Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.80°C, 761 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8997 сообщений ]  На страницу Пред. 1293 294 295360 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 14:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 14:00
Сообщения: 15
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Подскажите, мамочки, кто уже завершил гв, в месяцев 10-11, смесь все равно нужно давать? сегодня педиатр сказал, до полутора лет либо грудь, либо смесь еще остается. Неужели до полутора кормить?(( или чем заменяете смесь? на ночь биолакт или что-то другое? и первый прием пищи интересует, сразу каша?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 15:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 13:12
Сообщения: 568
Репутация: 25

Постоялец: Везде и всегда
Привет, мамочки. Подскажите витамины для кормящих кто-то пил и какие? Волосы стали клоками выпадать, а ногти вообще ж...па.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 16:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 13:57
Сообщения: 2335
Репутация: 519

Откуда: Севастополь
Otmazylka
Глушакова в Медакоме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 16:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2015, 10:45
Сообщения: 573
Репутация: 47
bang-up писал(а):
11 дек, 2017, 22:41
***Мария*** писал(а):
11 дек, 2017, 12:33
Девочки, привет!
А какой Вы творог малышам даете? Добавляете в него что-то типо фруктов?
А не рано вам кефир?
Лучше самой делать, если возможность есть, заквасок масса
Кефир может и рано, а творог, мне кажется, пора уже ))). 7,5 месяцев нам уже :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 17:40 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2014, 10:31
Сообщения: 495
Репутация: 173
***Мария***
Я даю творог и самодельный, и Тёму, натираю в него яблочко или грушу, иногда банан.
Сегодня дала капельку рыбы, реакции вроде никакой нет.Нам почти 8 месяцев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 18:07 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17979
Репутация: 4137

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Кто какие карточки ребенку покупает? А то их кучи, какие их них хорошие не пойму))
Карточки с рисунками (поясняю) :)
Ну и вообще, что кроме стандартных погремух-прорезывателей-игрушек показываете/даете ребенку для развития?

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 18:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Assisa1 писал(а):
12 дек, 2017, 15:38
Привет, мамочки. Подскажите витамины для кормящих кто-то пил и какие? Волосы стали клоками выпадать, а ногти вообще ж...па.
Это не от кормления.а последствия беременности.можно элевит.можно с i-herb американские-комплекс для беременных и кормящих

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
alanin писал(а):
12 дек, 2017, 18:07
Кто какие карточки ребенку покупает? А то их кучи, какие их них хорошие не пойму))
Карточки с рисунками (поясняю) :)
Ну и вообще, что кроме стандартных погремух-прорезывателей-игрушек показываете/даете ребенку для развития?
Никаких)))
Это все развлечение для мамы.купите пару картонных книжек и называйье героев-курочка там,лисичка)

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 18:22 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17979
Репутация: 4137

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
L-isa писал(а):
Это все развлечение для мамы.купите пару картонных книжек и называйье героев-курочка там,лисичка)
да книжки лежат, просто там слишком много рисунков на странице для концентрации внимания, как мне показалось)
Assisa1 писал(а):
Привет, мамочки. Подскажите витамины для кормящих кто-то пил и какие? Волосы стали клоками выпадать, а ногти вообще ж...па.
только ждать, витамины пейте те, что и в беременность. У меня волосы лезли месяца 2-3 после родов,клочьями. Что витамины. что шампуни и маски-до одного места.
Ну, правда зубы и ногти целы))

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 18:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2008, 14:24
Сообщения: 1144
Репутация: 95
Мамочки, добрый вечер! Что вы даете своим деткам когда режутсы зубки? Нижнии вылезли я и не заметела, а с верхними беда, слюни, сопли, рев и плач и температура еще 37.8(, чем помочь ляле?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 18:45 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17979
Репутация: 4137

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
yudasha писал(а):
Мамочки, добрый вечер! Что вы даете своим деткам когда режутсы зубки? Нижнии вылезли я и не заметела, а с верхними беда, слюни, сопли, рев и плач и температура еще 37.8(, чем помочь ляле?
вибуркол, холисал, калгель, нурофен и камиллия с айхерб - самые популярные средства. Калгель лучше немного. Там ледокаин.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 19:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2010, 22:54
Сообщения: 4392
Репутация: 597

Откуда: Севастополь, р-н Шевченко
yudasha писал(а):
12 дек, 2017, 18:26
Мамочки, добрый вечер! Что вы даете своим деткам когда режутсы зубки? Нижнии вылезли я и не заметела, а с верхними беда, слюни, сопли, рев и плач и температура еще 37.8(, чем помочь ляле?
Мне гомеопат дал пилюльки. Хамамила называются.

_________________
Изображение
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 22:15 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:45
Сообщения: 675
Репутация: 11
RoLLing писал(а):
12 дек, 2017, 20:49
Otmazylka
мы на ив почти с 2х месяцев, стул раз в 2 дня врач вам скажет что это норма, для регулярного стула нужно есть смесь минимум недели 2-3 для адаптации, если же ребенка не беспокоит и он не тужится, если нет видимого запора, то не стоит паниковать, мы когда меняли смесь, стул первую неделю был раз в сутки, а до этого стабильно 2 раза в день, тоже сначала испугалась, где же наши какашки:-) кои были стабильно в 6 утра и в 16 дня, но поняла что от смены смеси, организм так реагирует, едим уже 3 месяца другую смесь, стул 2 раза в день как и раньше
Так в том то и дело что она ткжится, краснеет, кряхтит даже во сне, иногда и вскрикивает. Блин. Просто по 2 недели ждать подходит смесь или нет это конечно печаль ((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 22:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2012, 9:22
Сообщения: 814
Репутация: 35
Otmazylka писал(а):
12 дек, 2017, 9:55
Девочки, а еще подскажите, пожалуйста, гастроэнтеролог. А то у нас такая ситуация. Пока мы были на св, стул был стабильно раз в сутки, смесь нутрилон. Как только перешли полностью на ив..началась жопа, стул раз в 2 дня, ребенок тужится мучается, но стул не твердый, такой...как раствор штукатурки может. Я уже пробовала в линейке нутрилона и кисломолочный добавлять и комфорт, который как раз от запоров. Но как то результата не замечаю. Вот и не знаю..на другую смесь страшно переходить. Короче нужна консультация грамотного врача. Может порекомендуете кого то
Тужится она может не только потому что какать хочет, у малышей мышцы живота слабые им пукнуть целое дело, если бы у нее был запор, консистенция стула очень густая была бы, а у вас норм, пастообразная. Попробуйте когда так тужится ножки к животику прижать, газоотвод труб.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 22:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
Assisa1 писал(а):
12 дек, 2017, 15:38
Привет, мамочки. Подскажите витамины для кормящих кто-то пил и какие? Волосы стали клоками выпадать, а ногти вообще ж...па.
С ногтями у меня все в порядке, а вот зубы стали чувствительными очень, волосы тоже лезут, плюс к этому головные боли. Пью сейчас Компливит - от головы и зубов помогает, волосы лезут все равно, может, правда не такими большими пачками.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 22:57 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2012, 9:22
Сообщения: 814
Репутация: 35
У меня тоже очень волосы выпадают , утром гнездо из волос на подушке (( витамины (элевит)пью без перерыва как забеременела и до сих пор , все до ж...пы, ногти норм , зубы к холодному стали чувствительны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 22:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
alanin писал(а):
12 дек, 2017, 18:07
Кто какие карточки ребенку покупает? А то их кучи, какие их них хоырошие не пойму))
Карточки с рисунками (поясняю) :)
Ну и вообще, что кроме стандартных погремух-прорезывателей-игрушек показываете/даете ребенку для развития?
Никакие. Не хотела бы случайно никого обидеть. Но все эти разработки с карточками, а также бизи-борды были изначально предназначены для детей с трудностями в развитии. А потом зачем-то (бизнес, ничего личного) были разрекламированы для всех. Обычный ребёнок прекрасно учится без этих пособий открывать замки, молнии, вставлять вилки в розетки, а также узнавать предметы и сопоставлять их со словами в соответствующем этим умениям возрасте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 23:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2012, 9:22
Сообщения: 814
Репутация: 35
Со старшим у нас была не большая книжка , страницы плотный картон , там на каждой странице было нарисовано животное одно, я ему показывала и говорила : это коровка делает муууу, это курочка делает ко ко ко ,собачка , котик и т.д. ни о каких карточках не парилась и сейчас тоже . На улице гуляем это дерево,это кустик, это птичка и др, все это без фанатизма


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 23:18 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 03 окт, 2009, 15:35
Сообщения: 273
Репутация: 26

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь ул.Острякова
Мне нравятся видео в ютуб Валентина паевская, кратко и по существу, что надо, а что нет; ( плюс интуиция мамы в первую очередь, ну не будет моя в 8 мес красками малевать( даже тупо возюкать, а вот кашей из тарелки это да, везде и всюду; а карточек у меня завались всяких( и животные, цвета, семья, профессии и тд, но оно пока не надо) из занятий мы нанизываем бусики, разбираем и пытаемся пока собрать пирамидку, отклеиваем карточки на липучках, катаем машинку, крутим бусики в серпантинке и складываем стаканчики , завтра приедет с Икеа сортер(понравился ей в челентано), вроде все, если у кого есть идеи игр залипушек чтоб маме чай попить делитесь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 8:14 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2014, 10:31
Сообщения: 495
Репутация: 173
Девочки, по поводу выпадения волос!!!
Эндокринолог выписала пить йодомарин и В12, месяц уже пью, меньше лезть стали, ттт...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 9:29 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:45
Сообщения: 675
Репутация: 11
RoLLing писал(а):
13 дек, 2017, 8:52
Otmazylka
Когда мой тужился так и не мог выдать, делала клизьмочку, и все хорошо, после наладилось, мах 2 разав неделю можно клизьму, или глицириновые свечи

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Но выше написали вам, что скорее всего пукнуть хочет, правда для них нще трудно это дело,а какахи у вас по вашему описанию точно не как при запоре
Блин, так из за этих потуг погулять вообще невозможно. У нас в принципе истерика первые 15 мин гуляния, но раньше хоть если удалось успокоить то все, можно часа два гулять, периодически беря на руки и успокаивая. А сейчас фигушки...во первых не знаю что произошло, но в коляскуни в какую не хочет ложиться, орет. ОК, укачиваю, засыпает вот прям глубоким сном, кладу...спит минут 10 и все, начинает тужится, руками ногами шевелить, ей сразу мешает одежд А шапка т д и просыпается и тут как повезет либо укачаю снова на 10 минут сна, либо истерика и домой в одной руке она в другой коляска. У меня скоро фобия начнется )))) буду гулять только возле подъезда, что б далеко коляску тащить не пришлось


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 10:10 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 17:23
Сообщения: 1237
Репутация: 90
Otmazylka
Все это мы проходили))) и грустно и смешно. Мы зимние - пока одевала на прогулку и пока сама одевалась орал благим матом. Я на улицу выходила мокрая. Там уже по разному бывало. То спал два часа, то вот так же укачивали. С туалетом и пуками у нас проблем не было. Так что на что грешить не знаю. Сейчас садишь в коляску и пока сам собираешься он молча сидит и ждет. Повторюсь - терпение детка)))))))))
Про картинки: читала такой случай был, что ребенку показывали картинки и говорили, например жираф. А когда показали игрушку Жираф, он не смог сказать что это. Т.е. он саму картинку воспринимал как жирафа, а не объект который на ней нарисован. Но это дело такое - личное, так сказать. Я за общение и внимание. Сама все время озвучиваю и то что делаем, и то что видим, и то что даю. Леха уже все предметы дома знает. Понятно, что не называет их пока. Но когда что-то называешь он это показывает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 10:14 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:45
Сообщения: 675
Репутация: 11
Девочки, я вот уже все свои вопросы позадаю, ОК? ))
1. Нам скоро проходить первый профосмотр, который в месяц..мы закреплены в поликлиннике на Шевченко. Нам направление дадут все в одном месте где то сделвть? Без очередей или живая очередь, просто мне даже страшно представить себе этот день икс )) когда ребенка надо будет одеть раздетьу каждоговрача и т д....
А второе, может кто то знает в крым у детского остеопата, а еще лучше грудничкового остеопата? Прочитала что эту нашу гипоксию можно у остеопата очень легко исправить, но все таки этот врач такой рисковый. Нужен профессионал


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 10:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2010, 9:27
Сообщения: 4258
Репутация: 587

Постоялец: Мамочки
Откуда: город которого нет
Otmazylka писал(а):
13 дек, 2017, 10:14
Девочки, я вот уже все свои вопросы позадаю, ОК? ))
1. Нам скоро проходить первый профосмотр, который в месяц..мы закреплены в поликлиннике на Шевченко. Нам направление дадут все в одном месте где то сделвть? Без очередей или живая очередь, просто мне даже страшно представить себе этот день икс )) когда ребенка надо будет одеть раздетьу каждоговрача и т д....
А второе, может кто то знает в крым у детского остеопата, а еще лучше грудничкового остеопата? Прочитала что эту нашу гипоксию можно у остеопата очень легко исправить, но все таки этот врач такой рисковый. Нужен профессионал
Талончики дает медсестра.могут быть приемы в разные дни.так что конвеера нет.или если бардак как у нас на Ластовой-то самим ловить талоны в регистратуре.
Детский остеопат есть.напишу в лс

_________________
счастье► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 13:43 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 21:12
Сообщения: 6479
Репутация: 666
На московском тоже бардак. По крайней мере на нашем участке. Ждали-ждали талоны в месяц, в итоге все платно прошли, а топом и медсестра позвонила, типа записала нас к спецам. Спасибо, уже не нужно. А талоны на узи так и не дали. Ним уже больше двух. Думают, раз такие богатые, то и узи делайте платно. Мы то уже сделали, но сам факт. И никто даже не чешется.)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2017
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 13:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
Зависит от медсестры на участке - нам все талоны вовремя выдает, и в первый месяц, и в последующие.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8997 сообщений ]  На страницу Пред. 1293 294 295360 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB