадров.
ФАрана писал(а):
Хотя куда и как жаловаться- непонятно...
Как можно неделями косить без справок? Просто прогуливают что ли?
бесполезно жаловаться. Сейчас учителей не жмут за плохую успеваемость в классе. Кто там чего не успел и не допонял - проблемы учащихся и их родителей.
Болеют со справками - никого не волнует.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 22:41 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7421
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
Дочь вчера из школы принесла согласие на вмешательство. Карандашом сверху написано, что осмотр стоматолога и педиатра. Но! В этом бланке нет строчки с возможностью отказа. И вообще он какой-то, извините, "мутный". Показала юристу в теме активных родителей, обратил внимание на пункты 9 и 12 (там про вмешательство).
Хочу предупредить: будьте внимательны :-).

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).
Разовое ОП Китайская косметика Tai Yan
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1503059


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 9:18 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 18 янв, 2010, 1:21
Сообщения: 2588
Репутация: 128
ФАрана писал(а):
Должны отправить, раньше на 2 недели с момента получения теста, сейчас не знаю(в новостях проскакивало что контактным сократить карантин до 1 недели).
У нас в классе ребёнок болел, маме сообщили результат, мама соответственно предупредила медика и классного руководителя- и на этом всё закончилось. Потеряли результат, в ковидный штаб не передали, поэтому нас не закрыли.
У нас в школе первый раз закрыли класс на 4 дня. А второй раз, когда моя заболела класс не закрывали вообще! Я классного руководителя предупредила, что у дочки положительный тест, но Детский ковидный центр ни какого предписания по ней в школу не передал! Они даже не спросили в какой школе ребенок учится! Это стали узнавать только когда приехали ей делать повторный тест.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 11:22 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012, 23:45
Сообщения: 6041
Репутация: 933

Постоялец: Мамочки
Dasha80 это человеческий фактор, один не спросил, второй не записал, третий не позвонил.
Мы с ребёнком сдавали тест перед плановой операцией, в четверг сдали- во вторник я пошла его забирать. Фамилию спросили и "а чего вы пришли, вы ж положительные, вчера пришли результаты!" А я откуда знаю, если мне никто не звонил??? В общем отправили меня домой, я попутно забрала детей с занятий, и мы окопались на карантин. Напомню- это был вторник. Я сразу сообщила в школу и по кружкам. Приказ в школу от Роспотребнадзора пришёл в пятницу около 17ти!
Ковидный детский штаб- это два человека в маленьком кабинетике(я это выяснила когда дочке пришёл положительный тест). Правда было всё это год назад, как сейчас- не знаю, но не думаю что прям ШТАБ с сотней сотрудников.
ПС: может и нет смысла садить класс на карантин по ковиду. Как сказали педиатры- половина сопливых- это ковид. Но мало кто потащит ребёнка в поликлинику с соплями, и мало кто оставит дома, это ж сопли! Сейчас всем берут мазки- ковидных половина, вот и заболеваемость растёт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 11:24 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5673
Репутация: 1145
lucia писал(а):
27 янв, 2022, 22:41
Дочь вчера из школы принесла согласие на вмешательство. Карандашом сверху написано, что осмотр стоматолога и педиатра. Но! В этом бланке нет строчки с возможностью отказа. И вообще он какой-то, извините, "мутный". Показала юристу в теме активных родителей, обратил внимание на пункты 9 и 12 (там про вмешательство).
Хочу предупредить: будьте внимательны :-).
Это обычный профосмотр по возрасту. Если не хотите осмотра в школе - можно пройти стоматолога и педиатра самостоятельно и выписку принести в школу. Когда ребёнок был в саду - у нас ежегодно проходили осмотры врачами согласно возраста. В поликлинике мне сказали, что, если не проходить эти медосмотры, то они не смогут выдавать справки о группе здоровья, которые необходимы, к примеру, для спорта.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 11:30 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 10 окт, 2008, 21:19
Сообщения: 1107
Репутация: 106

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
anhelskaya писал(а):
что, если не проходить эти медосмотры,
В нашей школе при отсутствии медосмотра согласно возрасту не допускают к урокам физкультуры.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 12:14 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7421
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
anhelskaya
Моё дело - предупредить, чтобы родители внимательно читали, что подписывают :-)

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).
Разовое ОП Китайская косметика Tai Yan
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1503059


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022, 10:09 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2010, 10:49
Сообщения: 1806
Репутация: 137
У нас ни в начальной школе (4 класс), ни в старшей (6 класс) на карантин по ковиду не закрывали. Хотя уже несколько человек болело за этот учебный год.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 9:12 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 16:17
Сообщения: 2834
Репутация: 303

Откуда: Ласпи
Icecream писал(а):
29 янв, 2022, 10:09
У нас ни в начальной школе (4 класс), ни в старшей (6 класс) на карантин по ковиду не закрывали. Хотя уже несколько человек болело за этот учебный год.
Нас закрыли не по ковиду, а потому что болеет большая часть класса и учитель втч . С понедельника у нас дистанционка будет- формат « взял на сайте задание и сиди выполняй сам» (((

_________________
квартира посуточно......Трансфер Симферополь-Севастополь (до дома)Мерседес Вито.....экскурсии по крыму


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 10:08 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июн, 2011, 16:32
Сообщения: 1654
Репутация: 167

Постоялец: Мамочки
Откуда: пр. Победы
У нас с 30 чел. в классе 10, половины уроков нет, дети просто сидят в классе, так как учителя тоже болеют, но никто не отправил на дистант/карантин.
Начали болеть очень резко, то все здоровы были, а за 1-2 дня все заболели.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 10:16 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 11:19
Сообщения: 9636
Репутация: 780

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камышбург
Наши на дистанционке на неделю(4класс), причем по ковиду класс не закрывали. А сейчас большое количество щаболевших,хотя по факту большинство уже переболели и вышли (как всегда логику в действиях искать не приходится).

_________________
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 13:06 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2013, 17:40
Сообщения: 301
Репутация: 11

Постоялец: Интернет
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Прочла две последние страницы, но все же хочу уточнить ЗАПИСИ К ВРАЧУ через госуслуги НЕТ?
Те по факту она заявлена, но ребенка невозможно записать?
Все его данные ввела, своя запись подтвержденная, но при попытке записаться- почти белый экран и пустота.
Только по телефону?

В субботу было 39, прибегал, именно прибегал , вызванный врач. Сделал прямо у порога (проходить некогда-много вызовов) экспересс-тест, заметив, что абсолютно неинформативен, посветил фонариком горло, послушал и уже с лестницы крикнул, по больничному-звонить в регистратуру.
С ужасом жду понедельника и представляю все эти попытки дозвониться....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 13:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
likalika писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Прочла две последние страницы, но все же хочу уточнить ЗАПИСИ К ВРАЧУ через госуслуги НЕТ?
попробуйте через https://doctor-92.ru/record/
может глючат сами услуги. Доктор92 тоже через них работает, но иногда он стабильнее.
Еще момент - у нас, если нет записи к педиатру, значит она просто болеет. Тогда только звонить - запишут на того, кто там вообще живой.
Экспресс-тесты - полная фигня. Уж лучше ПЦР.

Проверьте, что точно внесены и СНИЛС, и мед-полис. У меня они однажды вдруг пропали, пришлось заново заносить


Последний раз редактировалось pav 30 янв, 2022, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 13:24 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июн, 2011, 16:32
Сообщения: 1654
Репутация: 167

Постоялец: Мамочки
Откуда: пр. Победы
Только что записала ребёнка к педиатру через госуслуги с телефона без проблем (проблема только в дате приёма - на 09.02. ближайшая).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 13:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
LINK123 писал(а):
(проблема только в дате приёма - на 09.02. ближайшая).
ага. А у нас - на 8-е. Тоже проверила только что - с ноута тоже всё работает


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 14:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23713
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
у меня пишет - запись временно не доступна (поликлиника на Корчагина)

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16271 сообщение ]  На страницу Пред. 1575 576 577651 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Panya и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB